--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы готовы?

2202
440
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
К тому, чтобы жить открыто, когда все ваши мысли и намерения будут читаться окружающими? "Сверхспособности" предполагают и это. Невозможность скрывать свои чувства.
интуитолог писал(а)
К тому, чтобы жить открыто, когда все ваши мысли и намерения будут читаться окружающими? "Сверхспособности" предполагают и это. Невозможность скрывать свои чувства. ...
Мысли в голове часто представляют собой "мозговой штурм". Т.е. поток мыслей без критики. Со стороны могут не понять.
Vinata
05.08.2017
Ка-то уже говорили на эту тему.
Суть:
Ты это серьезно? Так вот какая твоя суть.
Возможно, с тех пор кто-то изменился?
Есть разница между правдой и личным мнением. Соглашусь, что большинство не приемлют ни того, ни другого.
Vinata
06.08.2017
Суть моего мнения в том разговоре. Несколько утрированная, конечно.
Но не буду спорить, можешь считать, что это моя суть.
Зная это (что на открытке), ты должна говорить только комплименты.
Vinata
06.08.2017
Да я бы с радостью. Но если я буду говорить незаслуженные комплименты, боюсь, меня разорвёт от внутренних противоречий. )
Велик и могуч русский язык. Он помогает делать такие комплименты со скрытыми намеками и смыслами, что внешне вроде звучит приятно, а есть какой-то проникающий вирус, скрытый от понимания, но не от чувств. И через чувства этот вирус поражает человека.
Если нечего сказать заслуженного, то тогда молчи. Уверен, ты так и делаешь. Сохраняешь однозначную, непротиворечивую позицию.
Vinata
07.08.2017
Ну почему, мне есть что сказать, заслуженное )
Значит, свои эмоции ты правильно и точно выражаешь словами, передающими твое отношение к человеку. Но, эмоции быстротекущи, а чувства более глубоки и образуют связи гораздо прочнее. Обычно думают, что проблемы отношений в эмоциональных всплесках, бурях, но причины кроются в глубине чувств, куда человек не может заглянуть. Как в глубину Марианской впадины, там давление колоссальное.
интуитолог писал(а)
но причины кроются в глубине чувств, куда человек не может заглянуть. Как в глубину Марианской впадины, там давление колоссальное.
А психоанализ на что??
Психоанализ- интеллектуальная интерпретация эмоций. К чувствам мало касается. Т.е. в глубину не лезет, ползает по поверхности. Но это не вина психоанализа. Это профаны его довели до ручки.
интуитолог писал(а)
Это профаны его довели до ручки.
))))))))
:-D)))))))
Возродим и переродим!
Догоним и перегоним!
Vinata
08.08.2017
Мои слова обычно передают не отношение к человеку, а являются комментарием к тому, что он написал. Эмоции и чувства тут вообще ни при чём.
Т.е. ничего личного, только бизнес.
Vinata
08.08.2017
Скажем так, всё вперемешку, с преобладанием "бизнеса".
А ты, похоже, не умеешь отличать одно от другого. То есть критику от личного отношения.
Критикует личность, которой что-то не нравится в другой личности, с которой есть отношения или мимолетное столкновение.
Vinata
08.08.2017
Нравится - не нравится.. Кроме отношений у людей есть общие дела, и если один чел творит что-то не то, другие ему обычно сообщают об этом - с примесью личного отношения или без, дабы он скорректировался и общее дело было продолжено.
Vinata писал(а)
дабы он скорректировался
вот бы не нафиг корррректироваться. :-D)))))))
Vinata
08.08.2017
в рабочей группе это необходимость
Vinata писал(а)
в рабочей группе это необходимость ...
Хорошо тому, у кого рабочая группа - пенсионный фонд. :-D ))
А ты тоже в сфере недвижимости работаешь?
Vinata
08.08.2017
нет )
Гена Букинн писал(а)
в сфере недвижимости
На кладбище?
VladimirNN писал(а)
Гена Букинн писал(а) <br> в сфере недвижимости
На кладбище? ...
Ой, ...
Я не помню уже точно кто и что тут про недвижимость писал ...
Меня эти вопросы мала - мала интересуют.
Думал, может быть кто-то этим занимается профессионально.
ЗЫ:
чет не придумаю, как навую секту назвать..
то ли Восход, то ли Заход, Уход, Приход ...то ли ещё как..
Вход -> Доход! :-)
VladimirNN писал(а)
Вход -> Доход! :-) ...
Вон, на ДХ, идею на изотерический доходный дом можно взять (пока бесплатно).
И, плюсом, торсионные поля - в аренду сдавать.
У Вас часом, лохотронного коллайдера не найдется?
Карманный не подойдёт.
Он должен одним своим видом поля по семь гектаров создавать.
не-е-е, я в этом ни бум-бум. :-)
VladimirNN писал(а)
не-е-е, я в этом ни бум-бум. :-) ...
Это элементарно, поэтому не сразу заметно.
Суть в том, что если вешать лапшу на уши старыми методами не получается - тогда, ровно в полночь, надо отпилить полено от осинового бревна диаметром 15-20 см. и намотать на него медную проволоку диаметром 1,5 мм.
Скотчем примотать две батарейки типа "Крона".
Главное - ничего не перепутать.
Данное электронное устройство помогает психологам-шарлатанам получить гешефт от особо продвинутых одиноких женщин бальзаковского возраста.
Главное, внушить, что "этот коллайдер принесёт вам много-много счастя".

"Гешефт (нем. Geschaft) -- слово немецкого происхождения.

Гешефт (истор.) -- коммерческое дело, основанное на спекуляции низшего разбора или на обмане; отсюда <<гешефтмахерство>>,
неблаговидная спекуляция".
Без личного отношения- это с позиции Духа Святого, что ли?
Чаще критикуют те, кто не может сам скорректироваться или приспособиться к новшествам.
Vinata
08.08.2017
Ну хорошо, на пальцах:
"у тебя ошибки в словах" - критика
"у тебя ошибки в словах, невыносимый дурак" - критика с отношением.
*все совпадения случайны. автор не несёт ответственности за принятие примеров кем-либо на свой счёт
Если добавляется обзывание, то это показатель высокого уровня раздражения личности. Интонация выдает отношение. Женщины больше преуспели в этом.
Если бы ты считала меня невыносимым дураком, то не написала бы последнюю ремарку. Значит, я- вполне сносный интеллектуал.
Vinata
08.08.2017
Пусть так
"Пусть" напоминает пустоту. Согласие образует пустоту, отсутствие препятствия, соединение. Когда все прозрачно и есть согласие во всем, то жизнь покажется пустой.
Vinata
08.08.2017
Нет согласия - нехорошо, есть согласие - тоже плохо.
Что ж плохого, когда согласие есть? Все идет, как по маслу, пока смазка не кончится (появится несогласие, трение мнений).
Vinata
09.08.2017
интуитолог писал(а)
..есть согласие во всем, то жизнь покажется пустой
это ничего плохого?
Жизнь пустая разве плоха? Нескончаемое пространство для творческого наполнения. Делай то, что доставляет радость. Полная свобода.
Vinata
09.08.2017
м-да..
Это надо расшифровывать, вставлять пропущенные буквы или понимать как есть?
Vinata
09.08.2017
мульт что-то вспомнился..
www.youtube.com/watch?v=VqqD87DFSyg
и умеют же евреи зубы заговаривать, совсем как ты сейчас ))
Кто вернет мне 10 минут жизни? Ладно хоть чай пил.
Vinata
09.08.2017
Вах.. о потерянном времени заговорил. А кто вернёт время, потраченное на разговоры с тобой? Ведь они вызывают точно такое же ощущение бессмыслицы.
У меня есть одно объяснение, но оно тебе точно не понравится. Поэтому не скажу.
Vinata
10.08.2017
Объяснение чему?
Почему ты занимаешься бессмыслицей. Время, конечно, не вернешь, но пользу из этого извлечь можно.
Vinata
10.08.2017
То есть почему я с тобой разговариваю? )
Ну ок, давай своё объяснение )
Всему свое время. Потерпи немного.
Vinata
10.08.2017
Просто сначала ты думал о каком-то другом объяснении, но потом разговор повернул не туда, и сейчас тебе сказать нечего, но ты в этом, конечно, не признаешься. )
зы. не трудись с объяснениями, мне не очень интересно
Не верно. Объяснение не изменилось. Знаю я твое "не интересно". Ты сама не признаешься. Даже втайне от всех.
Vinata
10.08.2017
Ну, мне немного любопытно, конечно. )
В общем, говори сейчас либо молчи вовсе.
Молчу, молчу.
Vinata писал(а)
Ну хорошо, на пальцах: <br> "у тебя ошибки в словах" - ....
Читаем:
"у тебя ошибки в мозгах" - критика мозга, а не личности :-D )))))
Vinata
08.08.2017
я не отвечаю за то, как вы читаете
Vinata писал(а)
я не отвечаю за то, как вы читаете ...
мы нормально читаем.)
если мы набираем на компе текст - мы видим его на экране, но, на самом деле, он записывается и обрабатывается в мозге компьютера, так?
Vinata
08.08.2017
к чему вопрос? )
Vinata писал(а)
к чему вопрос? ) ...
Это не вопрос, это ответ.
Указывая на ошибки в словах мы показываем пальцем на его мозг.
Vinata
08.08.2017
неужели, тогда зачем там вопросительный знак?
допустим, показываем пальцем на мозг. и что? )
Vinata писал(а)
неужели, тогда зачем там вопросительный знак?
Например, ты увидела опечатку и спешишь поправить взрослого человека.
Я, видя это, задаю вопросы:
- может быть человек просто устал?
- может быть за стеной громкая музыка?
- так ли важна эта опечатка?
- стоит ли обращать внимание на всякие пустяки; ведь жизнь так коротка?
На самом деле мне не нужны ответы.
Этим набором вопросов я хочу донести некую мысль, записанную в Библии.
Не проси искать конкретный стих..
Vinata
09.08.2017
Я никогда не поправляла ничьи опечатки. И "ошибки в словах" всего лишь пример. )
Если я и критикую, то только систематически повторяющиеся, важные на мой взгляд ошибки, а не всякие пустяки. Кроме того, далеко не сразу, а более-менее присмотревшись и убедившись в мнении.
пс. насчёт "не суди и не судим будешь". возьмём пример: инженер неверно делает расчёты. его коллега замечает это и указывает ему на ошибку.. или не указывает? ведь не суди да не судим будешь ) ..и вообще, как можно поправлять взрослого человека
Vinata писал(а)
или не указывает? ведь не суди да не судим будешь ) ..и вообще, как можно поправлять взрослого человека
Тут могут быть 2 момента:
1. доброжелатель подсказывает что-то гению и губит его талант.
Таких случаев можно привести уйму.
Например, конструктор танка Т-34 даже заболел пневмонией доказывая свою правоту.
2. наиболее сложно врачам, когда они видят что нужно изменить лечение. Врач не имеет право критиковать другого врача. Он должен просто "обтекаемо" сказать: давайте теперь рассмотрим другой вариант лечения.)
А инженер должен тоже сказать как-то так, чтобы другой инженер сам догадался о своей ошибке.
Не помню уже где читал, что, например, деспотичному руководителю нужно так указывать на адекватные решения, чтобы у руководителя создалось убеждение, что он дошел до этого сам!
"Логика" и критика работают плохо.
В целях самообороны человек может начать тупо защищать неправильное решение.
Vinata
09.08.2017
Гения сковывает всеобщая узость мышления, верно. Но не нужно забывать, что фрик также считает себя угнетаемым косной общественностью. Важно уметь различать эти два случая.
Второй момент. При указывании на рабочие ошибки достаточно элементарного такта: вежливости и разговора с глазу на глаз. Почему руководитель/ коллега должен подбирать обтекаемые фразы и искать подход? У него нет на это времени. Соответственно тот, кого критикуют, должен адекватно критику воспринять, без обид и прочих личностных эксцессов. .. В жизни так редко бывает, конечно. ) И это очень жаль.
Vinata писал(а)
В жизни так редко бывает, конечно. ) И это очень жаль.
Нат, это НОРМА, а не исключение!
Большая часть людей скорее будет защищать свою неправоту, упорствовать в своей неправоте и даже спорить просто "тебе на зло".
Это надо учитывать.
Особенно при ответах интуитологу.
*не воспринимай всё буквально, но я заметил, что когда ты начинаешь ему "без обид" высказывать свою критику - тогда он точно начинает писать всякую галиматью..
На фига это надо?
Может быть он влюблен?
Моя любовь растаяла, как дым
Остались лишь одни воспоминанья
Теперь я стал совсем другим
Смотрю на мир без капельки страданья.

