--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

примеры позитивной трансформации

616
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
приведу пример позитивной психологической трансформации с помощью самопрограммирования .
на случай если у вас что то болит:
"ни чего не нужно - боли нет"
на случай если вы не можете преодолеть что то:
"можно всё - есть цель"

боль это нереализованная нужда.
"нужду" можно трансформировать либо в "возможность" либо в "отказ"
запрет это преграда в движении.
"запрет" также можно трансформировать либо в "возможность" либо в "отказ".

понятно что нужды и запреты которые являются условием достижения цели нет смысла трансформировать.
поэтому слово "нужно" всегда идет в паре со словом "для" с дальнейшим пояснением - почему нужно
также как слово "нельзя" всегда должно поясняться почему нельзя.

ну я по крайней мере так детей воспитывал )
час назад зуб заболел и я начал повторять "мне ни чего нужно" - боль прошла )) вспомнил что вината на меня орала за то что я не люблю слово "нужно" ))
решил оформить в текст свои мысли по поводу того - почему я стараюсь слова "надо" и "нельзя" заменять на "можно" и "не нужно" ;)
... еще на счет зуба поясню, боль это ведь сигнал о неполадке, типа ты не сможешь жевать скоро, а мне и не нужно есть, я могу не кушать ), ну или разомну в кашицу если чо, и зубной боли сразу нет ))
Ушедший и Уснувший писал(а)
вспомнил что вината на меня орала за то что я не люблю слово "нужно" ))
достал-таки "ор" даже если он только написан "на заборе" мелкими буквами? :(
вот и не пишИте с интуитологом, что унизить можно только самому себя :-D
А как другой может унизить? Например, скажет: ты куча вонючая. По юридическим понятиям это прямое оскорбление, если докажете, что это ложь, хотя и с оговорками. Каждый имеет право на личное мнение и на его выражение.
интуитолог писал(а)
По юридическим понятиям это прямое оскорбление, если докажете
Нет, в России такие дела не рассматривают.
И кроме того, я имел ввиду чисто психологический, а не юридический фактор.
Если Вы среагировали психологически, значит, это больное место Вашего эго.
Конечно, за слова в приличном обществе надо отвечать и немало людей полегло на дуэлях. В настоящее время как призвать к ответу? Тем более в интернете. Реагирование только раззадоривает. Так что нереагирование- лучший вариант. Как говорили древние: знающий свое достоинство не будет унижен. А если давать волю эмоциям, то быстрое истощение гарантировано. Главное, уметь работать с гневом.
интуитолог писал(а)Как говорили древние: ...
Разные были древние и по разному говорили.
Например:
"Зуб за зуб и око за око"
Дикие люди. Что с них взять?
интуитолог писал(а)
Дикие люди. Что с них взять?
Взять нечего и ни к чему.
Надо просто возвращать им их посыл.
Например:
- привет, лысый
- сам ты лысый
Или:
- здорово, толстяк
- здоровее видали
И т.д. и т.п.
Око за око. А то и два, и 32 зуба. Так получается конфронтация.
Простить- не значит оставить без ответа.
интуитолог писал(а)
Простить- не значит оставить без ответа.
Простить - значит оставить без ответа.
Ответ всегда есть. Только форма ответа может быть разная. "А в ответ тишина."
интуитолог писал(а)
"А в ответ тишина."
Логично.. *scratch*
интуитолог писал(а)
Если Вы среагировали психологически, значит, это больное место Вашего эго.
Если Вас при посторонних назвали вором - целесообразно ответить, что это человек подлец и лгун, чем начать думать всякую чушь про "Ваше больное место".
Это уже подпадает под ук. Надо только зафиксировать это на видео.
интуитолог писал(а)
Это уже подпадает под ук. Надо только зафиксировать это на видео. ...
бывает проблематично и, в любом случае, накладно и хлопотно
А Вы как хотели? Даром с наваром. Борьба требует жертв.
интуитолог писал(а)
А Вы как хотели? Даром с наваром. Борьба требует жертв. ...
Если есть деньги на хорошего адвоката - тогда ради Бога!
А если нет - на нет и суда нет!
Сталкеру не обязательно каждый раз ввязывать в серьёзную битву.
Однако, ответить на форуме он, как правило, может.
И не надо тут прикрываться разным "китайскими" теориями.
Вы же не унылый буддийский монах, который спрятался от жизни.
Как часто Вас называют вором прилюдно?
Сталкер все делает обдуманно, а то и осознанно. А не просто чтобы ответить глупостью на глупость.
интуитолог писал(а)
Сталкер все делает обдуманно, а то и осознанно. А не просто чтобы ответить глупостью на глупость.
ДХ чаще отвечал, чем "в ответ тишина".
интуитолог писал(а)
А не просто чтобы ответить глупостью на глупость.
Конечно глупостью, но контролируемой. :-D
У глупости границы контроля весьма размыты. Тут как повезет.
интуитолог писал(а)
У глупости границы контроля весьма размыты. Тут как повезет.
На мой взгляд, это не очень сложно.
Вы попадаете в какую-то среду и просто мимикрируете под ркружающую обстановку.
Как хамелеон.
Как учит старинная армейская поговорка:
"Ты начальник - я дурак.
Я начальник - ты дурак."
:-D
И каких успехов добились таким способом?
интуитолог писал(а)
И каких успехов добились таким способом?
Что Вы подразумеваете под "успехами" сталкера?
Другими словами, у него нет ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни имени, ни родины. Есть только жизнь, которую нужно прожить. В таких условиях контролируемая глупость - единственное, что связывает его с окружающими.
