--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

во сколько вы начали седеть?

Общие вопросы
241
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
у меня лет в 25 появились единичные волоски
сейчас же, когда корни отрастают видно как их много, прям кошмар
хотя знакомые и в 30 лет ни единого седого не имеют
Lissonka
22.04.2016
Прежде всего это состояние печени и почек может давать раннюю седину, ну и наследственность бывает, которая собственно тоже обусловлена наследственной ослабленностью этих органов.
с печень и почками у меня все в порядке, я проверяла
Lissonka
22.04.2016
Все в порядке - очень растяжимое и относительное понятие в современной медицине.
У меня вот не все в порядке, но седины в 30 нет
Lilian
22.04.2016
22-24 . Наследственность
katkor@
22.04.2016
вродь бы это дело носит наследственный характер.
у меня пока не выявлено седины, но т.к. волосы я всю жизнь крашу, то вообще не звморачиваюсь ее появлением. будет -закрашу. проблем то!)))
так и я крашу, но корни отрастают, и видно
katkor@
22.04.2016
вот и не надо так отращивать, что становится видно!)) седеющие волосы нужно чаще красить.
зы: меня еще умиляют крашенные брюнетки. отросшие корни волос своего более светлого цвета создают эффект лысенки.
у крашеных блондинок не такой смешной отросший вид.))
блин, 1 раз в месяц крашу
куда чаще?
katkor@
22.04.2016
раз в месяц! конечно мало. ну если рост волос хороший.
у меня за месяц на 2,5-3 см отрастают. если бы были седыми, то стремно было бы.
1 месяц - 1, ну 1,5 см
и не все же сплошь они седые, слушайте, не нагоняйте тоску )
katkor@
22.04.2016
мне то зачем ее нагонять?! ))
если Вы считаете, что Вашу седину никто не замечает, то и хорошо! Вам.)))
Да всё нормально.) Это генетика. А краситься...ну вот после мелирования не так заметно, корни допустимы побольше, не так бросаются в глаза, как при обычном окрашивании...)
Про брюнеток согласна! Именно поэтому, если у меня иссиня-чёрный цвет, то подкрашиваюсь чаще. Хотя и свой-то у меня почти чёрный, поэтому разницу мало заметно.
Kolt
22.04.2016
...лет в 25...ничего страшного...
Maurisia
22.04.2016
успокойся. Это не страшно. Просто меланин прекращает поступать в волосы. Это генетически заложено.к Природа седых волос вообще еще не изучена. У меня папе 72 седых волос чуток прям на висках, до 60 вообще ни одного седого не было. А мама в 33 уже с седыми волосами мучиться начала,до смешного. Во время беременности в 38 лет(моей сестренкой) красить волосы было нельзя. Дотянула до последнего дня. Ей рожать,схватки,а она папке кричит " крась меня быстрее ,стыдно седой рожать")) Так черти че накрашенное рожать и повез, мне 12 лет было ,так прям в память врезалось))
Maurisia писал(а)
кричит " крась меня быстрее,стыдно седой рожать")
Молодец маман, до последнего надо оставаться прекрасной женщиной)))
Maurisia
22.04.2016
))))Она у нас до сих пор причипуривается,куда в гости или на праздник. Прически-макияжи , а уж за 70)) Тож также считаю,помирать буду ногти накрасить попрошу)))
Colombine
22.04.2016
наследственность рулит
у женщин моего рода после 30, а сотрудница рядом сидит, так у нее в 55 ни одного седого волоса
Говорят, что нынче в седину специально красятся будут, типа модно этим летом. :-D
ее не столько, чтобы быть в тренде )
У меня в 34 нет. А у подруги в 32 появились отдельные волоски. Она утверждает, что из-за стресса (у нее сложный развод был).
А я где-то читала, что стрессы не при чем. Только наследственность.
Есть информацияи о при чем )
Не спорю)) Я же в одном источнике это видела. Наверняка много всяких теорий)
Заряна(а) Не спорю)) Я же в одном источнике это видела.

