--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фильм Джокер

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
3059
297
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Трафик
12.10.2019
Шедеврален. Кто уже посмотрел?
сказали, что фильм полезный, но тяжёлый
я предпочла послушать два обзора на этот фильм:
www.youtube.com/watch?v=dIWaVyDYBiQ
www.youtube.com/watch?v=qm_6eQa-nZw
Просмотрел первый обзор. Много повторов слово в слово как будто и сказать не знает что.
В одном он прав - этот люмпен "отчужден" от производительного труда и вот отсюда все его проблемы.
Однако "отчуждился" он по собственной воле и сам выбрал жизнь уличного попрошайки.
А мог бы пиццу разносить, например.
это интервью, а не доклад
гостя переспрашивают, он переотвечает

ну и с вашим социальным расизмом не ко мне, это к Винате
более короткий, без лишней психологии 8-минутный отзыв:
www.youtube.com/watch?v=jFrYmQZamig
мне понравилась реакция западной прессы и полиции :)
vasya-basya писал(а)
более короткий, без лишней психологии
При чем здесь психология?
Джокер болен.
Его место в деревне.
Таким пациентам полезно ухаживать за растениями и животными.
При чем тут капитализм?
С детства надо приучать к производительному труду.
youtu.be/rOc8ukoYAis
youtu.be/kduFLyJsedY
таких рабочих мест у фермеров нет
такие рабочие места с щадящей нагрузкой только в спец центрах по реабилитации
говорят, что в Готэме буржуи не только полноценную реабилитацию не желают финансировать, но даже психиатров, которые таблетки выписывают для таких, как Джокер
психиатрицу-то, у которой он наблюдался, увольняют по фильму
vasya-basya писал(а)
таких рабочих мест у фермеров нет
такие рабочие места с щадящей нагрузкой только в спец центрах по реабилитации
Это хорошо, что Вы понимаете то, что некоторых безродных люмпенов нужно ограждать от коммунистической пропаганды.
Вы с этим согласны?
Иначе будет то же, что и "Готэме":
youtu.be/D3yslLodDME
марксизм-ленинизм опирается не на люмпенов, а на рабочий класс
но люмпены, преодолевшие в себе мелкобуржуазную психологию, могут присоединяться и помогать
но вас - социал-дарвиниста - не примут, вы хуже безродных люмпенов
vasya-basya писал(а)
марксизм-ленинизм
Марксизм-ленинизм это некое теоретическое учение.
Не составляет ни какого труда проверить - изучает ли рабочий класс эти философские измышления или нет.
vasya-basya писал(а)
но вас - социал-дарвиниста - не примут
Куда не примут? В среду пролетариата и трудового крестьянства где я родился, вырос и продолжаю жить?
Vinata
28.10.2019
Антон Н-Н писал(а)
Куда не примут?
В утопическое общество, построенное на идеях коммунизма, это же очевидно.
Vinata писал(а)
Антон Н-Н писал(а) <br> Куда не примут? <br>
В утопическое общество, построенное на идеях коммунизма, это же очевидно.
Утопические сообщества строятся чаще всего на религиозной основе или на почве самых различных прочих убеждений.
Например общины толстовцев были не особо религиозными.
А коммунизм - это всегда диктатура.
Vinata
28.10.2019
Религия может быть диктатурой, это раз.
Коммунизм - это и есть своего рода религия, два. )
Vinata писал(а)
Религия может быть диктатурой, это раз. <br> Коммунизм - это и есть своего рода религия, два. )
Однако, как у Вас всё запущенно-то - это три.
Вы, видимо, путаете такие понятия как "религия" и "секта".
Смотрите:
"Религии появились очень давно, но еще раньше люди начали верить в различные божества, в паранормальное.
Вера в такие вещи и интерес к жизни после смерти появились тогда, когда люди стали людьми: со своими чувствами, мыслями, социальными институтами и горечью по утрате близких".
Vinata
29.10.2019
А может быть, это всё-таки у вас все запущено?
Любая секта основывается на религиозном мировоззрении.
Коммунизм - это именно культ, со своими пророками, святыми мучениками и иконами. www.fedy-diary.ru/html/022011/16022011-01a.html
Чего одна мумия Ленина стоит, которой ходят, раньше ходили, поклоняться.
Vinata писал(а)
Любая секта основывается на религиозном мировоззрении.
Вы опять не хотите меня понять?
Смотрите, "объясняю на пальцах":
Религия - хорошо. :-)
Секта - плохо. :(
]:-> :-D
Vinata
30.10.2019
Я прекрасно понимаю, что в контексте обыденности религия - это хорошо, а секта - плохо.
Но, если смотреть на вещи с исследовательской точки зрения, религия - это просто более широкое понятие. Которое включает и легитимные культы, и сектантские.
Vinata писал(а)
Я прекрасно понимаю, что в контексте обыденности религия - это хорошо, а секта - плохо.
Это хорошо, что Вы понимаете. Слава Богу!
Задам контрольный выстрел вопрос:
Адвентисты седьмого дня - секта?
Vinata
30.10.2019
Без понятия. Не интересовалась этим вопросом. )
Vinata писал(а)
Без понятия. Не интересовалась этим вопросом. )
Вот в том и загвоздка, что Вы берётесь рубить судить о глобальных вопросах слабенько разбираясь в фактическом материале.(
Vinata
30.10.2019
Адвентисты - это малозначимая религиозная организация, частный случай, её легко можно заменить любой другой подобной организацией. Нет нужды знать их все,чтобы разбирать глобальные вопросы.
И я не хочу разбирать здесь этот вопрос "секта - не секта". Он сложный, а учитывая вашу способность к пониманию и умение вести диалог.. В общем, не стоит.
Да и тема не об этом.
Vinata писал(а)
Да и тема не об этом.
Да, тема о человеке без царя в голове и без Бога в сердце который спровоцировал массовый психоз у себе подобных безбожных интеллектуалов.
Vinata
31.10.2019
Ну.. можно и так сказать
Vinata писал(а)
Ну.. можно и так сказать
Сказать легко, а воспитать человека верующим не так то просто.
Vinata
31.10.2019
Я ничего не говорила про воспитание верующих
Vinata писал(а)
Я ничего не говорила про воспитание верующих
Да, Вы ничего не говорили про воспитание верующих.
Именно на этом я и пытаюсь акцентировать Ваше внимание.
При упоминании слова "религия" у Вас возникают ассоциации со словами "секта" и т.д.
На самом деле, религия - это прежде всего система воспитания духовных, семейных и общественных ценностей.
Вот как это происходит--->>>
Vinata
01.11.2019
У меня возникают ассоциации? Ну это просто смешно.)
Я написала, что коммунизм - религия, а остальное уже вы придумали.
И религия - это прежде всего вера в высшую силу, в бога или подобие бога, а потом уже система морально-нравственных ценностей.
Vinata писал(а)
И религия - это прежде всего вера в высшую силу, в бога или подобие бога, а потом уже система морально-нравственных ценностей.
Вы совершенно правы.
Однако это не только "вера в .....", но и духовная связь с божественным.
Понимаете?
Если человек настроится на духовное слышание "высшей силы" тогда он прекращает курение и прочую наркоманию, не убивает себе подобных кроме как в пределах разрешенных законом (самооборона и т.п.), приобретает адекватную и востребованную профессию, находит радость в самых обыденных мелочах (прогулка в парке, любование закатом и т.д.).
Vinata
02.11.2019
Ну так что, Джокеру надо было обрести религию? Пойти не в соц. службу, а в храм, может, там его бы удалось стабилизировать путем веры в бога?
Vinata писал(а)
Пойти не в соц. службу, а в храм, может, там его бы удалось стабилизировать путем веры в бога?
Вы близки к истине.
Может быть не совсем в храм, а в одну из социальных групп поддержки или реабилитационных/медицинских центров которые оказываю помощь и выдают медикаменты без всякой страховки.
Кстати, группы АА очень часто работают при храмах где им безвозмездно предоставляют помещение. Никаких обязательств "взамен" не требуется. Однако, уже на протяжении многих лет было замечено, что победить вредные привычки помогает именно вера в Бога.
По типу АА существует множество других терапевтических групп различной направленности.
Вот пример:
youtu.be/2hx4lICZaus
Vinata
02.11.2019
Жаль, вас там не было, подсказали бы Джокеру )
Vinata писал(а)
Жаль, вас там не было, подсказали бы Джокеру )
В этом году я тоже участвую в лотерее грин карт с целью последующей помощи Джокерам Америки, а здесь я помогал в создании группы АА при храме Адвентистов седьмого дня.
Чем могу - помогаю.
Vinata
02.11.2019
Хорошо)
Vinata писал(а)
Хорошо)
Хорошо - это моё второе имя!
Vinata
02.11.2019
Буду знать
ОК.)
Vinata писал(а)
это малозначимая религиозная организация, частный случай, её легко можно заменить любой другой подобной организацией.
Да, точно, "её легко можно заменить любой другой подобной организацией."
Главное, чтобы было, верно?
Vinata
31.10.2019
Всегда будет
Вася!
04.02.2020
Дык нет его. Принимать то некуда!
vasya-basya писал(а)
но люмпены, преодолевшие в себе мелкобуржуазную психологию, могут присоединяться и помогать
Помогать кушать котлеты?
Это нахлебники на шее пролетариев-налогоплательщиков.
Бездельники, лодыри, тунеядцы, попрошайки и прочие шуты гороховые.
Эти люмпены присосались к результатам труда рабочих и крестьян почище любых капиталистов.
Антон Н-Н писал(а)
Эти люмпены присосались к результатам труда рабочих и крестьян почище любых капиталистов...

вам повезло, что вас цыгане не украли во младенчестве, а то бы и вы тоже всю жизнь попрошайничали и наркотой барыжили :)

да-да, офшорники выводят из РФ сотни миллиардов и триллионы долларов, а вас тунеядцы объели, люмпены сожрали ваши лобстеры на все свои люмпенские два доллара в день :)

"За постсоветское время выведено из России от 1 до 2 триллионов долларов."

"Сайт ЦБ РФ. За полгода вывод капитала из России составил 17 мрлд долларов * 68 = 1 триллион 156 млрд рублей."

"От 2 до 3 триллионов рублей уходит за границу каждый год, это в том числе и неиспользованная на обновление оборудования амортизация, и недоплаченная работникам зарплата, и недоплаченные налоги..."
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=214085951
vasya-basya писал(а)
вам повезло, что вас цыгане не украли во младенчестве, а то бы и вы тоже всю жизнь попрошайничали и наркотой барыжили
Вернёмся к обсуждению фильма.

Скажите, Вы считаете, что все вот эти люди, устроившие беспорядки в городе и убившие родителей на глазах ребёнка - это всё жертвы цыган???

А Вас в детстве не роняли?
Антон Н-Н писал(а)
все вот эти люди, устроившие беспорядки в городе и убившие родителей на глазах ребёнка - это всё жертвы цыган???

если вы об этом:
...значительная часть обнищавшего населения Готэма, которая люто ненавидит местную элиту, выступает в поддержку неизвестного «благодетеля» и начинает компанию под призывом «убивай богачей». В результате клоун из метро невольно становится символом сопротивления властям. В городе начинают продаваться его маски, а в финале вспыхивают массовые беспорядки с участием тысяч косплеящих Джокера протестующих.
www.mirf.ru/kino/scenarij-dzhokera

я думаю, что обычный мелкобуржуазный протест
когда либералы истерят про слезинку ребёнка, они почему-то забывают, что этой слезинке предшествовали страдания, слёзы, смерти многих тысяч, если не миллионов детей из простонародья и их ограбленных родителей

Антон Н-Н писал(а)
А Вас в детстве не роняли?

вряд ли
обо мне хорошо заботились родители, бабушка и дедушка

если бы вы выросли в маргинальной среде, то были бы точно таким же люмпеном
если люмпена во младенчестве отдать в руки обеспеченных заботливых родителей, то из такого младенца можно вырастить образованного и воспитанного человека

непонятно, чем вы лучше людей, которых капитализм систематически выбрасывает на обочину общества и маргинализирует
vasya-basya писал(а)
непонятно, чем вы лучше людей, которых капитализм систематически выбрасывает на обочину общества и маргинализирует
Поясню, чтобы было понятно.
Меня никто не "выбрасывал" "на обочину общества".
Я родился и вырос на этой "обочине" в семье "трудового крестьянства".
Потом родители переехали в город и влились в ряды пролетариата. Соответственно и жили мы в рабочем квартале.
Кстати, школа в которой я получил среднее образование так и называлась ШРМ - вечерняя/сменная Школа Рабочей Молодёжи.
Работал на заводе наладчиком многошпиндельных токарных автоматов.
Рабочий день был сокращён на один час как малолетке. Это было очень удобно т.к. можно было сходить в душ когда там было мало народа.

Так что можете не писать мне всякую чушь.
Я могу отличить высококвалифицированного пролетария от люмпенов которые даже в советское время на одном месте по долгу не задерживались, ничему не учились, но любили "бухнуть", "возбухнуть" и т.д. и т.п.
как я наблюдаю, ваша мелкобуржуазность как раз и проявляется в том, что вы, во-первых, презираете своё рабоче-крестьянское происхождение, а во-вторых, пренебрежительно и высокомерно относитесь к окружающим

что касается позднесоветского периода, то с середины 60-х годов шло экономическое восстановление капитализма, немудрено, что общество развращалось и появлялись маргинальные группы
vasya-basya писал(а)
как я наблюдаю, ваша мелкобуржуазность
Как Вы определили мою мелкобуржуазность?
Если у человека нет ни автомобиля, ни дачи, ни своей собственной квартиры, ни какого-либо даже самого наимельчайше мелкого "бизнеса" - это, по Вашему, и есть признаки мелкой буржуазии?
По-вашему я мелкий буржуй-пенсионер?

Вы точно не падали откуда-нибудь?
не путайте принадлежность к классу мелкой буржуазии и мелкобуржуазную психологию, засевшую в головах обывателей, коих {обывателей} вы тут ярко и выразительно представляете
vasya-basya писал(а)
мелкобуржуазную психологию
А, так Вы ещё и классическую психологию попытались разрушить?
А что взамен?
Дайте ссыль на Вашу, мелкобуржуазную п.
У меня гугл пыхтел и перегрелся.)
зачем вам ссыль? на себе изучайте :)

ну и путаник же вы, ох и путаник! :)
vasya-basya писал(а)
ну и путаник же вы, ох и путаник!
Нет, Василиса, это Вы лепите и в дело и не в дело самую разнообразную информацию слегка подправляя её с целью пропаганды коммунизма.
И, знаете что, Вы меня меня почти уговорили.
Вот только мне не нравится система уравниловки, которую пропагандируете Вы.
Судя по Вашим постам, каждый кто поставит в трудовой книжке запись "грузчик" имеет право потребовать от мэра Санкт-Петербурга трёхкомнатную квартиру, так?
нет, уважаемый, трёхкомнатную квартиру дают в первую очередь по составу семьи - по количеству детей
кроме того, учитывается общегородское количество жителей и накопленного жилого фонда
если жилой фонд позволяет, то норма метража на человека увеличивается

сейчас настроили пустующего жилья столько, что если более-менее перераспределить на трудящееся население, скажем, через повышенное налогообложение так называемых инвестиционных квартир, то в мегаполисах норма на человека скорей всего будет выше, чем в позднем СССР

о значении слова «психология» я специально для вас выписала из словаря :)
ПСИХОЛОГИЯ, -и, ж.

1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии.

2. Совокупность психических процессов, обусловливающих определенный вид деятельности. Психология труда. Психология искусства. — Все, что можно было продумать, предусмотреть и сделать, — сделано. Теперь начиналась психология боя. Враг был, наверно, вчетверо сильнее. А. Н. Толстой, Хмурое утро.

3. Психика, особенности характера, душевный склад. Психология ребенка. Частнособственническая психология. — [Писатель] наблюдает за людьми, изучает их психологию. Жестев, Земли живая душа.

Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999

kartaslov.ru/%D0%B7%D0%BD%D0...0%B3%D0%B8%D1%8F

dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/193998
dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/990770
vasya-basya писал(а)
нет, уважаемый, трёхкомнатную квартиру дают в первую очередь по составу семьи - по количеству детей
если хотите построить социализм (а я тоже хочу) - нужно забыть слово "ДАДУТ".
Вспомните главный принцип социализма: "ОТ КАЖДОГО ПО ЕГО СПОСОБНОСТЯМ - ......... ".
вы не сможете забыть слово "дадут"
вы можете лишь выбирать, что вам больше нравится: когда даёт общество или когда даёт буржуй
работники нефизического труда по-любому кормятся из рук либо капиталиста, либо государства, они не производят материальных благ
vasya-basya писал(а)
работники нефизического труда по-любому кормятся из рук либо капиталиста, либо государства, они не производят материальных благ
я предпочитаю "кормиться" продуктами со своего огорода.
так что с "руками капиталиста" - это Ваша навязчивая фантазия.(((
давно ли вы кормитесь с огорода?
живёте там же - на огороде?
то есть пенсия вам не нужна, можно забирать? :)
vasya-basya писал(а)
живёте там же - на огороде?
Это что, новая политика партии?
vasya-basya писал(а)
можно забирать?
начинайте уже Вашу экспроприацию!
сопротивление бессмысленно!!
забирайте тёщеньку!!!
vasya-basya писал(а)
офшорники выводят из РФ сотни миллиардов и триллионы долларов, а вас тунеядцы объели
Смотрите, яркий пример:
во времена Золотой Лихорадки некоторые люмпены брали в руки лопаты и становились пролетариатом.
Некоторые из пролетариев становились предпринимателями. И лишь немногие из пролетариев-предпринимателей становились "офшорниками".
Ну, или великими писателями на худой конец.)
Такова жизнь.
Основная же масса люмпенов так и остались люмпенами, коптящими небо и проедающими пособия, выделяемые на их бестолковое содержание.
youtu.be/0h8dJ0HZcmA
британские лорды, организовавшие огораживания и борьбу с бродягами, вам бы аплодировали
.
Вася!
21.10.2019
Небуду.
я тоже
терпеть не могу американских клоунов, не смотрю с ними фильмы, ни с добрыми, ни со злыми
аниматоров тоже не люблю
Вася!
22.10.2019
Вообще кошмар какой то!
Vinata
21.10.2019
Я посмотрела. Главным образом потому, что не смотрела раньше "Темного рыцаря" с Хитом Леджером, роль которого все хвалят. И решила пропустить Джокера Хоакина Феникса вперёд.
А "Темного рыцаря" я решила посмотреть, потому что много слышала про то, как Хит Леджер сошёл от этой роли с ума. Значит, образ получился действительно впечатляющим.
Кстати, оставлю здесь этот список, чтобы не потерять kino.rambler.ru/movies/38350887-roli-kotorye-chut-ne-sveli-akterov-s-uma/
Не понимаю, почему сравнивают двух Джокеров (Феникса и Леджера). На мой взгляд, здесь нечего сравнивать. Разве что история, отыгранная Фениксом сойдёт за "Джокер. Начало", на этом параллели заканчиваются.
"Джокер" 2019 - психологическая и социальная драма. История подается "как есть", без какой-либо явной идеологической подоплёки, то есть авторы фильма не навязывают зрителю своё мнение по поводу происходящего на экране, кмк, и зрителю предоставлена свобода делать свои выводы. По этой причине я считаю "Джокер" хорошим кино.
По поводу главного героя. Не может он разносить пиццу, такие проблемы как у него так запросто трудотерапией не решаются. К сожалению.
По поводу общества, которое его отвергает. Оно тоже, вернее люди его составляющие, не могут по-другому. Их внутренние проблемы не позволяют им быть к Артуру (будущему Джокеру) добрее.
Поэтому получилось то, что получилось.
Многие манеры поведения и ужимки Хит Леджер перенял у Чарльза Менсона, пересматривая видео после того, как его поймали. Кроме этого, этого Джокера можно назвать революционером с чертами трикстера, разрушающего привязанности Бетмена к человеческим правилам, привязанностям и слабостям. Не даром так популярны высказывания этого Джокера, нарезанные и растиражированные на ютубе.
Не зря лицедейство признается церковниками греховным действием. Можно потерять себя и наводнить душу пагубными пристрастиями, погружающими человека в адские страдания. Этот подвиг можно назвать как "вызов смерти". Но, не все выдерживают подобное испытание.
Vinata
21.10.2019
Вот да, если актёр настоящий, то это трудная и опасная профессия.
Vinata
07.11.2019
Сразу напишу, не смотря ролик - не сильная или сломленная личность, а мёртвая, которой нечего терять. Герой Хоакина Феникса, как там его звали, Артур Флек, умирает и его место занимает Джокер. Остальное потом.
Vinata писал(а)
Герой Хоакина Феникса
Там, на видео, разбор про героя Хита Леджера.
Vinata
07.11.2019
Так Артур Флек, которого играл Хоакин Феникс - это предыстория Джокера, которого играл Хит Леджер.
Vinata писал(а)
Так Артур Флек, которого играл Хоакин Феникс - это предыстория Джокера, которого играл Хит Леджер.
Это очень формально.

С одной стороны - это псих неудачник.
А с другой - это псих террорист.

О разной предыстории говорят и грубые шрамы от разрезов на щеках на лице одного. У другого их нет.

И если говорить о предыстории, то Хит Леджер это продолжение Джокера Джека Николсона который далеко не мёртвая личность, а просто красавчик преступного мира.
Vinata
08.11.2019
Я вижу так: Артур Флек - предыстория Джокера Хита Леджера.
С Джеком Николсоном не смотрела.
Vinata писал(а)
Я вижу так: Артур Флек - предыстория Джокера Хита Леджера. <br> С Джеком Николсоном не смотрела.
Это видно.
Незнание фактического материала порождает неточность суждений.
Итак, коротко:
Джокер Николсона - это крутейший мафиози города Готэма.
Он настолько крут, что позволяет себе завести интрижку с подружкой главаря всех мафиозных кланов Готэма.
Естественно, что этот главарь решает ему отомстить. Он делает так как будто Джокер крадёт деньги мафии и при этом он попадает в ёмкость с агрессивной жидкостью в которой должен был раствориться.

Отсюда его разрез на щеках. Этот разрез сделал косметический хирург Джокера.

Соответственно, выбитый из русла нормальной и криминальной жизни, он пропадает на несколько лет, но всё это время он тщательно планирует реальный отъем денег у мафиози которые его предали.
Естественно, что эти деньги он должен был уничтожить на глазах свидетелей, чтобы доказать то, что он не крыса и что не брал деньги в тот раз когда его просто оклеветали.

Бэтман, прокурор, комиссар, мэр и прочая публика - это просто антураж.

Любовный треугольник - это вообще почти стопроцентная кнопка для любого "кино".))))

Таким образом: Джокер Николсона и Хита Леджера это сильная, волевая, цельная и целеустремлённая личность которая способна не только контролировать, но и управлять ситуацией.

Чего не скажешь про Артура Флека.
Vinata
08.11.2019
Этот фактический материал отношения к обсуждаемому мной явлению не имеет. Я вообще о другом говорю.
Тоже мне, знаток джокеров..
Vinata писал(а)
Этот фактический материал отношения к обсуждаемому мной явлению не имеет.
А что там ещё интересного?
То, что актер сбрендил?
Ну, сбрендил и сбрендил. С кем не бывает.
Может быть он просто бренди лишнего выпил.. *pardon*
Vinata
08.11.2019
Какой именно фильм? С Хитом Леджером? На мой взгляд, это очень интересный фильм, именно актерской игрой, Джокер у него вышел как настоящий. По Станиславскому: "Верю!"
И поэтому по герою Хита Леджера можно разбирать все эти смыслы - про хаос и трикстера - он их хорошо передал.
С Хоакином Фениксом тоже интересное, стоящее кино получилось. Но по-другому www.youtube.com/watch?v=Ebjja31TdEg
Vinata писал(а)
На мой взгляд, это очень интересный фильм, именно актерской игрой, Джокер у него вышел как настоящий. По Станиславскому: "Верю!"
Всё так.
Если посмотришь первую часть, с Джеком Николсоном, о которой я кратко рассказал, тогда образ Джокера будет ещё более правдоподобным.
В чем суть: Джокер Николсона и Хита Леджера это не герой из психушки, который каждый день поглощает горсть таблеток. Это изначально здоровая, сильная, умная и весьма успешная в своих кругах личность.
Отторженный обществом он хладнокровно планирует месть. Кроме того, он весьма харизматичен и создает целую группировку, команду, готовую идти за ним на смерть.
Это надо суметь.

А Д. Хоакина Феникса - это совсем, совсем, совсем другое "кино".

Кажется мы нашли взаимное понимание.)
Vinata
09.11.2019
Не "кино", а кино.
И, поскольку я Докера Джека Николсона не смотрела, сказать мне по его поводу нечего. Наверное, он крут. )
ЗЫ. Назвать героя Хита Леджера здоровым у меня язык не повернётся, да и нет у него никаких "кругов", он сам по себе.
Посмотрите - не пожалеете.
Но между фильмами с Николсоном и Леджером промежуток почти 20 лет. Поколению, появившемуся за это время, не страшны сардонические улыбки вызванные отравляющими веществами прежнего Джокера, а вот всеобщий хаос, который пытается устроить герой Леджера, им вполне понятен, тем более, что 2008 год со всеми банкротствами этому вполне способствует.
Если герой Николсона вполне себе испытывает чувства - ненавидит породившего его Бэтмена, вожделеет красивую журналистку, то герой Леджера одержим лишь одной тягой к установлению всеобщего хаоса, где он будет на самой вершине пищевой цепочки. К слову сказать, Бэтмены в исполнении Китона и Бэйла тоже разительно отличаются, если первый в наше время смотрится стойким оловянным солдатиком, то второй изрядно тяготится своим амплуа супергероя и мечтает "завязать", оставив борьбу с преступностью легальным служителям закона.
Но время идёт и ещё через 11 лет появляется новый Джокер, к которому сценарист и режиссёр испытывают сочувствие, ведь он является продуктом бездушности окружающих людей, а не жертвой несчастного случая устроенного Бэтменом - Китоном и не жертвой домашнего насилия из "Тёмного Рыцаря".
Уверен, что пройдёт ещё 10-20 лет и мы увидим нового Джокера и узнаем новую историю его появления. Ну а какой Джокер кому милей, это сугубо личное дело, лично мне вполне симпатичны все трое, а вот Джокер из "Отряда Самоубийц" на их фоне выглядит просто клоуном, ну да что с него взять - он в кадре за весь фильм пару раз появляется.))
Vinata
10.11.2019
Да, времена меняются..
Я, конечно, посмотрю Джокера Николсона. Как раз собираюсь. )
Vinata писал(а)
Не "кино", а кино.
У меня словосочетание "совсем другое "кино" употребляется в значении "совсем другая история".

Не спешите делать замечания старшему по званию и выслуге лет. Иначе можете попасть в "просак".)))

Синонимы
сконфузиться, опростоволоситься, сесть в лужу, сесть в галошу, облажаться, ударить лицом в грязь, дать маху


Слово Кино в словаре Ефремовой
Ударение: кино ср. нескл.

То же, что: киноискусство.
разг. То же, что: кинофильм.
разг. То же, что: кинотеатр.
перен. разг. Что-л. смешное, занятное.


Слово Кино в словаре Словарь иностранных слов
нескл., с.

1. То же, что кинематография; см. также КИНЕМАТОГРАФ, СИНЕМАТОГРАФ. Искусство к. Киношник (разг.) - 1) работник кинематографии; 2) любитель смотреть кинофильмы.

2. Театр, в котором на экране показывают фильмы. Пойдем в к.? Киношка (разг., шутл.) - то же, что к.

3. прост. То же, что фильм1. А какое сегодня кино?

4. прост., шутл. О чем-нибудь смешном, занятном. Ох, и работничков нам прислали - ну просто к.!
Vinata
10.11.2019
Ни о чём
Не совсем понятно чем тебя привлекло это видео.
Это даже не разбор фильма Джокер.
Хотя с 1:43 по 1:55 данная девушка и пугает нас какими-то заумными словами типа: "если вы всё-таки хотите от меня разбор персонажа на психиатрические и психологическую темы то напишите мне, оставьте комментарий, скажите о том, что вы очень хотите ...."
Да, мы подождем и её психиатрический и её психологический разбор. Хотя ждать придётся очень, очень и очень долго поскольку эта звезда отечественной психиатрии и психологии ещё ни разу не обременила свои силиконовые мозги ни психиатрией ни психологией, имхо.
Кроме, разве что, того диагноза, который написал ей психиатр в справке при выписке.

А, хотя, очевидно, что здесь ведь совсем другой самый важный вопрос, которым создатели ролика решили озадачить своих подписчиков.
Так называемый разбор разбора фильма Джокер, это просто фишка для привлечения зрителям к совсем другим, по-настоящему важным вопросам.
Итак, смотрим, включаем мозги и пытаемся найти правильный ответ.
Варианты:
1. это обычный ботекс?
2. или всё-таки силикон?
3. каким из существующих в косметологии средств эта девушка будет закачать себе в мозг знания по психологии?
4. .......... по психиатрии?
youtu.be/wjs9pU62cfQ
Очки у психиатра вполне в тему.
Вот это идеал современных девушек, к которому многие стремятся- накачанная задница, размещенная в инстаграме?
Красиво, но что потом? Как жить дальше?
интуитолог писал(а)
Красиво, но что потом? Как жить дальше?
А дальше звезда накачала силиконом губки и стала пробиваться к заветной цели.
Пусть и не в качестве невесты, но цель достигнута - Рина попала, таки, на телепередачу "Давай поженимся".)
Нелюбителям ненормативной лексики лучше не смотреть.))
Таланты Рины прут как никогда.)))
youtu.be/3WrxHKy4aFU
Vinata
10.11.2019
Ни о чём.
ЗЫ. Что и зачем разбирается в этом обзоре на обзор, вполне доступно пониманию. Не вижу смысла разжёвывать другими словами. Попробуйте пересмотреть ещё раз.
Ну или не смотрите - мне всё равно. )
Vinata писал(а)
Ни о чём.
Как так "ни о чем"?
Девушка, как и Джокер, изо всех сил пытается Вам (всем вам) понравиться, а Вы про неё "ни о чем"?
Восхищаться же полагается... ну, или хотя бы так: сойдёт для сельской местности...
Vinata писал(а)...Попробуйте пересмотреть ещё раз...
Да не вопрос.
Попробовал ещё раз.
И что?
Эта девушка только самому "дебильному" актёру, блогеру и сценаристу Михаилу Кшиштовскому говорит или всем кто смотрит её не-дебильное видео:
"Вынь голову из своей нормоблядской жизни"! На видео с 8:31 по 8:38.
И кто же в таком случае похож на "нормоблядь"?

Кшиштовский реально не знает, что у многих россиян нет работы и т.д. и т.п.? С какого перепугу это ей примерещилось? Из каких фактов проистекает её "умозаключение"?
Лично Вы считаете нападки Рины на Михаила Кшиштовского оправданными и справедливыми?
Vinata
10.11.2019
Вы опять не в ту степь поскакали. Я, пожалуй, вам не буду ничего отвечать.
Vinata писал(а)
Вы опять не в ту степь поскакали. Я, пожалуй, вам не буду ничего отвечать.
Дык, я собственно, и не жду ни какого ответа. Я просто высказываю свои мысли по поводу собирательного образа Артура Флека.

Его поведение я сравниваю с поведением Дона Хуана который в свои молодые годы херачил на каменоломне за кусок хлеба, а не выёживался на публике.

И, да, от таких как Джокер надо оберегать своих близких.

Или же своевременно изолировать Джокеров не давая возможности этой мутотени пойти в разнос.

В любом случае, всё чего могут требовать эти выродки от общества - это бесплатный допуск в общественные библиотеки к книгам Карлоса Кастанеды.

ЗЫ: и ещё раз повторяю - девочка Рина из Череповца это такой же Джокер.
Vinata
11.11.2019
Да вы чо? )
А за себя вы уверены? Не можете пойти, то есть, вразнос? Жизнь-то она такая, всякое бывает.. Может, вас заранее изолировать? Так, на всякий случай.
В разборе Рины упоминается фильм "С меня хватит", где ничем не примечательный герой по итогу берёт базуку и разносит всё вокруг. Кто бы мог подумать.
Таких ничем не примечательных - полное метро - правильно она говорит.
Не залезешь человеку в голову, кто из артуров флеков станет Джокером.
По поводу Артура Флека, опять же я согласна с ней, человек старался как мог социализироваться, встроиться в общество. Не получилось.
Vinata писал(а)
Таких ничем не примечательных - полное метро - правильно она говорит.
Вината, Вы даже невнимательно посмотрели этот разбор на разбор.
"Она" там не говорит про "полное метро".
Про "полное метро" "ничем не примечательных" Джокеров как раз говорит сценарист Михаил Кшиштовский, которого Рина с какого-то перепугу пытается опозорить.
Может быть это она забыла вынуть голову из "своей нормоблядской жизни"?
Итак, смотрим ещё раз:
в твоем репосте с ютуба с 12:28 по 12:33
Михаил уже всё подробно разжевал, выказал своё мнение по этому Американскому Джокеру и добавил, что аналогичных (российских) джокеров он может просто наблюдать в метро (и не обязательно даже ходить в кино), верно?
Vinata
11.11.2019
Да, она говорит: "Ну так и посмотри уже на них!"
Здесь предлагается взглянуть на этих людей по-другому. Не мельком, а внимательнее - они тоже люди. А вы не различаете нюансов.)
Vinata писал(а)
Не мельком, а внимательнее - они тоже люди
Вината, там всё "кино" про то, чтобы "взглянуть на этих людей ... по-другому"!
А ты разве не заметила, нет?)
Зачем ещё крики и визги с матом и перематом и надуванием губ пузырем?))
Vinata
11.11.2019
Где "там"?
В ролике, который я выкладывала нет никаких криков и визгов, и особого мата тоже нет. Есть экспрессия в подаче материала. Разница восприятия-с. У нас.
Ну так я и не настаиваю на просмотре. Для тех, кому что-то не нравится есть специальная кнопочка "выкл".
Так Вы действительно считаете, что блогер Михаил Кшиштовский человек не далёкого кругозора и просто слегка туповатый??))
А блогер из Череповца ну очень умный и прозорливый что, соответственно, даёт ему (ей) полное право с матом и пере-матом гнобить и наставлять на путь истинный Михаила Кшиштовского???))) :-D *rofl*
youtu.be/ibqWrLPjEn0
Vinata
11.11.2019
Да мне пофиг на Кшиштовского. А вы что-то там насчёт него считаете?)
И я не вижу никакого гнобления. Опять разница восприятия.
Vinata писал(а)
Да мне пофиг на Кшиштовского. А вы что-то там насчёт него считаете?)
Дык, он же и есть начинающий Джокер!!!
Так, лять, надо быть к нему добрее, чучче, ласковее, а не повышать на него "экспрессию" с матом и пере-матом!!!
"Выньте голову из вашей нормо-лятской жизни!"))) :-D *rofl*
Vinata
12.11.2019
Ничего, он выдюжит. ) "Мат-перемат", которого там нет.
Смотрите: есть язык танца, есть язык музыки, есть язык художественного изобразительного творчества, есть язык киноискусства.
Вопрос: для чего сюда вплетать язык Эллочки-Людоедочки из города Мухосранска?
Vinata
12.11.2019
У неё отлично поставленная речь, я не знаю чем вы смотрели. Наверное, за "нормоблядскую жизнь" зацепились, и больше уже ничего не слышали. )
Ага, весь разбор разбора фильма у неё эргономично уложился в трёх незамысловатых вараженьицах начиная со слова *лять, верно?)))
Vinata
12.11.2019
Нет, не в трёх и не с начиная. Это очевидно любому, кто послушает её хотя бы пять минут.
А вы, вероятно, какой-то другой разбор смотрели, в параллельной реальности.
Вчера я специально выписывал все её шедевральные мысли и великий язык без купюр, но после отправки на форум доступ к этому сайту был закрыт минут на 15 и моё сообщение исчезло.
По-моему, это даже не модераторы, а умная программа отфильтровала глупые мыслеформы по такой-то матери.)))
Vinata
12.11.2019
Да, это знак, что вам не стоит больше ничего писать по этому поводу)
Vinata писал(а)
Да, это знак, что вам не стоит больше ничего писать по этому поводу)
Поначалу я тоже так подумал.
Ждал письмо от модератора или от бота форума.
Не пришло.
Значит ждет вселенная моих комментов.
Однако сейчас у меня тихий час.
Vinata писал(а)
Нет, не в трёх и не с начиная. Это очевидно любому, кто послушает её хотя бы пять минут.
Смотрим первые три минуты.
ТАЙМКОДЫ:
1:00 Я ни разу не психолог и ни бум-бум в психиатрии.
1:10 Я вообще не могу сделать никакой самостоятельный обзор в силу отсутствия мммм....... много чего.
1:11 Я могу прославиться только на обсе*ании всех врачей, психологов, киноартистов и сценаристов.
1:12 Я могу запросто назвать известного клинического психолога Веронику Степанову просто "Степашкой" не по тому, что мы с ней давно знакомы или наши квалификации и IQ равнозначны, а просто потому что я банальная хамка и всё, что я могу и умею - это только хамить.
1:43 Я ещё раз напоминаю, что я ни разу не психолог и ни бум-бум в психиатрии.
2:44 Я сначала нахваталась спойлеров и только потом пошла на сеанс, а иначе я бы вообще ничего не поняла как и в фильме с Хитом Леджером.
2:45 Я честно Вам признаюсь, что "другие фильмы "бэтманиады" мне было скучно смотреть".
2:52 "Я честно могу Вам сказать, что "Бэтман" Хита Леджера мне был [red]АБСОЛЮТНО НЕ ПОНЯТЕН"[/red] . *secret* *scratch* *fool* *pardon* . :-D
3:10 Я думала, что моя *опа превратится в камень ........
Vinata
12.11.2019
Ну я не знаю.. Вам наверное заняться нечем кроме как выдумывать тайм коды. Да ещё и цитаты выписывать.
Столько времени убить на видео с ютуба это надо уметь.
Vinata писал(а)
Столько времени убить на видео с ютуба это надо уметь.
Это не совсем "убитое время".
Я упражняюсь в психоанализе, а в этом деле важны даже незаметные, на первый взгляд, описки и оговорки.
Мне было приятно с Вами пообщаться.
Благодарю за поддержание этого диалога.)
Vinata
12.11.2019
Смею заметить, у вас не психоанализ получается, а отсебятина, видите то, чего нет и выдуваете из мухи слона.
А так, пожалуйста, за поддержание диалога. )
Да нет, не за что.))
Поищите ещё кого-нибудь типа "я блогер" из телешоу "Давай поженимся".
Только непременно с отшляченными мозгами губами.))
Vinata
12.11.2019
Почему вам все время все надо обьяснять? Что вы привязались к этому "Давай поженимся"? Неужели не ясно, что это был всего лишь эпизод, незначительный случай из жизни?
По поводу губ. Люди делают пластику по разным причинам (если это конечно она у Рины). В частности это могут быть психологические проблемы, неприятие своего тела, а вовсе не отсутствие мозгов и желание получить богатого жениха.
Vinata писал(а)... пластику по разным причинам (если это есть у Рины)...
... не отсутствие мозгов и желание получить богатого жениха.
Вы сомневаетесь в том, что её рот перекошен от тупо закаченного силикона?
И Вы продолжаете серьёзно относиться к её пустозвонству и откровенному хамсту под личиной "экспрессии"?
Тогда мы идём к Вам!
А я за сим откланиваюсь, сорри.
youtu.be/gB27r-JzHbU
Vinata
12.11.2019
Да-да, досвидания
Vinata писал(а) Что вы привязались к этому "Давай поженимся"? Неужели не ясно, что это был всего лишь эпизод,
То есть у Вас есть и не "лишь эпизод", а даже полноформатные репортажи с её участием в научных симпозиумах по психологии, психиатрии и психотерапии?
Vinata
14.11.2019
Что значит у меня есть?
Что вы привязались к этому "Давай поженимся"?
А что там есть интересного?
Вроде бы она готовилась к отбору на "Битве экстрасенсов"?
Похоже, что "что-то пошло не так".))
Vinata
14.11.2019
Почему вы думаете, что мне это интересно? )
Мой интерес конкретно в этой теме ограничивается тем видео, что я постила. Передачки на ТВ, Кшиштовский, пластические операции - всё это я не желаю обсуждать.
Vinata писал(а)
Мой интерес конкретно в этой теме ограничивается тем видео, что я постила.
Отлично!
Все пазлы сложились!
В Вашем подсознании нашел резонанс спитч про всех угнетённых.
Вы заняли нишу васи-баси который куда-то ушел.
Возможно, что он (она) сейчас бутылки собирает по округе для помощи всем безработным и прочим маргинальным личностям.
Vinata
15.11.2019
Не выдумывайте
Vinata писал(а)
Смею заметить, у вас не психоанализ получается, а отсебятина...
Прошу покорно обратить Ваше внимание на то, что это не отсебятина, а и-н-т-е-р-п-р-е-т-а-ц-и-я.
Vinata
14.11.2019
Как угодно
Vinata писал(а)
Не залезешь человеку в голову, кто из артуров флеков станет Джокером.
Не залезешь, но к этому надо стремиться!
Вот когда у Джокера выпал револьвер в детской больнице необходимо было незамедлительно вызвать полицейский спецназ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,
а не просто сообщить об ютом инциденте его работодателю.
Иначе подобная преступная халатность приводит к реальным непоправимым последствиям.
Пример из жизни 31 октября 2019 года:
Российский Джокер в Нарьян-Маре:
youtu.be/zPtugwI3gmA
Vinata
11.11.2019
Надо было.. Это художественный фильм, и там совсем другое надо было. А именно - показать становление Джокера, а вовсе не работу доблестной полиции. То, что в нем есть некоторое подлаживание реальности под сюжет - это нормально.
Vinata писал(а)
То, что в нем есть некоторое подлаживание реальности под сюжет - это нормально.
Главный герой, в любом случае, должен быть "собирательным", "узнаваемым".
Даже если это фэнтези про властелина колец, верно?)
Vinata
11.11.2019
Кого мы должны узнать в главном герое?
Vinata
11.11.2019
Немного лирики www.youtube.com/watch?v=Usp8faZsXeE
Ни о чем
Vinata
07.11.2019
Слишком много объясняет: Джокер думал так, Джокер хотел то.. Джокер посмеялся бы над всеми этими объяснениями.
Я буду придерживаться той версии, что личности у Джокера нет вовсе, поэтому он является персонификацией хаоса. Всё, что он делает - исходит из непостижимого закона причинно-следственных связей во вселенной. Он всего лишь проводник.
И думать скорее всего надо не о личности этого трикстера, а о смысле тех событий, которые через него происходят.
Я бы сказал, что убил, смеясь. Канал именно для этого, многословно обьяснять то, что труднообьяснимо по причине запредельности явления, которое не укладывается в голове. А анализ дает иллюзию понимания. Художественный фильм ярко и красочно показывает проявления крайностей характера личности в действиях.
Я последнего Джокера не смотрел. Посмотрю, когда появится в хорошем качестве.
Если он играет главную роль в происходящем, то он не только проводник, а еще и направляющая сила, имеющая определенную цель. Не просто всех убить и все сжечь, а донести до Бэтмена идею, что мир и люди достойны этой участи, что все, такие же, как Джокер внутри, только боятся это проявить.
Думаю, Джокера можно приравнять к "бросившему вызов смерти". Для этого надо умереть. А дальнейшие действия зависят от выбора темной или светлой стороны силы. А , точнее, выбора Шивы-разрушителя или Вишну-хранителя. Или Ямы. На Брахму он не тянет.
Vinata
07.11.2019
Ну не то что бы он играет главную роль.. Через него закручиваются события, которые должны произойти с другими героями.
У Джокера есть своя философия, да.
С чего бы он должен тянуть на Брахму? Джокер олицетворяет тёмную сторону. А Брахма объединяет в себе всё.
Есть и такая классификация.

Еще надо помнить, что все эти образы и характеры- антигерои комиксов, написанные сценаристами, а не настоящие люди. Поэтому анализ личности ограничен сценарными рамками. Можно применить психиатрические методики для определения диагноза, но основы то нет. Т.е. формирования реальной человеческой личности и ее патологии.
Последний "Джокер" есть попытка восполнить этот пробел.
Vinata
10.11.2019
Я помню)
Есть разборы какое именно психическое заболевание у Артура Флека. Мне кажется, это все не важно.
ухо3
21.10.2019
Суть таже что и в гладиаторе, погибают головы снизу и с верху.
.
.
ухо3 писал(а)
Суть таже что и в гладиаторе, погибают головы снизу и с верху.
Бывает и так, что воюют просто соседние племена где-нибудь в Африке, а прибыв в Америку, например, они объединяются и противостоят "белым".
ухо3 писал(а)
Суть таже что и в гладиаторе, погибают головы снизу и с верху.
Бывает и так, что воюют просто соседние племена где-нибудь в Африке, а прибыв в Америку, например, они объединяются и противостоят "белым".
я конечно хотела почитать отзывы на Кинопоиске по Джокеру:
www.kinopoisk.ru/film/1048334/

но мне попался другой фильмец, британский Козёл отпущения The Scapegoat
www.kinopoisk.ru/film/635884/

www.youtube.com/watch?v=B1yh1sf0vr0

я и в романе полистала две последние главы, но книга обыденная, будничная, так себе, мне не глянулась
а фильм довольно глубокий, на мой взгляд, хотя понять его можно, только отложив обывательский цинизм в сторону
фильм смахивает на безпафосную притчу или похож на социальное моделирование, ищет пути развития, в отличие от тупикового Джокера
надо будет глянуть, но судя по отзывам это не совсем Джокер, Джокера хорошо сыграл Джек Николсон.
Джокер - это чел не умеющий плакать - лишенный каких либо эмоций , но умный и поэтому его только веселит это стадо уродов... вы будете спорить но смех это не эмоция ...
...
признаком деградации общества может быть не только окончание научного развития но и затишье в области искусства. в наши дни кино все реже и реже бывает искусством...
вот такое кино снимали в 1972-ом
www.youtube.com/watch?v=LutMHAeCfLU&feature=player_embedded
Сейчас больше стало фильмов про лидеров в той или иной области. Бандитизм стал меньше привлекать-надоел. Наконец-то фильмы стали учить полезному в жизни. Перешли на светлую сторону кудесники синематографа
Когда смотрели фильм, сопереживали главному герою? Вместе с ним? Какие-то новые мысли появились?
Можно ли фильм отнести в категорию "настоящее искусство" или это просто широкомасштабный китч-блокбастер?
Да, парня жалко было. Мысли появились - что будут меньше бояться таких ребят и издеваться над ними как следствие, создавая монстров...парень когда его не задевали был душкой- спасал от депрессухи людей, хоть и хворал сам... Не справился, помощи со стороны не дождался, огребал только вместо помощи..
Фильм масштабный-много фишек в нем.

Парень должен был со своим я поработать--тогда смех был бы смехом а не воплем
Вчера скачал и посмотрел этот фильм. В общем, могу сказать, что это история расцвета расстройства личности главного героя за короткий временной период с редкими отсылками в детство, имеющими важное значение для зарождения болезни.
Это не история Джокера из "Темного рыцаря", т.к. Брюс (Бэтмен) показан 10 летним мальчиком, а Артуру уже за 40. Возможно, в Аркхеме Артур общался с молодым продолжателем, который взял себе образ Джокера.
В фильме много деталей, которые намекают на имеющиеся и накапливающиеся противоречия между богатыми и населением, которые приводят к бунту и протестному взрыву общества, которое захотят возглавить и использовать в своих интересах хоть марксисты, хоть анархисты, хоть социал-националисты и еще кто угодно, сумев направить бушующую энергию масс в нужное русло, указав, кого надо уничтожить. Обычно, это богатые, бессовестно обдирающие своих сограждан, и которые сами напрашиваются своим раздражающим поведением на то, чтобы их проучили или поставили на место.
интуитолог писал(а)
Обычно, это богатые, бессовестно обдирающие своих сограждан
А Вы не могли бы прояснить как можно "бессоветно ободрать," например, мусорщиков которые сами же гадят на улицах и сами же устраивают забастовки и не хотят выполнять свою работу по уборке мусора на городских улицах?
Этот эпизод как раз наглядно показан в "Джокере".
Вот факты:
"У этой ситуации есть историческая параллель: в 1981-м (а именно в этот год происходит действие картины) в Нью-Йорке произошла 17-дневная забастовка мусорщиков, когда профсоюзы требовали повышения оплаты труда".
Подробности: regnum.ru/news/cultura/2761287.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Т.е. низкая з/п - не повод для забастовки?
Обычно, в конце пишут, что все люди вымышлены и все совпадения случайны. Готэм- не Нью-Йорк.
интуитолог писал(а)
Т.е. низкая з/п - не повод для забастовки?
Смотрите, мусорщик выбрасывает мусор из своей квартиры.
Он за 17 дней навалил целую кучу.
И теперь мусорщик пошел требовать повышение з/платы шантажируя других горожан тем, что иначе город утонет в мусоре?
Это нормально?
За вывоз мусора из человейников платят жители этих самых человейников - Вы не знали?

Богатые живут за городом. У них свои системы снабжения и утилизации ;)
Богатые сами вывозят свои отходы? Или тем, кто их обслуживает, они платят столько, чтобы были довольны? А прочие мусорщики, видя это, им завидуют и требуют равенства. И отказываются работать.
интуитолог писал(а)
Богатые сами вывозят свои отходы?
В частных загородных домах другие принципы утилизации.
У богатых это целые эко-системы.
У простых колхозников - компостные ямы.
интуитолог писал(а)
А прочие мусорщики, видя это, им завидуют и требуют равенства.
Прочие мусорщики обслуживают прочие дома с разными Джокерами и прочими бездельниками.
Вот пускай и митингуют себе на придомовых территориях.
А заодно пусть отключат воду водопроводчики и электричество электрики.))
Это неизбежно приведёт к повышению квартплаты у этих же сантехников, дворников, уборщиц, лифтёров, вахтёров и т.д. и т.п.
*********************
Как я уже не раз отвечал васе-басе - "бастуют" в основном так называемые "люмпены" т.е. люди, которые не хотят осваивать достаточно сложные и высокооплачиваемые профессии.
*********************
Вот так происходит воспитание наглых люмпен-пролетариев, Джокеров - забастовщиков, любимчиков васи-баси--->>>>
Я смотрю, у Вас есть свое экспертное мнение и знание, как решить все проблемы, а также, кому и что надо делать.
интуитолог писал(а)
Я смотрю, у Вас есть свое экспертное мнение и знание, как решить все проблемы, а также, кому и что надо делать.
Афоня, друг, научил со своими бастующими дружками-мусорщиками:
youtu.be/2ddrQgN-pbk
Так это Ваши учителя!
Все с Вами и Вашей политической программой и грамотностью ясно.
Пересмотрите "Кин-дза-дза". Там много полезного.
интуитолог писал(а)
с Вами и Вашей политической программой и грамотностью ясно.
Ваша программа куда веселее. :-D
Поэтому Вы и считаете, что причина не высоких зарплат неквалифицированных работников, убирающих мусор - "это богатые, бессовестно обдирающие своих сограждан." 8-)
Меня поражает Ваша способность брать слова из беседы и делать из них винегрет, при этом убеждая собеседника, что он повар и ответственный за Ваше блюдо.
Либо это забава такая, либо одно из трех.
интуитолог писал(а) брать слова из беседы и делать из них винегрет ... Либо это забава такая, либо одно из трех.
Да, это точно "одно из трёх".
Даже в Вашем винегрете, поданном в виде монолога:
интуитолог (ответ автору Трафик) позавчера в 13:17 <<ответить>>
"В фильме много деталей, которые намекают на имеющиеся и накапливающиеся противоречия между богатыми и населением, которые приводят к бунту и протестному взрыву общества, которое захотят возглавить и использовать в своих интересах хоть марксисты, хоть анархисты, хоть социал-националисты и еще кто угодно, сумев направить бушующую энергию масс в нужное русло, указав, кого надо уничтожить. Обычно, это богатые, бессовестно обдирающие своих сограждан, и которые сами напрашиваются ..."
Кино смотрели? Что помните про призыв убивать богатых?
Там была сцена убийства родителей на глазах у ребёнка. Это ужасно!!!!
интуитолог писал(а)
Что помните про призыв убивать богатых?
У меня не очень хороший американский английский. Может быть вы успели что-нибудь расслышать?
Например:
- Мир! Труд! Май!
- Ребята! Давайте жить дружно!
:-D
PS: не помню, на какой минуте фильма показаны скандирующие протестующие, извините.
интуитолог писал(а)
Обычно, в конце пишут, что все люди вымышлены и все совпадения случайны.
Обычно даже фзнтези "привязывают" к реальной жизни.
Иначе они никому не будут интересны.
Есть разные жанры и виды искусства.
Разве не так?

Сказка ложь, да в ней намек!
Добрым молодцам урок.


А. С. Пушкин
интуитолог писал(а)
Обычно, в конце пишут, что все люди вымышлены и все совпадения случайны. Готэм- не Нью-Йорк.
В начале фильма звучит текст: "идёт 18-й день забастовки".
В Нью-Йорке забастовка мусорщиков длилась 17 дней.
Похоже, что в реальности ипанутых "Джокеров" в реальном Нью-Йорке вовремя смогли изолировать и поэтому беспорядков удалось избежать.
Вот на что намекают сценаристы показывая нам "Готэм", имхо.

Нормальные люмпен-пролетарии предпочитаю работе лубоффь.--->>>
фильм норм как насчет заработка никакого обмана Привет, хочу предложить тебе отличный вариант для заработка с телефона или планшета компьютера.
Приложение под названием VkTarget.

Как это работает?

Ты просто выполняешь предложенные задания, и за это ты получаешь вознаграждение.

Какие задания?

?Вконтакте, поставить лайк,вступить в сообщество
? Ютуб, поставить лайк или дизлайк видео,подписатся.
? Также можно подключить ещё много соцсетей.

За каждый пункт получаешь вознаграждение.

Какая сумма минимальная для вывода и как я смогу вывести деньги?

Минимальная сумма для вывода - от 15 рублей. vktarget.ru/?ref=5291343 Начни зарабатывать прямо сейчас - сервис реально работает! Зарабатывай от 1 до 50 рублей за лайки и подписок в соц.сетях.

Деньги вы можете вывести как на счет телефона, (Билайн,Мегафон,МТС,Теле2) так и на электронные кошельки. (Qiwi, WebMoney,Яндекс Деньги,Payeer).

Ссылка для скачивания приложения VkTarget:

vktarget.ru/?ref=5291343

Приятного заработка!

P.S.

Золотых гор вы тут не заработаете, но на донат в какую нибудь игрушку или оплата интернета и связи - вполне хватит.
Развлекаясь просматривая старые миниатюры классиков жанра.
И вот родилась ассоциация:
Аркадий Райкин. "Суд".
Виноваты ВСЕ!!!
Кроме самого "Джокера" ;
youtu.be/xv5HsttGba4
Сорри за опечатки в начале поста!
Чет не могу найти кнопку для редактирования текста.
По-моему, после обновления сайта этой кнопки не стало.
Vinata
31.01.2020
Вы, я гляжу, поклонником Франца стали? Или нет, правильнее сказать фолловером - тем, кто следует за. Даже я уже не смотрю, а вы все не забываете. )
Вот это поворот, кто бы мог подумать..
А что в этом yдивительного?
y меня просто много подписок на разных форyмах
особенно много "дрyзей" среди рyсскоязычной пyблики в США
если я критикyю идеи человека то это не значит, что я ссорюсь с самим человеком
идеи это преходящее
молодых часто просто "заносит"..)
Если бyдy за морем, зайдy к этой казашке на рюмочкy чая как к старой знакомой..))
Vinata
31.01.2020
А зайдите, может, "казашка" и примет. У меня сложилось впечатление, что человек открыт к общению.
Vinata
31.01.2020
И всё-таки не стоит называть Франца казашкой. Некорректно. Это трансгендер, то бишь мужчина, родившийся в теле женщины.
Видео тут недавно попалось интересное: трансгендеры - супружеская пара рассказывают о себе www.youtube.com/watch?v=8rRa_t0piek

Vinata
писал(а)
И всё-таки не стоит называть Франца казашкой.
При личном общении не стоит, да.
Однако, и по голосy, и по внешнемy обликy, и по манере поведения (изложения своих идей) Франц напоминает мне девyшкy.
y меня даже родился для этого пейсателя подходящий псевдоним: "Смешная казашка".)
Вот как-то так.
И это не смотря на то, что она здорово отпипикала и этого Джокера и прочих штатовских люмпенов.)
Vinata
03.02.2020
Голос здорово дезориентирует, он женский. Очевидно, гормональная терапия сработала не так хорошо как, например, у женатой пары трансгендеров. Что касается идей - то они унисекс.) Поданных в театрализованной форме, спишем это на индивидуальную манеру. И, кстати, где-то в ролике про любовь, кажется, у Франца проскользнула такая фраза, из которой я сделала вывод, что человек себя с женским полом не ассоциирует.
Вовсе не Джокера "она" отпипикивала. К Джокеру-то как раз есть явное сочувствие. И есть мысль, что люмпены использовали историю не удержавшегося на грани клоуна в своих интересах.

Vinata
писал(а)
И есть мысль, что люмпены использовали историю не удержавшегося на грани клоуна в своих интересах.
Сочyвствие только в начале, когда он был "хорошим".
Ни y Джокера ни y люмпенов нет ни идей ни "интересов". Они считают, что им просто все всё должны. Иначе они бyдyт громить и бивать.
Зачем Джокер yбил Де Ниро я до сих пор не поймy.
Лyчше взял бы лопатy и пошел yлицы yбирать!
Vinata
05.02.2020
Франц нигде - ни в начале, ни в конце видео - не равняет Джокера с люмпен - массой.
Видно же по фильму, что Артур не ждёт, когда "все" отдадут ему должное. Он как-то барахтается по жизни сам - работает, содержит мать и имеет мечту - стать стендап - комиком. Просто не обижать его и проявить немного участия - этого уже достаточно. Но нет. В итоге случилось то, что случилось.
Как бы сказали скандинавы, на момент убийства Мюррея его судьба уже была прописана, и оно, убийство, было неизбежным. Какая лопата, при чём тут вообще лопата?
Джокер убил Мюррея, потому что тот был ужасным. Потому что Артуру больше нечего терять. И потому что Мюррей - бывший кумир, а как известно, от любви до ненависти - один шаг. Вот, можете пересмотреть youtu.be/wjaQ8BxNjtc

Vinata
писал(а)
Какая лопата, при чём тут вообще лопата?
Лопата при том, что при трyдоycтройстве Джокер должен был пройти медицинскyю комиссию, где емy было бы предписан не напряжный трyд на свежем воздyхе.
Категорически!!!! НЕ должен был быть допyщенным для работы с детьми где он собственно и доказал, что он просто И-Д-И-О-Т!!!
Работа дворником была бы для него в самый раз.
"ТРУДОВАЯ ЗАНЯТОСТЬ ИНВАЛИДОВ ВСЛЕДСТВИЕ ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ

Г.П. Киндрас, Н.Ф. Дементьева, Д.В. Стороженко, О.В. Гусева

ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России, г.Москва.
Государственное автономное учреждение Научно-практический центр реабилитации для инвалидов Департамента социальной защиты населения г.Москвы.
Городская клиническая больница им. С.П. Боткина Департамента здравоохранения г.Москвы.

Ключевые слова: инвалидность; психические расстройства; трудовая занятость.

Данному контингенту инвалидов практически в половине случаев доступно участие в различной трудовой деятельности в специально созданных условиях на спецпредприятиях, спецучастках, на дому, а так же обычных предприятиях, учреждениях, где условия работы приравнены к специально созданным, которые подразумевают определенные санитарно-гигиенические условия производственной среды".
Vinata
05.02.2020
Обществу было наплевать на Артура Флека. Разве это не понятно? Никто не разбежался устраивать ему медицинскую комиссию и обеспечивать ненапряжный труд.
Ровно так же пофигу было владельцу агентства клоунов по найму кого посылать в больницу для бедных.

Vinata
писал(а)
Обществу было наплевать на Артура Флека. Разве это не понятно?
Вы говорите не про общество, а про хyдожественное кино.
В мои молодые годы один знакомый стyдент из инъяза полетел в США, чтобы летом там поработать с детьми.
Сначала он прошел медкомиссию здесь, а потом там.
По итогам комиссии там его до работы с детьми не допyстили и отправили домой.
.................................
Флек психически болен.
Он глотал таблетки горстями.
Таким людям вредно работать на сцене т.к. эта работа связана с нервно-психическими перегрyзками.
А вот хyдожественное подстригание травы или кyстов на газоне было бы как раз для него подходящим занятием.
Только не начинайте дискyссию по поводy дрyгого фильма.))
Vinata
06.02.2020
Какого другого фильма?
Да, я говорю про художественное кино, конкретно про "Джокера", ведь это его мы здесь обсуждаем. И конкретно по сюжету этого фильма психически нездоровый Флек смог работать в частном агентстве для клоунов. Думаете, так не бывает? А по моему бывает. И в Америке тоже.
Vinata писал(а)Какого другого фильма?
Когда я yпомянyл про работy по подстриганию кyстов или травы то я подyмал, что как бы не начать "обсyждение" Газонокосильщика или Человека-ножницы.
Полагаю, что для Вас это тоже премиленькие всё люди.
А виноваты в том, что некоторые рождаются больными - БОГАТЫЕ.
Или НЕ богатые.
Или просто СОСЕДИ.
Или некая зловещая "СИСТЕМА", верно?
К сообщению прикреплен файл:
245111858-scale_1200.webp   (95 Kb)   Скачать файл
Vinata
06.02.2020
С чего мне обсуждать эти фильмы? Это у вас дальность скачков с темы на тему как у блохи. А я на это не способна.)
Премиленьким Артура Флека я не считаю. Он агрессивен и импульсивен. Хотя и вполне понятно почему.
Не система, а конкретные люди. И не виноваты, а поспособствовали. Тому, что психически не стабильный клоун слетел с катушек. Напомню, вежливый карлик остался жив.
Vinata писал(а) .... Напомню, вежливый карлик остался жив.
Воооооот!!!!
Интересная мораль - лyчче всего быть "вежливым карликом"!!!)))
Благодарю за идею!!!

Vinata
писал(а)
А по моему бывает. И в Америке тоже.
Конечно бывает!
Про то и кино!
Вот здесь есть сюжет про то, как вполне реальный "Джокер" yбивает в прямом эфире жyрналисткy и оператора--->>>
Вам жаль или нет?
Жyрналисткy или Джокера?
Как выяснилось, застрелил их бывший коллега над которым они подтрyнивали, а потом его и вовсе yволили c работы.
Итак, начинайте оправдывать реального yбийцy "Джокера", а мы поглядим как это y Вас полyчится.
youtu.be/qxOA45Hnoz8
Vinata
06.02.2020
Сейчас. Уже бегу оправдывать. (нет)
Видео смотреть не буду. Неохота.
Vinata писал(а) Неохота.
Бyдет охота посмотреть на охотy - просто перейдите по ссылке на ютyб канал.)
Vinata
06.02.2020
Может.
Не обязательно быть карликом, но вежливым - лучше быть. Убийца журналистки был неправ и наверное получил наказание, но ей уже от этого никакого проку.
Vinata писал(а) Убийца журналистки был неправ
Как так не прав?
Потом черным по беломy говорили, что коллеги его высмеивали.
А насмешки блондинок (даже и крашеных) бывают весьма обидными.
Вот Вы зачем написали, что я скачy как блоха?
Обидно же.)
Vinata
06.02.2020
По закону был не прав.
Есть маленькая вероятность, что за "блоху" вы станете дежурить у моего дома с пистолетом. Но она настолько мизерная, что я почти ничем не рискую. )
А вот насмешки блондинки, вероятно, были гораздо более злыми, систематическими и неотступными раз их жертва совершила убийство.

Vinata
писал(а)
А вот насмешки блондинки, вероятно, были гораздо более злыми, систематическими и неотступными раз их жертва совершила убийство.
Вооооооооот!!!
Я же говорил, что всегда сможете найти оправдательные моменты, так сказать...
А Вы сомневались.)
Всегда верьте в свои силы!
И да пребyдет с нами сила!
Главное - с yма не сходить.)
Vinata
07.02.2020
Это не оправдание, а обьяснение.

Vinata
писал(а)
А вот насмешки блондинки, вероятно, были гораздо более злыми, систематическими и неотступными
y меня дрyгое объяснение.
yбийца был снедаем черной завистью к более молодым, более образованным и, соответственно, более yспешным.
по-началy он пыжился что-то доказать, но делал это как-то неyклюже и все его неловкие попытки занять место "старт ап комика" вызывали y окрyжающих только yлыбки сожаления.
И вот, к чyвствy невыносимой зависти прибавилось невыносимое чyвство yщемленной гордости.....
Емy ничего не оставалось как свести счеты с жизнью.....
C cобой он решил забрать блондинкy которyю боготворил а заодно и расправиться с её бойфрендом, который посмел к ней прикасаться....
Вот как-то так.)
Vinata
07.02.2020
Вы написали, что над убийцей подтрунивали. Были ли это улыбки сожаления или злые насмешки - неизвестно.
Vinata писал(а) Были ли это улыбки сожаления или злые насмешки - неизвестно.
Как так?
А Вы разве не экстрасенс?
Vinata
07.02.2020
Даже не знаю что вам сказать на это. Поэтому наверное не буду говорить ничего.
Vinata писал(а)
Даже не знаю что вам сказать на это. Поэтому наверное не буду говорить ничего.
Я имел ввидy то, что по внешнемy обликy девyшки не похоже то, что именно она могла стать тем самым главным злодеем, который бы мог довести афроамериканского Джокера до рyчки пистолета "Глок-19".
"Джокеры" всех мастей непредсказyемы.
Бyдyчи психопатами, они любят "работать на пyбликy".
Я же, как "экстрасенс", только по внешнемy обликy девyшки предполагаю, что в их организации она-то как раз и была тем самым "вежливым карликом" однако "Джокера" это не остановило так как yбийство он ЗАПЛАНИРОВАЛ совершить именно в прямом эфире.
Так же и Артyр Флек мог бы просто затыкать ножницами "Роберта Де Ниро" где-нибyдь в гримерке и это yбийство, возможно, списали бы на "состояние аффекта". Однако, нет, он именно ЗАПЛАНИРОВАЛ показное yбийство просто для того, чтобы потешить своё yщемлённое самолюбие и просто выплеснyть свою чёрнyю зависть в сторонy yспешного старт ап комика, которым он сам хотел бы стать.
И он таки стал этим yспешным сартарт ап комиком.
Хотя и не тонкой иронией и даже не грyбым сарказмом на что он в принципе был не способен вследствии своего врожденного психического дефекта.
Понимаете?
Некоторым людям нyжно понимать на что они годны, а на что нет.
И не строить воздyшных замков.
Что бы не срывать потом свою злость за то, что "не полyчилось" на окрyжающих.
В психологии это называется проф.отбором или проф.ориентацией, верно?
Стал бы он хорошим газонокосильщиком или садовником и емy не пришлось бы выдвигать обвинения в адрес некой "системы". И сама "система" относилась бы к немy более адекватно, в соответствии с тем прилежанием, которое он бы выказывал подстригая газоны.
ИМХО.
Vinata
08.02.2020
По внешнему облику девушки вообще нельзя сказать, способна она на издевательства или нет. Но вы, конечно, можете поиграть в экстрасенса.
Джокер запланировал совершить в прямом эфире самоубийство. Убийство Мюррея - это импульсивный поступок.
Напомню, Мюррей прилюдно посмеялся над записью стендап выступления Артура Флека. Это злой, нехороший поступок, вне зависимости от талантов Артура. За что и поплатился, собственно.
И, да, Артур Флек хочет быть именно стендап комиком, а не газонокосильщиком или садовником. Имеет право пробовать.
Вовсе не его неудача явилась причиной убийств. Причина - издевательства, в том числе физические, ведь его избили, помните? Подростки и те молодые люди в метро. Предательство (когда давший ему пистолет отказался признавать этот случай, выгородив себя). Несправедливость (обвинили в краже плаката). И проч. Не надо валить все на злость к собственным неудачам на проф. поприще. Это не так.
ИМХО

Vinata
писал(а)
Напомню, Мюррей прилюдно посмеялся над записью стендап выступления Артура Флека. Это злой, нехороший поступок, вне зависимости от талантов Артура.
Вината, Вы, наверное, смотрели шоy Камеди Клаб?
На мой взгляд, это копия шоy Мюрреля. Там открыто, грyбо и непристойно высмеивают людей непосредственно присyтствyющих в зале.
И никто ни в кого не стреляет!!!
Это такой формат развлечения, это ИХ мир и незачем тyда лезть если "ты" нафиг не понимаешь правила ИХ игры.
Есть старинная мyдрость:
"В чyжой монастырь со свои ycтавом не лезь!"
и
"Не в свои сани не сались!"
Понимаете?
Высмеивают даже президента, а ведь могли бы комика и расстрелять как в 37-ом, верно?
youtu.be/OZGU_Wtq4aU
Vinata
08.02.2020
Высмеивать можно кого угодно и в какой угодно форме. Но не всегда без последствий.
Если комедиант берётся за злые шутки, он должен понимать, что это может выйти ему боком.
Опасная профессия.

Vinata
писал(а)
Опасная профессия.
Вот это точно!
Получив фанерой по кумполу, Артур Флек должен был сообразить, что не стоит мешаться у людей под ногами.
Занялся бы чем-нибудь полезным.
Разносил бы пиццу по офисам и по домам, например.
Научился бы нормальным человечески улыбкам.
Вы согласны?
Vinata
08.02.2020
Должен да не обязан. Артур Флек хочет работать комиком, а не разносчиком пиццы.

Vinata
писал(а)
Артур Флек хочет работать комиком
Да, а ещё он хочет, чтобы его отцом был самый богатый богатый гражданин, который вот-вот станет мэром Готэма.
И он как-то дико отнёсся к предполагаемомy братишке, очевидно, опять же из-за своей дикой зависти.
Вы согласны?
Да, и его хотелкy "работать комиком", насколько я понимаю, емy так же внyшила, с самого раннего детства, его такая же полоyмная "мамаша".
Верно?
Vinata
08.02.2020
Артур уверен, что богатый гражданин - его отец, потому что поверил матери. К "отцу" пришёл поговорить, без каких-либо задних мыслей поиметь с того что-либо.
К братишке очень расположен, но повёл себя в своей манере, которая со стороны может выглядеть дикой. Вообще любит детей.
Комиком хочет работать по природной склонности, либо потому, что мать называла его "радостью" и говорила, что он несёт улыбки людям, либо хочет обыграть свой неконтролируемый смех, либо подростком ему понравился Мюррей и то, что он делал, либо по совокупности этих причин и ещё чего-то.

Vinata
писал(а)
потому, что мать
Вспомните, после разговора с дворецким он пошел в архив где "в своей манере" вырвал из рyк слyжащего своё личное в котором прочитал, что и эта женщина, с которой он жил не является его матерью.
Он, вроде, рос в приюте, а его биологические родители, скорее всего, такие же генетические yродцы как и он сам и просто бросили его "в своей манере".
Это так?
сорри, отвлёкся: "личное дело"
Vinata
09.02.2020
Я без понятия кто его биологические родители, в фильме об этом не упоминается.
В фильме афроамериканец, слyжащий fархива, действительно запнлся yвидев информацию о его родителях. Однако, бyдyчи экстрасенсом я не дyмаю, что его мать была королевой английской.
Vinata
09.02.2020
Служащий архива запнулся, прочитав, что делал приятель приёмной матери с маленьким Артуром, с её молчаливого согласия.
Кто были биологические родители Артура - неизвестно.

Vinata
писал(а)
Кто были биологические родители Артура - неизвестно.
Хотите сказать, что, возможно, это были здоровые и адекватные люди?
Нет, его наследственность явно "отягощена".
А такие разделы как "Anamnesis morbi" и "Аnamnesis vitae", очевидно, пестрят самыми разнообразными замечаниями.
Vinata
09.02.2020
Я хочу сказать, что это неизвестно.
А вы хотите заниматься домыслами про наследственность. Ну и занимайтесь на здоровье.

Vinata
писал(а)
А вы хотите заниматься домыслами про наследственность.
Называйте как хотите.
Про наследственность говорят, так же, стигмы дисэмбриогенеза.
И это не "домыслы", а наука.
Стигмы есть даже у артиста Хоакина Феникса.
Какие?
Vinata
09.02.2020
Есть много желающих в сети поставить диагноз Артуру Флеку. Вы вот ещё стигмы углядели. Я считаю, такая конкретика не нужна. Достаточно понимания, что человек болен.

Vinata
писал(а)
Достаточно понимания, что человек болен.
И вследствии болезни дезориентирова и дезадаптирован в окружающей обстановке.

Vinata
писал(а)
К "отцу" пришёл поговорить, без каких-либо задних мыслей поиметь с того что-либо.
Ну как же Вы не услышали в разговоре с дворецким за чем он пришел?
Он там по пальцам перечисляет.
Мол, вынь да полож ему это:
1. ......
2. ......
3. ......
..........
И это при том, что чуваку уже лет 40 если не больше.)
Vinata
09.02.2020
Не хочу пересматривать. Никаких шкурных интересов в той сцене я не заметила.

Vinata
писал(а)
Никаких шкурных интересов в той сцене я не заметила.
При чем тут "шкурные интересы"?
Бывает нечто и похуже...))
Представьте, что на улице к Вам подойдёт какой нибудь идиот лет под сорока и скажет: мама, мама я хочу, чтобы ты обратила на меня внимание, как на своего сына?
И мне не много от тебя надо: любви, теплоты, понимания и прочея бла, бла, бла...
Нормально так?
.........................
А его мама, может быть наркоманка, а папа чалится где нибудь за двойное убийсто..))
Вот к таким он нафиг не пойдет ни за каким "состраданием", верно? Сразу и жгучая потребность в понимании напрочь отпадает...))
..........................
А Вы помните, как это сострадательный "бедняжка" завалился к соседке с двумя её детьми и перепугал её насмерть???
И ничего?
Такому обиженному придурку всё позволено?
Соседка то, мать-одиночка в чем перед ним провинилась???
Vinata
09.02.2020
Вы с чего-то решили, что я Джокеру оправдания подыскиваю. Это не так. Всё, что я здесь пишу - это скорее объяснения.
Фильм хорош тем, что он показывает некую действительность, но не указывает на виноватых и не говорит что делать. Этим могут заниматься зрители.

Vinata
писал(а)
но не указывает на виноватых и не говорит что делать. Этим могут заниматься зрители.
А мы чем занимаемся?
Vinata
10.02.2020
Вы занимаетесь обвинением Джокера, пытаясь, видимо, свесить на него всех собак за произошедшее в фильме. А я, как вы думаете, выступаю в роли его защитника. Хотя это и не так. Я вам отвечаю, потому что ваши обвинительные речи фактически неточны и вообще хз почему я вам отвечаю. Наверное потому, что вы мне пишете.

Vinata
писал(а)
Вы занимаетесь обвинением Джокера, пытаясь, видимо, свесить на него всех собак
Каких собак?
Вы о чем?
Что должен делать человек если его выперли с работы?
Вот что бы Вы сделали?
Взяли ножницы и стали тыкать в коллегу, который Вас подвел??
Или стали бы расстреливать женщину, которая, возможно, возможно заняла Ваше место??
Других вариантов в период безработицы не существует???
.......................
Да, за подобные выходки "Джокеров" всех мастей я их "обвиняю" и согласен с тем, что их изолируют от общества.
Vinata
10.02.2020
Вы или не видите, или не хотите замечать, что увольнение с работы - лишь малая часть неурядиц Артура Флека.
Все ужасны в наше время,так любой может стать психом (с)

Vinata
писал(а)
что увольнение с работы - лишь малая часть неурядиц Артура Флека.
Так я же Вам и говорю: кто не работает тот не ест и даже не кyрит.)))
Таким как Д. надо брать лопатy и кидать навоз в колхозе!
Легче станет!!))
Vinata
10.02.2020
Вы предлагаете очень простое решение проблемы - навозотерапию. Нет, этого не будет. По многим причинам.
Вообще чего вы хотите, чтоб худенький Артур Блек стал железным Арни?) С его, Артура, ужасным детством, психическими проблемами и вообще проблемами. Психика имеет свои пределы. Это он ещё долго держался. Когда подростки избили Артура, просто за то, что он был странным, что он сказал? - Ну, они всего лишь дети. И кто интересно дал ему пистолет, не тот ли здоровый "типа друг"? Ведь "друг" слышал, что Артуру запрещено носить оружие. И т. п., и т. д.

Vinata
писал(а)
Вы предлагаете очень простое решение проблемы - навозотерапию.
Я yже просто стал ёрничать так как Вы просто не хотите понимать простые вещи.
И это только лишний раз показывает (доказывает), что Вы пытаетесь оправдать его престyпления.
А оправдания его поведению нет.
Он, безyсловно, мог найти посильнyю работy. Например такyю, которyю выполняют даже беременные женщины или больные престарелые дважды пенсионерки.
Понимаете??
Например стать консъержем в соседнем доме.
Дарил бы шyточки жильцам бесплатно.
Возможно, что его стали бы ценить как лyчшего консъержа в окрyге.)
Чем не вариант?
Придyмайте теперь очередное оправдание, что НЕТ, не мог, ибо он........... мечтал водить космические корабли и параллельно быть примой/примом Большого Театра!))
Vinata
10.02.2020
По моему, это вы не хотите понимать некоторые вещи. Правда не очень простые.
Если не нашёл "посильную" работу - значит, не мог. Да, хотя бы и потому, что хотел быть примой Большого Театра. Человек варится в собственном соку, никто ему не помогает. И единственное до чего он додумался - быть клоуном. Всё.
Vinata писал(а)... Если не нашёл "посильную" работу - значит, не мог.
Вот и расскажите нам как он искал работу.
Ещё раз повторяю, даже больные беременные женщины до последнего продолжают работать так как чувствуют, прежде всего, ответственность и за свою семью и за своих детей.
И этот придурок если бы захотел, то нашел бы посильную работу и "смог". А он стал раздувать свое ЧСВ, что ни в каком случае не может привести к хорошему.
Вспомните, ведь мы же подробно на этом форуме разбирали всё, что касается ЧСВ.
Вспомнили?
..........................
Если хотят люди работать, тот работу найдут.)
И работают и для шуток находят время.
И не выпендриваются и не строят из себя "старт ап клоунов":
youtu.be/TM-P5kRiKO4
Vinata
10.02.2020
Сытый голодного не разумеет. В смысле, человеку с толстой психической кожей сложно войти в положение Артура
И что вы привязались к его работе? Это далеко не единственная его проблема.
Кстати, если бы я хотела обсудить фильмы в подобном ключе, то это был бы "С меня хватит" с Майклом Дугласом.
Зачем Майкл взял базуку? Уж наверное он был неправ. Лучше бы пошёл консьержем вместо этого работать. Если бы бабушка была дедушкой..

Vinata
писал(а)
Лучше бы пошёл консьержем вместо этого работать.
Ну, наконец-то Вы начали позитивно мыслить!!))
Моя рациональная терапия не прошла даром?)
Теперь я могу спокойно лечь спать.)
youtu.be/vPB1lNohMbk
Vinata
11.02.2020
Не ерничайте )
Так что вы привязались к его работе (Артура)? Может, единственное, что вообще ему приносит позитивные эмоции по жизни - это мечта стать комиком? И он от неё не откажется ради стула консьержки, где, как некоторые уже за него решили, ему самое место. Или, там, в свинарнике.

Vinata
писал(а)
Может, единственное, что вообще ему приносит позитивные эмоции по жизни - это мечта стать комиком?
Вы разве не знаете, что несбыточные мечты не дают ничего "позитивного" ни самомy человекy ни его близким.
Вы же психолого!
Vinata
11.02.2020
Это его дело. Пока гражданин не нарушает законов, он может пробовать себя на любых работах на каких посчитает нужным.
И, да, Артур не считает, что его мечта несбыточна.

Vinata
писал(а)
Пока гражданин не нарушает законов, он может пробовать себя на любых работах
Конечно!
Работаешь на основной работе и по вечерам учишчся.
А потом берешь отгул и идёшь на собеседование на более престижную и высокооплачиваемую работу, верно?
Новый работодатель вполне может попросить рекомендательные письма. И если там будет написано, что Д. ходил на детский утренник с Парабеллумом 16-ого калибра, а на прощание потыкал в живот ножницами своему коллеге, то вряд ли его оценят как подходящего комика...)))
Vinata
11.02.2020
К чему это вы написали эту ерунду? На момент, когда Артур втыкал ножницы в шею здоровяку с бывшей работы, его мечта уже кончилась.
Vinata писал(а)... его мечта уже кончилась.
Далан?
Он и в тюрьме может комика изображать.
Во многих зонах официально есть кружки художественной самодеятельности.
А он, похоже, даже и не в тюрьму попал, а в какой-нибудь реабилитационный центр. Выглядит бодрячком. За участие в самодеятельности выйдет по УДО. И прямиком на сцену.
Вот артист Георгий Жженов, например, в Сталинских лагерях 17 лет чалился, а потом снимался в кино.
Разное в жизни бывает на пути настоящего артиста.
Vinata
11.02.2020
В тюрьме резюме требуют и рекомендательные письма? Мне надоел этот бестолковый разговор без конца и края, в общем.

Антон Н-Н
писал(а)
За участие в самодеятельности выйдет по УДО. И прямиком на сцену.

Vinata
писал(а)
В тюрьме резюме требуют
Из тюрьмы иногда выходят.
А из психушки ещё проще.
И продолжаю РАБОТАТЬ, знаете ли?
Мне тоже надоели Ваши проходы вокруг и около не желая понять сути..)))
Vinata
11.02.2020
Это вы не желаете понять, что этот самый Артур Флек выжал из себя максимум. Он живёт в Нью Йорке, где очень много бомжей. Видели, сколько их? Нет - смотрите на ютубе репортажи от разных блоггеров. Эти бомжи из тех, кто "я устал, я не могу". У Артура же отдельная квартира со всей обстановкой и больная мать на попечении. У него, самого больного, ещё в иждивенцах больная мать. Кстати, почему она не работает? Ведь они примерно в одном положении с Артуром. А вы безмерно строги к нему, упрекая буквально за все. Ах, почему он не убрался с дороги, почему вообще не убрался с глаз порядочных людей на свиноферму, не сдох в конце концов. Почему он не сделал так, не догадался там. Легко вам рассуждать, сидя на диване. Он просто человек, а не чёртова безгрешная, никогда не ошибающаяся машина. И более психически здоровые люди делают глупости,что уж говорить про человека с проблемами. И все же он бы удержался, будь обстоятельства чуть более в его пользу.

Vinata
писал(а)
Легко вам рассуждать, сидя на диване.
Я сижу на диване?
С ипотекой за квартирy я "сижy на диване"?
В прошлом году я с основной работы шел дежурить сторожем в другое место в ночь, потом снова на основную работу и потом снова в ночь, и потом снова на основную работу. Дежурить нужно было две ночи через две. Глаза были распухшими от недосыпания. Возможности зайти домой у меня не было. Для того, чтобы нормально выглядеть я мыл голову под краном в туалете. Питался всухомятку или заливал кипятком "шустрики".
И это Вы мне говорите: "Легко вам рассуждать, сидя на диване"?
Вы это серьёзно?
.................................
А Ваш Д. - типичный люмпен. Он даже таблетки для себя попрошайничал на халяву.
Психолог с ним бесплатно занимался дык он ещё был этим не доволен и кривил из своей морды лица вообще козью морду.
И пожелал он, видите ли, стать артистом.
А никакую полезную работу работать не пожелал. *pardon*
Охренеть не встать. :-D )))
А где же логика? *scratch*
Vinata
12.02.2020
Конечно, сидя на диване. ) Фигурально выражаясь. На своём психологическом диванчике. Ибо нет у вас таких проблем, скорее всего, как у Артура, несмотря на недосыпания на дежурстве.
Главная проблема Артура - это эмоциональная депривация, то есть у него абсолютно, тотально отсутствуют личностная поддержка и сопереживание со стороны других людей. Психолог то ли слушает, то ли нет, но Артуру кажется, что не слушает. .. Вы просто не понимаете что такое длительная эмоциональная депривация, похоже. "Козья морда" - это он держит контроль на самом деле, если бы не держал - там, в кабинете, были бы слёзы, истерики и жалобы, как если бы убрали плотину и хлынуло накопившееся за жизнь.
И что вы всю тему капсите НАДО РАБОТАТЬ, НАДО РАБОТАТЬ. Он работает. ) И ему за его работу платят, иначе на что бы он содержал жильё и обеспечивал мать. Раз платят, значит работа полезная, это вам не социализм.
Насчёт таблеток нахаляву. В первых, он их не попрошайничал, это была какая-то соц. программа. Вы, что ли, не пошли бы получать, если бы вам было что-то положено по соц. программе?
Vinata писал(а) Вы, что ли, не пошли бы получать, если бы вам было что-то положено по соц. программе?
"по соц. программе" мне "положено" каждый год отдыхать на берегy Черного моря с бесплатным проездом тyда и обратно, но я во время отпycков тоже работаю, еслче.
Ещё "покапсить"?
Пожалyйста: НАДО РАБОТАТЬ, НАДО РАБОТАТЬ, НАДО РАБОТАТЬ, НАДО РАБОТАТЬ.
Вот тогда дyри в голове станет немьше.
И, соответственно, yбийств в прямом эфире тоже!
Vinata
12.02.2020
Покапсите ещё: это так не работает, это так не работает, это так не работает.
Нельзя решить проблемы депривации ударной дозой труда.

Vinata
писал(а)
Главная проблема Артура - это эмоциональная депривация, то есть у него абсолютно, тотально отсутствуют личностная поддержка и сопереживание со стороны других людей.
Вооооооооот!
На дворе мочала - начинай сначала!
Опять ВСЕ вокрyг виноваты и ВСЕ емy что-то должны!
Хреново его все поддерживают и недостаточно сопереживают!
Верно?
Vinata
12.02.2020
Неверно. Отсутствие поддержки у Артура - это просто факт. Фильм виноватых не назначает, да и сам Артур терпит до конца, пока ещё ему можно терпеть и никому на вид не выставляет своё страдание.
Только он чуть заикнулся соц. работнику, что она его не слушает и все его мысли негативные, так лично вы тут же нарисовали ему козью морду.
Вы, собственно, в другую крайность ударяетесь - не все Артуру должны, а вообще никто и ничего, даже доброго слова.

Vinata
писал(а)
да и сам Артур терпит до конца
А что или кого он, собственно, терпит?
Смотрите:
"Он работает. ) И ему за его работу платят, иначе на что бы он содержал жильё и обеспечивал мать. Раз платят, значит работа полезная..."
Полезная работа, прекрасная квартира, живёт с мамой.
А что ещё в жизни надо?
Вот я жил в "общаге" с тремя оболтyсами в комнатyшке где только-только yмещались 4 койки и один стол. Тyалет общий в конце коридора. По yтрам бывали очереди.
А y него своя ванная, свой тyалет, холодильник, телевизор.
Так что ещё для жизни надо?
Почемy y него и с yтра козья морда?
И нахрен комy нyжен такой "дyшевный" клоyн с отрицательной энергетикой?
Vinata
12.02.2020
А вас в детстве к батарее привязывали? Или может вам транспарантом по лицу с разбегу прилетало? Нет? Но это все мелочи, главное, что у него нет ни жены, ни друзей, ни хоть сколько-нибудь сочувствующих.
Конечно, клоун нахрен никому не нужен, это и сформировало Джокера.
Писать, почему он не сдержался, слабак, и это не повод для убийств, не надо. Ну вот не сдержался. Так бывает.

Vinata
писал(а)
Ну вот не сдержался. Так бывает.
В среде психопатов, маньяков, люмпенов и алкашей так бывает.
Вы ведь это хотели сказать?
Vinata
12.02.2020
Я хотела сказать, что некоторых бьют - и они удерживаются от ответной жестокости, а других бьют и они не удерживаются.
Артур не удержался. Тень поглотила его. Селяви.

Vinata
писал(а)
Тень поглотила его.
Тень "поглотила его" с самого рождения или даже ещё до зачатия.
Вспомните что он говорил психологу про свои счастливые дни.
Vinata
12.02.2020
Депрессия - это не тень, не аспект личности, а состояние этой самой личности.
Если бы тень поглотила его с рождения это была бы история младенца - убийцы.

Vinata
писал(а)
Если бы тень поглотила его с рождения ...
Тень - это Душа.
Она присутствует и до рождения и после.
Роль Д. была дана этой душе для того, чтобы исправить какие-то ошибки прошлой жизни.
И вот вам результат.
Ничего страшного, если в следующей жизни он будет работать уборщиком туалетов, а своё художественное творчество будет проявлять не на профессиональной сцене а в каком-нибудь местном кружке самодеятельности.
И наконец-то бросит курить.
Чистота - залог здоровья!
А в здоровом теле - здоровый дух!
Вы согласны!
Vinata
13.02.2020
Если с такой стороны ситуацию рассматривать, то не только Артур страдает за грехи прошлой жизни, но и его жертвы прошли наказание Джокером за грехи прошлой жизни, а может быть даже и этой.

Vinata
писал(а)
Если с такой стороны ситуацию рассматривать, то не только Артур страдает за грехи прошлой жизни
Ну как же Вы не понимаете?
Задачей Джокера в этой жизни было не страдать, а исправляться.
Если он вдруг опять родится Джокером и прочитает мои письма, откажется от кривляний и займётся полезным трудом, тогда он и эту жизнь проживет достойно и в следующей жизни получит более лучшую долю.
А если он прочитает Ваши или другие о-б-ъ-я-с-н-е-н-и-я тогда он опять повторит всё с начала.
"На дворе мочала - начинай сначала"
У Артура был выбор в каких-то случаях.
Он не всё "кино" был в состоянии "аффекта".
Понимаете?
Vinata
13.02.2020
А не писала про задачи Артура, я писала, что он страдает. В контексте вашей мысли - за прошлые грехи.
1. Я не оправдываю его действия. Какие бы ни были его мотивы и обстоятельства, тяжести вины это с него не снимает.
2. Если бы да кабы. В ситуации по фильму, у Артура практически нет шансов прийти к иному финалу. Вернее сказать, у него было два выхода - самоубийство или же психический аффект, который положил начало цепочке убийств.
А вы из тех, что ли, кто считает, что достаточно прикрикнуть "соберись, дебил, и перестань кривляться"? И "дебил" каак соберётся, как начнёт быть законопослушным членом общества.. Если бы он прочитал ваши письма, ещё бы одна пуля досталась вам. Вы практически идентичны его окружению. Если бы мои, возможно, помягчел бы. По крайней мере я ему сострадаю.
Убийство матери. Это в принципе другое. Мать слишком значительная фигура. Я думаю, здесь Артур убивает часть самого себя и окончательно рвёт с прошлым.

Vinata
писал(а)...Это в принципе другое. Я думаю ...
А я думаю, что здесь всё то же самое.
А именно, Ваше желание любой ценой "объяснить" даже самый изуверский поступок Артура Флека.
Ведь одно дело выстрелить в человека или пырнуть его ножницами, а другое дело - чувствовать, как под его рукой борется за глоток воздуха тело его "матери".
...............................
Вот, для сравнения, попробуйте "объяснить" поступок одного ревнивца, который отрубил супруге руки. А ведь объяснение лежит на виду: нет рук - не будет обнимать других мужчин. Верно?
................................
Так и Артур Флек.
Решил "порвать" со своим прошлым, "взял в руки топор иииии......" ....... иииии решил задушить свою мамашку.
Нормальное, следуя Вашей логике, "объяснение"?
Vinata
13.02.2020
Вы, я гляжу, никак не разберётесь в разнице между обьяснением и оправданием.
А всё потому, что Вы под видом объяснения выдаете оправдания.
Vinata
14.02.2020
Это всё потому, что кое-кто не различает нюансов.
Артур задушил мать подушкой. Объяснение: он сделал это, чтобы избавиться от прошлого; + он подумал, что мать в любом случае не выживет без него. Оправдание: он имел право мстить; + всё равно его мать не выживет без него.
Ещё пример: подросток замучил кошку до смерти. Объяснение: он сделал это из дурного любопытства. Оправдание: ну, это всего лишь кошка.
Vinata писал(а)
Это всё потому, что кое-кто не различает нюансов. ... Объяснение: он сделал это, чтобы избавиться от прошлого; + он подумал, что мать в любом случае не выживет без него.
Всё верно!
"Это всё потому, что кое-кто не различает нюансов."
"Оправдание -- обычно означает признание чего-либо допустимым, извинительным, целесообразным, а также признание кого-либо правым, невиновным. Кроме того, может означать обоснование такого признания, доводы в его пользу"
Пример ОПРАВДАНИЯ:"он сделал это, чтобы избавиться от прошлого; + он подумал, что мать в любом случае не выживет без него".
Пример ОБЪЯСНЕНИЯ: Инвалид по психическому заболеванию с детства был передан на воспитание в семью неадекватной женщины где подвергался систематическому насилию.
Со временем у него сформировалась бредовая, паранояльная идея о существовании некой "системы" которая относиться к нему исключительно враждебно. За исключением только одного недоразвитого и абсолютно беспомощного и не опасного лилипута.
Получив незаконным путем огнестрельное оружие, больной-параноик начал вести "борьбу" с так называемой "системой" в ходе чего спровоцировал массовые беспорядки, поджоги, мародерство и кровавые преступления в ходе которых без вины пострадали двое полицейских, которые пытались его остановить, и даже были убиты родители малолетнего ребёнка прямо на его глазах.
Vinata
14.02.2020
Я вам давно уже писала, что вы нюансов не видите и зачастую неверно толкуете некоторые вещи. Моё мнение не изменилось.
Откуда вы это взяли про инвалида с детства, непонятно. Ни о какой борьбе с системой речи в случае с Артуром не идёт. Ну и, собственно, вопрос: а часовню тоже он развалил?

Антон Н-Н
писал(а)
Пример ОПРАВДАНИЯ:"он сделал это, чтобы избавиться от прошлого; + он подумал, что мать в любом случае не выживет без него".
То, что Вы называете "Объяснением" на самом деле является "Оправданием" (в данном случае его безобразий).
И это даже не смотря на то, кто там часовню шатал.))
Vinata
15.02.2020
Нет, не является. )
Я же не зря курсивом выделяла "он подумал". Это объяснение его действий.

Vinata
писал(а)
Я же не зря курсивом выделяла "он подумал". Это объяснение его действий.
Ещё раз напомню Ваш текст, чтобы не было разночтений:
"Объяснение: ... он подумал, что мать в любом случае не выживет без него".
Во-первых: вы абсолютно не знаете, что он подумал. В фильме нет ни малейшего намёка.
Извините, но это Ваши банальные ФАНТАЗИИ.
Далее:
даже если он понимал, что скоро снова попадёт в свою любимую "психушку" то ведь не каждому самому отмороженному отморозку придё в голову задушить свою мать.
А с Вашей точки зрения (из Ваших фантазий) выходит, что он совершил это изуверское убийство чуть ли не из благих соображнений...???
Вы это что.... серьёзно....?????
Vinata
16.02.2020
Разумеется, я не знаю что он подумал. Однако сама конструкция " он подумал, что.." является объяснением, а не оправданием.
И, да, почему бы и нет? Почему бы этой мысли не прийти в его голову. Он знает, что отправится либо в психушку, либо в тюрьму, либо в могилу. Так куда же денется его мать?

Vinata
писал(а)
Однако сама конструкция " он подумал, что.." является объяснением, а не оправданием.
В конструкцию "он подумал" Вы вкладываете слова, которые Вы произносили бы на суде с целью ОПРАВДАНИЯ его преступлений и вынесения более мягкого приговора.
Вы понимаете это?
А сам Артур в суде сказал бы: нет, мисс, моей движущей мыслью было другое! А именно "Сдохни ТВАРЬ!!!!!!!!"
Любой здравомыслящий гражданин Готэма сказал бы: эта защитница клоуна ведёт не четную игру!
Она нас обманывает!!!
Она пытается ввести нас в заблуждение!!!
Сторона обвинения, очевидно, заявила бы ходатайство об отстранении Вас от слушания дела после чего Вас попросили бы покинуть зал судебного заседания под скромные охи и ахи и под не очень скромное улюлюкание.
Возможно, что в таком случае, Вы, наконец-то, поняли бы то, что Ваше "объяснение", по сути, является не чем иным как оправданием.
Хотя, возможно, Вы продолжали бы настаивать на своём, пусть и не адекватном мнении.
В таком случае нет никакого смысла пытаться Вам что-либо объяснить.
Кроме того, известно, что если удастся показать девушке, что она не права, то это может привести её к депрессии, а мне бы этого не хотелось.
Меня же извиняет то, что я Вас немного старше и я надеюсь, что Вы, таки, усвоите суть.)
Vinata
17.02.2020
Понеслась.. ) Ну ок, ок, оправдание. Я надеюсь, вам легче стало. )
И никакой депрессии.
Vinata писал(а) Понеслась.. ) Ну ок, ок, оправдание. Я надеюсь, вам легче стало.
Дык, конечно, он же прочитал, в своём личном деле, как над ним издевались эти "папа" и "мамой"- представители той же "системы" ... ножниц под руками не оказалось... ну и Понеслась..))

Vinata
писал(а)
Откуда вы это взяли про инвалида с детства, непонятно.
А мы умеем объективно наблюдать.))
Vinata
15.02.2020
У меня другое мнение. Как раз объективно наблюдать вы не умеете.
Vinata писал(а)
У меня другое мнение. Как раз объективно наблюдать вы не умеете.
Я объективно наблюдаю, что Вы уже чуть ли не слились с Артуром Флеком в образе ЕГО мысли.
В Вас не вселилась "подселёнка"?
Срочно проверьте!
Zoy@
15.02.2020
+3
Антон Н-Н писал(а)
Я объективно наблюдаю, что Вы уже чуть ли не слились с Артуром Флеком в образе ЕГО мысли.
В Вас не вселилась "подселёнка"?

Антон Н-Н писал(а)
А с Вашей точки зрения (из Ваших фантазий) выходит, что он совершил это изуверское убийство чуть ли не из благих соображнений...???
Вы это что.... серьёзно....?????

Сложно себе даже представить, да?)
Чтобы понять логику Винаты, приведу цитаты из другой темы, на ДХ.
www.nn.ru/community/user/witch/dengi_eto_khorosho_kogda_oni_est.html?Part=7

Vinata писал(а)
Полюбить, значит, пьяного, орущего под окнами бомжа?) В момент, когда тебя всю трясёт от злости. Как-то сомнительно. В то время как я буду усилием воли стараться его полюбить, злость никуда не денется. Это все равно что заглушку ставить на пути у потока (эмоционального). Впрочем, можно, конечно, попробовать.. Если бы я могла испепелить его взглядом - это успокоило бы меня вернее и быстрее. Потом бы я сразу заснула, ну потому что наконец-то ничего не мешает, и выспаться же надо. А наутро пожалела бы бомжа, вернее то, что от него осталось. Потом решила бы, что он всё - таки сам виноват, а я только орудие божьего провидения. И с чистой совестью пошла бы делать дела, забыв об этом случае. Никаких прописок в структуре. Наверное, так.)


vasya-basya писал(а)
Кролик умирает, хотя бы спасая людей от голода. А Вы хотите испепелить бомжа, даже не собираясь его съесть, а просто потому что он мешает своим существованием.


Vinata писал(а)
Нуу.. так уж получилось. Что поделать*вздыхает. Я плохо переношу дисгармоничные, громкие, неурочные звуки плюс обладаю холерическим темпераментом. А есть его, бомжа, я и правда не собираюсь.


Vinata писал(а)
Вспоминается случай, который я прочитала в газете: был сильный снегопад, мужчина полтора часа расчищал место во дворе, чтобы поставить туда свою машину и вот, когда он закончил работать, во двор въехала женщина и юрк на расчищенное место. Мужик без лишних слов достал пистолет, право на ношение которого у него было, и пристрелил её. Убийство в состоянии аффекта.
К счастью, у меня нет пистолета и времени немного больше прежде чем условный бомж доведёт меня до белого каления.


И никакого сострадания *pardon*

Zoy@
писал(а)
Как-то видела фильм "Людоед"
Далан!
Это трёп ни о чем!
Мы просто прикалываемся!
***************
А чей фильм "Людоед"?
Америкосовский или СССР-овский?
Я голливудский начал смотреть.
yadoma.tv/video/46274-film-lyudoed-1999-smotret-onlajn.html
Zoy@
15.02.2020
+3
Да, он. Чехия, Великобритания, США, Мексика
Я стёрла ссылку, фильм производит жуткое впечатление изощрённостью, хитростью и какой-то не человеческой логикой мышления.

Посмотри альтернативную Джокеру историю. О становлении комика.

www.youtube.com/watch?v=3skM7uKCOgo

Zoy@
писал(а)
Посмотри альтернативную Джокеру историю. О становлении комика.
Да, комик должен нести тепло и радость людям, а не накрашенную улыбку и затаённую злобу на весь мир, на всю "систему" как он говорит.
Zoy@
18.02.2020
+2
Антон Н-Н писал(а)
Да, комик должен нести тепло и радость людям, а не накрашенную улыбку и затаённую злобу на весь мир, на всю "систему" как он говорит.

Очень хорошая, совсем с другим настроением и подходом к жизни история.

Расскажу одну историю. Не знаю, куда её "приткнуть" поэтому напишу в этой теме.
Где-то с месяц назад, посмотрела на руку и вспомнилось.
Дело было в Киеве, в 2013 году, один старый знакомый предложил познакомиться со стихией Земли.
Особых рекомендаций не было, надо было лечь на землю лицом вниз, ощутить связь с Землёй и просто смотреть перед собой - в землю получается.
Как ощутить связь с Землёй он не сказал, поэтому ничего лучшего, чем "обнять" Землю, я не придумала.)) Почувствовала телом поверхность Земли, как плоскость и стала смотреть "вглубь" Земли - в черноту перед глазами.
Стало как-то тяжело дышать и сильно разболелась спина между лопатками.
А потом я увидела, лёжа вниз лицом, небо, только как бы его отражение, такое же как обычно, с движущимися облаками, только освещённость другая - больше всего подходит название - сумрак.
Я видела несколько как бы уровней, вроде как семь, сейчас может что напутаю, давно дело было.
Сначала небо, как некоторая зеркальность.
Потом движущиеся по небу облака.
Вершины гор, чуть ниже - какое-то существо, похожее на человека, но абсолютно безволосое и с более длинным телом и конечностями, оно двигалось по камням, передвигалось, опираясь на руки и ноги.
Потом уровень, где обитают эти существа, похожие на людей, что-то сродни поселения, там мало света, виделось всё как в тени.
Одним из уровней был ветер......не помню, в какой очерёдности.
И последним уровнем было Солнце..... чёрное Солнце, так я его для себя назвала.
Я его видела плоским и не статичным, оно чуть двигалось, в тоже время находясь на месте, вокруг него было что-то похожее на дымку, как-то так.
А вот потом......из глубины - от Солнца, вверх ко мне стал подниматься кристалл, чёрный непрозрачный, без блеска кристалл, похожий на обсидан, с четырьмя гранями вроде - не уверена.
Похож на этот -------------->
Только верхушка и грани кристалла не скруглённые, а острые.
Он подымался всё выше из глубины прямо на меня...... и в меня, в тело на уровне середины груди. Я попыталась приподняться, отодвинуться, думала........это что такое происходит и что с этим делать?? Потом успокоилась, появилась мысль что это своего рода подарок и отказываться от него не надо.
Полежала ещё немного и смогла наконец перевернуться на спину, до этого никак не получалось, посмотрела на небо, а там - вокруг Солнца солнечная радуга!) Яркая такая, насыщенная цветами.

Начала расспрашивать знакомого, - что это было? - он не знает. Говорит - это твои личные отношения со стихией Земли, я с таким опытом не сталкивался.
Но интересно же... Чёт была такая мысль, что этот кристалл - часть меня. В тот день потянуло посмотреть на свою руку - на левой ладони, по центру - рисунок из линий, в точности такого по форме кристалла, который я видела. Он, наверное и раньше там был, но именно в тот день я его заметила, он и сейчас есть у меня на ладони.
Vinata
16.02.2020
"Слияние" с объектом лучший способ его понять.
Vinata писал(а)
"Слияние" с объектом лучший способ его понять.
Абсолютно согласен!
На остальные посты отвечу позднее.
Выходной!))

Vinata
писал(а)
Ни о какой борьбе с системой речи в случае с Артуром не идёт.
Артур не выдумывал "систему речи".)
Откуда Вы это взяли?))
Vinata
15.02.2020
Это не я, а вы откуда-то взяли "систему речи". Очевидно, что намеренно. Не ждите, что я буду оправдываться в том, что вы же сами и придумали.

Vinata
писал(а)
Ни о какой борьбе с системой речи в случае с Артуром не идёт.
Как раз Артур публично, в прямом эфире и выдвигает обвинения некой "системе" которую он, создал в своём больном воображении.
А после этой пламенной обвинительной речи он, соответственно, нажимает на спусковой крючок и у теле-ведущего вылетаю мозги.
Это ни разу не борьба с "системой" ярким представителем, а, возможно, и идеологом был Мюррей?
Убийство после обвинительной речи в адрес "системы" это не борьба?
А что это?
Vinata
16.02.2020
Аффект. Обвинительная речь в адрес "системы" не является борьбой. Всё же борьба - это совокупность действий, а здесь эпизодический случай, к тому же обусловленный личными мотивами. Да и сам клоун отрицает свою причастность к какому бы то ни было движению, направленному на изменение порядка вещей.

Vinata
писал(а)
Я хотела сказать, что некоторых бьют - и они удерживаются от ответной жестокости, а других бьют и они не удерживаются.
Знаете, в нашем селе было всего несколько мужчин которые занимались забоем скота. И их никто не бил. Уж поверьте.
А других, возможно, и били, но они не могли вымещать свои обиды на невинных животных.
Один из забойщиков скота жил на нашей улице.
Из своих сверстников он умер самым первым.
Говорят - от онкологии.
But you and I both know that?
Vinata
13.02.2020
Зачем тут пример с забоем скота? Эти несколько мужчин им занимались, потому что все остальные были слишком чувствительны и потому что забой крупных животных требует спец. навыков. А не из-за того, что им нравилось убивать.
Артур не испытывает удовольствий, связанных непосредственно с убийством. Иначе его тень, Джокер, убила бы гораздо больше людей. Убийство - это средство, а не цель. Для восстановления справедливости как её видит Джокер и для освобождения от накопившейся злости.

Vinata
писал(а)
Для восстановления справедливости как её видит Джокер и для освобождения от накопившейся злости.
На свою "маму" он вроде бы не особенно злился.
Решил, очевидно, отомстить за то, что они вытворяли над ним в детстве.
Он спланировал это убийство, а вовсе не был в состоянии аффекта или вынужденной самообороны.
И у него был выбор, верно?
Vinata
12.02.2020
Разбор, так сказать, ошибок Артура Флека www.youtube.com/watch?v=2OtnSr1jYX0
Дешевая рекламная лепнина..))
Vinata
12.02.2020
Рекламную лепнину можете не смотреть. Взрослый же человек, вам и это обьяснять надо?
Меня интересует только разбор причин превращения Артура в Джокера до десятой минуты.
Vinata
10.02.2020
Подборочка: лучшие антигерои в сериалах. Рекомендую пересмотреть некоторые. Для понимания, что зло тоже имеет грани. www.youtube.com/watch?v=1dXKC9k2y0s

Vinata
писал(а)
Все ужасны в наше время,так любой может стать психом (с)
Не стоит этого делать!
Надо найти работy и коллектив по дyше!
Это должен сделать сам человек, а не валить на дрyгих "всех собак", верно?

Vinata
писал(а)
Джокер запланировал совершить в прямом эфире самоубийство.
Может быть он ещё и в больнице планировал совершить своё ритуальное самоубийство, но вместо этого "импульсивно" придушил свою не родную "мать"?
Vinata
08.02.2020
Нет, убийство матери не было импульсивным.
Zoy@
08.02.2020
+4
Vinata писал(а)
Вы написали, что над убийцей подтрунивали. Были ли это улыбки сожаления или злые насмешки - неизвестно.

Это реально произошедшее событие, которое достаточно обсуждалось в СМИ.
Чтобы не выглядеть совсем уж глупой, можно было бы всё же немного проинформироваться))))



Флэнеган утверждал, что коллеги постоянно унижали и оскорбляли его из-за того, что он был, во-первых, чернокожим, а во-вторых - нетрадиционной сексуальной ориентации. Все это стало известно из 23-страничного манифеста, который он сам через несколько часов после преступления отправил журналистам телекомпании АВС. В этом же тексте он объяснил и свой мотив: личная обида и месть за недавний расстрел белым расистом чернокожих прихожан в городе Чарльстоне.

Из манифеста: "Расстрел в церкви стал для меня переломным моментом... Моя злость постоянно нарастала, я превратился в пороховую бочку и только ждал момента, чтобы взорваться!".

Флэнеган пишет о своем восхищении Чо Сен Хи, студентом, устроившим кровавую бойню в Виргинском политехническом институте в 2007-м году. Тогда погибли 33 человека. Убийца использовал пистолет "Глок-19". Такой же купил себе и Флэнеган.

www.1tv.ru/news/2015-08-27/1...u_hotel_otomstit

yandex.ru/video/preview/?fil...cnt=1581106632.1
Vinata
08.02.2020
А-ха, я не могу.. Нежелание информироваться по поводу какого-то там случая - это вовсе не глупость. Это просто нежелание.
Зоя, а ты желаешь проинформироваться и по другим подобным убийствам также? Нет, а почему? Что это - глупость, леность или какие другие твои пороки?
Zoy@
08.02.2020
+3
Vinata писал(а)
А-ха, я не могу.. Нежелание информироваться по поводу какого-то там случая - это вовсе не глупость. Это просто нежелание.

Глупо выглядят рассуждения о том, о чём человек понятия не имеет.
Нежелание знать - не самое лучшее оправдание, раз уж ты взялась высказывать своё мнение по поводу.
Vinata
08.02.2020
Предположения. Я предполагаю, что раз человек пошёл на убийство, то насмешки были действительно злыми. Но разбираться в этом случае, так это или не так, у меня нет желания.
Zoy@
08.02.2020
+4
Антон Н-Н писал(а)
y меня дрyгое объяснение.
yбийца был снедаем черной завистью к более молодым, более образованным и, соответственно, более yспешным.
по-началy он пыжился что-то доказать, но делал это как-то неyклюже и все его неловкие попытки занять место "старт ап комика" вызывали y окрyжающих только yлыбки сожаления.
И вот, к чyвствy невыносимой зависти прибавилось невыносимое чyвство yщемленной гордости.....
Емy ничего не оставалось как свести счеты с жизнью.....
C cобой он решил забрать блондинкy которyю боготворил а заодно и расправиться с её бойфрендом, который посмел к ней прикасаться....
Вот как-то так.)

Замечательное чувство юмора :-D *good*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.