Дела, может, и не рассматривают, а в КоАП статья есть.) Статья 5.61. Оскорбление
Статья есть. Наказания нет.
Наказание прописано в статье.
Захотят наказать- накажут. Почему так мало наказанных? По этой статье можно колоссальное количество привлечь в интернете.
Vinata
28.01.2019
Потому что это идиотизм. Судам больше делать нечего чем разбирать дела обиженок вроде: "Он меня назвал дураком. - А он меня козлом!"?
Если есть иск, то суд обязан разбирать всякую ерунду. У судей уже все обоснования и мотивировки присутствуют, только скопировать.
Тут сложность доказывания вины и выявления преступника.
Кто бежит в суд защищать свою честь и достоинство? Те, кто как маленький ребенок, хотят привлечь к себе внимание, ищут защиты и жалости. Обычный человек ответит тем же. Схема "сам дурак". Часто, якобы жертва, сама провоцирует на подобные высказывания.
интуитолог писал(а)
У судей уже все обоснования и мотивировки присутствуют, только скопировать.
Вы правы, в одном решении гражданского суда меня почему-то только в начале и в резолютивной части назвали по настоящему ФИО, а в описании фабулы дела и в просибельной части, меня почему-то именовали какой-то "Тюткиной Марией Ивановной". *scratch*
Vinata
28.01.2019
В суд бежит защищать свои "честь и достоинство" человек с чрезмерно раздутым эго, боль от ущемления которого достаточно сильна для инициирования судебной тяжбы. Нормальный человек прикинет во сколько ему это обойдётся по времени и деньгам и от идеи откажется, если таковая идея вообще возникнет в его голове. )
И, да, жертва практически всегда провоцирует своих обидчиков, часто неосознанно. Случайных "мальчиков и девочек для битья" нет. В другом случае, если вас сейчас оскорбляют, покопайтесь в своём прошлом, очень может быть что ранее вы где-то кого-то также оскорбляли. Я таких случаев наблюдала сколько угодно, и на этом форуме тоже. Так что не обижайте и не обижаемы будете.
Как верно ты соединила боль и раздутое эго. Обида- это комплекс, который растет, как снежный ком в мокрую погоду.
Кто помнит, когда он начал обижаться?
Обидчивость- свойство эго, влияющее на формирование и облик личности. Кто-то прячется от обидчиков, кто-то дает и отпор. Со временем эти границы закрепляются, ограничивая свободу.
Vinata
29.01.2019
Чем больше размеры эго, тем обидчивее человек и тем больнее ему от разных жизненных обстоятельств. Тому, кто хочет избавиться от душевной боли, следует укротить свой эгоизм. Здесь прямая связь.
Смотрел "Укрощение строптивой" и "Укрощение строптивого". Весь процесс показан наглядно.
Vinata
29.01.2019
"Укрощение строптивой" я, кажется, смотрела, но не помню подробностей. Фильм с Челентано больше зацепил, я его несколько раз пересматривала. Герой Челентано обладает меньшим эгоизмом, чем героиня Орнеллы Мути, кстати и очень здорово ставит последнюю на место.)
Просто ты попала под его обаяние. Это она его согнула и поставила на место, затуманив его мозг.
youtu.be/t6v0HNFKfdQ
Vinata
29.01.2019
Адриано, конечно, обаятелен.) Без тени угодливости к кому бы то ни было, с оригинальным чувством юмора, при всем при том не жесток.
Согнула? Ну это как интерпретировать. Растопила сердце. Как пел Вертинский (о дочерях правда): я был против .. и для чего свою жизнь усложнять? но залезли мне в сердце девчонки как котята в пустую кровать.
ЗЫ. Видео потом посмотрю.
Если вспомнить образ Орнелы, то это была капризная, избалованная светская львица. Под стать неотесанному деревенщине. Но, иногда (в кино чаще) минус на минус дают плюс.
Vinata
29.01.2019
С какой стати она была ему под стать?) Явный мезальянс. Уж не знаю как у них там дальше бы сложилось..
Закон природы: противоположности притягиваются. А они еще и зажгли.
Vinata
29.01.2019
Они то может и зажгли. Но это не отменяет факта несовпадения статей.
Vinata
29.01.2019
По одному пункту только под стать друг другу: оба с сильным характером. То есть по сути кино про двух строптивцев. )
Карма найдет героев и заставит себя отрабатывать.
Еще занятная видюшка.
youtu.be/bEG1Gn1Hlek
интуитолог писал(а)
Еще занятная видюшка.
С Торсуновым прикольно! :-D
Особенно то, что в свои аюрведические "лекарства" он велит класть какашки священной коровы.
Vinata
29.01.2019
По улицам бегает сумасшедшая в белом, с промытыми мозгами и вечной улыбкой на лице. Бросается на прохожих с обьятиями. Хеппи - энд.)
Как раз в тему позитивной трансформации.
mashaboyarina писал(а)
а в КоАП статья есть.) Статья 5.61. Оскорбление
каждый может понимать под оскорблением всё что угодно.
Приведите пару типичных примеров правоприменения этой статьи.
Ну, например, вот перечень судебных решений по этой статье sudact.ru/practice/oskorblenie/
Не знаю, насколько это типичные примеры. Типичность тоже каждый по своему может понимать)
mashaboyarina писал(а)
Не знаю, насколько это типичные примеры. Типичность тоже каждый по своему может понимать)
В юридическом смысле вполне типичны.
Однако, я пытаюсь акцентировать внимание на другом унижении. На унижении, которое "неподсудно".
Например, ребенка в школе дразнят очкариком. вряд ли за это кого-нибудь привлекут по 5.61.
Так и в и-нете - некоторые тролли пытаются унизить человека исподтишка.
mashaboyarina писал(а)
Ну, например, вот перечень судебных решений по этой статье sudact.ru/practice/oskorblenie/
Как думаете, посадят?

