--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вниманию хозяек : посоветуйте где купить эмалированный чайник ?

Бабы - не дуры
1155
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спектр
26.03.2019
Купил в НОХТе дешевый чайник за 800 р. - через месяц эмаль на донышке потрескалась и появились пятна ржавчины. Купил в ГУМе чайник подороже, уже за 1500 р. Такой же эффект, такой же срок... Может кто посоветует, где можно купить качественный эмалированный чайник за 2 - 3 тыр. рублей, но который прослужит хотя бы год ?
vp
27.03.2019
Лет 5 назад купил в НОХТе оранжевый "китайский" неэмалированный чайник (рублей за 200, пользуюсь ежедневно) со свистком - до сих пор свистит работает )
Может дело в руках плите? :)

Отошёл от вентилятора плиты )
Uncle Bux
27.03.2019
vp писал(а)
Может дело в руках плите?

+
может еще и воду в чайник залить?
Lissonka
27.03.2019
Лучше водку, тогда и греть не надо ;)
Uncle Bux
27.03.2019
А коньковского в заварочный )))
vp
27.03.2019
В смысле "не лёд закладывать"?! А чо, так тоже можно?? :)
А нержавейка чем не устраивает?
vp
27.03.2019
Не ржавеет.
А... :-D
Не иначе как роспись по эмали важна.
Действительно... :-)
Нержавейка - вредно для здоровья. При кипячении хрор, содержащийся в воде, реагирует с металлом, образуя опасные примеси. Эмаль более безопасна, т.к. химически нейтральна.
Lissonka
28.03.2019
Откуда вы воду с хлором берете ? Из-под крана что-ли ?
Так ее вообще пить нельзя, даже кипяченую, она техническая.
Купите фильтр или покупайте бутилированную воду, чтобы без хлора-то.

Нержавейка хороша для определенных целей - сварить крупу, макароны, сосиски, яйца. А вот содержащиеся в овощах и фруктах кислоты, действительно, реагируют с металлом, именно поэтому супы и компоты, а также другие фруктовые и овощные блюда (варенье в том числе) не рекомендуют готовить в нержавейке, лучше в эмалированной, а варенье лучше всего вообще в медном тазу, но можно и в эмалированном.

Короче, не бывает идеальной универсальной посуды.
У меня есть фильтр. Но сомневаюсь, что очищает воду от хлора.
Lissonka
29.03.2019
Химию учили в школе ? Хлор - летучий элемент, можно просто налить воду в кастрюлю, не закрывать ее крышкой и через некоторые время он испарится.
Хлор, к Вашему сведению, может существовать не только в чистом виде, но и в связанном. И выделяться при термодеструкции водного раствора.
Lissonka
29.03.2019
Так фильтры тоже разные, есть и с очищением от хлора. Картриджи разные, для разных типов воды.
Но если вас так это парит, почему вы не заказываете воду на дом в канистрах или 19-20 л бутылках, сейчас многие так делают.
Бутилированная вода - таже самая вода из под крана, которую впаривают лохам.
Lissonka
29.03.2019
Нивапрос. Тогда ваша жизнь безнадежна и беспросветна ;)
Lissonka
27.03.2019
Полагаю, дело не в чайнике. Чайник у нас, конечно, не эмалированный, но кастрюли есть эмалированные - под суп, компот. Не так давно их покупали, пользуемся, ничего не портится - ни эмаль, ни рисунок на кастрюлях.
Сейчас плиты разные - может быть плита у вас индукционная или еще какая модная, так на них не всю подряд можно посуду-то использовать, почитайте в руководстве по эксплуатации посуды, там сейчас подробно пишут, для каких плит можно использовать.
Gernada
27.03.2019
а подскажите, есть какой-то хороший интернет магазин , где есть не только посуда и мелкая бытовая химия, но и все для дома. и чтоб сеть была по всей стране, у меня брат квартиру в (спам ваще не в тему, удалён, спамер в бан - mod.) купил, а это не в НН и области. хочу по мелочи ему все купить, а то он и не догадается. все таки молодой еще)
Lissonka
27.03.2019
Сейчас магазинов по-моему как собак нерезаных. Все зависит от ваших запросов и толщины кошелька.
В Магните покупала Северсталь по акции (черного цвета). Год работает. Еще на Московском бывает в 1000 мелочей продают, но это то же, что в НОХТе цена незначительно отличается.
Чайники везде продают: в Максидоме, Карусели, Ашане, МЕТРО, хозтоварах. Будет он ржаветь и облупливаться или нет - видно сразу. Если стенки тонкие, ободки окрашены неровно, эмаль тонкая, то протянет недолго. Мой чайник (черный с порошковой жаропрочной окраской) удивительно долго тянет (видимо оборонка делала). Недорого это рублей за 500-600 по акциям. То, что Вы пишете- дорого. Нормально делает Северсталь, Стальэмаль, ЛМЗ (за редким исключением). ЛМЗ только кастрюли нормальные покупала. Чайники разочаровали, особенно белые с картинкой, очень быстро портятся (ржавеют по ободку).
Я думаю, может где какой бутик есть, где продаются дорогие элитые чайники ?
Lissonka
28.03.2019
На Рождественской есть магазин "Посуда", почти напротив храма недалеко от речного вокзала, вот там весь цвет посуды со всего мира. Цены разные.
VIKINGS
27.03.2019
Базовый, 12
Говорю же, НОХТом не доволен.
VIKINGS
27.03.2019
Это не НОХТ,
а другая фирма, посуда оптом.
Широкий ассортимент, сам там покупал различную утварь.
Пысы, продадут в розницу.
НОХТ вход с Кузбасса, а это прямо на Базовом.
Спасибо, как-нибудь заеду. Пока далеко очень для меня.
Elkorobe
28.03.2019
Посуда-центр в Жар-птице. Сейчас акция-сдаете старую посуду (свой негодный чайник, кастрюли-металл, эмаль)-30% скидка на новый.
Спасибо, интересный вариант. И с поврежденной эмалью можно сдать ?
Elkorobe
28.03.2019
Можно. Там такую рухлядь сдают-только выбросить. Сама ищу у себя, что бы такое сдать....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26