--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цвета 2019, кому какой нравится?

Общая
1735
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Indi
05.11.2018
Сразу приношу извинения, что не смогла найти и прикрепить картинку с образцами цветов (нашла только с английскими названиями, но без перевода "часть песни" теряется), поэтому только длинная ссылка
www.adme.ru/svoboda-sdelaj-s...19-godu-1925765/
Понятно, что сейчас это не так уж строго и обязательно, но прочитать хотя бы названия цветов - всегда забавно, уж больно поэтичны)) И забавно то, что смотря на якобы новые цвета, вспоминаются вещи, которые "ждут своего часа в закромах"))) Но вот чего у меня точно нет, и внезапно понравилось - захотелось, так это неожиданно ... мох. Где бы его найти? А у Вас на чём то глаз оживился?
Ines
05.11.2018
Мне все нра кроме мангового мохито
Indi
06.11.2018
Интересно. Мне самым трудноприменимым показался коралловый - лососёвый.
Мох, фиеста, синий и тоффи)
Indi
06.11.2018
Ничего себе набор!
Мох - всегда со мной)
Возникла мысль об экспериментах с глубоким красным Jester Red . Остальные - не моя песня.
Indi
06.11.2018
Я тут похоже про существование мха самая последняя узнала))
Мне сложно судить - я этот цвет ежедневно в зеркале наблюдаю). Поэтому, как минимум, в аксах и декоративной косметике он присутствовал практически всегда .
Но из предложенных Мох - единственный холодный и неяркий,в этих координатах выбирать особо не из чего)
Indi
10.11.2018
А я над собой смеюсь сегодня, вчера в Москве совершила набег на любимый Cos, и в том числе купила свитер именно того цвета, который раскритиковала в этой теме - кораллово- лососёвый ))) Уж больно уютный оказался.
п.с. к сожалению, у нас этот магазин прилично дороже, чем за границей(( почему думают, что русские богаче?
Так часто бывает: зарекаешься и - тадам!)
Не знаю, у меня роман с COS закончился лет так 9 назад, тогда не было возможности сравнивать)
Indi
12.11.2018
А на что, если не секрет променяли? ))
Если глобально: в результате ухода от излишнего рацио минимализм( в том числе и скандинавский) стал не актуальным. Интерес к нему потерялся.
Все мигрировало в сторону плавных линий, приятных на ощупь фактур , радующих глаз принтов и прочего эмоцио и интуицио)) . С этим в наших палестинах куда плачевнее дело обстоит, так что все серьезнее думаю об инд.пошиве ( принт и качество ткани можно выбрать - уже хорошо).
Хотя и приятные сюрпризы случаются, что-то даже у Massimo Dutti иногда вылавливаю.
Indi
13.11.2018
У меня истории с инд.пошивом имеют очень мало happy end-ов(( как по результатам в виде вещей, так и по нервозатратам с творческими личностями (почему то большинство портних имеют очень странные представления о времени, и совершенно не ценят чужое, что мягко говоря не импонирует, иногда кажется, что это прямо профессиональная составляющая))) . Поэтому я всё-таки за покупку готового, чтобы купил и не надо 5 раз ездить на примерки.
Как у Вас всё чётко разложено по полочкам : рацио - эмоцио! я так не умею))
Человеческий фактор в инд пошиве основной, не спорю.
К вопросу о предсказуемости результата и множественности примерок: обнаружила для себя 3D-моделирование.По идее, оно должно решать эти проблемы. Но, как резонно заметила Енот в соседней теме, все упирается в криворукость исполнителей))
Так что будемискать. Собственно, под мои задачи нужно немного вещей, но хорошо сидящих, из качественных материалов и выглядящих так, как мне нужно. Временной фактор для меня не на первом месте.
Такой порядок не только моя заслуга ---------------->
Я немного знаю себя и кое-что об окружающих)
Indi
15.11.2018
Какая прелесть)))
Скелетики я у себя ещё не все развесила))
рекомендую!)
Ines
14.11.2018
Я постоянно использую индпошив, и тут +100500 к Вам - время портних бесценно, наше время - наши проблемы((( к сожалению, это так
Ines
13.11.2018
Мы не видели ничего в теме покупок ноября!!! Непорядок!!!