"Blackpool (ответ автору кн775) вчера в 22:26 <<ответить>>
На портале должна быть авторизация, -- заявил руководитель ведомства Андрей Емельянов. -- Она произведена? Нет.

Гандон этот Емельянов после подобных заявлений".

www.nn.ru/news/more/nyanechk..._smenu/65901891/
да это в смысле что был вопрос - как оправдание написанному ;)
Док, почему мне кажется что у вас первый язык английский был... или еврейский.
ну база понятий строится не на красоте, а на личной выгоде ;))
...
что такое унижение ? это когда кто то пытается показаться самому себе хорошим за счет клеветы в адрес другого ? ну это ведь иллюзия ) в итоге то властелин кальсон всё равно просто кучка говна ;)
Ушедший и Уснувший писал(а)
ну это ведь иллюзия )
Вы правы, это сознательное создание иллюзии.
Например, кто-то пишет:
- привет, лысый!
- как дела, лысый?
- читал эту книгу, лысый?
а потом:
- ... толстый, - ... толстый, - ... толстый.
и ещё:
- ... коротышка, - ... коротышка, - ... коротышка.
Какое мнение о Вас будет складываться у окружающих7
Правильно ----->>>
что значит кто-то ? если это пишет бесёнок типа властелина кальсон то эти слова вообще не имеют веса.
...
а если Я напишу... то значит так и есть ;)))))))))))
Ушедший и Уснувший писал(а)
что значит кто-то ? если это пишет бесёнок типа властелина кальсон то эти слова вообще не имеют веса.
Не имеют веса, если они написаны тебе в л/с.
Если же их читают посторонние - эти слова имеют вес.
для меня вес слов определяется не слушателями а говорящим.
если кто-то говорил 100 раз правду то 101-ый раз будет правдой с вероятностью 99%
а если он в половине случаев врал а во второй половине говорил правду, тогда его слова это просто помехи в эфире.
например заявляется что функции полиции соблюдения прав граждан а на деле оказывается что полиция главный нарушитель прав. какая может быть после этого вера ихней прокуратуре и судам ? там кто больше своровал тот и победитель...
каким надо быть дурачком чтоб верить в правосудие в судах где всё решают деньги ???
Ушедший и Уснувший писал(а)
например заявляется что функции полиции соблюдения прав граждан а на деле оказывается что полиция главный нарушитель прав
Нужно просто посмотреть в историю.
Силовые структуры это как "дружина князя".
С одной стороны, они должны сами обирать подданных, чтобы было на что самим кушать, а с другой стороны, они защищаются от дружин соседних княжеств иначе придут другие князья со своими дружинами.
А что касается до "справедливого суда" князя - это как повезет.
Надо же и пропиариться иногда. *pardon*
Особенно, если князю нужно ополчение.
См.: Междуусобные войны на Руси. *write*
пускай князья сами друг друга режут ;) , а я в огороде лучше покопаюсь ))
благо дело в России плотность населения низкая...- тут главное перезимовать... )
Ушедший и Уснувший писал(а)
.- тут главное перезимовать... )
*good* :-D
Ушедший и Уснувший писал(а)
час назад зуб заболел и я начал повторять

это всё конечно прекрасно, но наверное лучше сходить к стоматологу и провериться насчет кариеса... ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.