--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

я не хочу жить.устала и все надоело.

4180
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Смысла в жизни никогда особого не видела,не вижу его и сейчас. Нет ни вкуса, ни цвета ни запаха. Ничего не удивляет,не осталось даже заблуждений. Будто срок мотаю. Неужели я одна в этом киселе!?
Vinata
03.11.2014
Нет, таких много. Попробуйте перевести внимание с себя на что-нибудь другое.
Конечно, не одна :) Многие что-то подобное переживают. Кстати, смысла в жизни нет вообще. Но можно его придумать, создать свой или использовать бэнчмаркинг - подглядеть, что другие с этим самым "смыслом" делают.
Давным - давно на этом форуме тема смысла жизни обсуждалась. Таки да, не многие его нашли. :-D :-D
А смысл конечно бывает. :)
ни в коем случае не подглядывайте: что со смыслом жизни делают другие- а то реально жить не захочется
Человек - это работа. Чтобы уйти с этой работы, надо перестать быть человеком.
Растение - это существо; животное - это существо; человек - это существо... существа в определенных установках, правилах, порядках. Эти существа страдают. Но есть еще существа, которые ушли от страданий. Всякий человек может уйти от страданий. Для этого нужно приложить некоторое старание.
Как же это сделать? Как наполнить себя смыслом?
"Смысл жизни" не нужен. Смысл жизни - это когда нету понимания для чего человеку жизнь. Смысл человеком выдумывается в оправдание отсутствия правильной цели. Цель человеческой жизни - это другое. "Смысл" и "цель" - разные вещи.
Нужна вам человечность? Нужна вам жизнь человеком? Почему существа, которые ушли от страданий, не очень-то хотят снова быть человеком? Потому что та их новая, не человеческая, заработанная жизнь намного привлекательнее.
Ну вы как будто друг для друга созданы- продолжайте.
Действительно -цель. Как узнать цель своей жизни? Я думаю вы понимаете ход моих мыслей. Очень хочется разобраться.
Цель жизни как раз в том, чтобы жить. Вот вы признаетесь, что находитесь в таком состоянии, что жить вам не хочется. А если разобраться, то даже утверждение: "не хочу жить" - не совсем верное. Жить вы все-таки хотите, а вот находиться в подобных обстоятельствах, в нынешних условиях - вот это вас не устраивает. То есть речь опять идёт об установках, в рамках которых вы дейтсвуете.
Повторю: "растение - существо; животное - существо; человек - существо". Растение, животное, человек - существа. Существо в установках растений - растение. Существо в установках животных - животное. Существо в установках человечности - человек. Существо и установки. Что за установки, в рамках которых обитают существа? Ответ: а это довольно-таки известное понятие - души. У человека душа - это установки на человечность. У животного - установки на животность... Мы действуем в рамках установок.
Всякие рамки, установки, порядки, правила - это помеха к свободной жизни. Душа - помеха. Остаться существом, но сделать так, чтобы установки не являлись помехой - цель жизни человека. Уйти от человечности - цель жизни человека. Освобождение.
Жить существом, которое не зацикленно на ограничительных установках... - как вам такая цель?
Vinata
05.11.2014
Она хочет волшебную таблетку. (Извините, что вмешиваюсь.)
Когда занимаешься целью жизни, наступает момент, при котором понимаешь: человечность - это побочное, вторичное состояние существа. Незачем держаться за значения человечности, за маяту и мороку.
Всё равно придётся заниматься освобождением, зачем тормозить на ценностях человечности, ведь они - блеф!
Урожай писал(а)
Ответ: а это довольно-таки известное понятие - души. У человека душа - это установки на человечность.
А так хорошо начинали!! (Плюсики за предедущие два постика мои.)
Что не так?
Про смысл жизни у вас хорошо было, даже немного похоже.
Но как про душу загнули ...
Напомню, что пишу о том, что есть на самом деле и боюсь сочинять (выдумывать). Так что о душе написал точно, как это есть на самом деле.
Легко проверить. Например: растение - существо; животное - существо; человек - существо... Понятие: "существо" - одно, а установки разные. То есть на понятии: "существо", которое имеет разные установки, вы не заострили внимания, а на понятии, которое обозначает разные установки и которое в русском языке названо определённым, известным словом, вы призадумались. Ваше право - назовите эти установки русским словом. Как называются эти установки?
Урожай писал(а)
То есть на понятии: "существо", которое имеет разные установки, вы не заострили внимания
У вас есть конституционное право на заморочки. Вот и не остряю! Тем более, что развеивать их неблагодарное дело.
Урожай писал(а)
Как называются эти установки?
Если не вырывать цитату из текста, то заметно, что вы требуете ответа в рамкахсвоей гипотезы мира.
Пример: "Сколько ангелов поместится на острие иглы?" - старый такой, богословско-маразматический спор. "Так три или дюжина?" И ответ "Ангелов не существует" неуместен.
Так вот Душа это не ограничительный функционал. Пардоньте.
Не поняли. Но приняли понятие: "существо" и отвергли понятие: "душа", которые названы русскими людьми русскими словами.
Ещё раз. Растение - существо в своих установках (поэтому это существо называется растением). Растение - существо в рамках своей души. Животное - существо в рамках своей души (в своих установках). Человек - существо в рамках своей души.
"Существо" и "душа". Существо (так сказать состав существа) одно - души (установки) разные.
Есть существо, свободное от установок (от души) и такое существо в русском языке тоже названо русским словом (не важно каким). Это существо было человеком и работало по отказу от установок человечности (отказ от человеческой души). Русские люди и это подметили, назвав такого человека - душегубец. Невозможно быть свободным в рамках установок. Поэтому освобожденный - он вне рамок, хотя и умеет ими пользоваться. Это вопрос о том "кто вы?". Все это я уже описывал в прошлый раз и не хотелось вновь повторяться, но вы настояли на этом.
Повтояю, что в русском языке всё есть: и про душу, и про отказ от человеческих установок (про освобождение). Будете коверкать русский язык? Будете стоять на том, что современники вам насадили?
Урожай писал(а)
Будете коверкать русский язык? Будете стоять на том, что современники вам насадили?
Вы снова хотите меня загнать в прокрустово ложе своего бреда. Да ещё и с вызовом!
Нет, я не коверкаю родной язык. Но и понимать этот бред не собираюсь.
Не виноват, что с первого раза не врубаетесь. Попробую ещё раз.
Есть понятие: "существо". Это существо действует в рамках установок. Установки в русском языке названы русским словом - душа. Вы возникли и предположили, что слово: "душа" не подходит для названия установок, по которым действует существо. Предложите другое слово. Только и всего.
Конечно, вы не сможете этого сделать!
---------------------------------------------------------------
Существо имеет душу, а отказ от души - это освобождение. Это не смерть, а переход существа в другое состояние. Существо остается живым.
Урожай писал(а)
Установки в русском языке названы русским словом - душа.
Это только ваша трепация. Вот с ней-то я и не согласен. Кстати душа есть и у животных. Душа в общечеловеческом понимании.

