--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы рады, что лето кончается?

Общая
16
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
15.08.2016
Я - чисто с точки зрения стиля-имиджа - да. Ибо вариантов "что надеть" на такую вот промежуточную погоду, когда уже не жарко, но еще сравнительно тепло, на порядок больше, чем чисто летних. И они почему-то гораздо интереснее.
А у вас как? :)
foxy-girl
15.08.2016
очень рада, что жара прошла и осень все ближе! Жесткий график работы и дресс-код плохо совмещается с жарой. И соглашусь с Вами, что в промежуточную прохладу больше стильных вариантов можно "надеть".
tchainka
15.08.2016
foxy-girl писал(а)
Жесткий график работы и дресс-код плохо совмещается с жарой.

Да, у меня дресс-кода нет, и то бывают затруднения, а уж с дресс-кодом и подавно.
foxy-girl
15.08.2016
в такую жару чем меньше на себя надеваешь, тем лучше, в том числе не до аксессуаров (я, например, очень шарфы люблю всякие разные), а без них уже преснее образ смотрится
tchainka
15.08.2016
Да. Я ожерелья люблю и подвески, а они тяжелые, блин, как сговорились :)
foxy-girl
15.08.2016
))) в общем, меня всей душой даже сегодняшний ночной дождь радовал и +20 тоже)) правда прогноз погоды обещает опять жару к концу недели... печаль печаль
tchainka
15.08.2016
Это уже ненадолго :)
foxy-girl
15.08.2016
вспомнилась шутка: "Женщины делятся на два вида: те, которые любят зиму, и те, которые нет. У первых есть шуба, у вторых нет")
Видимо с летом и жарой тоже что-то подобное)
tchainka
15.08.2016
Боюсь, если бы у меня была шуба, я бы любила зиму еще меньше :)
foxy-girl
15.08.2016
читала Ваши комментарии про взаимоотношения с шубами) Вы исключение в этом плане)
мне кажется, Вы любите сложные задачки, никогда не хотелось обыграть/найти какую-нибудь шкурку и и присоединить ее к себе, своему образу, стилю? думаю у Вас бы получилось очень красиво и оригинально
tchainka
15.08.2016
Получилось бы со шкуркой, которая явно для красоты, а не для тепла. Т.е. с такой, которая в наших условиях как бы и не нужна. Подождем лет двадцать, может, тогда :)
Loflo
15.08.2016
абсолютно аналогично!
конец августа и сентябрь вообще мое самое любимое время в году - уже не жарко, еще не холодно. жару я переношу очень тяжело, поэтому летом мне не до стиля. холод тоже плохо переношу) а весной и осенью чувствую себя человеком!
надеюсь только, что будет не очень дождливо, т.к. много красивой замшевой обуви, жалко ее портить. и совсем не носить тоже как-то обидно. идеально сухая прохладная солнечная погода. или не солнечная, пусть пасмурно и влажно, но не дождь с утра до вечера.

уже купила кучу новых вещей на осень, в предвкушении прикидываю сочетания))
для полного счастья нужно рыжую сумку (возможно, обзаведусь сегодня, ждет меня в рандеву), серебряные кеды и замшевые ботинки на широком каблуке цвета охры... и может быть еще маленькую сумочку винного цвета)
tchainka
15.08.2016
Loflo писал(а)
надеюсь только, что будет не очень дождливо, т.к. много красивой замшевой обуви, жалко ее портить. и совсем не носить тоже как-то обидно. идеально сухая прохладная солнечная погода. или не солнечная, пусть пасмурно и влажно, но не дождь с утра до вечера.

