--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема сумочная, про качество

Украшения, аксессуары
3417
200
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iMarrrrta
06.03.2015
По следам темы www.nn.ru/community/hobby/ca...055367#115055367

Вот я прочитала весь ликбез на тему трескающихся заделанных "какой-то субстанцией" срезов, и понять не могу, откуда такая информация? Вот можно наглядно продемонтстрировать? С указанием марок, материала и времени использования? А еще лучше слайды показать, ну этих трещин:-))) я вот приехала не поленилась достать все сумки свои, и вот как ни разглядывала, ну нет трещин и все:-) и старые и новые, ну нет!
И что значит плохо заделаны? Не аккуратно, криво, как? И как заделывать хорошо? Давайте с примерами все... А то зайдет народ в тему, прочитает такие отзывы, и сделает для себя неправильные выводы. Я бы этого не хотела.

Ушла делать фото:-)
iMarrrrta писал(а)
трескающихся заделанных "какой-то субстанцией" срезов

Это вроде на искусственных так делают, если я правильно поняла о чём речь. Но может и на натуральных бывает... Кромка, которая запаивает открытый край полотна.
У меня вопрос-уточнение..
Вот вводная: тот же ЛВ (возможно как и Фурла?) вроде как позиционирует что оригиналы лишь в их фирменных магазинах и на оф.сайте, отсюда даже к высокого формата мультибрендовым бутикам вопрос, не 'бодяжат' ли ассортимент слегка..
И по факту: если в родном магазине с сумкой явно идет паспорт и гарантия, кто может глянуть,что там прописано относительно сроков??
И нельзя ли в случае косяков качества отправить официалам письмо с крупным фото проблемы?? Разумеется, дополненное сканом чека магазина и заполненным продавцом при покупке паспортом или как там , например,с часами- документом, -словом, подтверждающим когда и где была приобретена вещь -имхо, ради сохранения репутации они оплатят посылку-возврат и посылку-замену, или таки нет??
iMarrrrta
06.03.2015
Сейчас ты посмеешься:-))) мне на рюкзак дали больше бумажек всяких и памяток и расширенных гарантий на молнии, фурнитуру материал, чем на сумку женскую :-)))
И потом, если ты покупаешь за границей, то все геморы в случае гарантий только там:-( я не помню кто мне говорил, кажется в Торгово-пром палате слышала рассказы на эти темы, люди покупают вне России, потом всякие суды и экспертизы:-(
Я сфоткала свою новую и все срезы старых:) у меня до возвратов не доходило, именно с сумками:)
Сoccinelle, кожа мягкая, все основные швы внутренние, т.е без срезов, единственный обработанный край это на застегивающем элементе и хлястик, через который он вдет:-) заделан мастикой в тон цвета сумки, очень гибкий на ощуть:-) цвет не черный, а сложный какой-то, к синему подходит, к серому подходит, к черному тоже... Вторая фотка в сравнении с черной сумкой:-)
Никаких судов- если ты лично или кто-то твои, готовые подтвердить(элементарно покупка пррверяется по карте,которой расплатились) купили ее гарантировано в оф.лавке и бумаги все целы,то первично ты оплатишь лишь отправку проблемного товара, если вообще не наложенный платежом- не будет серьезная контора подставляться из-за пересылки ценой в 10-50$, и это в случае если вопрос не решиться на уровне переписки с головным сайтом и их сообщения в представительство в Мск,к примеру.
Кстати.. старая добрая надпись "для продажи за пределами US, Евросоюза ли, тоже играет роль.. Как в технике- все официально, но сборка разная;)),и не каждый филиал ориентирован на входной контроль качества, условно, в Вену ли, Стокгольм- а в Питере в салоне продастся спокойно)
Другой момент ес их эксперт признает брак механическим и полученным в процессе ненадлежащего использования(для этого в гарантиях и прописывается все, от температурного режима для способа чистки)

Но это все теория, мне бы хотелось на практике увидеть у кого-нить косячную дорогую сумку с родными доками, кстати и там момент есть- вроде как на эконом-коллекции и распродажные (не обязательно по причине сезонности) гарантии могут не распространяться, либо быть здорово ограниченными..
iMarrrrta
06.03.2015
У меня не было проблем с качеством вещей приобретенных не у рас,(ТТТ) но я полагаю, что в ТПП с этим сталкивались чаще, чем любой из нас, так как сертификацией они тоже занимаются:-) ну и поток людей и организаций, которые закупают товар за рубежом у них больше. Если есть такая практика, то я не думаю, что все так банально просто, как ты пишешь:)
Меня в М еще посмешил момент один, я попросила показать мне сертификат на товар, и мне ответили, что я могу проехать в головной офис, и там ознакомиться:)))) этак метнуться на другой конец столицы, чтобы ознакомиться:-))) роспотребнадзора на них нет:)))))
Нууу.. как бы покорректней..-сертификация ТПП штука вообще загадошная,иначе Этуаль не шинковал бы вовсю подделками и просрочкой;),и разумеется они не заинтересованы в глубоком копании,почему я и уточняю момент официальных магазинов марки,указанных в списке головного сайта.
iMarrrrta
06.03.2015
Я не нарывалась на подделки пока, и точно могу сказать, что Шанель уход и макияж у них нормальный:-)))
Indi
06.03.2015
Классные сумка и цвет! Самой очень нравится в последнее время пыльный серо-синий цвет))
у меня сейчас пыльно-синяя сумка, да в которую ещё и А4 убирается! - просто сказка, замечаю что цвет чуть- чуть на углах донышка стирается с кожи - печалюсь, потому как расставание с ней явно будет непростым)) ношу её всего год, но практически не расставаясь, даже прошлым летом на светлую не переходила! чего со мной не бывало никогда))) (там ещё вставка бежёвого с кусочком красного и тёмно-коричневого - подходит круглодично и ко всему!) Только когда нужен тупо маленький размер - в ресторан-рандеву - меняю на мелкую.
В мае купила в Италии рыжую новую сумку (ну хотелось мне рыжую)) ), в ноябре там же чёрную - лежат, ни разу не выгулянные))) почти год!
п.с. По поводу Фурлы - в последнюю третью поездку, решила больше в их магазины не заходить - ни разу! не увидела хоть что-то, чтобы мне хоть сколько-нибудь понравилось, не по качеству, до того, чтобы захотелось взять в руки - просто не доходило почему то. Может у них в этот год только с дизайном как-то никак, до мая прошлого года к ним не приглядывалась.
А..глянь-ка приватик?;)
iMarrrrta
06.03.2015
О привет, итальянка! Я тоже долго не могла определиться между рыжей и этой:))) но мне сейчас как раз темная была нужнее:) ибо мелкая у меня есть, и в нее убирается все нужное, но не убирается жесткий очешник, а он большой:( вот и искала чтобы размер максимально устроил меня:-)) но вот фурнитура золотая(бронза?) меня до сих пор смущает, скажу честно :)) но выбор такого размера был не велик, при мягкой форме:)
А покажи свои новые? И эту любимую? Ну или хотя бы напиши про качество, производителя и модели?

У меня две фурлы, пока я в их магазины захожу, но вот в последний раз насторожилась не от фасонов:-)))
Вот фотка сумки трех лет носки, ручки первозданны, на внутренних углах стерлось чуть покрытие, но не кожа потерлась, а именно состав обработки, видно только при дневном свете на солнце:) но я ее терла по сидениям не парясь, и не обрабатывала ничем ни разу:))))
Indi
06.03.2015
Над сумками я тоже не парюсь никогда))
Сейчас немного не до фоток, любимицу покажу, просто из поездки скидывала вчера - вырежу кусочек. Рыжая - ноу-нейм мягкая торбой такой объёмной круглявой, чёрная - армани джинс, наоборот, очень строгая классическая, жёсткой формы. Люблю все))
iMarrrrta
06.03.2015
Прикольная подковка такая по низу боковины :-)) моя ассоциация такая :)))
Буду ждать фото рыжей торбы:-)
iMarrrrta
06.03.2015
:-))) на искусственных так делают понятно почему:))) а вот на натуральных делают больше для эстетических целей:) хотя тут и от вида кожи зависит.. Некоторым кожам это не нужно, они хорошо выделаны, хорошо прокрашены и сами по себе хорошо на срезе выглядят..
Информация такая о нанесении полимерного покрытия на обрезанные кромки из натуральной кожи получена от своих собственных глаз и наблюдений за окружающей природой.
Своих фотографий у меня нет, потому что, насмотревшись на относительно новую Фурлу чернильного цвета, которая периодически мелькала перед глазами пару лет назад, желание лично тестировать эту марку пропало.
У Фоссила тоже такие кромки, за полтора года не потрескались, и кусками это покрытие не отваливается.
iMarrrrta
06.03.2015
Информация о том, что трескается именно у конкретных сумок, которые не носили, а только в магазине видели, я вот о чем:))) не носил, но осуждаю? ;-))
Ну, разумеется, я не имею сведений, как поведет себя каждая конкретная сумка конкретной марки из тысяч выпускаемых. :)
Но собственных наблюдений достаточно, чтобы принять решение о покупке или отказе от нее.
Не осуждаю ни разу, на основании личных наблюдений за конкретными экземплярами возникла настороженность в отношении качества изделий конкретной марки, поэтому проверять не буду.

Или надо непременно купить и поносить, чтобы убедиться, что у меня кромки ручек будут трескаться так же, как у родственницы, и уж тогда-то можно с полным правом "осуждать"?
Покупаю сумки другой марки, которые полностью устраивают с этой тз по качеству.
iMarrrrta
06.03.2015
Ну вообще, я сторонница не судить по одному случаю о всей марке, брак может попасться в любой марке, даже в самой крутой и надежной:-)) все-таки статистика делается на основании большего числа экземпляров:-))) у меня например попались бракованные сапоги, но я имею много других пар этой же марки, и мои семейные тоже ее носят, поэтому я понимаю, что это скорее исключение, нежели правило:-)
И еще момент, купить можно как оригинал, так и подделку, коих полно и в сети, и не только в сети, к сожалению.

А какие марки и какое качество вам нравится, поделитесь опытом?
У меня конкретно "кривая" отдельная сумка (точно оригинал) наложилось на общее странное впечатление от магазина, посему романа не сложилось сразу, а без любви я не согласная. :)
Мне нравится Fossil, причем старый (минимум трехлетней давности) или вовсе винтажный. Современный не нравится, марка стала развиваться в каком-то чуждом мне направлении.
У старых качество кожи, тряпки, фурнитуры, и этот их чудесный ключик полностью соответствует моим представлениям о прекрасном.
tchainka
06.03.2015
Вспомнила, как на сама-знаешь-каком форуме девы на сто страниц обсуждали, как спасти вюитоновские ручки из кожзама от "загара" и чем чистить. Елки, ну чтоб хоть раз возникла такая проблема со средненькой сумкой :))
Да, я недавно заходила в ту тему, там обладательница LV пишет, что уже пару раз меняла по гарантии ручки сумки (трескаются), и последний раз пришили криво. Жаловалась, что ремонтируют долго, едва ли не месяц, и что у ее подруги аналогичная модель фейковая, и в ней ручки нормальные, и пришито хорошо. %) Фото тоже были, да.
tchainka
06.03.2015
Мелифаро писал(а)
ремонтируют долго, едва ли не месяц

Так ведь небось на завод-изготовитель отправляют, а там таких в очереди мульон :)
А то. Бренд же, понимать надо. :)
16ninelll
06.03.2015
Семь лет назад купила сумку джинсовую LV , активно эксплуатирую, зашла в магазин, узнать как можно почистить. Убедили, что это не правильно, что в этом есть прелесть. Подкладку предложили поменять( подкладка- замша) за очень небольшие деньги.
С сумкой, за длинную жизнь, был один прокол,
Etro, из тончайшей мягкой кожи, цвет пломбира.
Попыталась почистить, в Нижнем не взяли нигде. В Европе , предупредили, что будет жесткая, и узор уйдет, в конечном итоге- выкинула.
Но, вероятно, не надо было доводить до грязного состояния, а чистить заблаговременно .Свои незнания, а не качество производителя.)
Бывают вещи, которые можно таскать в хвост и в гриву, и не от подъезда до авто и назад, а в метель, и в ОТ, и им хоть бы что.
А бывает такое, что новая дорогая сумка известной марки не выдерживает первого дождя, такие картинки я тоже видела.
В общем, я согласен с Арамисом, то есть с Чаинкой, что цена и качество далеко не всегда непременно идут рука об руку.
Бывают и просто сложные в эксплуатации вещи, не предназначенные для повседневного регулярного использования.
iMarrrrta
06.03.2015
Ой как мне нравится когда замша внутри, ммм :-))) у меня только у одной мелкой замша частично на внутренней стороне,как раз у той что на фотке, но как приятно тактильно ее ощущать:-)
Осмелюсь спросить, нет ли у Вас сумочного улова в этот раз из Европ? :-)
16ninelll
06.03.2015
iMarrrrta
06.03.2015
;-))) О, спасибо! Давайте я за Вас порадуюсь от души, сама не могу позволить себе такую, но искренне восхищаюсь Вашей покупкой! Скажите, а как называется этот вид кожи? Это же лазерная обработка, или ошибаюсь?

П.с попалась смешная фотка, в тему сумок:-)
У кого-то рука вот поднялась:-))))
16ninelll
06.03.2015
Спасибо за искреннюю радость.)
tchainka
07.03.2015
В этом что-то есть :)
Видно, что сумка для человека - это просто сумка, а не арт-объект и не символ чего-то такого :)
iMarrrrta
07.03.2015
Да вот как раз арт-объект:))))) я бы назвала ее дуршлаг:)))
tchainka
07.03.2015
ОК, я употребила плохой термин. Для данной девушки сумка не музейная ценность, и она не испытывает пиетета к :)
Я думала, там собака.
tchainka
16.03.2015
Собаку там теперь тоже можно носить, вентиляция позволяет.
Я подумала она прогрызла.
iMarrrrta
06.03.2015
А что есть "кривая" ?? Когда покупали была прямая, и покривела во время носки? :-) или как?
Про Fossil ничего не могу сказать, потому как буквально на днях видела в мультиберндовом сумочном отделе эту марку, но она проигрывала внешним видом, на мой глаз и вкус.
Ну что было раньше, то прошло, и сумки все равно периодически обновить хочется, как же быть? :)))
Именно так. В процессе эксплуатации кусками отваливалось полимерное покрытие от ручек, и сумка смотрелась неаккуратно. Сильно бросался в глаза диссонанс между общим приличным видом кожи, формой и вот этими облезлыми ручками.
Современный фоссил не торт, да.
Я поступила так: закупилась старыми, пока были, и ношу потихоньку.
Я аккуратная, у меня вещи долго живут, а лет через пять-десять еще что-нибудь придумают. :)) Ну, и на ибее, слава ему, винтаж нередок, и подделкой его пока никто не страдает - не вюиттон, чай.

Любимый старый фоссил у меня вот такой, только в цвете taupe.
iMarrrrta
06.03.2015
Вы про какой именно бренд говорите? Я не пойму про какое полимерное покрытие речь, я слышала, что сейчас делается полимерное покрытие на коже, но это как раз по причине удешевления стоимости изготовления, и придания разных "модных" текстур.. Чего я не понимаю, и не приветствую:-)
У меня вот за много лет носки и всяческих испытаний сумки, максимум что потерлось, это ручки по низу, но этого не заметно почти, область по низу:) а так чего она только не перенесла, и на ней оч удобно сидеть во время регистрации на посадку, этакая табуретка:-) когда плотно набита..
Единственная заметная потертость, это кожа под застежкой, от винтиков протерлась -))

Не видела фотку когда отвечала, и где там ручки облезли? Или не у этой сумки?
Марта, у меня сугубое ощущение, что мы с вами сегодня говорим на разных языках.
Я попробую финально по пунктам, и на этом закруглюсь на сегодня, ибо утомилась.
1. Мне не нравится обработка полимерным составом кожаных кромок на сумках фурла. У моей знакомой были такие настоящие сумки, этот полимер облезал с ручек, выглядело плохо. Поэтому я не хочу знакомиться с маркой. Покрытие могло поменяться, и качество улучшиться, но у них не будет второго шанса произвести на меня первое впечатление. Ваши сумки этой марки выглядят хорошо, но я не знаю, в каких условиях вы их эксплуатируете и как часто, и мне не нравится внешний вид новых моделей. Поэтому я не ношу фурлу. Это мое субъективное мнение, которым я вольна делиться на любых ресурсах в рамках правил, а уж выводы сторонние наблюдатели пусть делают сами.
2. На фото в посте выше - сумка фоссил из старой коллекции, у которой кромки не облезают. Фото из интернета, хотела показать, какие раньше были модели, и чем они отличаются от современных, которые вы видели в магазине. Поэтому я люблю и ношу фоссил. Это тоже мое субъективное ощущение.
У меня все, спасибо за внимание.
tchainka
06.03.2015
По поводу обработанных полимером краев. На фурле видела - выглядит неаккуратно, грубовато. Народ в инете жалуется, что трескается. Аналогичной хней заделаны края у моих орчиани и тоска блю (ну это, в общем, разного класса сумки), все в порядке.
Но цена с качеством у вещей, и у сумок в частности, соотносится не линейно. Т.е. не выйдет так, что чем дороже, тем качественнее. Обычно самые надежные вещи из миддл-класса.
iMarrrrta
06.03.2015
Вот опять "народ жалуется в инете":-))) вы реально верите, что все те, кто жалуется, все вот абсолятно купили в официальных магазинах? ;-)) ну это просто смешно! Куда же девается весь остальной контрафакт? Коего и в Москве и в Мире реально дофига? :-)) В интернете также пишут, что любая машина со временем превратиться в попель, и что, опель теперь не покупать чтоли, что за бред?
У меня из пяти сумок заделанных таким вот составом ни одна не треснула, мне просто повезло? В то время как те, что были куплены в кризисные для меня времена, все давно на помойке, даже отдать никому в голову не пришло:-) так что про дешевые и живучие, это скорее исключение, нежели правило:-)
Да, трескается почти сразу только пенополиуретан, который является более эластичным чем состав которым обрабатывается край, и более растяжим при нагрузках, кожа не столь эластичная.
Ну вы верите, что постоянные пользователи Стильного, которых вы знаете лично, покупают свои сумки не на Канавинском рынке? :)
Давайте попробуем допустить вариант, что есть ресурсы с более обширной аудиторией, старый костяк которой (примерно десятилетней давности) часто знаком в реале, и примерно представляет, что его сожрут с потрохами, если он попробует выложить фото фейковой коллекции.
А там люди часто вещи именно коллекциями выкладывают, и консультантов в Столешниковом по именам знают. :)
iMarrrrta
06.03.2015
Я сказать хотела совершенно иное, про стильный там не было ни слова, если вы не заметили:-)
Я так понимаю, что говорите вы про космо-форум? :-)) но опять же вы не указывали, поэтому это предположение:-)))
tchainka
06.03.2015
По порядку.
1. Я видела эти сумки и держала их в руках. Мне не нравится, как там заделано. И я видела отзывы тех, кто привез эти сумки из Милана. А в Милане, на минуточку, за покупку контрафакта (не только за продажу, заметь, но и за покупку, реально, могут в аэропорту пробить сумку по серийному номеру и привет!) положены нехилые штрафы. Там он, конечно, тоже есть, но не настолько дофига, как, например, в Мск или НН, где могут кошелку с буквами LV продавать в ларьке на углу.
2. Моя машина (вторая подряд) является опелем изначально, и превращаться ей не во что. Кстати, никаких претензий.
3. У меня тоже из имеющихся сумок с такой обработкой ничего не треснуло. Ну дык они другой фирмы, я выше упомянула. И у меня внешний вид покрытия кромок не вызвал никаких нареканий еще в магазине.
iMarrrrta
06.03.2015
Хоть я так и не поняла, что именно не так в обработке краев, потому как на днях держала тоже много и разных, и настораживали больше не швы, а другие косяки:-) швы примерно у всех одинаково сделаны, плюс минус:-)) и пока не поносишь, не узнаешь:-) кошелки в угла мы не рассматриваем:-)
Про опель я привела пример " пишут в инете" не более:-)
Если бы все сумки шились со швами внутрь, или с рантами, как раньше шили большинство, то проблем бы не было и наших споров:-))))
А еще ручки можно было бы шить как раньше, без всяких срезов вообще:-) но нерентабельно видимо:-)
Так ты какие рекомендуешь марки в итоге?
tchainka
06.03.2015
Меня тоже не швы настораживают, а именно обработка обрезанных краев толстой кожи. Швы-то теперь любой китаец ровно ведет, если не обкуренный :)
Я никому ничего не рекомендую, т.к. у любой фирмы есть удачные вещи и не очень. Выше указала две используемые марки. Ну, studio pollini еще есть, тоже очень ничего. Fossil (Мелифаро упоминала) тоже отдельными моделями уважаю, одна есть. Le tanneur уважаю очень. Texier раньше классные были, а теперь как-то упали вслед за остальными, на картинках отлично выглядят, на ощупь - увы.
Справедливости ради скажу, что у фурлы мне очень нравятся солнцезащитные очки, 2 бывшие в употреблении пары не вызвали никаких нареканий. :)
tchainka
07.03.2015
Если я когда-нибудь освою контактные линзы, то буду иметь в виду :)
Esenka
11.03.2015
Вот пример. Сумочка из кожи молодого дермантина. Майкл Корс. Куплена в Германии ( тобишь должен быть не фейк). Носила раз10 максимум.
Esenka
11.03.2015
Краска слезла
iMarrrrta
12.03.2015
Спасибо за фото и инфу:) тоже была в их фирм. бутике в Атриуме, сумки не вдохновили совсем, хотя линия одежды была неплохая:-) ну и конечно еще один "плюс" хорошего дермантина, не успеет надоесть, как придет в негодность:-)) но у вас как-то неприлично быстро получилось:-(
Esenka
12.03.2015
Я в той теме как раз писала, что для меня "опасность " в том, что я не всегда во время замечаю , что с сумкой проблемы. Это единственная причина прчему я стараюсь не покупать дермантин. Эта сумка подарена. Еще у меня косметичка есть, она куплена мной,в интернете. Я думала что это кожа ( исходя из цены) - вот она меня очень устраивает. Даже о сумке подумываю этой фирмы. Такая дорожно/ самолетная нужна. Но дермантин останавливает, а в коже такой за нормальные деньги не вижу. Да и вообще в коже не вижу то что хочу
iMarrrrta
12.03.2015
Я здесь ничего не смогла найти, думала в М найду, но то, что хотела не купила и там:) хотя не думаю, что я так избалована, скорее выбора нет и правда:)
iMarrrrta писал(а)
"плюс" хорошего дермантина, не успеет надоесть, как придет в негодность:-))

А почему в кавычках? :))) Да, для каких-то сумок это плюс - частая их смена :) Например, если она носится только с чем-то определенным, то есть, редко, для мелочей, а не кучи вещей.

Конечно, для повседневки и большого количества вещей заменитель не подходит, надолго не хватит. А для телефона и салфеток, так, к какому-то комплекту, или в дополнение к большой, почему нет... Ниче не будет им годами )))
tchainka
12.03.2015
Опаньки. Ну как-то совсем уже нехорошо. За такие деньги могли бы и попрочнее кожзам подобрать.
Esenka
12.03.2015
Вообще бренд очень сомнительный. Распиареный, а каство не айс. Ремень долго в руках вертела, в итоге купила кожаный, но неизвестной мне марки- служит мне верой и правдой.
tchainka
12.03.2015
Лучший ремень в моей жизни я купила в мальтийском Esprit за десять евро :)
Натуральная кожа и хоть бы что. Пять лет таскаю постоянно.
iMarrrrta
15.03.2015
Не стоит так вот обобщать, потому, как у них неплохая линия одежды.. И так же как у многих у них есть разные градации, от премиум, до моллодежки:) у меня есть топ, ношу ну неприлично долго, потому, как фурнитура очень интересная и качественно тяжелая, а черный трикотаж с эластаном даже после нашей воды и порошков до сих пор нормального черного цвета:))
Привет! какая отличная тема! :) Я от сумок фанатею))). Вечером буду искать трещинки и потёртости). кстати о потертостях..... была у меня одна из любимых сумок. Lancel, купленная в Европах). Молочного цвета, внутри - синяя замша, на длинном ремне..... Восторг. Итог - нежная кожа потерлась аж до черноты. В НН ни в одной мастерской не взялись.... Молоко тоже не помогло))). Итог - остался от сумки только красивый брелок. выкинула. В пропасть. Очень жаль.
iMarrrrta
12.03.2015
О, какие люди, привет привет! :-)
Я помню, что ты фанат, да, ты же вроде фото ее выкладывала, правильно? Очень жаль, что не взялись :-(
Жду остальных результатов:-) не пропадай пожалуйста! :-)
crazi
15.03.2015
у меня у сумок углы обтираются может трещин и нет но вид не красивый
iMarrrrta
15.03.2015
У всех, независимо от марок? :-))))))
crazi
15.03.2015
практически да. я уже думаю что может что я с сумками не правильно делаю, ну или карма у меня такая с потертыми углами ходить.
iMarrrrta
15.03.2015
А можно более информативно, и более конкретно? с указанием конкретных марок и конкретных же достоинст или недостатков? Живые фото приветствуется:))
Libreta
15.03.2015
Ой, прочитала тему и с ужасом пошла осматривать свои запасы.
На Furla Piper (оригинал, куплена в корнере в Европе) действительно есть микротрещинки и не идеальная обработка края, сумку эту ноше редко - раз 5 всего выгуляла. На Michael Kors Hamilton абсолютно та же картина (кстати, это второй мой Корс и я опять не прониклась). Причем эксплуатацию считаю бережной: из машины в офис и обратно. Единственная моя потеря - это любимая летняя сумка Tous Kaos Sizes Total, у которой облезла краска с кожаных ручек (фоткать этот страх не стала), но я ее честно затаскала и считаю что свой срок она отслужила.
iMarrrrta
15.03.2015
Я такую гладкую и черную в этот раз тоже смотрела, но вот мне показалось, что доступ в нее не удобен мне будет, там доступ только молния сбоку ведь? Как тебе в этом плане она? У них она пользующаяся спросом модель, интересно почему? Те, что с молнией сверху мне кажется более удобны..
Libreta
16.03.2015
Да, в ней единственное отделение с доступом сбоку и это действительно неудобно, так как широко оно не открывается и большая по габаритам сумка вмещает в себя все тоже самое, что маленький выходной клатч... но я влюбилась в ее цвет и выделку кожи и не смогла устоять :) Она из коллекции осень-зима 2011/2012, тогда вроде и не было еще пипера с молнией сверху.

Вот в последней поездке планировала купить черную Furla malta, но распродажный ценник по новому курсу отпугнул. Случайно наткнулась на сумку из хорошей кожи "по мотивам" (причем замки сделаны по типу Furla Exclusively for Saks Fifth Avenue, а форма от malta) - очень удобная оказалась, с ней не расстаюсь.
iMarrrrta
16.03.2015
Спасибо за отзыв, значит я правильно это подумала, что доступ не функциональный... Думаю с верхним доступом будет лучше.
Ты была в Фурле в аутлете Белая дача? Как тебе там ассортимент? И аутентичность? :))
Там, кстати, немало таких моделей как на фотке. И еще я подобную но бежевую лаковой кожи, видела у нас в винтаж-шопе:)
Libreta
16.03.2015
Была в ноябре, именно черную malta не видела (ну сейчас то уже не актуально, раз нашла замену). Ценник все-таки показался завышенным: на фото сумки с уже 50% скидкой стояли по 27 т.р.
iMarrrrta
16.03.2015
Я была недавно, там пипер умещался в 15-18.. А так остальные вроде до 20, ну те, что я смотрела.. Они одумались, и не стали делать наценку в 70 % ;-D
Какие классные сумочки, все три! Первые две Фурла, как я поняла, а третья какая фирма?
Libreta
17.03.2015
Да, первые две фурла, а третья фирмы Vera Pelle (случайно нашла в магазинчике в Праге).
Gaya
30.03.2015
Извините, что на Вашей сумке "вопрос задаю".
Девушки, а если пошли такие трещины - никто не знает, где-нибудь их можно "запаять заново"?
Есть сумка из недорогих, Lancaster. Хотя, покупалась как кожаная 1,5 года назад, но вот по ручкам пошли такие трещины - мне некрасиво. А в остальном сумка ведет себя очень прилично.
Libreta писал(а)
На Furla Piper (оригинал, куплена в корнере в Европе) действительно есть микротрещинки и не идеальная обработка края, сумку эту ноше редко - раз 5 всего выгуляла.

У меня на Фурле Пайпер, кроме микротрещин на ручке, еще и уголки выступающие внизу облезли моментально. Куплена в фирменном магазине в Праге. А все равно на сайте их периодически поглядываю на сумки, чем-то они меня цепляют внешне.
tchainka
01.04.2015
Подниму тему.
"Диета" моя шопинговая накрылась медным тазом (ну, туда ей и дорога), и прикупила я себе сумочку. Впервые в жизни поддержала российского производителя и молодой бренд, причем полностью вслепую.
Ребята, какая же это оказалась клевая сумка. Такая, прямо-таки, материальная. Предметная и конкретная. Суровый "мужской" дизайн, ничего лишнего, толстая кожа, грубоватая фурнитура, исключительная аккуратность исполнения. Любимый цвет, любимый размер, носить можно вот реально из моих вещей практически с чем угодно. В общем, иногда полезно бывает решиться на что-нибудь неизведанное.
Картинку прилагаю. Планшет в кадре дан для масштаба.
iMarrrrta
01.04.2015
А где названия и ценовая категория?? :)
Я сегодня попала на начало безумных дней в Стокманн, это кошмар, народу... и все как голодные:)))) сумок было дофига, жаль, что мне уже не надо :((
То ли ещё в выходные будет )) Мы сегодня там бодренько так, со списочком ) Но мне в субботу надо будет туда позарез, вот это жесть. Каждый раз ругаюсь дико, что б ещё пойти... и иду! Заманивают, гады )
tchainka
02.04.2015
Redpecker, 4500. Делает сам автор штучно, но никаких признаков кустарности, все очень основательно. Тот самый случай, когда handmade - не ругательное слово, а напротив :)
Представляю, что там в Стокманне. И тоже уже не надо :)
P.S. Сегодня никак :(
Ines
02.04.2015
А где такие берут??? Мне ну оч надо))) какие уж тут диеты(((
tchainka
02.04.2015
Щас в личку напишу :)
И мне напишите, пожалуйста. Люблю сумки такого формата. Строгие, без блямб и громких надписей. Но она, наверное, крупная? Планшет на фото мини? Или обычный?
П. С . Простите , что вклинилась. Давно слежу за темой. Даже решила фоссил заказать)
tchainka
03.04.2015
Нормально все :)
Планшет обычный galaxy note 8.0, т.е. около 20 см в длину, так что да, сумка крупная, но чрезмерной не выглядит, потому что вытянута вверх, а не в стороны :)
Напишу.
Я как раз люблю, когда ввверх вытянуты. И еще у меня к Вам вопрос. Где в Нижнем можно посмотреть- потрогать Фоссил?
tchainka
03.04.2015
В Индиго был магазин Сохо, там можно, например. Вроде еще видела отдельные экземпляры там же в Березке.
iMarrrrta
03.04.2015
В леди и джентльмен тоже есть:)) только за эти деньги есть масса более достойных вариантов, разумеется имхо:))))
Нынешний ассортимент фоссила я бы вообще не купила ни за какие деньги, о чем сказала выше, а уж по нашенскому ценнику - и подавно. И смотреть там не на что, одно уныние, марка испортилась, у меня даже не возникает желания заходить в магазин.

