--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лекция о вегетарианстве в серии "Учёные против мифов"

965
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vasya-basya
13.12.2018
www.youtube.com/watch?v=m6HE_Ii2Du8

И не могу удержаться, чтобы не выписать ряд содержательных комментариев из-под видео.

Мирющки & Co 1 месяц назад
Уважаемые вегетарианцы!
Никто не нападает на вас и на ваш образ жизни!
Суть лекции в том,что нет никаких объективных причин отказа от мяса.И ни один из аргументов,используемых вегетарианцами в активной пропаганде,не состоятелен.Вегетарианство не даёт никаких преимуществ.
Если вы по каким-то личным причинам едите только растительную пищу,то ешьте на здоровье.Главное-составить сбалансированный рацион,богатый витаминами,минералами,и аминокислотами.Это реально сделать и без мяса.А можно и с мясом.Кому как удобно.
Но транслировать отказ от мяса как некое превосходство (этическое,медицинское,экологическое)-неверно,о чём тут подробно и рассказали.

Евгений Уваров 1 месяц назад
Мирющки & Co, не знаю про какие лекции ты говоришь, но есть такая Евгения Тимонова, и она говорила, что канибализм имеет много плюсов, главный - ты ешь близкий тебе организм, котоырй в общем-то лучше усваивается. Вот почему богомолихи съедают самцов, а самцы это позволяют, а не сбегают. Ну и опять же ресурсы не пропадают. Зачем кормить кого-то (бактерий) если можно съесть самому?

Nachmed 1 месяц назад
Коля вдруг замолчал. Все больше и больше заслоняя фон из пресных и вялых лапшевников, каши, картофельной чепухи, перед Колиным внутренним оком предстала обширная свиная котлета. Она, как видно, только что соскочила со сковороды. Она еще шипела, булькала и выпускала пряный дым. Кость из котлеты торчала, как дуэльный пистолет.
-- Ведь ты пойми,-закричал Коля,-какая-нибудь свиная котлета отнимает у человека неделю жизни!
-- Пусть отнимает!-сказала Лиза.-Фальшивый заяц отнимает полгода.
(12 стульев)

NegropromFan 1 месяц назад
Доставила ремарочка о том что пальмы спасают от голода население))) как бы их масло просто стоит гроши и обеспечивает сверхприбыли финансовым картелям. Чувак видать не видел как уничтожаются тонны жратвы готовой или сотнями тысяч голов живую птицу давят бульдозерами или как камазами вывозят на лужайку осетровых пухнущих от икры т.к. то, что нельзя продать не товар, а значит должно быть уничтожено. Пальма тут абсолютно не причём.

ToTKapf 3 недели назад
Согласен на все 100%. До четверти всего продовольствия планеты утилизируют таким образом, а эти свалки в свою очередь производят парниковых газы в огромных количествах.

NegropromFan 3 недели назад
@Jason Quinn все верно, но это связано с мировым кризисом перепроизводства, а не конкретно с Россией. Была бы инициатива к снижению цен на продовольствие можно было завалить прилавки отличной едой, на одном гидропоне можно по четыре урожая в год снимать даже в нашем климате...но это противоречит закону капитализма.

NegropromFan 3 недели назад
@Jason Quinn санкции... Ну я не хочу тут спорить и раскладывать портянки о хаосе либеральной экономики порождающей перепроизводство и так далее, та же Франция капитализм развивала очень долго и там давно сложились продовольственные тресты которые ведут свое производство по чёткому плану реализации и собственно при желании они могли бы всю Африку накормить, но за это не платят, а значит лишнего никто не произведет, но и там мелкие фермеры регулярно нелегально уничтожают свою продукцию так как утилизация дороже чем свалить в яму, продать то не получается. Да рискуют, но в убыток работать нельзя. За 300% прибыли они тебе продадут верёвку на которой их повесят, жизнь такая. А в России это просто из за санкций сделали легальным и поощряемым. Но беларуские ананасы нашли дорожку)))

Андриан Зудин 2 недели назад
@Jason Quinn А в России Санэпид облагает штрафами сестер матери Терезы за то, что те кормят бомжей просроченными на неделю итальянскими макаронами, у которых "запас прочности" как минимум год сверху того что на упаковке (как раз для того чтобы по истечению срока бедным отдавали из магазинов). Я сам был свидетелем того, как им на штраф добрые люди деньги искали... Разруха она в головах... Ну и в сердцах, в совести нашей...

florance333 1 месяц назад
@Julia Swallow Посмотрите видео со скотобойни, посмотрите в каких условиях содержатся животные, как они сидят в переполненных зданиях, в маленьких клетках без возможности пошевелиться. Вы думаете это весёлые коровки которые пасутся на цветущих лугах? Нет, это накаченные гормонами туши, которых кормят дешёвым кормом, и кроме бетонных стен они ничего не видят в жизни. Не считать это жестоким может только маньяк.

vot tak 1 месяц назад
@florance333 "видео со скотобойни" В дикой природе травоядные своей смертью очень редко умирают. Я видел видео, как хищники травоядных едят в дикой природе. причем иногда даже живьем. Волки к примеру, крупную добычу свалить сразу не могут и поэтому перегрызают для начала жилы на ногах. И у тех и у других жизнь проходит в постоянном стрессе.Жизнь это вообще штука жестокая. Некоторые люди, больные например, раком, умирают в страшных мучениях и этим животным на скотобойне наверняка сильно завидуют, потому что всякие высокоморальные изверги эвтаназию запретили.
А насчет гормонов и тд в видео об этом было уже все сказано.

vot tak 1 месяц назад
@Татьяна Михалыч А жизни без страданий не бывает. Если домашних сельскохозяйственных животных не будут есть, то они просто исчезнут. За ненадобностью. Вы что выберете, страдать или не жить?

vot tak 1 месяц назад
И кстати. Насчет страданий. Сильно подозреваю, что многие домашние животные страдают гораздо меньше чем дикие. Зимой им тепло, их кормят выращивают, хищники их день и ночь не гоняют. Так может надо сначала диких животных всех уничтожить, а? чтоб не страдали.
А про убой они ничего не знают, в отличии от тех же людей, которые знают что умрут и тем не менее живут. Или людей тоже надо того? Чтоб не мучались?

Татьяна Михалыч 1 месяц назад (изменено)
Катя Иванова "Люди в деревне сами режут скотину и видео со скотобойни на них впечатления не производит" Да что Вы??!! Говорите от своего имени. И лучше взять это за правило. Заявления одного от имени всех, меня, как человека из деревни, выращивающего скотину, оскорбляют! Муж сам забивает скотину, да. Но он в ужасе от видео! Потому что забить животное с наименьшими страданиями - это надо уметь. Смерть на живодерне - это только опустившегося деграданта, дегенерата не трогает, запомните это, именно, запомните для себя, когда надумаете обобщать! Я не хочу выглядеть "белой и пушистой", но когда муж колет скотину - из дома ухожу. Да, мясо ем. Покупаю на рынке. Мясо своих животных- проглотить не могу. На физическом уровне. Поинтересуйтесь. Так у многих хозяев бывает. И ещё Вам скажу хорошую цитату: "Страшна не смерть. СтрашнО - ожидание смерти", жаль, автора не помню. Вот в этом ожидании смерти и находятся животные на живодерне. И это - УЖАСНО!
И нормальным людям - очевидно!
P.s. И, кстати, скот в деревне не "рубят", а режут (колют, как вариант). Рубят - дрова!

lFEARl54 1 месяц назад
@florance333 глупость и лицемерие... Вам уже сказали, что скотину просто убьют в случае сокращения потребления мяса. Что без опытов на животных не обойтись. Но добавлю ещё, что на мелких грызунов вам тоже плевать, сколько их травят и убивают? Одно лицемерие и оторванность от реальности.
При капитализме можно, так просто, по вашему хотению, лишить капиталиста прибыли.