Пока что у нас тут дождь с самого вечера, и похоже, еще сутки не перестанет. Придется оксфорды надеть, они кожаные, им ничего не будет :)
А я не хочу осень.
tchainka
15.08.2016
Это потому что у вас есть блузка со спущенными плечами :)
Gaya
15.08.2016
Я соскучилась по джинсам. Хочу!
tchainka
15.08.2016
А я и летом в джинсах ходила. В облегченных и/или дырявых :)
Gaya
15.08.2016
И я ходила. И не в облегченных) Но это другое ощущение, с другой одеждой.
Да! Можно снова будет красить лицо:)
tchainka
15.08.2016
Я вчера уже :-D
Почему-то впервые в жизни жаль, что кончается, несмотря на то, что я страдаю от жары )
Так-то я тоже всегда больше любила осень )
tchainka
15.08.2016
Это все потому, что кто-то сшил много хороших летних платьиц ;-)
Нет )
Летние платья шьются ежегодно. И этим летом у меня ещё будет возможность их поносить )))
Причины сожаления более философские )))
рада, что жара спала. Но к межсезонью не готова практически..буду на ходу изобретать)
Вот это мой вариант :-) А вообще мне еще очень хочется поносить мою летнюю одежду, буду рада, если будет погода для нее.
tchainka
15.08.2016
Апельсиновый Фреш писал(а)
А вообще мне еще очень хочется поносить мою летнюю одежду

Я сегодня чуть летнюю юбку не купила. Вовремя остановилась :)
Как раз сегодня с утра вспоминала тему :-) Собиралась на работу второпях и нагрешила страшно в итоге))) Но было некогда дальше думать, и теперь весь день чувствую себя крайне некомфортно :-(
А про летнюю юбку - я обычно покупаю, если что-то прям нравится. В следующем-то году тоже ведь будет лето :-)
tchainka
16.08.2016
Будет, но я не уверена, что это прям моя-моя юбка. Впрочем, если не забудется, и если довисит к примеру до четверга, то возьму :)
Правильно, надо с этой мыслью переспать)))
tchainka
15.08.2016
Вот парадокс, у нас на межсезонье приходится большая часть года, и все равно - как оно приходит, так нечего надеть :)
Finka
15.08.2016
Не хочу осень, жару переношу крайне плохо, но как-то с ней редко встречаюсь, на работе кондиционер, дома прохладно и без кондея, а в отпуске и на выходных не напрягает как-то.
tchainka
15.08.2016
Хорошо вам :)
Самая болезненная тема((( Нееет, не рада :'( :'( :'( Нееее хочу возвращаться в город :'( :'( :'( Я согласна ходить в купальнике целый год... пусть даже в одном и том же... на что угодно согласна, не хочу....
Не люблю осень в целом, разве что грибы только. А осталось всего два месяца кайфа и я уже с начала августа ною... не хочу осень и возвращаться :'( :'( :'(
Я март люблю и начало апреля(тк уезжать уже скоро), тогда можно рядиться, а осенью нет никакого желания!
tchainka
15.08.2016
Не, ну чтоб в одном и том же купальнике весь год ходить - это совсем аскеза :)
Два месяца - это еще много времени :)
Я согласна, уезжать не хочу!!! С жутью жду ноября, как представлю, что обратно надо лететь. :'( хочу следующий апрель!!!На пляже согласна жить в палатке и рыбу ловить!!!
Esenka
15.08.2016
Ну мое лето кончится еще не скоро)) А погода которую я люблю бывает в Нижнем и летом.
Лето за дикую жару я не люблю- но в плане одежды, у меня есть пара сарафанов в которых я хожу- мне отлично)по этому одел и пошёл- это удобно)
tchainka
15.08.2016
Не скоро, а в инстаграме что? - правильно, дождевик ;-)
Esenka
15.08.2016
Я имела в виду что у меня ещё сентябрь в Крыму впереди и осень в Испании- в это время и там и там отличная летняя погода для меня )
А дождевик он не от холода, а от дождя, который бывает и летом)))
tchainka
15.08.2016
Esenka писал(а)
Я имела в виду что у меня ещё сентябрь в Крыму впереди и осень в Испании

