--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт

Все мужики - кАзлы
1830
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hoch
07.05.2018
Были голые стены, без дверей, полов и розеток.
5 лет как начали и вот уже финиш - осталось 2 лампочки Ильича и потолок в апендиксе.
Я раньше все удивлялась, как люди умудряются год ремонт делать, это ж писец как долго !
И сама так встряла. Уже не скандалю года 2, просто грущу.

Вот как вы считаете, нормально 5 лет ремонтироваться при наличии непьющего мужа?
Kot bajun
07.05.2018
да не сцыте. все так встревают. самые умные - не больше одного раза.
просто ремонт должны делать профессионалы, как и любую другую работу. а муж - он не для ремонта предназначен. ему наверное побольше вашего настоэбенила эта ситуация.
Hoch
07.05.2018
профессионалы делали первый год, 2 бригады, обе косорукие
потом переделывал муж их косяки.

для чего муж тогда предназначен, если хозяйство-дети на мне, а бабки наравне зарабатываем.. не говорите, что только для сексу. оставьте мужикам место для геройства.
Kot bajun
07.05.2018
вопрос про мужа, конечно, индивидуальный. а ремонт - ну полно вам. уж это - точно не геройство, а бытовой вопрос. раз уж он у вас так трагично затянулся, то вам пора вспомнить народную мудрость о том, что закончить ремонт невозможно.
Hoch
07.05.2018
ремонт, конечно, бытовой вопрос, но где тогда мужу самореализовываться, если все остальные вопросы на жене ?
пожар и наводнение (по Райкину) у некоторых в жизни не случаются.
Kot bajun
07.05.2018
я думаю, что вопрос самореализации мужа все же в компетенции именно мужа. а мнение жены по этому поводу принимается во внимание, но не является обязательным)
Hoch
07.05.2018
нет?
:(
Hoch писал(а)
для чего муж тогда предназначен, если хозяйство-дети на мне, а бабки наравне зарабатываем.

Может он красив как БОХ? ))
Hoch
14.06.2018
однозначно да,
но мне этого мало.
VictOr I
03.07.2018
Hoch писал(а)
но мне этого мало.

В такие моменты просто вспоминайте Сказку о рыбаке и золотой рыбке. )
Все беды от того, что женщинам всё мало... ( Причём, сколько ни дай... ;)
Hoch
03.07.2018
не, я скромная.
остановлюсь на дворянке столбовой
VictOr I
04.07.2018
Конечно.
Только не забывай, что у разных мужиков и золотых рыбок разные пределы терпения! ;)
А перебор плох как в картах и алкоголе, так и в жизни... ;)
Hoch
04.07.2018
мы ж про классическую сказку, а там и рыбка и старик с крепкими нервами ))
VictOr I
04.07.2018
Да я просто предупредил, что не в сказке живёте... ;)
Hoch
05.07.2018
это когда как..
а главное, с кем ))))
VictOr I
06.07.2018
правильная постановка вопроса! ;)
Hoch
06.07.2018
что не спится-то?
Elen367
08.05.2018
За "профессионалами" надо следить. Также, как и за мужем.
Стоит ослабить контроль - попрет самодеятельность, а то и просто на )(Y...вертят
Непрогрунтуют, не то количество слоев положат, не туда прикрепят, вместо штукатурки и шпатлевки - одной шпатлевки наваляют, недосушат ......список можно продолжать бесконечно.
То есть ты не работаешь. а тупо следишь за "профессионалами".
Я понимаю, что всегда вылазят допы, но если ты такой профессионал - есть допы, которые можно запросто предугадать.
Ну без косяка, как без пряника - у нас не работают
Пы.Сы. В вялотекущем ремоте 3й год (благо в нежилой квартире)
VictOr I
03.07.2018
Про что и речь.
Если над ПРОФЕССИОНАЛАМИ надо так стоять и знать всё лучше их что и как нужно делать, то нах такие профи? )
Сейчас эра узкой специализации. Технологии слишком сложны чтобы быть и жнецом и кузнецом и на дуде игрецом. По этому ремонт быстро и качественно могут выполнить только строительные бригады.
Lissonka
07.05.2018
Так все по-разному делают. Некоторые имеют возможность снять жилье на время ремонта, ремонтировать пустую квартиру - это намного быстрее, чем ремонтировать одновременно проживая в ней.
Elen367
08.05.2018
Это не только быстрее - это по технологии производства большинства работ проще
=GT=
07.05.2018
Hoch писал(а)
Вот как вы считаете, нормально 5 лет ремонтироваться при наличии непьющего мужа?
нет, не нормально. не хотите делать сами, берете заначку (или кредит), нанимаете бригаду и делаете за пару месяцев всю квартиру под ключ.
VictOr I
03.07.2018
...а потом всю жизнь за ними переделываете. Причём, уже проживая в этой квартире...
=GT=
03.07.2018
Мы ничего никогда не переделывали. Нанимать людей надо с репутацией.
VictOr I
04.07.2018
повезло.
Старательных на всех не хватает судя даже по отзывам в этой теме... (

