--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

развод

Общие вопросы
720
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Licha
26.09.2017
Подруга поделилась проблемой, не знаю, что ей посоветовать. Ее племянница, пожив в браке и нажив двоих детей, решила развестись. Мотив развода: мужу были пофигу дети, ему не нужна семья, кроме того, имело место рукоприкладство в отношении бедной жены. Дело житейское, конечно. По словам подруги, в первое время племянница пользовалась в полной мере поддержкой тех родственников, что живут в квартире, куда она переехала (ее мамы, тети, мужа тети, старенькой бабушки). Потом племянница устроилась на работу, определила детей в сад. Подала иски на развод и алименты. Накануне обоих судов ездила к б\у супругу в другой город (ближние окрестности Нижнего Новгорода) на все выходные, с конца пятницы до вечера воскренья, по ее словам, с шашлыками и прочими удовольствиями. Получив развод, продолжает два раза в месяц по полной отрываться со своим бывшим, мотивируя это тем, что якобы дети скучают по папе. Так вот, моя подруга считает, что в этом разводе выиграли только два персонажа: племянница и ее бывший супруг. Супругу присудили минимальные алименты, он отстранился от повседневных тревог и забот, которые приносят маленькие дети. Племянница повесила все свои проблемы на близких родственников, но ровно раз в две недели (два раза в месяц) она забирает детей и уезжает к б\у мужу. Может, мы с моей подругой старые перечницы, но нам не понятно поведение этой племянницы. Она развелась или не развелась? Или просто решила устроить свою жизнь за счет близких родственников? Может, это сейчас так принято?
А вы с подругой от ее действий как-то страдаете? Если нет, то не нужно совать нос в чужую личную жизнь...
Licha
26.09.2017
Я, естественно, никак не страдаю. А подруга живет с ней, ее двумя детьми, своей сестрой и мамой в одной квартире. И не понимает, нафиг было разводиться, если у племянницы и ее б/у супруга все супер. Папе дети не нужны, а маме надо повесить на кого-то связанные с ними поблемы? Нам просто интересно, это обычная практика или мы остали от жизни?
Никакой "обычной практики" не существует. Все индивидуально. То, что они после развода не собачатся, а два раза в месяц проводят время совместно с детьми - это как раз нормально. И откуда вы взяли, что у них все супер? То, что они видятся и проводят время на природе (как я поняла, шашлык там, и прочие радости), еще не говорит о том, что у них снова любовь и отношения.
Licha
26.09.2017
Дело не в "любви и отношениях". Дело в том, что им обоим очень удобно, когда дети живут отдельно от "папы" - "папа" не психует, когда они капризничают, просыпаются по ночам. У мамы тоже меньше проблем - "папа" не злится на детей, его не будят детские крики в 3 часа ночи. Ну а дальше, конечно, любовь. К детям, конечно.
Люди поняли, что жить вместе не могут, и да, им удобно порознь. А лучше было бы, если бы они друг друга поубивали в итоге? Не говоря уж о том, каково детям расти в такой обстановке. И проблема-то не в племяннице, а в вашей подруге, которой пришлось потесниться. И теперь ее раздражают чужие дети... И вообще, квартира ведь не резиновая, правда?
Licha писал(а)
А подруга живет с ней, ее двумя детьми, своей сестрой и мамой в одной квартире.

