--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к разведённым дамам: за что (или почему) можно разлюбить своего мужчину?

Бабы - не дуры
4011
266
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давно известно, что любят не за что-то, а как раз наоборот - вопреки всему (чаще всего).
Но если вдруг женщина разлюбила мужа и подала на развод - это значит, за что-то.
Хотелось бы узнать, какие причины и какое поведение мужа в вашем конкретном случае послужило причиной того, что вы его разлюбили.
Дело это серьёзное.... Я думаю, многих мужчин это заставит задуматься.
А того, кто уже созрел для переосмысления своей жизни, может даже, заставит одуматься.
Ваших "тяжких ошибок груз" не должен тянуть на дно... Наоборот, пусть он поможет кому-то выбраться....
Невыполнение своих обещаний, вранье
А можно подробнее: обещания по поводу чего? И враньё - это измены?
По поводу всего , вранье-это вранье
Измены-это измены
А если сказал, что подарит шубу, а подарил машину? Вранье же
Дебильный вопрос
Просто поболтать
Ну давай поболтаем -именно по причине подобного вранья люди и разводятся
из-за машины?
Так !
Терпение, только терпение )

Добренькая такая стала-ну, конечно, из -за машины )

А чуть ранее обложила бы тебя ))
Разве можно на меня злиться :-[
Золотая кошка писал(а)
Невыполнение своих обещаний

Меркантильные причины, ТАК?
Дебильный вопрос
Ну так вы подробнее не пишете. Остается задавать наводящие вопросы, соответствующие вашему ответу)))
Ваши вопросы соответствуют вашему мышлению
Да и не буду спорить....Мущщины - ваще существа более низкого порядка по сравнению с женсчинами...)))
Да, из-за 20 штук гвоздей 200 купите пачку 5 кг, а мы-меркантильные-40 штук из пачки отложим в сторону, предварительно просверлив насмерть взглядом )

Зато соль по 17 руб в деревне не купите-в город за 8 поедете ))
И снова можно убивать и так-всю жизнь )

А Ещё детей из садика чужих приводите !
Бу-га-га!Это по первым двум пунктам.
А по третьему - что ж это за ребёнок, который сам своего отца не знает, а с чужим в чужой дом идёт? Это он сам виноват! DDD
Я-Я
11.12.2018
Какая разница:свой-чужой?завтра утром обратно в садик всё равно его отводить-)
Ну да, от перемены количества качество детей не меняется, думаете? )))
Я-Я
11.12.2018
за один вечер -не сильно-)
надоел
Претензия должна быть конкретной! ))) Надоел чем?
так это не претензия, это просто констатация факта....
А если будет каждый месяц надоедать?
У меня есть давняя подруга, вот у нее такая история. Сначала: ах, мужчина мечты! Через пару недель: надоел сил нет!
Тюбик с зубной пастой забывал закрывать? )))
Эмоции не те, как в начале, говорит. На это же подсаживаешься, а в семье в основном быт, а не праздник.
Как у Маяковского: Любовная лодка разбилась о быт...
То есть она сразу и в мыслях не имела, что семейная жизнь - это ежедневные будни, а не страсть каждый день - и так всю жизнь? )))
дык мы никто не думаем о быте, когда влюбляемся) интересно молодежь в этом плане слушать))
поэтому я всегда говорю, что перед загсом и детьми надо пожить вместе немного
Я тоже за пробный брак. Но без залётов!
Тут ведь главное - предохраняться - дети ведь не бывают пробными, даже в пробном браке... DDD
КаменныйГость писал(а)
пробный брак.

И чтобы качество, а не количество )
ебстессссно... )))
*drink*
Это вы чё там дринкаете в рабочий полдень? D
Там кофе ;)
И я дома, мне все можно *dance2*
А я вот на работе... и тоже как раз кофе попиваю под эту тему на хворуме. )))
продолжаем под кофе эту же тему *drink*
Пока без кофе продолжаю))) Я его обычно после 12 час завариваю! ;)
Я за вас тогда пока попью )
Не дави на больную мозоль- обижусь! :-\\
зы: значит буду их менять с нужной периодичностью! :-D
У меня еще одна такая есть :-D
прокляну! ]:->
зато я тебя понимаю)) после стольких лет тренировок с ней ))
что это нормально )
Ну всё! За следующего сожителя пойду замуж и буду ему кровь до конца жизни сворачивать! *rofl* 8-)
Даже я уже в это не верю :-D
УРА!!!!! *dance*
*drink*
вот это вот мне очень надо, у меня уже сил никаких нету *wall*
и мне бы
а тебе то чего? тебе только до магазина дойти!
я же мать!))
нонче сожители умные пошли - нафиг им нады бабу с претензиями взамуж брать! P
Мне видать глупые попадаются....
имеете в виду, что каждый бывший сожитель взамуж за него предлагал?
Вася!
05.12.2018
Вообще то два года должно проходить.
пары месяцев вполне хватает
Вася!
05.12.2018
Торопыга.
Это ты загнул
Сразу все понятно, сможешь прожить всю жизнь или нет
Вася!
05.12.2018
Смочь то может и сможешь. Но зачем?
дык да
Вася!
05.12.2018
Вот такие вы коварные.
Вася!
05.12.2018
Вот. Честный ответ.
Потому что любовь тоже может проходить, наверное. Безо всяких причин.
Отсутствие причин - тоже причина! )))
То есть всё может быть хорошо, без скандалов, без измен, без пьянства и рукоприкладства - и бац! - "прошла любовь, завяли помидоры"? ))
И так бывает, да. Люди просто чужими становятся, что ли.
Скорее, изначально были таковыми. Просто влюблённость как страсть, их временно сблизила. А потом наступило отрезвление.
Наверно, если пытаться логически разбирать такую ситуацию...
Каждая ситуация индивидуальна, наверное.
Вася!
05.12.2018
А ты не знал? Тетки они такие.
И куда вы без нас таких
Вася!
05.12.2018
Без вас хана.
так что терпите
Вася!
05.12.2018
Так да. Долг тягосный, но долг есть долг.
кто-то ради детей
Вася!
05.12.2018
Дык да. Основная часть долга.
и зря
потом и дети думают, что можно с ненавистным из долга жить
Вася!
05.12.2018
Дык а так оно и есть. Но вам это не дано понять.
женщины не люди, я помню
Вася!
05.12.2018
Аха.
Дык женсчины не хотят терпеть некоторых мущщин, надоедают им, вишь ли...
А чем - те и сами не знають... РРР
Это их выбор, не так ли?)
Взрослый человек должен делать выбор осознанно. Взвесив все за и против.
А не то, что левая нога щас захотела. А через неделю перехотела... DDD
надоел
Не оригинально.
Ну или объясните подробнее, пожалста.
Вася!
05.12.2018
О! Тоже честно.
Ksenonia
05.12.2018
Предположу:
1. Изменяет.
2. Пьет, бьет.
3. Мало зарабатывает.
Мало зарабатывать в капиталистические времена стоит в одном ряду с тяжкими грехами... )))
Ksenonia
05.12.2018
Сестра бабушки еще в СССР развелась с мужем, потому что мало зарабатывал, да половину отдавал на алименты (в браке нагулял). Она фактически и ребенка, и мужа содержала.
Интересная история... Мало зарабатывал, видимо, потому что предпочитал на стороне женщин иметь? Раз параллельно браку ребёнка нагулял...)))
А то ведь даже в Советское время люди ухитрялись на 2-3 работах работать, кто действительно хотел зарабатывать! Но для этого в свободное от основной работы время надо было не к другой бабе таскаться, а плюс на другой работе подрабатывать...
В принципе, и сейчас ситуация абсолютно такая же:
кто-то в свободное время по бабам таскается, кто-то подрабатывает, кто-то спортом занимается, кто-то бухает, кто-то за компьютером игроманит ночи напролёт... )))
Или просто .удак
Всё-то вам не нравится...