Чезаре Ломброзо 1 месяц назад (изменено)
@Татьяна Михалыч хотя бы млекопитающих исключите. И устраивайте дни без мяса. Уже будет большая польза

Мирющки & Co 1 месяц назад (изменено)
@vot tak прочитал твои комменты.Согласен!Слово в слово говорю в подобных дискуссиях.
Ребят,лучшая среда обитания для домашних животных-это фермы и деревни.И лучшая судьба из всех возможных-жить(даже в тесных загонах),быть сытым,получать лекарства,и быть мгновенно убитым,когда приходит срок.
Альтернатива-выпустить в дикую природу,где для них будет ад и страдания,или уничтожить как вид совсем.
В природе всё очень тонко переплетено,и одно зависит от другого.
Нужно просто употреблять разумно.Улучшать условия.Особо сердобольным можно перейти на деревенское мясо,яйца,молочку.Там животные вообще кайфуют.
А страдания испытывают все живые существа!Стресса и боли в дикой природе будет гораздо больше,ибо они НЕ ДИКИЕ.
Один веган мне сказал,что нужно просто стерелизовать всех,и не давать размножаться,тогда они вымрут.То есть полное уничтожение вида,ради спасения этого вида от страданий.Звучит очень и очень странно.

Stripdancer100 1 месяц назад
Да, интересный философский вопрос. Что лучше - родиться, чтобы страдать, или вообще не рождаться?

Мирющки & Co 1 месяц назад
@Stripdancer100 так как страдание есть в любой жизни,вопрос стоит жить или вообще не жить.

Васисуалий Лоханкин 3 недели назад
@Victor Serge Кошка съела мышку СОЖРАЛА ЖИВЬЕМ НЕ УБИЛА вот это не жестокость.

Nerolia_Gaming 1 месяц назад
Это хороший вопрос, и хотелось бы даже доклада на одном из след форумов УПМ, а то каждый тоже поёт со своей колокольни своё, кто же вреднее, мясо или растения. А ведь по комментам видно, что тема тоже комплексная и наверняка есть ученые умы, которые занимаются этими расчетами и исследованиями (потому и тянет на доклад).
От себя добавлю, что сейчас в мире некоторые слои населения употребляют даже больше мяса, чем рекомендуется диетологами и врачами (помните четверть тарелки из доклада). По сути у таких людей мясо воспринимается как элитный продукт, "роскошь", символ богатства и достатка, и если у них есть деньги на эту роскошь, то они стараются заполучить её себе в кол-вах побольше, и как результат - излишнее потребление. Как в одежде: надеть на себя всё лучшее и сразу, а тут с едой аналогично - положить в себя всё лучшее и сразу и чтобы каждый день. И тут вмешивается маркетинг: спрос рождает предложение. Так что мы все сообща должны толкать идею здорового сбалансированного питания, чтобы искоренять такие тенденции и тренды :)
Постоянно вижу вокруг людей, у которых на вопрос докладчика "есть ли жизнь без мяса?" ответ однозначный - "нет", что приравнивается у них к "надо побольше и почаще".

Mi So 1 месяц назад
Максим Сурков
Если убрать животноводство, то земель под растениеводство потребуется намного больше, чем сейчас занимают пастбища и кормовые угодья. Животные извлекают необходимые нам элементы из растений намного эффективней чем человек.

Светозар Боголюбов 1 месяц назад (изменено)
@Sergey Salikov Вы не поняли. Чтобы человек нарастил себе 1 кг мышц - ему надо съесть допустим условно 20 кг растений. Человек их очень плохо переваривает. В то же время мяса коровы нужно условно 1,5 кг, а она их сделает из 5 кг растений потому что чрезвычайно хорошо усваивает их с помощью бактерий симбионтов. Вот что имеется ввиду. Я точные цифры не знаю, но разница примерно такая. На 1 кг мышц человеку требуется выращивать гораздо больше растений и иметь больше пашен под них, чем если делать то же самое через лишнее звено с коровой.

Trade Com 1 месяц назад
раскройте вопрос в экономическом сравнении мясоедов и вегетарианцев, что выгодней для человечества? типа для производства килограмма мяса необходимо столько кг злаков это столько то полей пастбищ и прочее, воды электрэнергии и т.д.. на эти ресурсы на этом месте можно вырастить бабовые еще какие-то растительные культуры которые заменят то кол-во белка что нам нужно, и дадут выгоду в сэкномленной энергии выбросов со2 и т.к. я потенциально понимаю что в лоб сравнивать нельзя типа корове скормили 100кг зерна на эти 100кг могли люди прожить столько то, т.е. выгодней самим сесть зерно и не растить корову, но сами мы не сможем сесть непосредственно сено и другую требуху типа силоса, макухи, какого-то жмыха и т.д.. как бы отходов сельского хозяйства. чтоб было пнятно, то может пример. в деревне народ растит поросят, и им это выгодно т.к. их кормят отходами по сути им цена поросенка равна стоимости их труда, но если посчитать с экономической точки зрения типа сколько стоила бы вся эта еда покупая на рынке то уже не выгодно растить самим. хотелось бы некоего глобального сравнения если человечество бы стало вегетарианцами то были бы какие-то серьезные прямые преимущества для планеты например , экологии, сохранили бы леса вместо пастбищ, выбросов со2, расходов на утилизацию отходов жизнедеятельности. и косвенные бонусы в том числе типа этические как толстой не убий, мол будем меньше убивать животных и будет меньше войн (грубо если), т.е. как бы уменьшаем общий уровень агрессии по планете. может такие исследования уже проводились кем-то, тогда просто почитать. интересует не морально-этическая, здоровье или пиар а именно с точки зрения экономики. для себя лично пришел к выводу что экономически целесообразней питаться всеядно нежели вегетариантсво, но это возможно так поскольку уже есть готовая сложившаяся инфраструктура.

Артем Меркель 1 месяц назад
Простого ответа нет, так как на корм скоту, часто идут отходы продукции растениеводства, а также культуры не используемые в пищу но необходимые для поддержания плодородия почв. Таким образом животноводство дополняет растениеводство, позволяя вовлекать в производство продовольствия побочные продукты или отходы.

Aibolit 66 1 месяц назад
Вегетарианцы они не потому, что любят животных, а потому, что ненавидят растения.