А некоторые не придают значения мелочам... "нарядно" - и ладно...
Hoch
04.07.2018
вот про мелочи - да, многим хватает.
а когда полосатые обои поклеили под углом 45% я вызверилась.
Kolt
07.05.2018
...фигасе...у меня есть пациенты, которые "делали" ремонт пять лет...но это всё от дурости неземной - то полы мраморные не того оттенка положили, переделывайте (с соответствующим выносом мебели уже расставленной), то ванна не смотрится у квадратного окна, давайте круглое теперь попробуем, то мебель пока пересекала границу, уже стала не актуальна, поэтому меняем всё взад...
...себе делала ремонт пару месяцев и то, только потому, что лень было...а так-то, средний срок ремонта (например, 100 метровой квартиры) "с нуля" - пол года...
Hoch
07.05.2018
неее, мы не такие
мы потому что "косорукий мастер" плитку положил херово и пропал, ее выломали и потом ждали настроения 2 года, чтоб обратно воткнуть.
так и жили - везде плитка есть, но местами выломана.
или рамки для розеток нам не понравилось как стоят- оторвали, да так и живем без рамок, юзать можно, но не эстетично.
или оклад дверной через полгода сам отвалился - золотому мастеру привет - жили без оклада 4года, наконец обратно повесили.

слава Богу, стену нам выложили криво, но мы ее переделывать не стали )) а то б так и жила в греческих развалинах.
Kolt
07.05.2018
...ну, что тут могу сказать я...либо пи*дить нещадно мужа, чтобы жопой резче шевелил и не важно в каком направлении (своими руками или нормальных рабочих найдёт), либо самой уже шевелиццо...мне второй вариант роднее, ибо в мужиках разочарована давно и безвозвратно...
Hoch
07.05.2018
5лет стимулов-уговариваний - грусти результатов не дали.
значит опять сама-сама или забить на недоделанный апендикс..

*закралось подозрение, что мужу на меня начхать
Квартира на кого оформлена?
Hoch
09.05.2018
заинтриговал
Hoch
09.05.2018
совместная
Hoch
06.07.2018
вот зачем так? вбросил, заинтриговал и в кусты
Да не вопрос. Если бы квартира была оформлена только на тебя, то была бы понятна его пассивность в этом вопросе.
Hoch
06.07.2018
вот меня удивляют такие умники.
в квартире проживают, эксплуатируют, а ремонт теща должна делать, которая в ней не живет со свадьбы дочери.
упыри они, а не мужья ))
Если мужик не чувствует себя хозяином в доме, то ремонтировать что-то особого желания нет. Это как со съемной квартирой.
Hoch
06.07.2018
по съемной квартире залог берут за "порчу".
но позиция "не хозяин" суперудобна - живу,пользуюсь, но я ж не хозяин, сами как хотите.
у подруги такой осел был - 5 лет с текучим унитазом прожили со сломанным смывом, потом он к другой бабе съехал, теперь там унитаз течет.
а подруга замуж вышла за мужика, которому не зазорно для любимой жены унитаз починить.
Hoch писал(а)
а подруга замуж вышла за мужика, которому не зазорно для любимой жены унитаз починить


Подруге тоже удобно будет выкинуть этого мужика, когда он ей всё починит и любовь пройдёт. И ещё не известно кто в итоге большим ослом окажется: тот кто сбежал ничего не чиня в чужой квартире или тот кто всё починил и всё равно в итоге будет выкинут.
Hoch
07.07.2018
от заботливых мужиков бабы не бегут.
отсутствие внимания и заботы - прямой путь к вылету с неотремонтированной жилплощади.
Hoch писал(а)
от заботливых мужиков бабы не бегут


Серьёзное заблуждение.