И дальше "Будете коверкать русский язык?"
Я смотрю, что Вы сами ни одной теории не предложили, только критикуете. Пустышка, Ваши вопросы нацелены не на получение знаний, а на срам других.
Ты всё понятно объясняешь, не трать время на "тролей".
Вот не до конца поняла..
Если "душа" - установки, которые являются помехой и от которой надо "освободиться", то что же останется в "существе"? какие "установки" будут ?

ПС: ой, что-то я сама себе противоречу..
Я тоже считаю, что цель жизни - жить. Но не для того чтоб уйти от человечности, а для приобретения конкретного опыта.
У мужа на этот счёт другое мнение, что-то среднее между моим и твоим.
учитель приходит когда готов ученик. ищите.
Lissonka
10.01.2015
старость писал(а)
Действительно -цель. Как узнать цель своей жизни? Я думаю вы понимаете ход моих мыслей. Очень хочется разобраться. ...


Разными способами можно. Можно, к примеру, составить у специалиста авестийский гороскоп, который как раз и трактует цель вашего появления на свет в определенное время в определенном месте у конкретных родителей. Да много всего можно, у каждого свой путь, было бы желание. Не в этой жизни, так в следующей вам всё равно придется его искать.
Зомбовизор надо меньше смотреть. Сходите в Орленок. Там много фильмов для размышления. Возможно вас гложет пустота внутри себя и неуверенность.
magelanka
19.11.2014
хорошо...
было растение, потом животное, потом человек.
а дальше будет какое "существо"? и какие там "установки"...
А дальше будет существо, свободное от установок - бессмертное, вечное. Таких существ очень много. Название не хочу писать, потому что это слово сильно замусолено человеческим вымыслом и воспринимается не так, как это нужно.
У этого существа нету ограничительных установок, но оно может использовать установки растений, животных, человека.
magelanka
20.11.2014
название тому свободному существу - дух?
вот вы там выше писали, что душа - помеха свободной жизни... но ведь чтобы перестать быть человеком не достаточно отказаться только от души? у человека ещё есть тело, ну или тела: физическое, эфирное, астральное и т.п. более тонкие, как с ними быть, ведь от них тоже отказываться придётся... ;)
Нет, не "дух". У духа нету сознания, как у существа.
Да, у человека есть плоть (тело) и оно является основанием, из-за которого существо ошибочно признаёт себя за него (за плоть). Пока идёт отказ от души, плоть надо беречь. Потом она отбрасывается.
magelanka
20.11.2014
ну вот... вы как написали, что название этого существа писать не будете, так мне сразу и срочно захотелось это ваше название-наименование узнать! ;)
маг? ангел?

но ведь у этих существ тоже наверняка есть свои цели и задачи, свои смыслы и т.п.... они тоже к чему-то могут стремиться, к чему-то лучшему, возможно, с их точки зрения? ибо остановка в развитии - это смерть по сути... или эти существа пребывают вечность в неизменном виде?
а если есть куда стремиться и дальше совершенствоваться, то о какой свободе тогда идёт речь?
свобода я так понимаю, вообще категория совершенно недостижимая никем, ничем и никогда...
Нет не маги и не ангелы. Называйте их - освобождённые.
Точно - пребывают вечность в неизменном виде. И этот их "вид" настолько великолепен, что оставаться в нём хочется всегда.
magelanka
20.11.2014
Урожай писал(а)
"вид" настолько великолепен ...