Дама разводится с мужем. Судья спрашивает даму:
- Какова причина развода? Он пьёт?
- Нет.
- Наркотики?
- Нет.
- Мало зарабатывает?
- Да, в общем, нет.
- Бьёт?
- Нет.
- Не заботится о детях?
- Заботится.
- Изменяет?
- Нет, что вы!
- Не удовлетворяет вас как женщину?
- Нет, с этим всё нормально.
- Не помогает по дому?
- Помогает.
- Тогда в чём же причина?
- Понимаете, гражданин судья, всё, что нужно, он делает, но вы бы видели, С КАКИМ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ ЛИЦОМ! :-D
Или зарабатывает прилично, но жаба душит на тебя копейку потратить.
Ничто не вечно под луной (с) , в том числе и любовь
И не вечно... и не ново.... людьми владеют все те же страсти и пороки, описанные еще в античных комедиях....
и позже Шекспиром.... и классиками мировой литературы XIX века. ))))
Ну, так отсюда все и произрастает , мне кажется. Человеку свойственно желать чего то нового, иначе не было бы развития, поступательного движения культуры, прогресса... Так заложено природой. Соответственно " старое" приедается со всеми вытекающими последствиями. Детям надоедают старые игрушки, взрослые охладевают к "старым" отношениям.
взрослые охладевают к "старым" отношениям

