--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Развожусь. Тошно мне, поговорите со мной.

Общие вопросы
207
579
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alicenew
15.10.2015
В общем суть ситуации- вместе мы 2,5 года, 1,5 года женаты. Два дня назад подали заявление на развод. Инициатива была его, прям давил на меня, до этого неделю назад сильно поругались и я его выгнала из квартиры (живем в моей квартире) и забрала ключи. Наговорила много лишнего и обидного конечно, это моя ошибка, но он меня до этого уже довел.

Основные проблемы в наших отношениях- его пристрастие к он-лайн играм и вечное отсутствие денег. Он-лайн игры были всегда, даже когда мы только познакомились, но не в таком кол-ве, первый год много времени проводили вместе, гуляли, были какие-то поездки и т.д. После свадьбы ситуация с играми усугубилась, все-все вечера он в компе торчит и даже просто вытащить его погулять вечером стало проблемой, все время отговорки- я устал. Человек начинает работать обычно с 10 утра и в 5 вечера он уже дома, бывают и загруженные дни, но не часто, в общем не сильно он напрягается на работе, это я знаю точно т.к. познакомились мы на работе.
Про деньги. Совместного бюджета у нас не было изначально, мы просто посчитали сколько нам нужно денег в месяц на еду, кварплату, интернет и т.д. и разделили сумму на 3, 2/3 платил он, 1/3 я. Спустя время все свелось к тому, что он дает в месяц на еду определенную сумму ( у нас это 10 тыс, вроде этих денег хватало, мы не прожорливы), а я плачу за квартиру. На совместные развлечения типа кафе деньги брали из еды или платил он. Но именно кафе у нас случались крайне редко, в основном в выходные к нам приезжали друзья и мы дома пили пиво, ели роллы и курили кальян.
Куда он девает остальные деньги, которые зарабатывает, я не знала. И сильно как-то этим не заморачивалась, считала, что это личные деньги и пусть тратит куда хочет. При этом он новые вещи себе покупал крайне редко, несколько раз я ему новые джинсы дарила к каким-то праздникам. Что-то тратил на машину т.к. она старенькая и требует вложений. А куда девалось остальное я не знаю, сейчас подозреваю, что это шло на он-лайн игры. При этом у человека стандартно были какие-то долги, когда я спрашивала откуда они взялись он мне четкого ответа не давал.
Так мы жили первый год семейной жизни- вечера за компом, походы в кино 1-2 раза в месяц и гости с разливным пивком по выходным.
2 раза за это первые 2 года знакомства мы ездили в отпуск за границу, каждый раз я ему сколько-то денег давала в долг (обычно небольшие суммы до 10 тыс) т.к. у него к нужному моменту никогда не было полной суммы, чтобы нормально отдохнуть. Долги он всегда отдавал, иногда без напоминаний, иногда с напоминаниями. За себя, естественно, полностью платила я сама, о другом у нас речь не шла даже никогда.
После того как отметили годовщину свадьбы я поняла, что мне скучно так жить, я засиделась дома и хочу провести лето 2015 действительно интересно. Т.к. в отпуск он ехать не хотел (ну нет денег на него опять, деньги же куда-то деваются) я поехала в отпуск с 2 подружками, не могу сказать, что была от этого в восторге, но лучше так, чем дома сидеть. Перед поездкой спрашивала его не против ли он, чтобы я поехала, он говорил, что нет. При этом несколько раз мне устраивал скандалы по телефону, пока я отдыхала. До этого я уже однажды ездила без него на Гоа с замужней подругой, поездка получилась очень спонтанная, тогда тоже спросила не против ли он сначала, он не возражал.
Затем летом я еще ездила на фестиваль электронной музыки у нас в Большое Козино, изначально нас туда звали друзья, они тоже семейная пара и предлагали ехать вчетвером. Но мой муж отказался, сказал, что такие мероприятия ему не интересны, а я могу ехать если хочу( потом оказалось, что он просто пожалел 4 тыс за входной билет). Непосредственно перед мероприятием начал выносить мозг тем, что ему не нравится, что жена будет шляться где-то по ночам. Сошлись на том, что я уеду оттуда в 12 ночи ( в самый разгар веселья) и он меня встретит. Я сделала так, как договаривались, он все равно устроил мне скандал.
Потом мы вроде помирились, все утихло и опять началась жизнь с вечерами у компа и нехитрыми развлечениями по выходным.
В начале сентября у меня был юбилей- 30 лет, отмечала я его полностью на свои деньги, а муж подарил мне большой букет роз и ужин в ресторане на нас двоих в день рождения, все. Как такового подарка не было. Это при то, что мы все лето обсуждали что мне подарить, в итоге так ни на чем и не остановились, он сказал что будет сюрприз тогда. А в сам ДР сказал- дорогая, войди в мое положение, сейчас совсем плохо с деньгами, тебе после зарплаты подарю подарок. Я сказала- ОК. Зарплата была через неделю. Сюрприз я ждала почти месяц, но не дождалась, не выдержала и высказалась на эту тему. В результате скандал, неделю шла "холодная война", а потом был скандал еще хлеще, орали и взаимно обвиняли друг друга оба. Он орал, что ничего не должен мне и что я вообще сделала, чтобы он на меня тратил все деньги и т.д. и т.п.

В результате он неделю пожил у родителей, потом забрал свои вещи и стал настаивать на разводе, вот сходили подали заявление, в ноябре нас разведут.

Я сделала попытку к примирению, предложила встретиться и поговорить спокойно без эмоций как взрослые люди. В ответ на меня вылился ушат дерьма и претензии, он писал, что столько сколько он в меня вкладывал, сколько вообще в женщину не вкладывают, начал считать свои расходы за последний месяц, говорить, что я не ценю его жертвы и т.д. и т.п.
А я читаю и не могу понять чего он там такое вкладывает, я полностью сама обеспечиваю свои нужны, он только еду в дом покупает. Учитывая что живем у меня и он за 2,5 года в квартиру не купил НИЧЕГО, а пользуется всем готовым, то считаю это справедливо.
Тут конечно может показаться, что он зарабатывает очень мало, а я прям вот много. Нет. Мы с ним оба зарабатываем не особо в нынешних реалиях, около 35-40 тыс. Но я умею деньги распределить и отложить, поэтому мне вроде как хватает и деньги у меня есть всегда.

В общем я сижу и реву, и не знаю что мне делать. Вроде и устала от отношений этих и вроде как чувства есть и человек мне дорог. И семья у нас. Была.
Детей нет? И хорошо.
А так - если у вас все в конечном итоге свелось к деньгам, и кто кому что должен, кто в кого сколько вложил и кто на кого сколько потратил - значит любви-то и не было. Вообще нет ни слова про любовь в данном посте. Так что вашей семье - грош цена. Не семья, а какие-то товарно-денежные отношения, блин....
Он-лайн игры - зло. Давно всем известно. Когда вы выходили за него замуж надо было крепко подумать, а вы, видимо, этого не сделали - вот пожинаете плоды.
Вообще - нос не вешать, не грустить. Вы еще молодая. Успеете и замуж еще выйти. Дай бог - более удачно!
Полность согласен с вами, Донна.
Касаемо денег-шиздец полный, первый раз про такое читаю, интересно как распределялись бы расходы при наличии детей. Наверное лучше расстаться сейчас, пока никто не родился, ибо при таких товарно-денежных отношениях ничего хорошего не будет.
Чук без Гека писал(а)
Наверное лучше расстаться сейчас, пока никто не родился, ибо при таких товарно-денежных отношениях ничего хорошего не будет.

о чем и речь!
Elen367
15.10.2015
Чук без Гека писал(а)
Касаемо денег-шиздец полный, первый раз про такое читаю, ...

А куда Вы от них денетесь. Это только в нашей стране "неприлично" обсуждать
Вот когда родятся у них дети, тогда и выяснится, что содержать маму с ребенком, висящим на титьке нЕкому. На платного врача нету, лекарства дОроги, одежду можно на ребенка в секонде купить.
"нафиг такой график!" (С)
Об этом надо думать заранее и определяться с приоритетами.
Я думала, у нас только бабы считают "вот рожу - он за ум возьмется"
Ога, счас.
В 95% случаев проблемы только усугубляются
on ze
15.10.2015
таки да, "детский сад" + бухгалтерский баланс
а, может, вся и проблема в том, что не появились дети? 30 лет уже. появились бы общие интересы, глядишь, и комп ушел на второе место, если не на пятое
Может вы и правы, конечно, но как показывает практика и регулярные темы на форуме - ребенок проблемы не решает. Наоборот ситуация усугбляется. Все идет к разрыву, но еще более тяжелому, и страдает в первую очередь ребенок.
тут пора уже... следующего принца ждать можно долго
Вот умиляют меня люди, стимул которых от слова "пора"...
а меня умиляют наивняк, который думает, что в сорок выйдут замуж по любви и народят троих еще. потом говорю, рожают уже лишь бы родить (и то не найдут никого даже на эту почетную роль "донора". а тут все-таки любимый человек. почему бы и нет?)
Как бы то ни было, дети не должны становиться предметом манипуляций для налаживания отношений между взрослыми. Для начала взрослые должны сами между собой договориться, а уж потом думать о детях. А если между людьми нет взаимопонимания, то и с рождением ребенка оно врядли появится.
я вас умоляю... да у нас полстраны женаты по залету и живут лет по 10-20. тем более, если у нее есть любовь.
Меня умолять не надо. Жить то живут, но это не говорит о том, что это хорошо и правильно. Но в любом случае, это их жизнь и их выбор. Лично я в этом вопросе придерживаюсь другой точки зрения.
да-да ниже вон пример такой жизни описали.
я вам еще кучу примеров могу описать, где жена "вся в детях", а муж с сайтов знакомств не вылезает. А со сторон типа семья.
примеров много, а статистика неумолима
При чем тут статистика? Вы еще теорию вероятностей вспомните:)
статистика говорит о том (и вы с этим спорить будете?), что после 30-ти выйти замуж и родить первого ребенка сложнее
провести элементарные параллели, я думаю, вы в состоянии?
Нет, не в состоянии. Какое это имеет отношение к единственной и неповторимой конкретной жизни? Вот никогда этого не понимала. Всегда обожала математику, но в универе единственная "4" из всех математик была по теории вероятностей. Ну допустим велика вероятность после 40 родить дауна, а я (например) рожаю здорового ребенка - и что? какая практическая польза от этих процентов?
проблема была в том, что изначально в первом топике она написала , что есть чувство , осталась любовь к человеку, понимаете? прочитав о его прегрешениях, понятно, что они не настолько глобальны, чтобы бежать от него, сверкая пятками... (он не бьет, не пьет, не наркоман. не гуляка и т.д.). что каждый второй мужик сегодня сидит за компом (она найдет такое же), и что если у нее есть желание (как было заявлено вначале), то нужно сохранить брак (это вам любой психолог посоветует и даже в загсе дают время на примирение). разрушить всегда проще и всегда успеет
Ну в общем, да. Мужику просто нужно немножко проблем, чтоб встряхнуться. Стимул в жизни.
дело -то все в том, что у него как раз проблем нет - это он ушел от нее. и бабу найти себе проще, много их одиноких и более хозяйственных, семейственных если можно так сказать, чем тс...
а вот достойного мужчину - поискать придеться, и при этом все равно нужно будет меняться в первую очередь самой
Ой, вы слышите, что вы говорите?
Вы призываете женщину сохранить семью только лишь потому, что якобы создать семью после 30 проблема.
А вот он Ж быстро найдет.
=> ТС должна терпеть всё, лишьбымужикбылвдоме.
Вы совсем рехнулись штоле?

Семьи нет. Любви нет. Общих интересов и точек соприкосновения нет. Для какой цели это сожительство?

Полюбите себя.
а человек то точно любимый?
ниже говорит, что любит
Я задаюсь тем же вопросом. Ибо в посте автора чаще всего встречается слово "деньги" и ни разу "любовь"
ну ладно вам. стала бы она тут писать, если бы не любила.
С любимым не могут быть такие товарно-денежные отношения.
А зачем вообще рожать "лишь бы родить"? Что за самоцель такая?
on ze
16.10.2015
Вы что, не понимаете ?) чтобы быть "нормальной женщиной"
#сарказм , если что..
а какие у человека идеалы? из ее описания я их вообще не увидела, кроме как развлечь себя любимую. я понимаю отказаться от материнства ради великой карьеры балерины или по мед. показаниям (и то, юди усыновляют, удочеряют детей). но когда здоровая молодая женщина (не девочка 20-ти летняя глуая) заявляет, на хрена мне эти спиногрызы, я лучше 25 лет еще проживу в свое и только в свое удовольствие, я понимаю. что общество сильно деградировало
Мужик, конечно, мается от безделья, проблем у него никаких нет, но это же не причина рожать от него?
она писала, что есть любовь. подумалось, что человек хочет сохранить отношения. что не так?
on ze
16.10.2015
Каждый распоряжается своей жизнью так, как считает нужным.
Не в курсе как феерически "счастлив" ребенок, когда мать его не любит и он ей особо не нужен, но приходится растить и воспитывать?
Так что не хочет человек и не надо.
И откуда столько наивных... берется?
если бы она не хотела обсуждения, зачем было выносить на форум? все мнения у всех разные. а наивные те, кто думает, что где-то их 30-ти летних ждут прынцы на белых конях, без единой вредной привычки (сидение у компа, не самая страшное в наше время. тем более, когда еще не было детей и нечем было заняться - вы тоже вроде тут , в виртуале постоянно торчите...вас в этом не попрекает вторая половина еще ?)
А почему женщина должна рожать? Почему она должна хотеть детей? Почему она не должна хотеть карьеру и прочее?
И при чем тут деградация?

Может надо отойти от общественных должна, и начать слушать свои желания и жить ими. И не обвинять других в деградации, если их жизненные цели отличаются от ваших.

Если женщина не хочет детей, а хочет карьеру, пусть она лучше сделает блестящую карьеру, чем будет ненавидящей детей мамашей, потому что ей их не надо, а общество смотрит косо.

И это выбор лично каждого. Это их жизнь. Их организм. Их старость со стаканом воды. Их выбор быть счастливыми и счастье для них именно такое, а для вас другое.

Не осуждайте.
я не осуждаю. наоборот, считаю, что дети - это стимул к карьере и росту. они не помеха. а рожать детей женщине заложено природой
Не каждая женщина создана для материнства
И в 45 рожают
рожают. только почитайте про это побольше. и вам не захочется. не первенца - еще туда-сюда. да, и кстати, а вы можете дать гарантию, что она встретит другого любимого человека до этого возраста?
Вы уж ее прям похоронили. Ей всего 30.
я? вот чем бабский отличается, вечно додумывают и дописывают того, чего нет. вы сейчас все ее поддержите, внушите. что все правильно и она супер-пупер. она "бросит бороться" за нормального (по современным меркам) мужика, и что? дальше что? на форуме искать новую любовь? где сейчас можно после 30 познакомиться? (у меня личный в этом вопросе интерес)
Я познакомилась с мужем, когда мне было 32.
не разрушили чужую семью при этом, надеюсь? вам повезло. бывает. но все чаще по-другому бывает. потому что после 30 обычно все женаты, а игроманы сегодня каждый второй
Kot bajun
16.10.2015
вы такая милая девочка ))
умиляюсь. обнять и плакать.
спасибо :-[
только плакать не надо. просто обнимите
сами знакомятся. Среди технарей полно разведеных и все стонут, что не могут близкого человека найти. Да вон соседняя тема - как раз мужчина в поиске.
то есть вы предлагаете ей поменять шило на мыло? главная ее претензия была - что муж от компа не отходит.
тем более вначале дама давала совсем другие показания: что любовь не прошла, и она сожалеет. то есть, рассчитывает спасти отношения. после реплик местных кумушек "брось его, найдешь круче", мнение ее резко поменялось - что жила она с таким нехорошим человеком, что и жалеть там нечего (почитайте ее комменты)
on ze
16.10.2015
А в чем шило и мыло-то?)
А вообще, если мужчина занят построением карьеры или зарабатыванием денег - это значит, что 80% своего времени он будет посвящать работе,+ командировки и пр.. Это совершенно нормальная ситуация.
так а даме надо было "зрелищ, да побольше". тихая семейная жизнь ее не устраивала. вы еще не поняли?
alicenew
16.10.2015
чаво вы так въелись-то? На то, что я за лето съездила на 1 фест и была в отпуске? Ну вообще прям во все тяжкие пустилась.
Про то, что 30 лет- это ппц, это вообще бред, познакомиться можно где угодно, месяц назад вон ко мне в пробке молодой человек активно приставал и потом ехал за моей машиной долго, только я как дурочка тогда заявила, что извини, я замужем. А может и надо было пообщаться, муженек бы немного хоть оживился бы.
Когда я прошлый раз рассталась с молодым человеком мне было почти 28 и тоже слышала от некоторых сочувственные вздохи про то, что возраст. Ничего вроде, набежали сразу кандидаты, из которых выбрала себе мужа. Неудачно вот только, к сожалению. Не на те качества ставку сделала. В результате хорошее ушло, а плохое выросло в геометрической прогрессии.
Вот как-то разницу не вижу я между 28 и 30 такую уж большую, что терпеть хоть кого-то рядом и еще и срочно бежать рожать, чтобы быть как все и чтобы не наступило мифическое поздно. Всему свое время
я не взъелась, девушка дорогая, я отвечала по фактам, которые вы сами изложили в первом топике и первых своих постах. вы написали, что остались чувства к мужу, и вы против развода, сожалеете об этом... я вам написала - боритесь за отношения, раз есть любовь. если вам не надо уже ничего - значит, не боритесь. мужиков, конечно, много кругом, с этим никто не спорит (просто не факт, что там будет слаще). мы разговаривали (и тема про это) за ваши отношения с мужем
вы сами, как г..но в проруби, сорри, не знаете, чего хОЧИте. разберитесь тогда в себе вначале. хотя, тут опять же не ваше решение-то было уйти , а его ...
Я сегодня услышала замечательное сравнение от умного человека.
Сравнение следующего характера:

Когда мы примеряем вещь, которая нам очень нравится и если она на нас не сидит или не подходит, мы вздохнем, но брать не будем.
Но почему-то люди аытаются натянуть на себя неподходящие отношения и людей и пытаться как-то в этом существовать.
Не проще ли не тратить время и найти подходящее?

