--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Испытание холодом как развитие человека

10
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VoodooRush
14.05.2017
За окном меньше десяточки а отопления нет. Чиновники пишут письма о включении отопления. До коле можно терпеть это безобразие? Какое письмо в век интернета?
Vinata
14.05.2017
Названия тем у вас интересные. А внутри - унылые жалобы. Ну вот как так? )
А что хотите узреть- бодрячком? Закаливание?
Все спизжено - ура товарищи!?
Vinata
14.05.2017
Да, хочу узреть про закаливание или обсуждение практики туммо, например. )
А ваши опусы - не по тематике форума. Идите на Жалобный, Политику или Городской.
Это форум о развитии человека. Недоразвитость членов привела страну к вымиранию.
Vinata
14.05.2017
Слова что дышло, как повернёшь так и вышло. )
Да нет, как говорит Жуковский с Ютуба мы достойны того что с нами позволяем вытворять. Таков уровень нашего развития. Мазо ищет садо.
Vinata
14.05.2017
Вы, я так понимаю, уже нашли, в лице правительства. Мои поздравления.
Рядовой член некудышный. Правительство это следствие. Зачем зеркало ругать если рожа крива?
Vinata
14.05.2017
Ну и зачем вы зеркало ругаете? )
Vinata писал(а)
Ну и зачем вы зеркало ругаете? ) ...
+100500
:-D
Там сразу какашками забросают. А мы здесь по-людски разговариваем.
Vinata
15.05.2017
Вот и я тоже так думаю: там с ним жёстче обойдутся. Но, хотя здесь как на курорте (сравнительно), он всё равно жалуется. )
Невротик жалобами вызывает жалость к себе. Такой нехотрый вампиризм.
Vinata
15.05.2017
И много он тут жалости навызывал? )
Про жалость не знаю. А внимание получает. Ему и это в радость.
интуитолог писал(а)
Про жалость не знаю. А внимание получает. Ему и это в радость. ...
+100500
:-D
Vinata
15.05.2017
Ну пусть радуется если так. Мне лично это параллельно. О вампиризме здесь нельзя говорить то есть.
Люди с рабской психологией любят перемыть косточки своему соседу. На лидеров равняйтесь. Или крест на себе поставили?
Крест носим. Если его поставить, как Иисус, сразу смерть.
Стараемся промыть вам мозг от рабской зависимости к деньгам.
Деньги это сила. У шизофреников почему-то нет этой силы. Надо запасаться силой чтоб не постигла участь сия.
Если при бабках пусть кличат кем угодно всякие там пластилины.
Похер все просто.
Бгг)))
Как успехи? Удалось запастись "силой"?)) Или всё на тренинги Гандапаса спустили?))
Баблом не сорю. Подушку имею. Книги уважаю. А Гандапас в бесплатном тоже неплох.
VoodooRush писал(а)
Подушку имею.

Поаккуратней с этим делом...
Vinata писал(а)
хочу узреть про закаливание или обсуждение практики туммо, например. )

Туммо - секретная практика. Йогин Миларепа проходил долгий искус у своего гуру Марпы, прежде чем тот посвятил его в туммо. Все истинно тантрические учения передаются лично от гуру к ученику шепотом на ухо.
Как я понимаю суть туммо в трансформации некой духовной энергии в жизненное, телесное тепло. А чтобы трансформировать что-то во что-то нужно для начала это что-то иметь.
Ну где сейчас есть такие ученики как Миларепа и гуру как Марпа? Так что отдыхаем от мыслей о туммо.
Vinata
15.05.2017
Не отдыхаем, а пробиваемся самостоятельно. Если есть настоятельная потребность в туммо, конечно.
В горах проводили такой эксперимент. Раздевались и на голое тело оборачивали мокрую простыню. Садились и дышали низом живота 20 минут. На морозе, пусть не сильном. От этого температура тела повышается так, что простыня высыхает. Аналогично происходит, когда ныряешь в прорубь.
Vinata
15.05.2017
Я читала о туммо, пересказ мне не требуется. А вот что было бы интересно, так если бы кто-то провёл над собой такой эксперимент и поделился впечатлениями. )
Так это и есть туммо? А туману то напустили.
Так я в прорубь лазил. Действительно жарко как вылезешь.
Vinata
15.05.2017
Туммо - психофизическая практика. Внутренний процесс в сознании приводит к внешнему эффекту - высушиванию простыни на теле. Ощущение жара после проруби - это чистая физиология и это не то.
Ясно. Если без проруби, только дыханием и сознательно повысить температуру тела.
Vinata
15.05.2017
Подозреваю, ничего тебе не ясно. )
Как и мне, впрочем.
В том фильме говорили о том, что включается программа механизма выживания, зашитая в подсознании. В данном случае, духовное развитие состоит в сознательном использовании подсознательной программы при помощи особого вида дыхания и создания определённых внешних условий. В холоде программа сама активируется в здоровом организме.
Vinata
15.05.2017
В каком фильме?
Думаю, там только лишь версии объяснения.
Про эксперимент в горах.
В наше время любое обьяснение является предположением.
Vinata
15.05.2017
Только в случае так наз. духовного любые объяснения науки будут лишь предположением.
Наука материалистична, поэтому духовное ей неведомо. Но, учёные так страстно хотят постичь духовные истины.
Vinata писал(а)
Туммо - психофизическая практика

Духовная практика, Наташ. Ее наука никогда не объяснит, потому что она необъяснима принципиально. Откуда берется тепло в организме голодного человека, сидящего в пещере? Он не жрет ни хрена, откуда калории? Из ниоткуда.
Vinata
15.05.2017
Хорошо, духовная. )
интуитолог писал(а)
Так я в прорубь лазил. Действительно жарко как вылезешь.

