--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как это всё бОнально или Что может низвергнуть икону стиля.

Общая
97
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давно наболело, помогите перестрадать :) Подписана в Instagram на Ирину Гриневу. Ну, нравится она мне :) Интересная женщина, актриса разноплановая. Очень стильная, манерная даже. Снежная королева. Только вот комментарии пишет частенько..как это сказать... второпях :) С ошибками :) Вчера она выложила фото с премьеры, написала, что была в кино, фильм с Шарлиз Терон новый вышел какой-то, но ушла с половины сеанса..Все заинтересовались - что такое, ай-ай-ай-ай, почему?? Отвечает - все очень бОнально... И печаль такая светлая чувствуется в ее словах, даже сочувствие к бедняжке Терон. Всё. Флёр исчез. Осталась бОнальность. И ещё. Мне что-то вчера просто везло. Какого-то черта посмотрела фильм про олигархических жён, и там одня дама - миссис Мира, между прочим, даёт советы, как удержать мужа, быть ему интересной и т.д. Она оригинальна - надо быть умной, воспитанной, начитанной и интеллигентной. Очень томная дама, говорииит меееедлееенно. Ей задали вопрос - как произошла первая встреча с её будущим мужем? Отвечает - внутри меня все ЗАСВЕРБИЛО. Занавес.
Вспомнила рассказ О.Генри "Сила привычки", кажется, все точно :) Скажите, пожалуйста, это у меня настроение боевое, придираюсь ко всем или есть такое? Вас что может "разочаровать"?
Хороший вопрос. Икона стиля-это образ, как не крути. И когда что-то с образом не монтируется- конструкция рушится )
И остаётся человек) живой и обыкновенный )
Меня Гринева, конечно, задела. Она же актриса, по определению должна быть читающим человеком, по возрасту "олдскул", а тут такой конфуз.. Я понимаю, бывают "очепятки", но это явная ошибка.. И такая грубая. У меня ощущение, что меня обманули :)
Понимаю ваше разочарование , когда прекрасный образ разрушен.
Причём у актёров -это часть профессии .
horntail
28.07.2017
Сам светлый образ или его разрушение часть профессии?
Образ конечно)
Особенно в наше время. И не допустить разрушения-часть профессии. Как, впрочем, и у всех публичных людей в той или иной степени.
Как в одном фильме (прекрасном, кстати, "Курица" называется, с Гундаревой и Крючковой) сказала одна из героинь - "И это говорит актриса, носитель языкового богатства"...
Спасибо за фильм!!!! Смотрю!!!
Классный, да? Даже странно, что его мало кто знает. В перестройку вышел.
Я его смотрела лет 5 тому назад, вместе с подругой, он у нее "вместо настольной книги", но как-то мимо прошел, голова другим была занята. ШЕДЕВР!!!! Трясусь от смеха!!! Странно, что на цитаты не растащили, фильм того заслуживает!! Пусть Василий Всеволодович уйдут :) :) :)
А о каком фильме речь, если не секрет?)
"Курица", с Гундаревой и Крючковой. Шикарный фильм, отличный! 1991 года
Пытаюсь себя "одергивать" постоянно, чтобы не обращать внимание на грамматические ошибки, но ухо (сорри, глаз!), блин, режет!
Пятаюсь уговаривать себя, что это не самое важное в жизни - грамотная речь (как устная, как и письменная), пытаюсь отслеживать - не царапаю ли я своей "короной" потолок, но...
Подобные ошибки (не описки, а именно ошибки) часто непоправимо меняют мое отношение к субъекту.