Только не цепляйтесь к словам, что люди это не вещи или, что не бывает подходящих на 100%.
Здесь суть не та. Суть в том, что не нужно быть в некомфортном. Наступать себе на горло. Терпеть то, что не соответствует тому, чтобы ты чувствовал счастье.
Люди несчастливы только оишь потому, что пытаются быть не собой и не в тех отношениях
она сказала, что любит его. понимаете? любовь не прошла. это было главным фактором, который послужил для всех моих постов. потому что , да, я считаю "с любимыми не расставайтесь".
а потом человек просто поменял все свои "показания", как раз наслушавшись мнений толпы, которые поорали-поорали и разошлись по койкам к своим тоже не во всем примерным вторым половинкам (потому что нет их, идеальных людей. а те недостатки, что перечислила тс, при наличии чувств, на мой взгляд, "не смертельны")
Я тоже против того, чтобы срвет номер раз бвл - беги от него подальше.
Но! Игромания это зависимость. Такая же как алкоголизм и наркомания.
Её положение дел на данный момент не устраивает. Не устраивает, что он проводит время в компе. Что у них нет ничего совместного.

Расскажите, что для вас семья? Если бы у вас была семья, какой бы она была и какие чувства и состояние внутри было бы у вас при наличии семьи?
сейчас зависимых от компа - 80%. это бич времени. и поначалу она писала, что они куда-то ездили вместе, проводили время с друзьями. потом началась бытовуха. так происходит практически во всех семьях.
я не собираюсь обсуждать себя и свои отношения. у меня нет в этом потребности на данный момент, как было у тс (для чего она и создала данную тему)
Я вас спросила не для того, чтобы вас обсудить.
Наверняка, если вы задалите себе вопрос какая моя сесья или как я чувствую себя в семье, которую хочу, то ответы будут другими, чем вы советуете ТС.
Скорее всего там будет нечто типа взаимопонимания, общих целей и стремлений и другая благодать. Но никак не - был бы милый рядом и не важно, что со мной он только лишь телесно. Проживает рядом как сосед..
То, что ТС вынесла этот вопрос на обсуждение, говорит о том, что внутренние колокола уже во всю звонят. Если бы
Ей было бы достаточно только факта, что любимый в доме и это уже отлично - темы не случилось бы

А вы хотите, чтобы она задавила внутреннее, только оишь потому, что 80% это игроманы. Ну хорошо, остается еще 20% не игроманов.
да. и в этих 20 % блядуны, женатые блядуны, пьяницы, наркаманы, альфонсы, бандиты и те, кто не брезгует поучить уму-разуму даму сердца кулаками.
вы розовые очки-то снимите. контингент нынче не очень
Не знаю. Среди мужчин, которые меня окружают нет алкоголиков и наркоманов и тех, кто бьёт своих жен.

Может надо сменить круг общения?
я не планирую в ближайшее время менять работу. а то, что я вам перечислила, довольно толстая реальная прослойка современного общества
alicenew писал(а)
что 30 лет- это ппц, это вообще бред, познакомиться можно где угодно

И когда угодно. Кому нужно, те и в 80 лет женятся. :-) А дети...ну, как получится, я тоже считаю, что рожать ребёнка нужно от любимого (и любящего) мужчины. В мире миллиарды матерей, детей...счастливых людей вот только мало...
polz
18.10.2015
Надо не Выбирать ,А Любить!
***777
16.10.2015
А где разведенные технари "обитают"?
on ze
16.10.2015
на техническом форуме))
ну и на др. подобных тематических ресурсах, хабрах там всяких и пр.. А еще многие на работе обитают)
***777
16.10.2015
Хабрах- я даже слова такого не знаю)))
Ну на работе- это понятно. Я думала может в фитнес клубах? Или еще каких общественных местах)
on ze
16.10.2015
ага, а еще они ходят в студию танго и на курсы кройки и шитья))
в бассейн еще сходите - там часто знакомится пытаются, правда не знаю холостые или нет)
ну, наверное и в тренажерных залах бывают.. хобби разные у людей случаются.
***777
16.10.2015
В бассейн хожу, не встречала там разведенных технарей)) Вся надежда на тренажерку)
on ze
16.10.2015
хм.. следите за руками: На аватару вешаете фото в купальнике. Далее идете на какой-нить технический форум, говорите, что вы не можете установить какой-нить софт на свой комп, а мужских голов-рук рядом нет.
Ждете предложений
Да и тему озаглавьте : Помогите одинокой девушке.. или тому подобное.
***777
16.10.2015
Оооо, спасибище огромное!) Серьезно. Я немного сделаю не так, но обязательно попробую))
vp
16.10.2015
Мы много где обитаем. :о)
on ze
24.10.2015
воот, и вы проконсультируйте интересующихся)
Везде.
o.stin
16.10.2015
Стандартная фраза Страдает ребенок. А когда он не рождается, он не страдает? Дети - они как тараканы живучие, вырастут в любых условиях.
Жуть.. Как Вы про детей-то(
@lena@
22.10.2015
Когда не рождается,не страдает, ибо некому страдать
o.stin
22.10.2015
Да не об этом я, накинулись)) Лучше страдающий ребенок чем никакого
@lena@
22.10.2015
Это кому лучше? Ребенку?
o.stin
23.10.2015
Естественно. У меня в детстве много неприятного было, подобные темы даже рядом не стоят. Но меня родили и вырастили, и я рад, что в свое время мама не подумала: А может не стоит
это иллюзия! игромания - болезнь, от которой избавить себя может только сам игрок! появление детей усугубило бы ситуацию
вы можете назвать семью сегодня, в которой бы не было компа и муж или жена, а то и вдвоем не торчали на форуме, в играх и т.д. по вечерам? вы сами, не? мы не знаем, что бы там было, и не узнаем - это из области размышлений. а факт лишь в том, что возраст у тс уже не детский (как бы мы ни были молоды душой, природу не обмануть).
мы и на форуме оба, и другие увлечения-развлечения у нас есть, как совместно, так и поразнь, но всё это в меру, без ущерба семье...
а что возраст? 30 лет... да, наверное, пора... семья, дети и т.д. но то, что она описала семьёй назвать нельзя(((
надо работать над этим, и женщине, как хранительнице домашнего очага, в первую очередь (это не только этих ее отношений будет касаться, но и всех последующих). а они оба жили - каждый для себя. роль женщины в семье велика, и как она сложится, во многом от нее самой зависит. ей хотелось развлечений, а ему тихого семейного вечера - в этом разница.
в том-то и суть, что у них общего ничего нет, чужие люди случайно оказались в одной квартире...
donna Rosa Salvatores писал(а)
Вы еще молодая. Успеете и замуж еще выйти

Ой не факт....

Что детей нет хорошо.Оба могут еще нормально чтото попытаться найти
Lynx Lynx
15.10.2015
Ну и радуйтесь.
пусть он у мамы за компом тупит теперь.
С чего такое мнение, что он у мамы за компом тупить будет. Была бы шея, как грится, хомут на нее всегда отыщется.
А потом, очередная тема на НН.РУ "-развожусь, помогите, забрала его от мамы от компа.... и.т.д."
Не исключено...
Kot bajun
15.10.2015
вы говорите только про деньги.
не спорю, без финансов брака нет в принципе, но если у вас свелось всё именно к обсуждению кто чего сколько не купил, то вас и не связывает ничего.
или связывает? подумайте )
Kot bajun
15.10.2015
вот с этим аргументом нифига не поспоришь!
А так как у них нет ни того, ни другого (судя по опусу автора), то их ничего и не связывает... Так что неча слезы лить!
alicenew
15.10.2015
да, денег и ипотеки не было пока, были только разговоры на эту тему.
Пишу про деньги в основном, потому что это камень преткновения в отношениях у нас
Kot bajun
15.10.2015
у вас камень преткновения не деньги, а отсутствие понятия, зачем всё это надо, причем у обоих.
alicenew
15.10.2015
ну что-то нас же свело вместе и я знаю, что он меня любит/любил? Еще недели назад я была уверена, что любит. Наверно было бы желание можно договориться обо всем. Хотя может я наивная чукотская девушка
Вот я хоть и мущщина, но ни о какой мужской солидарности тут речи иттить не могет! Он любит он-лайн игры. а не Вас!И жить у Вас гораздо удобнее -так как секс под боком! Так что он просто умеет хорошо устроится...
:DDDD
Очень хорошо, что не успели детей завести... То что он сам ушел -это даже лучше. Жизнь продолжается -ищите себю нормального мущщину без зависимостей!
Считайте, что этот опыт семейной жизни был пробным браком...
Первый блин -комом... В следующий раз повезет!
Мну тоже не с 1-го раза повезло!!!
;))))
***777
15.10.2015
А остались еще мужчины без зависимостей?
ну я, например....
хотя, если честно, очень-очень секс люблю....
:PPPP
но это для моей женщины был бы самый приятный вид мужской зависимости...
ПыСы. А почему у Вас в портрете половая принадлежность не обозначена? Не определились исчо?
:DDDDDDDD
***777
15.10.2015
Ну Слава Богу! Хоть один есть! Вы вселили в меня надежду.

П.с. портрет мне заполнять лень.
так Вы девочка или мальчик?
;)
***777
15.10.2015
Девочка, девочка
Портвейн "Три семерки" любите?
:DDDDD
В честь него ник?
***777
15.10.2015
Нет) я звездочки люблю и семерочки.
В смысле -три звездочки- это коньяк. а семерочкa -это машина ВАЗ?
:PPPPP
***777
15.10.2015
Нет. Иногда банан-это просто банан))
Звездочки: ***
Семерочки:777
Если вспомнили про банан, значит Вы незамужем...
;)
***777
16.10.2015
Вы просто Шерлок Холмс!!!))
Скорее доктор.... но не Ватсон....
А Фрейд!
:PPPPP
***777
16.10.2015
Мммм)
а что вы еще лечите?))
искалеченные женские души....ДОРОГО!!!
:PPPP
Такое лечится БЕЗ-ВОЗ-МЕЗД-НО!!)))
ну-ну, успеха Вам... ;)
Звездочки, это к коньяку ближе, а в далекие времена был такой очень крутой кассетник sharp 777 (в народе его называли три топора)
drink-bol
15.10.2015
Этот по круче будет , был еще akai 77-мечта детства !
У меня знакомый паренек в Щербинках жил, был у него 77 akai, он его за 3 500 руб.(тех денег) покупал. Тоже была мечта детства.
Mati
15.10.2015
эта зависимость еще похлеще онлайн-игр )
зато обоюдоприятная! и не влечет допзатрат в сфере финансов!
:))))
в 40 мужских лет все еще хочется много секса и можется? :))))
Лично мне - да... Вообще, у всех мущщин это индивидуально. Кого-то всю жизнь больше интересуют компьютерные игры, кого-то реальная жизнь. И реальные женщины, а не фэнтэзийные с мечами в руках и крыльями на спине...
:PPP
зависимости бывают разные, женщина должна изначально понимать, с чем она готова мириться, а с чем нет... многие думают, "вот он женится на мне и всё изменится!" да, нет же!
надо либо принять мужчину целиком, со всеми его недостатками, либо не принять)
vp
16.10.2015
***777 писал(а)
А остались еще мужчины без зависимостей?

Если только без зависимости от секса, но такие разве кому-то интересны? :)
КаменныйГость писал(а)
Мну тоже не с 1-го раза повезло!!!

Вот это замечательно, что аж три восклицательных знака)
как раз по 1 на каждую бывшую жену...
:PPP
КаменныйГость писал(а)
как раз по 1 на каждую бывшую жену...

Поздравляю с четвертой!)))
ay
24.10.2015
КаменныйГость писал(а)
И жить у Вас гораздо удобнее -так как секс под боком!

а был ли там секс?
написано же, предпочитала по курортам ездить с подругами
alicenew писал(а)
я поняла, что мне скучно так жить, я засиделась дома

я поехала в отпуск с 2 подружками,

До этого я уже однажды ездила без него на Гоа с замужней подругой, поездка получилась очень спонтанная,


КаменныйГость писал(а)
То что он сам ушел

точно сам? вроде прямо написано:
alicenew писал(а)
я его выгнала из квартиры (живем в моей квартире) и забрала ключи


:))
on ze
15.10.2015
Девушка, игровая зависимость ни чем не уступает наркомании и пр.
Если уж собирались с этим м.ч. семью строить и детей рожать, вначале надо было что-то с зависимостью его решить.
***777
15.10.2015
А как решать с этой зависимостью? Конекретно. Человек не считает это зависимостью, поэтому не то что к специалисту обращаться не собирается, но и просто пересматривать свой образ жизни (поспал-поел-сходил на работу-пришел домой-поел-сел играть). Им и секса-то не особо надо.

Просто я тоже была замужем за таким экземпляром.
on ze
15.10.2015
а так же как с наркоманами и алкоголиками - захочет он что-то делать с проблемой, можно поддержать. Не захочет - всегда есть выбор: уйти или остаться
Lissonka
15.10.2015
+ миллиард
Выбор есть всегда, не все хотят его видеть.
o.stin
16.10.2015
Лечить подобное подобным. Только вживую. Если не наигрался - настольные игры с друзьями, живые квесты. Детей же от компов отваживают, а мужчина - такой же ребенок
o.stin писал(а)
Лечить подобное подобным. Только вживую....

