--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вынужденная смена образа

Общая
14
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бывает всё на свете хорошо. А бывают командировки. Они каждый раз ставят меня перед дилеммой: умная я или красивая? Это я к тому, что скакать по Москве в привычном образе для меня утомительно: каблуки утомляют, юбки мешают, в шубе жарко, украшения менять чревато риском их потери, ноут удобнее всего таскать в рюкзаке (а пакет из юникло - в зубах). А выглядеть пристойно иногда хочется, а иногда надо. В итоге вместо фото номер раз получается фото номер два (внизу джинсы, ессно). И вроде бы всё в нем пристойно, пару дней продержаться можно - но надоел он мне хуже горькой редьки.
В общем вопрос: как пристойно выглядеть в кратковременных поездках при условии, что чемодан я ради пары дней расчехлять категорически не готова и гардеробной в Москве у меня тоже нет?
Чаинка, СС, на вас особо уповаю.
tchainka
17.02.2017
Я как человек, который даже в походный рюкзак запихает сумочку с бантиками на всякий случай, всегда уповаю на аксессуары и контрасты :)
Если тебе важно выглядеть "пристойно" (я это понимаю как "слегка приподнято") в верхней одежде, то я бы предпочитала жесткие острые линии мягким и округлым. Ну т.е. пальто - хрен с ним что не гламурное, лишь бы с четким плечом. Ботинки - хрен с ними что без каблука, но из жесткой гладкой или даже лаковой кожи и, возможно, с заостренным носом. Шарф сочного цвета. Рюкзак (в котором ноут) тоже жесткий, вроде редпекерских.
Внутренний слой - белая рубашка или топ из плотной ткани, лучше не трикотаж. А украшений можно минимум. Одно, например, крупное кольцо и серьги. Или на шею что-то и браслет. Тут уж по ситуации. Или, вариант, берешь маленький шелковый платок, и в один образ его на шею, в другой вокруг руки браслетом.
Это я щас описала свою примерно позицию, но в целом и в среднем на каждого работает, жесткость и контраст = нарядность, и чем это все ближе к лицу, тем наряднее (по моим ощущениям). И кстати, твое фото "номер раз" от второго предъявленного тоже прежде всего контрастом и жесткостью отличается. Вырез углом, черное со светло-серым, помада фуксия.
Да я почти всегда предпочитаю жесткие линии и не трикотаж. Только вот мнется это всё в поезде - только в путь. :( И вместо приподнятости у лица получается помятость у него же и иногда на нём же. Насчет яркого шарфа записала, спасибо! Просто езжу нерегулярно и специально под это дело что-то покупать считаю избыточным.
tchainka
17.02.2017
Можно и трикотаж, но тогда тоже чтоб плотный и с острым вырезом. И с цветом. У меня, кстати, есть совершенно вырвиглазный топик, вот его надеваешь под нейтральный пиджак или кардиган, и уже такой вид, что и шарфика не надо :)
Я, кстати, о вырезах не так давно задумалась. И немедля осознала, почему мне большая часть трикотажа ножом по горлу. Потому что мой идеальный вырез лодочкой в нём представлен в следовых количествах. Да и треугольный хотя бы немного ниже ключиц - обыскаться.
tchainka
17.02.2017
Та же фигня, Джульетта. Тоже лицо из линий составлено, а не из округлостей. Меня обычно убивает все, что одновременно мягкое и не лодочка/угол. В жесткой категории круглый вырез еще как-то имеет шансы. Но не широкий.
Встаёт вопрос: где те тыщи людей, которым идет этот странный круглый вырез, которым обладают 9 пуловеров из 10? :)
tchainka
17.02.2017
У кого лицо округлое, носик не острый, брови дугой - в общем, хорошо выраженный славянский тип - почти все в ЦА попадают :)
Эх. Все вопросы к генотипу!
tchainka
17.02.2017
Ага. Пишите письма в небесную канцелярию. "Можете жаловаться" :)
Да)
tchainka
17.02.2017
Вот ты первая, о ком я в связи с этим подумала :)
У меня ровно та же дилемма, на одном мероприятии надо быть относительно серьезной и строгой, и в джинсах конечно можно, но не желательно, а все остальные три дня нужен лук для бежать быстро и успевать ловить сорванца по всей столице. Тащить много одежды с собой не очень хочется, а убить всех зайцев разом вряд ли получится. Дежурные джинсы и менять верх? Либо все же закинуть платье для порядка?
У меня дежурные джинсы, да. Потому что где платье, там и вторая пара обуви, так и вся жизнь под откос пойдет. :) На третий день начинаю джинсы тихо ненавидеть, разумеется.
tchainka
17.02.2017
Н-ская львица писал(а)
Потому что где платье, там и вторая пара обуви, так и вся жизнь под откос пойдет.

А такое платье, к которому темные колготки и ботинки ОК?
tchainka
17.02.2017
Елки! Не узнала в гриме :)
Esenka
17.02.2017
Прежде скажу у вас очень красивые ноги и потрясная кожа!
По теме: последнее время я покупаю вещи с вопросом- а смогу ли я её ( вещь) взять с собой и не устану ли я в ней мотать километры?))) по этому тема и в пир и в мир мне близка.
На первом фото мне показалось немного рыхловатым платье, если б не красивые ноги Вася можно было бы заподозрить в полноте!)
Я бы поискала такое же платье , но из более плотного материала-типа фланели или шерсти костюмной, если оставить такую длину, то с удобными ботинками на плоском ходу это будет красиво. На смену взять джинсы в рюкзак и черную водолазку. Но этотмое имхо)
Это фронтальная камера у ксяоми потрясная, а не кожа. :)
Платье рыхловато, да, это мне как раз после командировки хотелось уюта и фиг с ними, с подозрениями. :)
Платье "пожестче" есть, а вот из удобных ботинок только берцы... Хороший вариант, спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 30.04.2024 в 00:14:40 7
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.