Ну, была бы она, например, швея-мотористка, я бы не так сильно распалилась бы. Или ошибку другую сделала бы. К сожалению, навык грамотной письменной речи пропадает, теряется - с теми же компьютерами, телефонам. Поставил одну запятую в начале причастного оборота, вторую уже забыл - не видно текста :) Или кот у меня сейчас лежит на клавиатуре - всё возможно:) Но тут такое..Прямо сама себя подставила, выдала. И какие туфли на ней, какая сумочка и т.д. - все уже второстепенно, ясно - декорация. Меня Стас Садальский, например, не так раздражает своей писаниной безграмотной, ибо не претендует, у него имидж другой :) А тут у меня, по выражению другой стильной особи, все ЗАСВЕРБЕЛО. Опять-таки - нужно быть снисходительнее. Но она актриса. Человек, профессия которого связана с языком, речью, текстами. И все эти туманы, полузакрытые глаза, алебастровая кожа - к чему теперь? Я бы искренне порадовалась, если бы увидела фото, где она в галошах и в шерстяных носках. Никакого диссонанса. А тут так - упс..Как в квартире с прекрасным ремонтом и обстановкой - заходишь в ванную комнату, а там унитаз грязный.
Когда ничего из себя "не строишь", то и претензий у окружающих меньше, да?
Значит, маловато у нее собственных опор для самодостаточности и суперважна эта глазурь гламурная, наносная... Значит, важно для нее в глазах "фолловеров", так сказать, выглядеть именно так - "дыша туманами"... Образ неземной создавать.
Когда играешь постоянно, то проколы неизбежны, сейчас полезут "шеи гусиные, пупырчатые"...
Либо "тщательней" надо быть (по Жванецкому), либо - самим собой. Как Садальский....
Вооот!!! Да!!! Как Вы точно подметили, спасибо!
Вот сейчас подумала - а чего это я так в бой-то ринулась? Писать-отвечать начала?... И поняла - мне когда-то очень нравилась Гринева. Давно. Потом посмотрела интервью с ней, соц/сети - и у меня тоже возникло ощущение, что меня обманули - нормальное, по большому счету, ощущение, актеры ведь не обязаны быть калькой с образов, которые создают - но мне показалось, что там не просто "манерность" некая, как вы написали, а там - "все на продажу"...
Джоэлли писал(а)
актриса разноплановая

А мне всегда казалось, что наоборот, очень однотипная везде, как многие актеры русских сериалов...

А насчёт ошибок и прочего, мне кажется, это из темы, что мы часто от людей (и публичных в том числе) ожидаем бОльшего, чем они могут дать на самом деле. При этом они могут давать вполне достаточно, но нам то хочется больше, лучше, сильнее)) в общем, что бы меньше разочаровываться, надо меньше ожидать от других людей)
Я ее в театре видела неоднократно, мне понравилось. Да нет, я иллюзий особых не питала по поводу интеллекта. Актерство, скорее, не интеллектуальный труд. Лицедейство, способность к перевоплощению, наблюдательность, раскованность, тонкая душевная организация (надеюсь!) - это я считаю необходимым для актера. И я не могу дать оценку её уму, это было бы черезчур самоуверенно :) Я про то как картинка разрушилась. Мне ведь от нее не надо было ничего, я просто любовалась вкусом, изысканностью...
Джоэлли писал(а)
Мне ведь от нее не надо было ничего, я просто любовалась вкусом, изысканностью...

Ну как не надо, нужна была идеальная картинка для любования. Может и не осознано)

Ещё вспомнился вывод школьных лет) если сильно нравится иностранная песня - не переводи её!! :-D
Я хочу сказать,что не разочароваласьв ней, как в актрисе. А вот как, простите, повторюсь, "икона стиля" она для меня померкла.
у вас большая розовая иллюзия по поводу профессии актерской) ум актеру и актрисе только мешает, в этой профессии важен инстинкт, животный нюх подмечать, перевоплощаться, а за умом и БАНАльностью это к филологам и то не ко всем, я вот, например, терпеть не могу в сети писать грамотно. А Атомная блондинка скорее хорошо сбитое гротескное кино, во всяком случае я надеюсь на это, там режиссер хороший.
Т.е. Вы специально с ошибками пишете?