Это проблемы подруги, целиком и полностью. Пусть забирает свою долю-если таковая есть-и съезжает. Чужая личная жизнь и качество отношений до развода и после её никак не касается.
Fasto
27.09.2017
Если бы она ездила два раза в месяц на все выходные к новому дяде и без детей, думаете, было бы лучше?
K@tu
26.09.2017
ну близким родственикам надо просто попросить ее с жилья и все. а то конечно удобно устроилась
*****
26.09.2017
с чего бы? может у нее такие же права на это жилье, как и у них?
Вероятнее всего нет никакого права у неё, иначе не надо было выдумывать легенду про билпилнеуделял.
K@tu
28.09.2017
вообщем дело не в девушке и детях, а чисто жилищный вопрос. жила бы девушка одна и всем было бы пофиг на отношения с бывшим мужем
*****
26.09.2017
Может родственникам брать с нее пример и тоже свою личную жизнь устраивать?
У тети вон целый муж в квартире проживает. Нет бы этой тетке самой из квартиры съехать куда-нибудь в область.
А может и племяннице сюда же кого-нить для устройства своей жизни привести?
Licha
26.09.2017
Меня, кажется, не поняли. Мы с подругой пытаемся уяснить - это что, нормальная практика сейчас, когда бывшеизбиваемая мужем онажематьдвоихдетей после судов по разводу и алиментам проводит веселые уикенды с б/у мужем, при том что алименты б/у муж платит крошечные и в будние дни недели к детям внимания не проявляет?
*****
26.09.2017
Это у них семейное по-моему.
Жить с мужем в достаточно взрослом возрасте в одной квартире с сестрой, дочерью сестры, внуками сестры, бабушкой, мне кажется тоже можно отнести к не совсем стандартному решению. Судя по всему, как добытчик этот самый муж тоже не очень. Если зависть гложет тетку от того, что племянница выезжает на природу - пусть попросит мужа хотя бы на электричке прокатить ее за город в выходной.
Licha
26.09.2017
Да, муж у тетки не очень. Он перенес инсульт. У 82-летней бабушки диабет и еще куча болячек.
*****
26.09.2017
Пусть радуются что племянница для устройства своей жизни женихов еще в этот дом не приводит, каждый раз разных. А сама на выходные уменьшает народонаселение в квартире.
А то ведь дело молодое.
Licha
26.09.2017
Спасибо за добрые слова. Так подруге и скажу. Что сейчас это обычное дело - фиктивный развод. И пусть радуется, что пока ее племянница не приводит "кавалеров" на ужас престарелых и больных обитателей квартиры.
*****
26.09.2017
В этой ситуации для жильцов фиктивный развод лучше настоящего. Если подталкивать ее к тому, чтобы она перестала встречаться с мужем, то даже если она не в этой квартире будет пытаться "устраивать" свою жизнь, детей она вряд ли будет брать с собой.
edgar84
27.09.2017
нормальная и ненормальная практика - это СССР, а сейчас, кто как хочет, тот так и живет.
Это - нормальная практика. А вообще, в посыле и далее не проглядываются интересы самих детей, "он", "она", "они", а чем плохи весёлые уикенды для детей с папой и мамой, которые и так бывают два раза в месяц.
Вашей подруге навешали лапши про бил пил неуделял. Пожалела (поддержала) свою племянницу? Вот пускай расхлёбывает.

Скорее всего племянница подруги в банальном сговоре со своим мужем, для того чтобы ей переехать в Нижний и устроиться на работу. Просто понятно, что вместе с мужем, наивные родственники не согласились бы их принять у себя.
*****
27.09.2017
Она к родной матери вообще-то жить пришла, и раньше жила в этой квартире и родилась здесь скорее всего. Мать-то всяко поддержит свою родную дочь.
А недовольна тетка, которая сама в свое время провернула такую же операцию со своим мужем, в которой Вы сейчас обвиняете племянницу. Привела его жить в перенаселенную квартиру в примаки.
Так что не надо валить с больной головы на здоровую.
Хотят выпихнуть мать с детьми на улицу. А сами здесь живут точно на таких же правах.
Не такие уж наивные здесь родственники.
Ок. Мама пожалела (воспитала) дочку - пускай расхлёбывает. Кстати где отец племянницы?
Про тётю с мужем согласен полностью - ситуация один в один.
У Пикуля в одной книжке есть хорошая фраза - свои всегда больнее лупят. Таких историй - миллион. Здесь я вижу столкновение мировоззрений двух поколений. Те, кому за 50 - еще живут по принципу совка: родственникам надо помогать, работать надо честно, детей надо любить (помогать) и после 18 лет и т.д. Те, кому за 30 или меньше - живут по американским правилам: сделай хорошо себе любимому, сруби бабла не важно как (заработай, обмани, кинь родню на бабки, кто повелся - сам дурак), об интересах других людей можно думать, рассматривая свое дерьмо в унитазе.
Мне скоро 60. Я сам совок. Но уже ученый нынешней властью и нынешней жизнью. Повторюсь, похожую историю только вчера слышал. Вывод делаем следующий, печальный - помогай себе сам, в первую очередь решай свои проблемы, когда делаешь добро, не жди благодарностей.
*****
27.09.2017
Старый шрам писал(а)
помогай себе сам, в первую очередь решай свои проблемы