Indi
13.11.2018
Да он самый обычный, с косами)) просто такой приятный-мягкий по ощущениям и 100% шерсть. Вы то с Вашими умением вязать, наверное, несколько таких имеете, это у меня руки ... без способностей к вязанию))
гюрз@
06.11.2018
Тоффи,мох и королевский синий -- все это любит моя кожа:)А так-то и шутовской красный и манго - весьма хороши,но не моё.
Indi
06.11.2018
Мне почему то кажется, что такой красный Вам хорошо должен быть. Это субъективное мнение)
гюрз@
08.11.2018
Увы:(Сосуды слишком близко к коже ....
Indi
10.11.2018
Знакомо, у самой полно ограничений по цветам, в том числе все зеленные у лица((
Kolt
06.11.2018
...сладкая сирень, стебель перца, тоффи, манговый мохито... )
Indi
06.11.2018
По моему, первые два и вторые два между собой - почти идеальные пары)) хотя и мохито с перцем...может быть...))
Мне только синий и мох глянулись.
Indi
06.11.2018
При таком наборе розово- оранжево-жёлтых?)
Ой, я не люблю фруктовую корзину :)
Мох, куркума, фиеста. И королевский синий - очень красивый, хотя он меня не любит.
Indi
10.11.2018
Интересный набор!
Прям в зиму!)
Loflo
07.11.2018
Если честно, не увидела ничего нового... цвета почти все очень яркие и простоватые. Вот помню, когда появилась марсала - как о ней все говорили, какой красивый и сложный цвет! Сразу и на вешалках, и в лукбуках, и в косметике - везде была марсала))) Мне очень нравилась и хотелось примерять и покупать. Яркий синий лет пять назад тоже будоражил. А сейчас он смотрится уже надоевшим... И да, мне тоже не хватает холодных приглушенных цветов. Эта палитра какая-то попугаистая, тропическая. Мне как лету только в мелких деталях приемлемо, да и то не хочется))
Ines
07.11.2018
Оль, я до сих пор марсалу люблю и ношу)))
Марсалу -это сицилийский портвейн, сладкий и крепкий
Indi
10.11.2018
Может быть цвета просто закончились? сейчас уже пошли такие нюансы, что непонятно чем шутовской красный от королевского отличается на простой взгляд.
З.О.Я
07.11.2018
Мне кроме мха ничего не понравилось по отношению к себе.
Indi
10.11.2018
Мне в перечисленных тоже, но покупаю я почему одежду других цветов))
З.О.Я
12.11.2018
Я как со своим цветотипом определилась в сторону чужеродных цветов даже не смотрю. Прямо на физическом уровне чувствую своём не своё.
Indi
12.11.2018
Как?!?! (вот тоже про себя думаю, что я разумная и предсказуемая... а по факту только диву даюсь)) )
З.О.Я
12.11.2018
Даже не знаю, на уровне ощущений просто. Причём раньше я часть этих цветов и за цвета не считала, а остальные нравились, но я думала, что мне они не идут. Раньше любила яркие цвета, а сейчас сложно - пыльные и пастельные.
Indi
13.11.2018
Красивые сложно -пыльные нелегко найти... Особенно с учетом того, что излишне яркое освещение магазинов мешает цветопередаче)
Сирень, синий, коралл и фиеста
Indi
10.11.2018
Самые яркие и привлекающие внимание цвета!)
LukA
09.11.2018
Манговый мохито, куркума и тоффи понравились. Как то много в этом сезоне, обычно, вроде, меньше цветов в палитре.
Indi
10.11.2018
Да вроде всегда столько. Плюс ещё базовые цвета, но там оттенки ещё сложнее различить... у одного серого их сколько!)
LukA
10.11.2018
Мне почему-то казалось что их 4-6, как в палетках теней сезонных примерно. Ну в топ всегда меньше выходят.
