--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гламу и Нафу стали тонировать?

Общая
1355
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем, опять я пошла за шубой и тадам... Захожу в Снежную Королеву, висит типа Глама и Нафа, в руки беру-легче моих в этой длине, ярлык по уф лампой светится, все четко про номер и этикетку, но раскрываю- шкурки внутри серые, а снаружи чОрные =-O Шуршат, штемпелей нет... Продавец убеждант в оригинальности, что их сейчас стали тонировать и даже красить... Иду значит дальше. Еще один меховой салон, раньше там была только Греция, шубы всегда были дорогие и хорошие, сама лично 4 года назад у них покупала. Опять тоже самое. Беру шубу, к меху ни придраться, тяжелая, все на месте, фирма хорошая знакомая греческая, но опять замечаю тонировку, мездра серая, шуршит. Опять говорит , что сейчас их тонируют,тк много оттенков черного, чтобы легче подбирать шкурки.
Товарищи! Я все понимаю, но кто знает, с этого года стали тонировать или нет? Мои висят нетонированные. Если в СнКор мех не укладывается , как мой, то в этом салоне даже укладывается так же. Ншмера все бьются, но они даже на китайской подделке могут пробиться
Короче, подделка или нет?
jryj
16.10.2018
Доброго дня.
Тоже шубу начинаю искать, в приват шепнуть можно название магазина с Греческими шубами?
Написала
И мне шепните, пожалуйста
написала
Kolt
16.10.2018
...тут тоже такое встречать начала...качество меха хорошее...но вот этот окрас...вроде, говорят, "не лезет", но реально меняется манера окраски меха...
Здесь дело не в лезет-не лезет, а в том, что их никогда нельзя было красить, написала на оф сайт, тк нигде не нашла постановления о разрешенном тонировании. Если на то пошло, то лучше уж Копенгаген Бургунди некрашенную покупать.
Kolt
16.10.2018
...сейчас много меха из Китая...а китайское можно красить... )
Китай- это отдельная тема. Но красят не только его во все цвета радуги.
Kolt
16.10.2018
...я про то, что именно с определённых торгов определённого качества мех сейчас у нас мало где встретишь и за баснословные деньги только (всё-таки рубль у нас стабильный ))))...а то, что продают в сетях - Китай, в основном...наш мех ещё встречается...но нечасто и его тоже красят, в основном...
Закупка отдельно, продают они некрашенную. Покраска это другой сектор ответственности, покупатель(фабрика) уже далее решает что делать и как...Мех то блэкгламой остается..., можно и ярлык клеить.
Kolt
17.10.2018
...наименование меха с торгов к определённому "сорту"...то, что "доводят" любой мех к "тому самому эталону" - это уже искусство покупателя...глама и нафа просто применяется потребителем, как "показатель себя-знатока"... )
Мне как то темно-серую норку пытались за блэкгламу выдать)))" Вы же знаете, что она не черная должна быть!")))))))
Kolt
17.10.2018
...при мне как-то продавец в магазине (здесь упомянутом!) пыталась кролика за норку втюхать тётеньке...
На сколько серая? Я бы точно такую покупать не стала. Хороший мех тюнинга не требует. Подбор шкурок определенная работа, достаточно сложная, по мне основная в шубе. А тут решили сэкономить на этом этапе, подобрали по ворсу , а на разницу в цвете решили затонировать. Кризис, каждый экономит как может.
Да я тоже, как бы не собираюсь такую покупать, но заело меня, неужели закончилась пора настоящего цвета и даже их стали красить((( А если это подделка, то как СК может ее продавать, ведь не минимагазин сегодня с одним названием, а завтра с другим.
Ничего не закончилось, надо просто поискать. Такие шубы были и раньше, это не первый год. Тонируют более дешевую блэкгламу. На эту тему много информации.
Блэкгламу и нафу не тонируют совсем, тк это мех высшего качества, мех более низшей категории тонируют и красят, но ему уже не присвается этот ярлык. У них идет свой бензиново-черный цвет, который при тонировании уходит и становится просто черной и она уже не в праве называться блэкгламой, может быть просто написан аукцилн Американ Легенд.