Насчет галиматьи в ответ на нападки не согласен. Вам просто нелегко меня понять.
Vinata
09.08.2017
интуитолог писал(а)
Вам просто нелегко меня понять.

Это потому, что ты пишешь галиматью. )
А нападками ты называешь беспристрастную критику, да? )
Ну как ты не поймешь, что нет беспристрастной критики? Человек страстен во всем. Критика тем более разжигает страсти. Я уже давно наблюдаю твою страсть спорить с очевидными вещами
Vinata
09.08.2017
Ну как ты не поймёшь, что страсти и их отсутствие тут ни при чём? )
Беспристрастность - это непредвзятость. То есть, в данном случае, указание на ошибку вне зависимости от личности того, кто её делает.
Галиматья в изложении - оценочное суждение образа мысли и вложенного смысла. Типа, как оценивают художественную ценность произведения искуствоведы. Предвзято и пристрастно. Вкусно или не вкусно. Если смысл не понятен, то скажут, что его совсем нет.
Vinata
09.08.2017
Я, конечно, понимаю, что ты будешь продолжать упорствовать в своей правоте.. )
В общем, мне надоело с тобой бодаться на сегодня. Адьёс. Как-нибудь потом ещё поговорим, когда мне придёт охота посостязаться в риторике. )
Vinata
09.08.2017
Я учитываю, но не считаю, что это норма. ) Даже если это характерно для большинства.
На фига ему высказывать? А почему бы и нет? Кроме того, смолчать - значит принять на себя труд по расшифровке его сообщений, ведь он нормально пишет, это мы не понимаем. )
Мы из разных миров, поэтому и нестыковки в образе мышления. Тебе нужна последовательность и логика, причем совпадающая с твоей. Все для тебя необычное вызывает мигрень и желание исправить на свой манер. Так и рождается "беспристрастная" критика. Ты ж эталон. Кто тебя такой сделал?
Vinata
09.08.2017
Во-первых, я не эталон (пожалуй, не возьму на себя такую ответственность). Во вторых, есть нормы русского языка, в том числе нормы построения фраз, синтаксис. Поинтересуйся, кто всё это сделал (реакционный негодяй))
Vinata писал(а)
(реакционный негодяй))

А вот это по-нашему.
Это по-русски.
Пусть теперь думает: "куда букву вставить"?
Vinata
09.08.2017
Да, это было бы неплохо, если б он думал "куда букву вставить". Я, конечно, понимаю, что ему напрягаться придётся нехило. И тем не менее..
Реакционный негодяй. Если это обращение, то почему в скобках? Если указание на делателя правил синтаксиса, то почему он негодяй?
Вообще, русский язык живой и многообразный. Мой диалект, возможно, станет распространенным в будущем.
Vinata
09.08.2017
Мечтай )
Это да))) Косноязычие скоро станет очень распространённым, всё к тому идёт)))
Чу, прелесть выгнали из Мордора.
Можно, я не буду комментировать очередную глупость?))
Не, не из Мордора. Там разрешения не спрашивают. Где манерам обучались все это время отсутствия? Какие еще сюрпризы преподнесете?
Уныло и предсказуемо, попробуйте ещё))
Человек "четаприуныл"- съешь сникерс.
интуитолог писал(а)
Человек "четаприуныл"- съешь сникерс. ...
Пускай марковку пасасёт - витамины.
Vinata писал(а)
Я учитываю, но не считаю, что это норма. ) Даже если это характерно для большинства. <br> На фига ему высказывать? А почему бы и нет? Кроме того, смолчать - значит принять на себя труд по расшифровке его сообщений, ведь он нормально пишет, это ...
Нат, есть такой простое, но очень мудрое правило:
если видишь,что человек устал, запутался, расстроен или просто болен - смени тему разговора.
Вот и всё.
Смотри: сегодня уже "осенью дышало", верно?
Vinata
09.08.2017
Он не "устал и запутался", а находится в своём перманентном состоянии.
Отлично, просто отлично)))
Vinata писал(а)
Он не "устал и запутался", а находится в своём перманентном состоянии. ...
Дык я же говорю: у тебя преобладает бета-ритм, а у него тета.
Ты не можешь сподвигнуть его к логическому мышлению.
Он мыслит художественными образами, которые плохо поддаются описанию обычным языком.
По-идее он должен сочинять музыку или писать картины и таким образом изъясняться, но если родители в детстве не водили в музыкалку или художку, то наверстать это в зрелом возрасте практически невозможно.
Vinata
10.08.2017
Гена Букинн писал(а)
Дык я же говорю: у тебя преобладает бета-ритм, а у него тета.

Всё-то вы знаете. )
У меня неплохо развито образное мышление.
А интуитолог, ввиду отсутствия способности к логическому мышлению, должен разговаривать музыкой и отвечать картинами. Получается, так. Осталось только закончить музыкалку и художку. )
Vinata писал(а)
Гена Букинн писал(а) <br> Дык я же говорю: у тебя преобладает бета-ритм, а у него тета.
<br> Всё-то вы знаете. ) <br> У меня неплохо развито образное мышление.
Это хорошо, что развито образное мышление.
Очень прикольный, например, ты разместила мультик про нас, каббалистов.)
Он очень точно отражает суть.)
И тем не менее, со стороны хорошо видно, что ты давишь на интуитолога именно логикой.
Вот посмотри как это выглядит языком пантомимы:
Образным языком:
youtu.be/jFZt80oiaJA
Vinata
10.08.2017
Гена Букинн писал(а)
ты давишь на интуитолога именно логикой
Именно: чистой, рафинированной логикой. Он упорный и к нему нужно применять сильный противовес, без грамма посторонних включений.
Vinata писал(а)
Именно: чистой, рафинированной логикой. Он упорный и к нему нужно применять сильный противовес, без грамма посторонних включений.
Вот с год уже наблюдаю этот "противовес" но никакой эффективности не вижу.
В данном случае, на мой взгляд, нужно уходить от умозрительных тем.
Например, что там творится в мире музыки и прочего творчества?
Какие фильмы стоит посмотреть?
Какие выставки в нн кто посещал? Впечатления?
Собственно, я бы и от семинарчика интересного не отказался пока не сильно занят делами.)
Vinata
10.08.2017
Какие впечатления? Как он их будет рассказывать, опять своим птичьим языком? Эффективности нет, верно. )
Опять вы о семинарчике.. )
Vinata писал(а)
Какие впечатления? Как он их будет рассказывать, опять своим птичьим языком?
Ну почему же птичьим?
Вот он уже стихами заговорил.
Зачем ты сразу критикуешь??????
Это же будущий Винокур!
Vinata
10.08.2017
Что это за поэт такой, Винокур? И чем он так хорош, чтобы брать его имя как нарицательное? )
Vinata писал(а)
Что это за поэт такой, Винокур? И чем он так хорош, чтобы брать его имя как нарицательное? ) ...
Не совсем поэт.
Пародирует поэтов и песенников,
а так же врачей... иногда...
youtu.be/6uJafkoZdN4
Vinata
10.08.2017
Ну вот может быть. В "Кривое зеркало" ему с такими стихами дорога.
Vinata писал(а)
Кривое зеркало
там и так дохрена всяких специалистов.
А у нас свой, доморощенный.
Точно. Надо собраться и посмотреть какой-нибудь фильм. Потом обсудить на семинаре, о чем фильм, какие чувства затронул, что с этим делать. У кого есть большой телик с фулэчди?
Vinata
10.08.2017
Лучше собраться и посмотреть какой-нибудь вид с волжского откоса.
Vinata писал(а)
Лучше собраться и посмотреть какой-нибудь вид с волжского откоса. ...
Тож не плохо.
Никак из дома не выбирусь
За лето ни разу не загорал.
Бледный как поганка.
Вроде, воскресенье свободно.
Vinata
10.08.2017
Философско-дискуссионный клуб на откосе "О самом разном" открывает цикл встреч. Темы сами придумаете.
Знаю я одно место с отличными видами по Окскому съезду.. Ну посмотрим, если народ соберётся, то и я не против. )
Время, место сбора?
Vinata
10.08.2017
Главное, чтоб было кому собираться.
Каков кворум? Заведи про клуб новую тему.
Vinata
11.08.2017
Может быть, как-нибудь потом
Vinata писал(а)
Философско-дискуссионный клуб на откосе "О самом разном" открывает цикл встреч. Темы сами придумаете. <br> Знаю я одно место с отличными видами по Окскому съезду.. Ну посмотрим, если народ соберётся, то и я не против. ) ...
Могу продемонстрировать тенсегрити, как это у меня получается (по тому видео).
Философия у меня только под дождичек прёт.)
Vinata
11.08.2017
Да демонстрируйте, чего уж там..
Будем брызгать на Вас водой.
интуитолог писал(а)
Будем брызгать на Вас водой. ...
И в чем смысл этого упражнения?
Рукотворный дождь для стимуляции философствования.
интуитолог писал(а)
Рукотворный дождь для стимуляции философствования. ...
Да не люблю я философствовать и стимулировать философические настроения не хочу.
Философствование развивает шизоидность.
на фига это надо?
наливай, да пей.))
На этом месте что лучше: встречать рассвет или смотреть закат?
Vinata
11.08.2017
Мне понравились там закаты. Насчёт рассветов не скажу, наверное, тоже хороши.
А место безлюдное? Знаю одну практику, которую хорошо на закате проводить.
Vinata
11.08.2017
Очень глупый вопрос. ) Разве островки природы в городе бывают безлюдными? Тем более такие красивые как откосы. .. Впрочем, людей там не очень много.
Что за практика?
Vinata писал(а)
Что за практика?
Молчит...
Бубен ищет...
На месте покажу.
Vinata
13.08.2017
Опять какие-то секреты. Почему нельзя сказать сразу? )
Не пиши здесь, искать ответы тяжело.
Как ты додумалась быть моим противовесом? Какой в этом смысл?
Vinata
10.08.2017
Никакого, так.. глаза ты мне мозолишь.
Из последнего неизданного:

Прошла любовь,
Повяли помидоры,
И понял я
Всему виною фитофторы.
Vinata
10.08.2017
А ведь пока не писал стихов, была надежда, что хотя бы поэт хороший ))
Я еще и рисую. Редко.
Vinata
10.08.2017
Судя по стихам, рисунки, должно быть, вот такие, да?
Vinata писал(а)
Судя по стихам, рисунки, должно быть, вот такие, да? ...
А мне нравится.
В пастельных тонах.
Очень жизнерадостный.
Vinata
10.08.2017
Наивное искусство
Vinata писал(а)
Наивное искусство ...
И всё-таки есть в нём какая-то гармония..
Vinata
10.08.2017
Есть, рисунок неплохой. ..надо было покривее подыскать )
Vinata писал(а)
Есть, рисунок неплохой. ..надо было покривее подыскать ) ...
Нет не надо покривее искать.
Может быть ты тоже просто устала?
Vinata
10.08.2017
Не просто, а экзистенциально. От нехватки вменяемых собеседников.
Просто у тебя слишком завышенные требования. И, похоже, строптива до крайности.
Vinata
10.08.2017
Просто я достаточно умна. И вполне себе покладиста, но, к сожалению, объективна. )
Объективна в достаточности? Что-то я сомневаюсь.
Vinata
11.08.2017
Сомневайся. Мне нет разницы.
Нет разницы. Все одинаково.

youtu.be/AFMA8HC6vsI
Vinata
11.08.2017
Не всё одинаково, а только сомневаешься ты или нет.
Понятно. Твоя самооценка не подвержена колебаниям от воздействий извне. Неприступная скала.
"К сожалению, объективна." Беспощадно звучит.
Vinata
11.08.2017
Для тебя да )
Не очень. Черные глаза, корабль, капитан, чайки.
Почти. Последний.
Vinata
10.08.2017
Что это? Женщина лежит на софе?
Женщина, потому что эта чёрная бахрома - ресницы, да? )
У мужчины нет ресниц?
Vinata
11.08.2017
Чёрные, длинные, крашеные то есть, ресницы. А лежит на софе потому, что ну а где же ещё, не на полу же )
А если это натюрморт? Или пейзаж?
Vinata
11.08.2017
Может быть. Или чайный сервиз.
Ассоциации появляются от текущего состояния и настроения. В полночь хочется прилечь и отдохнуть. Перед обедом попить чайку.
Vinata
11.08.2017
А Гене Букину, видимо, хочется оседлать коня и ускакать вдаль. И чтоб ветер развевал его лихой казачий чуб.
Гена хочет быть Василием Ивановичем.
интуитолог писал(а)
Гена хочет быть Василием Ивановичем. ...
Это же элементарно,
Ватсон.
Vinata писал(а)
Чёрные, длинные, крашеные то есть, ресницы. А лежит на софе потому, что ну а где же ещё, не на полу же ) ...
Я вижу всадника на белом коне.
А ресницы пловно переходят в лихой казачий чуб.
Vinata
10.08.2017
Шучу, не было надежды
Ехидна.
Есть закон, по которому каждый руководитель достигнет уровня некомпетентности. И это глобальная проблема. Власть в руках неспособного человека. Особенно ярко это видно в авторитарном обществе. Видя свою некомпетентность, человек занимается интригами для отведения от себя угрозы снятия с поста, а не конкретной работой, приносящей пользу.
интуитолог писал(а)
Есть закон, по которому каждый руководитель достигнет уровня некомпетентности. И это глобальная проблема. Власть в руках неспособного человека. Особенно ярко это видно в авторитарном обществе. Видя свою некомпетентность, человек занимается ...
Именно так:

Военная мудрость

Распределение обязанностей в Российской армии.

Все, до СТАРШЕГО ЛЕЙТЕНАНТА включительно, должны уметь самостоятельно работать.

КАПИТАН должен уметь организовать работу.

МАЙОР должен знать, где что делается.

ПОДПОЛКОВНИК должен уметь доложить, где что делается.

ПОЛКОВНИК должен уметь самостоятельно найти место, где поставить подпись.

ГЕНЕРАЛ должен уметь самостоятельно расписаться, где ему укажут.


МИНИСТР ОБОРОНЫ должен своим видом или в какой-нибудь другой понятной форме уметь выразить свое отношение к тому, что ему докладывают.

ПРЕЗИДЕНТ, он же ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ, должен периодически (не реже одного раза в четыре года) интересоваться, какая армия на данный момент находится на территории его государства.
интуитолог писал(а)
Чаще критикуют те, кто не может сам скорректироваться
Корректировали,
корректировали, да
не перекоррррректировали :-D )))
интуитолог писал(а)
Зная это (что на открытке), ты должна говорить только комплименты. ...
Вы намекаете на номинацию "Правдоруб года"?
Какой хотите приз?
Золотой правдоруб.
интуитолог писал(а)
Золотой правдоруб.
А вы уверены что ваши мысли не читают? Продумывание анекдотов в тишине может натолкнуть на некоторые мысли. Попробуйте на досуге) Прислушайтесь к реакции соседей.
Мысли влияют на соседей, и на пространство в целом. Но, чтобы все их читали и потом могли пересказать или продолжить мысль, я таких еще не встречал соседей. Многие даже свои мысли не читают.
интуитолог писал(а)
Многие даже свои мысли не читают.
+100500 :-D )))
Читают книгу, но видят фигу :(
ex100
06.08.2017
когда восточные понятия пытаются осмыслить западным умом. Восприятие мыслей другого человека не имеет ничего общего с процессом "чтения". Просто в западном скудном словаре нет подходящего глагола. Вот и назвали: "чтение". В более древних языках есть глаголы этого процесса. И тогда- да не боюсь, готов. Более того сам- эмпат, постоянно от этого проблемы при нахождении вблизи других людей.
Невербальный язык тела дает огромную часть информации о собеседнике. Слова и их подбор зависят от интеллектуального развития, а врут все.
Я к тому, что многие вынашивают планы афер, преступлений, таят зло на кого-то, хотят отомстить. И все это видят. Это как если бы совесть проснулась или вылезла из подполья и засияла всеми красками против воли лжецов. И даже если человек обманывает себя неосознанно, то сразу бы увидел тщетность своих усилий в подавлении своего видения. Возможно, это состояние и есть "здесь и сейчас", момент истины.
интуитолог писал(а) ... и засияла всеми красками против воли лжецов.
... и засияла всеми красками против воли лжецов.
Ой,
Вы заговорили каким-то нео-библейским языком..
Может быть Вас Муза посетила или ещё кто?

У Вас кошка точно здорова?
Соседи за стеной ничего не нашептывают?
Нынче всякое бывает, знаете ли .......

"Ср. И отверзъ Господь уста ослицы и она сказала Валааму: что я теб? сд?лала, что ты бьешь меня вотъ уже трет?й разъ?
Числа. 22, 28. Ср. Марк. 11, 2--7. Ср. Мат?. 21, 2--3. Ил?и. 62, 11. Зах. 9, 9. ?оанн. 12, 15."
Я точно знаю, что есть люди, которые ненавидят меня. Наверное, у каждого есть группа "фанатов". И при встрече все это видеть. Поневоле захочется избегать встреч. Так и происходит.
Вопрос в том, так ли эта прозрачность необходима? Судя по настоящему, не нужна.
Луна, наверно, действует меланхолически.
интуитолог писал(а)Луна, наверно, действует меланхолически.
Уходите на темную сторону Луны.
Я пришел сюда с форума здоровье когда там стали обсуждать практику по накоплению вакуума или темной энергии.
Потом эта тема перешла сюда.
Вакуум можно использовать в двух направления - либо для того, чтобы стать невидимым либо для того, чтобы наоборот привлечь к себе внимание.
Я сразу начал "маскироваться" и мне это стало помогать.
Т.е. я не стал невидимым, а стал серой мышью, не привлекающей к себе внимание.
В это трудно поверить, но я отчасти, был уже готов т.к. у меня в сознании запечатлилась одна художественно-эзотерическая книга "Варджак Лап". Рекомендую.
royallib.com/book/seyd_sf/vardgak_lap.html
Я себе это представляю так. Накапливая какой-то один вид энергии, свет или тьму, выделяешься из общей кучи большим объемом накопленного. Поэтому надо копить поровну и правильно распределять. Как маскировочный халат. Чтобы к врагу (ненавистнику) подойти поближе и в решающий момент неожиданно для него сделать окончательное действие, которое сломает его волю и он замкнет ненависть на себя, поверит в свое бессилие.
интуитолог писал(а)Накапливая какой-то один вид энергии, свет или тьму ....
Поэтому надо копить поровну и правильно распределять.
Я примерно представляю как накапливать тёмную энергию.
А как накапливать "СВЕТ"???
Неученье- тьма, ученье- свет. Но учение, полученное на опыте. Воевать не научишься по учебнику. Как и любить. Начитанных- прорва, опытных просветленных- мизер. Тьма- пустое знание из книг без опыта. Знаешь, но не умеешь. Хотя, умение относительно и в оценке умения многие ошибаются в сторону преувеличения из-за повышенного самомнения.
интуитолог писал(а)
Тьма- пустое знание из книг без опыта
Ни одной книги про тьму не прочитал. Только то, что было на ннюре.
При вдохе складываю тьму (вакуум) в нижний дань тянь. По-необходимости использую.
Повторю вопрос:
Как накопить "светлую энергию" если Вы это имели ввиду, а не чтение книжек??
На Ваш вопрос отвечу позже, если сами не получите ответ из своих глубин.
Тьма и свет как инь и янь. Вы берете тьму на вдохе. Где и как Вы ее берете? Как удерживаете при перемещении? Как помещаете? Как удерживаете в дань тянь?
интуитолог писал(а)
Где и как Вы ее берете? Как удерживаете при перемещении? Как помещаете? Как удерживаете в дань тянь?
Как беру вроде описал.
Всё на менталке, т.е. на мысле-форме.
Как удерживать - не знаю.
Она долго не хранится.
Уходит туда, откуда пришла.)
Чёт не найду нужную ссылку (примерно так): "Каждый раз, когда мы мыслим, не важно сильно или слабо, интенсивно или нет, мысль в форме облака излучается от головы ..."
"Принципы воздействия мыслеформ на человека
Что же представляет собой создание мыслеформы и как оно производится. А ответ на этот вопрос очень прост - работа с ментальной энергией осуществляется посредством визуализации и воображения. И никак иначе. Никаких других способов создания мыслеформ нет.
С помощью визуализации человек использует свободную ментальную энергию и придает ей форму, цвет".

ainur-8888.livejournal.com/23087.html
www.kosmoenergetikainfo.com/t1034-topic
Каким образом мыслеформа может содержать в себе вакуум? Вакуум- это пустота.
Zoy@
08.08.2017
Вакуум - это пустота содержащая в себе всё - Намерение.
Zoy@ писал(а)
Вакуум - это пустота содержащая в себе всё - Намерение
"Понятия "пустота", "вакуум", "ничто", выступающие сущностными характеристиками трансцендентных первоначал Бытия, встречаются во всех без исключения мировоззренческих модификациях субъектоцентризма.
*****
Согласно индийской философии тантризма, в основании мироздания лежит шунья (ничто, пустота), в которой исчезают все различия и противопоставления, не Действуют причинно-следственные связи и нет времени и пространства. Мироздание бытийствуст лишь постольку, поскольку существует психическая активность субъекта".

allrefs.net/c1/3v6ab/p4/
Zoy@
08.08.2017
Отсутствуют какие-либо ассоциации. Поэтому воспринимается как темнота.
А не тёмная - плохая, злая))
Zoy@ писал(а)
Отсутствуют какие-либо ассоциации.
К.м.к. - мозг не может не ассоциировать в каждый, любой момент времени.
Это как остановить биение сердца.
Zoy@
08.08.2017
Это сфера деятельности мозга, разума - построение ассоциаций.
При восприятии пустоты этого нет. Нет внутреннего диалога, нет ассоциаций, есть самоосознание себя, находящегося в вечно текущем потоке движения, в пустоте, содержащей в себе всё. Все возможные проявления.
Если бы Гена достиг этой Пустоты, он бы почувствовал. И мы тоже почувствовали его преобразование.
Zoy@
08.08.2017
Да, он бы знал, что находится в пустоте.
Как бы ты определил его преобразование?
У него пропали вопросы.
Zoy@
09.08.2017
У меня их до сих пор есть. Вопросов))
Генерируешь слова в случайном порядке? Интересная практика для поддержания разговора.
Кумекать сразу надо вразброс.
Zoy@
09.08.2017
Развлекаю ум, в меру сил.)
интуитолог писал(а)
Каким образом мыслеформа может содержать в себе вакуум? Вакуум- это пустота. ...
А мыслеформа состоит из атомов и молеку??
Скорее, это какие-то "поля".
Вакуум пронизан полями, смотрите:
"Физический вакуум
Под физическим вакуумом в квантовой физике понимают низшее (основное) энергетическое состояние квантованного поля, обладающее нулевыми импульсом, моментом импульса и другими квантовыми числами".

Кстати, прислушался к тексту, сопровождаемому Тенсегрити (раньше просто делал упражнения, глядя не экран) и, вот, оказалось, что древние шаманы запасались и тёмной и светлой энергиями.
(по ссылке Винаты).
Мыслеформа содержит заряд энергии, который Вы куда-то направите. Вся сознательная работа идет с энергией. И подсознательная тоже. Вообразить вакуум можно, но это будет представление, а не реальный вакуум.
Zoy@
08.08.2017
Не надо ничего представлять. Его можно ощутить-почувствовать. Как паузу. Между вдохом и выдохом - для начала.
Вы чувствуете, как Зоя писала: Его (вакуум) можно ощутить-почувствовать. Как паузу. Между вдохом и выдохом - для начала?
интуитолог писал(а)
Вы чувствуете, как Зоя писала: Его (вакуум) можно ощутить-почувствовать. Как паузу. Между вдохом и выдохом - для начала? ...
Нет, не так.
Я чувствую кожей давление некой среды, наполненной разными энергетическими полями неизвестными науке.
Возможно, что это просто созданная мной мыслеформа..
Zoy@
08.08.2017
Я тоже чувствую давление при дыхании, вакуум это и среда тоже.
Кто помнит свой первый вдох? До него был вакуум и после последнего выдоха он появится. Не кажется ли, что ища вакуум, практикующий стремится за грань жизни? Т.е. бежит от жизни?
Возможно, это стремление почувствовать слияние с Началом от которого отделился?
Zoy@
10.08.2017
Да, слияние с Намерением.
Zoy@ писал(а)
Да, слияние с Намерением. ...
Энергия намерения

Дайер Уэйн

Слияние индивидуальных мыслей с универсальным разумом

Наши индивидуальные мысли образуют прототип в универсальном разуме намерения. Вы и ваша сила намерения неразделимы. Поэтому, когда у вас возникает мысль, гармонирующая с Духом, образуется духовный прототип, который связывает вас с полем намерения и запускает процесс исполнения ваших желаний.
Zoy@
11.08.2017
Намерение должно быть прочувствовано в ощущениях так, как будто это уже произошло - тогда оно придёт в соответствие с реальностью.
Zoy@ писал(а)
Намерение должно быть прочувствовано в ощущениях так, как будто это уже произошло - тогда оно придёт в соответствие с реальностью. ...
Попробую.
Zoy@
11.08.2017
Проекцию - образ, намереваемого тоже надо создать.
Zoy@ писал(а)
Проекцию - образ, намереваемого тоже надо создать. ...
Разве "прочувствовать" - это не то же самое, что и создать "Проекцию-образ"?
Zoy@
11.08.2017
Похоже что нет)
Прежде чем что-то прочувствовать этому должен быть образ.
Иначе как ты направишь внимание на что-то конкретное?
Давно стараюсь жить с пониманием, что живу в стеклянном доме. :)