Indi
12.11.2018
В топе да, посмотрим что будет)
tchainka
14.11.2018
Королевский синий форева. Я за него обеими руками голосую в любой сезон. Стебель перца (точнее, то, что они под этим понимают, судя по фото) тоже ОК :)
Indi
15.11.2018
Мне почему-то кажется, что этот синий и марсалу уже пора к базовым относить, настолько они прижились у всех))
tchainka
15.11.2018
Наверное. Но марсала таки поскучнее будет, как мне сдается :)
Indi
17.11.2018
Да и от синего особо не развеселишься))
tchainka
18.11.2018
Это кому как. Я на днях купила шапочку как раз такого цвета, ну ооочень хорошо зашла :)
в очередной раз улыбнуло------------------------->>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
PS и там ведь даже не все цвета есть, что тутА назвали.. (:
4iffa
16.11.2018
А обратный аналог, видимо:

Мужчина:
- винт
- шуруп
- саморез
- болт

Женщина:
- гвоздь с резьбой

:)
Indi
17.11.2018
Только как при этом самые лучшие художники - мужчины?))
tchainka
18.11.2018
Тут нет противоречия. Женщины лучше различают цвета в среднем по популяции, мужчины - в лице отдельных представителей. А так-то среди них и дальтоников гораздо больше :)
Pantone назвали главный цвет 2019 года: им стал оттенок номер 16−1546 под названием «Живой коралл» (Living Coral). Это оттенок между розовым и оранжевым, который, как считают Pantone, «олицетворяет наше стремление к игривому выражению себя и поощряет беззаботную деятельность».
Вот ведь умеют люди найти себе занятие Хороший цвет, мне нравится, жаль, в магазинах его нет
Kolt
06.12.2018
...закройте мне веки... )))
...и ведь начнут "носить" все, без разбора...особенно умилят толстушки в облегающем платье такого цвета... )
Вы что же это, против бодипозитива?! :))
В облегающем платье такого цвета умилит кто угодно, по-моему. Цвет свежего загара из солярия с новыми лампами :)
гюрз@
06.12.2018
Вот,кстати,с загорелым телом цвет будет смотреться нормально...
ПыСы:пару лет назад весь город накрыла эпидемия коралловых юбок(макси,складки,стрелы)...
гюрз@
06.12.2018
Дурновкусие может посетить любую нимфу в любом размере...
Kolt
07.12.2018
...это да...обилие выбора не сподвигает на этот самый выбор, к сожалению...хватают всё... )
мир не совершенен...)
Kolt
07.12.2018
...поэтому, пить я буду, но курить не брошу... (с) )))))
каждый путь важен и достоин уважения(с))
Толстушки тоже люди и тоже хотят одеться ярко. Не всем суждено иметь 44 размер, но имея размер больше даже 64, нет повода себя закутывать в балахоны и мрачные грязные цвета. Мне гораздо приятнее смотреть на позитивную яркую толстушку, чем на худенькую в оверсайзе миди грязного и мрачного цвета, которая болтается там где-то, а внизу торчат тонюсенькие ножки. Я бабушке при 54 размере купила такого цвета платье, оно на ней супер и гораздо лучше она смотрится в нем, чем ее подружка в 40 размере и чем-то грязно-бесформенном. И всю одежду ей покупаю яркую, все платья, кофты и пальто, черных и серых вещей практически нет, а желтых, красных, бирюзы,коралла, оранжа, синего, белого, розового- полно.
Почему присутствует это дедовщина в размерах и одежде? Всегда говорят про дам с формами, а про тощих костлявых скелетов умалчивают? На них тоже одень платье в обтяг и торчат мослы, кости, сухие руки, отсутсвие нормальной попы и груди, отсутвие нормального цвета лица и тп, да еще и как правило горб, тк нет мышечного корсета. Это не касается подтянутых и спортивных газелей, а именно тощих девушек и женщин, у которых когда они одеты в шорты торчат дряблые коленки и локти, тк они считают, что если они худенькие, то им можно носить такое, а худая далеко не означает, что красивая. И на пляже такая мадам, сзади как огретая веслом по геометрии тела, где мягкое место , смотрится ничем не лучше пышки.
не думайте, что я есть девушка с формами, имею 44 спортивный размер
Не сралки ради, а в защиту "хорошего человека должно быть много".
гюрз@
07.12.2018
Эмоционально и четко написано,не смогла не поставить плюсище:)
Kolt
07.12.2018
...столько экспрессии... )))
ХимХламДым писал(а)
огретая веслом по геометрии тела

Это прямо в мемориз.
Хорошо сказано. Тоже не понимаю веяний "Ах, меня оскорбляет чей-то внешний вид!" Оскорбляет - не смотри, делов-то
Охохохо, моя больная тема. Пять лет назад я была 38 размера российского. Сейчас 46-48. И это жесть. Сколько желающих научить тебя одеваться сразу. А покритиковать размер. Ууу. Знакомые, привыкшие к тому, как на мне сидят вещи, даже не замечая, обороняют фразу " ну тебя это не украшает", "зачем купила", "сдай". Да, в 48 размере одеваться не надо, зачем купила и правда, похудею буду одеваться, а сейчас и так сойдет!