Ощущение жара кратковременно, за ним следует долговременное охлаждение. Кровь уходит в глубь тела к внутренним органам. Советские "моржи" не даром бегали после проруби. Во всяком случае после экстремального охлаждения желательно быстро согреться иначе можно попасть в неприятную историю.
Есть таки отопление но трубы чуть теплые. Догадываюсь почему.
Vinata
14.05.2017
Почему? )
Бгг)) Чтобы некоторые, особо экономные, обед не разогревали на радиаторах отопления))
Ай да сумкин сын! Прикололи!)
Вы используете солнечную энергию? Можно обогреваться солнечными зайчиками. Только зеркал надо побольше.
Все на солнечной энергии только и крутится, если подумать основательно.
Ответ неверный. Солнце берет энергию из всего и отдаёт ещё нам.
Vinata писал(а)
Названия тем у вас интересные. А внутри - унылые жалобы

Это суть модерн таймс - обертка красивая и разная, а внутри одно и тоже г...но:)
Vinata
15.05.2017
Я бы не сказала, что VoodooRush - это модерн таймс. Что за американизмы, кстати, а как же великий и могучий?
Vinata писал(а)
Что за американизмы, кстати, а как же великий и могучий?

Вот ты меня поймала. Что поделать, приходится говорить на языке масс:(
Vinata
15.05.2017
Именно. Надо учитывать, что пользующийся "неблагородным" языком гражданин может делать это по разным причинам, а не только по глупости. .. Никогда не стоит судить сплеча.
Хожу по квартире голяком. Жарко, пришлось открыть окна.)))
Вы случаем не любитель дикого пляжа на гребном канале? Ходил я там голяком. Раскрепощает и настроение повышает))
Нет, не любитель. Нудисткие пляжи, в массе своей - весьма убогое зрелище. Их, обычно, только личности с недоразвитыми членами любят посещать)))
Есть такое- тоже воспянывал духом когда видел дядек с мизерными членами. Огромные дядьки а писюны мелкие.
Как потом объяснили медики сложенное состояние это только сложенное в эрогированном состоянии может быть большим.

Так что зря веселитесь.
Бгг)) Меня дядьки с маленькими членами не интересуют. И с немаленькими тоже.)) Меня больше тетеньки интересуют)) Но толерантность нынче в тренде и я не смею осуждать Ваш выбор)))
Тёток там мало. Но есть. На лодках их много мимо проплывает, это радует.
Даже не уговаривайте)))
Возьмете с собой мобилу с тырнетом. Смысл дома сидеть? Будете оттуда перлы в сетку выкладывать.

А что про коллективное бессознательное? Где оно находится?
Я дома не сижу, я дома работаю. Стирать закончу - полы мыть буду. Потом готовить. Потом заказы посчитаю. Так что Вы там уж как-нибудь сами, без меня)) А про коллективное-бессознательнон Вам уже уже сказали)))
Все понятно кроме заказов. Заказы на кого? Кого мочить на форуме? Надо вздрюкнуть рядового гражданина чтоб не спал в эпоху застоя, а то замерзнет))
Да Вам и не обязательно понимать)) Думаете, что других форумов, в том числе профессиональных, нет?))
Самый любимый Дурацкие вопросы???) Там денюжку можно сшибить?
Ага, можно, там оплата сдельная.
Глюпый, в прохладке пожже протухнешь:)
Глупых лечат, а не сажают. Жёлтый дом нам в помощь.
Vinata
14.05.2017
Вот кстати да, на севере - благодать: телу лучше и разных мелких гадов на порядок меньше, чем на юге. На северном полюсе даже древесина столетиями стоит не гниёт, потому что бактерий почти нет (мопед не мой, инфа из какой-то передачи).
В холоде меньше сексу надо- опять таки плюсы- экономия на презервативах.
Vinata
14.05.2017
На соли и спичках ещё сэкономьте. Вот уж действительно, нищий - не объективное состояние, а образ мыслей.
Нищий? Какой процент нашего брата на всю страну?
Не сейчас мы стали жить лучше.
Так что чиновников ругать не надо.

Примеры нужны? Пожалуйста.
Если раньше мы презерватив мыли и высушивали то теперь используем только один раз.
А ещё раньше вообще презервативов в стране не было. Так что мы ещё далеко от Африки где мрут от СПИДа в 35
Бгг?))) Вы презервативы мыли и высушивали?)) Может Вы еще и шкурки от сосисок "по назначению" использовали?))
Vinata
14.05.2017
Лимон ещё можно, для создания кислой среды. Хотя нет, фрукты нынче дороги, лучше сразу уксусом.
Как молоды мы были и искренне любили и верили в себя
По-моему в нашей стране рождаются души, которым кармически должно вымораживать свои долги.
Дети космоса, дальнего. Северный полюс - вход в наш зверинец:)
Все проще - гены. В них сидит раб.
Антон Палыч писал, что он по капле каждый день выдавливает из себя раба, а наши сограждане предпочитают выдавливать из себя сперму:)
Большинство невротично. Невротичность вызывает и проблемы с кексом. Презервативы редко покупают до кучи. Вывод - спивпютсо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.