Просто надо сформулировать свою чёткую позицию по ряду вопросов, в том числе и по собственным косякам, если они есть.
Мне тоже приходил этот образ. Никакой интимности. Поначалу это кажется дико. Со временем все будут заниматься своими делами, не обращая внимания на занятия окружающих. Если нет явной угрозы.
Что будет в плане отношений, когда все ясно? Любовь- это же не сиюминутное увлечение.
интуитолог писал(а)
Что будет в плане отношений, когда все ясно? Любовь- это же не сиюминутное увлечение.
Эх, не жили Вы в общаге...
Вот где настоящая романтика отношений.)
Приходилось. 4 курса.
интуитолог писал(а)
Приходилось. 4 курса. ...
У нас костяк группы был "общаговский".
Собираемся почти каждый год. В этом собирались. В кафешке посидели, по Свердловке погуляли - как в старые добрые времена.)
Zoy@
07.08.2017
Не каждого сознания хочется коснуться и не каждое внимание есть желание привлекать.
Открытость сознания как бы обязывает. Навести порядок в своём - иначе не хорошо это - не красиво, по отношению к "собеседнику".
И не вламываться без приглашения в чьё-то.
Это грубо и бесцеремонно, со временем это становится понятным.
Правильно. Воспитанные люди и в чужую душу не лезут без приглашения, и свою душу другим людям в нос не тычут. :)
Zoy@
11.08.2017
Вы правильно меня поняли :-)
Vinata
11.08.2017
А вы готовы к тому, что мысли и намерения окружающих будут вам очевидны? Без возможности укрыться от неприятных фактов, суждений и мнений о себе, любимом? )
ЧСВ мешает? :)
Vinata
11.08.2017
Да! )
А готовы ли вы смириться с безразличием окружающих? :) Вот читаете вы их мысли, а там ни секунды внимания вам не уделяют... Как жить в атмосфере такого грубого и холодного игнора? :)
Vinata
11.08.2017
Ужс. Невыносимая жизнь.
Невостребованность, т.е. чел ничего не может предложить, чтоб включиться в обменные процессы.
Или не может предложить данному контингенту. :)
Зачем "или"?
А то получается "... не может предложить ... или не может предложить ... ", т.е. "А" или "А".
На всякий случай я выделила категории. :) Или отстающий в развитии от своего сообщества, или просто другой, чужой.
vasya-basya писал(а)
Или отстающий в развитии
Ага, вот я как музыкант невостребован, хотя могу играть на 3-х муз. инструментах. :-) Отстал в развитии, блин, ... .
Разве что во время грандиозной пьянки ... . :-)
VladimirNN писал(а)
Ага, вот я как музыкант невостребован, хотя могу играть на 3-х муз. инструментах. Отстал в развитии, блин, ... .
Выходишь на Свердловку, кладёшь шляпу и ....
собираешь вокруг себя поклонников таланта...
может быть и в шляпу подкинут :-)
Не-е-е, не выгодно. Да и ... недоразвит ... :-)
VladimirNN писал(а)
Не-е-е, не выгодно. Да и ... недоразвит ... :-) ...
А я бы спел чего-нибудь, только вот слова нах.. забываю...
Если игра на инструментах- хобби и Вы не предлагаете себя на профессиональной арене. О Вас, как музыканте никто не знает. Профессионал продвигает себя, предлагает свои навыки. Если они хороши, то он найдет потребителя. Если он не Ван Гог.
интуитолог писал(а)
Профессионал продвигает себя, предлагает свои навыки. Если они хороши, то он найдет потребителя.
Очень, очень интересная и оригинальная мысль. Спасибо.
Прикалываетесь. Понимаю.
Маркетинг ускоряет обменные процессы.
интуитолог писал(а)
Если они хороши, то он найдет потребителя.
Живая музыка в ресторанчиках.
Посетитель заказывает.
(Так начинала Эдит Пиаф).
Для примера возьмем бомжей и таджиков. Для общества они приносят пользу, которую обыватели или не видят, либо относятся негативно. Представьте себя на месте бомжа. И какое отношение Вы к себе почувствуете? Недоразвитые дауны, дебилы. Их невозможно не заметить, когда они попадают в поле зрения. Но можно закрыться и демонстрировать бесчувствие. Хотя определенные чувства к ним присутствуют.
Может, наоборот, они демонстративно делают безразличный вид? Когда правду не скроешь, безразличие исчезнет, потому что нет безразличных субъектов. Есть нежелание иметь дело. Т.о. все зло и добро по отношению к себе будут видимы и обман будет невозможен. Но это при общении лицом к лицу. По сети не прочитать мысли. Вспомнился фильм "Суррогаты", в котором все сидели дома, а по улице ходили роботы.
интуитолог писал(а)
Может, наоборот, они демонстративно делают безразличный вид?

У Вас ЧСВ покруче, чем у Винаты. :) Вы даже не можете поверить, что к Вам часть окружающих может относиться безразлично, поскольку люди заняты другими, более важными для них, проблемами.
Масштабный я человек.

Что такое безразличное отношение? Это когда с человека взять нечего. Или нет угрозы, что он что-то возьмет или повредит. Этими проблемами и заняты. Взять и сохранить.
Безразличное отношение это когда на человека абсолютно похрен, когда он не вызывает никаких эмоций.
Властелин Кальсон писал(а)
Безразличное отношение это когда на человека абсолютно похрен, когда он не вызывает никаких эмоций. ...
До этого надо расти и расти.
А пока,
тьфу на вас.
"Я скакала за Вами три дня, чтобы сказать как Вы мне безразличны"(с)
Бгг)))
Властелин Кальсон писал(а)
Я скакала за Вами три дня, чтобы сказать как Вы мне безразличны
нет, я не выдержу 3 дня
и лошадь жалко
тьфу на вас
Доктор, а я Вам уже говорил, что Вы - дурак?)))
Дык, какая разница?
Обтекайте!
тьфу на вас.
Бгг)) значит говорил)) Так вот, что я хочу Вам сказать - с того времени Вы еще больше поглупели)))
Обтекайте ещё больше.
Хххххрррррррр .......
тьфу на вас.
Бгг)) Боевая каббала в действии?)))
тьфу на вас
ещё раз
Если Вы продолжите плевать в монитор, то он может испортиться...
тьфу на вас
Zoy@
12.08.2017
Никак не могу определиться....кто из вас умнее.
Мне кажется оба хороши))
Гена Букинн писал(а)
До этого надо расти и расти.
расти или рости? :-)
VladimirNN писал(а)
расти или рости? :-)
"Расти большой, не будь лапшой" :-)
а-а-а, понятно. :-)
Властелин Кальсон писал(а)
Безразличное отношение это когда на человека абсолютно похрен, когда он не вызывает никаких эмоций.
А это когда? "механизм" безразличия, плз.
VladimirNN писал(а)
А это когда? "механизм" безразличия, плз.
Механизм простой.
Этот чудак считает, что он самый умный.
УиУ присвоил ему новое имя:
"Пластилин из кальсон".
Бгг)) Я не считаю себя умнее всех, я всего лишь считаю Вас, Доктор, дураком)))
Принял душ?
тьфу на вас.
Я душ по нескольку раз в день принимаю, но Вы от этого умнее не становитесь))
После каждого душа:
тьфу на вас.
Экий Вы дурачок...
тьфу на вас
ещё раз
тьфу на вас
Гена Букинн писал(а)
Механизм простой.
шутки шутками, но не все так уж и просто.
там "задействованы" сознание и осознание. И интерес, как набор активной информации к решению задачи.
VladimirNN писал(а)
Гена Букинн писал(а) <br> Механизм простой.
шутки шутками, но не все так уж и просто.
Никаких шуток, всё по-взрослому:
Золотые купола.
Колокольный звон.
Пламя свечи.
Особая акустика.
Кое-где орган.
Распятие на груди.
Торсионный генератор в кармане.
Всё содействует ко благу, к осознанию и к решению задач.
Это тогда, когда человек вызывает столько же интереса сколько некий безвестный пингвин в Антарктиде.
т.е. когда взять с него нечего, ни энергии(денег), ни информации.
интуитолог писал(а)
...когда с человека взять нечего. Или нет угрозы, что он что-то возьмет или повредит. Этими проблемами и заняты. Взять и сохранить.

VladimirNN писал(а)
т.е. когда взять с него нечего, ни энергии(денег), ни информации.

Почему у всех у вас непременно только "взять"? Может, обменяться?
Честный обмен- это когда обе стороны сговорились о цене. Вспоминается обмен стеклянных бус на золото.
Еще можно создать такие условия, что сами все отдадут. Так и строится бизнес. Все честно: спрос- предложение. И никакого мошенничества.
"...бартерные отношения возникали, как правило, между незнакомцами или потенциальными врагами."

Из статьи "Экономика дара"
dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1782474
Разве деньги что-то изменили принципиально? Потенциальные враги- недовольные сделкой или качеством товара и услуг.
Дареному коню в зубы не смотрят.

Чтобы отдать что-то ненужное, надо купить вещь.

Т.о. дарить можно использованные, ненужные для хозяйства вещи, замененные на купленные новые.
Самое главное, дарить можно личное имущество, собственность. При дарении вещь меняет хозяина, распоряжающегося имуществом. Пока считается утопией такое устройство общества, когда от каждого по способностям, каждому по труду.
1. читайте внимательно, я уж "намекал" на обменные процессы
VladimirNN писал(а)
Невостребованность, т.е. чел ничего не может предложить, чтоб включиться в обменные процессы

2. обменный процесс предусматривает дать + ВЗЯТЬ.
Какое-то потребительское отношение...
очередное ваше заблуждение
Очередное Ваше голословное утверждение.
нет, не голословное, т.к. прежде чем определять мое отношение как "потребительское", порядочный чел, ну, или просто более-менее психически полноценный, постарался бы это обосновать, т.к. понятие "потребительство" у челов очень и очень разное.
Я уж не говорю о комплексе из понятий "потребность - потребление - потребительство ... ".
Вы не будете возражать, если я не стану соревноваться с Вами в бессмысленной словесной пачкотне?))
Нет, не буду.
И вас прошу в дальнейшем отказаться от мерзопакостной привычки переходить на личности.
Бгг)) Не скажете, где именно в этой теме я переходил на личности в общении с Вами?))
здесь
Властелин Кальсон писал(а)
Какое-то потребительское отношение...
обсуждается не инфа от меня, а мое отношение (к чему-то), как составная часть меня.
Бгг)) А обращение на "Вы" Вы тоже воспринимаете как переход на личности?)))
Счас док наберет слюны и как следует прокоментирует ваш пост. :-)
Мне это безразлично, потому как Доктор для меня интересен не более чем тот самый пингвин. А Вы неправильно понимаете, что такое "переход на личности.
VladimirNN писал(а)
Счас док наберет слюны и как следует прокоментирует ваш пост. :-) ...
У меня только что закончился семинар по каббале (в режиме он-лайн) и сейчас мне не хочется даже обращать внимание на эту шмакодявку.))
Это просто тролль.
Плюнуть и растереть :-D )))
VladimirNN писал(а)
Нет, не буду. <br> И вас прошу в дальнейшем отказаться от мерзопакостной привычки переходить на личности. ...
Можно, я ещё разочик плюну?
В зеркало плевать толку мало.
Но...! Об этом знает всего процентов 5-10....
Это очень тайное знание.(с)
Бгг)))
тьфу на вас
т... на вас
Сократили свои глупости до одной буквы?))
Вот что ютуб животворящий делает!)))
Бгг)))
т...
ты меня понял, да?
Осторожнее, Доктор, иначе скоро начнёте изъясняться междометиями)))
т...
Vinata
12.08.2017
Вообще-то мой пост с картинками был шпилькой в адрес интуитолога, а не собственным насущным вопросом. Но пусть, у меня, конечно, тоже есть ЧСВ. )
Шпильками по мне хочешь ходить. В безразличии тебя не упрекнешь. И ты не эльф в отношении меня. Как же это поведение называется?
Vinata
13.08.2017
Это называется помочь ближнему взглянуть на его глупости со стороны.
Согласен, с женской позиции я кажусь глупым, потому что я умный. И это женщину беспокоит. Или просто это природа женского чсв- считать себя умнее мужчины.
Vinata
13.08.2017
Да, это очень умно - перевести стрелки на гендерный стереотип. )
Не говоря уже об абсурдной формулировке: "я умный и потому кажусь глупым". Пять баллов.
Гендерный стереотип появился не просто так.
Я не кажусь. Ты хочешь видеть меня глупым.
Vinata
13.08.2017
Да, не просто так, а как компенсация чувства собственной неполноценности. )
Отнюдь. Я хочу видеть тебя умным, но это у меня никак не получается. )
Неполноценности, внушенной женщиной, которая слишком много хочет от мужчины. Хочет, а не может.
Vinata
13.08.2017
Ах-ах, бедный слабый мужчина, не может устоять перед внушениями. Давайте пожалеем его и поругаем злую, нехорошую женщину.
Большинство не может. Но есть еще кремни.
Давай соберемся и проведем ритуал поругания нехорошей женщины. Можем палками побить. Камнями покидать. Это и будет первой темой собрания, которое ты предложила на откосе.
Vinata
13.08.2017
Не, я пас )
Предложи свою тему.
Vinata
13.08.2017
Какие могут быть темы с человеком, который сообразил такое написать? )
Посидеть на откосе, поговорить о том, о сём было бы, конечно, неплохо, но увы..
Чтобы тебя не провоцировать и не мозолить очи, я не приду.
Vinata
13.08.2017
Если не придёшь, что ж так подрываешься? )
Напротив, если будет ещё народ, можешь придти. Для создания массовки.
Не для себя, а для людей.
Vinata
13.08.2017
Рассказывай
интуитолог писал(а)
Согласен, с женской позиции я кажусь глупым