А если в танчики играет, на полигон пусть песдует? :-)
o.stin
17.10.2015
А че нет то, нравится войнушка - пусть вживую повоюет
А что алкоголики, что игроманы, они не признаются, что они болеют
alicenew писал(а)
И семья у нас. Была.
Не вижу в вашем описании СЕМЬИ. Совсем. Вернее, семья только на розовой бумажке... а по факту: раздельные отпуска, нет общих интересов, общих целей, общей мечты, гармонии нет... Получается, что и бороться не за что...
Не плачьте, всё будет хорошо! Верьте в это!)
alicenew
15.10.2015
я всегда звала его с собой везде и в отпуск, и просто на любые развлекухи, он не хотел. Мечта общая была, хотели на вторую годовщину свадьбы в Прагу ехать. Ну и квартиру большую хотели
если у человека игровая зависимость -на фиг ему Праги...и прочее.... все остальное -не в удовольствие! если бы в Нижнем до сих пор работали бы казино, как в 90-е годы, он оттуда бы не вылезал.... Так что хорошо, что ВЫ отделались по более легкому варианту....и более дешевому....
Я знал реальные случаи, когда из-за карточных долгов мужья продавали квартиры, потом пускались в бега... а жены с маленькими детьми шли на фиг....в смысле к своим родителям...
а нек-рые жены были вынуждены сами влезать в кредиты, когда мужья, наделавшие игорных долгов, просто сваливали в другой город, в бега...квартиры приходилось продавать и с детьми по съемным комнатам мыкаться...потому как реально приходили бандиты и вышибали долги... и это совсем недавно даже, лет 6-7 назад последний реальный случай!
Так что никакого снова примирения с ним! какая на фиг любовь у него к Вам? пусть сначала зависимость излечит, этим докажет, что ему важнее Вы, а не игры!
alicenew
15.10.2015
ну это вы загнули конечно, казино и он-лайн игры это совсем разные вещи. Там у них целая диаспора, игроки между собой общаются и в каком-то чате, и через программу типа скайпа. Мы в Москве даже в живую встречались с тремя такими игроками, типа мини-встреча клуба такая, правда из троих только один оказался нормальный и он теперь не играет уже. У него там и общение, и развлечения. И отсюда куча наших проблем, нежелание уделить время мне, погулять в реальном мире, пообщаться и т.д.
Сам он причем утверждает, что он деньги туда не вкладывает
от одного до другого -один шаг.....
Тут петь и плясать надо, а вы плакать удумали.. Радуйтесь , что избавились от этого человека.. Посмотрите со стороны на вашу семью, и поймите , что настоящей семьи у вас не было.. В семье все общее, и любовь, и деньги и интересы.. Семья-это все таки одно целое, а не две личности которые живут на одной жилплощади.. По вашему рассказу вы совершенно чужие люди, которые живут разными жизнями и эмоциями.. Вы просто привыкли что кто-то кроме вас еще живет в квартире и все. Привычка скоро пройдет и все встанет на свои места.. И хорошо что все это произошло до того как у вас появились дети.. Хотя мне кажется, что их вы и не планировали...
alicenew
15.10.2015
были планы через год начать работать над этим вопросом... Это я про детей
н да... 2,5 года жили и еще через год только начинать работать над этим вопросом.... извините конечно, но мне кажется если бы вы действительно любили друг друга, то дети бы уже бегали.. Мы с мужем неделю прожили и я поняла ,что хочу от этого человека ребенка, хочу настоящую семью и муж в свою очередь хотел того же... И все таки вам не шешнадцать... И надо понимать что у женского организма тоже есть свой возраст..
alicenew
15.10.2015
так и знала, что тут начнут про возраст говорить и женский организм. У меня к детям ровное отношение, хочу только одного и всегда считала и считаю, что идеально родить ребенка как в Европе делают в промежуток 30-35 лет, уже и материальная база есть, и жилье, и мозги. Так что тут все по плану шло, мне пока 30 еще только-только исполнилось и 2,5 года это мало.
вот поверьте если есть мозги то и материальная база , и жилье найдется.. и дело здесь не в возрасте...И мне кажется, что воспитывать проще пока молодые, и поколения боле менее близкие... Скажу честно, что задумываясь о втором ребенке ловлю себя на мысли, что 35 это наверное самый самый край.. А вот вас почитала, оказывается что в 35 некоторые только за первым собираются))) Так что наверное еще не все потеряно))
alicenew
15.10.2015
так я хочу только одного, вот и получится, что в 35 вы будете второго воспитывать, а я первого. и что? разницы никакой. А заводить детей надо только по одному единственному критерию- когда хочется. Мне вот пока не хочется, в моей ситуации уж тем более
Lissonka
15.10.2015
Ничего, у меня подруга в 38 первого родила, замуж так и не вышла, зато теперь есть чем заняться и по выходным, и по будням ;)
alicenew
15.10.2015
ну это уж как-то совсем стремно, ребенок должен быть рожден в браке
Lissonka
15.10.2015
Она так же сначала рассуждала, а когда уже возраст припер - куда деваться ?
вот вот сначала не когда, а потом не от кого.. много таких кто "для себя" рожают... и в принципе мне кажется в этом нет ни чего страшно. Страшнее вообще без детей остаться..
Lissonka
16.10.2015
Ну вобщем да, все-таки для женщины ребенок важнее, чем мужчина. Мужчина нашел любимую работу - и счастлив, а женщине еще нужно как матери реализоваться, а для этого век недолог.
У меня много примеров маминых подруг и у меня такие есть знакомые, которые ребенка рожали без мужа, в том числе и от женатых, так женатые потом разводились и к ним уходили, конечно если женщина адекватная и сама знает, чего хочет.
некоторым мужчинам дети ооочень важны.. У них прям возникает инстинкт какой-то неполноценности, что детей то нет. Иногда и сознательно ищут даму с ребенком)) А женщине без ребенка мне кажется совсем как то одиноко.. Все равно инстинкт материнства нужно куда нить девать..
у кого-то инстинкт, а кого-то общественное мнение задолбало
да ладно, еще кого то интересует общественное мнение?
Lissonka
16.10.2015
вы зря, очень многих, достаточно почитать темы на форуме
Lissonka
16.10.2015
Маруся17 писал(а)
некоторым мужчинам дети ооочень важны.. У них прям возникает инстинкт какой-то неполноценности, что детей то нет. Иногда и сознательно ищут даму с ребенком)) А женщине без ребенка мне кажется совсем как то одиноко.. Все равно инстинкт материнства ...


Искренне чтобы кому-то нужны - это редко, у меня папочка такой, обожает и детей, и внуков, всех нянчил, всем попки мыл, выгуливал, кормил, он у нас самая лучшая в мире нянька :)
А в основном для мужчин дети - подтверждение его мужских способностей (ну, как там, построил дом, посадил дерево, вырастил сына). Не все умеют найти с детьми общий язык, да так чтобы дети им доверяли.
И в отношении мужчин чаще действительна поговорка : мужчина скорее полюбит чужого ребенка от любимой женщины, чем своего от нелюбимой.
ну вот про не любимых детей не знаю.. муж у меня детей обожает просто.. и дети к нему как липучки.. и свои и чужие.. свой правда только один, но усердно лет наверное 6-7 уговаривает меня на дочку))) Так что есть такие мужчины, что оч хотят детенышей и чем больше тем лучше..
Lissonka
16.10.2015
Исключения только подтверждают правила ;)
alicenew
16.10.2015
просто не заводить детей? не? вот можно надо мной смеяться, но я верю в судьбу и высшие силы и точно знаю, даже на примере своей жизни, что все всегда к лучшему. И поэтому если не сложилось до почти 40 лет и детей завести не удалось так может оно и не надо? может тебе не суждено вырастить нормального человека и ребенок твой вырастет наркоманом или алкашем и будет в старости тебя головой об стену бить. Полно же таких случаев.
Это я тут типа такая умная сейчас рассуждаю, а саму жизнь тоже в сторону отводит от человека, а я упираюсь
on ze
16.10.2015
правильно рассуждаете, кстати.
Если женщина не хочет рожать ребенка, то на это, вполне вероятно, есть причины. Природе виднее.
Про не время, нет подходящего мужчины - это м. б. отговорки вообще.
А некоторые недалекие дамочки , желая подлатать свою самооценку, спешат ярлыки вешать "эгоистка", "ненормальная" и пр..
Lissonka
16.10.2015
Не совсем так, для женской природы естественно хотеть и иметь детей, вот когда они не получаются (Бог не дает) - тогда и надо подумать почему, может быть Бог вас хранит от тяжелого испытания, может быть ваше подсознание не готово к такому шагу, вобщем не просто так дети не получаются.
А вот когда не хотят - это другое. Хотя чайлдфри нынче - веяние моды, значит имеет право на жизнь. Как говорится, нашим легче ;)
on ze
16.10.2015
видите ли, чайлдфри - часто результат садистов-родителей ( человеку просто не хочется повторять адский опыт, под названием "мама"). Соответственно родить-то физически ребенка они могут, а вот воспитать - нет.
И исправить это не всегда возможно. И не все психотравмы корректируются
Так что не хочет и не надо. Они вызывают большее уважение, чем безмозглые самки, которые рожают потому что "надо" или инстинкт размножения подпирает.
Lissonka
16.10.2015
Не, ни фига, чайлдфри далеко не всегда из плохих семей выходят. Вообще у нынешних детей, я смотрю, совсем другая прошивка мозгов, они не глупее, они просто по-другому получают и обрабатывают информацию и позиционируют себя в обществе, они чаще к себе прислушиваются, и правильно делают, кстати.
on ze
16.10.2015
не всегда, разумеется. Причин много.
А то, что прислушиваются - тенденция с 50-х годов прошлого века. Человек все больше стремится к самопознанию. Это хорошо.
Lissonka
16.10.2015
И лично у меня никто ничего не вызывает, я просто наблюдаю со стороны и делаю выводы для себя, не осуждая других.
on ze
16.10.2015
мне сейчас станет стыдно, что я не такая "хорошая" как вы)( шучу)
А я дураков не люблю. Они меня бесят.
Lissonka
16.10.2015
Да мне по фиг, чувствуйте, что хотите, это ваше несовершенство, а не мое :)))
Главное - знать, что сама хочешь (с учетом реалий, естественно, а то замуж за миллионера, недвижимость в Швейцарии и пару мерседесов, понятно, любой не откажется иметь), остальное - уже как бы менее важно при условии наличия собственных представлений о счастье и цели в жизни.
on ze
16.10.2015
да, я свои несовершенства люблю и уважаю)
понятное дело, надо на себя ориентироваться и на собственные потребности, универсума нет.
Lissonka
16.10.2015
А чтобы на себя ориентироваться, надо знать, что тебе надо, а не только, что тебе не надо, если мы еще по теме рассуждаем.
on ze
16.10.2015
ага, а еще знаете как бывает: вот думаешь , что тебе оно надо, получаешь - и оказывается, что оно тебе не надо))
Всякое бывает.
Самопознание - штука полезная.
Lissonka
16.10.2015
Не, если я чего хочу - ни разу еще не разочаровалась. Я над своими "хочу" основательно раздумываю, если конечно речь не о кленовом пекане или эклере из пекарни Волконский :)))
Lissonka
16.10.2015
О ! Рассуждения как у моей бабушкиной сестры-одиночки. Она до сих пор поминает, что ребенка родить не решилась и оправдывает это тем, что а вдруг бы был наркоман или алкоголик :)))
Я думаю, и не надо таким людям заводить детей, они и им жить не дадут, и сами себя изведут негативными мыслями и суждениями. Жизнь она не для идеалистов, а для реальных людей, которые живут здесь и сейчас.
alicenew
16.10.2015
раз не родила значит не надо ей это было. То, что для нас действительно важно и нужно мы всегда делаем.
Lissonka
16.10.2015
Ой, если бы вы видели, чем она сейчас занимается, обхохотались бы :))) У ней теперь фишка - свое здоровье, она через день вызывает скорую, чтобы они ей пульс померяли, так как ей кажется, что он ускорен или замедлен, врача-соседа замучала своими болячками так, что он от нее бегает, утром, днем и вечером давление меряет, записывает, графики строит, читает какие-то газетенки про народную медицину, мазалась-мазалась какой-то фигней и теперь кожа у нее вся в каких-то наростах, вобщем по уши в лечении.
Да еще и моей бабушке, которая ее старше, звонит и спрашивает, какое у той давление ;) А моя бабуля, у которой трое детей, шестеро внуков и 5 правнуков, а того гляди будет праправнук, даже и не знает какое у нее давление :))) У неё другие интересы и чаяния, она нам политинформацию проводит, так как все новости смотрит и нам потом пересказывает :)
Lissonka
16.10.2015
alicenew писал(а)
Это я тут типа такая умная сейчас рассуждаю, а саму жизнь тоже в сторону отводит от человека, а я упираюсь


На Бога надейся, а сам не плошай.
Кому повезет - у того и петух снесет ;)
***777
16.10.2015
Я в целом со всем согласна, кроме этого пресловутого "до 40".
Жизнь и после 40 продолжается, во всех аспектах. Если в 41 встретишь мужчину, то в ЗАГС что ли с ним не пустят? Или в роддом потом?

Ну а "родить для себя"- это эгоизм чистой воды. Случится что с тобой- бедный ребенок или в ДД окажется или у родственников, которым нафиг не нужен.
Lissonka
16.10.2015
А родить для мужа - лучше, как будто они не мрут как мухи и не уходят из семей. Ну, такие прям все ответственные, что жуть берет :)))
***777
16.10.2015
Пф)) а я и не говорила, что для мужа лучше. Лучше просто не зарекаться. И реально оценивать все риски. У женщины, которая не смогла по каким-то причинам "устроить" свою личную жизнь, вероятность воспитать счастливого ребенка не высоки. Но это мое сугубо личное мнение и оно несколько утрировано конечно.
Lissonka
16.10.2015
У неадекватных людей и в браке и не в браке шансы стать счастливыми невысоки. А ребенок - не средство поправить мозги, это ответственность и постоянная работа, в том числе над собой, причем и для папы, и для мамы.
мало того чтоб хотелось надо чтоб еще и моглось... есть знакомая, которая тож сначала машину, потом квартиру ей надо было, в итоге стукнул тридцатник и решилась она.. но вот не задача, который год не получается уже.. вот не известно к сорока то получится ли... так что до последнего тянуть тоже не вариант..
***777
16.10.2015
И не факт, что у нее бы в 20 с дитем получилось....
да, но в 20 организм по другому работает и лечение может быть было более быстрым.. Все таки у женского организма есть свои часики..
Lissonka
16.10.2015
Да ладно, если очень надо, сейчас и стимуляцию овуляции делают, и искусственное оплодотворение, и все что хочешь - только плати. Конечно, для организма эти манипуляции чреваты гормональными сбоями и прочей фигней, кожа портится, вес гуляет, можно потом диабет заиметь из-за этих гормональных скачков, но чисто принципиально, если захотелось бебика даже в 40 - способы есть.
не спорю способы есть, но не всегда они эффективны.. И в 40 рожать так уже все равно тяжело... Да и воспитывать уже тяжелее..
Lissonka
16.10.2015
У всех по-разному. Бывает, что первые роды по молодости тяжелые, а вторые под сорок - как в туалет сходила. И токсикоз по-разному бывает переносится.
Вобщем кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причины, как всегда :)
alicenew
16.10.2015
Вообще в 40 и даже в 42 рожают и без всяких стимуляции. Таких случаев не мало. А кто-то и в 20 родить не может
Lissonka
18.10.2015
Дело ваше, есть случаи, когда и в 70 :))))
***777
16.10.2015
Про часики я не спорю. Но часикам обычно отведен срок от 18 до +/- 45 лет и если с ними изначально все в порядке, то они этот свой срок добросовестно отслужат и остановятся. А вот если в процессе службы они начинают брахлить, значит эти часики изначально были деффективными.
у человека к 40 все начинает барахлить и не только эта функция.. у всего есть свой срок службы..
Неправда. У изначально здорового человека даже к 50 ничего не начинает барахлить.
вроде большинство людей рождаются здоровыми, а откуда тогда болячки то берутся?
Lissonka
16.10.2015
О, если бы вам кто-то мог ответить на этот вопрос, то вы получили бы нобелевскую премию за открытие века :)))
Маруся17 писал(а)
вроде большинство людей рождаются здоровыми, а откуда тогда болячки то берутся?

Классический ответ - от нервов!))
vp
16.10.2015
alicenew писал(а)
35 вы будете второго воспитывать, а я первого. и что? разницы никакой

Это Вы только сейчас так думаете, уверяю. Это я вам как отец говорю :)
А я как мать вас спросить хочу.
А в чем разница?
Margoshik
15.10.2015
Несколько лет назад примерно в таких же отношениях была моя подруга со свои "похожим" супругом, и родился малыш, но стало только хуже, потому что малыш, как оказалось, ее прихоть, а т.к. она не работает, то на его шее оказалось трое, и он назанимал у ее знакомых денег, продал ее машину и свалил... О том на сколько ей было плохо и говорить нечего, и из состояния депрессии она выходила очень долго((. Плюс у ребенка на глазах все эти скандалы и депрессии. Так что, не все так плохо.. Что не делается - все к лучшему
Не всё, конечно... смотря как себя настроить.
Однажды писали про мертвую лошадь, как про отношения..Мне понравилось и Вам оставлю:

Есть старая индейская поговорка: <<Лошадь сдохла - слезь>>. Казалось бы, всё ясно, но...
1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда
2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее
3. Мы говорим: "мы всегда так скакали"
4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей
5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле
6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой
7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях
8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей
9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее
10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Да все бы ничего, но суть то одна и она не меняется: Лошадь сдохла - слезь!
Отлично.
В лошадиной теории лихо закручен сюжет, но уж больно затянуто, покороче надо бы... :-D
Пять баллов. *write*
Bonus777
16.10.2015
Ага! *drink*
Интересно было бы паренька послушать, его мнение на всё это.
Наверняка оно будет отличаться от вышеописанного.
alicenew
15.10.2015
о да, у него свой взгляд на это. Пишет, что он в меня вкладывает столько, сколько никто не стал бы вкладывать. Говорит причем так убедительно, что я сама начинаю даже в это верить
Lissonka
15.10.2015
Охотно верю, встречаются такие жмоты по жизни, но тут только от вас зависит - либо вы принимаете его правила игры, либо нефиг титьки мять, как тут некоторые выражаются ;)
Lissonka писал(а)
либо нефиг титьки мять,

Мять их обязательно надо, ибо прелюдия необходима... :-D
Lissonka
15.10.2015
Если прелюдия - то конечно, а если это называется "семья" ?
vp
16.10.2015
alicenew писал(а)
Пишет, что он в меня вкладывает столько,

сколько ещё ни в один автомобиль или в игрушку не вложил? :) Красавец, чо :)
Чук без Гека писал(а)
Интересно было бы паренька послушать, его мнение на всё это.

