--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рыба конгрио - поделитесь секретами приготовления, кто знает!)

SOS! Срочные вопросы, информация, помощь.
9488
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
рондо
16.02.2013
Ни разу не готовила, но хочу попробовать!
Послушала бы тех, кто имел дело с этой рыбкой :о)
Djoy
16.02.2013
всё то же самое, что и с любой другой рыбой.
Ну разные виды рыбы по-разному себя ведут при варке, жарке и т.д.
Мне хочется именно об этой рыбке узнать :)
Djoy
16.02.2013
она ничем не отличается от приготовления минтая или пикшы, да и на вкус тоже.
А главное, креветками она ни разу не пахнет!
Djoy
16.02.2013
так она ими питается, с чего ей ими пахнуть)
корова травой питается, но мясо сеном не пахнет)
Свежее мясо коровы деревенской коровы до одури пахнет молоком.
Мясо конгрио, уверяли меня, пахнет креветками.
А в реальности оно пахнет перемороженной рыбой, стоялым холодильником, и еще всем чем угодно, что может в нем стоять.
Djoy
17.02.2013
насчёт запаха молока соглашусь), но опять же она им не питается.
конгрио на меня тоже впечатления не произвёл, рыба как рыба.
А как быть с корюшкой, которая пахнет огурцом и морской капустой, потому что она ж ими и питается?
Наля
17.02.2013
С ней не нужно мудрить. Чем проще, тем лучше. Ни специй, ни каких-то добавок не нужно, чтобы не забивать ее нежный креветочный вкус и аромат. Либо запечь целиком, натерев предварительно солью, либо порезать на стейки, тоже посолить, запанировать в муке и пожарить или просто отварить на пару. :) И сделать к ней сливочный соус, или зелень пожарить на сливочном масле.
Спасибо!
Helen.ru
17.02.2013
Вкус деликатный. Поэтому главное - не испортить :) Я как-то просто запекала, выложив между кусочками и сверху половинки виноградин (ессно без косточек). Но это уж так, баловство :)
Спасибо! Кстати, именно об этом способе (с виноградом) я прочитала где-то в нете, хочу так и попробовать)) Там сначала она должна полежать в виноградном соке, а потом так, как Вы написали)
дело вкуса... наслушавшись хвалебных од креветочной рыбе конгрио, купила ее.
и приготовила элементарно просто - соль-перец черный -чуть лимонного сока, запекла в собственном соку.
мне не понравился вкус этой рыбы. остатки были презентованы кошкам дворовым)
хм... спасибо за ответ, буду и к такому исходу морально готова))
Дважды пыталась ее приготовить, тоже прочитав советы не мудрить с соусами и приправами. Брала по минимуму, чтобы просто не была пресной. И просто даже солью натирала.
Выкинула, коты есть тоже не стали. Возможно руки не из того места)
Отпишитесь плз потом, что у Вас получилось и с чем. Потому что у меня лежат еще 2 тушки в морозильнике, я не теряю надежды осилить ее приготовление)
Отпишусь на этой неделе, мне уже страшно к ней подступаться)))
вот оно што....
а я-то думаю, почему мою улитку сварить хотели)
Кошище писал(а)
Отпишитесь плз потом, что у Вас получилось и с чем.

Отписалась ниже :)
готовлю ее просто на пару.
Не пресно получается?
рыба конгрио, имхо, имеет свой тонкий вкус, мне его достаточно. вот для курицы на пару очень уместным считаю добавить в воду травок и специй, тогда пар получается очень ароматным и пропитывает собой птицу - то же самое можно делать и с рыбой, если есть желание. когда готовлю семгу на пару, то сверху на рыбу кладу ломтики лимона. если в воду ничего не добавляю, любую рыбу заворачиваю в фольгу.
Это самовнушение. Рыба конгрио пахнет рефрижератором, где чего только до нее не хранилось А по вкусу - на порядок переоцененная рыба хек.
И не спорьте со мной, я родилась у Японского моря.
пойду внушу кильке, что она пахнет стерлядью, у меня же способности))
Ну!
Всем спасибо за советы и отклики, я все ж таки сделала это!))
Запекла рыбку с виноградом и помидоркой, предварительно вымочила в белом вине ;)
Одной рыбки двоим хватило минут на 10-15, а то и меньше, хорошо, что успела сфотографировать))
http://www.nn.ru/~gallery215769?MFID=343730&IID=6644061
Получилось вкусно, действительно нежное мясо, никаких дополнительных неприятных привкусов не обнаружено.
В следующий раз попробую сварить из нее уху или рыбный супчик, начиталась в нете, что в Чили очень уважают это блюдо, вот только рецепт найду)
с удачным экспериментом вас)
я думаю вымачивание в вине сделало свое дело)
Спасибо, может быть, Вы и правы))
Эксперимент буду продолжать, ибо рыбка еще осталась в морозилке ;)
Сегодня запекла рыбку целиком в духовке.
Немного натерла солью, немного перчиком, обрызгала лимонным соком, сверху еще кусочки лимона положила (после приготовления их убрала, т.к. они малость обуглились))
http://www.nn.ru/~gallery215769?MFID=343730&IID=6710705
Получилось вкусно! Даже не знаю, как больше понравилось - в первый раз или во второй)) Посторонних неприятных привкусов и запахов снова нет! ;)
Хотя, справедливости ради скажу, что мои ожидания в отношении этой рыбки были бОльшими :)
Интересные отчеты, попробую все таки предыдущий Ваш способ с оставшейся тушкой... просто соль и перец у меня "не пошли" -((
Там не только соль и перец, лимонный сок еще, на 2 небольших тушки я выжала целый лимон, хорошо выжала))
Я так понимаю, еще от свежести исходного материала зависит, насколько в морозилке выморожена рыбка...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.