Не скажите.... всё равно ПРИЧИНЫ охлаждения должны существовать.... тут ведь как минимум 3 варианта возможны:
- кто-то перерос партнёра по отношениям и хочет развиваться и дальше, а партнёру лишь бы на диване валяццо или в компьютерные игрушки резаться...
- второй партнёр действительно очень много ездил по ушам первому, много чего обещал.... сделал всё, чтобы завоевать, а потом на всё забил!
- пьянство/наркомания второго партнёра и вытекающие из него негативные действия в отношении первого партнёра...
Да все проще. Даже ,если вы трахаете "Мисс Мира" , со временем это приестся.
Семейная жизнь не исчерпывается одним траханьем. Когда-то ведь в старости перестаёт стоять - но благодаря общности интересов и любви почему-то совместная жизнь не надоедает некоторым...
Ну, когда перестанет стоять, может чего поумней скажу :)
Бугагагага!!!
Hoch
12.12.2018
тогда вы ударитесь в печаль и ностальгию
Значит известным писателем стану
Lissonka
05.12.2018
Да просто нет ничего вечного, все преходяще.
Люди меняются, меняются их потребности, взгляды, интересы - какой смысл мешать друг другу ?
Мешать друг другу смысла нет - это точно!
Другое дело, что у некоторых пар - с первого взгляда любовь и до гроба! Я таким по хорошему завидую...)
Lissonka
05.12.2018
А я что-то никому не завидую :) По-моему самое важное - знать что лучше для тебя конкретно, а это так индивидуально...
Даже как-то страшновато, когда из-за смерти одного из таких супругов "до гроба", второй оставшийся медленно угасает. Да зависимости вообще ничего хорошего с собой не несут.
Ну дык... надо не только жить долго и счастливо, но и умирать в один день!
Но представьте - родственникам какой гемор - сразу двое похорон устраивать... DDD
С другой стороны, двое за раз - потом на поминках им хорошая экономия будет!!! DDD
Lissonka
05.12.2018
Не, ну действительно, позитивное мышление много значит ;)
Пессимист видит наполовину пустой стакан, оптимист - наполовину наполненный ;)
Только вряд ли оно связано с любовью до гроба.
Мне кажется, в семейной жизни оптимист будет видить в супруге тока положительные стороны. И не замечать отрицательные.
А пессимисту всё плохо: Не так стоишь, не так глядишь...
Поэтому, если оба оптимиста попались - "усё будет у порядке" у них !
Если один оптимист, другой пессимист, то первый может вытянуть второго на позитив хоть как-то...
А если оба пессимисты - пипец... жопа, короче! D
Lissonka
05.12.2018
Да может-то много кто и что, вопрос - будет ли.
Да и к чему эти гипотетические рассуждения, если человек не знает, чего хочет и что ему реально надо, а в основном - все, сразу и нахаляву.
ну дык человек этот - долбо@б... если не поймёт этого сам, то жизнь его постоянно будет в одинаковые ситуации ставить!
Lissonka
05.12.2018
Ну, значит долго до него доходит. Ну, и пусть идет своим путем, зато может быть он потом надолго запоминает ;)
Не помню. Это было так давно.
"Долгая память хуже чем сифилис... особенно в узком кругу" - это БГ спел много лет назад )))
Всегда забавляла истерика некоторых особей мужского полу по поводу ухода жены.
Таким рекомендуется к прослушиванию композиция "Дорожная" в исполнении группы "Ленинград".
От меня пока ещё никто не уходил.... живой... DDD
Cам уходил, было... )))
А творчество Шнурова очень уважаю, да!
А мне Шнур не нра.Совсем.Грязи и мата по жизни хватило.Да и не люблю комерсов,которые почему то называют себя панками.
У него мат исключительно по делу. и в тему.
Я вот обязательно на концерт его следующим летом пойду на стадион на Мещерке!
Вот я заметил,что от его творчества тащатся в основном белые воротнички.Т.е. ботаны школьные,которые слаще морковки ничего не видели и при слове "йух" в школе в обморок падали.)Ничего личного,если че)
А Ваш воротник какого цвета?))) Если ваще имеецца?
Никакого - предпочитаю свободный(во всех смыслах) крой)
Уж на что я не люблю мат, но у него гармонично как-то все))
Одна песня вообще меня из депрессий периодически вытаскивает) поржу и сразу настроение другое *dance2*
Отличница?)
Неа)
Ну хорошистка уж точно и ниразу не "трудный подросток")
До 14 лет да)
А дальше покатилась по наклонной?)Стала курить,пить,в подвалах непотребством заниматься?)
В подъездах же
В подъездах люди ходят и условия антисанитарные)Но раз тебе больше нравилось в подъезде - я не против.)
Вы же уже сами себе ответили почти, любят ни за что, а вопреки всему. Со временем разум берет верх над эмоциями и гормонами.
Так мне интересно, почему не любят? Опять та же фигня - и не любят тоже ни за что? DDD
Да все просто , я его слепила из того что было, а потом что было то и полюбила. Короче влюбляются в нарисованный в собственном мозгу идеал, а потом выясняется что чувак то обычный, и пукает))) ну это так к слову))) короче основная причина -завышенные ожидания, ну и по молодости ещё вера в то что людей можно изменить. Но с возрастом это обычно проходит) людей легче сменить, чем изменить
Последнее предложение мне очень понравилось! )))
Вот именно, ключевое слово с возрастом! Помнится когда с девАчками отмечали 35-летие, главная тема была как же хорошо что счас мы такие умные. Хотим ли мы опять 25? Данунах, опять быть такой дурой? Это основная проблема, как много ошибок можно было бы избежать
Ну да. И мне кажется, что мозги что у мужиков, что у баб тока после 35 лет появляются. Ну или начинают правильно мыслить!
Все индивидуально очень, конкретно у меня на 10 лет пораньше , поэтому мой второй брак , по все параметрам удачнее первого.
Имеете в виду, первый раз вышли замуж по молодости, по глупости ещё до 25 лет?
А в 25 лет уже осознанно второй брак был?
Типа того, только не вот чтоб по глупости, просто я выбрала не мужчину себе, а отца своего будущего ребёнка , и в этом кстати не ошиблась ни разу))) ну а второй раз уже искала в первую очередь мужчину себе)))
Вот в том-то и прикол, что совместить в одном человеке несколько функций редко получается...D
Согласна, но некоторым везёт )))
За полное отсутствие интереса и участия к новорожденному ребенку. С мужем до рождения дочери прожила почти четыре года, было много неприятных моментов, но как то все сглаживалось. Но когда я родила, мой мир перевернулся, а его остался там где был...меня прям отвернуло. Человек элементарно не подходя к кроватке ребенка приходил с работы ел и ложился спать, даже на руки не брал. Я почувствовала себя матерью одиночкой. Все это привело к отдаленным последствиям, через три года я подала на развод, так как кроме отвращения ничего не чувствовала. О чем до сих пор не жалею.А он прям вот понял что я любовь всей его жизни с тех пор. Но, как говорится-сопливых вовремя целуют.
Не у всех мужчин отцовские чувства сразу просыпаются. И даже не у всех женщин - материнские, однако.
А ваще, интересная у Вас история...
Lissonka
05.12.2018
Вы зря. Не всем мужчинам дано быть отцами идеальными, у кого-то отцовские чувства просыпаются к подросшим детям. И многое в этом вопросе зависит от матери ребенка. То, что мужчина не оправдал ваши ожидания - это ваша проблема, а не его.
Ну тут не было места анализу и я могу с вами согласиться,но чувства не подвластны уму.Я просто остыла глобально и всё.
Lissonka
06.12.2018
Ну, ошиблись в выборе, с кем не бывает ;)
Только человеку голова дадена не только, чтобы в неё есть, там еще мозги как бы наличествуют, которыми можно сообразить, что ребенку нужны мама и папа, и уж если затеял кто семью, так надо как-то постараться ребенку обеспечить базовые потребности. Некомильфо когда ребенки расхебывают потом всю свою оставшуюся жизнь неосмотрительность родителей.
Мужчины и женщины устроены по разному. Женщина более привязана к новорождённому, потому что новорождённый не сможет обойтись без матери (вот природой так заложено - инстинкты знаете-ли), а без отца - вполне.
У мужчины срабатывают отцовские инстинкты позже, когда ребенок подрастает и готов впитывать обучение от отца. Это совершенно нормально.
Своими ограниченными познаниями в этой области (а по сути своей глупостью) вы лишили ребенка отца.
В тот момент,да и в данный меня эти познания мало интересовали. А вот отношение человека ко мне лично привело к отвращению во всех областях жизни. К тому же теперь мне есть с чем сравнивать, мой сегодняшний муж был привязан к нашей дочери с первого дня и не относился ко мне как к балласту, за что я ему признательна и очень его уважаю. Ведь тут дело не в том что он мне пеленки не гладил, он лично ко мне выражал полное пренебрежение, и устранился эмоционально.
olga2016
13.12.2018
Ну конечно, ей надо было терпеливо ждать, вдруг любимый муж соизволит полюбить ребенка... Ох уж эти байки "ребенку нужен отец". А то, что этот отец присутствует чисто номинально, никого не интересует...
Гораздо чаще приходиться слушать байки про номинального отца, особенно от тех матерей, которым алименты нужны.
Narmebel
07.03.2019
Не знаю, кто это придумал, но это фантазии. Как женщина может не иметь чувства материнства, так и отец может не иметь чувств к ребенку. У меня оба мужа, бывший и нынешний детей любили с 1-го дня, и пеленки стирали, и спать укладывали, и мыли, целовали, обнимали не меньше меня без всяких просьб с моей стороны. Второй, т.е. нынешний муж дождаться не мог, когда нас из роддома выпишут, по водосточной трубе лазил к окнам палаты, когда дочку приносили, но у него возраст - первый ребенок в 45 лет. Хотя он мне говорит, что это не от возраста зависит, а от человека, есть у него друзья, которым далеко за 50, а дети им до сих пор не нужны.
The small blonde писал(а)
через три года я подала на развод