с точки зрения человека, конечно... но неужели это и есть предел совершенства? в смысле, неужели бывает он - предел совершенства? и никаких целей, задач, смыслов... (?)
с точки зрения всякого существа, конечно... русское слово - блаженство - говорит об этом... вечное блаженство - оно и есть смысл, цель, задача... они (освобожденные) в вечном наслаждении от себя самого - от неизменности своего существа.
Хоха
24.11.2014
*блюющий смайлик*
Какой-то высокодуховный нарциссизм, если не сказать хуже.
magelanka
24.11.2014
да-да... что-то здесь не так... ;)
Всё тот же самый вопрос - кто ты? Решите его.
Человек - это существо, считающее себя плотью, хотя оно - не сама плоть. Так кто оно?
Хоха
24.11.2014
Человек, естественно, не только плоть :)

Если вы считаете, что блаженство - высшее достижение - вживите себе в мозг электрод и кайфуйте сколько влезет. Наркоманы на этом заманчивом пути далеко впереди вас.

Мне - противно.
> Человек, естественно, не только плоть
При чём тут "только/не только"? Речь о существе, которое держит плоть (и не только плоть). Кто это существо?

> Если вы считаете, что блаженство - высшее достижение...
Узнайте "кто вы?" - поймете, что что такое блаженство.
Хоха
24.11.2014
Кто это существо?

Есть ощущения, но нет слов.

поймете, что что такое блаженство

Совершенно не интересно.
Хоха
26.11.2014
Я-то удивился себе, почему это я ядом плеваться затеял по такому, казалось бы невинному поводу.
Поразмышлял. Осознал.
Это:
Урожай писал(а)
они (освобожденные) в вечном наслаждении от себя самого - от неизменности своего существа

не цель и не смысл, а просто специфическая форма смерти.
Только и всего.
Добью:
"Жизнь это непрерывное соотношение внешнего внутреннему." Герберт Спенсер, определение первичной жизни.
То есть да, пропаганда смерти. Полной смерти.
Смерти от нарциссизьма. :-D :-D
Полноценная жизнь - это когда внешнее становится внутренним. И какой при этом может быть нарцисцизм?
Хоха
27.11.2014
Вы определитесь уже.

Если внешнее становится внутренним, то внутреннее не может быть неизменным.

Если кто-либо находится в неизменяемом состоянии вечно (пусть даже в состоянии блаженства), он мертв.

Нарциссизм здесь:
Урожай писал(а)
в вечном наслаждении от себя самого
Определился.
Если внешнее становится внутренним, то внутреннее остается неизменным, внешнее остается таким же, но признается внутренним.
Если кто-то мертв, то у него нету сознания. У освобожденных есть сознание и они живут как хотят, могут даже вновь воплотиться человеком.

В том, что вы любите все, как себя, нарцисцизма нету.
Хоха
28.11.2014
Мысли-то ваши понятны, но то ли система сыровата, то ли изложение хромает.

Попробуем проанализировать без излишней занудности. Если где ошибусь - поправляйте.
Внешнее как часть внутреннего:
- Если изменяющееся становится частью неизменного, последнее перестаёт быть таковым;
- Если внешнее становится частью внутреннего, понятия "внутреннего" и "внешнего" теряют смысл, поскольку не остаётся ничего "внешнего";
- Предположим есть два просветлённых субъекта А и Б. Очевидно, что Б является частью А (как внешний по отношению к А объект), а А, в сво очередь является частью Б, что возможно только в случае, если А и Б одно и то же лицо. Что, разумеется, не осответсвует условию задачи;

Есть вариант помягче: внешний мир идеально отражается во внутреннем. Однако и тут есть проблемы:
- Внутренний мир Б будет отражён во внутреннем мире А как часть внешнего по отношению к А мира;
- Внутренний мир А будет отражён во внутреннем мире Б;
- Внутренний мир А, таким образом, получется отражён сам в себе через внутренний мир Б. Просветлённый субъект А уходит в рекурсию и сходит с ума.

Есть два возможных ршения этой проблемы:
- Внешний мир отображается во внутренний мир просветлённого субъекта с некоторой погрешностью, которая тем меньше, чем выше степень просветления;
- Внешний мир отображается во внутренний мир идеально, но не весь сразу, а в соответсвии с направлением работы внимания субъекта, "окнами".


Вечное блаженство:
- Постоянное состояние сознания невозможно в изменяющейся среде, поскольку среда отображается в сознании (так уж оно устроено);
- Постоянное состояние сознания в постоянной среде = смерть сознания.


Вообще, "вечное блаженство" - довольно спорный тезис в теологических построениях. Не знаю, где вы это подчерпнули, лучше вычерпайте обратно :D Либо уж объясните, почему вы думаете именно так.
Все проще: вы - не само внутреннее. В связи с ограничением человека есть: вы, внутреннее, внешнее. Если вы - человек и ограничены, то у вас есть внутреннее, которое во внешнем; и есть внешнее, которое дает жизнь вам и вашему внутреннему. Если же вы - освобожденный, то нету внешнего, но есть то, что не сам вы.
Хоха
28.11.2014
А как называется "то, что не сам вы" и чем оно качественно отличается?
Проявленное. Оно временно и изменяется, а вы вечны и неизменны.
Хоха
28.11.2014
Но есть другие вечные и неизменные. Как быть с ними, они же часть проявленного?
Должно быть ещё что-то, что отличает "меня" от "не-меня".
Ваше сознание, не их сознание; а их сознания - не ваши сознания. Вы - это вы, а не они, хотя они и вы - из одного "теста", которое не влияет на вашу свободу, блаженство, жизнь...
Хоха писал(а)
Вечное блаженство:
- Постоянное состояние сознания невозможно в изменяющейся среде, поскольку среда отображается в сознании (так уж оно устроено);
- Постоянное состояние сознания в постоянной среде = смерть сознания.

Не стоит разбирать вопрос о постоянстве сознания (да ещё в некой среде), ведь оно походит на совершаемое действие, которое может возникать в разное время, но определяться точно и однозначно.

Хоха писал(а)
Вообще, "вечное блаженство" - довольно спорный тезис в теологических построениях. Не знаю, где вы это подчерпнули, лучше вычерпайте обратно :D Либо уж объясните, почему вы думаете именно так

Это все тот же самый вопрос: "кто ты?". Решаете его - узнаете о вечном блаженстве.
Хоха
28.11.2014
Урожай писал(а)
Не стоит разбирать вопрос о постоянстве сознания (да ещё в некой среде), ведь оно походит на совершаемое действие, которое может возникать в разное время, но определяться точно и однозначно.


Ничего не понял :)

Урожай писал(а)
Это все тот же самый вопрос: "кто ты?". Решаете его - узнаете о вечном блаженстве. ?


Звучит как религиозная догма. Вы сами решили этот вопрос? Узнали?
Хоха писал(а)
Ничего не понял :)

Простой пример. Освобожденный может переместить сознание из одной точки в другую за мгновение. При этом он убирает свое сознание в одном месте пространства и создает его в другом. И где тут постоянство сознания?

Хоха писал(а)
Звучит как религиозная догма. Вы сами решили этот вопрос? Узнали?

Хех! Религия-то тут при чём?
Решил. Узнал.
Хоха
28.11.2014
Религия при том, что однообразные повторы вызывают подозрения: понимает ли человек то, что пишет или тупо повторяет где-то услышанное.

Мне кажется, стоит заменить "блаженство" на "гармонию с проявленным". Слово "блаженство" слишком статичное с ярко выраженной религиозно-физиологической окраской.
А почему тогда до сих пор здесь?
Освобождение не приходит само по себе и от одного лишь понимания его. Добиваться освобождения надо, вот и добиваюсь.
magelanka
16.12.2014
у вас есть план, как добиться освобождения?
просто мне интересно (ну или я "заинтересована"?) что нужно делать мирному человеку, чтобы стать освобожденным=просветлённым.
Сначала надо понять кто вы? Потом, просто-напросто, утверждать, что вы - есть это.
В русском языке даны ответы на этот вопрос. Придётся объяснять.
Другую тему открыть?
К сожалению, я на днях потеряю интернет и наверное больше не появлюсь на форуме... день-два осталось
magelanka
16.12.2014
Урожай писал(а)
день-два осталось

о! вы станете окончательно освобожденным и покините это тело? ;)
шучу...
но думаю да, давайте откроем новую тему и вы нам раскроете своё видение вопроса о духовном развитии человека и превращении его в высокодуховное существо=освобожденное.
просто переезжаю и больше не хочу иметь интернет... освобождение дороже... форум - лишь ещё одна из подзарядок для серьёзного занятия освобождением
новая тема:
www.nn.ru/community/hobby/advance/pnya_i_s.html
Уже в процессе делания внешнего внутренним вы слегка помрёте. И если не доходить до крайностей и не засовывать во вспоротый живот всё подряд, то вы помрэ от обжорства - а другого метода делать внешнее внутренним у нас, панимашь, нет! :( А если вздумается выпить речку хотя б - зовите! Зрителей, пиво и чипсы обещаю.
Владимир.НН писал(а)
Уже в процессе делания внешнего внутренним вы слегка помрёте.

На самом деле ничего смертельного не произойдет, только к человеческим возможностям прибавится дополнительная сверхспособность освобождённых.
Вы призывали не коверкать русский язык. Видимо более всего это относится к вам. Я думаю, вы даже не осознаёте смысл ваших же слов.
Владимир.НН писал(а)
Я думаю, вы даже не осознаёте смысл ваших же слов.

Вижу, что вы даже со второго раза не понимаете... поэтому второй, третий разы и другими словами:
2. Человек занимается освобождением и добивается его, приобретая дополнительную способность - жить вечно. Человечность остается и ей можно пользоваться будучи освобожденным, но ущербность и скудность человечности сказывается на столько, что освобождённому она становится совершенно неинтересна.

3. Нету смерти в том, что при работе по освобождению произошел осознанный отказ от человечности - жизненная способность остается навечно. Просто, человеческие заморочки являются помехой к бессмертию, зачем они нужны?
Урожай писал(а)
но ущербность и скудность человечности сказывается на столько, что освобождённому она становится совершенно неинтересна.