Ахаха)) я тоже женщина что ли?))
Вас никто не видел и не щупал. Чем докажете, что Вы кто?
Vinata
13.08.2017
Несомненно, Властелин Кальсон - женщина. Кто ещё может быть настолько глуп, чтобы не видеть твоего ума? )
Она не видит его границ, как и ты, потому что ограничена своим.
Vinata
13.08.2017
Ты готов записать очевидного мужчину в женщины лишь бы не признавать неприятных для тебя вещей?
Вот это гордыня. Масштаб.)
Неочевидно. Очами я не видел. Опять же, моя гордыня- твоя выдумка. Мне приятно, что ты обо мне так думаешь.
Vinata
13.08.2017
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы считало, что приятно )
Вот и отгадка парадокса восприятия негатива и позитива. Из двух сторон монеты надо выбрать одну. А я беру всю монету. Вдвойне приятно.
Бгг))
1. Я уже говорил, что если меня не видели Вы, то это не значит, что меня никто не видел))
2. Зачем мне что-то Вам доказывать?))
Научный принцип: не доказанное не существует.
Бгг)))
Для меня мое существование - вполне доказанный факт, для моих близких, друзей и просто хороших знакомых - тоже. Вы к их числу не относитесь, зачем мне что-то Вам доказывать?))
Властелин Кальсон писал(а)
Бгг))) <br> Для меня мое существование - вполне доказанный факт
Так ты всё-таки существуешь?
тьфу на существующего.
Осторожнее, Доктор, не захлебнитесь слюнями во сне)))
сплюнь, дурачок
тьфу на вас
Один мальчик очень боялся того, что если его увидят плюющим педагоги его школы, то непременно убьют его. Так оно и случилось. Мальчик переходил дорогу, а ему навстречу гнал педагог по алгебре в машине.
- Тьфу ты! Так и знал - только и подумал мальчик, как его сбила машина педагога по алгебре....(с)
Властелин Кальсон писал(а)
- Тьфу ты!
- Тьфу ты!
заканчивай, док, а то уж всю ветку заплевали из-за какого-то ... .
Властелин Кальсон писал(а)
1. Я уже говорил, что если меня не видели Вы, то это не значит, что меня никто не видел)) <br> 2. Зачем мне что-то Вам доказывать?))
1. тьфу на вас
2. тьфу на вас ещё раз
Vinata
13.08.2017
Напишите "тьфу на вас мильон раз" или "я плюю на каждый новый ваш ответ" - и вы в дамках :)
Доктор не ищет лёгких путей. Каббала отакуэ!!!
Vinata
13.08.2017
Оно и видно, вся тема уже заплёвана )
И не первая. Хорошо, что только плюёт - что будет, когда попробует задействовать прочие части тела...
тьфу на вас
Vinata писал(а)
Напишите "тьфу на вас мильон раз" или "я плюю на каждый новый ваш ответ" - и вы в дамках :) ...
В каких дамках?
Он троллит сообщения интуитолога,
хамил УиУ.
Возможно, ты просто не уважаешь ни того ни другого..
Бгг))) Троллить можно только кого-то, а на сообщения отвечают, либо их комментируют))
А уж о хамстве Вам вообще стоит молчать))
тьфу на вас
Vinata
13.08.2017
Док, вы с этим "тьфу на вас" похожи на не очень умного упрямого ребёнка. Зачем приплетать сюда интуитолога и УиУ?
Vinata писал(а)
Зачем приплетать сюда интуитолога и УиУ?
Что значит "приплетать" сюда Интуитолога (по имени Алексей)?
Интуитолог задал вопрос:
"ТЕМА Вы готовы?
интуитолог 5 августа в 15:01 <<ответить>>
К тому, чтобы жить открыто, когда все ваши мысли и намерения будут читаться окружающими?"

Разве не так?
Vinata
13.08.2017
Приплетать к вашему, скажем так, диалогу с Властелином Кальсон. Который никакого отношения к вопросу интуитолога не имеет.
По-моему, они искренни и являют пример открытости, как дети. У 3-х летних нет самооценки, поэтому дети не страдают от того, как к ним относятся. Они учатся защищаться от нападок и нападать. Или быть в стороне от склок.
Гена плюется. Это как раз регрессия в этот возраст.
интуитолог писал(а)
У 3-х летних нет самооценки, поэтому дети не страдают от того, как к ним относятся.
+100500
Vinata
13.08.2017
Ну если только связать детскую непосредственность Гены Букина с открытостью, о которой в стартовом топике говорится )
интуитолог писал(а)
Гена плюется. Это ...

Это называется - маразм)))
Vinata писал(а)
скажем так
не скажем так
интуитолог писал(а)
Вас никто не видел и не щупал. Чем докажете, что Вы кто? ...
Ага,
даже и плюнуть не в кого :-D
Потому что секреты вызывают интерес. Женщина потому и интересна, что она загадка.
Vinata
13.08.2017
Я тебя попросила не писать в подвалах и ты не нашёл ничего умнее кроме как приткнуть ответ куда-нибудь? )
Мог бы приткнуть куда-нибудь, приткнул бы в соседний форум. А тут точный расчет приткнуть тебе, чтобы ты быстро нашла и заинтересовалась.
Vinata
13.08.2017
М-да, а ведь было у меня ощущение неудачного выбора слова..
Что ж, могу сказать: я не заинтересовалась )
Что тебя смущает? Если это, то оно у тебя в голове и ты об этом думаешь. И не знаешь как избавиться от этого наказания.
Vinata
13.08.2017
Всё у меня нормально, не переживай. )
Все у Вас в порядке. С таким счастьем, и на свободе.
Vinata писал(а)
Вообще-то мой пост с картинками был шпилькой в адрес интуитолога, а не собственным насущным вопросом. Но пусть, у меня, конечно, тоже есть ЧСВ. )

И у меня есть ЧСВ. И я учусь включать и выключать его с пользой. :)

Вообще-то я писала в шутку и просто к негативу добавила варианты безразличия и некритичного позитива. А интуитолога, видимо, больше зацепил вариант безразличия, чем негатива. :)
Vinata
13.08.2017
Я поняла. Шутка удалась. Меня повеселила, по крайней мере. )
vasya-basya писал(а)
атмосфере такого грубого и холодного игнора
Да не игнор там ...
Мне тоже не очень нравилось слово "игнор", но лень было рыться в словарях синонимов. :) Так что там, по-Вашему, если не игнор?
А если вас окружают специалисты по эльфингу, то не утонете ли вы, как в патоке, в их сладких мысленных комплиментах вам и вашим нев... невыразимым достоинствам?
Vinata
11.08.2017
И такое может быть... чур-чур меня. нет уж, лучше никаких мыслей не читать.
Zoy@
11.08.2017
"Читают" тебя, а не ты "читаешь". Вне зависимости от твоего желания и позволения.
Она говорит о времени, когда мы спим.
Vinata
11.08.2017
Думаю, что нет, не о времени, когда мы спим. )
Zoy@
11.08.2017
vasya-basya писал(а)
А если вас окружают специалисты по эльфингу

В этом случае, думаю, что о времени сна.
Vinata
11.08.2017
Да нет же, не о времени сна. ) Специалисты по эльфингу - это те (люди), которые рассыпают приторные комплименты и захваливают избранного счастливца до смущения и раздражения.
Zoy@
11.08.2017
))) Верно, об эльфинге, как о противоположности троллингу.
С этой точки зрения, воспринимается по-другому мысль автора.
:-)
В этом и польза, что на "эльфе" можно прочитать реальное отношение. Зная, что читают его скрытые мысли, он не будет таким любезным подхалимом.
Годный эльфинг можно делать в реале только по Станиславскому. :) Как Коровьев учил Маргариту в начале бала: и ни малейшей брезгливости нельзя допустить, королева, заметят, тотчас заметят, захиреют... :)

Кстати, подхалимаж - это эльфинг "снизу", есть и покровительственный эльфинг.
Подлизывающее начальство. Это каким подчиненным надо быть, чтобы попасть к такому начальнику?
Бгг))) Не "подлизывающее", а "приподнимающее". Иногда нужного человека надо приподнять в его глазах или в глазах окружающих. О целях данного действа говорить не буду - либо сами поймете, либо не поймете вообще))
Необязательно, начальство. Это могут быть балующие ребёнка родители или бабушки-дедушки.
Нет, это уже не то.
Надо между взрослыми. Хотя бы, муж и жена. Жена начальствует строго, а когда видит, что перегибает или что-то надо, то использует свое женское обаяние и уловки. Так же и начальник прикидывается дурачком.
Ребёнок - это условное понятие. Может быть отношение к великовозрастным оболтусам как к детишкам. :)
Чем оболтус может вызвать в начальстве приступ обольщения? Если только захочет подставить, подвести под монастырь. Вынудить работать задаром.
А также самоутверждается за счёт.
Человек, занимающий место выше по положению или статусу, с заниженной самооценкой, которого раньше гнобили, самоутверждается унижением подчиненных, сбросом негатива на них. Для таких личностей нехарактерно заискивание. Это унизительно для них и такой не станет так действовать. Не поклонится, даже если это ему выгодно.
Подлизывание- это уже хитрость обманщика, двуличного лицемера, умеющего играть на слабостях, а не тупого агрессора-гопника.
Zoy@
15.08.2017
интуитолог писал(а)
Чем оболтус может вызвать в начальстве приступ обольщения? Если только захочет подставить, подвести под монастырь. Вынудить работать задаром.