На алименты тоже подать не забыли?
На алименты не подала, вопрос решили устно, и по сей день разногласий не возникало.
Hoch
26.02.2019
не надо было?
Люди разводятся не потому, что любовь закончилась, а потому, что кто-то мусор не вынес (с) - не помню откуда..
Быт заедает.
Лично я развелась с мужем, когда он начал пить.
А когда мужик начинает пить, то узнаешь много нового о нём (и о себе) *crazy*
Сейчас, по прошествии долгих лет после развода, иногда задумываюсь, а развелась бы я сейчас по той же причине?
И сама себе, не задумываясь - отвечаю: "Таки, да".
При этом, странное дело, после развода я напрочь забыла - любила ли я его когда-нибудь?
А после факта развода - такое облегчение ощущаешь (если кто сомневается - рекомендую).
Как-то так.
Муж-алкоголик - это горе в семье. Я не шучу. Так что правильно сделали.
Если бы он Вас любил, то нашел бы в себе силы бросить пить!
А если муж не любит, да ещё и дома не помогает, а дебоширит - нах нужен такой!
У меня сейчас стоит вопрос - разводиться ли с пьющим мужем или попытаться вылечить? Пожили отдельно некоторое время - плохо. Тоскливо. Вместе живем - тоже плохо. Хотя надо уже вопрос решать, надоело болтаться :(
Базельский трамвай писал(а)
.. Тоскливо. ...

Что значит - тоскливо? (просто, я - душевный импотент, и мне неведомы многие чувства).
Про разводиться, или нет?
Мой совет - даже не раздумывайте. Решать, конечно Вам.
Особенно, если есть дети.
Вопрос лечения - это очень сложный вопрос в части, касающейся исхода.
Можно, конечно, положить свою жизнь на лечение пьющего человека, но я лично - не захотела.
Мне было важнее было тратить силы и средства на сына.
Жизнь показала, что я правильно сделала.
Тоскливо, потому что очень многое мы все эти годы делали вместе. Бывают люди "на одной волне", вот мы из таких. Много общих интересов, всегда есть о чем поговорить или помолчать. Часть моей жизни, которую не хочется терять. Сейчас ощущаю, что много пустоты появилось в жизни. Общих детей нет.
Да понятно, что любое общение с любым человеком - это часть жизни.
В любом случае - решать Вам.
Все наркологи говорят, что лечение алкоголика будет успешным только в том случае, если он сам захочет вылечиться! Пожалуйста, запомните это!!!
Если ему тешить себя алкоголем приятнее, чем любить свою женщину, никакое лечение не поможет! Только потеряете годы своей жизни и кучу денег!
Пока с лечением не очень получается. И не поймешь, то ли не хочет лечиться, то ли не может, силы воли не хватает. На эту тему поговорить по душам с ним не удается. За совет спасибо :)
Narmebel
07.03.2019
А у меня подруга вылечила без его желания, он даже и не понял, думал, что сам перестал пить, сейчас и работает, и пьет по праздникам, было это 5-6 лет назад, времени потратила много, около полугода. У нее знакомый нарколог есть, выписал капсулы какие-то пару препаратов + препараты очищающие печень от токсинов, подруга готовила еду и подливала ему каждый день по схеме, где-то через месяц была реакция, выпивает бутылку, его начинает мутить, лицо краснеет, до таблеток, он бутылку запросто выпивал и только пьяным ходил всех доставал, через месяц так стало "колбасить" его с половины бутылки, далее от рюмки и т.д. Все отворотило, не пьет уже 5 лет точно, с года как начал только по праздникам пить, т.е. максимум бокал вина на НГ, на ДР и все, самого не тянет, говорит, что отвращение к алкоголю)
Прикол в том, что она не помнит уже препараты, я тут для кого-то спрашивала, она говорит, что нужно хорошего нарколога просто найти, который не "кодировать" будет, а реально лечить.
Вы такими темпами в созависимую превратитесь и оправдывать его начнете.
Знаю похожие истории, к сожалению.
Вышла замуж за трезвенника, а оказался алкоголик?