Есть роман Эрве Базена "Супружеская жизнь". Рассказана она мужем и женой.
И это две разные истории)))
Ясен пень, что они разные будут...
Больше похоже не на семью, а на совместную аренду жилья
ну да, не семья.. а просто сексуальное партнерство... без обязательств.... чувак классно устроился...
))))
КаменныйГость писал(а)
чувак классно устроился... <br> )))) ...

не то слово!
lemakovka
15.10.2015
соглашусь
дебет-кредит сплошной
Это не конец жизни. Решение непростое, но что уж теперь... но вот, простите, понять не могу - а букет роз и хорошее настроение - плохой подарок?
alicenew
15.10.2015
да нет, хороший подарок, но обычно к этому еще что-то прилагается. Не обязательно дорогие подарки делать, но если любишь человека, то ты будешь думать как сделать ему приятное, а не просто забьешь под предлогом того, что денег нет. Ну я по себе сужу
Lissonka
15.10.2015
У вас просто разные приоритеты в жизни. Вы знакомы с его родителями ? Может быть у них в семье вообще не принято заморачиваться подарками ? Люди так по-разному живут, что иногда диву даешься, как некоторых устраивает такое отношение, а ведь устраивает.
alicenew
15.10.2015
конечно знакома, но чес говоря не в курсе что они друг другу дарят. Мама там у них не избалована точно и дом ведь тащит на себе
Lissonka
15.10.2015
Вот оттуда он и берет модель семьи, другого-то примера у него не было. По его представлению так живут в семье.
on ze
15.10.2015
А вы его любили?
Вы извините, но это херня какая-то , а не семейная жизнь.
alicenew
15.10.2015
да, любила и люблю. А разве семья это обязательно общий бюджет? Знаю полно семей, у которых также как и у нас и им удобно так.
Вот почти полное отсутствие общих интересов это большая наша проблема. Я готова на любые движухи, даже если они в моем вкусе, но у него просто тупо нет интересов кроме поиграть в комп, попить пиво с друзьями и покурить кальян. Вот пиво пьем и кальян курим вместе
on ze
15.10.2015
а почему тогда претензии исключительно денежного характера?
Совершенно нормальная ситуация, что интересы разные, супруги не клоны.
Просто обычно ищутся компромиссы.
А как вы думаете, почему у него нет других интересов?
alicenew
15.10.2015
проблема конечно не только в деньгах.
Почему нет интересов это у него спросить надо, видимо ему это не нужно. Я катаюсь на сноуборде, правда не особо хорошо, но все же, пыталась приобщить его, бесполезно. Зимой на коньках кататься тоже не хотел. В кино и театр с недовольным лицом шел. В первый год он правда был поживее, когда надо было меня еще заинтересовать собой, а после свадьбы осел на диване
on ze
15.10.2015
знаете, что настораживает? я о своих интернет-знакомых знаю больше, чем вы о своем муже.
Вы простите к нему как к мебели или девайсу какому.
Притом что я его не оправдываю. Но просто очень странно..
alicenew
15.10.2015
откуда такие выводы?
on ze
15.10.2015
ну как бЭ если человек не хочет кататься на коньках и не любит театр , зачем его туда тащить?)
alicenew писал(а)
а после свадьбы осел на диване

Между прочим хорошие мужики на дороге не валяются, они валяются на диване...
o.stin
16.10.2015
Зачем же замуж выходить?) Я вот и на борде и на лыжах катаюсь, ну и на многом другом, да мне просто не интересно будет, я зимой в выхи в Хабары, жена дома, так чтоли?)
alicenew
16.10.2015
ну у вас, Алексей, другой образ жизни видимо и семья особо не нужна. Я все-таки немного другой человек
o.stin
16.10.2015
Как раз нужна. Но общие интересы - это главное, что ее скрепляет. Любовь и секс - маловато будет)
3pkm
16.10.2015
Угу. Появляются дети. И что будешь делать со своими сноубордическими, велосипедными и лыжными интересами? Женсчена кагбэ их будет готова разделить очень далеко не всегда в состоянии.
o.stin
16.10.2015
Много лет прожил с девушкой с ребенком, от младенчества до школы, никаких проблем не возникло, воспитал еще двух сноубордистов) Все эти разговоры, что дети - конец жизни, такие глупые. Главная проблема - лень.
Margoshik
15.10.2015
у моего мужа и друзей нет, и интересы у нас разные, и развлекухи пока дети маленькие тоже больше для детей, и с деньгами не фонтан)), у меня вот сегодня ДР - и мне только цветы подарили, и дома вкусняхи вечером полопаем и все, Но это же не самое главное! Он меня понимает и любит, и поддерживает, и я его вроде тоже) - и месяц жили в разных городах, чуть не сдурели друг без друга
alicenew
15.10.2015
Он меня понимает и любит, и поддерживает, и я его вроде тоже) - и месяц жили в разных городах, чуть не сдурели друг без друга

Очень завидую, честно
Lissonka
15.10.2015
А на расстоянии любовь всегда крепче. Заведите себе мужа - капитана дальнего плавания и будет у вас только праздник от общения с ним :)
Margoshik
15.10.2015
мы к этому состоянию долго шли... и расходились и сходились.. И завидовать не чему, это реально труд обоих партнеров. А слушать кого-то вообще глупо, вам же с ним жить!
alicenew
15.10.2015
да я и не слушаю. Просто мне очень плохо сейчас, а в разговорах легче становится, хоть даже и в таких. Ну и на ситуацию по-другому взглянуть можно
Lissonka
15.10.2015
Ну и молодец ! Почитайте "Одиночество в сети", девочкам обычно нравится, ну и про любовь на расстоянии там как раз супер :)))
Kot bajun
16.10.2015
блиин, по-мне - это ваше одиночество - такая клюква.... и я не встречала в реале девочек, которым бы это нравилось. только в интернетах все пишут, что пищат от восторга.
наверное, стесняются )))
Lissonka
16.10.2015
На вкус и цвет. Я когда ее читала, она уже была бестселлером, поэтому купила книжку, в которой в ее конце были отзывы с интернет-сайта автора книги. Что там люди писали ! Это нечто :))) Одно понятно - кое-кого задело за душу конкретно :))) Причем я не про восторги, а про критические отзывы. Поэтому и стала читать. Вообще написано интересно, читается легко, я даже не про отношения героев книги в принципе, а описание окружающего героев книги мира. Второй раз перечитывать не будешь, но для одного раза - весьма неплохая вещь.
Lissonka писал(а)
На вкус и цвет.

Есть еще две книги про "сеть". Несколько другого плана.
Глаттауэр Даниэль << Лучшее средство от северного ветра>> и <<Все семь волн>>.
Lissonka
16.10.2015
Спасибо, посмотрю.
Вот пиво пьем и кальян курим вместе ?
Зашибись интересы. Анекдот вспомнился.
Тетка пришла к психологу на прием:
- У меня с мужем не ладится.
- А вы пробовали его интересы разделять?
- Пробовала только я похмелье плохо переношу.
Я с женой живу 25 лет(24 официально), люди мы с ней очень разные и интересов общих нет и не было.
Мне кажется, что дело не в интересах ( я в свои интересы не больно-то кого и пущу, т.к это мои...), а как относишься к человеку и как его воспринимаешь и ценишь.
lLisa
15.10.2015
Общий бюджет не нужен, если в семье денег куры не клюют. А зачем бедствовать-то в одиночку...
enot2111
23.10.2015
+100500
Colombine
15.10.2015
Позвольте вас поздравить с удачным разрешением дерьмовой ситуации!
Не плачьте - у вас кругом сплошные бонусы. А то, что вы зовете "любовью" есть наша бабская привязанность к мужику, которого систематически обихаживаем. Есть такой синдром "любовь сиделки к больному". На самом деле все у вас хорошо, а будет еще лучше, выше нос! :)
***777
15.10.2015
Отлично сказано! Поддерживаю)
3pkm
15.10.2015
А теперь попробуем перевернуть ситуацию.
Представьте, что Вы - домоседка, а он с шилом в жопе и живете Вы у него.

Вы готовы были бы платить 2/3 на общие расходы + расходы на куда-то пойти, учитывая, что Вы - домоседка и Вам хочется сидеть дома, то есть, по сути, мало того, что проводить время не так, как хочется Вам, так еще и башлять за это в одиночку из своего кармана?

Если бы у Вас не было денег на отпуск, а все бы они уходили на шмотки-косметику и прочее, нужное Вам, то как бы Вы отнеслись к его идее съездить с друзьями, скажем, в Таиланд, а Вас дома оставить? Спокойно бы отпустили и не было бы скандалов и выноса мозга?

Готовы были бы ехать в какой-то бл@дюжник с алкашами и наркоманами да еще громкой дребеденью, бьющей по ушам, в колхоз, да еще и отвалить за это 10% от месячной зарплаты? Или отпустить одного своего благоверного в подобное место на ночь?

Что такого Вы дарили ему, что большой букет роз и оплата ресторана (что в сумме выйдет не менее, чем 5000) считается говном и вообще не подарком?
alicenew
15.10.2015
на прошлое ДР айфон подарила, в этом году просто деньги- 10 тыс если сумма так уж важна т.к. он не знал чего конкретно он хочет.
Вот честно не могу представить ситуацию, чтобы мне никуда не хотелось. Если мне не нужен Тай, а нужны шмотки вместо этого, то да я бы его отпустила. Другой человек не должен страдать из-за того, что я накупила шмотья и больше ничего не могу позволить себе.
3pkm
15.10.2015
Мужу? Деньги? Прям налом отдали?
Высокие отношения. :))))
alicenew
15.10.2015
и что? не вижу ничего плохого в таком подарке. А вот то, что он их потом про...бал куда-то и так ничего и не купил окромя компьютерной мышки какой-то навороченной, это мне очень обидно было
Lissonka
15.10.2015
А чего вы тогда расстраиваетесь, если для вас айфон и 10 тысяч не деньги ? Перешагнули еще через одного мерзавца, как говорилось в одном известном фильме, нос выше, хвост морковкой и пошла дальше с улыбкой по жизни :)
alicenew
15.10.2015
почему ж не деньги, очень даже деньги и они не с неба падают. Просто хотелось порадовать человека. Он мне тоже раньше дорогие подарки делал.
Я это пишу не ради каких-то понтов, а чтобы было понятно, что я готова вкладываться в отношения и морально, и материально.
И поэтому отсутствие подарка меня так обидело, для меня не сама вещь важна. Если мне прям так что-то нужно, я сама найду возможность купить. А тут просто получается, что человек на меня тупо забил.
Зато когда мы ходили в ресторан с моими родителями отмечать мой ДР, он спокойненького смотрел как я плачу по счету и даже приличия ради не предложил поучаствовать. Даже мой старенький папа что-то там рвался положить в папку официантке, но муж сидел молчал.
3pkm
15.10.2015
А почему он должен участвовать в оплате Вашего ДР? Вы за него в его ДР с его родителями платили? Или он Вас насильно притащил в этот ресторан, заставляя праздновать так, как Вам не по карману, судя по обиде за неположенные в папочку деньги?
Lissonka
15.10.2015
Материально вы вкладываетесь , а морально - ни фига, иначе давно бы уяснили, что у него просто такое отношение к деньгам и к подаркам. Некоторые вообще не считают необходимым посещать рестораны, готовят праздники дома, а если вы нашли себе такое быдло, то должны осознавать, что за свои привычки богачки платить вы будете всегда сами, а у него другие представления о том, как зарабатывать и как тратить деньги, просто вы с ними не можете смириться. Но как вы собирались с этим жить, честно сказать, плохо представляю. По-моему чтобы жить вместе (даже неважно с кем, хоть квартиру вместе снимать), должны быть более-менее схожие представления и принципы зарабатывания и расходования денег. А уж для семьи недурно было бы супругам еще иметь какое-то сходство во взглядах на детей и их воспитание.
OlGol333
15.10.2015
Где мерзавец то? Жена дает мужу денег в долг на совместный отпуск! Интересно на ребенка кто бы давал? 50/50? а если бы у мужа опять не было то мама давала бы папе в долг на его 50% на ребенка? Абзац)))
alicenew
15.10.2015
я не видела другого выхода т.к. хотела поехать вместе с ним. Наверно надо было, чтобы он у кого-то другого занял.
Меня поражает, что в этой ситуации начинают гнобить меня, хотя у меня наоборот все ок. Вечно на все не хватало ему и давать в такой ситуации деньги не в долг означало бы посадить его к себе на шею.
Lissonka
15.10.2015
Не, ну просто вы решали его материальные проблемы и оплачивали сами все свои хотелки, вобщем-то к нему-то какие претензии ? Это вам надо было поехать с ним, а не ему с вами, поэтому вы и решали все вопросы, разве не так ?
alicenew
15.10.2015
да ладно? с чего вы так решили? Ему очень даже понравилось отдыхать, тем более со мной он первый раз был заграницей. Разговоров об этом была куча и он до сих пор с удовольствием рассказывает про наши отпуска. Вроде как было обоюдное желание копить на Прагу к весне, если доллар до 100 руб не подскочит в это время
Lissonka
15.10.2015
Копить можно и в долларах, и в евро, если есть желание копить и поехать.
А то, что в ситуации, когда не хватало денег, он предпочел занять денег у вас, а не в другом месте ( у тех же друзей, у родителей, на работе взять ссуду, вариантов море, если подумать), наводит на совершенно определенные мысли.
alicenew
15.10.2015
ну да, я сама об этом думала((
Lissonka
15.10.2015
А я бы сказала, что тут думать-то ?
Если не озвучивать свои вопросы и неясности, то они сами собой не решатся.
on ze
15.10.2015
на вас тут , конечно, наехали. Но я бы на вашем месте подождала, когда обиды улягутся и на холодную голову проанализировала ситуацию и причины ее возникновения.
ибо даже если этот брак сохранять - там горы работы нужно будет провернуть, причем с обоих сторон. Не бывает в семейной жизни ситуаций, когда один весь кругом виноват, а другой белый и пушистый.
alicenew
15.10.2015
да нет конечно, я свою вину в принципе осознаю. А он свою особо мне, как мне кажется. Может спустя время, но вопрос тогда буду ли я ждать пока до него дойдет.
К наездам я готова была, это ж нн.ру, тут только так. Мне все равно психологически легче становится от того, что обуждаю эту тему с толпой людей. А то друзья смотрят однобоко на это. Да и устали они наверно от этих обсуждений за последнюю неделю
on ze
15.10.2015
ну выговорится надо, это конечно.
А на нет и суда нет. Если вашему мужу брак не нужен, насильно вы ничего с ним не сделаете.
Да и чужое мнение иногда помогает посмотреть на ситуацию под другим углом. Некоторые вещи видней со стороны. И пользователи - не ваши друзья, не боятся вас обидеть.
Lissonka
15.10.2015
Иногда полезнее, чтобы в лоб сказали, чем кругами будут ходить долго-долго. Сразу проблема под другим углом зрения освещается.
OlGol333
15.10.2015
Я не гнобил вроде. Просто для меня ваши претензии к нему выглядят дико (подарок не подарил, а только ресторан и цветы, денег не накопил на отпуск и т.п.). Выб под процент давали.
alicenew
15.10.2015
конечно, зачем претензии, можно просто смотреть как он все спускает в игре и не париться
Lissonka
15.10.2015
Так он все-таки спускает ? Не знаю, честно сказать, на что вы рассчитываете. И с алкоголиками, конечно, живут, и с игроками, но вам самой решать, надо ли вам оно. Взрослых людей перевоспитывать - дело неблагодарное.
alicenew
15.10.2015
ну это подозрение мое, оно не доказано. А иначе куда? вещей новых нет, денег нет вечно, еще и долги какие-то загадочные
Lissonka
15.10.2015
Ндаааа, тенденция однако ;)
OlGol333
15.10.2015
Спускает в игре и устроить скандал за то что после ресторана и цветов не было подарка это не тождественно. Мне вот жена на ДР конструктор лего подарила, а я ей взрослый самокат. По вашей логике мы наверное должны уже давно поубивать друг друга. Не подарками на ДР семья строится и не коплениями на отпуск. По мне муж у вас обычный раздолбай не выросший из нежного возраста, а вы завернуты на деньгах и шаблонах. Как и писал ранее - оба хороши. За сим откланиваюсь, забрел на бабский в поисках инфы про шубы и с дуру залез. Обидеть не хотел никого, если что извините. Удачи.
Мне вот жена на ДР конструктор лего подарила, (c)
А я бы вертолетику с радиоуправлением был бы рад. На бабский сам когда забрел случайно, уж не помню за чем да так и остался.
OlGol333
15.10.2015
Р/у вертолетик был мне на прошлое ДР, а р/у машина на НГ)
Lissonka
15.10.2015
Да, я думала анекдот только шутка юмора, а ведь и правда так получается :
У меня сын родился! Да здравствует настольный хоккей и радиоуправляемый вертолет!
Про хоккей все верно. Я когда в 6 или 7 классе учился мне на др. родители подарили хоккей настольный. Стоил он (до сих пор помню цену) 13руб. 20 коп. Отец купил его где-то за месяц, тогда дефицит был и увез на работу к себе. Магазин "Сказка" на пл.Горького, сейчас "Товары для дома". Работал он в КБ Машзавода, так взрослые мужики в обед рубились в этот хоккей за будь-здоров. Ко мне потом весь класс ходил в него играть. В моем игроки были желтые и красные.
А машину где гоняете? По квартире наверное не интересно, места мало, нужно что-то типа трека наверное.
OlGol333
16.10.2015
На дачу беру, зимой во дворе по снегу тоже прикольно (у меня с большими колесами мягкими)
o.stin
16.10.2015
Мне как-то подруга (не девушка, просто НГ вместе встречали за границей, так получилось) подарила р/у танк-амфибию со словами Хотела вертолет, но подумала, что у тебя уже есть) И это мужику за 30)))
OlGol333
16.10.2015
Ну нормально, мне так то тоже уже за 30, уж скоро под 40 будет, но ловлю море кайфа от собирания лего или от таких игрушек)
Какие отличные идеи для подарков. Спасибо, ни за что бы сама не догадалась. Каждый раз голову ломаю...
Так вроде игра не требует каких-то вложений? Скажите спасибо, что не в карты играет. Было-бы все гораздо серьезней.
alicenew
15.10.2015
ну прям, я тоже так думала раньше, на самом деле еще как требует
o.stin
16.10.2015
вот этого никогда не понимал. Какие же гении разработчики таких глобальных игр, сколько бабла поднимают
3pkm
15.10.2015
Ну понятно. Муж должен проводить время так, как нужно Вам, тратить подаренные ему деньги так, как считаете нужным Вы, иметь такие увлечения, которые интересны и понятны Вам и никак иначе...
on ze
15.10.2015
удивительно, но я с вами согласна сегодня
Имхо люди "нашли" друг друга. Это еще созависимостью называется.
alicenew
15.10.2015
я вроде как выше писала, что я за взаимные уступки и я рада ему тоже уступить и провести время так, как хочется ему. Его желания ограничиваются посиделками с его друзьями, я от них не в восторге, но общаюсь и улыбаюсь, и принимаю их у себя дома.
Lissonka
15.10.2015
Я в шоке, друзья - вообще лишнее, пусть встречаются на нейтральной территории. Если деньги есть - вообще нечего дома сабантуи устраивать, посидели где-то в кафе или клубе и разошлись, и посуду не надо убирать, и полы не надо мыть, и жилье проветривать.
Вообще, мужчина должен приводить жену в свой дом, а не быть сожителем на её территории.
alicenew
15.10.2015
друзья лишнее? странная логика, для меня мои друзья очень важны, для мужа тоже. И ему важны мои хорошие отношения с этими друзьями, вроде как это нормально. Денег на постоянные кафе нет ни у нас, ни у друзей. Чего уж криминального дома посидеть
Lissonka
15.10.2015
Ему удобно на вашей шее сидеть, у вас жить и друзей водить к вам. Это же очевидно. Плохо ли ? Плохо только то, что вы ожидали другого от него, а он вам может дать только это. Но то, что вы недовольны предлагаемым - это не его проблема, а ваша.
Не всегда получается привести в свой дом, возможности у всех разные.
Да и не сожитель он ей, а законный муш, а касаемо денег, что деньги врозь это наверное её инициатива.
Lissonka
15.10.2015
Ага, в чужой дом, конечно, гораздо удобнее приводить :)))
Муш он ей не так давно, а насчет инициатив, пожалуй, соглашусь, недовольства надо высказывать своевременно и границы обозначать заранее.
on ze
15.10.2015
ну так это же его деньги - куда захотел, туда и про..л.
А компьютерная мышка м.б. ему душу грела, как вам сноуборд
Вот согласна с мнением. Не надо никогда и ничего навязывать насильно. Нужно искать такого же - с шилом в жопе, а если домосед любим и дорог, отстать от него и развлекаться с теми у кого похожие интересы.
Вы в себе не пробовали разобраться (почему ваш мужик с головой окунулся в компьютерные игры) может с вами что то не так !? по поводу подарка на ДР я бы не стала скандалы закатывать ( А вопрос бюджета надо было сразу решить , бред какой то давать своему мужу в ДОЛГ) Вы до брака жили? Он у вас до брака тоже играл?
Сейчас модно стало повстречаться закатить свадьбу и разбежаться . К трудностям молодежь совсем не готова бытавуха и т д ..... в итоге получается НЕ СОШЛИСЬ ХАРАКТЕРАМИ.
on ze
15.10.2015
ну 30-к уже ни как не молодежь...
Мне 31 мы с мужем прошли огонь и воду и медные трубы т .д ...Вместе 10 лет и душа в душу . Надо уметь разговаривать решать проблемы а не убегать от них! Как в данной ситуации Гора дров .
alicenew
15.10.2015
я солидарна с вами, предлагаю ему спокойно все обсудить и попробовать что-то исправить. не просто так же мы поженились в конце концов. Но вот не вижу адекватной реакции от него пока, все злится на мои слова, которые я сказала на эмоциях при ссоре
Мужское самолюбие задели ))))) они ж ДЕТИ легко ранимые))))
alicenew
15.10.2015
это да, в этом реально вижу свой косяк и признаю его. Женщины на слова так не обижаются
alicenew писал(а)
не просто так же мы поженились в конце концов.