Значит вы в тех краях не были. А я был. Смею вас уверить, без именно человечности там скука смертная. Бессмертные и могучие сущи занимаются фигнёй. И откровенно маются бессмертием. К счастью я там был по делу.
А бессмертие вещь техническая, для этого совсем не обязательно отказываться от души, наоборот можно самости добавить. Но вы и в этом не компетентны. А ещё: если вы избавитесь от "заморочек" вам скучно будет бессмертничать. Стругацких хоть почитайте.
Как обычно, напишу для вас два раза (второй и третий раз) и разными словами:
2. Освобождённые не воплощаются человеком не только из-за людской суеты, глупости, неверия, а из-за неинтересности человеческой жизни. Человеку много чего необходимо для выживания, а освобождённым ничего не нужно...

3. Высшее существо ни за что не прельстится ценностями низшего существа.
Урожай писал(а)
2.
Нипонил.
Урожай писал(а)
3. Высшее существо ни за что не прельстится ценностями низшего существа.
Вот теперь вы меня поразили! Как вам удалось к этому выводу придти? Вот обратное легко доказывается. Или вы не любите поесть/поспать/потрахаться?
Освобожденным не нужны чувства и ощущения. Они не нуждаются в пище, им не нужен воздух. На них ничто не влияет, они невредимы.
Это человек наслаждается чувствами, а для освобождённого наслаждение чувствами - смех!
Вы описываете какую-то суперсмерть. Чёт я даже не хочу вникать в суть этого маразма.
Повторю: при освобождении всё остается по-прежнему, только к человеческим качествам прибавляется качество освобожденности. Хочет освобождённый оставаться в человеческом теле - остается; не хочет - отбрасывает тело и живет без него.
В этом случае законы математики не работают так, как мы их привыкли использовать.
Вау! И краткось изложения, и хитроспрятанный тезис!
Вы растёте над собой! Я рад за вас.
Сегодня ночью было так необычно светло. Теперь понятно, это Вы светились от счастья.
Ещё и юмор!
*убежал испытывать оргазм.
а мне вот интересно -есть ли в нижнем хоть один просветленный человек
нету
Хоха
16.12.2014
Вы лично знакомы со всеми жителями Нижнего Новгорода?
вы понимаете, что такое "просвещённый"?
на самом деле, просвещённый - это уже не человек... он заметен, отличается невероятным добродушием, спокойно и просто творит чудеса... некоторые из них могут походить на сумасшедших
magelanka
16.12.2014
Далёкая звезда спрашивала про просветлённого! ;)
тогда уж прошу объяснить разницу между просветлёнными, просвещёнными, освобождёнными.
Далёкой звезде ответил. Просветлённых в НН нету... может и не было никогда... иначе все бы говорили о чудотворцах
Просветление и освобождение - это одно и то же, с разницей в том, что просветлённый - это освобождённый, который умышленно удерживает человеческую плоть (для людей он видится человеком)...
Просветлённый может удерживать плоть при: 1) человек, который занимался освобождением, добился его и всё ещё остаётся на Земле; 2) освобождённый, который воплотился на Земле человеком, то есть 'взял' плоть, удерживает её и живёт по правилам человека (но сам он вне рамок человечности).
Хоха
16.12.2014
Во-первых, вы не просветлённый, чтобы наверняка утверждать, что они все одинаковы и выглядят и ведут себя именно так, как вы описали. Из ваших тезисов, озвученных выше, это не следует.

Во-вторых, спросите себя: зачем им надо, чтобы о них знали именно вы? Зачем им вообще может быть надо, чтобы о них кто-то знал?
Я не просветлённый, это точно. Не утверждаю, что все они одинаковы и ведут себя одинаково добродушно. Но чудо, совершённое просветлённым, будет на устах людей... поэтому и просветлённого легко вычислить. Были в НН чудотворцы?
Хоха
16.12.2014
Зачем надо существу, не имеющему человеческих слабостей творить чудеса так, чтобы их связывали с ним?
Не надо в чудесах усматривать умысел. Чудотворцу эти чудеса ничего не стоят.
Вот пример одного из просветлённых:
www.libma.ru/samosovershenst...reshenii/p72.php
Только не думайте, что я поддерживаю Норбекова, его выводы из рассказа пропускайте мимо ушей.
Хоха
16.12.2014
Думаю, то, как выглядит и ведёт себя просветлённый - это каприз художника :) Если ему будет неинтересно, чтобы о нём знали - и не узнаете.
Люди - бездна.
Есть такое мнение.
Состояние освобождённого само по себе таково, что чудеса происходят легко и непринуждённо.
извините, ошибся! вместо слова: "просветлённый" написал слово: "просвещенный"...
поэтому перепишу ответ:
вы понимаете, что такое "просветлённый"?
на самом деле, просветлённый - это уже не человек... он заметен, отличается невероятным добродушием, спокойно и просто творит чудеса... некоторые из них могут походить на сумасшедших
забавная описка. :-)может быть они и могут творить чудеса, но это не определяющий момент . просветленный полностью освобождается от страдания, а умом может пользоваться как инструментом. когда он не нужен его выключить . есть просветленные люди, но они и правда не здесь. они преисполняются сострадания и помогают другим избавляться от страданий.
мне вот интересно - почему упоминание о просветлении вызывает у некоторых агрессию
magelanka
18.12.2014
завидуют? ;)))
Хоха
18.12.2014
На всякий случай, если меня отнесли к этим "некоторым", заявляю, что вот с этим я согласен полностью:
- может быть они и могут творить чудеса, но это не определяющий момент.