Всё в семье было прекрасно, и тут вдруг муж запил. С чего бы?
Так я же не сетую, и не задаю себе вопрос - с чего бы?
Просто, ответила ТС, почему развелась лично я.
Всё))
В моем случае это затянувшийся кризис среднего возраста, как я считаю. Была у него работа, на которой он не рос. Вместо того, чтобы искать другое место, предпочел сетовать на судьбу и заливать свои нереализованные амбиции водкой. Самое любимое занятие - это рассуждать о том, "как нам обустроить Россию". А мне это со временем стало надоедать. Я работаю, а он философствует (да еще и бухает). Интересов не стало общих. Раньше - как выходные, так вместе на лыжах, на велосипедах, на природу, в деревню к друзьям. Сейчас ему это стало не нужно. Возможно, когда начался кризис, мне нужно было его как-то поактивнее мотивировать, но кто же знал!!! что так оно выйдет
Narmebel
07.03.2019
У меня свекр так начал пить.
Был в СССР профессором, несколько изобретений и патентов, преподавал в техническом ВУЗе, мужчина семь пядей во лбу. Народили 3-е детей, счастливая семья и прочее.

В 90-е годы получилось так, что мозги стали никому не нужны, зпл задерживали в Политехе, пришлось идти простым рабочим туда, где хотя бы не задерживали зпл, чтоб семью кормить, жена( свекровь моя) начала тоже пахать, она тоже к.т.н., стала зарабатывать в 10 раз больше его, т.к. у нее более востребованная профессия и работает, она, кстати, до сих пор на Москву, хотя ей уже 65 лет.
Мужика переклинило, начал пить и пить много, унижения на работе от не особо умных "начальников" и прочие неприятности. Кто-то срывается в таких ситуациях, а кто-то наоборот - всю волю в кулак и еще больше развивается начинает.
Татьяна_Лоскутница писал(а)
Лично я развелась с мужем, когда он начал пить.

Только начал, а вы сразу разводиться?
И с чего он пить-то начал, с горя?
Да как сказать? С горя, не с горя? Я не задавала себе этот вопрос..
Бухать начал по-чёрному...
А меня не интересуют бухающие по-чёрному мужики..
И ещё, я - не борец по жизни. Это я к тому, что есть примеры в семьях моих знакомых - где женщины уже много лет пытаются вырвать мужа из "лап зеленого змия"..
Я не была готова положить на это собственную жизнь (в ущерб ребенку).
Как-то так.
73
05.12.2018
Да почему именно за что то.
Чувства прошли, поняла что по жизни не её чеоовек или просто не хочется и всё.
Ну так Вы уже и сразу три причины написали, не осознавая того )))
73
05.12.2018
Может быть, но это не значит что бм плохой человек и сделал что то такое, или то что женщина к нему плохо относится.
Я ушла от своего первого мужа из-за того, что интересы постепенно стали не совпадать, мы стали разными людьми за 10 лет брака. Получается, что я его разлюбила и перестала принимать таким, каким он был: с пивом по выходным, с просмотром боевиков, с пивным животом. Со вторым мужем после 12 лет брака дело шло к разводу, т.к. стал попивать, на этой почве постоянные ссоры. Но до развода пока не дошло, очень уж не хочется разводиться ни мне, ни ему. Разлюбить я его не разлюбила, но он стал меня напрягать. Может, найдем компромисс... время покажет.
Базельский трамвай писал(а)
очень уж не хочется разводиться ни мне, ни ему. Разлюбить я его не разлюбила, но он стал меня напрягать. Может, найдем компромисс...

Не хочется - в смысле просто лень? ))) А постоянные ссоры на почве "попивания" какие? Если он попивает в меру, руки не распускает и не ведёт себя по свински, то чего ссориться?
Просто иногда надо стресс на работе снимать, как без этого?
Или Вы боитесь, что будет как в поговорке "Кто с водкою дружен, тому х@й не нужен"?
Базельский трамвай писал(а)
он стал меня напрягать

А вам бы всё без напряга, чтобы деньги были и хер стоял.
Базельский трамвай писал(а)
я его разлюбила и перестала принимать таким, каким он был: с пивом по выходным, с просмотром боевиков, с пивным животом.

Мужик расслаблялся после трудовой недели: пил пиво по выходным. Это нормально. Если бы он три раза в неделю бухал в говно, тогда бы был повод для беспокойства.
И боевики он смотрел. Это для вас ужасный грех. А вы никакие сериалы не смотрите?
Да никакой это не грех, я ж не об этом. Когда мы начали вместе жить, он точно так же пил пиво, смотрел боевики и валялся на диване. И мне это нравилось, я тоже пила пиво, валялась и смотрела телек. А потом у меня постепенно стали меняться интересы, я захотела путешествовать, устроилась на работу и перестала бухать. А у него интересы остались прежними. Вот взаимопонимание и пропало. И развелись.
За кобелизм
+ сюда... Только я это приравниваю к предательству.
Похоже на тост, извините! )))
tchainka
05.12.2018
Да всегда за одно и то же - перестал быть интересным и нужным.
Поведение, конечно, важно, но не в смысле чувств, а в смысле решений относительно совместной жизни. Ну т.е. если человек ведет себя как полный козел, тут можно порвать с ним отношения, но любовь при этом может и сохраниться, если была. К примеру, мне случалось подавать на развод и разводиться не потому что разлюбила, а потому что головой понимала, что ВСЕ.
Надо иметь большое мужество и быть решительной, чтобы при наличии любви к человеку НЕ быть ослеплённой чувствами, а понимать, "что ВСЁ"...
А что значило это "ВСЁ" в конкретных случаях, если не секрет?
tchainka
06.12.2018
А разные бывают конкретные ситуации у разных людей, в том числе и у меня. Допустим, человек запойный пьяница, ну или иной аддикцией страдает. Т.е. страдают-то как раз окружающие, а ему самому нормально, и он не хочет (да и не может) ничего менять. Или даже не аддикция, а просто образ жизни этого человека идет вразрез с представлениями партнера о норме. К примеру, муж бабник, а жену это сильно напрягает. Или жена хочет шубу и на моря, а муж подвеску к жигулям и копать картошку. Или один хочет детей, а другой категорически против. В общем, понятно, что о многом можно на берегу договориться, но уж если случилось так, что договориться забыли, а брак уже есть - лучше прекратить, прошла там любовь или нет. Ну ясно же, что не вырастет тут ничего, и зачем тратить свою и чужую жизнь на заведомо провальный проект?
Мужества в этом особого не вижу. Но это, наверное, потому, что я и "ослепление чувствами" за любовь не считаю.
Ну, вообще правильно пишете. И возникает вопрос: а что считать любовью? Рассудочность и рационализм - это точно не из области чувств и не из сферы любви )))
tchainka
06.12.2018
Рассудочность - это про совместную жизнь, ага :)
Для меня любовь - это гармоничное сочетание доверия, уважения, влечения, взаимного интереса и родственного мировоззрения. Такое, что вот мне с человеком хорошо, и хочется, чтобы ему со мной тоже было хорошо. И усилия, приложенные в этом направлении, не напрягают, и в общем-то ничего от человека особенного не надо, кроме того, что вот он такой есть.
Блин! Не могу не восхититься! Классно сформулировали!!!
tchainka
06.12.2018
Дык это... давно живу. В том числе в счастливом браке по любви давно :)
Lissonka
06.12.2018
КаменныйГость писал(а)
Ну, вообще правильно пишете. И возникает вопрос: а что считать любовью? Рассудочность и рационализм - это точно не из области чувств и не из сферы любви ))) ...


А вот я уже давно этот вопрос задаю в темах :) Либо не отвечают, либо начинают какие-то заученные фразы писать. А всего-то - напиши что ты готов(а) делать для любимого, и что от него ждешь. И почему это нельзя озвучить при знакомстве ? Нет ведь, будут все делать, чтобы себя возвысить и приукрасить, а потом, когда цель будет достигнута - можно и расслабиться ;)
Lissonka писал(а)
И почему это нельзя озвучить при знакомстве ?

Дык это.... лучше сразу брачный контракт подписать! ))) А любому человеку охота себя приукрасить, это да....
А другому иногда и самому охота приукрасить партнёра, то бишь смотреть через розовые очки, как грится, то есть игнорировать недостатки!
Тут не поймёшь, кто больше виноват... )))
Lissonka
06.12.2018
Тут как раз ничего сложного - в отношениях двоих виноваты оба, не бывает так, чтобы кто-то один был виновен, а второй аки ангел поднебесный.
Lissonka писал(а)
Тут как раз ничего сложного - в отношениях двоих виноваты оба
Это точно! Но все равно есть тот, кто виноватее.... (почти как у Оруэлла получилось, тока по другому поводу...))))
Lissonka
06.12.2018
Ну, вы же сами понимаете, что это исключительно субъективное ощущение конкретного человека, а виноватым себя считает разве что человек с пониженной самооценкой, с нормальной и повышенной уж точно будет считать виноватым не себя ;)
Так поэтому и пишут во всяких умных книжках по психологии, что супруги должны не бояться разговаривать друг с другом. То бишь вести диалог. А не дуться друг на друга втихомолку и в разных углах квартиры сидеть , как боксёры на ринге перед боем... ))) Только, конечно, для того, чтобы вести диалог, надо обладать навыками культуры общения, а не так разговривать, что "Ты козёл опять не так, а то у тя опять не эдак" - это чтоб сразу же по сусалам не получить от партнёра, у которого ещё хуже могут быть развиты навыки культуры общения, зато лучше развиты кулаки.... DDD
Lissonka
06.12.2018
Согласна.
tchainka
06.12.2018
Lissonka писал(а)
И почему это нельзя озвучить при знакомстве ?

Потому что при знакомстве никакой любви еще нет. Очень трудно чего-то ожидать от незнакомого чужого человека :)
Lissonka
06.12.2018
Ну, иногда и с первого взгляда бывает любовь ;)
tchainka
06.12.2018
Возможно. Но в основном это в кино. А в жизни объект такой внезапной любви может на всякий случай сбежать от греха подальше. Он-то поговорить пришел, а ему тут - так, я тебе буду носки стирать (и мне пофиг, что тебе это даром не надо), а с тебя (дальше список на восемь листов), потому что я тебя навеки полюбила, счетчик включен :)
Lissonka
06.12.2018
Если что - минус не мой ;)
Лично я вообще придерживаюсь мнения, что каждое знакомство индивидуально, да и каждый человек уникален по-своему. И счастье тому, кто людей чувствует и понимает, а еще лучше - себя еще при этом понимать и осознавать в сегодняшнем моменте. Тогда и не будет побегов и прочих внезапностей.
Это по-современному называется эмоциональный интеллект. Погуглите, если интересно.
tchainka
06.12.2018
У вас тоже не мой :)
На самом деле не очень интересно. Тут ведь что получается получается. Если у кого-то эмоциональный интеллект развит настолько, что он спокойно читает мысли и чувства незнакомых людей как открытую книгу - ОК. Я верю, что такие люди бывают. Но до сих пор они мне попадались в основном люди, которые верили, что читают других как открытую книгу, но при этом добросовестно заблуждались. На почве чего регулярно возникали неудобные ситуации. Едва ли я в этом смысле талантливее других. Поэтому в голову людям лезть не стану. Во избежание :)
Lissonka
06.12.2018
Ну, тут сами понимаете, рыбак рыбака видит издалека ;)
tchainka
06.12.2018
Если речь заходит об ожиданиях, то скорее рыба рыбу, но это уже другая история с другой терминологией :)
Когда разглядела, что он баба или жывотное, тогда и разлюбила, поскольку любила то мужчину.
То есть сначала идеализировала мужика и любила, а потом разглядела истинную сущность... СУЧность... ))))
Ну не всегда же человека разглядишь сразу.
LaRec
06.12.2018
Трудно назвать единственную причину ... Хотя лично у меня главная все же измена. Даже лучше так: изменЫ... Возможно, что это не причина, а следствие.... моего неумения выбирать мужчин)
После третьей измены я, дурочка, даже копаться в себе начала... Что-то со мной не так... Может ноги кривые, попа толстая, минет плохой или борщ невкусный.... А оказалось, что все у меня красиво и все я умею, когда повзрослела, провела работу над ошибками, и выбор сделала правильный))
Это че за мужик такой, который три раза может попасться? Туповатый?
ЗачОт! DDD
LaRec
06.12.2018
Обнаглевший скорее
Может, он нарочно хотел дать повод для развода.
LaRec
27.02.2019
Да не интересно мне уже это... Хотел развода - не хотел... Какая уже разница? Он еще пять раз женился-разводился)) Слава Богу не на мне))
LaRec писал(а)
все у меня красиво и все я умею, когда повзрослела, провела работу над ошибками ...
А вот это очень интересно: сами не задавались вопросом, что если всё лично с Вами так хорошо, то почему же его какая непреодолимая сила тянет "налево"? )) Или он патологический Дон Жуан?
Или Вы слишком поздно начали проводить работу над ошибками? )))
LaRec
06.12.2018
Не подденете, не старайтесь)) Это настолько давняя и сиреневая для мня история, что и копаться нет желания.
Мой нынешний муж самый лучший на свете мужчина. Люблю до судорог!) Хотя много лет вместе...
Не было у меня намерения Вас поддевать. Я просто хочу докопаться до истины! Я ваще правдоруб и истинокоп! DDDD
LaRec
06.12.2018
Истина для правдоруба: муж, с которым я развелась - "*лять в брюках и "кобелирующая личность". Он еще 3!!! раза был женат. За таких замуж выходить просто не нужно... Распознавать таких и не вляпываться - это то, чему я научила свою дочь.
Спасибо! Ну вот видите, какое полезное знание Вы хотели от нас всех утаить! )))
Margi
06.12.2018
У меня расставание с "разлюбить" вообще не связано.. люди могут расстаться из-за измены,например..или открылось, что употребляет наркотики.
Тож интересно получается:
зачем расставаться из-за измены, если можно простить человека, тем более, если продолжаешь его любить после этого?
Чтобы партнер не изменял/а, надо больше времени уделять и внимательнее относиться к сексуальным запросам.
А если начал употреблять какую-нить хрень, то при наличии любви может и бросить это дело. Если не бросает - значит больше любит всякую дрянь, а не партнёра. Значит, нефиг с нелюбящим цацкаться...
Так что любовь со всем этим связана, а её отсутствие как раз и порождает всё остальное...
Margi
06.12.2018
Так вопрос про любовь-нелюбовь женщины в отношениях , мужчины или обоюдное чувство? Просто и брак, и отношения не всегда связаны с обоюдным чувством.
То есть у Вас были отношения из серии "Один любит, а другой позволяет любить"? Тогда, конечно, всё сложнее...
Но с другой стороны, и расстаться легче, если понимаешь, что Вы любили, а партнёр не любил.
Первого мужа так и не разлюбила (считаю настоящим мужем только его, потому что второй - это вообще атас, до сих пор названивает, но вспоминаю этот брак, как страшный сон, больше - ни-ни, никаких браков на фиг), но и вместе оставаться было уже невозможно из-за пристрастия к алкоголю...Часто думаю - он и отец был хороший, с третьей смены придет и нянчится с сыном, "Ты,-говорит, - устала днем, спи, я все равно пока не хочу." Ходит с ним на руках... И по дому много чего помогал...Если бы не нехватка денег в 90-е, завалила бы его стройматериалами, он бы все время был при деле, он это любил... но тогда все вместе сложилось в пользу развода - и материальное положение, и пьющие соседи,поджидавшие его у лифта каждую зарплату, и его нежелание справиться с зависимостью, и "гости" его, пока меня дома нет, которые вынесли из квартиры все, что можно, даже джемпер, который я сама ребенку вязала из остатков пряжи... позже видела его на маленьком ребенке из бедной семьи, жившей в соседнем подъезде... Когда развелись в итоге, со мной истерика была, но на тот момент я была и испугана очень - дело дошло до белой горячки... После развода тоже поддерживала его, если он звонил - лекарства, мелочь какая-нибудь... Да и о сыне он тоже всегда спрашивал - как на новом месте, с парнями складывается дружба или нет, давал советы, всю свою недвижимость ребенку оставить хотел... В общем, когда он умер, осталось в памяти только хорошее - как помогал и ребенка без жилья не оставил, хотя родственники приложили все усилия, чтобы отобрать у ребенка положенное, да и муж мой бывший им не нужен был (хотели его при жизни в бомжатник определить), с ними не общаемся сейчас, каждый раз, когда идем на кладбище в голове мысль - только бы их там не встретить...
Вот это история... Бывает, что и при всём пристрастии к алкоголю человек хорошим остаётся...
да уж...в моем случае как раз - расстаться не значит разлюбить...
Дай Бог Вам ещё встретить свою половинку!
Спасибо большое!
а может, новая лябоф на пороге, а муж пусть другом останется)))
Ну таки да! расставаться надо по доброму в любом случае. имхо
По мне так для развода должны быть очень серьезные причины, алкоголь, наркотики, насилие. Все остальное блаж и ерунда. Я всегда за семью- а семья это большая работа, а не только медовый месяц. И если женщине взгрустнулось, можно сходить на сторону)))
Гаванка писал(а)
И если женщине взгрустнулось, можно сходить на сторону)))
А ежли вдруг мужчине взгрустнулось? За ним сохраняется такая "возможность"?
Или это тока женская привилегия? )))
Пусть идет, но об этом никто не должен знать. Презерватив опять таки в помощь. Знаете сегодня была на конференции по СПИДу так все плачевно в нижегородской области...Но это лирическое отступление)))
Физическая измена-фигня....
то есть в фильме "О чём говорят мужчины" по этому поводу всё очень правильно сказано, да?
Я не знаю что там сказанно. Я не призываю к измене, но и людей которые ходят подъе.. не осуждаю, это их дело никому не мешают,ну и фиг ли?
Посмотрите фильм, все 3 части. Я думаю, его всем женщинам надо в принудительном порядке показывать как учебное пособие по мужской психологии )))
Хорошо))))
чтобы не было разводов к мужьям нужно относиться с ноткой по*уизма и не баловать.
ну и обязательно нужно быть в кого-то немного влюбленной, чтоб всегда хорошо выглядеть.
Очень интересная точка зрения! То есть держать мужа в черном теле надо, так? )))
А влюбленной быть в кого-то на стороне? Мужа нельзя любить, что ли? )))
не то чтобы в черном теле. просто домашние клушечки, которые кудахчут над мужем и плитой с пирогами, надоедают мужчинам на раз, так и быть ей пожизненной домработницей. Мужчине станет скучно и он пойдет на сторону.
мужа любить тоже нужно, но не сильно, от сильной любви можно начать ревновать и выносить мозг, это нам не нужно.
флирт и влюбленность на стороне, придают женщине уверенность в себе и особый шарм, от таких не уходят.
А что мешает сочетать как грится, распутницу в постели и хорошую кулинарку? ))) Вот от таких точно не уходят!
понимаете, женщина всячески ублажающая мужчину ему быстро надоедает.
а вот женщина, которая относится к мужчине с ноткой по*уизма ему будет всегда интересна.
хотя нынче поколе пузатиков и танкистов, которым именно нужны клушки, чтоб не мешали им пить пиво и играть в танки... у этой (большей кстати) части мужского населения вообще интереса к женщинам нет))
В ваших слов есть доля истины, конечно. Но лишь некоторая...)
Есть, ага )
причем небольшая доля истины)
Интересно, а что вы с большой долей истины можете утверждать? ;)
Hoch
12.12.2018
вы писали, что ваш брак окончен и это факт вас радовал..
не припозднились ли с аналитикой?
Вы следите за мной, что ли? Аналитика эта совсем по другому поводу и с другой целью! :PPP
Hoch
14.12.2018
нуну, соломки подстелить никогда не вредно.
под кого соломку подстилать собрались, предусмотрительная вы наша? P
Hoch
14.12.2018
у вас с логикой плохо совсем.
это вы писали что развелись, это вы постили тему с призывом знакомиться, и это вы сейчас анализируете ошибки мужчин, которых разлюбили жены..
следовательно, это вы собираетесь соломку стелить..
Ага. Но совсем по другому случаю...
www.youtube.com/watch?v=uzwhimZNrYc
...
чем позже развод - тем больнее.
не она сама захочет развестись - дак смерть всё равно в итоге разведет.
уходить лучше когда один )
Можно разлюбить за то что наступает разочарование, от всяких мелких поступков который человек совершает. И если внутри меня замок из спичечных коробков, они так падают по одной что в итоге из чувств ничего не остается к человеку. Кроме как отвращения за то что он удачно прошел этап просирания моих чувств. И в удобный момент я вручу ему его диплом отличника и свалю.
Про разочарование многие написали... А про всё остальное у вас очень красиво получилось! )))
Про разочарование многие написали... Но про всё остальное у вас очень красиво получилось! )))
плюсуюсь
Просто она с этим мужчиной несчастна((( Женщины обычно могут терпеть что-то, компенсируя чем-то, но если компенсировать нечем, то чувствуешь себя ненужной и несчастной))

Или когда долгое время груз семейных проблем лежит на плечах женщины.. устала..
Ну так несчастность - как следствие разочарования, несбывшихся надежд. Наверно, часто так бывает. И везет женщина груз проблем, наверно, потому, что мужик не тянет ни фига. Опять же, он ее разочаровал - обещал заботиться, а нет ни фига этого...
Наверное так и есть, ждешь -ждешь , когда же!!! а ничего не происходит, а жизнь проходит не так , как мечталось , дети растут не так , как хотелось.. и приходится женщине брать инициативу в свои руки.. И тут происходит ужасное, женщина перестает быть женщиной - милой , нежной , беспомощной, так как, оказывается , она многое может и без мужчины, берет на себя его функции, которые выполнить не может полностью, и вот что мы имеем - она в этой гонке, под этим грузом "за себя и за того парня" хорошо не выполняет ни функции женщины, ни функции мужчины.. мужчина перестает быть для нее надеждой и опорой - теряется уважение, следом за ним и любовь.. А остается одна усталость и разочарование(
Такие мужчины не достойны уважения - имею в виду тех, которые на всё хрен забили, а их жёны вынуждены тянуть на себе двойной воз проблем!
К сожалению, сейчас таких носителей пе...сов, не могу назвать мужчинами)) очень много...
Беда поколения нынешних 35-45-летних...
Nadegda)
08.03.2019
За измену, предательство.
Очень даже резонно!
А с презервативом изменой не считается! :-D
Nadegda)
09.03.2019
В измене убивает ведь не сам акт сунул-вынул, а именно враньё. Ведь это надо найти другую женщину, тоже как то добиться ее, внимание уделять, ухаживать, переписки, и при этом одновременно изображать дома что все по-старому, ничего не изменилось, чтобы не спалится. Это лицемерие и разочаровывает. Приходит понимание что совсем не знаешь человека, раз он может так поступать, на что ещё он способен.
Согласна с каждым словом.
100%
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем