--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новогодний наряд. Загадка.

Что? Где? Почём?
1160
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Indi
07.12.2018
Выбрала тематику "Что? Где? Почём?" на самом деле вопрос "Как?". Купила себе наряд на корпоратив и будут это в том числе брюки - палаццо (вечерние платья, оседающие мертвым грузом в шкафу, что-то уже надоели по самое не хочу), туфли под них на высоком каблуке тоже купила. И всё бы хорошо, но потом меня осенило... а как добраться до ресторана? (!?!аааааа!) ботильоны на каблуке значительно ниже (то есть с ними брюки плавно ложаться на пол или в ситуации улицы в снег, грязь, лужи и что там подвернётся ((( ),... подвернуть их нереально,... поехать в других и там по быстрому в туалете переодеться? тоже как то не особо комильфо... вот реально Квест! А как бы поступили Вы? (плюнуть и купить платье - не предлагать)))
16ninelll
07.12.2018
Сапоги, брюки заправить в них...
Indi
08.12.2018
Сапог с широким голенищем у меня нет, а с узким, боюсь помнутся. Да и выглядеть это будет как казацкие шаровары))) но что будет эффектно - это да!))
horntail
07.12.2018
Подшить на "живую нитку", естественно, без глажки и т.п. Пришли, сняли ботильоны, вытащили нитку, обулись в супершпильку.
Узелков не делать, просто стежками (чтобы нечаянно не порвать ткань).
Indi
08.12.2018
Интересное предложение! я бы не додумалась!))
А обратно из ресторана?
horntail
10.12.2018
Да, тут только переодеваться. Либо заправлять в сапоги/ботильоны.
Хм.. Тебе ж не по сугробам лезть, а так- такси: от подъезда до машинки и из неё у входа в ресторан, там и там если реально край по 5 метров, то просто чуть придержала б рукой- или 'балериною' прошла есколько шагов, каблуку невидимые 4 см добавляючи:)))

Варьянт 2...-звонок другу;) и вот уже есть высококаблучные ботильоны на этот вечер, благо размер схожий)))
Indi
08.12.2018
Вот не поверишь, я просто вспоминаю прошлые года - получается именно по сугробам)) потому что всё время этот валик грязного снега, который снегоуборочная машина сваливает к тротуару и приходится преодолевать у ресторана(( и у подъезда у нас ставят машины, трактор подъехать не может и всё время каша... Тут бы, конечно, Паратова-Михалкова из "Жестокого романса", швыряющего шубу в лужу, хорошо бы... но такого не наблюдается)))
Варьянт 2 ... на высококаблучных, как Кольт не скажет, я просто не начну движение))) для меня в помещении то высокие каблуки - ахтунг, а на улице, да ещё зимой - ... не реально!)) мне нужна устойчивая опора.
гюрз@
07.12.2018
У меня была схожая ситуация,правда в Сибири,в мороз -43)дык там даже до и из такси,в шелковых брюках концы можно отдать ,и придатки,и т.д.У нас ,вообще,на НГ может дождь пойти, в общем,сменка рулит,а красивые вечерние брюки с собой)
Indi
08.12.2018
То есть вариант со сменкой - он жизнеспособен?
Погода у нас, согласна, сюрпрайзная! Года 3 назад, помнится когда поехала на корпоратив был практически дождь (даже не знала как надевать шубу, оставнавливало от пуховика только то, он с платьем выглядел, еще более странно, чем чуток подмокшая шуба))) ). Зато когда сидели на вечере ударил мороз и выходили мы уже на каток под лёгкий снежок (шубы уже смотрелись в тему)) ). И это за несколько часов!
гюрз@
08.12.2018
Однозначно !
Indi
11.12.2018
Спасибо за поддержку!)
tchainka
09.12.2018
Indi писал(а)
То есть вариант со сменкой - он жизнеспособен?