Но и не слишком сложно, до обязанности терпеть друг друга и брак до конца, особенно если давно выяснилось, что вы-разные и не очень-то, мягко говоря, друг друга любите.
Kot bajun
15.10.2015
ну здрассте! не молодежь! наговорите щас тоже )))
Действительно !!! Жизнь только начинается !!!
alicenew
15.10.2015
да все уже, в утиль списывать пора)))
on ze
15.10.2015
ну с инфантильностью пора бы распрощаться , имхо конечно.
ay
24.10.2015
on ze писал(а)
ну 30-к уже ни как не молодежь...

не молодежь
дети:))
alicenew
15.10.2015
до брака почти год, он через 2 мес после знакомства переехал ко мне.
Я не вижу, что со мной что-то не так, вот честно, за эти 2,5 года я не изменилась как-то внешне или внутренне. Играл и раньше да, но в основном когда я работала или была занята, мы раньше много времени проводили вместе.
Особой свадьбы у нас не было, расписались, пофоткались, посидели с родителями. Так что если про то,что тут важны были свадебные понты, то это не про нас
Значит Вам не хватило этого времени узнать друг друга ! Ну вот видите играл и раньше значит вы били готовы к этом, вас это устраивало.
alicenew
15.10.2015
у каждого свои хобби, я в спортзал хожу и 2 вечера в неделю стабильно там провожу. Если бы он столько времени тратил на игры, то меня это не напрягало бы
30 не 50 ..... Первый блин комом ..
o.stin
16.10.2015
У меня зимой спорт 4-5 вечеров в неделю, девушки тоже не выдерживают)
alicenew писал(а)
Я не вижу, что со мной что-то не так, вот честно

С вами всё так, а если и немножко "не так", то это-ваше и никому соответствовать Вы не обязаны. (Он, впрочем, тоже.)
Мне, кстати, кажется, что из этого брака Вы вынесли сниженную самооценку и комплексы, или это просто эмоциональный спад, из-за ссор и расставания? Или Вы и в брак и отношения с этим багажом пришли, потому и мужчин таких выбираете? :-)
katkor@
15.10.2015
alicenew писал(а)
В общем я сижу и реву, и не знаю что мне делать. Вроде и устала от отношений этих и вроде как чувства есть и человек мне дорог. И семья у нас. Была.

не ревите. вы его не любите. просто в вас срабатывает природный страх перед неизвестностью будущего.
on ze
15.10.2015
ну еще и созависимые отношения со всеми вытекающими. Люди часто их с любовью путают
Lissonka
15.10.2015
Ревете вы над тем, что он не оправдал ваших ожиданий. А кто в этом виноват ? Только вы, что напридумывали себе всяких фантазий о браке.
Брак - это ответственность и постоянная работа над отношениями, и над собой в том числе. А у вас как-то все просто - познакомились, он ко мне переехал, играл в комп, ничего не хотел, выгнала. Для этого не обязательно надо было жениться.
Хотя, в России, с ее менталитетом, лучше иметь в паспорте штамп, а дальше - каждый кто не первый, тот у нас второй :)
Так что по большому счету невелика потеря. Мог бы вообще вас угробить или квартиру на себя переписать, такие бывают случаи в жизни, что диву даешься, чем бабы думают в надежде заполучить хоть какого мужика.
alicenew
15.10.2015
Мы познакомились почти сразу после тяжелого разрыва с предыдущим МЧ и у меня был выбор между ним и еще одним человеком. Выбрала его потому что он очень нежно ко мне относился, чуть не пылинки сдувал, говорил, что нашел ту самую и хочет создать семью. И на тот момент я была уверена, что этот человек тот кто мне нужен и все будет хорошо. Так что это не попытка заполучить хоть какие-то штаны в дом
on ze
15.10.2015
а с первым МЧ из-за чего был разрыв, можно полюбопытствовать?
alicenew
15.10.2015
он мне изменил
on ze
15.10.2015
а вы пытались разобраться в причинах измены?
alicenew
15.10.2015
Господи, вам-то это зачем? там были другие отношения и другой совершенно человек, сейчас речь не о нем
on ze
15.10.2015
да это только на первый и неискушенный взгляд. А так, на классический забег по граблям похоже :один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность ,как говорится. Впрочем ваше дело, конечно..
alicenew
15.10.2015
пффф, такой забег у всех людей, у которых было несколько серьезных романов, ведь они все кончались неудачно в итоге. Видимо все на граблях
on ze
15.10.2015
вы знаете, далеко не так. Люди могут расстаться потому что нет общих целей, чувств и интересов. Не унижая, предавая и оскорбляя при этом друг друга.
alicenew
15.10.2015
вообще единичные случаи, почти не знаю таких. Может к 40 годам ближе это будет возможно. Но у меня все знакомые бурно расходились, кровь еще кипит
on ze
15.10.2015
я так расходилась в 21 год. До сих пор общаемся
Я бы все такие задумалась ....! Вам два мужика уже изменили !
on ze
15.10.2015
думать - для слабаков)
***777
15.10.2015
А кто второй?
тот кто с головой в игре )))))
***777
15.10.2015
Он не изменял.
А что он делал ?))))
on ze
15.10.2015
+++
alicenew
15.10.2015
тут уже некоторые по ходу продолжение истории придумывают, богатая фантазия, че
***777
15.10.2015
Ага)) я фигею.
Как в анекдоте. На американском форуме задаешь вопрос- тебе отвечают, на еврейском задаешь вопрос- тебе задают вопрос, на русском задаешь вопрос- тебе пишут какое ты г***но.
on ze
15.10.2015
ну один променял ТС на другую женщину, другой на он-лайн игру. Обоим мужчинам было , грубо, наплевать на ее чувства. Это имелось ввиду.
Совершенно верно!
Mati
15.10.2015
написано, что он и раньше играл, а не начал после их знакомства
on ze
15.10.2015
ну да, ТС вбирает определенного склада мужчин.
Это жЫзнь...
Это ваше право,ваша жизнь задумываться или нет ....
on ze
15.10.2015
ну пока эмоции клокочут, не до анализа..
Эмоции , переживания это понятно ...
А с другой стороны за что переживать, там спать то нечего ...
Lissonka
15.10.2015
Иногда бывает, что тошно, когда не из-за чего переживать :) Бывают такие люди, которые не могут жить без проблем.
Не спорю , иногда без проблем скучно )))) но по мне без них лучше !!!
Lissonka
15.10.2015
На вкус и цвет ;)
Я бы все такие задумалась ...
Точно, во времена Горбачева такой лозунг был:"перестройку начни с себя!" :-D
Lissonka
15.10.2015
Ага, некоторые и не то расскажут, чтобы в постель уложить и на постоянное место жительства перебраться забесплатно.
А вот из того, что вы пишете, какие он вам скандалы закатывал по телефону и без телефона, наводит на мысли, что он вас видит не принцессой, а рабочей лошадью, раз уж вы впряглись в ярмо брака. А вы, похоже, не на то рассчитывали, заводя "семью".
sharrlinn
15.10.2015
не о чем жалеть . чем дальше - тем хуже и тяжелее будет, если отношения эти сохранять. Не оглядывайтесь. Встретите еще половинку свою, все хорошо будет. А так, по сути вы и одна и себе не принадлежите. Зачем вам это? ... выше нос и удачи)
OlGol333
15.10.2015
30 лет, заведите уже ребенка и не будет проблем как бы провести выходной. Даже представить не могу чтобы мне скандал зарядили за то что на ДР был только ресторан и цветы а побрякушка не подарена. Когда прочел про "дала ему в долг" перечитал раза 2. В общем имхо больные отношения с обеих сторон. Развод самое то.
ЗЫ: на олнайн игры зарплату не потратишь, поверьте мне )
alicenew
15.10.2015
на он-лайн игры можно очень много спустить, поверьте мне. С ребенком разберусь как-нибудь сама.
Про дала в долг меня поражает- а я что должна платить за отпуск полностью за себя и за него что ли? он конечно будет рад, на шею прочно посадила
OlGol333
15.10.2015
Много можно спустить в онлайн покер, в танки и иже с ними не спустишь много.
Ну мне тупо не понять как можно давать в долг на совместный отдых, мне вообще сложно понять как в долг давать супруге. У меня хоть и не раздельный с женой бюджет но прекрасно понимаю и как вести раздельные бюджеты, но все равно в голове не укладывается как давать мужу в долг на отпуск совместный. Мож я дурак конечно, но вот не понимаю))
Lissonka
15.10.2015
Я тоже наверное дура, но не понимаю, как мужчина с чистыми ясными глазами может брать деньги у женщины, пусть даже в долг. Есть друзья, в конце концов, для таких дел, есть родственники, банки, но брать мужчине деньги у женщины, пусть даже взаймы - дикость какая-то по-моему. Надеюсь, под расписку ;)
minotaur
15.10.2015
Это чисто арабские и мусульманские заморочки. А мы вроде как в Европе в 21 веке.
OlGol333
15.10.2015
Да что за шаблоны? Это семья, тут все несколько иначе. Видел я как ведут раздельные бюджеты. Если на совместную покупку (отпуск) в равных долях не хватает то у кого есть добавляет БЕЗ долга. Ну какой нафиг долг? Лан все ушел. Аривидерчи))
on ze
15.10.2015
как вариант, если один из хм...супругов не может себе позволить поехать в отпуск, значит МЫ не едем в отпуск, а ищем альтернативы , всего и делов)
Lissonka
15.10.2015
Об том и речь, как говорится, только еще при этом все остаются довольны компромиссом, а не копят обиды и не скандалят.
alicenew
15.10.2015
а потом бац, а тебе 50 лет и ты мир так и не посмотрел, хотя очень хотелось и деньги были.
У подруги, которая со мной летала на Гоа, похожая ситуация, ей хочется мир посмотреть, а мужу по фиг, он у нее на мотоциклах помешан и они договорились спокойно, что она может тогда летать без него, а он купит мотоцикл и все довольны и нет скандалов и упреков.
Не вижу проблемы в этом никакой, мы туда кабэ не мужиков искать ездили, а посмотреть новую страну
Lissonka
15.10.2015
Да в раздельном отдыхе нет ничего плохого, если оба одинаково на это смотрят. А некоторые даже на курортные романы смотрят сквозь пальцы. Проблема-то возникает тогда, когда появляются претензии друг к другу.
on ze
15.10.2015
а почему сразу в 50? Можно поездку на год отложить и за это время вместе, откладывая ежемесячно одинаковую сумму на отдельную карточку, накопить на совместный отдых. Жизнь в паре без компромиссов неизбежна.
В любом случае это лучше, чем давать близкому человеку в долг. Простите, но в моей системе координат - это дно, близкие доверительные отношения закончены.
Деньги берет у женщины, а глаза чистые-ясные. А тут не просто женщина, а жена. Эдак и за оказание интим услуг можно брать, согласно действующему тарифу. О, сюжет!
www.youtube.com/watch?v=g42jMy8iDmY
on ze
15.10.2015
Это да. А еще можно в долг обслуживать, под процент. И просрочку высчитывать. Только , наверное , бухгалтер понадобится, как лицо не заинтересованное.
Ну и коллекторов в особо злых случаях привлекать придется, не без этого.
Такая она, любовь.
Такая она, любовь (с)
Вот тут она что-то слабо прослеживается, только товарно-денежные отношения и холодный расчет. А на этом любовь построена быть не может.
Это был сарказм.
То , что описывает ТС - лютый треш, а не любовь.
alicenew
15.10.2015
ну если вы платите за отпуск за себя и за жену, то могу только ей позавидовать. Если для вас была бы норма, что жена платит за себя и за вас, то могу посочуствовать
OlGol333
15.10.2015
Моя модель вообще другая. У нас общий бюджет я всю зарплату на счет жены перевожу, не люблю когда у меня деньги есть)) Поэтому чьи деньги тратятся на то или иное понять невозможно и не нужно.
Lissonka
15.10.2015
Ну так главное - чтобы никто при этом не возмущался, если все довольны - никаких проблем. В том-то и дело, что девушка недовольна ситуацией.
alicenew
15.10.2015
это уже совсем другая песня, у нас не так
Lissonka
15.10.2015
Ну так подобные вещи надо оговаривать при любом совместном проживании, а не только в браке. Иначе конфликтов не избежать, это же очевидно.
alicenew
15.10.2015
это было обговорено в тот момент, когда он вещи свои в квартиру внес. Мне совместный бюджет не нравится. До сих пор помню как папа маму за какие-то траты отчитывал. А я просто взяла сама заработала, ни у кого не спросила, а пошла и купила.
Совместный бюджет очень выгоден для женщины если у нее зп 12 тыс например, а у мужчины 50 тыс. А если у обоих одинаково и средненько, то это мужчину расхолаживает сильно, я так считаю. Зачем стремиться к большему, вон кучка есть общая
Lissonka
15.10.2015
Ну, в вашем случае ваша логика хромает, получается :)
Может быть стоило хотя бы завести тумбочку для того, чтобы в ней копить на совместный отдых ? ;)
o.stin
16.10.2015
А когда любовь, о деньгах как-то и не думаешь, и уж точно не считаешь, кто больше потратил
родит ребенка от никчемного мужика, потом останется одна с ребенком... что за херню вы советуете...
minotaur
15.10.2015
Ещё одна тетенька, которая думала, что после свадьбы он изменится. Если мужик до свадьбы был нищеброд и игроман, то штамп в памяти его не сделает нормальным.

