--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хвалимся пасхальными яйцами - куличами - пасхами, убранством праздничных столов :)

160
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предлагаю устроить похвалюшный фотопросмотр наших с Вами пасхальных кулинарных произведений! :)))
зы: пока нет возможности выложить свои фотографии, но обязательно представлю... :))
Аза
18.04.2009
яйца
завтра будет кулич
Knopochk@
19.04.2009
мои штучки :)
на инкрустацию похоже - очень красиво и со вкусом :)
Knopochk@
19.04.2009
спасибо :)
Irishkann
20.04.2009
Я тоже такие сделала! Мне очень понравилось. Красота!))
Knopochk@
21.04.2009
ага! в Ленте покупали ?:)
Irishkann
21.04.2009
Нет, в Евро!) Купила случайно. Знала бы побольше взяла.)
Очень красиво!!! и с именами?
Knopochk@
21.04.2009
спасибо :)
нет там были наклеечки:
Бабушке; Дедушке; Мамочке; Папочке; Братишке; Сестренке; Сыночку и Доченьке:)
мои по-умилялись :)
чаво только не придумают)))))
обычно у меня это выглядит как-то так:
http://www.nn.ru/~laimsi?MFID=20960
А на последней фотке вместе с яйцами что лежит?
пирожки такие, в виде мешочков
рецептик не расскажете?)
Ой, да там обычное дрожжевое тесто, любая начинка, только делаются мешочком: кругляш размером с блюдце, края у него немного потоньше раскатать, чем середину, на неё - начинку, и собираете вверх, и защипываете, а края свободными остаются, можно перышком зеленого лука обвязать для прочности. Смазать желтком и выпекать.
lubbar
19.04.2009
S. forever писал(а)
Ой, да там обычное дрожжевое тесто, любая начинка, только делаются мешочком: кругляш размером с блюдце, края у него немного потоньше раскатать, чем середину, на неё - начинку, и собираете вверх, и защипываете, а края свободными остаются, можно перышком зеленого лука обвязать для прочности. Смазать желтком и выпекать.

незатейливый вопрос а чего они фиолтовые?они на самом деле такие?
не, это издержки съемок мобильником :)
lubbar писал(а)
незатейливый вопрос а чего они фиолтовые?

с чернилами каракатиц ))))))))))))
а что бы и нет? спагетти помолол обратно в муку - и вперед! :))
lubbar
20.04.2009
Енот-полоскун писал(а)
lubbar писал(а)
незатейливый вопрос а чего они фиолтовые?

с чернилами каракатиц ))))))))))))

ушла лавить каракатиц на дорожках и давить из них чернила ф баночку (ыыых озолочууусь)
Knopochk@
19.04.2009
красотища какая :)!!!!!!!
и скатерть какая праздничная у Вас :) просто волшебство:)
Лукафка писал(а)
зы: пока нет возможности выложить свои фотографии, но обязательно представлю... :))

а у меня уже окончательно нет возможности.. все фоты дети благополучно мм как бы помягче сказать.. да ладно.. не в фотках дело.. и это же дети, неужели из-зза такой ерунды ругать :)
Knopochk@
19.04.2009
потерли фотки? :(
Да... но воспоминания остались :)))
А я! А мы! Ух! Мы в деревне были и сын с теткой куличи в печи пекли:) Вкуснотища страшная:) Сын поучаствовал почти во всех операциях - и опару ставил, и тесто месил, и следил как поднимается, обминал. Вот только поездку в печь пропустил - это уже за полночь было. Фотки попозже выложу и процесса и результата:)
"Усе пожрал проклятый долгоносик" (с)... :0))
Эххх, надо было мне фотать сразу... а щас только "остатки былой роскоши" (с)... :0/
Я простенько так покрасила луковой шелухой. Только поцарапала их немного нечаянно :(.
Пасху сделала совсем не традиционную, из того, что было, как говорится. И пасхальный венок испекла с ореховой, изюмной и цукатной начинкой. На кофе пришли родители мужа, а они любят есть яйца с селедкой маринованной на кусочке хлеба. Поэтому я еще рыбку им отдельно приготовила. Вот-с, так :)
Gaya
20.04.2009
Чудно-чудно! Особенно перышки)
Пасха с орехами и какао. Слоями. :)
И пасха с цукатами и изюмом.
lesa
20.04.2009
Выглядит просто супер. У меня ассоциации с тирамису.
:) Спасибо, точно, похоже :)
anelg
20.04.2009
а как вы делали такую пасху в пиалах? очень интересно... напишите поподробнее
Я делала пасху из тех продуктов, что была возможность достать. Поэтому все на скорую руку, не по правилам. :) К тому же, я люблю, чтоб молочные продукты и изделия из них были с высоким процентом жирности.
Пасха шоколадная - пачка творога растерта с ванильным сахаром (1 пакетик), сахаром 2-3 ст. ложки и 50 гр сливочного масла. Разделила пополам - в одну часть вмешала много измельченных грецких орехов. Во вторую часть столовую ложку какао и столовую ложку сметаны. И слоями выложить. Посыпала тертым горьким шоколадом.
Вторая пасха -- за основу взята была ванильная творожная масса, одна пачка. Добавила я к ней 50 грамм сливочного масла. Опять же на две части. В одну вмешала изюм светлый, во вторую - порубленные цукаты. Снова слоями :).
anelg
21.04.2009
Спасибо! вот и еще десертик из творога...
круто
А! еще черника была, и ванильный соус, купленный готовым. Ах, эти удобные соусы финские - купил и не мучайся - они вкусные, свежие, с минимумом химии :)
Пасхальный венок - особенно понравилась на вкус ореховая часть - смесь грецких и фундука. Подумываю приготовить какую-нибудь сдобу с ореховой начиной не по поводу праздника, а просто так :) При всей моей нелюбви к тесту :).
не похоже на наши, традиционные куличи. какое тесто?
Тесто обычное, дрожжевое :). Примерно такое же, как на куличи я делала в прошлом году :). Только наполнитель не вмешивала в тесто, а как начинку использовала :)
Замешивала на сырых дрожжах. В прошлом году кулич пекла на сухих. :)
Княжна писал(а)
При всей моей нелюбви к тесту :).

да да да .. кто -то скромничал по поводу выпечки!! говорил что не дружится.. или я что-то путаю?? я равнодушна к любому виду выпечки, но глядя на эти фото сразу потекли слюньки :))))
Про выпечку не врала! У меня с ней напряженные отношения :). Венок этот ожидания оправдал, на самом деле - получился слегка кособоким. Только на фото этого не видно ;)).
Как хорошо выглядит!) Нечасто такое увидишь.
Благодарю! :))
Deity
20.04.2009
красота)
Как всегда, пришла Княжна и всех нас сделала ))))))))))))))))))

Давай рецепт кулебяки )))) То ись венка )
+1000.. :0)
Даже если откинуть кулинарную составляющую снимков, то с эстетической точки зрения фоты всегда просто выше всяких похвал... :0))
*а как же наверное это вкууусно.... 80)))
Вы меня смущаете, ей-богу! :)))
Рецепт кулебяки нагло свиснут с одного очень хорошего сайта девушки-хозяйки, где были размещены пошаговые фото приготовления. А теперь никак не могу его найти :(. Год назад оттуда списала себе рецепты кулича и венка, а теперь не знаю, с чьим именем копирайты ставить. Но, в любом случае, спасибо той девочке :) Текст рецепта ее.
"Ингредиенты
250 мл молока
7 г сухих дрожжей (или 30 г сырых)
500-700 г муки
3 яйца
200 г сахара
100 г сливочного масла или маргарина
2 ч.л. ванильного сахара
100 г орехов (по вкусу)
100 г цукатов
100 г изюма
Молоко немного подогреть (чтобы оно было чуть теплое), растворить в нем дрожжи.
Добавить 250 г муки, хорошо размешать, накрыть и поставить в теплое место. Опара должна увеличиться вдвое (ок 30 минут).
Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром до исчезновения крупинок.
Белки взбить со щепоткой соли в пену.
В подошедшую опару добавить желтки, перемешать.
Следом добавить размягченное (не топленое) масло, перемешать.
Затем добавить белки, перемешать.
Добавить оставшуюся муку, замесить тесто. Тесто необходимо хорошо вымесить, оно не должно быть крутым и не должно прилипать к рукам. Снова поставить тесто в теплое место. Дать тесту хорошо подняться (примерно час).
Когда тесто поднимется, его надо перемешать, и дать тесту еще раз подняться.
Орехи мелко порубить.
Подошедшее тесто разделить на 3 части.
Каждую часть раскатать в полоску 10х50 см.
На полоску выложить орехи, разровнять.
Свернуть рулет.
Края хорошо защипнуть.
Такой же рулет сделать с изюмом (изюм предварительно вымыть и высушить).
И с цукатами.
Из полученных рулетов сплести косичку.
Из косички сформировать венок.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Выложить венок.
В середину поставить огнеупорную форму (это делается для того, чтобы получилось углубление, в которое потом можно положить яйца).
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 35-40 минут."
Материться, как сапожник, мне мешало лишь скудное знание ненормативной лексики, отсутствие понимающей аудитории и причина, ради которой все это затевалось - светлый праздник. :). Работа с тестом для меня минное поле. Оказывается, что субстанция рвется (а еще мнется и гнется :))), липнет, или наоборот, разваливается. Сплошные сюрпризы! :)
Это, наверное, Анастасии Скрипкиной сайт - очень хороший, я порой там тоже рецептами "отовариваюсь"). Обычно завожу имя-фамилию в поисковике и первая же ссылка на него. В русском Яндексе)
я подумала снчачало что в ресторане столик сфотографирован.... ну как так можно...