У меня сумка трехлетней давности, и она стоит каждого доллара своей сильно дисконтной американской цены.
Ой, я Вас хотела попытать, по поводу этой марки. Я эти сумки на ебее увидела и влюбилась. Я темная, там никогда не заказывала) Есть там модели из прошлых коллекций, но совершенно новые, с бирками ( как они пишут) . Если заказать, придут? Это не подделка? ( думаю, эту марку вряд ли будут подделывать) Вы там свою покупали?
Я вам сейчас в приват напишу. :)
iMarrrrta
03.04.2015
Сейчас у нас цены на многое можно найти гораздо вкуснее, чем на ибее:))) поверьте на слово, тоже заказывала раньше многое, сейчас не так выгодно:) к тому же не зная тонкостей марки вы даже не узнаете что вам прислали:)
iMarrrrta
03.04.2015
Ну так и отговорите желающую форумчанку покупать, раз уж по вашей наводке она решила отовариться :-))))))
Я буду покупать только если мне очень понравится вещь) Из новых сумки мне не нравятся совсем . Хотя наводка дело хорошее)
iMarrrrta
03.04.2015
Понравится на фото? :) или в жизни?
Конечно идеально в жизни посмотреть- потрогать понравившуюся сумку, но в наших магазах , вот беда мне ничего не нравится. Ни в Домани, ни в Рандеву. Дороже отделы не то что бы не могу себе позволить , жаба не дает . Поэтому для начала смотрю картинки.
Кстати те модели Фурла, которые видела в дьюти фри, мне тоже не понравились. Не мои.
Если вам вдруг понадобится лично потрогать именно старый фоссил и убедиться, что у него ничего не облезает, с удовольствием предоставлю свой. :)
iMarrrrta
03.04.2015
Кроме домани и рандеву ( мне там ничего не нравится вообще) есть еще куча магазинов, и стоков, если уж так нравятся старые модели:)
А что за куча магазинов?) сдайте, плиз)
В Леди и джентльмен никогда не видела, точнее не обращала внимания. Там, наверное, модели последние, а я " запала " на старые, с ключом, я бы их заметила. Они классные ! Точнее, мой формат )
Кражу ключа я им никогда не прощу! %))))))
В ключе - половина прикола для всякого уважающего себя Буратино! ;)
iMarrrrta
03.04.2015
Ну они далеко не первые кто слизал это ключ:)))) не будем говорить у кого:)
Есть великое множество сумок с ключами, этот тренд как раз не нов, отличные сумки еще и с замками от Клоэ:) их и в стоке можно найти :) даже в НН;)
А где-то у меня написано, что они первые и уникальные крепители ключа к котомкам? :))
iMarrrrta
03.04.2015
Я ответила не вам, а frozen77001:)) и не про то, кто первый ключ пришил, а про то, что если нравится именно с ключем, то есть многочисленный выбор таких сумок, лучшего качества:)
iMarrrrta писал(а)
Я ответила не вам, а frozen77001:))

Какая, марта, вы все-таки невоспитанная.)
iMarrrrta
03.04.2015
Оставьте свои выводы при себе. Они мне не интересны.
Да?) Ну, не вам же одной быть в каждой бочке затычкой.)
Я не очень модная женщина ))) Не слышала, про то что слизали) И , кстати, не люблю сумки с висюльками, хлястиками на молнии, яркими деталями. Но дизайн этих ( старых) соответствует моему представлению о нормальных некричащих добротных брендовых вещах....Я , наверное, не стильная, тут только читаю иногда, с ММ забегаю) Но люблю сумки и шмотки)
iMarrrrta
03.04.2015
Я тоже не люблю дешевое золотишко и много металла висящего без дела и облезающего со временем:))) поэтому и создала эту тему, надеюсь она будет кому то полезной, и поэтому и отговариваю Вас от фоссила:)
На днях была в Москве, и видела очень много достойных сумок, еле удержалась, может впм туда скататься проще чем париться ибеем? Финансово будет точно выгоднее:)
К сожалению в Москву последнее время нет возможности съездить. А фоссил как раз и хотела потрогать, хотя бы те, которые из новых.
tchainka
03.04.2015
iMarrrrta писал(а)
На днях была в Москве, и видела очень много достойных сумок

Я постоянно в Москве и вижу много достойных сумок. Иногда они у меня даже заводятся. Но почему-то именно "достойные", такие, чтоб прям видно - вот идет серьезная тетя с дорогой сумкой!!! - не приживаются. Любимейшие экземпляры - мужской кожаный рюкзак на зиму и (кажется, мужская же) кроссбоди из грубого х/б на лето, которую я купила за 499 рублей на распродаже, а потом собственноручно пробила люверсами и прошнуровала репсовой лентой :)))
Так что я решила больше на это дело денег не тратить. Проявлю "достойность" как-нибудь иначе, если Родина прикажет. Это не означает, что я установила себе какой-то ценовой порог по сумкам. Нет, они могут быть и дорогими тоже, но... надеюсь, ты понимаешь, что я сейчас имею в виду :)
iMarrrrta
03.04.2015
Говоря слово "достойные", я имела ввиду соотношение цена-качество, то есть при достойном вполне внешнем виде без излишеств, хороший функционал и хорошая цена, около 6-8.
tchainka
03.04.2015
Ага. Просто у меня уже на слово "достойные" в таких обсуждениях сформировалась устойчивая коннотация :)
Но ведь вещь может выглядеть и служить хорошо и при более низкой цене, правда же? И она не станет от этого менее достойной.
iMarrrrta
03.04.2015
Я думаю, что сейчас, достойная сумка менее $100 долларов нереальна :-))
tchainka
03.04.2015
ОК, значит, я буду ходить с недостойной сумкой. Даже с несколькими - в особенности учитывая тот факт, что некоторые из них мне достались на распродаже с нехилой скидкой :)
Но вообще, мы ведь взрослые девочки и знаем, из чего складывается цена готовой вещи :)
iMarrrrta
03.04.2015
Ну да, это я подняла курс доллара и цены в магазинах:-))))) если раньше кож. сумки стоили от 3000р ($100) то сейчас 6000:-( и это далеко не люкс:( я в дисконтниках не видела меньше 8 тыс. Мы сейчас не берем в расчет город мастеров, если они не поднимают цены на изделия, это говорит о том, что, или у них запас сырья есть, либо они шьют из отечественных кож, во что я слабо верю, ну и красители все равно импортные, посему и наше сырье вырастет в цене, либо закупят но новой цене, и повысят цену чуть позже.
tchainka
03.04.2015
Март, вот в том и дело, что я в магазинах сейчас вижу примерно одинаковую печаль во всех ценовых категориях, что за 3, что за 15 :)
Впрочем, у меня требования нечеловеческие, так что я не показатель.
iMarrrrta
03.04.2015
Ну так глянь от штуки по старому курсу тогда :-)))))) мне там многие нравятся:))))
Ведь реально у них только ценник безбожный, а сумки-то сами очень даже хороши, как правило:))))
tchainka
03.04.2015
Вот веришь, одинаково мимо глаз пролетают. Специально недавно в ГУМе смотрела. На сайт прежде нежно любимой марки texier зашла, там как раз где-то от пятисот бакс нормальная сумка начиналась - и аж заколдобилась, как тот старик Ромуальдыч. То ли они испортились все, то ли я в другую сторону выросла. Такие дела. И поэтому пофиг мне, сколько рублей просят за сумку. Нет жесткого соотношения между ценой и качеством, не было никогда и не будет :)
iMarrrrta
03.04.2015
Ну мать, у тебя и мерседес не дотянул, что тут спорить-то:)))))
tchainka
03.04.2015
Да я не говорю, что мерседес это фи и бяка. Просто мы с мерседесом - персонажи разных историй. Ну вот в шубу меня нарядить, тоже ничего хорошего не выйдет, по большому счету :)
А если серьезно, то разница между хорошим и очень хорошим гораздо меньше, чем между хорошим и плохим. Поэтому, отдавая кучу денег за шикарную сумку, ты платишь за небольшую (по сравнению с хорошим уровнем) добавку качества и за дофига престижа. Это не хорошо и не плохо, это так есть. И каждый сам решает, стоит ли за это платить. Если человек заплатил и счастлив - значит, стоило. А если нет - значит, и не надо.
У меня жизнь сложилась так, что мне не надо соответствовать никаким критериям престижа, уровня и т.д. По сути, это очень большая степень свободы. Повезло :)
iMarrrrta
03.04.2015
Одно маленькое но.... Тема про сумки и качество без привязки в обладателю и предпочтениях, а ты делаешь упор на себя:)
И разница между хорошим и очень хорошим, существенна. Не зря представительская машина мерс, движки у мерсов миллионники, сумки шанель передаются внучкам, а сумки Эрмес не купить с улицы:)
Свобода она не в этом:))
tchainka
04.04.2015
Так ведь каждая позиция как-то связана с личной точкой зрения, это неизбежно :)
Моя точка зрения в данной дискуссии хороша тем, что мне не надо ориентироваться на дресс-код, мнение соседей и прочие такие штуки. Я могу, абстрагируясь от репутации марки и ценовой категории, видеть просто сумку. Со всеми ее достоинствами и недостатками. И вот я вижу, что бывает разное соотношение цены и качества в очень-очень широком ценовом диапазоне. Т.е., конечно, купить реально красивую и прочную кожаную сумку за, скажем, 500 рублей невозможно, нет таких цен. А вот за 5000/10000/15000 можно купить как очень хреновенькую, так и реально очень хорошую. За 80000, допустим, это почти обязательно будет "достойно" на вид, но не факт, что вещь будет прочной и функциональной: у носителя такой сумки она стопудово не одна, в маршрутке он не ездит, пешком под мокрым снегом не бегает, гардероб ежегодно обновляет, так зачем ему, чтобы в сумку влезал фолиант формата а4, бутылка воды и пакет картошки, и чтобы она три сезона выдерживала? :)