Наталья Перминова 1 месяц назад
Мне кажется Вам стоит еще раз пересмотреть эту лекцию. Лекция не направлена на агитацию и угнетение вегетарианцев. Было несколько раз сказано, что лакто диета даже предпочтительнее современного образа жизни. Упор сделан на то, что во всем должен быть баланс, и если ты отказываешься от мяса, то делай это с умом и не навязывай свою точку зрения окружающим. Внимание обращает на себя не диета, а поведение некоторых вегетарианцев, которые считают, что если для них эта диета оптимальна, то и весь мир должен ей следовать.?

Konstantin Zemoglyadchuk 1 месяц назад (изменено)
Сразу скажу, я полностью согласен с тем что утвеждает докладчик. Но некоторые моменты просто резанули слух

8:00 Про то, что организация полей для растений уничтожает животных. Хочу привести контроаргумент - для выращивания животных нужны пастбища которые будут занимать не меньшие а, наверное, даже большие площади. Это следует из экологического правила 10% или правила Линденмана. Согласно этому правилу на каждом трофическом уровне в биомассу приобразуется только 10% энергии предыдущего. Вот и считайте растения - это первый трофический уровень - животные - второй. Грубо говоря, на каждый килоджоуль энергии, содержащийся в теле животного нужно потратить 100 кждоль энергии растений
То есть чтобы получить 1 кджоль энергии из животной пищи человек должен освобождать площадей под пастбище больше, чем если бы он получил этот кджоль из с/х растений.

18:20 Обсуждение того что корова не чистый вегетарианец, потому что вместе с травой ест и насекомых. При всей обоснованности предыдущих выводов, этот, что называется, высосан из пальца. Это все равно, что если я выпил чай, в который упал и сварился комар, то я уже не вегетарианец. Автору, на мой взгляд, вообще не стоило подымать такие натянутые утверждения. Да, я согласен с тем что он сказал несколько минутами ранее - физиология и анатомия коровы приспособлена под питание травой.

Natalia L 1 месяц назад
В естественных условиях корова съедает на кг веса значительно больше, чем "комар в чашке чая". Кроме насекомых, при первой возможности она охотно и даже активно ест и другой доступный животный белок. На фермах коровам дают различные добавки, например, костную муку.
Ну, и главное - люди не коровы, принципиально иной ЖКТ и метаболизм. Я с июля по сентябрь эксперимента ради сидела почти на веганской диете - немного молочных продуктов, яиц и от пуза фруктов и овощей (включая фасоль). Результат: ногти тонкие как бумага, ломаются непрерывно, недосып и как бы не снижение плотности костей. За месяц на молоке и мясе ежедневно восстановилась, но еще не до конца.
Так что, жалко природу - давайте создавать искусственное мясо и молоко состава, идентичного натуральному:) Людей, как говорится, намного жальче, особенно детей.

Dmitry K. 1 месяц назад
По поводу вырубки лесов для корма животных: нужно еще понимать, что территории, где можно выращивать корм для животных, более неприхотливы, чем те, где можно выращивать разнообразные растения для веганов. Поэтому и кормовые сельхозземли, по-идеи, могут занимать меньшие площади и худшие земли, например степи.

Андрей Козырев 4 недели назад
при выращивании бычков, для прироста 1кг массы, животному скармливают 30кг растительного корма и ещё 2кг какой-то смеси (включающей костную муку и т.п.)
Т.е. соотношение даже намного хуже, чем 1/10

Natalia L 4 недели назад
@Андрей Козырев Один цыган свою лошадь так приучал - без еды обходиться. Совсем было привыкла, да сдохла... :))
Зачем мне издеваться над собой, "слезать с животной пищи", если мне нужны все незаменимые аминокислоты, к тому же мы живем не в Африке и не в Индии, а в самой холодной стране на планете? И даже там вегану лучше медитировать под пальмой, а не вкалывать.
Отец был в Корее, военным советником. Рассказывал: когда наши стали поставлять северокорейцам современные истребители, местных летчиков пришлось несколько месяцев откармливать по советской лётной норме (мясом), иначе они теряли сознание при перегрузках. Позже, во время войны во Вьетнаме амерские летчики по манере пилотирования враз отличали вьетнамца от "Ли Си Цина" (последний, навернувши банку отечественной тушенки, мог безболезненно закладывать крутые фигуры высшего пилотажа, а вьетнамец, на рисе с овощами - увы...)
Не понимаю - если жалко животных, почему вы не продвигаете производство доступного искусственного мяса (нечто пастообразное можно делать уже сегодня, но дорого)? Мы - тоже животные, и нас тоже жалко:))

Alexander Lawrie 4 недели назад
Народ в целом потребляем в основном курятину (говядина, свинина и баранина в целом по миру - малая доля) с птицефабрик. Кроме того, много скотины кормят нынче комбикормами, а не пасут.
Про корову не высосан из пальца. Суммарно корова на выпасе потребляет до 5% животной пищи с такими насекомыми, червями и прочим, что есть значительная доля с точки зрения диетологии.

Jason Quinn 3 недели назад
@Natalia L Так назови цифры: сколько корова съедает в природе животного белка? Учитывая, что жрет она раз в 10 больше человека. На количество сожранного ею какие-то несколько кузнечиков или случайно пробегавший мимо цыпленок- это ничто, это меньше животных продуктов, чем я в день потребляю.

Васисуалий Лоханкин 3 недели назад
@Jason Quinn А несколько килограммов бактерий выросших в ее желудке В день?? это что растительная пища ?? считай сожрала увесистый шницель причем сырой.


Max Neminoid 1 месяц назад
Очень годный доклад. Я вегетарианец, стараюсь следить за питанием и за своим образом жизни. Но меня всегда возмущали и настораживали "вегапроповедники", которые все беды мира связывают с поеданием мяса. А если присмотреться, такая их "активная жизненная позиция" продвигается с целью отвоевания рынка сбыта и позиционирования продукции, что в целом похоже на методы коммерческих проектов основанных на лженаучных теориях. А вот это печально, потому что они могут нанести вред здоровью людей.

Сергей 1 месяц назад
Московский лектор читает лекцию о вегетарианстве в клубе колхоза:
- Вот господа колхозники вы всю жизнь едите мясо и не знаете как это вредно. В крови повышается холестерин...
С последнего ряда кричит 90 летний Дед:
- И ноги мерзнут!
Лектор удивленно продолжает:
- Забиваются сосуды, сердечный клапан испытывает двойные нагрузки...
Дед опять: - И ноги мерзнут!
Лектор заканчивает: - Все это ведет к раннему старению организма...
Дед никак не угомонится:
- И ноги мерзнут!!!
Лектор не выдерживая:
- Ну, дедушка, объясните, при чем тут ноги!
- Да... мне уже 90 лет, а как перед сном мяса нажрусь так ночью член встает и одеяло с ног стягивает и ноги мерзнут!
И чтобы два раза не вставать, поставлю сюда же Дробышевского про одомашнивание зверей. Было смешно про добрых лисиц. :)

www.youtube.com/watch?v=4vACMvKbPow

Ну и традиционно подборка комментов. Вообще-то к теме вегетарианства особенно важен коммент про куриц. Хотя индюки тоже хороши! :)