А вот с этим: "но они и правда не здесь", - не согласен совершенно.

Я практически уверен, что они есть везде, поскольку не вижу причин, почему они обязательно должны быть заметны. Заметны те, кому положено и кому хочется этого. Остальные вполне могут жить в тени.

Поскольку вторые практически неотличимы, то неудивительно, что общие представления о просветлённых ограничены именно наиболее заметной группой.
нет не отнесла. везде да , я именно про
нижний. что значит положено?хочется не из -за гордыни , а из -за соображений альтруизма.Конечно такой человек не будет ловить прохожих на улице и заманивать их обещаниями счастья. К нему придут те , которым это действительно нужно.
Я как -то на бабском что-то написала на эту тему.Получила немотивированную агрессию, узнала что мне нужен батюшка с крестом чтоб дурь выбил.
Хоха
18.12.2014
Адресная помощь людям - не единственная достойная задача :-)

Да и помогать по-разному можно. Можно общаясь и давая советы, а можно - создавать людям благоприятные обстоятельства. Для этого контакт не нужен.
magelanka
18.12.2014
Хоха писал(а)
Да и помогать по-разному можно.

это точно... ;)
А-ха-ха!!
Чой-та вы такой протестный и засушливый?
Это только слова "нету" нет.
в русском языке:
нет - показатель отрицания
нету - показатель отсутствия
пример:
- у вас есть свободное время?
- нет, нету!
НЕ коверкайте язык.
Нет. Писал выше, что это не смерть. Освобожденные живут полноценной жизнью, а остальные существа - лишь ступень к освобождению.
magelanka
29.11.2014
что такое с точки зрения вашей системы "полноценная жизнь"?
это когда нету подверженностей и зависимостей от чего-либо (старость, обмен веществ), нету опасений за своё состояние
magelanka
01.12.2014
это и есть условия контракта = жизнь на Земле, других условий наверное никому обычно не предлагается, кроме тех, кто "с миссией":
воплотился, наделал ошибок, набил шишек, поумнел, набрался опыта, постарел, развоплотился... идёшь дальше, не?

зачем тогда вы рождались на Земле? что вы тут делаете, ведь по вашему получается, что наша земная жизнь такая неполноценная? ;)
Человек рождается, чтобы узнать про освобождение и заниматься им, будучи человеком. Человек узнает о ступени выше и старается перейти на эту ступень. Человеческая жизнь, вообще, не имеет никакого значения и пуста если не предпринято шагов к освобождению.
magelanka
16.12.2014
что-то типа вот этого...
(с)
Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: <<А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?>> <<Конечно, почему нет>>, - ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его. /Дзенская притча/

Мораль: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.
Для зайца - лиса, для орла - охотник ("сидеть очень, очень высоко" - не обязательно).
magelanka
16.12.2014
очень высоко - это всего лишь образность...на самом деле уровень имеется ввиду...
я понял... указал на кривость притчи и на то, что её сочинитель занимается витийством... не назвал бы работу по освобождению "уровенем", скорее - заинтересованностью
magelanka
16.12.2014
т.е., имея одну лишь заинтересованность, можно скачкообразно перепрыгнуть через все уровни с самого низа, имея сознание устрицы и сразу стать освобожденным?
имея заинтересованность - человек работает на освобождение, стремится к нему... растение и животное (низшие существа) - не имеют возможности получить знание об освобождении.. из всех 'восходящих' к освобождению существ, только человек может перейти на ступень выше осознанно
различие: "интерес" и "заинтересованность"... при интересе нету стремления и работы, а при заинтересованности - есть
magelanka
16.12.2014
Урожай писал(а)
при интересе нету стремления и работы

да неужели? о_О

про растения и животных я поняла, у них нет шансов по вашей теории...
Притча конечно кривая, мораль наверное завязочками привязывали, не? Когти и клюв орла остались не оценёнными.
Он же мог сорваться, убить и съесть ту лису.
Мораль:
2.0 Вкусно! - Два в одном.
2.1 Новый метод охоты орла с помощью психотехнологий.
2.2 "На дурака не нужен нож."
3.0 Хорошь муть гнать,а ?
magelanka
16.12.2014
4.0 Кролик, иди работай! хотя бы на себя... ;)
Одна моя любовница очень любила на эту тему говаривать:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально."
Вот полностью! То езь
+1
Берёшь, перечисляешь деньги на ник. А я тебе ффсё верну! Ну ты же знаешь. :-D :-D
А без этого: "Не говорите что мне делать и не узнаете, куда вам надо идти" - вторая из трёх её любимых. :) :)
magelanka
16.12.2014
Вова, ты нуждаешься в деньгах?
тогда скажи, какие услуги ты можешь оказывать за деньги? если тебе нужна моя помощь, звони, можем обсудить...

*
а вообще-то я про маленького глупого кролика из притчи говорила, который сидел под деревом и ничего делать не хотел... так недолго и в лапы к хищникам угодить... ;)
magelanka писал(а)
какие услуги ты можешь оказывать за деньги?

Для тебя, хамка, только чорные меточки из услуг доступны. :-D :-D :-D *yahoo*
magelanka
16.12.2014
если тебя это утешит... ;)))
Порадует!! :-) *yahoo*
magelanka
16.12.2014
вот и радуешься, как ребенок какой-то несущественной и никому кроме тебя не нужной фигне, а жизнь проходит мимо! ;)))
"Ну началось! ..."(с)(моё)
Опять брехать начала...
magelanka
16.12.2014
ты зациклился на своих глупых цитатках и обидках... можно я на бред больше не буду отвечать?
старость писал(а)
не осталось даже заблуждений.
Не верю!! Хоть и не Станиславский. :)
Чувствуется, что у вас вата-доша повышена, да и каналы энергетические шлаками забиты. Вам бы Ашвагандху попить, почиститься немножко, лучше всего Трифалой, изменить диету, и жизнь станет светлее. Попробуйте.
А вообще, такие мысли, как правило, результат несбывшихся желаний. От желаний и привязанностей надо научиться избавляться. Займитесь йогой. Только не просто упражнениями, а серьезно, классической йогой.
Со своей рекламой морового поветрия шли бы вы в свою ...вату-душу.
Это вы так шутите? А чем я вас задела?
Вы лично ничем, но лучше рекламируйте чуму, сифилис на крайний случай.
Эк вас плющит и колбасит! Я вообще ничего не рекламирую. Посудите сами: ашвагандхи у меня нет, йогу я не преподаю, денег ни за что не спрашиваю. Просто дала человеку добрый совет в меру своего жизненного опыта, а вы тут вмешались и неадекватно отреагировали. И как после этого мне поверить, что я лично ничем вас не задела?
Никак. Тем более после вашего личного выпада. :-D
Да и сама эгоцентрическая позиция не даст вам понимания.
Natalia Halder писал(а)
Просто дала человеку добрый совет в меру своего жизненного опыта, ...
И что это за "жизненный опыт" такой, что рекламирует сверхпаразитическую систему? Точнее кому хороший?
Natalia Halder писал(а)
... а вы тут вмешались ...
Станьте модератором форума, закройте его, потом сможете так рассуждать. А пока звучит как обида пятилетноего ребёнка из песочницы.
Natalia Halder писал(а)
а вы тут вмешались и неадекватно ...
Вам так кажется, вы не знаете поражающей мощи йоги. Даже к рекомендации от вас убиться апп стену или просто выпить яду я отнёсся бы с большим снисхождением.
Все понятно. А я уж было подумала, что у вас где-то болит...
каждый чем то болеет, жаль только что редко встретишь того, кто в самом деле это осознает...:-(
+1
А свой диагноз знаете?
In-visible писал(а)
Иногда приходит такое время, когда крайне полезно разочек умереть, иначе топчешься перед закрытыми воротами...))
Иногда приходит такое время, когда крайне полезно разочек умереть, иначе топчешься перед закрытыми воротами...))
Ну и советы. Второго разочка непредвидится?
умирать нужно столько, - сколько это необходимо.. не телом разумеется.
А не сходить ли вам убиться?
"Апп стену" конечно!
Семья и работа должны быть уравновешены. Возможно у вас крен. Не путать со словом хрен.
Придумайте мечту. Расширяйте что-нибудь или сужайте.
magelanka
28.11.2014
хм... можно ещё что-нибудь разрушать или созидать!
LikaSh
06.11.2014
старость писал(а)
Смысла в жизни никогда особого не видела,не вижу его и сейчас

А Вы какой-то особенный смысл жизни ищите? Смысл жизни в самой жизни :-). Жить и радоваться этому. А если ничего не радует, это косяк... Именно тогда у многих и начинается поиск смысла жизни, потому что, когда всё устраивает некогда смыслы искать :-)
Alexxaa
20.11.2014
Поиски смысла обычно начинаются во время кризиса "среднего возраста", и не только. По-моему, это отличный повод пересмотреть свою жизнь и изменить ее. А если ничего не радует - это значимый сигнал
признаки уж больно обобщённые, это как красное горло- может быть ангина можбыть скарлатина. у вас это может признак усталости. признак не верного пути. признак взросления. возмужания, просто тайм аут на переосмысление, этап восхождения)))
старость писал(а)
не осталось даже заблуждений
Так не бывает!!
А вам сколько лет? С работой все в порядке? Бывает такое во время кризиса среднего возраста, когда понимаешь что ничего не достиг, шансов нет, все серо и скучно и выхода нет. Не радует даже семья. В принципе все так и есть на самом деле - шансов нет и все скучно. Но если сменить работу, уйти из семьи, полностью обновить круг общения, то через год-два жизнь наполняется новым смыслом. Просто так Богом устроено, что человек в застое умирает духовно. Застой - это семья, одна и та же работа, одна и та же власть в стране, одни и те же друзья, одна и та же еда и т.д. и т.п. Уходите от застоя и через год-два почувствуете, что заново родились. А может и раньше, если полюбите кого-нибудь....
LikaSh
14.12.2014
ДмитрийС1978 писал(а)
Но если сменить работу, уйти из семьи, полностью обновить круг общения, то через год-два жизнь наполняется новым смыслом.