Хорошая программа :)
С одной стороны рада - многослойность, курточки/кардиганы, с другой стороны - скоро осень, а у меня нет стильного пальто! И на зиму тоже нет ничего красивого, печаль...
tchainka
15.08.2016
Зима - это отдельная стильная проблема, ага.
не плохо б осветить , в преддверии так сказать...
tchainka
15.08.2016
Ну вот щас с осенью освоимся более или менее :)
fresh77
15.08.2016
Я так хочу чтобы лето не кончалось
Чтоб оно за мною мчалось за мною вслед
Я так хочу чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звезды дарили свет
Лето ах лето лето звездное звонче пой
Лето ах лето лето звездное будь со мной....
tchainka
15.08.2016
Вах какие песни. Винтажные :)
Жара надоела, от нее бы отдохнула.
А лето у меня закончится еще не совсем скоро, надеюсь. :)
Через месяц, когда в море набултыхаюсь, готова вернуться к этому вопросу. :)
tchainka
15.08.2016
Мелифаро писал(а)
Через месяц, когда в море набултыхаюсь

Конееееечно. Вам хорошоооооо (с) :)
(.)
15.08.2016
Да. Я люблю многослойные сочетания. Хотя бы два слоя;)
tchainka
15.08.2016
Я тоже люблю. Сегодня у меня было как раз два слоя, худи с бомбером, и я подумывала о третьем :)
вот я обычно капуста)) люблю))
Не знаю)) Еще осталось много одежды, которую не надевала.
Я это лето всё в шортах! А обычно в джинсах..Поэтому хочу находиться с открытыми ногами))
Лето в этом году такое настоящее! Ни изнуряющей жары, ни бесконечных дождей, хоть я их и люблю)) В общем, пусть еще будет! :-D В куртках и плащах еще успеем))
tchainka
15.08.2016
теперь я просто МыМра писал(а)
Лето в этом году такое настоящее!

Это да. Я, правда, его частично перезимовала, но все равно хватило :)
гюрз@
15.08.2016
Да хрен с ним,с летом:)))а вот кто тебя заминусовал?:)))за чтоооооо?:)ушла снимать минус...
tchainka
15.08.2016
Где? Я и не заметила. Да бывает и случайно, я однажды Мелифаро раза три минусанула с планшета, пока до меня дошло, что там все плюсы в минусы превращаются :)
Cashmere
15.08.2016
Я, честно говоря, очень жду погоду плюс 18-20. Действительно полно вариантов на легкую прохладу. А жара просто поднадоела уже, одно и то же.. Летний гардероб пополнять точно уже не хочется. И потом, на жару вариаций меньше. В моем шкафу точно. Так как лета у нас выдаются разнообразные, и жаркие не всегда. Просто в этом году повезло). А то прыгнем сейчас из сарафанов в куртки и пальто... Жалко)
tchainka
15.08.2016
Cashmere писал(а)
А то прыгнем сейчас из сарафанов в куртки и пальто... Жалко)

Ну вроде обещали еще дней пять :)
Я рада. Мне нет смысла в жаре, если я не на море.
tchainka
16.08.2016
Честно говоря, на море я тоже смысла в жаре не понимаю, но это уже совершенно другой вопрос :)
А без жары я в воду не полезу. Даже если жара, а солнца нет - мне не хочется купаться
tchainka
16.08.2016
А так ли оно надо, если подумать. Вот помню, в детстве море меня привлекало возможностью купаться. Я туда лезла при первой возможности и сидела до посинения. Потом вдруг мне стало нравиться загорать. А потом вдруг обнаружила, что мне, в принципе, просто смотреть на море, как оно там плещется, гораздо приятнее. Хотя, конечно, в Атлантическом океане в Исландии я из принципа искупалась :)
Парадоксально, я не люблю жару, но это лето какое-то особенное, мне жаль, что оно уходит. В этом году я оформила беседку, насажала петуний, которые выросли в огромные красивые кусты, укоренила розовые черенки, планирую перенести их на зиму в зимний сад. Работала все лето, сидя на веранде, выйдешь в 5 утра и сиди себе, радуйся, пока никто не дергает. Что касается стиля, то пошила два легких платья-рубашки сама и одно купила на распродаже за 500 рублей всего 100% хлопок, свободное, даже бесформенное, кобальтового цвета, но оно нереальное совершенно, я его носила не снимая. Ну и простые сарафаны на лямках, пришло их время. В этом году невостребованными остались джинсовые шорты, их не надеть просто по такой жаре, некомфортно, но зато обновился запас шорт из чистого хлопка. Обычно лето в наших широтах у меня джинсовое, а это было летом в платьях. Мне было хорошо на веранде, у нас были отличные велопрогулки с сыновьями, лето в соснах, в парках, в цветах и наконец-то я переносила практически все летние вещи)))
tchainka
16.08.2016
Тусья писал(а)
В этом году я оформила беседку, насажала петуний, которые выросли в огромные красивые кусты, укоренила розовые черенки, планирую перенести их на зиму в зимний сад.