Мне как правило никакие колкости не говорят и ничего не осуждают, тк за мной не заржавеет, отвечу в понятно доступном лексиконе, что пожалеют потом сами, что раскрыли рот, молчать точно не буду.
А тут самое забавное, что искренне думают, что советуют и знают, как лучше. Людям, которые не столкнулись с лишним весом и дают советы при этом, просто не понять. Что все рекомендованое уже перемеряно и прикинуто. А то, что куплено, лучшее из возможного. Я одергиваю конечно и даю понять, но жизнь в лишнем весе легкой и приятной не назовешь.
4iffa
08.12.2018
Это больше смахивает не на попытку научить, в Вашем описании оно скорей на самоутверждение похоже( Тут увы, никакой размер не гарантия, в 40-м мне говорили про анорексию и ножки-палочки. Предложения-то какие-нибудь конструктивные есть, мол, если так плохо, то как тогда хорошо, или все ограничивается критикой имеющегося?
Предложения есть, но не от всех. У меня достаточно нестандартные пропорции и укомплектовать это все задачка не из легких, с учетом обилия информации, многие уверены, что могут нарядить меня вотпрямщас и с легкостью задачу решат, не понимая,что я уже выбрала лучшее из возможного.
4iffa
09.12.2018
Вот в данном случае увы - все мы разные, я примерно так же скакнула, только где-то с 42 в 48 примерно за 5 лет, вопрос похудения сводится к вялым эпизодическим попыткам, ну не надо оно мне настолько, чтоб так страдать!) А одеваться хорошо охота тем не менее) Вот этих б ваших советчиков да ко мне, и им хорошо, и мне б польза - всегда кажется, что можно как-то лучше и красивше)
Совсем люди-бабы с ума посходили: 48 размер им не хорош уже %)
Не говоря уж о манере доносить своё бесценное мнение до всех окружающих независимо от их желания :(
4iffa
10.12.2018
Вот очень интересно, зачем мнение доносить?) Меня сегодня поймали на ступеньках подъезда за 2 минуты, пока я высматривала такси и насильно причинили добро - видите ль, я слишком легко одета. Признаться, так обалдела, что не догадалась у непосредственного участника спросить - зачем?!) И еще возможность вряд ли представится - мы незнакомы. Даже ж на самоутверждение не тянет!)
С 48 еще одна засада - у многих производителей размерная сетка кончается на L, а у кого-то даже на M( И подобрать вещь становится проблемой по причине отсутствия нужного размера, то есть опять же по причине полноты. Тоже некоторый дополнительный момент для комплексов(
Почему же не тянет? По-моему, как раз на него и тянет. Других причин этому я придумать не в силах, а тут высказал своё бесценное мнение - и вроде не зря живёшь :)

Такая засада не только с размером, а с любым нестандартом: по пальцам одной руки могу пересчитать марки, из рукавов которых я не торчу оборванцем Филиппком. Про ростовку брюк даже начинать не хочу :)
4iffa
10.12.2018
Гм, мне казалось, что для почесывания самолюбия мало высказать, надо чтоб услышали и вняли. Но может и не)
Согласна, чувство, что 99% одежды шьется дай Бог на 50% населения(
Но с полнотой дополнительный момент, полнота в отличие от длинных рук, допустим, недостатком считается, а тут рррраз в него носом! И от человека зависит, кто-то взовьется "ну твою ж мать, общемировой средний размер то ль 46 на наш, то ль как раз 48, что, деньги не нужны никому?!", а кто-то решит, что красивая одежда не для нее и в себе замкнется(
Эм, вот ниже имеется мнение, что все прекрасно шьется. А отсутствие размеров выше 44 - это особенность нашего рынка) Сюда же и привычная боль от отсутствия толковой базы.