Ekaterina Dorofeeva Год назад
Интересности из лекции:
1:05 - древние собаки не родственники современных собак
1:58 - помойки Вьетнами полны собаками, похожими на древних одомашненных
2:46 - процесс одомашнивания собачек
3:48 - одомашнивание лис в наше время
4:45 - волк поменялся больше чем собаки
5:42 - приручение овец, 11 тыс лет назад
7:32 - третий прирученный: свинья
9:07 - приручение быков, зебу, яков, гауров, буйволов
10:03 - лошади, Казахстан
11:24 - ослинницы вместо конницы :)
12:00 - северный олень
12:30 - крысы, обезьяны, хорьки
13:07 - кошка - домашняя ли?
13:43 - пример индейцев приручения животных
14:25 - набор параметров для одомашнивания: не пугливость, не сильно злобное, полезное, быстро растет, не моногамное, без сложных ритуалов ухаживания.
15:54 - средиземноморское "повезло": там и сельхоз культуры подходили для одомашнивания и животные.

Татьяна Копейкина Год назад
Кошки, кошки...
Индюки!
"В пользу гипотезы самоодомашнивания индюка говорит эксперимент, описанный в 1965 г. с большим юмором Джин Пинклей в статье под названием: <<Индейцы пуэбло и индюк. Кто кого одомашнил>>. Основная мысль выражена уже в первых строках. <<Утверждать, что индеец одомашнил индюка, -- значит ставить телегу перед лошадью. У индейца не было выбора, индюк одомашнил его.
Эксперимент начался в 1944 г., когда сотрудники Службы национальных парков предприняли немало усилий, чтобы возродить фауну, которая исчезла в данной области в исторический период. Вместе с Департаментом по охоте и рыболовству штата Колорадо они поместили в Меса-Верде, в каньоне, на крайнем юго-западе штата Колорадо, где находится больше всего руин, первых индюков и индеек -- не более трех индюков и семи индеек в течение трех месяцев.
Зоологи и биологи предполагали, что птицам, сначала плохо ориентировавшимся в новом районе, нужно помочь, особенно в зимнее время, и они стали их кормить. С этого и начались беды.
Несколько лет все шло хорошо, были признаки того, что индюки выжили. Затем, когда выпустили следующую партию птиц, картина резко изменилась. То, что произошло позже, в 50-х годах, можно было сравнить с рассказом Джеймса Турбера, если брать комическую сторону, или со знаменитым фильмом Хичкока <<Птицы>>, поскольку это напоминало кошмар.
То, что сообщали очевидцы, звучит почти неправдоподобно. Птицы быстро превратились во всеобщее бедствие. В течение нескольких лет они привыкли к шуму людей и автомашин, приезжавших в Меса-Верде. Они разгуливали по дорогам и вынуждали водителей автомашин совершать опасные маневры. Птицы обнаружили, что террасы домов и веранды, защищенные металлической сеткой от москитов, представляли собой великолепное убежище в дождливые дни. Они забирались внутрь и отказывались выходить обратно. Индюки были ненасытны и с абсолютной уверенностью в безнаказанности использовали любую возможность для кражи продуктов, причем они, так сказать, <<заключили договор о взаимопомощи>> с сойками: те первыми обнаруживали съестное, а затем пронзительным криком сообщали о месте находки. Поскольку индюки -- большие птицы, они оставляли невероятное количество экскрементов, так что по тропинкам, где они ходили, нельзя было пройти в легкой летней обуви (правда, это нельзя сравнить с тем, что сделали нежные голуби с венецианской площадью Св. Марка). Дети больше не могли играть спокойно: экскременты величиной с кулак падали на их головы. Птицы нападали на женщин, развешивавших белье, и пачкали его. Все двери было необходимо держать закрытыми, ибо индюки <<инспектировали>> жилые помещения и устраивали в них величайшее безобразие>>.
По непонятной причине дирекция заповедника в 1957 г. выпустила еще группу индюков. Им не потребовалось время на адаптацию; птицы сразу подружились со старыми, более опытными. Вскоре жизнь заповедника вышла из-под контроля смотрителей: из-за птиц произошли первые несчастные случаи.
Необходимо было срочно что-то предпринять. <<Наши газоны, веранды, крыши, пешеходные тропинки и проезжие дороги выглядели как крестьянские дворы. Птицы стали наглыми, шумными, грязными вредителями, и для их собственного блага, а также чтобы самим не сойти с ума, мы решили предпринять необходимые шаги прогнать их в чащу и заставить вновь стать <<дикими индюками>>3.
После конференции с зоологами и биологами смотрители парка взяли ружья была зима и туристы отсутствовали, -- дождались, когда птицы собрались группами, и открыли стрельбу поверх их голов. Испуганные индюки вспорхнули, отлетели на расстояние до ста метров и вновь собрались. Смотрители подошли ближе и вновь открыли огонь. На этот раз птицы, как и прежде, поднялись и, по-видимому, немного встревоженные, отлетели только на 50 м. Смотрители дали залп в третий раз и поняли, что их атака захлебнулась: индюки гневно хлопали крыльями, поскольку им мешали, но, увидя, что опасность не угрожает, своих позиций не сдали.
Что оставалось делать? Биологи посоветовали прибегнуть на этот раз к помощи <<бомб черри>> -- в неумелых руках это отнюдь не безопасное средство, нечто среднее между ракетой для фейерверка и ручной гранатой. Когда бомбы стали взрываться среди скопищ этих больших птиц, они несколько мгновений, как одержимые, носились вприпрыжку, но оставались там, где их застало нападение. Смотрители в отчаянии швыряли бомбы, причем однажды упавшая бомба сразу не разорвалась, и один из обжор успел клюнуть ее. Он без промедления взлетел на воздух. Как же это подействовало на остальных птиц? Да никак.
Тогда смотрители пустились во все тяжкие. В каждом удобном месте они соорудили каменные пирамиды, и с этих высот стали бомбардировать птиц снарядами ближнего и дальнего действия. Птицы при прямом попадании злобно кричали, но оставались на своих местах и играли с метательными снарядами. Тогда смотрители взялись за брандспойты и стали поливать птиц водой -- индюкам это очень понравилось. Мужчины до изнеможения гонялись за ними с палками, садились в джипы и, включив сирены, с воем мчались по дорогам -- птицы с восторгом участвовали в этой игре. <<Чем больше мы старались, тем больше удовольствия доставляли индюкам... Если бы у индюков не было воробьиного мозга, то я бы предположила, что они специально выходили фотографироваться на лужайки, чтобы вдоволь посмеяться над позами двуногих существ, которых называют людьми>>
К. Керам "Первый американец" (Про эксперимент - Jean W. Pinkley. The Pueblos and the Turkey: Who domesticated whom? B: <<Memoirs of the Society for American Archaeology>>, No 19, <<American Antiquity>>, Vol. 31, No 2. Part 2, Oct., 1965).

Вик тор 3 месяца назад
Кошмар закончился в день благодарения.