нет, я не контролирую себя когда пишу по одной простой причине - я пишу как разговариваю и скажу по секрету не только я)
Ну, "не контролировать" и "терпеть не могу" две большие разницы, как говорят в одном южном городе :) Никто абсолютной грамотности в сети и не ожидает. Есть и любители олбанского. Но Вы бы слово "банально" проконтролировали бы? Резануло бы по пальцу? Я про явный диссонанс говорю.
Еще добавлю, что-то вспомнилось, засмеялась. У меня первый приступ когнитивного диссонанса случился лет в 10, когда я неожиданно поняла, что, скорее всего, Д'Артаньян (он же Михаил Боярский) тоже, пардоньте, писает. И не только писает. Я долго не могла с этим согласиться, всячески себя уговаривала, что этого не может быть :) У него там всё как-то по-другому устроено..По-волшебному, по-мушкетёрски.
не знаю резануло бы или нет, может у нее на это свои причины, а вообще, мне одна из наших профессоров (не помню именно кто) сказала, что поправлять другого и замечать за другим человеком ошибки (только если вас не связывают определенные социальные отношения учитель-ученик) дурной тон, неприемлемо для такого крутышки, как филолог))
Так это для крутышек-филологов неприемлимо, а мы это, офицеры комендатуры, как говорится..нам положено :) Она же не соль за столом рассыпала,чтобы я вид сделала, что не заметила :) Уточню - я ее не поправляла в Instagram, а с вами, конечно, по-девичьи поделилась неприятностью. Речь шла не о грамотности, а о том, что может разрушить тщательно созданный образ. В частности, томная красавица, цитирующая Тенесси Уильямса, прокололась на примитивной ошибке, другая, поучающая хорошим манерам, рекомендующая быть интеллигентной и начитанной, описала первую встречу с будущим мужем, употребив совсем уж неподходящее для такого романтичного случая, слово. Я расстроилась, плакать начала, вот и поинтересовалась, может, с кем-то такое случалось? Ну, например, икнул кумир неаппетитно или козявка из носа вылезла? Ветер подул, колготки с дыркой показались? Подмышки небритые, ноги мохнатые? Ботинки грязные, чесноком изо рта пахнет? И напоследок моего профессора вспомню. Он говорил - все подвергайте сомнению, даже МОИ слова, оспаривайте, учитесь думать. Не имейте авторитетов, имейте свою точку зрения. Возможно, поэтому я прекрасно помню его имя.
так ведь вы сами придумываете себе кумира, он не знает обо всех нюансах вашего образа, поэтому разрушить вашу иллюзию может любое его движение, пук так сказать) прекрасный профессор, замечательный)
Спасибо, я исключительно про это и говорю. Именно, что пук :) Мышка бежала, хвостиком махнула.
Вот еще вспомнила один случай. Из этой же серии.. Во время моей работы в одном оооочень крупном медиа-холдинге, пришлось посетить корпоративный обед. И угораздило же меня оказаться за одним столом с супругой владельца этого холдинга. Случайно вышло. Дама очень известная, со всеми вытекающими :) Вот она щебетала-щебетала за столом, покушала, оторвала кусочек хлебушка, смяла как-то его, в уголках губ протерла, и ам - прямо в рот отправила, вслед за фуа-гра и трюфелями :)
ну таких случаев о других людях много можно писать да...вплоть до пердящего я прошу прощения мэра Лебедева на выездной прессухе :-D я вот поразмышляла по поводу языка и подумала, а может так цепляет язык, письменный в том чсиле, потому что с его помощью мы эволюционируем и он играет важнейшую роль в наших культурных коммуникациях, он что-то вроде генов , но уже в структуре другой. Наверное, вы правы и неграмотное письмо может ухудшить так сказать передачу неких мимов,скажется на мыслях, идеях, которые пытается донести тот или иной персонаж...