Вы прямо Золушка :)
Не-не, это тем, кто не любит растения так может показаться, а у меня садоводство- одно из самых любимых занятий, поэтому вся возня с ними сплошное удовольствие))
А можно задам вопрос про ультралегкие пуховики юниклоУ вас есть вроде) Насколько они теплые? И как в уходе? Ищу что-нибудь на осень, в основном передвигаюсь на машине, но часто с младшим подолгу гуляем) Боюсь, что замерзну в парке.
tchainka
18.08.2016
Тусья писал(а)
А можно задам вопрос про ультралегкие пуховики юниклоУ вас есть вроде) Насколько они теплые? И как в уходе?

У меня есть только маленькие - жилетка и жакетка :)
Они не предназначены для ношения вместо пальто, скорее как дополнительный утепляющий слой (под ту же парку или пальто) или как теплая кофта поверх футболки. В этом качестве прекрасно себя оправдывают, не занимают места под одеждой, не пропускают ветер. Стираю вручную жидким средством, пух не скатывается, все ОК.
++дача-дача - это прекрасно, когда без фанатизма.
У нас не дача у нас дом, в котором постоянно живем, и не забросить никак, мгновенно все в заброшенное состояние приходит, но я существо ленивое, поэтому вся дачная деятельность у меня четко выверена и посажена либо на компосте, либо под мульчой, чтобы возни по минимуму. Все только в удовольствие)
fresh77
17.08.2016
Какое у вас замечательное лето было... С таким действительно жаль расставаться(((
Да, удивительное прямо лето.
Indi
16.08.2016
Я - огорчена ((
Про температуру и варианты - полностью согласна, но пусть это будет опять май с увеличивающимся световым днём, а не сентябрь с укорачивающимся! Перспектива лета мне нравится больше перспективы ноября и зимы! (я ещё не полностью овладела дзеном жить "здесь и сейчас", поэтому всегда думаю о следующем шаге... надо, наверное, стараться)))
tchainka писал(а)
А у вас как? :)

Я очень рада.)

Но в последние прохладные дни, попав под дождь, я уже успела простудиться.(
tchainka
17.08.2016
Вот же засада. Хотя, наверное, простудиться в самую жару еще обиднее :)
а мне очень жаль, что оно уходит... я за минимализм в одежде) чем меньше, тем лучше. я холодное время года за то и не люблю, что нужно много одеваться, т.к. мерзну все время, мерзлячка я.
Karamellka писал(а)
чем меньше, тем лучше.

Так. Это уже интересно... И до какой степени вы любите минимализм? *спросила СС хищно облизываясь*
:-) я в том плане, что 3 штуки одежды - это норм (нижнее белье и платье, например). ну и если платье будет коротким, то тоже ничего, фигура/ноги позволяют. а вот с наступлением осени и до наступления лета джинсы - это мое все. а так хочется платьице. платьица я люблю, накуплено и не выгуливаются:(
Karamellka писал(а)
нижнее белье

На этом месте с грустью прекратила чтение...
present
23.08.2016
:-D
tchainka
17.08.2016
Вообще это, наверное, огорчительно, когда вкусовые пристрастия так сильно идут вразрез с особенностями терморегуляции :)
это нет слов, как огорчительно. завидую черно-белой завистью тем, кто в холодное время года может одеть что-то, кроме джинсов с теплыми колготками под ними:)
tchainka
17.08.2016
Karamellka писал(а)
кроме джинсов с теплыми колготками под ними