Гораздо справедливее обратное утверждение: от заботливых женщин мужики не бегут.
Kolt писал(а)
то полы мраморные не того оттенка положили ... то ванна не смотрится

фигня , у меня товарищ снес коробку двухэтажного особняка метров на 600 , когда ему кто-то сказал , что кладка хреновая...
И заново построил...
Hoch
07.05.2018
зря снес? хреновая была или сошла бы лет на 100?
по мне так лет двести :)
различий я не заметил , но ему кто-то в уши надул из строителей , когда к отделке хотел приступать . сказали - типа, дерьмо , кривое все , и прочая, и прочая... снес в итоге готовую коробку и заново построил :)))
Hoch
07.05.2018
писец..

я думала такое только в кино бывает
нее, есть реальные парни :)
Hoch
07.05.2018
выходит у моего тараканы еще детки ))
вам, возможно, просто повезло :)
Hoch
08.05.2018
не знай, подрастут - увидим ))
Ну , можно ещё дустом попробовать ...
Hoch
09.05.2018
думаете, после того как я мужу на голову дихлофос буду лить, он станет вести себя более ответственно по отношению к семье?
скорее, он сразу переедет от меня.
Ну, это ваши отношения. Вам виднее:)
Elen367
08.05.2018
мужик совсем дурак?
вроде нет, раз на пару особняков заработал
Hoch
09.05.2018
зачем ему столько?
может отдаст 1 на библиотеку?
Он жадный
BASF
25.06.2018
речь о капремонте или о косметике?
Hoch
06.07.2018
как вы думаете, если кроме проводки в квартире ничего не было+я писала, что мы стены перекладывали, это кап или косметика?
вася!
07.05.2018
Это быстро.
ремонт это бесконечный процесс :)
Lissonka
07.05.2018
Ну да, ремонт закончить невозможно, его можно только прекратить :)
да!))
Fasto
08.05.2018
Проще сменить место жительства, да?
там опять по новой))
привет :)
Fasto
08.05.2018
Привет. А мне думалось там уже все сделано будет до вашего приезда.
основное будет
Fasto
08.05.2018
А розетки вставите без проблем)
мне главное ванная и кухня) ванная готова уже)
Fasto
08.05.2018
А кухню сама под себя сделаешь, да? :-D
Ну не скажите... Две недели отпуска. Переделала в комнате проводку ( естественно штробление) . Заделала. На стены гипсокартон , все швы и шпаклевка сама. Обои сама. Новая дверь. Потолок. Не переделывала только пол, поменяла только линолеум. Остались плинтуса. Все. Две недели, новая комната.
Не, не хочу сама :)
Дело ваше конечно. Мне вот не трудно ,сделать самой то что я умею , чем растянуть одну комнату, а уж тем более квартиру на пять лет. Да и экономия....
Я ничего не умею))
Это вам только кажется. Главное начать!
Жесть конечно. Либо вы пипец замороченные. И только муж тут не виноват
Hoch
07.05.2018
ни фига! розетки криво поставили - я поплююсь с недельку и забуду, пользоваться же можно и не отваливаются.

значит, он и виноват.
сидели бы вместе плевались до след.ремонта, но с розетками.
LediKet
11.06.2018
На мужа никто и не тянет) просто если бы его вообще не было, думаю процесс сократился бы на 4 года)
как известно , ремонт нельзя закончить - его можно приостановить...
polyushko
07.05.2018
мы делали ремонт 5лет. муж не пьет, все делал своими руками (вообще все, в том числе мебель). делали перепланировку. все в выхи или после работы. это очень тяжело. месяц назад была последняя грандиозная доделка. мы аж вина выпили от радости :)))
Hoch
07.05.2018
молодцы.
мой тоже спроектировал и собрал шкафы-купе , пеналы, кровать - все сам (горжусь и млею), но в итоге решили, что кесарю-кесарево.. лучше заплатить, чем ради экономии жить в мебельном цеху, да и долго это при отсутствии навыка.
polyushko
07.05.2018
в приват вам ссылку отправила, там мебель мужниного "производства"
мой учился в тырнете, купил какие-то штуки для сборки. короче все чин чинарем :)))
Elen367
08.05.2018
и мне ссыль
polyushko
08.05.2018
ловите :)
Ksenonia
07.05.2018
Не нормально. Нам за месяц "голые стены, без дверей, полов и розеток" отремонтировали, вторую комнату делали через год, тоже месяц.
o.stin
08.05.2018
Самое важное - непьющий) Еще и руки должны быть вставлены)
Hoch
10.05.2018
вы место не уточните?
Молодцы. :-)

5 лет - срок конечно. Я б не смогла наверное.
Hoch
10.05.2018
не смогла что?
ремонт растянуть на 5 лет - это талант нужен вкупе с жадностью
ждать окончания - куда ж деваться?
Hoch писал(а)
вкупе с жадностью

Ну не всегда. Просто финансов, допустим, у кого-то нет,копят. :-)
Hoch
11.05.2018
считаю неправильным начинать ремонт, не имея на него денег.
так ремонт может и за пятилетку и не закончиться.
Каждый решает так как ему удобно. Все мы разные. :-)
Аппетит приходит во время еды. Я когда начала отделку нового дома делать, думала в 1млн уложиться - без всяких изысков. А потом пошло-поехало: мраморные полы, везде декоративная краска, 3х уровневые потолки и т.д. Три года всё это длилось, осенью въехали, но общение с отделочниками сказалось не лучшим образом - пью теперь депрессанты)) А, забыла написать, муж есть. У него всё хорошо - он депрессанты не пьёт)
Hoch
13.05.2018
lorik_20_13 писал(а)
муж есть. У него всё хорошо - он депрессанты не пьёт


*rofl*
KatyZh
08.05.2018
Наверное все зависит от размеров площади и наличии денег.
Одно дело однушку 5 лет делать не имея при этом фин затрат. Другое дом какой-нибудь ремонтировать, при этом имея скромные ограниченные средства.
Каждая ситуация разная. Вам самой должно быть виднее нормально это или нет. Муж то ваш.
Hoch
10.05.2018
если бы я считала это нормой, тему бы заводить не стала
вы правы - зависит от размера хором и стоимости ремонта.
vetach
08.05.2018
мы 2 года делали,двушка, коробка с розетками и обрубки труб со счётчиками,больше - ничего, въехали с недоделками - похоже, уже и не доделаем (лень)
Эффективней каждые 5...10 лет продавать квартиру/дом и покупать новую, только что построенную. Желательно, уже с отделкой.
Hoch
10.05.2018
переезд хуже потопа.
чем старше - тем сложнее что-то в свой отлаженной жизни менять.
Совершенно не согласен, чем дальше, тем проще переезжать, Вы просто не пробовали :)
Hoch
11.05.2018
еще как пробовала.. чот не хочется больше
MaRinaN
14.05.2018
привет)

совет дело хорошее, но лучше деньгами :)
ты все ещё в Египте?
Доброе утро!
Не был в Египте примерно с 2014 года, я теперь бомж
MaRinaN
30.06.2018
Какой ужас.. может помощь нужна?
Даже не знаю :)
У меня тут в 200 метрах от дома море, но что-то оно сегодня сильно волнуется, плавать будет не удобно, придётся идти в бассейн. Можешь что-нибудь сделать, чтобы волны на море стали меньше?
ЗЫ. Бездомный и бомж, это разные вещи, иногда очень разные :)
ЗЫЫ. Но в любом случае спасибо за участие!
Hoch
02.07.2018
похоже, дом у вас не на первой линии +бомж.
жизнь не удалась ((
Конечно не удалась, у меня даже не осталось ни одной квартиры в НН :)
Hoch
03.07.2018
срочно берите 2
Спасибо, но нет, я только избавился от всего своего имущества в НН :)
Millanna
10.06.2018
Блин, походу вот это моя тема. Я даже не знала, что это эффективно, просто жизнь так складывается. Про переезды согласна - совершенно ничего страшного. Привыкаешь и нарабатываешь навык, как безболезненно и быстро все провернуть. Ну, и обрастаешь контактами проверенных грузчиков, сборщиков мебели и т.д.
MaRinaN
14.05.2018
А комнат у вас сколько?
5 лет-это трэш.
Hoch
14.05.2018
мало
комнат
я 3 года ремонт не делаю. и как-то оно проще намного, без ремонта.
Hoch
10.06.2018
жить на стройматериалах или в облезлом помещении не одно и тоже.
облезлое помещение оно хотя бы спокойное, а стройматериалы нагнетают тоску тем, что вечно что-то незакончено. как у Кафки в "Процессе" ))))
Millanna
10.06.2018
Каждый должен заниматься своим делом. Муж должен деньги на строительную бригаду зарабатывать, а не кочевряжиться 5 лет над ремонтом, мучая и себя и семью. За исключением ситуации, когда он это отлично умеет и ему самому это в радость, но это как понимаю не Ваш случай.
зы: ппц, как Вы, наверное, соседей достали с этим своим вечным ремонтом.
зы2: я нормальную строительную бригаду нашла только с третьей попытки, по рекомендации.
Hoch
10.06.2018
мы третью делать не стали. нас первые 2 так зае своими выкрутасами - у одних запой, у других то праздник православный, то жену с тещей в деревню отвозим, то делаем, то переделываем..
Millanna писал(а)
За исключением ситуации, когда он это отлично умеет и ему самому это в радость

Если бы не эта фраза, то посчитал бы тебя тупой блондинкой.
Как правило, продолжительность ремонта обратно пропорциональна количесству денег. Просто не начинайте ремонт без достаточного запаса финансов, потом ничего не появится, просто затянется, да и смета всегда вырастет.
То же делали ремонт долго, но у нас есть где жить. Проблема вся в том, что строители нам попадались криворукие, переделывать все приходилось, прям надежду потеряли найти нормальных, но все таки нам повезло, дали нам адрес одного мужичка, со словами, все сделает в лучшем виде, следить за ним не надо, лишнего не возьмет. Так все и вышло. Прям счастье нам привалило, после всех этих мытарств. И передавали мы его своим друзьям, и знакомым и все были довольны и счастливы. И тут, что-то пропал он из поля зрения. Разыскивать мы его стали и оказалось, что переехал он куда-то в облась и живет и работает при монастыре. Из своего опыта могу сказать, нормального строителя найти, примерно как иголку в стогу сена. Один раз мне повезло, а больше и не надеюсь. Так, что совсем не значит, что если у вас в кармане лежит нужная сумма на ремонт, то вам его сделают быстро и качественно.
муж на час нормальные строители, в строительную фирму можно обратится, там тоже дебилов не держут.
Жил на автозаводе, купил квартиру в Печерах. Сам делал ремонт где-то полтора года - выволок мусор, откапиталил окна, заменил проводку, поклеил обои, смонтировал люстры, розетки (около 30-35 штук), мебель частично собрал (перевез на себе). Полгода работала бригада (санузлы, батареи, пол, стены финишом, двери), я только стройматериалы подвозил на своем горбе по ночам (автозавод-печеры). В общей сложности ушло два года. Бригада была адекватная, косяков не много.
Предыдущая квартира на автозаводе делалась тоже с нуля. Бригада была с автозавода. Это был треш. Особенно оконщики и плиточники, полные дебилы.
Всегда, конечно, приятно когда все в доме сделано.
Но для меня главное что бы чистенько, а новый ремонт или старый уже не так важно. Дома считаю надо кушать и спать, а все остальное время (за вычетом времени на бытовые нужды и т.п.) проводить вне дома в приятной компании единомышленников.
Hoch
14.06.2018
и детей туда же? на весь день к единомышленникам?
Этосмотря чем с единомышленниками заниматься
Hoch
15.06.2018
единомышлением, а чем же еще?
Точно. Именно этим все и занимаются :-D
Hoch
15.06.2018
тогда зачем вам кузнец?
Зачем нам кузнец?
нам кузнец не нужен, что я лошадь что ли? (С)
Hoch писал(а)
Вот как вы считаете, нормально 5 лет ремонтироваться при наличии непьющего мужа?

а у нас стройка, уже 5 лет, а там еще до конца лет 5-7.
Hoch
17.06.2018
БАМ ?
Ба-бам.
Hoch
20.06.2018
почему не де-дам?
VictOr I
03.07.2018
Нотр-Дам... )
Mula9L
12.07.2018
И мы затеяли ремонт. Вот уж неделю как. Двигается меееедленно. Прикидываю на сколько растянется..
Hoch
13.07.2018
подружка моя за неделю отпуска косметический в 3помещениях вместе с мужем (потолок, обои, линолеум)..
есть еще у людей гвозди в попах ))
Mula9L
13.07.2018
Я тоже все купила уже)), гораздо больше времени занимает подготовка к такому мероприятию. Надо разобрать (выкинуть или отдать) старую мебель, содрать старые обои и линолеум. При этом еще надумали перепланировку комнаты)))).
Hoch
13.07.2018
тогда это надолго, крепитесь ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26