Юрий ОстапецГод назад
Едут два ковбоя Билли и Джек, Билли спросил - что такое круговорот веществ в природе? Джек доступным языком ответил - сейчас выскочат индейцы и начнут стрелять, моя лошадь проворная, я смоюсь, у тебя старая кляча, тебя индейцы догонят и убьют, ты сгниёшь, на этом месте вырастет травка, травку съест коровка, коровка навалит кучку, а я поеду мимо и скажу "Билли, а ты ни капельки не изменился".


BaH4o3eH Год назад
Я заметил только одну монтажную склейку. Он что это всё практически одним кадром говорит? Вот же у него информации в башке!

Сергей Ряшкин Год назад
а ты -- не тянешь? зря 10 лет на школе, значит, отсидел!..

Kate S Год назад
А как же самое главное домашнее животное - курица? Сейчас в мире 24 миллиарда куриц.
Вася!
13.12.2018
средиземноморье да. там путного больше чем где то исшо.
ежели к средиземноморской диете добавить овощи из русской кухни, яйца, молочные продукты, то выходит очень неплохо :)
Вася!
15.12.2018
аха. если не забыть пиво, водку и шашлык.
водкой я мебель протираю
а пиво - только вишнёвое!
натуральное винцо уже в диете, всё ОК
Вася!
15.12.2018
если мебель тонким слоем, то самое оно!
не, чтобы тонким слоем, водка слабовата, только чистый спирт :)
Вася!
17.12.2018
Блин. Какая мудрая мысль! Не могу не согласиться.
Интересное видео.
Оказывается, что в растительной диете не хватает только витамина В12.
А раньше говорили, будто бы не достаёт какой-то "незаменимой" аминокислоты.*scratch*
Док, Вы же вроде изучали физиологию человека, биохимию там всякую, не?

Вы мне напомнили анекдот про "нет, два мешка брюквы им не съесть". :) Мяса меньше требуется для получения суточной нормы аминокислот, чем растительной пищи - см. таблицу. Поэтому все спецы так настаивают на словах "профессионально рассчитанный" и "сбалансированный" растительный рацион. Иначе легко довести организм до физического истощения.

И кроме того, важны условия усвояемости аминокислот и витаминов. Вы обратили внимание в лекции на то, что каротин из варёной моркови усваивается полнее, чем из сырой? Поэтому и вошли в моду смузи. Насколько я понимаю, в сыроедении невозможно обойтись без смузи и пюре. Тем более, у меня одна знакомая сыроедением так сильно повредила себе зубную эмаль, что потратила на стоматологов целое состояние.
vasya-basya писал(а)
"нет, два мешка брюквы им не съесть".
Ага, по Вашей таблице - 2 кг. моркови или полкило фасоли для получения суточной нормы триптофана.
Это чушь. *acute*
Достаточно 100 гр. фасоли или сои.
Смотрите правильную таблицу.
Пока я добрый . *popcorn* ----->>>
Посмотрела я Вашу таблицу. Это нормы из справочника педиатра для старшей ясельной группы? :)

Согласно физиологическим нормам питания общее количество белка в рационе питания:

- детей должно составлять удвоенное количество по сравнению с обеспечивающим азотистое равновесие (53-69 г - для дошкольников, 77-98 г - для школьников);

- взрослого населения - полуторное количество по сравнению с обеспечивающим азотистое равновесие (58-87 г для женщин и 65-117 г для мужчин в зависимости от их профессиональной деятельности).

biofile.ru/bio/20327.html


Введите вашу дневную норму потребления белков (г):

минимум для женщин 60 г

ЛЕЙЦИН: 4.2 г
ИЗОЛЕЙЦИН: 2.4 г
ВАЛИН: 3 г

лизин: 3.3 г
треонин: 2.4 г
триптофан: 0.6 г
метионин + цистеин: 2.1 г
фенилаланин + тирозин: 3.6 г


для мужчин в среднем 90 г

ЛЕЙЦИН: 6.3 г
ИЗОЛЕЙЦИН: 3.6 г
ВАЛИН: 4.5 г

лизин: 5 г
треонин: 3.6 г
триптофан: 0.9 г
метионин + цистеин: 3.2 г
фенилаланин + тирозин: 5.4 г

h2g.info/dnevnaya-norma-aminokislot/

Это, что касается норм, а расчёты содержания в продуктах пока не сверяла. Кстати, бодибилдеры вообще считают исходя из 120 г белка, а я прикинула на 60 и на 90 г.
vasya-basya писал(а)
Введите вашу дневную норму потребления белков (г):

минимум для женщин 60 г

ЛЕЙЦИН: 4.2 г
Внимательно смотрите таблицу размещённую выше/ниже и скриншот с неё тут:
100 гр. бобов или сои содержат ЛЕЙЦИНа 2,67 гр. - это 81% от среднестатистической нормы в день.
Всё гениальное просто. :-)
Разделите 2,67 на 81 и умножьте на 100. Это будет 3,2 - то есть меньше, чем женский минимум, а для мужчины, занятого физическим трудом - это ни о чём. Какая, нафиг, среднестатистическая норма?
И это соя - лидер в растительном списке! Не "соя или бобы", а соевые бобы или соя в виде бобов, а не ферментированная или ещё какая-то.

Чем вредна соя?

Аллергия, мигрени.

Соевые продукты противопоказаны при гипотериозе. Факт известный всем страдающим этим заболеванием. Гипотиреоз - недостаток гормонов щитовидной железы.
Соевые продукты подавляют активность гормонов щитовидной железы, блокируют ферменты, усваивающие йод, сбивают гормональный фон.

Соя нежелательна для мужчин по причине содержания женских гормонов - снижает количество сперматозоидов.

При беременности не стоит употреблять соевые бобы из-за того, что соя уменьшает возможность нормального вынашивания плода.

ГМО - тоже не добавляет доверия к сое.

Некоторые предлагают кормить соей собак, коль скоро она так хорошо заменяет мясо. Собаки обрадуются. Кошек тоже можно.

Сначала дураки жрут мисо-супы и соевые соусы, а потом платят за ЭКО. Так что соя вдвойне хороша: дешёвый белковый заменитель для быдла, способствующий снижению рождаемости или повышению прибыли фирм, делающих ЭКО и прочие манипуляции по лечению бесплодия.

И мигреней с аллергией мне и без сои хватает. И щитовидка у меня не идеально здоровая. Так что ешьте сами бобы с волосами!
vasya-basya писал(а) Какая, нафиг, среднестатистическая норма?
Не на фиг, а на ВОЗ.
Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует здоровому взрослому вменяемому человеку, не имеющему каких-нибудь расовых, политических, религиозных или гендерных предрассудков - принимать по 39 миллиграмм Лейцина на 1 кг. веса.
Для человека весом 70 кг. это составляет: 39 мг./на кг. х 70 кг.= 2730 мг.-------->>>>
Конечно, если Ваш личный вес составляет пудов 5 или 6, тогда не только продуктов питания потребуется больше, но и материалов на платье.
Антон Н-Н писал(а)
Не на фиг, а на ВОЗ

НаВОЗ, он и в Африке НаВОЗ.