Таки причём, увы.. У меня и своя ранняя, по мелочи -но лет с 24х, в отца.. И отдельно, уже в 28 почти за одну ночь тяжелых родов, всё же вышедших на экстренное кесарево (15 лет прошло, а вспомню- вздрогну) нормаально так прибавилось: весь левый висок и полчёлки. Не поверила бы раньше, думала это книжно-киношная гипербола..
Ничего себе!
edgar84
23.04.2016
Стресс тоже влияет, но очень сильный, чаще всего с очень серьезными событиями военного характера!
Если уж седине суждено быть рано, то пусть лучше это будет обусловлено наследственными факторами, а не военными действиями))
LaRec
22.04.2016
наследственность в этом плане хорошая, не седею.
При нынешнем обилии красок для волос вообще не проблема ........
Лучше бы зубы такие хорошие были, заколебалась лечить((( Так что, как говорится, у всех свои проблемы: у кого-то бриллианты маленькие, у кого-то щи пустые.
лет в 20
Лет в 25, спасает мелирование. Наследственное, моя бабуля по маминой линии поседела полностью в 23 года, но она перенесла войну, еле ноги из Питера унесла перед блокадой.... потом никогда не красилась, седина у нее всю жизнь была белоснежная и ей очень шла...
У мамы седина появилась после 50.
Не знаю, лет с 20 крашусь, на корнях не видно, может и нет их, кстати.
я тоже лет с 20 краситься начала, а потом ближе к 30 захотела вдруг свой цвет отрастить, и в итоге не стала, так как если не краситься, то мне в глаза седые волосы бросаются
Elen367
22.04.2016
после 30. Я не видела, подруга сказала. что есть - сначала мелировалась, мото в блонде ходила, потом надоело - регулярно крашусь
*Yulia*
22.04.2016
Пока не начала) Но у моей мамы нет сейчас седины (ей 57), а вот папа давно седой - около 30 поседел, я его не помню русым.
Я наверн с института не ходила с удлиненными натуральными волосами - то суперкороткие были, то высветлены в блонд (когда длинные) ) А за эту зиму отрастила - поняла тока чт, до какой степени у меня седых волос полно. Во, открытие то )))
знала бы я, что так все обернется, не начинала бы в 20 лет краситься ) ходила бы со своими до победного )
Ох, да, сочувствую вам. Не переношу когда на женщинах седина зияет в прикорневой зоне на крашенных волосах.. в основном, на тех кто в темные оттенки красится) У меня темно-русые , в пепельный, у самой - седина вполне перемешивается с общей массой) даже как-то объем смотрится получше ) но я хочу в перспективе что-нито сделать ..например,высветлиться,и тонировать после чем-ниб креативным..
так-то свой у меня на уровне 5
это теплый который?
это не теплый или холодный
это уровень светлости/глубина тона волос )

4 -- коричневый. Может называться вместо коричневого -- шатен
5 -- светло коричневый/ светлый шатен
6 -- темно русый/ темный блондин
7 -- русый
Вам с 5-кой нужно закрашиваться все ж тки - ниче не поделаешь
barsuk
22.04.2016
ближе к 40 началось
Моему отцу 70, а седых волос один или два. У меня есть подозрение на 1 волос , но я не уверен.
В 30
мне за сорок, ни одного нет. Мужу 38 - пол головы седой)) Но у меня зрение стало хуже, может в этом всё дело)
Maurisia
23.04.2016
)))меня все подмывает... Дашк ты ли это? Или кто то ник у тя по плагиатил слегка
это не Дашка
она ж Мурнява Пушнявая
Maurisia
23.04.2016
Значит стырила у Дашки Пушнявую то. Ай - яй- яй как не красиво. Всё равно, что кто нить взял ник Маурисия русскими буквами)) Дашка ж Пушнявую придумала.
Ничего я у "Дашки" не тырила - муж так наша кошечку зовёт
Maurisia
25.04.2016
ха-ха Муж значит стырил у Дашки )))
Это вряд ли) Он кошку свою любит до одури, даже ночью просыпается её погладить и одеялко поправить, ему не до Дашек)
Maurisia
25.04.2016
Точна Точна? А то Дарья то у нас деФка видна,красалевишна, да и ник у нее с 2006 года тут Мурнява Пушнявая. ))))
Да точно)) Дарья то ваша может и хороша, но он сейчас только познаёт всю прелесть кошачьей любви - у меня всю жизнь коты были, и они к нему фиолетово, соответственно и он к ним тоже, а тут кошечку завели, и она его так полюбила, что он не смог не ответить взаимностью :-) Раньше я его с работы у двери встречала, а теперь всё - она меня отжала, да ещё и ревнивая, она каждый день как меня увидит - прям подпрыгивает и вся распушится, типа кто здесь, и так продолжается уже год))
Helen81
22.04.2016
можно ведь и от стресса поседеть, не обязательно от возраста
Рано. В 12 лет первый седой волос появился, но от стресса.
А так после 25 стали появляться
edgar84
23.04.2016
от наследственности зависит! У меня в 21 пару волосков первых появилось, а сейчас больше, но не критически)
делайте мелирование. хорошо помогает замаскироваться
Луз
23.04.2016
Как замуж вышла, так и появились в 23
Selavita
24.04.2016
У меня в прошлом году вылез прям смешно сказать где... На правой брови. Причем, такой слабенький и тоненький, былинка. Я сперва не поняла, что это, думала, что когда зубы чистила, брызнуло и попало. Тру, тру, а он, падла, все равно белый. Мужу ору, в шоке вся. "Я поседела!!!" Он принесся позырить, думал, правда. "Да где, где???". Я ему как показала, он ржал как сивый мерин. Выдернула эту хрень, больше не вырос, кстати. Мне уже за 30 давно))
У мамы моей в 70 седина только на висках немного. Волосы темные.
Лет с 15 начала потихоньку. Сейчас 32 практически полголовы седые. Стрессы, стрессы...
Был года 2 назад, отрезала под корень. Вроде пока нет в 30.
Bonus777
24.04.2016
Я поседел, когда прокатился с детской горки в аквапарке в Египте. :-D
Правда, что ли? =-O :-D
Bonus777
25.04.2016
Серьёзно. Синбад, взрослый аквапарк не работал, мы попёрлись в детский. А там гора где на пластмассовых санках надо съезжать с вертикальной плоскости. Я думаю ещё, чего так люди орут, когда с неё скатываются? Я конечно не орал, но когда вернулся в отель увидел, что вся голова стала "белая". Так там не только у меня, даже у детей начинает проступать седина. ... :( :-D
нда... как туда детей-то пускали?...
Bonus777
25.04.2016
С нами паренёк был. Ему 13 лет. Он съехал с горы на таблетке, ударился спиной. Потом синяк во всю спину был. Ну с техникой безопасности там не очень. Мне в ОАЭ больше понравилось. ...
Пусть голова моя седа... *пАю*
33
Rory
25.04.2016
30 лет, седых волос пока тьфу тьфу...
блондинка
мне 43, волос 5 седых уже имею
Очень рано, лет в 18-19
Plaly
25.04.2016
в 25 вылезли пару штук. Вроде за 6 лет не прибавилось
еще не начала.
наследственность.
я тоже не начала, но не знаю почему
Быть может юные годы)
minotaur
25.04.2016
Начал в 20 лет, но пока не поседел.
ну к 30 годам стала замечать что есть седина, в 35 уже сильно заметно стало. щас невозможно не красить волосы. этой процедурой занимаюсь примерно раз в месяц
SalutVera
26.04.2016
У меня точно так же. В 25 - единичные волоски, навскидку штук 30 было, в глаза не бросалось. Связывала со стрессом (развод). Дальше жизнь устаканилась, спокойная, а седина всё прибавлялась. Лет с 27 крашу волосы примерно раз в месяц. Делаю это только из-за седины. Если б не седина, с удовольствием ходила бы в натуральном светло-русом цвете и не заморачивалась бы. Волосы от краски были очень сухими.
Сейчас мне 31. Перешла с химической краски на хну LUSH в брикетах. Цвет получается ничуть не хуже, очень богатый и глубокий, а качество волос - несравнимо лучше. Я очень довольна)
У меня тут рекорд - в 10 лет)) Ну это стресс. И наследственность помогает. Но до сих пор их совсем немного. Они ещё такие толстые почему-то по всей длине, поэтому сразу распознаю их в охапке волос, хоть и крашеные))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26