подробности :
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
К примеру, в России фактически полностью вычеркнут из торговых отношений (там, где речь идет о <<шоппинге>>) средний и старший возраст, представляющие собой бесценный рынок для запада. Этот факт немедленно удаляет с отечественного рынка не только целые марки, но и целые категории товаров: консервативная (зачастую - считай - классическая) одежда; одежда для комфорта; одежда нестандартных размеров (и особенно одежда для полных, о чем дальше речь пойдет подробнее). Достаточно посмотреть, какую именно выборку товаров представляют в России даже те марки, которые в Европе или США с удовольствием покрывают большие сегменты <<демократичной>> одежды, - например, Promod. <<Срезаны>> большие размеры, жесточайше урезана одежда категории <<basic>> (то есть вещи, не являющие сверх-актуальными, но являющиеся комфортной традиционной базой для составления гардероба, в диапазоне от белых футболок до черных брюк). Российскому шопперу труднее отыскать белую футболку без изысков кроя, фирменных логотипов, рисунков или украшений (на западе она присутствует в коллекции едва ли не любой марки, от Gucci и Escada до Oasis), чем остроактуальные джинсовые бриджи со стразовыми лампасами.

Отборщиков можно понять: вещи рассчитаны на покупателя; покупатель - тот, у кого есть деньги; в России тот, у кого есть деньги, скорее всего, сравнительно молод, меняет одежду часто, старается выглядеть актуально и склонен уделять своему гардеробу немало внимания. Это определяет ассортимент выбора для закупщика; те, кому не посчастливилось попасть в описанную группу, обычно ненавидят шоппинг в России и предпочитают тратить деньги за рубежом. Кстати, эта же проблема зачастую мешает подбирать ансамбль из нескольких вещей в рамках одной марки, на что часто сетуют те, у кого есть опыт приобретения вещей за рубежом.

Особенно забавно малоприличные классовые представления иногда сказываются в московских бутиках очень дорогих марок женской одежды: из всей размерной линии марки сюда отбирается одежда на рост больше 175 сантиметров в диапазоне размеров 38-44. Фактически это высказывание означает: <<Скорее всего, в эту одежду папики будут одевать моделек>>. Одна моя собеседница поинтересовалась в таком бутике, почему, например, нет этого же платья на пятидесятый размер. Продавщица сообщила ей, что марка этого размера <<не производит>>. Платье, о котором шла речь - 52 размера - висело, приобретенное в Милане, в гардеробе моей собеседницы.
4iffa
16.12.2018
Нуууу, и у нас 48 в магазинах в принципе встречается, и у них очень зависит от того, про какую марку одежды говорить) Идем, допустим, на американский сайт упомянутой в отрывке фирмы Гуччи. Я выбрала платья для примера, но думаю, по остальным вещам картинка будет примерно той же, я шоплюсь в основном на иностранных сайтах - привычней, и где-то так оно и есть. Так вот, выбираем категорию "платья", смотрим на фильтр размеров - от xxs до xxl. Нууу, опустим даже, что желающие хорошо одеваться и готовые за это заплатить девушки и в размере больше xxl существуют, пусть мы о том самом 52 размере сейчас, который висел в гардеробе собеседницы автора отрывка. Итак, выбираем размер xxl - платьев остается 2, оба скромно-черные(не говорю, что это заведомо плохо, но раньше цветовых вариаций поболее было). Выбираем xl - 6, цветов 2 и одно в фирменную монограмму. На l уже 14, правда, это вроде как и есть тот 46-48. Но - если есть проблемная зона, у меня лично живот, и хочется одежду посвободнее ее прикрыть - здравствуй, xl, с его многообразием!)
И у нас я одеваюсь примерно с теми ж наблюдениями - чем больше размер, тем меньше на него вещей(
Возможно..но я бы для чистоты эксперимента еще глянула европейский , а лучше ближневосточный сайт.
Поскольку и в штатах - это особенность рынка. Там большие размеры - часто следствие поганого качества продуктов, с них даже астеников распирает как на дрожжах ( неоднакратно наблюдаемые мной лично случаи). Хорошие продукты - дороги и не так доступны плюс национальная мания зож.
Но вообще да, не вписываешься в образ покупателя и привет.
4iffa
16.12.2018
На европейских сайтах один в один картинка, по крайней мере на тех, где покупаю я) Насчет ближнего востока судить не возьмусь, все-таки совсем иные культурные традиции, в которых я, мягко скажем, не сильна. Да и выборки приличной у меня нет(
_листва писал(а)
Хорошие продукты - дороги и не так доступны плюс национальная мания зож.

