--}}

альтернативный усилитель TDA7294

5
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе утро, мои маленькие друзья, читатели моего блога!
И тебе привет, ждём с нетерпением.
Итак в качестве усилителя для наушников и не только было решено реанимировать усилитель на TDA7294 собранного на шасси радиотехника 020 стерео где то в 90 -х годах.
После выполнения работ данный экземпляр подлежит сравнению по звучанию и измеренным характеристикам с ламповым. Было сказано что на мощности около двух ватт суммарные искажения невелики и феномен транзисторного звучания не проявится. Прогнозирую что данный усил будет звучать лучше лампового и теплый ламповый миф будет лично для меня развенчан.
Сегодня куплена микросхема для второго сгоревшего канала. Вот.
Готовые усилители нынче дороги и возможно некоторые даже хуже по характеристикам.
Вот как выглядел исходный легендарный усил. Фото не моё.

rw6ase.narod.ru/000/rez2/radiotehnika_uku020s.html
давненько я не брал шашек а потребность все ещё актуальна Продалжаем
Сегодня я не поехал на открытие велосезона но зато заменил микросхему в одном из каналов и слесарно закрепил блоки усилителя. Легендарные 35ас-1 первого выпуска дожидаются пробы усилителя.
Трансформатор тс100-2
К сообщению прикреплен файл:
119045873-transformator_silovoy-_ts-100-2-_tsa-100-2.pdf   (230 Kb)   Скачать файл
никнейм 223
25.04.2015
Ориентацию радиаторов впоследствии придётся изменить в расчёте на установку вентиляторов при предельной мощности. Хотя зачем такая если только соседей терроризировать. ) Для мощности не более 5 ватт и наушников и так сойдёт.
Публичность темы как и задумано требует от меня не бросать начинание а двигаться вперед хотя бы и очень медленно. В праздники намерен протестировать усилитель в том числе программно на величину всяческих искажений. Почему бы не взять готовое например www.dns-shop.ru/catalog/i172577/kolonki-sven-ms-3000 ?
Может быть потом. И у некоторых готовых усилителей выходы на наушники сомнительных параметров. Если данный макет покажет себя положительно - будет воспроизведена его малогабаритная копия исключительно для наушников, хотя в инете вроде бы никто не пользовал эти микросхемы для этой цели.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 14.05.2024 в 17:21:43 23
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.