ИМХО весьма. Мне тоже пришел в голову этот вариант, надеть другое, а уже на месте быстренько в туалет и переодеться :)
Indi
11.12.2018
Хорошо, что нас уже несколько))
А как их тогда потом вообще носить планируете, если они в пол и вас это не устраивает? Логично, если поедите и купите под них обувь, тк она и потом пригодится. У меня есть платья в пол совсем, даже с самым высоким каблуком, на котором я могу ходить, они по полу, так я их просто придерживаю и иду до места назначения или если приходится находиться на уличной территории, то про грязный низ даже не парюсь, есть химчистки на этот случай и кроме меня на этот низ точно никто не обратит внимание.
Indi
08.12.2018
А потом я их планирую подрезать и сделать покороче, может даже, чтобы вообще без каблука носить (я их (каблуки) вообще в последнее время не люблю и не ношу, тут уж разовая акция))).
Вот как придержать платье, я представляю, а вот с брюками... тут же ещё клатч надо чем-то держать. Брюки светлые и если намокнут будет заметна разница. Нет, ко мне, конечно никто не подойдёт и пальчиком не покажет , даже если заметит, но самой будет не очень приятно))
Брюки черные/темные?
Если темные - такси и здоровый пофигизм. Ничего с ними за 5 м до/от такси не случится.
Indi
08.12.2018
Светлые. Когда мы искали лёгкие пути то?)))
гюрз@
08.12.2018
Смелая женщина)
Ines
08.12.2018
Я за сменные наряды, будете чувствовать себя комфортно и на улице и на празднике жизни...
Пысы - а что, уже надо думать о корпоративах??? Ужас(((
Indi
08.12.2018
Что значит "уже надо"? ... Надо было уже давно!))) к парикмахерам и маникюршам уже и не запишешься!)) Ну прямо как будто в первый раз Новый год! *сижу, дивлюсь* ))))
(шучу, если что, но про спецов -правда)
гюрз@
08.12.2018
Я с ноября записалась на маникюр/педикюр/депиляцию на 29.12)это окромя плановых процедур)
Ines
09.12.2018
Маникюр/педикюр/парикмахер у меня в плановом порядке всегда, вот с нарядами этими каждый год беда - что вижу не хочу, что хочу - не вижу)))
Та же симптоматика, коллега :)
Платье, обувь, наряды продуманы - но душа к ним не лежит. А лежит душа ко всякому... непотребному :)
Loflo
10.12.2018
ох как мне нравится!)))
Что ж вы делаете-то со мной... :)))
Indi
11.12.2018
Ines писал(а)
- что вижу не хочу, что хочу - не вижу))) ...

Такая же история, плюс еще ряд объективных ограничений по степени открытости и длине и круг вариантов сужается уже некуда))
tchainka
09.12.2018
Indi писал(а)
к парикмахерам и маникюршам уже и не запишешься!))

Ууупс. Хорошо, что я к мужскому мастеру хожу на стрижку. Но надо бы уже и записаться, вдруг чего :)
Indi
11.12.2018
Однажды я попала в парикмахерскую вечером 31 августа, в мужской зал был аншлаг!))) не знаю, как у них с Новым годом))
tchainka
11.12.2018
То 31 августа, все школьников форматируют :)
Запишусь на следующую неделю, пожалуй. Во избежание :)
Indi
13.12.2018
Нет, там были отцы школьников))) я такого больше никогда не видела))
tchainka
13.12.2018
С ума сойти :)
Я бы надела всё "как надо", кроме брюк, а вместо них надела джинсы и переоделась уже на месте.

P.S. Корпоратив в пятницу, а у меня ни коня, ни воза, ни настроения и основная ассоциация с новым годом нынче "Чёрт, опять пустые хлопоты"
Ines
10.12.2018
Это мой диагноз(((
Ну, почему же сразу диагноз? Может, сюжет?
Спасибо вам, невольный вдохновитель: я купила бархатные брюки в пол :))
Indi
11.12.2018
И это правильно!)) Бархатные вообще, наверное, бомбически смотрятся!
У меня, если честно, это первый опыт брюк на праздник, а тут новичок))
Смотрятся неплохо, да. Но, разумеется, теперь я не могу подобрать к ним верх :)
Indi
13.12.2018
А вот это серьёзный риск - покупать часть костюма!... я то сразу и верх, и низ купила, потому они подошли как -то друг другу.
Будем надеяться, что верх найдётся!
Нашёлся. Сегодня выгуляю и покажу :)
Indi
14.12.2018
Ура! Хорошо погулять!)
Спасибо, уже :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.