Вот именно, как уж так жизнь-то прожить целую, и не заработать себе на отдельное жилье, чтобы никакие племянницы со своими детьми не беспокоили и не волновали.
Так о чем и речь. Ты можешь заработать хоть на две квартиры. А потом придет такая племянница (родная сестра, сын и др.) и не останется у тебя ни квартир, ни денег, а будут одни кредиты на 2,78 млн. руб. Родственников жалко. Но жалость пропадает на третий год питания объедками. И рождается мысль - а пусть она сама с детишками кувыркается (сестре - хрен, а не квартиру пожить, а сыну - лучше на зону, чтоб за базар свой сам отвечал).
Это все не мои истории. Просто я там пытался помочь глупым добрым (простодыристым) человекам. И на этих примерах получил бесценный опыт. Поэтому, когда у меня сейчас 10тыр до получки просят, я в быстроденьги отправляю.
Не, ну всякие, конечно, истории случаются. Но в данной конкретной ситуации племянница работает, дети в садике, то есть она вполне способна о себе и детях позаботиться. А проблема только в том, что в квартире вынуждены проживать несколько поколений родственников. И у каждого есть право там жить, насколько я поняла. Но так как придраться, видимо, больше не к чему, то тетка начинает копаться в личной жизни племянницы. И, о ужас, как так, они же в разводе, должны ненавидеть друг друга, а не встречаться два раза в месяц на шашлыках!!! О времена, о нравы, вот в наше время...
Я бы еще поняла, если бы племянница села на шею родственникам, бросила детей, сама бы не работала и по мужикам бегала, или пила, или пыталась их без квартиры оставить...
*****
27.09.2017
В этой ситуация племянница в свой дом жить вернулась, где родилась и выросла. А не в заработанный теткой.
Так что здесь история не про добрых людей, а про слишком хитромудрых.
Lissonka
27.09.2017
В каждой избушке свои погремушки (с)
=GT=
27.09.2017
я думал, что тут про финансовые пирамиды
для родственников эта ситуация наиболее безболезненная, кмк, ибо в ином случае в перспективе мог бы нарисоваться в этой квартире еще один дополнительный жилец, новый тксзать "папа". А так, пока папа старый, разведенный, но в действии, то никто лишний вроде на жилплощадь и не посягает...)

А какие проблемы то она повесила? Плачущих по ночам детей?
Licha
27.09.2017
Модеры, можно снести тему. Подруга поговорила не только со мной, но и с другими своими друзьями. И как-то сама пришла к выводу, что, поскольку племяннице свою голову не приставишь,то пусть живет как хочет. Детей ее жалко, конечно, но они являются заложниками мамо-папиных отношений, и тут ничего не поделаешь. Подруга своих внучатых племянников, конечно, любит, но маме видней, что для детей благо, а что нет. Конфликтовать подруга не собирается и вмешиваться в личную жизнь племянницы тоже. Тема закрыта.
главное, чтобы к вам домой еще и мужа не привела
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26