Думаю, в том случае, когда хотят иметь дело не с подчинённым, а с равным.
Это другой уровень взаимодействия.
Для взаимодействия на равных нет нжды в хитрых уловках и манипуляциях. Равенство предполагает открытость и искренность.
Искренность -- один из аспектов честности, правдивости, отсутствие противоречий между реальными чувствами и намерениями в отношении другого человека (или группы людей) и тем, как эти чувства и намерения преподносятся ему на словах.
Zoy@
15.08.2017
Если в этой теме мы говорим о том чтобы
интуитолог писал(а)
жить открыто, когда все ваши мысли и намерения будут читаться окружающими

- тогда рассмотри такой вариант - убери из взаимодействия уровень "слова".
Потому что "читаются" не произносимые слова, а то, что под ними - воспринимаются эмоции, переживаемые чувства - ощущения, то, чем является человек сейчас, в данный момент.
Естественно это открытость. Сознания. Доверие. Миру.
Нет возможности такого рода взаимодействия при закрытом сознании.
Если исключить слова, то каким образом передавать информацию другим, которые не видели человека?
Zoy@
15.08.2017
Настройка, надо со-настроиться для того, чтобы воспринимать что-то определённое, конкретное, то что воспринимает в данный момент кто-то другой.
Это не передача "информации", а указание на неё.
Осознание "информации" - дело личное.

Слова - это описание чувства, ощущения... и человека тоже. Их можно использовать для настройки внимания.
Быть полностью открытым- осознанный выбор человека. А закрытость- защита от воздействия со стороны и сокрытие от самого себя болезненной информации.
Zoy@
15.08.2017
интуитолог писал(а)
Быть полностью открытым- осознанный выбор человека. А закрытость- защита от воздействия со стороны и сокрытие от самого себя болезненной информации.

Ну вроде бы как всё верно ты говоришь.
Только с учётом того, что имеется ввиду не открытость, например - я искренне рассказываю и показываю всем, что я думаю по какому-то вопросу....или я не скрываю, кто я есть.
Открытое пространство сознания. Не замкнутое на себе. Не предметное.
Я мир, мир это я, всё как будто в тебе самом ощущается, но всё же есть граница восприятия - сфера.
Существуют разные уровни осознания.
Текучесть - вообще нет ощущаемых границ.
Как начинается рассмотрение деталей, сразу выясняется множество условий и ограничений, разрывов в информационном обмене.
Что такое- кто я есть? Из чего состою? Как можно себя скрыть, когда скрыться негде? Думал, думал и придумал. Ограничение восприятия, непонимание происходящего, замкнутость, лень.
Zoy@
15.08.2017
Даже не ограничение восприятия. А уход от восприятия. На другую сторону человеческой сущности. Разум.
Т.е мы мыслим в сфере известных значений, полученных в процессе научения, жизненного опыта. Обращаемся к готовым шаблонам, ассоциациям.
Вроде бы как умны...но постоянно обмануты системой интерпретации - разумом))
Что же тогда неразумность, если разум- ограничитель?
Zoy@
16.08.2017
интуитолог писал(а)
Что же тогда неразумность, если разум- ограничитель?

Ну....неразумность - это глупость)) Неадекватная интерпретация реальности.
Недостаточность знания. Одно из проявлений глупости - иметь представления о себе и относиться к этому самым серьёзным образом.
Знания можно получать как из привычной нам системы научения, образования, развивая ум, который должен быть развит, как адекватная система интерпретации, так и обращаясь прямо - к восприятию текущей реальности. К восприятию энергии.
В этом случае для понимания воспринимаемого мы акцентируемся на осознание - чувство, ощущение происходящего в данный момент времени. И связываем его с мышлением. Тогда ум занимает должное ему, подчинённое положение - как система интерпретации.
Zoy@ писал(а)
Даже не ограничение восприятия. А уход от восприятия. На другую сторону человеческой сущности.
Вот, например, лежит человек на пляже, на солнышке греется, на водную гладь смотрит - это что, осознанное восприятие или уход от восприятия.
Я, например, в такие моменты нафиг ни о чем не думаю.)
Zoy@
17.08.2017
Это привычное нам восприятие мира. Органами чувств физического тела. Предметное.
Тебе для того, чтобы почувствовать, ощутить что-то, надо этого коснуться руками.
Т.е твоё осознание, ощущение, чего-то воспринимаемого, не выходит за пределы физического тела.

Ты не думаешь, но ты знаешь, что ты видишь, посмотрев на это мельком.
Ты слышишь звуки и у тебя возникает образ, что или кто их издаёт.
Запахи. Тактильные ощущения.
Мозг строит ассоциации, образы из имеющихся у него данных.
Zoy@ писал(а)
Мозг строит ассоциации, образы из имеющихся у него данных.
Т.е. это не относится к "непосредственному восприятию"?
Zoy@
17.08.2017
Почему же не непосредственное? Непосредственное. Ты воспринимаешь то, перед чем непосредственно находишься. То, на что обращено твоё внимание в данный момент.
Zoy@ писал(а)
Почему же не непосредственное? Непосредственное. Ты воспринимаешь то, перед чем непосредственно находишься. То, на что обращено твоё внимание в данный момент. ...
Следуя за другой темой, речь видимо идет о восприятии предметов на расстоянии.
Так?
Zoy@
17.08.2017
Речь идёт о привычном нам восприятии - предметном, где мы обращаемся к готовым шаблонам, описанию, полученному посредством научения.
И о сенсорном восприятии, осознании себя, как...конгломерата ощущений, чувств, энергии.
Восприятие мира естественно меняется тоже.
Пример, с ощущением предмета на расстоянии - обращение внимания на то, что мы есть.
Zoy@ писал(а)И о сенсорном восприятии, осознании себя, как...конгломерата ощущений, чувств, энергии.
Сенсорное восприятие это и есть восприятие через сенсоры - глаза уши хвост..
... а осознание себя как конгломерата ощущений ...
мммм.....
с чего бы начать?
Zoy@
17.08.2017
Начни с дыхания вакуумом. И концентрации его.
Поищешь в нём...сенсорные глаза, уши и хвост))
Vinata писал(а)
А вы готовы ...
Всегда готов! :-)
Vinata
13.08.2017
Пишите тему об определении понятий, раз готовы )
О каких понятиях ты говоришь?
Неприятие вызывает несоответствие личного образа, нарисованного самим собой, и тем образом, которым видят окружающие, и обращаются с этой позиции. Но, лесть нравится, а обструкция не нравится.
Vinata
13.08.2017
Разве я тебе писала об определении понятий? Это для VladimirNN.
Чем мои понятия тебе не подходят?
Vinata
13.08.2017
Я писала пост для VladimirNN. Не влезай в диалог.
Это моя тема.
Vinata
13.08.2017
И что? Счётчик поставь на входе.
Робот форума все что нужно, считает.
какие "понятия" в данном случае интересны?
Vinata
13.08.2017
Да всякие. Вот хотя бы которые в этой теме упомянуты. О востребованности, невостребованности и обменных процессах, допустим.
Наташ, так это тянет на несколько статей, если серьезно это смотреть и описать. Да и, вот, например, востребованность даже интуитивно понятна - запрос от кого-нибудь на твои "ресурсы", ну, там ... навыки, опыт, решающую способность, информацию, ... .
Я ж писал пионерское "Всегда готов!" на твое
Vinata писал(а)
А вы готовы что мысли и намерения окружающих будут вам очевидны? Без возможности укрыться от неприятных фактов, суждений и мнений о себе
, так что ... писать статьи ..., не, не готов. :-)
Хотя, вот ... ,почитав эту веточку, "глянул" "безразличие" и "потребность". Инфы наковырял на несколько часов писанины. И чО? выкладывать ее на флудилке? нафигненадомнеэтого. Да и "обменные процессы" заинтересовали, блин. Может и гляну.
Кинь мне в личку свое "мыло", кое-что сброшу и сама убедишься, что такую инфу сбрасывать на флудилку низзя. :-)
хотя "потребности" ... можно б, но писать счас влом.
Vinata
14.08.2017
Я "готовность" переиначила, конечно. )
Ну ладно, коли так.
фу-у-у (с облегчением, в хорошем смысле этих слов :-) )
Есть такое обращение к человеку: позволь быть с тобой полностью откровенным. Спрашивается разрешение сказать все, что чувствуешь и думаешь. Спрашивающий знает, то, что он скажет, будет нелицеприятно и может обозлить, что приведет к конфликту и выяснению отношений. Если будет выяснение, то это удачный выход. Чаще следует простое препирательство и обвинение, свидетельствующее о непреклонности и нежелании находить общее решение проблемы. Фактиески, это закрытость и преследование своих интересов от общения. Попросту, эгоизм и потребительское отношение.
Выяснение отношений всегда трудно, потому что надо честно признавать неприятные факты, которые скрываются и избегается их обсуждение. Жертва чувствует, что ею манипулируют и используют. Но, жертва находится в зависимом положении, и просит хозяина изменить к себе отношение, сделать себя равноправным. Хозяину это невыгодно и он будет использовать все рычаги давления, чтобы не допустить бунта жертвы и не проявить свою зависимость.
Конфликт заставляет меняться. Либо отношения разрушаются, и каждый остается сам по себе, одинокий и озлобленный, либо отношения развиваются, увеличивая общность.
интуитолог писал(а)
Конфликт заставляет меняться.