Я немного другое имела ввиду. Лебедев, как мне кажется, из своего "образа" не выпал..Я говорила про контраст между картинкой и действительностью, упс такой, после чего ясно, что "царь-то не настоящий" :)
что значит не выпал)) это я считаю офигеть как выпал - пердящий царь, у меня вот когнитивный диссонанс был маленько
Вы его как царя до этого воспринимали?????
у меня развита шишка почитания, любой наделенный властью человек для меня немножечко бог)
За "мы это, офицеры комендатуры, нам положено", отдельное спасибо! Любимая сцена!...
:):):) Спала я с этой книгой лет 5!!! Папа дал почитать, я как-то с недоверием взяла. И пропала, чуть ли все шифровки наизусть не выучила, вот ведь. И фильм отличный. Но кто не читал, говорят, что не очень понятна сцена с комендатурой как раз, почему там Аникушин (Бойко) так себя вёл. И почему "бабушка приехала" :)
Препод по матанализу про филологов:??-- ... Да плюньте в лицо тому, кто говорит, что филологи -- это нежные фиалочки с горящими глазами! Я вас умоляю! На самом деле они мрачные желчные типы, готовые язык собеседнику вырвать за фразы, типа "оплатите за воду", "мое день рождение", "дырка в пальте"...??Голос с задней парты: -- А что не так с этими фразами???Препод, поправив очки: -- А на вашем трупе, молодой человек, они бы еще и попрыгали.
)))
Да-да :) Вчера наряд милиции задержал пьяную учительницу русского языка, пытавшуюся исправить вывеску магазина "ОБОИ" на "ОБА".
(.)
29.07.2017
Я 'в общем' отвечу. С тех пор как осознала и приняла внутри себя, что грамотность никак не отражает степень успешности, богатства, таланта, популярности и прочих заслуг человека, мне стало гораздо проще жить))
Отражает и еще как...просто напоказ не выставляют свое отношение к безграмотности)
Никогда не упущу возможности попрактиковаться в грамотности)люблю это дело. И вообще, с этим совсем не сложно)жизнь никак не усложняет)
мне кажется, ну это такое моё...что публичные люди просто обязаны быть грамотными и точка. Так же, как и поведение их должно быть безупречным. На них смотрят миллионы глаз. На них лежит ответственность..ведь смотрят..ровняются на них..Должны же они это понимать. Или им плевать на публику?)
Это вы считаете, что они должны. А на деле может быть по-другому...

Имхо, лучше ничего не ожидать от человека, в т.ч. И публичного, у пусть лучше его грамотность, манеры, идеальность и прочее станут приятным бонусом когда всему остальному)
да, конечно, это только мое мнение.
А к чему всё это станет бонусом? что такое всё остальное?))человек он просто есть, состоит из всего вместе взятого. нельзя ничего этого друг от друга отделять)
Я, к сожалению, даже уверена, что наплевать. Еще когда некто Богдан Титомир сказал - пипл хавает :) Все хорошо, кроме некролога. А что же мы им, выпить-закусить не позволим? Победокурить? Пожалуйста! Просто любой из публичных людей, возможно, имеет свою планку дозволенного, "имидж", простите за слово надоевшее. Я от Шнура не жду поведения и манер Хворостовского, и наоборот. У меня такая же иллюзия присутствует насчет публичных людей, т.к. охо-хо, грехи мои тяжкие, в моё-то время всё было чинно-благородно, по-крайней мере, визуально :)
очень я с вами согласна :-)
Я готов разделить ваше горе, но по пунктам. (с)
Как та самая нежная фиалка-филолог я беспощадна к безграмотной речи: человек, позволяющий себе те самые "день рождение" и "одеть пальто", в моих глазах перестаёт принадлежать к сапиенсам. Правда, ровно так же я отношусь к людям, не могущим извлечь квадратный корень из ста и посчитать 3% от 3. Да, мне живётся нелегко. :)
Что касается разочарований, тут мне похвастаться нечем: я крайне редко очаровываюсь, так что и падать на камни реальности мне не больно. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.