Как показала практика, джинсы с теплыми колготками с точки зрения тепла фиговатый вариант. Вот длинная шерстяная юбка с теплыми колготками - реально вещь.
tchainka писал(а)
Вот длинная шерстяная юбка с теплыми колготками

однажды, мысленно, примерив на себя эту конструкцию, я ее отмела из следующих соображений:
а) лучше платье, чем юбка (юбки органически на себе не переношу и не ношу вообще - у меня походка такая, что они к ушам задираются, всеее :))
б) я вечно в цейтноте и вечно куда-то бегу (и даже если не бегу - тело привыкло передвигаться быстро, само разгоняется:)), походка быстрая, шаги размашистые. мои длинные платья забивались мне между ног и я шла как будто в широких штанах, зрелище то еще. ну и плюс элементарно неудобно. по моему разумению длинный подол предполагает степенный шаг. и с точки зрения теплосбережения - тоже. все тепло на скорости выдует:)
но может вы правы и стоит попробовать, жаль только будет, если еще одно платье приляжет на полку мертвым грузом.
tchainka
17.08.2016
Karamellka писал(а)
лучше платье, чем юбка

Говоря о юбке, я имела в виду и платье в том числе, т.е. НЕ штаны :)
Не знаю, может, у меня юбки другие, но я в них реально бегаю.
а покажите ваши юбки? может я "неправильный мед" покупаю?:)
tchainka
17.08.2016
У меня главная зимняя юбка с разрезом и на подкладке. За счет разреза она не препятствует движениям, за счет подкладки никуда ничего не задирается и не забивается.
Фоток прямщас нет, к сожалению :)
tchainka писал(а)
У меня главная зимняя юбка с разрезом и на подкладке.

а, то есть прямая, не клешеная?
tchainka
17.08.2016
Слегка расклешенная. Но прямая тоже есть.
нет, не рада(. опять слякоть, шапки, школа...
всё плохо((
tchainka
17.08.2016
Ванюша* писал(а)
школа

Э! Школа - это уже из другой оперы! :-D :-D :-D
))))))
Мы не рады, лето было чудесное, жаль, что время летит быстро
tchainka
18.08.2016
Если время летит быстро, значит, скоро будет другое лето :)
к сожалению, скоро будет 6 месяцев унылого городского г-на
tchainka
23.08.2016
Возможно, если бы этих 6 месяцев не было, мы бы лето ценили меньше :)
кто эти МЫ?)
Libreta
18.08.2016
Для меня нет ни одной причины радоваться окончанию лета. Его прихода я действительно жду весь оставшийся год, в первую очередь из-за нехватки света (на работу прихожу когда еще темно, домой возвращаюсь когда уже темно). Только летом меня могут отпустить в действительно большой отпуск, в этом году получилось 6 недель. Летом стараюсь все делать на свежем воздухе: тренировке в спорт зале перенесла на домашнюю/городские площадки, книжки читаю исключительно на шезлонге, много пеших прогулок, вырастила практически идеальные клумбы и газон, загораю где хочу и когда хочу (шезлонг в машине и купальник всегда со мной). Есть куча времени для накопившихся домашних дел и полноценного ухода за собой. Можно не париться по утрам с прической и ходить с "морской" укладкой. Да и одежду летнюю, яркую, легкую, если честно, я тоже очень-очень люблю :)
tchainka
18.08.2016
Libreta писал(а)
Только летом меня могут отпустить в действительно большой отпуск, в этом году получилось 6 недель.