Дык и у нас хорошо, вкусно и сбалансированно питаться - удовольствие не для всех, даже, возможно, еще более не для всех) Недешево, а средняя зарплата, исключая Москву-Питер, невелика, не сытно и требует времени-сил.
Кстати, к предыдущему, относительно базовых вещей. Понять б еще, что у нас таковым является для среднего гражданина!) Футболка - вряд ли, с нашей девятимесячной холодиной,тонкий джемпер? Рубашка? Я пока стильно-непродвинутая, гардероб формата "шкаф ломится от вещей, носить нечего", опытом поделиться не могу(
Ну да) белая блузка, водолазка, джемпер хорошего качества и нейтральных цветов.
Или, к примеру , совешенно отсутствуют вещи из категории "petit" ( хотя низкорослых у нас хватает) . Но, видимо, заморачиваться смысла не видят - и так все купят.
Ну я бы не стала сравнивать по воздествию недорогую американскую еду и нашу, из соседнего Магнита, например.
Из штатов вполне худощавые коллеги , после полугодовой командировки, приезжают весьма округлившимися. И потом это куда-то волшебным образом испаряется через 3-4 месяца.
4iffa
17.12.2018
Белая блузка мне совершенно определенно не базовая вещь, скорей уж тогда рубашка)
Брендовые вещи вполне может быть, что хуже берут, я нейтральные рубашки-джемпера, например, преимущественно в юникло покупаю, мне интересно б было поносить что-то более брендовое, но земноводное шепчет "скока-скока за это хотят? а ты уверена, что белая футболка от акне будет лучше белой из юникло?")
Туризм и эмиграция разные все-таки вещи, я в поездках питаюсь не так, как дома, но у меня они более краткосрочные, может, если коллеги мужского пола, дома им жены готовят, а там "бургеры вкусные", может, жалко деньги на ерунду тратить, все-таки еда там существенно подороже нашей... так что может, не в еде дело, а в изменившейся по каким-то причинам культуре питания. А может, и в еде, сама не ездила, не знаю)
Потребность быть хорошим)
Помочь человеку <<бесценным>> советом и почувствовать себя <<хорошим>>( что почувствует одаряемый -совершенно не важно, советчику нужно собственный внутренний дискомфорт скорректировать)
Причём даже если совет даётся из лучших побуждений, но об эффекте Даннинга-Крюгера слышали не все. Соответственно зачастую можно получить совет от чистого сердца, который , в лучшем случае, просто не вредит))
4iffa
10.12.2018
Увы, чужая душа потемки, будучи сколь угодно компетентным можно ляпнуть глупость и бестактность. С другой стороны, часто неглупые знающие люди молчат, потому что privacy, я знаю, что ничего не знаю(ага, вот то самое), ну и вообще, ну что я полезу? А совет, меж тем, помимо психологической нагрузки несет в себе иной угол зрения, что тож полезно может быть. В общем, неоднозначное у меня отношенье к чужим рекомендациям, если дело касается вещей, которых советуемый не видит, они ему могут быть полезны и совет в себе эмоциональной составляющей не несет.
LukA
06.12.2018
Мне тоже сегодня в новостях попался хороший цвет.
гюрз@
06.12.2018
Почему коралл,вроде лосось,не?;)
Это смущенный, зардевшийся лосось. :)))
гюрз@
07.12.2018
Я вчера глядя на этот коралловый лоскут заказала суши:)))таки лосось)
гюрз@ писал(а)
Почему коралл,вроде лосось,не?;) ...

Для пущей красивости названия, скорее всего. Ну, какой эпитет можно приделать к "лососю"?!
вот значит почему в октябре приспичило мне заиметь помаду именно такого оттенка)
Ух, ты! И как?
она прозрачная, так что мое "игривое выражение себя" заметно только при приближении)
Indi
07.12.2018
))) это тот самый цвет, который я в начале темы обругала, а через несколько дней свитер себе купила)))
оказывается я стремлюсь к игривому выражению себя?... ну есть немного))
Мои любимые - красные оттенки. Прям греют душу
present
28.12.2018
<<Мох в террариуме>> пожалуйста
Indi
28.12.2018
Мох в ноябре весь разобрали. Остался лосось. Брать будете?))
present
29.12.2018
ну блиииин.. можно хотя бы соус к лососю зелёный? с ароматным укропом!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.