--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самый дешевый продуктовый магазин

2900
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IIIarina
29.08.2011
кто что думает? (:
Никогда не выбирала самый дешевый магазин.
Ассортимент-качество-цена должны быть.
Мне ашан нравится, но он далеко. Поэтому хожу в Метро и Евро.
IIIarina
29.08.2011
мне кажется, что в Реале, например, качество лучше, чем в Ашане, а цены такие же))
реал мне вообще не по пути
форель свежая там почем?
брала в ашане по 230р
Djoy
29.08.2011
IIIarina писал(а)
мне кажется, что в Реале, например, качество лучше, чем в Ашане, а цены такие же))

Реал это - младший брат Метро. Сеть входит в состав Метро.
lubbar
29.08.2011
пятёрочка, только там ассортимент бомжацкий
Djoy
29.08.2011
lubbar писал(а)
пятёрочка, только там ассортимент бомжацкий

их разве не по закрывали?
Да они плодятся, как грибы.
lubbar
31.08.2011
нет у нас в Скале работает исправно причем очередей полно и молочка там дешевле чем во всех окружных магазинах, но выбора практически никакого, у них и так обороты офигенные
Djoy
31.08.2011
мне Лента нравится у вас там)
lubbar
01.09.2011
Djoy писал(а)
мне Лента нравится у вас там)

а мне нет.. продукты дерьмо часто бывают да и мне объяснили как делают и что под "суперакции" я уж теперь боюсь покупать там после этого
frostie
16.09.2011
очень интересно про "суперакции"... подозреваю, что такие акции регулярно проходят и в других магазинах
snare
01.09.2011
в Кузнечихе тоже самое дешёвое в пятерке
BURBERRY
29.08.2011
пользуюсь в основном Метро, т.к. ближе всех к дому, но самый дешёвый Лента, езжу иногда на Родионова и ассортимент очень хороший .
MIKMIK
29.08.2011
Раз в неделю езжу в Ленту, мясо, крупы, чай , кофе, соусы ( наш любимый Хайнц) и бытовая химия, остальное в Спаре, т.к. около дома.
а ничего, что рядом с Лентой Областной противотуберкулёзный Диспансер? И больные там по магазину гуляют....? с открытой формой?
не страшно там покупать товары, не говоря о продуктах?
а то что эти люди просто ходят рядом снами по улицам и ездят в транспорте, а многие из них даже и не знают, что больны?
это я как работающий с ними человек говорю...
MIKMIK
18.09.2011
Если так рассуждать нужно в тайгу переезжать. Мы в нижней части города живём, рядом с Лентой масложиркомбинат.
*Yulia*
29.08.2011
Раз в 1-2 недели - Ашан, каждый день - спар и севен у дома.
Anna_1988
30.08.2011
Чаще всего закупаемся в Ашане...Он и ближе,и всё всегда есть!)Хотя наверно есть и подешевле..Но тут всё устраивает)А если на каждый день-то Спар..Вот этот точно не самый дешевый, но зато я точно знаю что всё куплю..Чего не скажешь про пятерочку))Хотя мама у меня выбирает именно пятерочку-говорит намного дешевле все)
OFICE
30.08.2011
проголосовала за Метро, посещать магазины могу только до работы (до 8-00), а он работает и почти около работы
овощи, мясо покупаю на рынке
иногда в Метро бывают хорошие цены, но за этим нужно следить
Мне кажется Лента,Реал и Ашан-это примерно одинаковые магазины и по ценовой категории тоже.Но я обожаю Реал,никогда ещё он не вызывал у меня негативных эмоций.Всегда продукция качественная,цены-очень хорошие,а самое главное,есть любой ассортимент,даже то,чего нет в других магазинах.В Ленту мы тоже частенько заезжаем,но лишь по тому,что там яйца дешёвые и работает круглосуточно.люблю ночью ходить по магазину-тишина,людей нет,можно спокойно всё выбрать))))))))))))))).
А вот Метро не люблю,там цены стали-просто заоблочными,да ещё всё и оптовыми упаковками,с дурацкими условиями (карта,с детьми вход запрещён...).Я не понимаю,как он до сих пор держится,только наверно на том,что там ЧП за товар можно сразу не платить,что называется,под реализацию,оформляют.
Ну а если рассуждать,кто самый дешёвый-то это ,наверно,всё же Пятёрочка,но там состояние продуктов и магазина-просто ужас,бомжатник(((.
docpantera писал(а)
...Пятёрочка,но там состояние продуктов и магазина-просто ужас,бомжатник(((.

