--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблемы с подарками.

Бабы - не дуры
27
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня проблема, что подарить и как угодить с подарком. Дочерям, зятьям, внукам матери, мужу. Пример. Едем с дачи, по пути завозим яблоки дочери(2 детей). Потом спрашивают внучку, бабушка была? Что тебе привезла, ответ ничего, кроме грязных яблок. И так всем, а у вас как проходят эти мероприятия? Носки и трусы не в почете.
Луз
30.10.2016
Амбиций много у девочки
да она просто маленькая еще.
Как яблоки относятся к подаркам?
Вот правда, навезут ведрами, а мне не нужны.. ходи, выбрасывай. А скажешь, что не нужны, обижаются....
Oksana.P
31.10.2016
Вот вот даже подумать не могла что дарители свои яблоки подарками считают.
Хм, зажрались современные деточки. У меня бабушка была колхозной пенсионеркой под конец ее жизни ей платили аж 27 рублей пенсию, она когда приходила к нам или мы к ней не всегда могла угостить нас даже " дунькиной радостью", но как же мы ее ждали, таких сказок- рассказов, песенок нигде и никогда я больше не слыхала и уже будучи студенткой, когда приезжала домой, а на душе было муторно и скверно бежали с сестрой к ней, и заговаривала она воду и поила нас чаем, гостинцы уже мы приносили и говорила, учила, лечила душу нам... Вот уж 8 лет как нет ее, а тоска как будто вчера проводили...
Oksana.P
08.11.2016
Вы правильно сказали, "угостить", я практически каждый год тоже раздаю избытки урожая морковь и свеклу своим знакомым, они мне отдают яблоки и вишню у них в саду ее тоже много, но никто из нас не считает это подарком и зажрались тут не при чем. И я также не считаю что дети не должны быть избалованными купаться в подарках и ежедневно как данность их получать, подарок для меня это на день рождение, на праздник, заслуга например за хорошую учебу например. А шоколадка, или конфетка это приятный сюрприз.
А что- еда - это подарок?)) хотя, если бы вы яйцо киндер привезли вместе с яблоками...
Ну, в принципе, ребёнок прав. Вы ж яблоки из сада/деревни везли, как то это не воспринимается подарком.
Не на день рождения же приезжали
Так и яблоки не в подарок же привезли. А малышам бабушки-дедушки, хоть "конфеточку" да дают
lionchik
06.11.2016
как бы, если в гости иду туда, где есть дети, им всегда маленькие подарочки приносят. хоть заколочки какие, вкусняшку, в фикс-прайсе много мелочей детских, жевачку для рук.
16ninelll
30.10.2016
Вы, совершенно правы. Сегодня понимание подарка имеет только денежный эквивалент. Тут можно говорить о влиянии времени, об окружении... Но это все идёт из семьи, из принятых милых поступков, неожиданных подарков. То что бабушка заехала, это тоже подарок. Но этому надо учить.
Скорее всего внучка повторила слова кого- либо взрослых.Не огорчайтесь .
Подарки должны радовать. Вот, как осознаете это, так все встанет на свои места.
ezh
01.11.2016
во! не прочла сразу) плюс не могу поставить, ставлю сообщением! +++
с тя подарок я запомнил!
Кто ее спрашивает?
Банально - взрослым деньги, мелким вкусняки и игрушки. Кстати, дети школьники тоже уже предпочитают деньгами))
jukok
07.11.2016
И не школьники тоже. Племянник на 5летие заказывал дарить ему деньги для покупки планшета
Какие нынче продвинутые дети пошли. Уж даже и не знаю, хорошо это или не очень.
Mati
31.10.2016
Вряд ли вам кто ответит. Только вы сами. Никто ж не знает ваших родственников, что они из себя представляют
Lissonka
31.10.2016
Ну, не знаю, у кого как заведено, видимо. Мы вот привыкли к знакомым с детьми без киндерсюрпризов или шоколадок не заглядывать. А яблоками из сада мы в конце лета и осенью всех родственников и знакомых угощаем, и я не считаю это подарком, потому что раздаю их тем, у кого своих яблок нет или год у них неяблочный, в смысле неурожайный. Нам столько все равно не съесть и не заготовить, так пусть лучше люди съедят или изведут по своему усмотрению.
Ну, внучка совершенно права, это же не подарки, а угощение урожаем. В чем проблемы) А трусы и носки вообще не дарите внукам, на мой взгляд унижение какое то, предметы интимной и личной гигиены дарить, уж лучше пойти платьице вместе выбрать. Трусы- носки забота мамы, что это за подарки могут быть, честно не приятно. Не приятно не потому, что бабушка покупает, а то что бабушка это считает благоденствием каким то.
С другой стороны я вас поняла, вы везёте яблоки в ручную собранные, с привитых яблонек). Чем не подарок. Мне бы привезли я бы оценила))))
а может внучку в следующий раз с собой взять, пусть поможет)))
Вы что все за яблоки уцепились, я привела просто как пример и все. Сам ответ маленькой девочки.Никогда не считала яблоки и продукты питания подарками. Закроем тему.
Что тогда в ответе девочки не так? Что получила, так и ответила
Если сами не считаете еду подарком, зачем тогда этот непоказательный пример?
"Они сами не знают чего хочут" (с)
Просто для девчушечки, хоть одно яблоко надо было помыть и сказать: "Зайка или лисичка прислала" :)
ezh
01.11.2016
тут проблема воспитания, пусть родители учат дочку ценить внимание от бабушки - это с неба не берется, пусть учат уважать труд и ценить "грязные" яблочки и подача важна, с внучкой посюсюкать игрануть, обыграть любой презент, рассказать что и почему - важная фигня между прочим
Всем привет! Дорогие женщины! Скоро праздники! Подарки для себя и для любимых удобно заказывать по каталогам со скидкой. Приглашаю вас в Эйвон и Фаберлик! Ассортимент огромнейший! Одежда, сумки, косметика, десерты, витамины, спорт-товары и еще очень много всякой всячины!!!