Про мерс ты сама сказала - "представительский". А нужны ли представительские фенечки тем, у кого нет представительских функций? Вот для кого это реально существенно, где дресс-код, встречание-провожание по одежке и прочие ритуальные танцы - чтоб часы размером в столько-то зарплат и не хуже, чем у зама, но боже упаси не лучше, чем у генерального, чтоб машина непременно в таком-то ценовом сегменте, чтоб костюм от (список допустимых фирм прилагается), тут да, все детали очень важны, и у человека реально может карьера рухнуть от неправильной сумки. А если кто живет как я - ему начхать победоносно, и это тоже правильно. Вот я вижу, что у вюитона ручки трескаются и "загорают" - вердикт: хреноватая сумка. И пофиг, что вюитон. Увижу, например, праду, которая носится 7 лет и хоть бы ей что, и дизайн актуальности не утратил - вердикт: хорошая сумка. Но не потому, что прада.

И кстати, была у нас машина древняя, второй "гольф", 500 тыщ км проехал и хоть бы хрен движку. Не знаю как миллион, а еще бы тыщ 300 точно одолел, но этого мы уже не застали, продали :)

В чем свобода - каждый сам определяет. Для меня, в частности, вот в этом. Ну и не только. А для тебя? :)
iMarrrrta
04.04.2015
Какой развернутый ответ:)))
Ты вроде в курсе того, что меня вообще ничего не ограничивает:)) а ДК зависит только от настроения и планов на день;-)))))
Про сумки: 5-10-15, это сумки эконом класса:) если не брать бешеный сейл старых привозов из люкса..
Жаль не могу найти темы архивные про сумки одной нашей форумчанки, она сама их придумывала и отшивала, хотя там может не быть уже фото, это не наглядно будет, ты бы почувствовала разницу в концептуализме и минимализме :))
Выше в теме есть фото последнего LV, поэтому спросим у обладательницы про ручки обязательно, через годик, например:) думаю она не откажет в ответе:)) мне лично судить не по чему.
Про представ мерседеса, я имела ввиду исключительно "степень комфорта" а уж никак не функции представительские:))) забавно вышло..
Так что, комфорт, полагаю, нужен всем, хотя не исключаю, что кому-то он не важен, панкам например:))))
У меня подруга в Германии, у нее двое детей, и она часто ездит с детьми в Нидерланды, у мужа там бизнес, так вот ей нужна надежная, безопасная, комфортная машина, с хорошим сервисным обслуживанием:) угадайте, как называется? :))
Хочется маленькую? А-класс последний... Да, люка нет, но с нашей "чистотой", если ничего не открывать, то и в машине чище, и дышать приятнее:)))
tchainka
04.04.2015
Развернутый - это чтобы было предельно понятно, потому что отдельные тезисы регулярно интерпретируются ошибочно. Вот и сейчас - я циферки чисто для примера привела, там можно было любые другие подставить, а ты сразу же начинаешь про эконом-класс рассказывать. ОК, пусть будет 5000/15000/30000, разницы никакой. Но уж если и 30000 эконом-класс, то я восхищена уровнем благосостояния наших сограждан :)
Аргумент по поводу люка получился в стиле Apple: "если у нас этого нет, значит, вам это не нужно". Мне тогда в салонах примерно так же отвечали - "а вам типа зачем". Что значит - зачем? Потому что я так хочу. И вообще есть такое понятие "потребительский спрос" :)
И это... мы сейчас что хотим доказать и кому? Моя позиция простая: бывают дешевые плохие сумки, дешевые хорошие, дорогие плохие и дорогие хорошие. И вроде бы спорить не о чем. Примеры всех четырех вариантов приведены неоднократно с картинками :)
iMarrrrta
04.04.2015
Не надо цифири от балды, это сейчас основное:))) то есть если раньше, 30 тыс российских руб были 1тысячей американских, то сейчас уже только 500... И разница между сумками за $500 и за $1000 (и выше), очень существенна... Мы можем позволить ровно полсумки от ранее позволяемой:)))) тут два варианта, или перейти на класс ниже, или поднимать зарплату:)))
И да, фраза эпплов имеет место быть, проверено не раз:))))
tchainka
04.04.2015
Цифирь особой роли не играет. Я несколькими сообщениями выше сказала уже, что посмотрела на сумки по 30-40 тыщ и впала в уныние :)
Хрен его поймет в чем тут дело - экземпляр за 900 евро выгуливается 3-4 раза в году, а всякий эконом носится с удовольствием в хвост и в гриву. И не так чтоб как-то особо шикарно выглядело и требовало особенных одежд, а вот поди ж ты. Сейчас вот весна начнется, расчехлю сатчел, выписанный из ихнего Лондона за 88 фунтов ихних стерлингов :)
А что до фразы - да, она распространяется все шире. Но я не люблю, чтобы за меня кто-то решал, чего мне хотеть, а чего нет. Потому и планшет у меня не эппл :)
iMarrrrta
05.04.2015
Кем выгуливается 4 раза в год? ;)))
Те, кто покупает одежду и другие товары сегмента люкс, врядли будут бегать по ТЦ в поисках эконом сумок:)) да и куда им их приспособить не понятно:)))
Я периодически обращаю внимание на пары или семьи, которые одеты вроде бы очень демократично, но в то же время, они останавливают мой взгляд, и я знаю почему, с тех пор как стала отслеживать новые коллекции на сайтах некоторых марок:)))
А если единственный предмет, например, та же сумка, случайно попала в пользование счастливой обладательницы, то она будет ходить с ней как с талисманом! :))))
Тань, мне очень приятно с тобой дискутировать, ты отличный собеседник!
tchainka
05.04.2015
iMarrrrta писал(а)
Кем выгуливается 4 раза в год? ;)))

