--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где обучиться психологии?

8
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день,форумчане!
Хотелось бы узнать,где у нас в городе проходят курсы по психологии?
Может кто-то что-то порекомендует?Или Кто-то что-то слышал про какие-нибудь центры образовательные?
В Дирижабле много хороших учебников. Можно начать с них. Определиться ваше не ваше.
Книжек уже достаточно прочитано,хотелось бы каких то практических знаний получить)
Хех- тогда можно еще по форумам побродить- там идут консультации www.03.ru/section/psycology к примеру
Ну там только болячки обсуждают)
Слышала,что есть в Вузах центры доп образования и есть какой-то центр "Статус"...там можно пройти профессиональную переподготовку в области психологии.
Вот думаю,может кто-то что-то слышал про это.
Курсы всеже хотите? Народ периодически набирают там www.nn.ru/community/user/ppl/
Спасибо большое))
я пока информацию набираю,что где)
Что еще, кроме "Статуса", можете предложить?
Я пока только про "Статус" слышала.Вот хотела у форумчан узнать,может ещё кто что слышал.
Большинство вузов готовят специалистов по профилю "психолог, преподаватель психологии" или "психолог-консультант". Если у вас это первое высшее, то потратите шесть лет.
Vinata
10.02.2017
Почитываю иногда форум b17: сплошь дипломированные специалисты, но слишком многие ужасно некомпетентны, на мой взгляд. И мысль закрадывается, что психолог с "корочкой" - всё равно кот в мешке, ибо образование не гарантирует ему профессиональной грамотности. ... Талант нужен.
Может быть... Но "психолог" - это официальная специальность, с набором определенных требований, объемом знаний и т.д. Что касается профессиональной грамотности, то чтобы ее определить, нужно обладать профессиональной грамотностью)))
Подозреваю, что под "профессонильной грамотностью" ты подразумеваешь приятность от общения или соответствие живущим в общественном сознании штампам...
Vinata
11.02.2017
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Подозреваю, что под "профессонильной грамотностью" ты подразумеваешь приятность от общения или соответствие живущим в общественном сознании штампам...
Нет. ) Я подразумеваю под этим, что психологи (слишком многие с форума b17) уводят клиента совсем-совсем не в ту степь и только ещё больше его запутывают. А всё потому, что не понимают что с ним происходит, не видят. ..Это только лишь моё мнение.
Я в курсе, что психолог - это официальная специальность. )
Добрый день!
Знакомая моя проходила совсем недавно курсы в "Статусе".
У неё нет психологического образования, по специальности она экономист.
Отучилась 10 месяцев что ли и получила корочки по психологическому консультированию.Там,насколько я знаю,разные курсы есть как проф переподготовки,так и повышения квалификации.
В общем неплохая задумка, вместо 4-5х лет в ВУЗе получаешь определенную специальность практически за год.
центр-статус.рф/ вот сайт их.
Преподаватели все высококвалифицированные,кандидаты и профессора из педа.
Ближе к осени тоже собираюсь сама пойти туда на курсы,не столько ради смены профессии,сколько ради себя.Интересует курс по детской психологии.Как для мамы мне очень интересно.

Млечный_путь, попробуйте всё таки туда позвонить или съездить,думаю стоит.По крайней мере,ничего негативного я о них не слышала.
Вас заставляли фрайбургским опросником мучать инвалидов?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.