Оформляю скидку. Консультирую по продукции. Расскажу про акции, подарки, закрытые распродажи и про все остальные ваши возможности. Пишите лично! Отвечу всем!
edgar84
06.11.2016
не знаешь, че дарить - лучше ничего не дарить, сам так делаю! давно в этом вопросе выступаю за "виш-лист", чем дарить фигню из года в год
Ну а что можно привезти, когда едешь с дачи? Яблоки и привезти. У меня бабушка с дачи везла яблоки, малину, клубнику, ну огурцы. Я понимаю еще из дома, что можно зайти тортик купить и прочее...А тут что?)
спасибо жабочка поддержала, не то хотела спросить и не так спросила.
kolesov
08.11.2016
Не люблю дарить ,но когда что то намечаться ставлю вопрос ребром (я простой человек).
Вот было у "бывшей" "днюха" (С бывшими я в хороших отношениях) так вот пригласила ,я сразу "Где пьянка" мол если в кафе ,то наверно деньгами лучше, А она да нет дома , будут общие знакомые , посидим ,поржом, после этого я спросил "Тебе как всегда Сертификат (раньше дарил и не угадывал с косметическими процедурами) или наличкой на 2000 можешь рассчитывать, она ответила наличкой , а то опять какую нибудь уйню купишь.
Lus23
10.11.2016
Привередливая внучка у Вас) Нынче дети телефоны любят, планшеты в подарок!
маленькая еще 4 года
А у меня для подарков всегда универсальный вариант - это цветы и деньги. Хоть взрослым, хоть детям. Детям с подарком никогда не угодишь - нужно очень хорошо знать, чем они увлекаются и что им нравится. Со взрослыми та же история, а некоторые из них ещё и привередливые попадаются. А так, когда нужно кого-то поздравлять, то выбираю на https://nizhniy-novgorod.flowwow.com/korobki-s-cvetami/ подходящую композицию, вкладываю в коробочку конвертик с деньгами и дарю. Недавно маму с юбилеем поздравляла, вручила ей такую коробочку
xsusu
13.11.2016
Это так интересно думать что подарить близким людям, что бы удивить и порадовать. Конечно трудно когда у человека все есть, но все равно можно придумать что-то оригинальное и не обязательно дорогое. Можно просто красиво оформить самые простые вещи и сделать из этого супер-подарок, например корзинку с фруктами и сладостями.
Nadulya
13.11.2016
Приглашаю в свою закупку!!!
Только посмотрите какая красота!!!
Можно подобрать в качестве приятного подарочка и для близких и для себя любимой!!!
В оригинальной коробочке!!!
www.nn.ru/community/sp/main/...#product-4710232
Сограждане Нижегородцы.
В августе была в Вашем замечательном городе (сама я из Санкт-Петербурга) и гуляя по Большой Покровской в магазинчике с развесным мороженным ( в районе дома 30) купила у продавщицы замечательный мед, которым она приторговывала заодно с мороженным. Мед идеальный и правильный, и купленные 5 кг уже кончились. может кто-то знает эту лавочку и может спросить у продавщицы телефон чтобы мед заказать?
Helga7012
16.11.2016
Маруся Питерская писал(а)
В августе была в Вашем замечательном городе ... купила у продавщицы замечательный мед... купленные 5 кг уже кончились...может спросить у продавщицы телефон чтобы мед заказать?

За 3 месяца - 5 кг мёда съесть?!
Не надо больше Вам ничего заказывать, если не хотите нажить аллергию на все продукты пчеловодства. Всего (даже очень хорошего) должно быть в меру.
ilium
15.11.2016
а Вы часто с внучкой общаетесь?
Helga7012
16.11.2016
Просто есть привычка к ребенку без подарка не приходить (игрушка, вкусняшка, заколка/резинка для волос, карандаши, краски, раскраска - уйма вариантов). Ребенок должен радоваться твоему приходу, а спрашивать с малышни глубокого понимания "трудов" - наивно.
Взрослых радовать проще - деньги в дар и нет проблем и заморочек. Женщинам на памятные даты что-то из ювелирного ассортимента подбираю. Бижутерию не дарю, лучше деньгами отдам. Очень близким (когда знаю что нужда в этом есть) просто набиваю сумку мясом, колбасой, сыром и тп и привожу в качестве подарка по поводу, что я незваная заявилась в гости)
Носки и трусы не дарю, а вот хорошие колготки женщинам и бритвенные приборы мужчинам дарить доводилось. Цветоводам - цветы в горшках тоже дарила.
Стараюсь учитывать интересы, вкусы и проблемы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов