--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вирус Коксаки в Турции

Общие вопросы
428
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ля13
15.08.2017
Добрый день, туристы, кто был в Турции в конце июля, начала августа! Подскажите пож-та, действительно ли там бушует вирус Коксаки, или же это ход нашего правительства и все преувеличено в разы??? Через неделю ехать с дочкой, по купленной ранее путевке, но одолели сомнения(((...По тв страшат ужасно, в интернете мрак, что пишут СМИ и все остальные, в реале люди другое говорят...хочу услышать больше мнений...Прошу воздержаться от комментарий тех людей, кто хочет просто поразмышлять и в Турции не был этим летом ... Всем заранее спасибо!
Lissonka
15.08.2017
=GT=
16.08.2017
19 числа конец света обещают. пофиг на вирусы уже.
А какого года?
=GT=
16.08.2017
Это,наверное, про омерику с кореей
=GT=
16.08.2017
а. ну я не против
O_Bender
17.08.2017
Омерика заразит корею вирусом псаки...
O_Bender
17.08.2017
Kolt
16.08.2017
...были с 24 июля по 4 августа - вирусов не обнаружено...
Elkorobe
16.08.2017
Была племянница с детьми в июне в Турции. После возвращения заболел сначала младший ребенок 3-х лет, потом старший-4-й класс. Перед этим заразили детей друзей, т.к. еще не знали о заболевании.
Kolt
16.08.2017
...а где в Турции были?..
Elkorobe
16.08.2017
В Сиде отель "Лира"
Kolt
16.08.2017
...мы в Кемере были, знакомые - в Алании и Мармарисе - там нигде про вирус этот даже не слышали...
Elkorobe
16.08.2017
Так и они не слышали, пока не заболели в Нижнем на следующий день. Причем у младшего началось со слизистой во рту-типа стоматита, и в причинном месте.
Kolt
16.08.2017
...странно...может, здесь заразились?..как-то ни одного заболевшего не наблюдаем, вообще...и только из телевизора вещают об эпидемии...
Elkorobe
16.08.2017
Нет, точно там. Даже врач подтвердила по симптомам и по срокам. Хорошо еще, что не на отдыхе все это проявилось, до дома дотерпели. Но это их не останавливает. На будущий год тоже планируют.
Самое обидное, что заразили не ездивших друзей.
Вот хорошая статья про коксаки.
m.babyblog.ru/community/post...2Fzen.yandex.com
Прочитайте, расслабьтесь, выдохните и езжайте отдыхать спокойно.
Возьмите расширенную страховку, если уж совсем мнительно.
однако знакомая медик, посовещавшись с коллегами и получив инфу из первых, так сказать, уст, ехать туда резко передумала и поменяла направление. проблема в том, что вирус свирепствует по всему средиземноморью, и толку менять Турцию, например, на Грецию никакого нет
А что за инфа из первых уст? От минздрава средиземноморья?
от нашего.
Просто сама она вначале твердила, что это все рекламный ход, чтобы наши туристы ехали на наш юг, что ничего страшного нет в этом вирусе и т.д. А тут резкий поворот на 180 градусов, с невыгодными для себя условиями к тому же.
Понятно. т.е минздрав только своих сотрудников предупреждает?)) и на основании каких данных? ну смешно же. Медики такие же люди и мамы. Отдельно взятое мнение, не более.
почему только своим? минздрав всем не рекомендует.
вполне возможно и мнение. но это отдельно взятое мнение что-то как-то слишком быстро ее убедило. я даже удивилась, ведь она сама буквально на днях доказывала, что это все раздутая журналистами фигня. однако же тур поменяла, с явными минусами для себя (+ к оплате, меньшая звездность отеля, вылет из москвы, а не из нижнего, дата вылета на 4 дня позже, что повело за собой лишние хлопоты - переписывание заявления на отпуск, ребенок уже не на 1 день в школу будет опаздывать и т.д.).
Элен80 писал(а)
минздрав всем не рекомендует ...

А почему об этом никто не знает? У нашего минздрава не мб данных об эпидемии, этой инфо могут располагать только турки.
не знаю, кто это все, если по тв говорили, что не рекомендуется туда лететь
Элен, вы ошибаетесь. Минздрав никакого отношения к рекомендациям/не рекомендациям поездок в Турцию не имеет. Это был Роспотребнадзор, это другая служба. И если верить всему, что говорят по тв, то и из дома лучше не выходить.
пусть роспотребнадзор. но предупреждение официальное же было? было.
человек, не ведомый по натуре, медик, поначалу с долей скептицизма относящийся ко всему, что говорят по тв, решил выяснить, так ли страшен черт. и... вдруг переменил мнение. вот об этом эпизоде, который удивил меня, и рассказала. а как кому поступать - дело каждого, конечно
PIBO
17.08.2017
Вирус как вирус, он в Турции был есть и будет. Для профилактики по прилету попить энтеросгель или аналоги, иметь с собой жаропонижающие лекарства и от чесального зуда. В принципе все, можно ехать отдыхать.
Больше заразы, чем на наших югах, там все равно нет - постоянно какую то заразу там цепляли. В отличии от турецких и европейских курортов. Так что езжайте спокойно и не дрейфьте - не так страшен коксаки как его малюют)
В бассейне не купайтесь и все будет норм
вчера прилетели, все в порядке)
marla070
22.08.2017
У меня сноха с сестрой и ее маленькой дочкой вернулись 18-го. Все хорошо. Про вирус слышали только по российским ТВ каналам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26