Помню-помню эту замечательную ВОЗовскую шайку-лейку, которая исключила педерастию из МКБ-10. Ох, недаром...

Что любопытно, мне в поиске попался скан российского учебника, в котором цифры, называемые сейчас "средними нормами, рекомендованными ВОЗ", фигурируют как минимальная суточная потребность организма человека в незаменимых аминокислотах (рекомендации ФАО и ВОЗ)

chem21.info/page/188128107059065106019217146254090098252247156040/

В связи с необходимостью обеспечения человека и животных незаменимыми аминокислотами разработаны научно-обоснованные нормы их суточного потребления.
Так, ежедневная потребность человека в незаменимых аминокислотах составляет (г):
валин -- 5,0 лейцин -- 7,0, изолейцин-- 4,0, лизин -- 5,5, метионин -- 3,5, треонш -- 4,0, триптофан -- 1,0, фенилаланин -- 5,0. [c.256]

chem21.info/info/515817/
chem21.info/page/148160147014047247067207084147118249214063071077/
chem21.info/page/058055052235201129048041058035184040161232233050/
chem21.info/page/044037087085095091098204016067153058092140037149/
chem21.info/page/052051026244204122005170015039116048202058163020/

Я почитала, например, про триптофан и посмотрела на западные заниженные нормы и догадываюсь, что неспроста у них население на антидепрессантах сидит.

Заодно я проверила источники инфы на странице biofile.ru/bio/20327.html
Цифры рекомендаций по белку в тексте этого "биофайла.ру" совпадают с цифрами из Норм НИИ питания РАМН, а вот таблица аминокислот стрёмная какая-то с "якобы нормами" ниже, чем у ВОЗ, но я нашла, откуда сайтоадмины слизали такую таблицу. Эта таблица в очень некачественной и возможно недостоверной перепечатке болтается ещё на двух сайтах для студентов и взята из методички лабораторных работ по гигиене питания Рос.Университета дружбы народов.

Российские методические рекомендации НИИ питания РАМН содержат нормы по белку, не расписывая на аминокислоты, но в конце документа есть таблица недостаточного потребления белка и видимо "средние нормы ВОЗ", бывшие когда-то минимальной потребностью входят в одну из групп риска.
Физиологическая потребность в белке для взрослого населения - от 65 до 117 г/сутки для мужчин, и от 58 до 87 г/сутки для женщин.
Физиологические потребности в белке детей до 1 года - 2,2-2,9 г/кг массы тела, детей старше 1 года от 36 до 87 г/ сутки.

Источниками полноценного белка, содержащего полный набор незаменимых аминокислот в количестве достаточном для биосинтеза белка в организме человека, являются продукты животного происхождения (молоко, молочные продукты, яйца, мясо и мясопродукты, рыба, морепродукты). Белки животного происхождения усваиваются организмом на 93-96%.
Для взрослых рекомендуемая в суточном рационе доля белков животного происхождения от общего количества белков - 50%.
Для детей рекомендуемая в суточном рационе доля белков животного происхождения от общего количества белков - 60%.

В белках растительного происхождения (злаковые, овощи, фрукты) имеется дефицит незаменимых аминокислот. В составе бобовых содержатся ингибиторы протеиназ, что снижает усвоение белка из них. Что касается изолятов и концентратов белков из бобовых, то их аминокислотный состав и усвоение близки к таковым у белка животного происхождения.
Белок из продуктов растительного происхождения усваивается организмом на 62-80%. Белок из высших грибов усваивается на уровне 20-40%.

В разных форматах - в док и в пдф:
rospotrebnadzor.ru/documents/details.php?ELEMENT_ID=4583
www.1cp.ru/diet/m/mr_2_3_1_2432-08_normy_fiziol_potrebnostey.pdf
vasya-basya писал(а)
Я почитала, например, про триптофан и посмотрела на западные заниженные нормы и догадываюсь, что неспроста у них население на антидепрессантах сидит.
чет у меня такое ощущение, что Вы тоже на "антидепрессантах сидите".
Смотрите:
- сначала Вас беспокоило то, что кто-то тырит Вашу нефть и Ваш газ.
- потом Вы стали требовать (х.з. с кого) чтобы каждого землекопа обеспечили 3-х комнатной квартирой в черте города Санкт-Петербурга (самым отстойным чтобы дали трёшки в Н.Новгорода) "для воспроизводства себе подобных".
- теперь Вам не угодили нормы триптофана..
Ещё раз предлагаю:
Приходите на открытую психотерапевтическую группу Андрея Камина.
Будем говорить про любовь Тристана и Изольды.
Глядишь, и нефть как-нибудь рассосётся. :-D
Нехорошо с моей стороны называть пожилого человека болтуном и демагогом, поэтому я промолчу, затаю правду внутри. :)
vasya-basya писал(а)
затаю правду внутри. :-)
нельзя таить правду в груди!
приходите к нам на психотерапию и волшебное чаепитие!
только, пожалуйста, не перепутайте!
тема будет: "Тристан.. " а на "Триптофан.. " :-)
Тристан и Изольда меня интересовали лет в 16, а сейчас я уже достаточно повзрослела, чтобы всерьёз болтать о таких пустяках :)
vasya-basya писал(а)
а сейчас я уже достаточно повзрослела, чтобы всерьёз болтать о таких пустяках :-)
эти "пустяки" составляют основу, подсознательную часть Вашей/нашей психики и бессознательное. :-)
Да ради бога, пускай Ваша психика базируется на тристанах и изольдах. Мне-то они зачем нужны? Может, моему бессознательному ближе другие персонажи, скажем, Дюймовочка и Принц эльфов? :)
vasya-basya писал(а)
Да ради бога, пускай Ваша психика базируется на тристанах и изольдах. Мне-то они зачем нужны? Может, моему бессознательному ближе другие персонажи, скажем, Дюймовочка и Принц эльфов? :)
Европейская психология, видимо, не берет в расчет сказку "Дюймовочка".
А предание о Тристане и Изольде передавалось (дополнялось и изменялось) из уст в уста не случайно. В нем, видимо, скрыты какие-то общие черты психологии европейского человека.
Почитайте книжку Джонсона "МЫ: ..." :-)
e-libra.ru/read/312857-my-glubinnye-aspekty-romanticheskoy-lyubvi.html
я в отличие от вас не настолько европеизирована, чтобы читать книжки какого-то Джонсона, я лучше русские народные сказки почитаю :)
vasya-basya писал(а)
я лучше русские народные сказки почитаю
русские народные сказки уводят от действительности в грёзы фантазий.
Роберт Алекс Джонсон
Один из влиятельных переводчиков юнговской психологии. Дал богатым, но достаточно трудным теориям Карла Густава Юнга простое изложение.
Его термин <<Внутренняя работа>> вошёл в обиход последователей юнговской теории.
Суммарный тираж его книг составляет более двух миллионов экземпляров в тридцати странах мира.
работайте над собой, я Вам не мешаю :)
ЗЫ. два млн на семь млрд - это успех!
vasya-basya писал(а)
ЗЫ. два млн на семь млрд - это успех!
для узкопрофильной литературы - да! :-)
vasya-basya писал(а)
И мигреней с аллергией мне и без сои хватает.
В Нижнем Новгороде есть неплохой центр по лечению мигрени (по ОМС) при больнице No33.
И, кстати, соя тут совсем ни при чем.
Не, так-то я не против уступить Вам сою, кушайте. А я уж по старинке тушёной говядинки с картошечкой строго по норме. :)
Vinata
17.12.2018
Я считаю, экономически выгодней меньше жрать. Например, надо тщательней пережёвывать пищу чтобы больше усвоилось. И естественно качество пищи должно быть на уровне, чтобы её требовалось меньше - не просто пустые рафинированные калории, а витамины и прочие микроэлементы. .. Ешьте все семечки льна - это суперфуд средней полосы. Только сырые, не термообработанные.
А насчёт холестерина, не столько важен именно животный белок в питании, сколько животный жир. Печень, конечно, синтезирует собственный холестерин даже на строгом веганстве, но с бо-ольшими затратами. Правильнее будет съесть небольшой кусочек сала, сливочного масла или жирной рыбы, наплевав на всякую мораль.
Для сердечной мышцы важно есть нежирную говядину.
Для получения триптофана необходимо регулярно готовить говяжью печень: www.syl.ru/article/282375/ne...sa-i-osobennosti