Странно, у нас всё нормально и даже кондеи висят.
Может быть от управления данного магазина зависит?
Но вот я,например,пыталась покупать в Пятёрочке(а может я путаю и это Копеечка....,блин,по мне,так они все похожи)))))))))),у нас в Печёрах в Сколе,так там вечно всё обветренное,на последних днях срока годности(или с обманным сроком-дома разворачиваешь,а там вонь).И свекровь в Лениском районе тоже говорит,что там вечно бардак и отходы производства продают.
Наверно просто нам так везёт((((.
В НН в "Пятёрочках" не был, был у мамы в Семёнове, так там тоже бардак. "Копейки" у нас позакрывали, тихий ужас, конечно, был, но они и расчитаны были на пенсионеров и т.д. И в "Пятёрочках"-то тоже куча пенсионеров закупается, т.к. дешевле уже некуда, а по "Ашанам" разъезжать у них здоровья нет.
Я цены не сравнивала, закупаемся в Окее (чаще), и Ашане (реже).
Anhen
30.08.2011
Любой у дома.Не тратишь время на бензин,на перемещения,в Щербинках в спальном районе цены абсолютно адекватные.
Не знаю, ибо не хожу по ним. Захожу иногда в "Пятёрочку" масла рафинированного, минералки да кошке еды взять. Есть пара местных супермаркетов, там покупаю хороший сыр и пиво.
Ленту любила раньше, но на днях зашла - ужас-ужас! Особенно в овощном отделе - одно гнилье перебирают.
IIIarina
30.08.2011
получается, что большинство выбирает тот, что ближе?))))
Vitrimine
01.09.2011
Для меня так и есть, кстати) Хожу в Метро только потому, что живу напротив.
Пятерочки - намного дешевле, но ОООЧЕНЬ внимательно нужно смотреть, что берешь.... Лента - прямо у дома, но ассортимент не нравится, очень много просрочки, овощи-фрукты - фуфло, вечером даже хлеба не купишь иногда. торты по неделе стоят. ничего дешевого нет.
Нравится Реал в плане ассортимента и наличия свежих недорогих кур.продуктов.
Нравится Спар - свежая городецкая молочка и выбор хороший. иногда прям специально езжу в Спар . но там не дешево.
lubbar
31.08.2011
Умелец писал(а)

Нравится Спар - свежая городецкая молочка и выбор хороший. иногда прям специально езжу в Спар . но там не дешево.