Таких как-раз не было, была подделка, к которрй можно это было заметить
Это 1 сорт, а есть 2 и 3. Его больше всего в продаже. Да нельзя вешать, но если покупателю очень хочется, то можно. Тонировку даже можно не указывать по правилам, а только покраску.
"-- Осетрину прислали второй свежести, - сообщил буфетчик.
-- Голубчик, это вздор!
-- Чего вздор?
-- Вторая свежесть- вот что вздор! Свежесть бывает только одна- первая, она же последняя.Если осетрина второй свежести, это означает, что она тухлая!"(с)



Мне кажется или уж мех родной, или, коль тонируют- ни к чему его тогда за Black выдавать.. Мутит что-то СнежнаКоролева, не рискуй.
:-)
Кто мутит пока не поняла, может разрешили и вправду ... Подожду оф ответа, но такую точно не куплю. Поеду за шубейкой в Мск накрайняк, в плазе Braschi был, завтра туда доеду.
Разрешают, как верно Аня выше написала, в кризисные времена разное, и в финансовом и в образовательном будь здоров пошли поблажки- вон и кофе уже какой год допустимо использовать в среднем роде;), но оно начица как раз такое:))
мудрое решение пр мск, я только там шубейки и покупала, а braschi в сан марино у маурисио, но у меня инд.пошив был. В НН я только русскую пастель в меховой радуге брала, но у меня пунктик на русскую пастель.
А в каких салонах в Мск брали?
Меха от мэри, но тогда там еще Мэри работала, потом они с Мишей разосрались/разбежались некрасиво, и сейчас я не знаю стоит ли там чего брать. Посмотрите Мэри Шалумова, она скорняк от бога, я ей на перекрой гламу свою возила. Салон у нее мерибель называется.
Мех, даже аукционный, и раньше мог быть тонированным, это не запрещено. Белая мездра внутри тоже ни о чем не говорит - ее часто специально отбеливают. Штемпели на шкурках вообще личное дело производителя. Шуршать вот не должна, конечно. Нюансов море, на самом деле. А что за салон с греческими шубами в Фантастике?
Не весь- икслючение Блэкглама и блэкнафа были и есть. Отбеливают, цвет настоящий знаю.У ориг блэкгламы , которая от Блэкгламы - есть все штампики.
Он не в Фантастике, ровно как и СК не там.
Я как раз о них. Их тоже иногда тонируют. Я на фабрике Pkz давно была, поэтому знаю:) Если Вы о штампах на мездре, то это исключительно инициатива производителей шуб. Не обязательная. Musios маркируют мездру, например.
Тогда на них не должны вешать лэйбл блэкглама, а просто лэйбл аукциона.
Я тут разговорилась с одной хозяйкой, она мне говорит " Ищи мех, сложно сейчас тк курс огромный и хороший идеальный не везем, а лэйбл прям сейчас тебе и светящийся под лампой и номер нормальный пришью правильно на любую шубу. Все это у нас у всех есть и если хочет покупатель, то сделаем".
С чего бы на blackglama после тонировки нельзя ярлык вешать?
Вот достаточно информативный ресурс по поводу меха, можно и на форуме полистать информацию о магазинах и фабриках, и теорию почитать
mexaimoda.ru/ru/read/interes...earch_highlight1
А какие там ярлыки барыги пришивают - так это такая же ерунда, как почти настоящая Шанель и иже с ними, зачем они нужны? Лучше уж тогда без этих шильдиков:)
С этим ресурсом знакома очень давно и с форумом, перечитано все вдоль и поперек, так их ответы очень часто противоречат сами себе. В одном месте одно, а в другом другое ответят и абсолютно разное.
В предыдкщем сообщении я не про барыг хотела написать, а донести смысл этих лэйблов, что они общедоступны и не говорят об оригинальности изделия.
Ответ я получила, поэтому тема уже неактуальна.
И? мне любопытно стало
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.