И вообще человечество уже давно и по-разному издевалось над телом, так что понимание правильного и неправильного питания уже накоплено на богатом опыте. Вы пытаетесь изобрести личный велосипед, но в итоге проще сесть и поехать на давно готовом велосипеде.
Vinata
17.12.2018
Я ничего не имею против нежирной говядины для сердечной мышцы и также говяжьей печени. ) Какой ещё там личный велосипед я сейчас пытаюсь изобрести?
Не только сию минуту, а вообще. :) Бросаетесь в пищевые крайности вместо того, чтобы элементарно изучить научные данные. Мне так кажется, возможно, я не права. :)
Vinata
17.12.2018
С пищевыми крайностями это к Иванову. На данный момент я считаю, что питание должно соответствовать обстоятельствам: зимой жирное, летом упор на овощи и фрукты, при гастрите - отказ от жареного и острого, при апатии - наоборот, пища, возбуждающая рецепторы, при серьёзной умственной работе - жирное и сладкое, тяжёлая физическая - мясо, необходимо разгрузить печень и почки - пост, ну и т.д. Кроме того у каждого должен быть свой индивидуальный рацион, та еда, что лично ему приносит больше всего пользы, это методом подбора, интуитивно узнаётся.
Строгое табу касается совсем немногих вещей, например, маргарина. Ну то есть его тоже можно, но очень осторожно. )
Вроде элементарные научные данные по питанию у меня имеются. ) Собственно я периодически занимаюсь вопросом, кое-что почитываю.
Рада за Вас. :)
Vinata
17.12.2018
Спасибо )
Lissonka
19.12.2018
vasya-basya писал(а)
Для сердечной мышцы важно есть нежирную говядину. <br> Для получения триптофана необходимо регулярно готовить говяжью печень: www.syl.ru/article/282375/ne...sa-i-osobennosti <br> <br> И вообще человечество уже давно и по-разному ...


Для сердечной мышцы надо есть бананы и картошку, в которых калий, необходимый сердцу. А так же грецкие орехи и курагу, тоже с той же целью. Из-за триптофана и кусочек горького шоколада достаточно съедать раз в день.
Lissonka писал(а)
Для сердечной мышцы надо есть бананы и картошку, в которых калий, необходимый сердцу

Катализаторы - это катализаторы. Калий и прочие витамины и микроэлементы участвуют в обмене веществ. А аминокислоты - это главный строительный материал для мышечной ткани, в том числе и для восстановления и укрепления сердечной мышцы. Из одного калия сердечную мышцу не построишь. :)

Lissonka писал(а)
Из-за триптофана и кусочек горького шоколада достаточно съедать раз в день.

Вы пропустили таблицу по ссылке, которую я привела выше, отвечая Винате. Повторяю таблицу. Смотрим шоколад. 200 мг (или 0,2 г) триптофана на 100 г шоколада. Яйца и жирный творог с ним вровень. Арахис кроет шоколад, как бык овцу, даже банальные семки и подсолнечная халва превосходят шоколад, а лидеры по триптофану - красная икра и сыр.

Представим гипотетическую ситуацию, что какая-нибудь упоротая анорексичка решила посидеть на фруктах и овощах, употребляя "для хорошего настроения" "кусочек горького шоколада в день". Чтобы добрать дневную норму триптофана 0,6 г, ей придётся спороть 200-300 г шоколада, то есть 2-3 100-граммовых плитки - и так каждый день :)
Попробуйте иногда проверять факты в рекламных байках, например, россказни тех же шоколадных спекулянтов.

А моё личное мнение, что горький шоколад - просто невкусный. Я люблю сбалансированный вкус шоколада, классический. А вот почему он горький, вероятно, не только из-за отсутствия сахара, а ещё и потому, что удешевляют и мало кладут какао-масла, потому что какао-масло дороже всего из ингредиентов. Говорят, какао-жмых - горький, а какао-масло смягчает вкус готового шоколада. Но реклама - двигатель торговли.

Собственно, я уже писала про шоколад:
www.nn.ru/popup.php?c=classF...788632#217788632
www.nn.ru/popup.php?c=classF...073047#218073047
Lissonka
19.12.2018
vasya-basya писал(а)
А моё личное мнение, что горький шоколад - просто невкусный. Я люблю сбалансированный вкус шоколада, классический. А вот почему он горький, вероятно, не только из-за отсутствия сахара, а ещё и потому, что удешевляют и мало кладут какао-масла, потому что какао-масло дороже всего из ингридиентов. Говорят, какао-жмых - горький, а какао-масло смягчает вкус готового шоколада. Но реклама - двигатель торговли.


Настоящий шоколад состоит из какао-бобов, какао-масла и какао-порошка (который получают из какао-жмыха). Остальные добавки - сахар, изюм, орех и прочая шняга - по цене значительно дешевле какао-сырья, оттого они и удешевляют производство шоколада.
К сладкому же тянет людей, которым не хватает любви и ласки, вот они как раз основные потребители молочного и прочих смешанных с другими ингредиентами видов шоколада.
В настоящем шоколаде можно варьировать содержание какао-масла, чем и заняты производители, стремящиеся к снижению затрат. Молочный шоколад я вообще не ем.
Lissonka
19.12.2018
Какао-масло можно и просто так есть, при больном горле, кстати, очень помогает. Так что совершенно неважно сколько его по количеству, оно полезное, в отличие в прочих ингредиентов, хотя и калорийное. Не для худеющих, конечно, это лакомство.
его количеством определяется гармоничный и мягкий вкус шоколада, а не горький
вот и всё
Lissonka
19.12.2018
Я, вот например, не люблю очень сладкий шоколад, мне нравится больше горький. Так что это дело вкуса, и понятие о гармонии вкуса у каждого свое.
приучить себя можно к любым удешевлённым вариантам, особенно если слепо уверовать в рекламу
Lissonka
19.12.2018
И зачем приучать себя к удешевленным вариантам ? Потому что вы их предпочитаете что-ли ? ;)
мы с вами вроде говорили о том, что я предпочитаю шоколад с бОльшим содержанием какао-масла и мягким вкусом, а вы любите горький, то есть удешевлённый по какао-маслу