Здорово :)
Но я бы от 6 недель, наверное, притомилась.
Libreta
18.08.2016
У меня летом просыпается шило в одном месте и планирую 100 дел на день, иногда даже все успеваю :) В общем не до скуки особо.
tchainka
18.08.2016
Вот я бы именно поэтому и притомилась. Из-за 100 дел на день в течение 6 недель :)
а я не рада( и вариантов что надеть на жару у меня больше)
tchainka
18.08.2016
Тоже, кстати, парадокс. Лето короче любого из других сезонов по отдельности, а одежек летних у многих больше, чем на все прочие сезоны вместе взятые :)
Вот почему так получается?
потому что это единственное время, когда мы не защищаемся от окружающего холода, а просто демонстрируем наряды) потому их и больше, что защищаться не нужно)
tchainka
18.08.2016
Да, но ведь и защищаться можно весело и изобретательно :)
конечно) на этом и построена мода как таковая)
но это все равно защита)
tchainka
18.08.2016
А жители жарких стран летом тоже защищаются, но от жары :)
Avril
23.08.2016
жители некоторых жарких стран защищаются кондиционерами
tchainka
23.08.2016
На улице кондиционеров нет даже в этих некоторых странах, увы.
Avril
23.08.2016
на улицах люди предпочитают появляться только после захода солнца. А так - из кондиционированного помещения в кондиционируемую машину. И наоборот. Я с собаками раньше 8-9 вечера не гуляю.
И до конца лета, увы, еще далеко ((
tchainka
25.08.2016
Avril писал(а)
И до конца лета, увы, еще далеко

Т.е. когда оно начнет кончаться, ты обрадуешься :)
Finka
18.08.2016
У меня с этим все проще,из всех вещей летнее в среднем дешевле лично мне обходится, стописятую кофточку и восемьдесят третье платье я могу соорудить сама из тканей , купленных на распродаже или подогнать то что не 100% хорошо село, а вот с пальто и куртками как-то не складывается так просто- и дороже и идеально сидящее крайне редко встречается, обувь опять же-босоножки дешевле сапог и сапоги мне сложнее подобрать
tchainka
18.08.2016
Finka писал(а)
сапоги мне сложнее подобрать

Их еще и носить чертовски сложно. Как-то современная мода сапогам не сильно благоприятствует.
Финансовые соображения понимаю, да. Надо бы какой-то аутотренинг, что ли, с собой провести, на тему "пять стопицотых кофточек равны одному пальтУ".
Finka
18.08.2016
в моем случае 1 приличное пальто=10...15 :) кофточек, а то и больше.
tchainka
18.08.2016
Значит, ваши пальто приличнее моих, и это прекрасно :)
Finka
18.08.2016
просто кофточки дешево обходятся :-D
tchainka
18.08.2016
Или и то, и другое :)
ага, с работы опять выгонят и чо делать, летом хоть на лавке можно было перетусовать ночь)
ну ты если хоть в гостиницу иди) ну или к родителям, может пустят)
а Вы куда обычно ходите?)
present
23.08.2016
ага - обуви на прохладную погоду больше )
tchainka
23.08.2016
У меня обуви и на лето много, но вот сами летние ансамбли почему-то получаются менее интересные :)
давно пора)
tchainka
23.08.2016
И впрямь. В черном джипе летом вообще ад :)
у тя нет джипа не ври!)
tchainka
23.08.2016
Зато у меня есть немножко здравого смысла, и на этой почве я сильно подозреваю, что черное ЛКП поглощает солнечные лучи :)
любое покрытие поглащает, да же я)
tchainka
23.08.2016
Ну чойта. Белое отражает, по крайней мере частично. Вон в каких-нибудь Эмиратах 90% машин в потоке белые.
потому что белый практичнее и благороднее смотрится!)
tchainka
25.08.2016
А чего тогда белые машины часто бывают дешевле цветных?
потому что неметаллики
tchainka
25.08.2016
Красные тоже бывают неметаллики. И серые. А белый еще ко всему прочему подобрать трудно. Ну т.е. если красить одну деталь, будет видно, что она крашеная.
пфф))) пусть будет так)
у меня еще парочка платьев не проветрены, а лето уже кончилось...
И ничто так не колбасит, как снова в школу - костюмы, рубашки, водолазки - вырос деточка, а по магазинам не затащишь... Одно расстройство с этой осенью...
tchainka
25.08.2016
лапа С писал(а)
И ничто так не колбасит, как снова в школу

Школа ой. Да.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.