Радуйтесь, что детей с ипотеками у вас нету, пилить нечего. Разошлись как в море корабли и с улыбкой входите в новую жизнь.
Colombine
15.10.2015
Истину глаголете.
on ze
15.10.2015
главное чтобы повторно на те же грабли в будущем не наступить;-)
Lissonka
15.10.2015
Некоторые долго ходят, пока не уяснят, а некоторые всю жизнь. Но это тоже ничего :), в следующей жизни можно исправиться ;)
on ze
15.10.2015
уважаю оптимистов)
ЁШ
15.10.2015
Мне грустно ... А ведь была любовь...была...
Lissonka
15.10.2015
Ага, давайте еще раз обсудим, что же такое любовь ? ;)
Можно и пореветь, это нормально. День. Потом подружек в охапку и гулять-отдыхать-забывать. Это опыт, формируйте дальше образ идеального мужчины. Не так уж и долго вы были вместе, чтобы долго убиваться.
mamaany
15.10.2015
Бегите от него, и не оглядывайтесь!!
Вы явно достойны лучшего!
alicenew писал(а)
и гости с разливным пивком по выходным.

Фуууууууу!
А что такого? Ко мне завтра тоже оости придут. Только различное я буду покупать. Думаю звмтит ли по 3л на рыло?))
Люмпен-маргинальная привычка.
Точно так же, как и жарить шашлык во дворе дома перед подъездом.
alicenew
15.10.2015
ну для господина Явлинского это может и фууууу, а я пиво люблю
Разливное из пластиковых полторашек - моветон.
Пить его с друзьями - моветон вдвойне.
С кем его надо пить, чтоб двойного моветона избежать?)) в одиночку?)))
не пить вообще
разливное из полторашек - удел люмпенов
Не пить вообще пиво или именно розливное?
Именно из полторашек или в принципе розлитое в любую тару?)
Вы употребляете алкоголь? (при положительном варианте ответа - Какой?)
Розливное пиво в пластиковых полторашках - моветон.
Эта технология портит вкус пива, а за счет дешевизны ориентирована на спаивание всяких люмпен-маргиналов (которым лишь бы подешевле и по шарам побыстрее дало). Вообще, пиво в пластиковой таре моветон, пиво должно быть розлито в темное стекло или металл.
-Явлинский- писал(а)
Розливное пиво в пластиковых полторашках - моветон.

Это ещё и гадость, и вообще не пиво. А по 3 л. на пята...нос-это вообще no comment.)
Любовь это химия, она проходит за 4 года. А что остаеца?

Немного почитав понимаю что он все таки тратил на вас деньги. Мы в кино ходим раз в квартал.

Но жить с игроманом это беда.

Если детей и эпотеки нет - подумайте - может реально лучше расстаца?

Найдёте другого, нще лучше. Сперва можно любовника попробовать. Для взбудораживания чувств. Любовника найти можно на этом форуме. :)
on ze
15.10.2015
Корвин писал(а)
Найдёте другого, нще лучше. Сперва можно любовника попробовать. Для взбудораживания чувств. Любовника найти можно на этом форуме. :)

вот это я понимаю, оперативность)
Ну а чо? Мне девственником что ли помирать? )))
on ze
15.10.2015
ну да. На пару с Укой
А чо, этот сучонок тоже ласты свои тянет? )))
on ze
15.10.2015
везде успевает
:-D
alicenew
15.10.2015
ахахахаха, спасибо за совет, найти любовника не проблема. Сначала хотелось бы разобраться в семье все-таки
Вытирайте слезы.Марафет ,кабак ,банкет -празднуйте удачный расклад.Вам невероятно повезло.А привычка отвалится через какое то время.
все вам советуют бросить и утешать себя, что вы такая замечательная. а я вам скажу следующее...не обижайтесь только. за любовь надо бороться, если любите. не так часто можно встретить человека по душе, тем более после 30, когда видны все недостатки, и потерять голову, как в 17 лет, сложнее намного. почему вы не завели детей? возраст уже к этому подталкивал... может, быть именно это, живой человечек, отвлек бы мужа от компа, и финансы стали бы общими, и проблемы уже совсем другие бы пошли, заботы... вы жили по модели "для себя". только не для друг друга, а каждый для себя любимого. если бы появился малыш, появилось бы то, ради кого стоило бы жить сообща...
Пай- девочка писал(а)
все вам советуют

Вообще-то (если вы еще не заметили), ТС ищет не совета, а слушателя. А местным умникам с советами вроде "родить ребенка" или "завести любовника" лучше бы засунуть свои советы куда подальше.
а что вы так агрессируете? я вам лично (как и тс ) не предлагала родить ребенка, а спрашивала. советовала бороться за любовь.
если человек выносит тему на обсуждение - она обсуждается. и мнения могут быть разными. так что засуньте... а впрочем, у вас и так все засунуто, куда не надо
Пай- девочка писал(а)
может, быть именно это, живой человечек, отвлек бы мужа от компа
а если не отвлечёт от компа? и прибавился забот только ТС...
Совет из разряда "купи козу" из того самого анекдота. Люди, как правило, не меняются... тем более в 30 лет... А ребёнка надо очень сильно захотеть, ну никак не рожать с целью проверки: изменится муж или нет...
совет был - бороться за любовь. про ребенка спросила. но считаю. что уже пора ... тем более, что принцев нет, и потом даже для себя придется рожать не от любимого, а от кого попало (есть пример наглядный не один)
on ze
15.10.2015
а вообще не рожать нельзя?
да можно. но уж что-то совсем тоскливо как-то получается...и чем женщина старше. тем больше зхочет детей (две знакомые такие... все фыркали. а сейчас и рады бы просто родить - но совсем от бомжа не зхочется, а все приличные женаты и им ребенок на стороне нафык не надобен)
on ze
15.10.2015
ну откуда вы знаете тоскливо или нет? Вы так лихо прогнозируете желания и дальнейшую жизнь совершенно незнакомого вам человека, только позавидовать вашей прозорливости можно
потому что, уже не в первый раз пишу, есть примеры перед глазами из жизни. вы считаете, что любовь найти просто что ли? раз - и влюбился? разбрасывться такими чувствами, считаю, нецелесообразно. тем более ничего страшного у них не произошло - никто никого не предал, не родил на стороне, не изменил и не ушел к другой и т.д. все решаемо, если есть чувства
это мое личное мнение
Пай- девочка писал(а)
, уже не в первый раз пишу

И всё чепуху. И ладно если бы свою, а то микс из худших стереотипов.
да уж куда мне до вас.
стойкие стереотипы как раз рождаются не на пустом месте, вы не находите?
Мне абсолютно безразлично, где они рождаются. Можете ими жить на доброе здоровье, но не навязывайте человеку, который вас об этом не просил.
вы читать умеете? где я советовала родить ей? я советовала бороться за любовь, если она есть. про ребенка только спросила. а в общем , что ребенок нужен уже в этом возрасте , тем более, если ты замужем уже - да, так считаю. и чем отличается мое высказывание от "брось его" - это не навязывание, которому, кстати, на уже поддалась и ее посты поменяли окраску и мнение уже совсем не то, что в первоначальном топике?
Ещё строчек 10 напишите.)
Если бы вы умели читать, то ещё из названия темы поняли бы, что человек хочет выговориться и быть услышанной. А не "расхожих житейских мудростей" в изложении Пай-девочки.
так мы ее услышали. но мнения разные существуют. вашего я так и не увидела. конкретизируйте его, пожалуйста.
Заведите аналогичную тему, тогда вам выскажу.) Здесь-ТС написала. Не увидели-ваши проблемы (из-за количества ваших постов-проблема))).
кроме мозгов, у вас еще и с математикой туго - это вы ко мне первая в дискуссию полезли. следовательно, у вас на один пост больше (даже на два, т.к. вы на два поста ответили изначально). но не расстраивайтесь мужчины любят дам с глупи... инкой...
Если бы Вы только на мои посты ответили, и ещё на те, на ответы на которые я ответила, проблема была бы не столь велика.))
я ответила в теме практически столько же,
сколько мне (не считая первого поста). вы предлагаете пересчитать? валяйте. а вообще, это не ваше собачье дело, сколько хочу, столько и отвечаю. считаю диалог с вами исчеранным
Пай- девочка писал(а)
считаю диалог с вами исчеранным

Ну наконец-то! )
alicenew
15.10.2015
вот прям поражает такое мнение, разве все вокруг должны хотеть детей? да еще и чтобы тоскливо не было и чтоб стакан воды принесли...
Рожать от человека, в котором не уверена, я не буду. Считаю, что сверху виднее когда тебе нужен ребенок. И спокойно отношусь к мысли, что его можно вообще не заводить. Куча примеров перед глазами, когда бедные родители вырастили ребенка и у них теперь дома сидит 20-25 летний лоб, который работать и учиться не хочет. А, прости господи, играет в комп((( Я лучше эти 25 лет проживу для себя, чем в старости такого спиногрыза содержать
все ясно. значит, Лимончик права. никакой любви тут и в помине нет. зачем вы тут тогда жалились? непонятно. я бы еще списала такие глупости на возраст малолетний, но вам не 15, простите.
живите для себя любимой.
Пардон, а зачем вы жили с человеком в котором не уверены ( хотя уверенность это только миф), тратили на него своё время и молодость? А теперь плачете, типа семья была. По-моему просто верх глупости. Жизнь так коротка...
что-то мне все меньше и меньше хочется сочувствовать этой мадам. когда в тридцатник, при муже, хочется не семейного счастья с ребенком, а развлекаться, ездить на рок-фестивали и на отдых с подружками - это ненормально. мужик понял это, собрал манатки и сбег. телефончик бы его, пристроить бы. в хороших руках - станет завидным мужем...
Какая чушь! ))
то есть у вас в ваши 29 тоже "ни кола , ни двора, ни котенка"?
Вы-истероид, Пай-девочка?)
если мнение отличается от вашего, то человек уже истерит? бедные мужики. мне их все жальче и жальче.
Точно истероид.)
я астероид.
тут смешнее, чем на автофоруме :-D
Особенно это касается ваших постов.))
ну а то. только потом спустя пару-тройку лет бесполезных поисков вот такие самоуверенные дамочки приходят плакаться ко мне в жилетку - что не могут родить, найти кого--то и т.д.
К вам-плакаться?! Вам самой нужна помощь.
да-да. вы кого-нибудь, кроме себя-то слышите? приходите, я вас выдам замуж
навешивание ярлыков на оппонента в споре считаю простым сливом. ни одного толкового аргумента по конкретной теме с вашей стороны, кроме оскорблений
Пай- девочка писал(а)
приходите, я вас выдам замуж

Спасибо, не нужно!) Себе помогите. Человек, у которого всё в порядке, не станет, как из кишки, поливать всех "своим" мнением и советами.
я отвечаю на посты, адресованные мне, раз люди просят объяснить и пояснить мое мнение. а г..но, извините. идет только от вас.
Пай- девочка писал(а)
г..но, извините. идет только от вас.

Не извиняю. Г-но идёт именно от вас. ))))
alicenew
16.10.2015
большего бреда не слышала. Почистите свой мозг от стереотипов. В 30 лет может еще в гроб лечь и крышкой накрыться?
вам все равно придется меняться. не ради мужа, так ради другого. поверьте.
про гроб второй раз слышу, хотя ни разу об этом не писала, что жизнь кончена, наоборот, считаю, что с появлением детей жизнь только начинается... (вы своего мнения вообще не имеете, смотрю. прочитали про гроб где-то выше, и то же самое наваляли. если вам нужно было только мнения что вы умница и красавица и все правильно сделали, так бы сразу и говорили. но проблема-то в том, что не вы ушли. а вас бросили - так что ищите проблему в себе, она есть, это я вам точно говорю)
alicenew
16.10.2015
вы слишком зациклены на детях, так нельзя, жизнь многогранна. Изначально его выгнала я, точка кипения была достигнута. На развод он побежал подавать, роняя тапки, и я не считаю, что это ему в плюс. Такие решения не принимаются за неделю. У него и раньше была склонность к шантажу и попытки "уйти" когда что-то не так. Я считаю, что это не мужское поведение. И даже не женское. Это БАБСКОЕ поведение.
Сейчас я сделала шаг на встречу и предложила пересмотреть отношения и что-то обоюдно поменять. Человек во всем винит меня, в себе проблемы не видит вообще. И говорит реально только о деньгах. Я ему предлагаю эту тему оставить, он опять на деньги все переводит. И не слышит меня.
Проблема во мне при этом? Не думаю. Я веду себя адекватно, более чем. Шаги на встречу делать больше не буду, видимо действительно не за что держаться здесь
Отпустите его с богом и живите спокойно !!!
когда есть, если остались еще, чувства (а у вас к нему, как вы говорите, остались) - то стоит. мое мнение
Lissonka
16.10.2015
alicenew писал(а)
Проблема во мне при этом? Не думаю. Я веду себя адекватно, более чем. Шаги на встречу делать больше не буду, видимо действительно не за что держаться здесь


В отношениях двоих всегда виноваты оба. Так не бывает, чтобы один виноват. Просто оба не смогли найти компромисс в своих разных взглядах на вещи и ситуации.
Шаги навстречу ? А зачем ? В надежде перевоспитать взрослого человека ? Оставьте эту глупую затею, он такой какой есть и другим не будет. Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.
minotaur
16.10.2015
Не все к 30 годам ничего не добились, поэтому пытаются доказать что-то окружающим с помощью детей.
на самом деле. дети карьере не помеха, а чаще стимул
alicenew
15.10.2015
вот согласна 100%
alicenew
15.10.2015
отчасти не завожу ребенка потому что не вижу уверенности в этом человеке. В данной ситуации это вообще глупо
открыть вам тайну? многие из женщин до конца не видят этой уверенности... потому что то одного женщина опасается, то другого: есть мужчина добрый - нет жилья, есть жилье - мужик гульнуть любит, не изменяет - денег мало зарабатывает и т.д.. а когда появляется ребенок - уже и бояться толку нет, приходится действовать.
но я желаю вам удачи.
Lissonka
16.10.2015
alicenew писал(а)
отчасти не завожу ребенка потому что не вижу уверенности в этом человеке. В данной ситуации это вообще глупо ...