Да.

интуитолог писал(а)
Либо отношения разрушаются, и каждый остается сам по себе, одинокий и озлобленный, либо отношения развиваются, увеличивая общность.

А это не совсем так. Когда бывшая жертва манипуляций берёт ситуацию под свой контроль, ей не нужно озлобление, она может спокойно предлагать разумное обсуждение и урегулирование конфликта и так же спокойно ждать, пока манипулятор прекратит истерики, шантаж и прочие уловки. Но если манипулятор не отказался полностью от своих прежних методов, то он будет регулярно прощупывать бывшую жертву, не поддастся ли она в очередной раз, поэтому отношения для бывшей жертвы будут затруднены необходимостью всё время выявлять и пресекать попытки новых манипуляций. А в остальном - прекрасные отношения. :)
Остальное- это как? Мило улыбаться друг другу и быть начеку в ожидании какой-нибудь гадости со стороны манипулятора?
Проще мило улыбаться, чем перманентно злиться. :) Я имею в виду взаимоотношения с родственниками или старыми друзьями, с которыми не всегда получается быстро расстаться, а жизнь вынуждает налаживать какое-никакое общение.
Zoy@
30.08.2017
интуитолог писал(а)
Выяснение отношений всегда трудно, потому что надо честно признавать неприятные факты, которые скрываются и избегается их обсуждение.

Бывает, что в целях безопасности компании, надо выявить все слабости сотрудников.
В таком случае могут применяться казалось бы жёсткие методы.
Испытуемый может чувствовать себя очень неуютно, но понимая суть проблемы, "открывается" , хотя это и болезненно.
Это не взаимодействие хозяин - жертва. Это обучение неуязвимости.
Все сотрудники слабы. Они наемные рабочие, поэтому не станут "умирать" за компанию, спасая ее и хозяина.
Будут. Ещё как будут. Если сотрудники компании получают зарплату выше чем в аналогичных фирмах или имеют какие-то приятные бонусы, которые не могут предоставить конкуренты, если в отрасли проблемы с трудоустройством и найти новую работу очень проблематично, то они будут спасать компанию. Они будут спасать не "хозяина", а стараться сохранить свои рабочие места. Грамотная мотивация - великая сила)).
А проверка на стрессоустойчивость вполне обычная практика, в некоторых сферах без устойчивой психики делать нечего.
Блажен, кто верует.
В данном случае я не "верую", а знаю. Знание моё основано как на своём опыте, так и на опыте многочисленных знакомых.
Естественно есть и такие, кто не держится за своё рабочее место вне зависимости от мотивации. Но такие работники на фиг никому не нужны, потому что надежды на них нет.
Отсутствие надежды рождает недоверие. Без доверия нет отношений. Все просто. Мало кто отважится на безнадежные отношения. Тут надо быть либо полным дураком, совсем отчаявшимся, либо святым, который познал природу человека и готовый к предательству, как Иисус.
Все остальное укладывается в схему: хозяин- раб, которые взаимозависимы и жить не могут друг без друга. Такова диалектика материализма. Иисус живой никому не нужен.
Отсутствие какой надежды? Как весь этот набор слов связан с тем, что я написал?
Иисуса Вы к чему тут приплели? Ради красного словца?
Все бы вам разжевать. Напрягите извилины и найдите связи.
Иисус- красноречивый образ, который высвечивает те связи, которые вы не видите и не находите.
Может быть мне еще и смысл поискать в этой ахинее?))
Лично мне отношения между работником и работодателем вполне понятны и без "красноречивого образа Иисуса". Один предлагает свои знания и умения в качестве товара, второй называет цену, которую готов платить за этот товар. Какие там еще тайные связи? Если работник находит более выгодное предложение, то он либо уходит на новое место, либо договаривается с работодателем о новых условиях сотрудничества. Если работодателя не устраивает квалификация работника или производительность, то он этого увольняет и берет нового, либо дает этому время на работу над ошибками.
Если работник дорожит своим местом работы и не хочет его потерять по какой-то причине, то он будет делать все от него зависящее(в разумных пределах само собой), чтобы этого не произошло. Будет выходить сверхурочно, будет совмещать обязанности, будет повышать производительность или квалификацию. Тут все от мотивации зависит.
В одном Вы правы, если работодатель вместо нормального объяснения проблемы начинает упрашивать поработать используя красочный образ Иисуса, то от такого нужно сваливать и как можно быстрее))
Вы так привязаны к мотивации, от которой "ВСЕ зависит". Подумайте, от чего зависит мотивация? И, значит, через это можно влиять на мотивацию и на поведение, выбор решения, когда, кем и чем жертвовать, ради чего.
По вашему, выходит, что все христиане должны валить из церкви.
По моему следует, что человеку не стоит глубокомысленно рассуждать о том, в чем в чем он не разбирается))
И, да, лояльность и производительность работников в огромной степени зависит от правильной мотивации. А мотивация ни от чего не зависит - она либо есть, либо ее нет))
Властелин Кальсон писал(а)
А мотивация ни от чего не зависит - она либо есть, либо ее нет))
+100500
Всё верно.
Есть люди, деятельные от природы. Они могут работать и с начальником, и без начальника, и в коллективе, и в одиночку.
Я говорил о другом. Цель мотивации сотрудников -превратить наемных работников в союзников или партнеров, работающих не за страх, а за совесть. Чтобы цели и интересы работодателя были интересны и выгодны и им.
Это называется "миссия компании". Как бы бизнес занимается миссионерской деятельностью, несет добро в народ. Миссионеры бескорыстно делают добро. Есть честные бизнесмены, но в такой атмосфере коррупции и жульничества, не представляю, каких усилий стоит им сохранять совесть чистой.
Зачем Вы пишете ерунду? Какая еще "миссия компании", откуда Вы взяли эту чушь? Цель любого бизнеса это получение прибыли, при чем тут бескорыстное добро?
интуитолог писал(а)
Это называется "миссия компании".
+100500
Всё верно.
Полезный продукт или услуга которую производит компания - это и есть "миссия компании".
Точно. "Газпром- народное достояние".
интуитолог писал(а)
Точно. "Газпром- народное достояние". ...
Газ - это достояние.
Но, что значит "народное"?
Скорее, местных жителей, кои живут на севере.
А вот в субъекте федерации - Нижегородская область - таких запасов нет.
Поэтому газ надо добывать самим.
Я бы тоже не отказался от разъяснения, что имеется в виду под "народным". Вдруг дивиденды полагаются?
интуитолог писал(а)
Я бы тоже не отказался от разъяснения, что имеется в виду под "народным". Вдруг дивиденды полагаются? ...
Дивиденды выдаются в виде стипендий преподавателям и пособий пенсионерам.)
Vinata
02.09.2017
Цель компании - получение прибыли, которая реализуется за счёт производства полезных товаров и услуг. Полезных, потому что иначе их никто не купит, а не по доброте душевной. Миссия - метафизический смысл бытия индивида или группы лиц. Зачем вмешивать в конкретные цели организации метафизику мне непонятно. Разве чтобы красивее звучало. )
Это и пытаюсь объяснить, но "в мире сказок" слово "прибыль" используется крайне редко)) А про мотивацию там вообще слышали краем уха)))
Метафизика объединяет.
Объединяет что?))
Не что, а кого. Потребителя с производителем.
интуитолог писал(а)
Метафизика объединяет. ...
+100500
"Метафизика" - красивое название для нового бренда пивасика!
Надо запатентовать!
И обмыть!
*drink* *drink* *drink*
Vinata писал(а) Миссия - метафизический смысл бытия
Эвона куда тебя занесло..

"Основы менеджмента

ЗНАЧЕНИЕ МИССИИ

Значение соответствующей миссии, которая формально выражена и эффективно представлена сотрудникам организации, невозможно преувеличить. Выработанные на ее основе цели служат в качестве критериев для всего последующего процесса принятия управленческих решений. Если руководители не знают, какова основная цель их организации, то у них не будет логической точки отсчета для выбора наилучшей альтернативы. Например, если бы руководители фирмы <<Бюргер Кинг>> не знали, что основной целью фирмы является предоставление людям недорогой, быстро приготовленной пищи, они не смогли бы логически решить, стоит ли вводить в меню 10-долларовый обед с бифштексом или предложить новый фирменный сэндвич за 1,5 долл."
Это не "миссия компании", а инструмент для получения прибыли.
Ну как же, "миссия компании" - это из той лапши, что вешают на уши наёмных работников на тренингах по корпоративному тимбилдингу. :)
Да никак. Сами же говорите, что это лапша на уши.
Почему никак? Народ сыт лапшой и повышения зряплаты не просит. :)
Некоторые ещё и в инопланетян верят - мне теперь и их разубеждать?
Вы - говорливый. Справитесь. Разубедите.
Оно мне надо?
vasya-basya писал(а)
Вы - говорливый. Справитесь. Разубедите. ...
+100500
:-D))
Эволюция-->>>
vasya-basya писал(а)
Почему никак? Народ сыт лапшой и повышения зряплаты не просит. :) ...
+100500
Не простой лапшой а Китайской с глутаматом
:-D
интуитолог писал(а)
Есть честные бизнесмены...

Чота ржу. :)
Zoy@
06.09.2017
Властелин Кальсон писал(а)
Цель мотивации сотрудников -превратить наемных работников в союзников или партнеров, работающих не за страх, а за совесть. Чтобы цели и интересы работодателя были интересны и выгодны и им.

Лучший из способов взаимодействия в сфере бизнеса, на мой взгляд.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.