Этот совет больше мужчинам подходит. Так как только они могут уйти из семьи без ребёнка... Я тоже давно поняла, как я хочу жить и где. А так, как я сейчас живу, меня не устраивает совсем никак. И поэтому я готова уйти из семьи, полностью поменять образ жизни и круг общения. Но есть одно но... Есть маленький ребёнок, и так как я хочу жить, ребёнку точно не подойдёт. Если честно, я хочу поменять страну и пока не решила, на пару лет или навсегда. Там видно будет. Но, конечно, папа ребёнка вряд ли на это пойдёт. Да и я понимаю, что ребёнку комфортней в семье и в коллективе, в тех условиях, где он привык. Ребёнку как раз нужен этот самый застой :-(. А моя "новая жизнь" стабильность не предполагает :-).Получается мне надо ждать, пока ребёнок вырастет и только потом менять свою жизнь? Я не уверена, что я столько смогу ждать...
LikaSh писал(а)
я хочу поменять страну и пока не решила, на пару лет или навсегда.
Вообще-то это бегство от себя (из практической психологии). А вот по другим причинам правильное решение!
LikaSh
17.12.2014
Владимир.НН писал(а)
Вообще-то это бегство от себя (из практической психологии). А вот по другим причинам правильное решение! ...

Не знаю как там в практической психологии, я от неё далека :-). Но я всегда считала, что бегство от себя - это самоубийство... Как говорится, дальше не убежишь :-). А вот переезд в другую страну это всё-таки вряд ли можно бегством от себя считать. Ведь и там ты от себя никуда не денешься :-).
Мне просто тут климат не подходит :-).
Дейл Карнеги книга - Как перестать беспокоиться и начать жить- как одолеть привычку беспокоиться, прежде чем она одолеет вас.
О! Хаббардисты подтягиваются!
LikaSh
17.12.2014
Ну в принципе да, ему вроде самому удалось избавиться от беспокойства, он вроде как с собой покончил... А как известно смерть избавляет от беспокойства на 100%.
ZO-Zo
06.01.2015
Как я Вас понимаю(( Было вроде бы все, чтобы жить и радоваться этому миру: материальное благосостояние, интересная внешность, многообразные увлечения, хобби и возможности, любовь и забота близких, ради них, наверное, я до сих пор и живу. Ради мужа, сына, родителей, ради себя я уже давно не живу. Не знаю как это получилось, я всегда себя считала сильным человеком, а два года тому назад что-то во мне сломалось, думала справлюсь, не справилась... Как и Вы я мотаю срок. Каждый день, как наказание и с каждым этим днём я все дальше и дальше отдаляюсь от земных, житейских, насущных проблем, теряю земное притяжение. Мне все равно какое время года, какая погода, во что я одета, как выгляжу, что обо мне думают. Я бросила работу, перестала отвечать на звонки знакомых, друзей, я запустила себя, квартиру, дом за городом, практически перестала убираться и готовить... Я каждодневно извожу себя и медленно убиваю мыслями, что ничего в этом мире не имеет смысла, в том числе и моя жизнь. Сначала от осознания того, что со мной происходит было очень плохо, а сейчас уже привыкла, воспринимаю это как данность, как неизбежность. Несколько раз обращалась к врачам, не помогло, то ли они были плохими специалистами, то ли я уже неисправима и неизлечима((((((
magelanka
08.01.2015
не, ну если вот такие подобные посты на форумах ещё пишутся, значит надежда всё изменить где-то там внутри у вас ещё теплится... правда?
Вы физически здоровы? Если да, берегите этот дар. Не убивайте его стрессом и депрессией. Начните каждый день с зарядки. С полезного завтрака. Смотрите на мир вовлеченно, не уходите в себя. По мнению самых авторитетных психологов смысл своей жизни найти нужно. И приходится делать после каждого жизненного кризиса. То есть переосмыслить жизнь и наполнить ее новым содержанием. Рекомендуют следующее: творчество, заботу о других людях, любовь. И очень важно общение. Попробуйте общаться, обмениваясь чувствами. Для этого нужно понимать людей.
Ира75
07.01.2015
нет *зевая*
Lissonka
10.01.2015
Это не ново и не из ряда вон, так живут многие. Просто вы и не искали себя в этой жизни. Не поверю, что у вас никогда не было ощущения, что сердце поет от какого-то занятия, явления или зрелища. Можно было и любимую работу найти, и хобби, и много чего, но просто не искали пути для этого. Это не поздно в любом возрасте, но можно и в следующей жизни.
Созидание себя в этом смысл. Но этому банально мешают привычки. Чем старше человек тем больше привычек. А разрушение их приносит дискомфорт, отседова и разочарование в жизни. Попробуйте задумайтесь что для вас главное, от чего вы получали радость. Сядьте, успокойтесь и подумайте. Только вы можете себе на это ответить.
Что значит созидание себя? Если можно, объясните попроще. Буду благодарна.
Привет. Есть предложение. Я тут недавно была в одном месте. Мне очень понравилось там. Помогло избавиться и от тоски, депрессии. Оно на Автозаводе. Шунгитовая пещера называется. Мне там очень понравилось. Может и тебе поможет.
krrab
21.04.2015
Ты такая не одна...
Беднота душевная
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 14.05.2024 в 18:56:21 24
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.