Вы в себе не уверены, в первую очередь. А уверенность в мужчине для того, чтобы родить ребенка - это такая эфемерность :)))
У моей соседки снизу муж ушел, когда их дочке было месяца 2-3. Ну, она погоревала-погоревала, потом родители ей помогли справляться с ребенком, вышла на работу, ребенка в детсад, потом школа и проч., и тут, когда ребенок учился уже в выпускных классах, является энтот хер :))) И она его пустила назад, не поверите. Святая женщина(она), а вы готовы к такому повороту ? Поверьте, никто от этого не застрахован, к сожалению.
действительно СВЯТАЯ !!! Я бы на хутор отправила бабочек ловить ))
Lissonka
16.10.2015
Не, я на неё смотрю и думаю, что прощать полезно : она прям еще больше расцвела, хотя и без него была хорошенькая и в карьере преуспела, пока он в бегах был. Я думаю, она просто научилась принимать жизнь и людей такими, какие они есть, и по возможности не отказываться от шансов :)
Они общались весь то период или нет ? А плохо ли чего ж не вернуться то (вся грязная работа сделана сопли, слюни и т .д ) ....
Lissonka
16.10.2015
Не знаю, по крайне мере, он с ними не жил, с ребенком не гулял, всегда она сама, может быть деньги давал, да фиг их знает, факт остается фактом - сходятся иногда и по прошествии лет.
Kobra
17.11.2015
может он сидел?
Lissonka
18.11.2015
Не знаю, не спрашивала. Чисто внешне на урку не похож, обычный нормальный парень.
minotaur
16.10.2015
У овуляшек один универсальный совет на все случаи жизни - роди ребенка. Не слушайте этих гормонозависимых.
Муж безработный игроман - роди ребенка. На работе проблемы - роди ребенка. Жить негде - роди ребенка. Депрессия - роди ребенка. Денег нет - роди ребенка. А то им обидно, что они они сидят, обмазавшись в покакулечках своего тугосери, а вы нет.
Lissonka
18.10.2015
Не, ну если от мужика никакого другого толка в доме нет, так хоть как производителя его использовать ;) Иначе какой в нем глубокий физический смысл ?
И зачем ревёте? Ничего то Вы не потеряли, не было семьи. Просто жили в одной квартире и спали вместе, и у каждого была своя жизнь. Привычка появилась, а она пройдёт. А если честно, то на мой взгляд фигня у вас какая то- точек соприкосновения минимум, кошельки от дельные, отдых отдельно, интересы разные.
нуууу на вряд ли спали вместе, мужчинка то играл все время ....
Действительно, что же это я... И чего тогда плакать?
ну чувства то поди все таки есть , как же ж не переживать ....
Чувства всегда есть, она же живая...
Вот случайно темку открыла, прочитала и позавидовала Вам. Если бы я 20 лет назад развелась со своим мужем, не было бы мне сейчас так тоскливо и хре...во. А сейчас и рада бы, да боюсь... Да и сын у нас папу любит. А мне приходится тихо терпеть: ни секса у нас нет, ни заботы, ни уважения. Сплошные обязательства. При всём, при этом он очень ответственный товарищъ. Вот если бы он тоже сам подал на развод, может и у меня жизнь бы наладилась... Так что все у Вас во время случилось и хорошо, что недолго вместе были. Вот лет через 20 совместной жизни уже намного тяжелее принимать такие решения. Всего Вам хорошего, не унывайте!
Сисняюсь спросить , сыну вашему сколько лет? т. е грубо говоря Вы живете как соседи - это ж какая жзнЬ !?
Сыну 13 лет. А на счёт соседей - это Вы очень правильно сказали.
Дете конечно не маленько думаю поймет .... завидите любовника на стороне ! Жизнь без сЕкиса это конечно жеееезть . А что ему во все не хО, ето чЁ за мужик !?
Margoshik
15.10.2015
даа, мы вроде в 21 веке живем, чего бояться, если с обязательствами вы и так справляетесь?
За столько лет я стала очень зависима от него. Я долгое время не работала, живем в его квартире. Моя самооценка за последнее время резко снизилась (не без помощи мужа). Очень хочу начать работать, но за столько лет сидения дома стали появляться комплексы да и опыта работы у меня ооочень мало ( но я не теряю надежды и хожу на собеседования). Жить придется у мамы, а там тоже не сахар. Я раньше совсем другая была, горы могла свернуть. А сейчас жить иногда не хочется... Такое ощущение, что живу в трясине и уже очень много лет. Сын вырос, тоже ему не очень нужна становлюсь. Так что как не крути, а кругом одна(. Понимаю, надо все менять, но никак не решусь. Думаю, если будем разводиться, то мы с мужем не сможем остаться друзьями. Для него это как предательство. А без помощи и поддержки боюсь, что не справлюсь. Вот и терплю пока. А так обидно, понимаю, что жизнь проходит мимо меня. Я на нее как в театре смотрю, только из окна. Грустно. Да еще и муж меня не замечает. Работа, еда и диван. А ведь не старые еще, но не ему ничего не надо. Только бы не напрягали. Одно радует, в компе не сидит и в игры не играет))) только радости это мало прибавляет. Ух как много получилось. Наболело видно.
Вот оно чего , где собака то зарыта -САМООЦЕНКА !!! А чего дома то сидим , жопу от дивана подняла и пошла (извиняюсь за выражение) Правильно мужик спокоен жена дома как собаченка сидит......
Я 7 лет дома уже "сижу" и ничего (слава богу все нормально ) Мужикам нужна встряска что бы жизнь сладкой не казалась !!!
Так я бы ее подняла и пошла, только куда?) Работу ищу, на спорт хожу, с подругами встречаюсь. Но разве это все может заменить мужчину?! Его внимание, заботу, секс, сочувствие в чем-то в конце-концов.
Может у мижчинки таВо ......
Да нет, не таво) работа тяжелая, устает очень. Да и лениво ему еще тут кого-то окучивать. Зачем? Он спокойный, не сильно темпераментный. Есть-хорошо, нет-ну и не надо. Настаивать не будет.
Ему бы полежать... С работы по часам приходит. Да и работает в основном в змеином коллективе ( в женском тобишь) в шоке от женщин, тк видит их там во всем великолепии и ни с лучшей стороны иногда. он очень "сухой" и "черствый" стал ( впрочем в отца пошел). Вот это то и стало напрягать очень. Я не такая, мне эмоции нужны, душевность...
Ну тут как говорится :- Хозяин барин ( если вы его оправдываете в том что он устает на работе) .
Дык этооооо ,берите тогда когда Вам надо и хочется , а не когда он соизволит ))))
Да не хочу я так) страсть мне подавай))
В чужой темке свою начала развивать. Как-то не порядочно это) случайно получилось.
alicenew
16.10.2015
я не против)) стало очень интересно сколько вам лет и сколько мужу?
По сорок) критический возраст, переходный я бы сказала. Переоценка ценностей, не желание больше что-то терпеть с чем раньше мирились. И сомнения, а вдруг где-то меня ждет счастливая и лучшая жизнь, а здесь дальше будет только хуже. Сожаления, в моем случае, что не работала все эти годы после рождения сына. Стремления что-то изменить.
alicenew
16.10.2015
Когда написали, что надо было 20 лет назад разойтись, то я подумала, что вам 50...
А 40 это не много, говорят даже,что жизнь только начинается
Сложно в сорок-то начинать) да еще когда так много общего было и стало. Мясом уже приросли. А тяжело всё равно, при чём и ему и мне. Вот я и говорю Вам, что через 2,5 года это, с высоты моего птичьего полета, мне кажется совсем не проблемой. Даже место жительства Вам менять не придется. В своей квартире всегда легче все решать, там и стены помогают. Хотя я пониманию, что для Вас это большой стресс. Развод - это маленькая смерть(
А мне в случае чего еще и срываться с места придется ( к маме идти, тоже радости мало) и , что самое страшное, не только мне. А главное сыну, для которого это родной дом, он там родился. Тяжело ему будет.
Lissonka
16.10.2015
Почему ? Можно сына ему оставить, а самой пожить отдельно, пусть даже у мамы, неужели у вас мать такая ужасная, что нельзя к ней на пару дней перекантоваться отдохнуть от быта ?
Можно, только проблема всё равно останется. Надо все менять и меняться самой.
Lissonka
18.10.2015
Любая проблема решаема, было бы желание :)
И я его не оправдываю. Просто это его слова.
Тяжело судить и обсуждать чужу жизнь и уж тем более давать какие то советы .... в каждой проблеме есть свои тонкости и нюансы . За себе скажу, я стараюсь проблему (если она возникает) решить на корню не закидывая ее в ящик ., потому сложнее это будет сделать .
Согласна с Вами, но сложно решать проблемы с непониманием в одиночку. Я пробовала много раз. Разговаривала, объясняла. Улучшения были, но не надолго. Человек в сороковник уже сформирован и если это не заложено изначально, то и не будет. Ну не может человек все время себя ломать, даже ради любимого человека, тяжело это. А уж ради жены с которой 20 лет и она как прочитанная книга, тем более))) У него папа такой был и свекровь предупреждала перед свадьбой. Только я по молодости-то не поверила ей, думала, что я ей не нравлюсь, вот и наговаривает. А оказывается, правда была. Приходиться только мириться. У него-то все хорошо. Все устраивает. Это я с "жиру бешусь" и много хочу. Иж, заботы мне не хватает и внимания. Я работаю, а это и есть забота, деньги приношу, чего тебе еще надо?! Разные мы, а с годами это становится все заметнее. Он хороший, но не мой человек(. И мне его тоже где-то жалко, думает, ну чего ей еще надо?? Я работаю, деньги приношу, не пью, по бабам не хожу?! В компе не сижу (это уже от меня))) Тоже понять можно. Как быть, незнаю?
Lissonka
16.10.2015
Я б так не смогла, это с ума можно сойти так жить. Вам просто памятник надо при жизни поставить, ей Богу.
Lissonka писал(а)
Вам просто памятник надо при жизни поставить,

За что? =-O
Lissonka
16.10.2015
Жить с человеком из чувства долга. Можно еще понять был бы инвалид или больной, не бросишь, совесть не позволит, а просто жить с нелюбимым - врагу не пожелаешь. Впрочем, каждый выбирает по себе, я бы так не смогла, не на мой характер ситуация.
Lissonka писал(а)
просто жить с нелюбимым - врагу не пожелаешь.

Не совсем согласна)) Не этот здесь сюжет.
Lissonka
16.10.2015
Ну а как еще назвать этот мазохизм ?
Нам со стороны, конечно, все виднее))
Не нравится, уйди. И не к маме - у нее своя жизнь, свою миссию она выполнила.
Работать, снять квартиру... и ждать того, кто грезится в мечтах. Только не будет его. Кто хочет - тот делает.
Lissonka
16.10.2015
Да нет, я просто из написанного выводы делаю. Хотя охотно верю, что ситуация возможно приукрашена в ту или в другую сторону. Любят девушки пококетничать ;)
Ленок2011 писал(а)
Как быть, незнаю?

Работать идти!)) Срочно, не выбирая особо. Не понимаю как можно (и почему) не работать столько лет. Значит не хотели, устраивало. А теперь надоело болото, хочется перемен.
Да уже сто раз пожалела, что на работу не вышла после декретного, но все так уговаривали еще посидеть (ребенок недоношенный, слабый, часто болел, развитие отставало) надо было его по специалистам всяким возить. Пошел поздно, заговорил только в четыре. Да что я оправдываюсь... Надо было выходить на работу. А сейчас кому я нужна? Не молода и без опыта...разве я знала, что так все выйдет? Мне бы тогда да сегодняшние-то мозги я бы все по другому сделала(
Да ладно Вам загоняться то уж так сильно ...
Ленок2011 писал(а)
(ребенок недоношенный, слабый, часто болел,

Это, конечно, очень веская причина. Желаю вам на сегодняшнем этапе принять правильное решение. Жизнь одна.
Может посоветуете что-нибудь) со стороны-то оно может виднее. Никак я сама ничего не решу, ну кроме выхода на работу, конечно. Все хуже и хуже все, как соседи живем(
Советовать невозможно. Я думаю, что все, что должно в жизни случиться - обязательно случится. Хорошо бы вам уехать хоть на недельку в другой город. Но понимаю, что это невозможно. Или бабушки помогут? Попробуйте с ребенком в каникулы хоть на два дня съездить по областным достопримечательностям, Владимир-Суздаль.
Спасибо, тоже об этом думала. Только одной, сыну тоже надо от меня отдохнуть, а то сплошной контроль)
А почему вы не молодая, если сидели дома ? Что вы дома вообще делали тогда ? Это все отговорки, если у человека есть ощущение труда, он живет в деле, то ему не проблема переключиться с одной активной деятельности на другую. Может домашняя работа держать в тонусе, может формальная за зарплату распустить до жировых отложений.
3pkm
16.10.2015
Все-таки с бабами надо быть дрянью и сволочью. Пить, гулять, бить, ни во что не ставить, чтобы ценили хоть какое-то хорошее отношение. А то вишь, нихера не делает, ляжки дома тянет здоровая кобыла, а все недовольна жизнью, что нет у нее никаких проблем, пока мужик на работе пашет и ее всем обеспечивает.
Внимания ей, видите ли, не уделяют. Работать надо, чтобы на подобную херню в голове времени бы не было. И мужика уважать хотя бы за то, что относится к хорошо, уважительно и по-человечески, и пылинки с него сдувать.
сЕкса даме не хватает сЕкса ....
И этого тоже)) чего греха таить)))
Больше внимания, наверное и понимания)
Вообще греха не вижу !!! Что естественно то не без ОРГАЗМА !!! тут кто то высказался женский оргазМ не вечный ..... так что надо все брать в свои руки и ......
С этой стороны тоже можно посмотреть... Вы как моя свекровь рассуждаете: чего с мужем-то ругаться? Обидел он тебя, а ты иди и окна помой и обижаться будет некогда) Так вот не могу я сказать, что с таким подходом она была счастлива. Муж у нее был очень не внимательный. Всегда она с сожалением вспоминает, что на диване сидят, а он никогда даже руку на плечо не положит, не обнимет, ни приголубит. Не хватало ей этой ласки тоже. Ну разве это жизнь?
И с чего вы решили, что я ляжки дома тяну. Вот домашняя работа никогда не ценилась. Не заметная она, без отпуска и выходных. Замечать ее начинают, только когда ее делать перестают. Да я согласна, сын взрослеет и свободного времени у меня становится все больше и больше. Ну так я и ищу работу поэтому, чтобы ляжки-то сильно не тянуть, но пока безуспешно. Ни директором конечно, ну уж и ни уборщицей)
Да она вроде работает. Были бы дети голова другим была бы занята и приоритеты жизненные расставились.
Моя подруга приучила своего ....с утра и вечером )))) дык для него это как зубы почистить он уже не может (а было время когда секс был не регулярный у них )))) Так шО, все поправимо !
on ze
16.10.2015
попробуйте в женский кризисный центр обратится или к психологу. у вас типичная ситуация, к сожалению. Но все можно исправить, у многих получалось. Удачи!
Надо попробовать. Может и развод не понадобится, если я свою личную, отдельную от семьи жизнь смогу наладить) Может и отношения с мужем наладятся?
on ze
16.10.2015
главное - нАчать)
Ленок2011 писал(а)
Очень хочу начать работать

Неправда! Кто хочет тот начинает здесь и сейчас. Всегда и везде. Над собой в первую очередь и такой человек ни от кого не зависит, не важно, что он дома сидит. Кто не хочет, может таскаться хоть на 10 работ ниче в жизни не поменяется, и он всегда будет зависеть от множества людей и обстоятельств, самооценка она от деятельности поднимается, но не от бестолковой и формальной, а когда человек реальным делом занят. Странно, что дома вы такого дела не нашли. Странно вообще, что у женщины есть время хотеть работу, исключительно чтобы отдохнуть там разве что.. )
Да правда. Вот думаю раз за зарплату найти не могу, так может волонтером пойти куда-нибудь. Как Вы говорите, чтобы реальным делом заняться. Может так и сделаю... И потом не так это просто к людям "выйти" после долгого сидения дома и общения только с узким кругом людей.
Ленок2011 писал(а)
И потом не так это просто к людям "выйти" после долгого сидения дома и ...