Мной. Я в таком тонком вопросе за других отвечать не могу, поэтому привожу только реально близкие мне примеры :)
При этом я не "бегаю" в поисках эконом-сумок, а покупаю то, что нравится, за те деньги, которых оно стоит. Даже распродаж не обязательно дожидаюсь, ибо не долеживают реально хорошие вещи до скидок.
Да мне тоже приятно, чо. Я ведь не ставлю цели тебя убедить, что твоя позиция неправильная (как, надеюсь, и ты). Мне сам процесс нравится :)
Ines
03.04.2015
Fossil я в березке в индиго видела
Минимализм. здорово.
А я тоже тогда подниму. Своими любимцами
tchainka
02.04.2015
О, клево. Роспись какая интересная :)
"Лис фенек под бутылочным деревом"
tchainka
02.04.2015
А правая картинка - тот же автор?
Да, Все его. Есть еще портмоне
tchainka
02.04.2015
Креативно :)
А что-нибудь из этого больше года юзали? Как качество? меня вот этот момент больше всего и настораивает- позапрошлый кошелёк , брендовый и недешовый убивала нрн года 3,если не 4. Наконец решила таки сменить, вид уже не айс. И сэкономила..
-Купила по осени какую-то Питерскую марку, вроде кожа нормальная, пошит аккуратно, все нужные отделения есть -фурнитура в порядке. Ан, уже до того поюзанный- края обтёрлись о родного цвета кожи, подкладка карточками прорвалась, брр -стыдно достать. Сменила днями опять на пристойный, в сухом остатке по деньгам выйдет также. С сумками нашими (да и был опыт- многочисленными фантазийными турецкими) по этой же причине не дружу- прокрас лёгкий, замки летят, словом стоимость больше чем на сезон- а служат дай бог его один. Моя невезуха ли- общее ль правило, но не эксперементирую больше.
И это речь о вещах фабричных, с индивидуальными же художниками ещё сложнее: придумать-то можно сказку, а вот как потом задумку воспроизведут и из чего..
Да. Лису уже наверно лет 5. Мне кажется, от времени он стал только лучше. рисунок чуть потерся, но это только в плюс. Кожа толстая качественная, рыжего цвета, от которого я теряю волю. Один из внутренних кормашков на треть отпоролся. Так и не доходят руки починить. она прям очень стот своих денег. Особенно она прекрасна в паре с ботинками.
Саквояжу года 3 наверно. началось с проблем - мастер забыл мне прикрутить ножки, потом,вместо того, чтобы прикрутить - выслал их почтой. Потом оказалось,что кожа от воды красит все подряд. А стоит он, надо заметить, прилично.
Потом муж не выдержал, позвонил мастеру, после этого все косяки исправили и в подарок портмоне прислали.
tchainka
03.04.2015
В пост призывается Мелифаро, успешно относившая богородскую сумку в качестве базовой лет, что ли, пять :)
Так что - раз на раз не приходится :)
Раз меня призвали, напишу. :))
У меня было штуки три богородских сумки (но не каких попало, а купленных в конкретном магазине на проходной кожфабрики в Бг, те сумки, которые продают в отделах "Богородская кожа" в ТЦ Нижнего - не то), все три я носила по бедности по 4-5 лет (первая была куплена аккурат 10 лет назад), и ни одна не умерла своей смертью. Все потом раздала тем, кто был согласен носить их дальше. Ручки, углы, молнии - все было в отличном состоянии.

Сейчас из "наших" есть питерская сумка с аппликацией конторы @one "Древо желаний", которую купила лет пять назад точно, ношу часто и много - никаких дефектов, кроме обычного для сумок-пакетов из мягкой кожи изменения формы "под хозяина". :)
tchainka
03.04.2015
Т.е. таки даже не одну сумку :)
Вообще по внешнему виду кожаной вещи понятно, будет ли у нее "благородная" старость или та, которая "не радость". Да, краска на коже бывает разная, но даже стираться она может красиво.
Вот сделала слайды, на них видно, в каком сумка сейчас состоянии (ручки, углы и вот это все, что обычно выдает советского разведчика с головой).

http://www.nn.ru/~gallery135896?MFID=423159&IID=20630775
http://www.nn.ru/~gallery135896?MFID=423159&IID=20630783
tchainka
03.04.2015
Мелифаро писал(а)
Вот сделала слайды, на них видно, в каком сумка сейчас состоянии

Видно, что носили, но не видно признаков глобального провала и парашюта за спиной :)))
И кстати, не видно липкой субстанции, которой на фабриках заливают края для красоты.
PS Свою новую сумку тетенькам в редакции показала. От трогательных накладочек на края швов коллектив синхронно достиг множественного оргазма.
Ну да, носила пять лет регулярно с апреля по октябрь примерно, и не "таскала по сиденьям", а ездила с ней в ОТ, и часто складывала в нее купленные по дороге продукты. :))
За отсутствие липкой трескающейся хрени на кромках производителю отдельный респект, ага.
tchainka
03.04.2015
Таскать по сиденьям - это имеется в виду положила в машине на пассажирское место и поехала? :))
Я встречала это выражение на косме в таком контексте. Говорят "затаскала вещь по сиденьям", и публикуют фотографии на пассажирском, ага.
tchainka
03.04.2015
Понятно :)))
Ну я свое и по сиденьям таскаю, и в ОТ за милую душу. Сейчас, кстати, с этой новой сумкой поняла, что позапрошлогодняя coccinelle уходит нафиг с пляжа. И цвет похож, и размер подходящий, и фурнитура вроде не вот прям вопиющая, как это бывает, а вот - не мое, и все тут. Тайфуну отдам :)
iMarrrrta
03.04.2015
Всегда знала, что слова словами, а фото всегда говорящие. :) хорошо что выложили..
После первого вашего поста в этой теме, про сумки фоссил, я честно заинтересовавшись маркой, специально искала эту марку в магазинах, нашла... Поняла почему она прошла мимо меня:) вот без обид, но как можно ставить в один ряд, пусть даже фурлу, и фоссил?
Ну что вы, я никогда не обижаюсь на незнакомых людей в Интернете, которым нравится что-то другое. :))
По поводу сравнения все сказала выше, повторяться не стану.
tchainka
03.04.2015
iMarrrrta писал(а)
но как можно ставить в один ряд, пусть даже фурлу, и фоссил?

А никто ничего не ставит в один ряд.
У меня, кстати, фоссиловская сумка одна есть, по любви куплена, а вот с фурлой ни разу не срослось в силу ряда причин. Хотя я в курсе, что "у порядочной женщины должны быть прада, фурла и вюитон" :)
iMarrrrta
03.04.2015
У меня ни разу не срослось с богородской:-)))) и что это означает? :-D
Ставит, я исхожу из того, что если человек критикует один бренд, и приводит, как хороший пример, другой:))
Я вот ни в жизни не поставлю в один ряд фурлу и витон, также как ваз и мерседес:)
tchainka
03.04.2015
iMarrrrta писал(а)
У меня ни разу не срослось с богородской:-)))) и что это означает? :-D

В смысле эксплуатационных характеристик - ничего не означает :)
А сравнение с вазом и мерседесом слегка некорректное, ибо ваз штука по определению крайне ломучая, и разница качества налицо. А вот если сравнивать, например, опель с мерседесом - тут, для меня, особого различия в плане использования нет, и разница опять в другом :)
Если бы пришлось выбирать между фурлой и вюитоном, предпочла бы фурлу, однозначно.
iMarrrrta
03.04.2015
Для меня сумка, в первую очередь, красивый аксессуар... Мне хлеб из магазина в пакете не в лом донести 50 метров:))))
А из фурлы и витона я тоже выберу фурлу, но только по причине материальных возможностей:)))) если бы не этот факт, выбор был бы очевиден :-))
С машинами несколько иная ситуация, однозначно мерс, но с учетом наших дорог.... ну реально даже ваз жалко же:(((
tchainka
03.04.2015
iMarrrrta писал(а)
А из фурлы и витона я тоже выберу фурлу, но только по причине материальных возможностей:))))

А я - по причине меньшей узнаваемости и закопированности :)
А фоссил предпочту фурле, потому что он лучше в мой личный кэжуал вписывается.
А свой конкретный опель произвольному мерседесу - потому что ни у какой другой машины нет именно такого набора ТТХ :)
Видишь, какие мы все разные.
iMarrrrta
03.04.2015
Так это ж хорошо, что мы разные все:)))) иначе бы на всех не хватило:-))))))
А вот по теме выбора... Ну вот лежит у меня сейчас перед глазами трое очков.... Для кого-то они все одинаковые, кому-то, больше нравится та или эта марка... кому-то просто видно какие качественные а какие масс-маркет... Но это если только смотреть со строны и в руки не брать и не надевать:) а вот когда наденешь и поносишь, разница уже очевидна, за это и платим, собственно:-))))

П.с . Нет таких характеристик у опеля, коих нет в мерсе:)))
tchainka
03.04.2015
Про п.с.: когда подбирала этот самый опель - ну не было ни у кого одновременно люка, подогрева руля, механической коробки и умеренных размеров. Не предлагали. По отдельности - ага, вместе - нет. Чего только не смотрела. Ауди, мерсы, субару даже. И у всех либо чего-то не хватает, либо какие-то неприемлемые "болезни".
А очки вообще больная тема, я ж 40 лет очкарик. И уж если с машиной ладно, хрен с ним, привыкнем, то по очкам ни миллиметра своей позиции уступить не могу. Или подходит, или нет, и подходящего опять-таки очень мало, хотя качественного и брендового много.
iMarrrrta
03.04.2015
Я могу запостить сей вопрос на автофоруме, думаю там ответят большинством голосов, я уверена что все не так безвыходно с мерсами:-)) это тема не для стильного явно:-))
tchainka
03.04.2015
Не надо, сейчас уже неактуально. Я три года назад этим вопросом задавалась, и он решен :)
Там наверняка не безвыходно, просто я, на свою беду, точно знаю, что мне нужно от машины, сумки, очков и прочего. И почему-то любые походы на компромисс обходятся слишком дорого. Т.е. ты приобретаешь вроде бы то, что надо, и оно даже лучше и дороже, а потом оказывается, что это самое "вроде бы" тебе как гвоздь в ботинке :)
астра?) люблю опеля) какое-то в них очарование, для людей сделаны.
tchainka
05.04.2015
Даааа, астра J турбо :))
Классный агрегат, буду носить, пока не сносится, тем более что сейчас они с нашего рынка ушли.
69xxx
03.04.2015
tchainka писал(а)
у порядочной женщины должны быть прада, фурла и вюитон

хех... если б ваша порядочность зависила только от этого... занёс десятку грина в магаз и нормуль: женщина снова порядочна! ахаха!!!
;-)
tchainka
03.04.2015
Ну вот что за сленг, а? "Десятка грина". К таким изыскам малиновый пиджак полагается :)
69xxx
03.04.2015
:-P
Только Прада. У настоящей стильной, ЗЫсканной женщины. Фурла - ииу 8-)
www.youtube.com/watch?v=h7xDfqSAdh0
69xxx
03.04.2015
всякий раз из-за собачки плАчу.
;-)
Сама не до конца смотрю :'( А клип шедеврален )
iMarrrrta
03.04.2015
А уж какой шедевральный был бы клип про богородские сумки :))))))))
Писала ответ на удалённый комментарий. Ок, пока промолчу, раз так...
А меня тогда за этот клип молотками местные ханжи забросали.) Да еще и матом обругали.)
Старая Сволочь писал(а)
молотками местные ханжи забросали.) Да еще и матом обругали

Ухаха :-D Чо ты знаешь о высшем обществе (с) *выражение 2:58*
Ээх, клёвая какая!!
Ну вот видимо раз на раз- у меня такаяя же неубиваемая, из толстенной свиной кожи- рыжей, вроде представленных выше ботинок- предельно простая правда- там ни подкладов особых. ни фурнитуры, нечему ломаться/рваться.. куплена была с лотка на какой-то Марокканской ярмарке в Испани, ношу- не сносить..
А вот с фантазийным ни разу не везло...
Да, мне тоже кажется, что системы нет, и как повезет.
Еще видела из аналогичных несколько сумок Любови Кургузовой в длительной эксплуатации - тоже хорошо носились.
Интересно, а у них на проходной этот магазин еще жив? Я 3 год пытаюсь доехать, в кожах пошвыряться
Жив, куда он денется. Но дизайн остался такой же, как 10 лет назад, я туда заходила в январе носом поводить. :))
Качество хорошее, а вот головы тем, кто придумывает тамошние котомки, открутить бы, конечно.
Хотя вот свекрови я там купила самый простой и не раздражающий экземпляр, она довольна.

Главное, я их давно спрашивала: а если я вам нарисую просто кожаный мешок, можете сшить на заказ, я заплачу? Неееееет, это они не умеют, страааашно, у них технологи (тетечки в хлопковых колготах с "химией" на голове) разрабатывают модеееели.
Совоооок. Не вытравишь даже деньгами
Не, я тут купила у них а ля мешок, кожаная, очень нравится, ношу с зимы. Огромная) но вполне себе в моем стиле. Цвет такой приятный, темно синий, рюшечек нет))).
но я правда долго ждала, сначала цвета не те были), у нас тетка на работу прямо возит.
Хорошо, когда возят и можно выловить. А я заезжаю раз в год, и безрезультатно. Раньше, пока в Бг жила, заходила периодически, и шансы были выше.
Ну да, согласна, там прямо реально одна она была, больше не на что взглянуть. Кстати, по качеству, год назад я у них же красную сумку купила, за год от неё ничего приличного не осталось. А жаль, неплохая.
Ines
03.04.2015
Была в феврале - так и торгуют на проходной.
Но модели - это прям шедевры прошлого века.
Хотя купила там кошелек - мой развалился((( оч легкий и главное - синий)))
Сама ношу одну их сумку красного цвета лет так 5 уже, ничего с ней не случилось )
Качество хорошее, если б еще и прогресс до них дошел...
Мелифаро писал(а)
@one "Древо желаний"



Ууу, нашла себе на вечер развлечение.. www.at-one.ru/shop/ - поброжу там, кое что прям под чихательно-сопливое настроение сейчас.. а уж если и качественно- вовсе отлично:), жаль ценников нет- это бы тоже убедило или напрягло, да и заказать/нет сразу - для чего ж ещё сайт нужен..
Пять лет назад шили хорошо, не знаю, как качество сейчас. Тогда было три условно отечественных марки, которые делили эту "веселенькую" нишу: Кургузова, питерская @one, и украинская (название забыла, но она у них даже в дьюти-фри продается в разделе национальных сувениров).
А потом понеслось, и эту тему с аппликациями подхватили едва ли все наши артели "три товарища".
Вот тут как раз тоже и момент- они, ставя на поток, большие объемы отшивают уже у кого подешевше- с соответствующим результатом.. У меня давным давно были кеды Симачевские, ещё в пору когда он был молод, перспективен и неизвестен:):), таскала в хвост и гриву.. По весне купила сандальки- порвались прям на отдыхе:(:(, -"Стабильности нет"(С).. Идентичная же фигня имела место с Юдашкинскими жынцами- 8 лет назад и годичные- небо и земля..
tchainka
03.04.2015
Вот и надо их отлавливать, пока молодые :)))
:)))))))))))))))))
"Хороших кобелей щенками разбирают", ага:) Так пока дойдёт до нас слава, пока присмотримся, пока поразмышляем кудой вот ишшо один баул, ан- уж и косячить начали:):):)
tchainka
03.04.2015
Вот поэтому я радуюсь чистой радостью, что моя сумка - номер 073, т.е. до косяков по идее далеко еще :)))
Мелифаро писал(а)тему с аппликациями подхватили едва ли все наши артели "три товарища".

:))) ну эти, надо отдать должное- просто быстрее всех узнали про Braccialini https://www.google.ru/search...alini&gws_rd=ssl и содрали с тех:)) Хотя мысль верная- линейка скорее молодёжная , а ценник несопоставим, да и надоедает конкретная узнаваемся модель быстро, девчонкам проще среднекачественные менять раз в сезон..
Хотя понейтральнее кожаные у них действительно многолетние, стоящие, и такие фиг скопируешь..*ушла промывать нос и грустить, теперь я хочу весёлую сууумку..хнык-всхлюпп..*
Я в курсе про итальянцев, и, разумеется, понимаю, что отечественный продукт вторичен. Все вторично, если вдуматься, что-то новое в моде изобрести крайне сложно. :))
Чудо, как хороши!)
Ух ты, антиковач. :) В интернете покупали, не щупая?
В интернете. У них тогда еще шоурума не было, только жж и все. Да какое там щупать, я при виде лИса потеряла покой и сон.
С саквояжем еще выбор был - ковач или боб бассет, но последний слился сам.
iMarrrrta
03.04.2015
Ну у него специфические вещи, на любителя, я вот себя с таким не представляю... Да и остальные его вещи спцифичны до страшноты порой:))
Мне стимпанк до сих пор близок где-то в глубине души. Если бы я добыла одну из его масок - обязательно бы поставила в "красный угол". Но самое вожделенное - это его драконы. Но у боба бассета какая-то беда с техникой продаж, как-будто они не хотят расставаться с изделиями.
Очень вас понимаю. Они прекрасны. И, как бы это сказать, очень содержательно насыщены.
Доктор Финес Вальдольф должен такие любить. :)
О да. В клиентах, правда, видела только Slipknot и Metallica
Огромное спасибо за наводку!
tchainka
03.04.2015
Что - ага? :)
Очень ага. Уже заказала. :)
tchainka
03.04.2015
Вау. Ну мы ему там щас устроим веселую жизнь :)))
А какую заказала?
Отчего же не дать заработать хорошему человеку? :) Тем более что я почти отчаялась найти сумку, отвечающую моим представлениям о прекрасном, но стоящую дешевле маленького чугунного моста. Двадцать вторую.
tchainka
03.04.2015
Аххх какая полынь :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.