Lissonka писал(а)
Остальные добавки - сахар, изюм, орех и прочая шняга - по цене значительно дешевле какао-сырья

хотя я не против удешевления в виде подсолнечной халвы в шоколаде или шоколада с повышенным содержанием арахиса, потому что халва содержит в 1,5-2 раза больше триптофана, чем горький шоколад, а арахис - почти в 4 раза больше
vasya-basya писал(а)
мы с вами вроде говорили о том, что я предпочитаю шоколад с бОльшим содержанием какао-масла
еш ананасы
рябчиков жуй
век твой последний
приходит буржуй!
с буржуями жить - по буржуйски выть :)
*good* *five* *drink*
Lissonka
19.12.2018
Сейчас вообще самая главная проблема - лишний вес. Жрать надо в принципе меньше. Меньше и качественнее. И дело не в деньгах, а в затратах времени на себя любимого : как можно что попало в себя пихать, неужели так сложно приготовить что-то свежее и полезное ?
Lissonka писал(а)
неужели так сложно приготовить что-то свежее и полезное

Чтобы приготовить что-то свежее и полезное, это свежее и полезное должен кто-то произвести и выложить на магазинные или рыночные прилавки. А если производят условно съедобную пищехимию, то приготовить удастся несвежее и малополезное. Говорили уже, что если убрать дешёвый пищехим с прилавков, то будет дефицит еды и на всех не хватит.
Lissonka
19.12.2018
Овощи и фрукты сейчас круглый год продают. Вчера вот видела в Пятерочке молоденькие свежие кабачки, что мешает их сделать, готовятся недолго и прекрасный гарнир к чему угодно, можно в омлет добавить, да до фига что можно сделать, если не лениться.
Lissonka писал(а)
молоденькие свежие кабачки, что мешает их сделать, готовятся недолго и прекрасный гарнир к чему угодно

к макарошкам же :)
Lissonka
19.12.2018
Вам к макарошкам, а я вот люблю просто кабачки немножко погреть на растительном масле и посыпать тертым сыром, и макарошки тоже иногда люблю просто отваренные и сыром посыпанные.
я готовлю периодически овощное рагу с фаршем или мелко нарезанным мясом
Lissonka
19.12.2018
Фарш-то хотя бы сами из мяса делаете или готовый покупаете ?
по-разному бывает, зависит от оставшихся времени и сил
однако, места надо знать, где брать нормальные мясные полуфабрикаты
я у одной проверенной ИПшницы не только хороший фарш, но и - о, ужас! - прекрасные свежие сформованные котлеты брала; приходила домой и сразу их жарила, было очень удобно :) теперь она перестала делать котлеты, не получается повышать цену, а подмешивать дерьмо в котлеты она не захотела - тоже молодец, уважает свой труд
Lissonka
20.12.2018
А ты им, внученька, верь (с)
Важное дополнение!
Я искала цифирь по аминокислотам, так называемые аминограммы, и нашла два источника инфы.
Во-первых, справочник:

Химический состав пищевых продуктов. Книга 2 (Справочные таблицы содержания аминокислот и пр.)
Автор: Скурихин И.М. Издательство: М.: Агропромиздат 1987, 361 стр.

Скачать можно в формате djvu например тут, а потом сконвертировать в pdf:
bwbooks.net/index.php?id1=4&category=himiya&author=skurihina-im&book=19872

Я в галерею себе тоже закинула в двух форматах djvu (5,52 Мб) и pdf (68,8 Мб), можно скачать по ссылям:
cstor.nn2.ru/userfiles/data/...duktov21987.djvu
cstor.nn2.ru/userfiles/data/...oduktov21987.pdf

Конец книги с предметным указателем и оглавлением можно посмотреть в прикреплённом файле.

Во-вторых.
Мне попался хорошо организованный сайт, где можно выбирать те или иные данные по разным пищевым продуктам. Источник их инфы не знаю, стоит выборочно сверить по одноимённым позициям с вышеуказанным справочником. Примеры выборки:

fitaudit.ru/categories/sea/tryptophan
fitaudit.ru/food/132362
fitaudit.ru/food/132908/amino

И в-третьих, для справки ещё на всякий случай пара ссылей:
goodforma.ru/index.php/bodib...rinimat-proteina
spravpit.liferus.ru/table_10.aspx

Белки (источник: 1984 Смолянский Б.Л., Абрамова Ж.И. - Справочник по лечебному питанию для диетсестер и поваров):
m-sestra.ru/books/item/f00/s00/z0000018/st006.shtml
К сообщению прикреплен файл:
221698995-himsostavpievproduktov21987__ukazatel-_i_oglavlenie.pdf   (2.14 Mb)   Скачать файл
Lissonka
25.12.2018
Ага, только с прошлого века многое изменилось в промышленном производстве продуктов. Одно только везде теперь применяемое пальмовое масло чего стоит, не говоря уж о прочих составляющих.
Да и овощи-фрукты сильно зависят в содержании от того где и как их выращивали, чем удобряли, чем подкармливали.
Lissonka писал(а)
чем удобряли, чем подкармливали.
Чем удобрения отличаются от подкормки? *scratch*
мясо разное всё.
хищник убивает слабых животных и тем самым :
1 - позволяет оставлять потомство здоровым - что способствует эволюции.
2 - позволяет душе прекратить мучиться в больном теле и родится в новом.
а что делают люди ?
специально культивируют уродство, мясные породы - у которых ноги ломаются от собственного веса...
кабан - красавчик, а вот домашний хряк не так пригож...
мы то - что мы едим...
свобода выбора ВСЕГДА дается в нагрузку с ответственностью за свой выбор.
www.youtube.com/watch?v=bAW-H7gkjFE
Ушедший и Уснувший писал(а)
а что делают люди ?

люди учатся выживать и кормиться
сначала за счёт животных и друг друга
теперь разрабатывают новые технологии искусственного выращивания мяса
чтобы мясо росло не под управлением кабанчиковых, кроличьих и куриных мозгов, а в пробирке :)
а горох чем не нравится ?... вот скажите мне почему обязательно мясо ? вкуснее... а знаете почему вкусней ? не знаете ? вы пробовали дикого кабана ? короче говоря с мясом животного мы получаем и его жизнь - так как живут домашние животные - мне надо , я лучше растением побуду чем свинье собственно говне всю жизнь и в клетке... а вы кушайте - я ведь не против ;) , и короче подипсываю лецензии на всех мясоедов - так и пишем драконий корм . а вот растения кстати не против что их едят ;) у меня в саду их полно )))))) чото я сегодня распиздился ... или нее просто сумасшедший - вот это норм объяснение моей разговорчивости сегодня, ну типа день на прибыль пошел - можно начинать жечь ... опять же ;))) чистилище ... а кому то тут хорошо =) тут реально тепло ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.