ООй я валяюсь над Вами ., они что съедят Вас!?
А я не понимаю, куда деваются люди при сидении дома, напротив еще больше людей и общения, единственная разница, что можно позволить себе общаться только с теми, кто нравится.
Вам не кажется, что логичнее сначала позаботиться о ближних, а уже потом волонтером становиться и заботиться о чужих. И вообще это работа для одиноких людей, я считаю, а у вас есть семья. И судя по недовольству мужа, дел там не мало.
minotaur
16.10.2015
Если бы я её 20 лет назад зарезал, то сегодня бы уже освободился. (с) анекдот
Тоже вариант)))
Если довел, значит не ошибка, не вините себя
если дома хорошая женщина-за комп мужик не сядет
ищите причину в себе
on ze
16.10.2015
вот, Княже. Мы вас ждали.
DimidROLL
16.10.2015
Радуйтесь, что это закончилось так рано, а не через 10... 15 лет!
Детей в вашей семье ещё нет, значит и травмы для них не будет
Из написанного вами следует, что супруг ваш, уже практически бывший, инфантильный эгоист неблагодарный. И что любил и любит он себя, а не вас.
Желаю вам не печалиться и встретить достойного человека которого вы полюбите и любовь эта будет взаимной!
Желаю вам удачи и счастья!
Vero
16.10.2015
Ваш брак исчерпал себя. Вы плачете от остатков привязанности, но интуиция, скорее всего, вам подсказывает, что хорошо что всё это закончилось, чувство облегчения должно быть больше.
Хорошо, что детей нет.
cheers
16.10.2015
Поднимите руку вверх, потом резко опустите и скажите "а и хер с ним".
Через пару лет еще пяткой креститься будете что судьба развела и детей не было в этом браке.
Сочувствую, дорожка выведет куда надо
Angel-A
16.10.2015
а может это к лучшему? а то так бы и страдали и ругались, и развелись бы через 15 лет а не через 1,5 года, было бы обиднее
edgar84
16.10.2015
Читаю и сквозь весь текст проходит финансовая линия ("я вот столько получаю, он вот столько и ничего не тратит"). Такое впечатление, что ваши отношения строятся на оценочном основании. Вы в жюри, а он на конкурсе "Мужчина года". Считаю, что в этом случае Вам необходимо взять паузу, а не разводиться и пожить какое-то время отдельно и потом встретиться и все решить. Это время Вас либо сблизит, либо разлучит! Но по крайней мере, возможно все осознают свои ошибки в отношениях и попробуют их учесть в будущем. В любом расставании виноваты оба.
Отсутствие конструктивного разговора заменяется бессмысленными скандалами и взаимными упреками.
alicenew писал(а)
В общем суть ситуации- вместе мы 2,5 года, 1,5 года женаты. Два дня назад подали заявление на развод. Инициатива была его, прям давил на меня, до этого неделю назад сильно поругались и я его выгнала из квартиры (живем в моей квартире) ...

Дальше и читать не стала, все понятно :) Женщина должна жить в доме, который для нее построил, снял, купил муж. И тогда он в этом доме будет мужиком, а не играть в онлайн игры от постоянного стресса.
alicenew
16.10.2015
ну да неплохо было бы. Но если тут вариант был только на съемное жилье( зачем если есть своя квартира) или жить с его родителями(там места хватит всем, но неееееееееет).
Какой у него стресс-то был? Квартира полностью отремонтирована и обставлена, за это время я кое-что из мебели купила чисто на свои деньги, он мне не предлагал как-то в этом поучаствовать. Живи себе и в ус не дуй, а у него стресс)))
Ну, вам виднее. По-моему, вы вообще его за человека не считаете.
alicenew писал(а)
ну да неплохо было бы. Но если тут вариант был только на съемное жилье( зачем

Снова все понятно. Действительно зачем, главное жопа в тепле. Вы все так преподносите, как будто все для него делали, а на самом деле вы ничего для него не делали, вы уничтожали в нем мужика. Молодец, что уходит, не все еще потеряно, значит. Куду уходит то? ) Или к маме ? )
alicenew
16.10.2015
бред сумашедшего
Я со своим бредом в браке 15 лет, двое детей, много квартир )) А вы со своим не бредом дошли до развода и вам тошно.
alicenew
16.10.2015
судя по кол-ву черных меток вам гораздо хуже, чем мне. Раз свою пустоту в душе и голове заполняете хамским флудом в интернете.
Искренне жаль таких убогих
Судя по количеству черных меток :), хуже тем, кто их наставил :) Из всех, кто тут отписался и пожалел вас, я единственная, кто дал вам полезную информацию, что с ней делать решать вам, это ваша жизнь.
kpv1
17.10.2015
черные метки - это ордена мужества :)
всё верно и откровенно: и мужчина и женщина всегда должны быть в тонусе. Если женщину не любить и мало уделять внимания - она пострадает, пострадает и в конце концов найдёт утешения в чём то(и ком то) другом. А с этим мужчиной она перестанет чувствовать себя женщиной. Ну если сильно любит, то страдать будет долго и в конце концов пропадёт сама. Если женщина не вдохновляет своего мужчину на подвиги, то с ней он также перестанет себя чувствовать мужчиной. Если он любит её, то тоже пострадает, пострадает и в конце концов найдёт утешения в чём то(с кем то) другой. Ну если сильно любит, то страдать будет долго и в конце концов пропадёт сам
Девушка... Да не грустите Вы...! Вам всего тридцать, имеете опыт семейной жизни, без детей (пока), есть своя жилпощадь, неплохо зарабатываете.....
Вы - свободны..! Этим надо воспользоваться..! Вся жизнь - впереди..! Отметьте это дело с подругами в кафешке..! *yahoo*
Удачи Вам и счастья..! :-)
угу, у меня 3 приятельницы такие же, в своих квартирах тоже, обеим под 40 никаких перспектив на личном фронте. Зато гонору много, претензий к кавалерам, квартира же есть))) А на самом деле их уже ничто не украсит, женщина от одиночества быстро стареет. Ни за что не сделаю своей дочери такой "подарок" в виде квартиры.
alicenew
16.10.2015
Что за зависть к чужим квартирам?)))
Чему завидовать? И вообще, про зависть это не ко мне, уж точно не в вашем случае.
alicenew
16.10.2015
спасибо))
Margoshik
16.10.2015
похоже легче стало, или пойдем под пиво плакать?)
alicenew
16.10.2015
пиво сегодня уже было, завтра под глинтвейн планирую поплакать)
В жизни всему уделяется место,
Рядом с добром уживается зло...
Если к другому уходит невеста,
То неизвестно, кому повезло..! (с) финская народная песТня
*drink* *yahoo*
Tracker
16.10.2015
alicenew писал(а)
что мне делать.

Любить. Или уяснить, что за деньги счастье не купишь. Коли нет любви, смириться и жить тем, что есть. Или одной. Выбирать Вам.
alicenew
06.11.2015
а вариант поискать любовь в лице другого человека? не?
Tracker
10.11.2015
Любовь выше денег. Когда события рассматриваются с точки зрения, кто за что заплатил, это не любовь. И еще, любимые должны отдыхать вместе вне зависимости от финансовых возможностей каждого. Да и разделение на финансовые возможности мужа и жены, тоже не способствуют созданию семьи, только финансовые возможности семьи без уточнения участия каждого из супругов.
alicenew
11.11.2015
это хорошая логика если мужчина много зарабатывает. А то по такому пути можно легко придти к тому, что мужчина-трутень лежит на диване, а женщина пчела работает во всю и дом тянет на себе. Ну у нас половина семей в России так живут, зато участие конкретного человека не учитывается)))
Tracker
11.11.2015
alicenew писал(а)
мужчина-трутень лежит на диване, а женщина пчела работает во всю

Значит, у них любовь.
alicenew
11.11.2015
любовь очень зла в этом случае видимо
Tracker писал(а)
Значит, у них любовь.


скорее она с дурью в голове типа: "одинокая женщина звучит неприлично", кстати впервые этот перл на полном серьезе услышала в НН и была в шоке, ибо многие в это свято верят.
Tracker
17.11.2015
Такого не бывает, это порождение воспаленного сознания феминистки. Такие женщины нудны и истеричны, они видят только свой вклад в семейный быт, поэтому описанная "идилия" не долго продолжается, мужчина уходит от такой "заботы" к нормальной женщине без надрывов, без а я!!! а ты!!!
Tracker писал(а)
И еще, любимые должны отдыхать вместе


Да ничего подобного, это не всем подходит. Это правило хорошо если один из супругов постоянно в разъездах, а если из-за дня в день вместе как говориться "утром вместе на работу, вечером с работы", то через 10 лет совместной жизни завоешь от перспективы такого отдыха. Любимым надо периодически и разлучаться, зато встречи слаще.
не жалейте. его не исправить.
и..радуйтесь!!! впереди у вас новые отношения!!Свидания!!дрожь в коленках от первого поцелуя с любимым...Да вам можно вообще позавидовать!! :-D
Любимые прям на каждом шагу ждут поджидают
ну это смотря с каким настроем жить.Или мне везло просто? меня поджидали)))))
И вообще, ваш пессимизм сейчас не к месту!)
Ну не знаю, где вы пессимизм рассмотрели
А также не знаю сколько у вас любимых одновременно. По мне, так он в принципе только один может быть и найти его очень сложно. Можно найти просто хорошего, который будет устраивать, но это уже другое понятие
При чем здесь "одновременно"? У меня муж, с которым я очень счастлива и которого очень люблю) У вас свой жизненный опыт, у меня свой. И опираясь на него твёрдо могу сказать, что любить можно много раз)
При том, что я сказала любимые, а вы ответили, что вас они ждали)
по очереди))
Ок)
alicenew
17.10.2015
ну есть уже некоторые кандидаты, чего уж тут...
Ну и в принципе, город у нас большой и людей много, тяжело только найти именно своего
Если уже есть, тогда хорошо)
alicenew писал(а)
ну есть уже некоторые кандидаты, чего уж тут...

стоило ли заводить тогда тему?)))
в ваших постах рефреном идет "ах, кавалеров мне вполне хватает, но нет...."
alicenew
17.10.2015
это не кавалеры пока еще, сначала хочу в семье разобраться и завела тему потому что есть желание помириться с мужем. Просто тут периодически начинают пугать возрастом и тем, что типа дефицит мужчин сейчас, поэтому и пишу, что дефицита не ощущаю и свой возраст каким-то критичным не считаю, тем более что не выгляжу на него
***777
17.10.2015
Мириться- это только продлять агонию(( Про возраст не такую уж и глупость пишут. Я старше Вас. Действительно выбор не велик. Но Ваш муж, простите, тоже далеко не самый завидный"жених"(( очень далеко. Вы и сами это понимаете.
ну пореветь может и стоит - но чуть-чуть, пожалейте себя и все на этом.
от такого мужика бежать надо как можно быстрее и как можно дальше. скупые и мелочные мужики вообще явление примерзкое.
все правильно, не жалейте, главное сделайте выводы из прожитого и больше не связывайте свою судьбу с подобными субъектами
Разводитесь? Никогда не думала, что скажу такое...поздравляю вас от всей души! Ему попутного в горбатую, а вам удачи.
RadioHAM
21.10.2015
При всей вроде "правильности" линии повествования и логике действий, остается все же ощущение, что замужество для Вас - был лишь статус, а на мужа Вы смотрели и смотрите только со стороны и оцениваете - хорошо Вам это или плохо. И все. Его Вы не принимаете и не принимали никогда. Нет, я не про игры (их точно нефиг принимать, в таких дозах особенно), а вообще.
Вот ВАШЕ разделять должен - путешествия, пиво и т.п. Но как личность Вы его мало воспринимали. И ЕГО интересы или мнение.
Да, возможно спросили пару раз - но это максимум. Понять не пытались, тем более решить. Просто не подошло, не совпало с Вашими ожиданиями или хотелками - минус ему в карму, оцениваем дальше следующие действия и поступки. Это видно также и в том, что ни про машину не знаете (только то, что он там что-то тратил на нее), ни в эпизоде про путешествие понятно только то, что он или против был, или не захотел. Но непонятно ПОЧЕМУ. А Вы и не старались разобраться. Так вдвоем долго не проживешь.
Так что все логично.

Про подарок тоже показательно. Тоже акцент на то, как долго Вы обсуждали , что ВАМ подарить... И итог.
Ясен пень, что обидно и вывод сделать надо. Но делать из этого повод.. отбирать ключи... Кто ж потерпит.. Он нет, Вы - уже непотерпели.

Те же "деньги вдолг".. пипец какой-то. И по сути, и по построению. Но именно модель такую построили Вы - и получили ее тоже, только в иных мерках. Ибо мне бы на его месте было противно, именно в контексте ОБЩЕЙ жизни, высчитывать. Безусловно я отдал бы, но высчитывать... Ибо высчитывать сам бы не хотел. Надо - найдем.

Он безусловно должен поменять ко многому свое отношение, чтобы быть в дальнейшем с кем-то счастливым. Но и Вам стоило бы задуматься.
alicenew
21.10.2015
Я там в середине темы писала несколько раз, что никогда не считала, что нужно разделять только мои интересы. Я его готова разделить тоже, пиво с его друзья- это не мой интерес, а его и я его с ним разделяла все это время. Про его интересы и мнение- я спрашивала не пару раз, а постоянно. Только интересов этих за 2 года не прибавилось, увы.
Про машину я не очень поняла, что я там должна именно знать? Что он конкретно там ремонтирует постоянно или что? Не думаю, что должна этим интересоваться. Когда у меня была возможность, я ему помогла закрыть кредит на эту машину и взять другой под гораздо меньший %, в результате платеж по кредиту уменьшился почти в 2 раза. И да, это все благодаря тому, что ему дала деньги в долг опять ( о ужас). И он мне потом их полгода по частям отдавал. Зато на % банку сэкономил и страховку вернул, которую ему втюхали, когда первый раз кредит брал. И да, эти деньги мне не с неба свалились и я им могла легко найти более приятное для себя применение. Но захотела помочь человеку.
Или вы считаете, что я должна была просто так ему эти деньги отдать, потому что "в семье в долг не дают""? считаю, что это бред. Я могу помочь, но платить за его необдуманные действия я не должна.
Можно говорить о том, что вообще не нужно мужчине давать деньги никогда, он мужчина пусть разбирается сам. Наверно это будет правильно и в следующих отношениях я буду придерживаться этой тактики. Но на тот момент мне хотелось помочь и казалось, что так будет лучше.
у моих друзей такая же история только у них еще двое детей и долгов ну просто куча муж плюнул на все не работает сидит дома играет. Развод в этом случае самый лучший выход!и чем скорее тем лучше.
alicenew писал(а)
И семья у нас. Была.<!-- текст -->


Не было у Вас семьи, это Вы считали, что она есть, а семьи не было. Потому и плакать не о чем. Накопите деньжат и поезжайте отдохнуть, а потом все образуется само собой.
Kobra
17.11.2015
Если человек дорог, пересмотрите свои товарно-денежные отношения. Если не получится то развод. Нельзя с семье все сводить к деньгам. На одном этапе жена может зарабатывать больше, на другом муж. И что, не отдыхать вместе, ничего не покупать и т.д. ждать пока доходы сравняются?
Если я скажу своему мужу, мол верни мне долг, он будет ржать и скажет давай взаимозачет проведем, помнишь я за твои труселя 3000 платил?
ну наконец, вас развели? или так еще и маетесь?
Maurisia
18.11.2015
У меня была похожая ситуация с бывшим мужем, почти один в один, только у нас не комп игру а бухло и мог уйти в пятницу вернуться в понедельник иногда даже работу рогуливал как бухал)) Разводитесь без сожаления. Он не единственный мужчина на этой земле. Раковую опухоль лечить бесполезно, её надо удалять!!! Запаситесь пустырником и валерьянкой. И Возьмите отпуск на месяц после развода и поезжайте на н.г. в Прагу или еще куда. Там сейчас цены не особо высокие. Время лечит, через полгода отпустит . А на будущий год уже будете с новым мужчиной, может уже и с ребенком))) Бросайте вы это барахло. Оно паразитирует на вас , это не симбиоз совсем!! Удачи вам.
stellana1
19.11.2015
Все что ни делается, все к лучшему. Видела ситуацию. Она одна с ребенком, познакомилась. Он без работы, так то есть, то нет. Понравились друг другу. Стали вместе жить у нее, поженились. У ребенка появился отец, у нее муж. Она- интересная, успешная, энергичная, коммуникабельная, отличная хозяйка. Он - малообщителен, после работы (на которую она помогла устроиться) - диван, телевизор. Первое время, думала, что он поменяется. Прошло время, никаких перемен. Наоборот. Отъелся, оправился от одиночества. В общем, расцвел. До нее никому был не интересен. Сложный характер. И тут загулял. Отпустила, но он вернулся, просил прощения. Простила. Прожили 10 лет. И снова загул. Отпустила, но опять вернулся, а любовницу не бросает. Она понимает, что это конец отношениям. ( Плачет в подушку, но берет себя в руки). Видит, что он влюблен в другую. Собрала чемодан. Погоревала. Смирилась. Зла не держала Пожелала счастья. И опять себе повторила - все что ни делается, все к лучшему. Он в той семье и ремонт сделал и... А тут и обои не мог приклеить. Она через полгода встретила мужчину. ЛЮБОВЬ. Ни когда так не жила с 2 предыдущими. Говорит, что предыдущие браки сделали ее мудрее. Ни на одного мужа зла не держит,хотя оба бросили. Первый подарил замечательного ребенка. Второй помог выростить. А с последним живет 3 год. Помолодела лет на 10. О будущем не задумывается. Просто живет. Наверное, если не можешь изменить ситуацию, отпусти ее. Тогда она изменится сама. (Старалась написать покороче. Думаю, что в чужой проблеме легче разобраться, чем в своей, но какие-то выводы мы для себя все равно делаем.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29