а у нас СПАР на Бринского - там вообще задница полная, только по большой нужде туда можно загнаться, а по продуктам тоже можно нарваться особенно по молочным (в отличие от той же пятерочки), на Казанке СПАР - он приличный и продукты и все остальное - правда , согласна, не дешёвый... но тот что около дома - это зло вселенского масштаба
elennka
31.08.2011
А мне Магнит Семейный нравится на Молодежке. До ремонта конечно был ужасный магазин. После ремонта открылся: небо и земля. Цены на продукты дешевле, чем в Окее. Хоз.товары конечно чуть подороже, но вполне приемлемо, при учете, что не нужно тратить деньги на проезд/бензин.
MihH
31.08.2011
Севена и Пятерочки не хватает в опросе
В Севене на Полтавке курицу/мясо всегда свежие найти можно, по контрасту с евроспаром например, где оно в холодильнике все заветренное лежит. А так дороговато там. хотя акции бывают неплохие...
по ценам Пятерочка рулит, но там обычно "долгоиграющие" вещи беру.
у дома Магнит для всякой всячины типа пива, воды в баллонах, хлеба, сосисок и тд.
гюрз@
31.08.2011
Не скажу,что самый дешевый,но мне там комфортно)таки МЕТРО.Вчера мужики заскочили в Карусель и на мороженом 50 рублей переплатили,и вино купили просроченное...проверила чек,в общей сложности переплата по отдельным позициям составила 160 рублей...вот как то так...
montagka
31.08.2011
Лента на Родионова. Овощную заморозку выгодно в Метро брать.
Реал, Карусель, Спар, Перекресток - дорогие магазины, по сравнению с лентой
MihH
01.09.2011
В Метро шпроты есть вкуснющие, Рижское золото что ли, в высоких стеклянных банках
рублей 170 за две банки где то...
одна проблема с этим магазином - как ни заедешь, штуки 3 оставишь, руки то загребущие...
:)
Lissonka
01.09.2011
Что тут думать, нет одного дешевого магазина, надо просто иметь представление о товарах и ценах.
В одних одно дешевле, в других - другое, бывают скидки, акции, спецпредложения, всё равно надо смотреть, что сбывают под видом этих акций по дешевке.
Как говорится, покупатели по одну сторону баррикад, продавцы - по другую :)
Пятерочка..
Smokyeyes
05.09.2011
+100
tony1973
06.09.2011
+200, только ассортимент конечно никакой, отличную картошку там купил по 8,90 р., на рынке минимум 13 р., и плохого качества
У нас открыли новый магазин, была копейка стала- пятёрка.Сейчас там вообщем то ещё достаточно прилично, ассортимент значительно больше, чем в той же пятерочке, что буквально через пару кварталов..
Helen.ru
01.09.2011
Однозначного ответа, наверное, быть не может. Т.к. сравнивать их можно по определенному набору продуктов.
По определению, самой дешевой должна являться Пятерочка, т.к. это дискаунтер. Но там очень ограниченный ассортимент. Там иногда покупаю на акциях продукты длительного хранения - мука, крупы, сахар. Хотя за счет большой проходимости и молочка там свежая.
Гипермаркеты Ашан и Реал очень похожи, но в Реале поменьше ассортимент и повыше цены. Зато территориально ближе.
В Ленте ассортимент ограничен товарами повседневного спроса, но заехать закупиться на неделю там вполне можно.
Магнит - типичный формат магазина у дома. Близко, что удобно, и недорого. Рядом с нами довольно новый, поэтому еще не обшарпанный. Но "элитный Магнит" в Этажах - просто нонсенс.
Спар - мультиформат. Евроспары не люблю - дорого и ассортимент так себе по сравнению с гипермаркетами. Спары у дома - довольно дорого, но зато ассортимент для "магазина у дома" вполне. Тот же имбирь всегда без проблем.
Перекресток=Карусель не люблю.
Метро дорого, да еще и упаковками. Но некоторые продукты покупаю именно там - смесь перцев, рис.
"За морем телушка - полушка. да рубль - перевоз."
Никогда не езжу по далёким "дешёвым" магазинам, времени жалко.
Эска
05.09.2011
Мой любимый - Спар на Дьяконова. Евро у дома, но там много просрочки. Окей дороже чем Спар (фрукты, мука, сахар, куры...). В Метро - продукты тоже дорогие. В Реале и Ленте не была, Магнит и Карусель не нравится.
А мой самый любимый магазин Лента. Всегда доступные цены и скидочку приятно получать)))
Lenysya
19.09.2011
+ к Ленте, особенно радуют цены по карте)
А мы недавно ездили в гипермаркет "НАШ", там огромный ассортимент, огромная торговая площадь, цены меня порадовали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.