а ты на курсы ходила или как??? от куда вот это все уменеие? вкус к сервировке?? ? от куда???
Да какие там курсы! :) Брожу по бааальшим магазинам, типа Стокманна, Икеи, где на витринах или как примеры стоят накрытые столы, красиво оформленные, где все продумано до мелочей, подобрано со вкусом и знанием всех правил сервировки. Никакие журналы или сайты по дизайну не оказывают такого эффекта, как реальный наглядный образец :))
Deity
20.04.2009
эээх, а я вот не нафоткала....уже все похавали домашние)))
Наля
20.04.2009
А я в гостях была, дома стол не накрывала особо... :)
lesa
20.04.2009
Как все красиво на картинках!
Вступаю в вашу секту:)
У меня все очень традиционно: пасха красная из топленого молока, кулич по Похлебкину (в следующий раз буду по Нале делать:)), и яйца в луковой шелухе:)
При съемке повернула обгрызенными частями к стене:)
какой куличик!!!!!!!!!!!!!! ммммм......... :)))
lesa
20.04.2009
Ого! Мнение профи с 4 уровнем - это важно! Спасибо:)
*засмущалась* разве я профи.......
а то!
lesa
21.04.2009
А то! (с)
werss
21.04.2009
+1
kate79
20.04.2009
Все очень аппетитно выглядит!
lesa
20.04.2009
Спасибочки
Наля
20.04.2009
Долго приглядывалась к тарелке под пасхой... кажись у мну такой же сервиз! :)))
lesa
20.04.2009
Полезла за сервизной тарелкой, чтобы сфотографировать - и разбила салатник :(
Утешаю себя тем, что посуда бьется к счастью! :)
На фото - тарелка под куличом с гусями, это у нас повседневная посуда, и обломки салатника - такая тарелка под пасхой.
Вообще, посуда - это тема:)
Наля
20.04.2009
Ой, какая жалость... :( и правда, одно утешение, что к счастью... :)
Фестончик у салатника как у моего сервиза, не иначе как чешский фарфор... :)
а рисунки разные...
У меня тоже столько всего побилось уже из этого сервиза... :( Хочу докупить поштучно чешских фарфоровых тарелок без рисунка, но с таким же фестончиком по краю... :)
lesa
20.04.2009
Да, чешский фарфор.
На пл. Горького в хозяйственном и поштучно бывают. Я этот самый салатник отдельно докупала. А еще на Комсомольской, в максидоме много посуды, которая очень удобно для рассматривания стоит, только я ее не рассматривала:) Поскольку приехала целенаправленно за кастрюлей для готовки на водяной бане (здесь, на форуме, про нее и вычитала).
Наля
20.04.2009
А я в XXI веке приглядела... :) тот рисунок, что на моем сервизе они уже больше не выпускают (я по каталогам смотрела), вот хочу без рисунка теперь... :) а то чайники-соусники-молочники целы, а тарелок-чашек недокомплект... а еще у меня нет селедочниц, менажниц и салатников, а в продаже видела такие чешские... *облизываюсь* :))
lesa
20.04.2009
Наля, а откуда каталог брали?
(А чайный сервиз у меня всегда не такой, как столовый - так интереснее. Это я к тому, что чашек не хватает:))

Кстати, чтобы совсем уж не оффтопить. Я делала на самом деле не один кулич, а несколько. Первые, маленькие, для пробы. Полила их помадкой по Вашему рецепту. Но делали мне ее муж и старшая дочь. Оба клянутся, что не переваривали, но маленькие куличики сверху покрыты просто бронёй. Это значит - переварили?
Наля
20.04.2009
Каталог того чешского завода мне в одном магазине предлагали посмотреть и под заказ, что нужно привезти... на черном пруде был очень милый посудный магазинчик, сейчас его уже нет... :(
А у меня их три с одинаковым рисунком - столовый, чайный и кофейный - моя давнишняя мечта, воплощенная, чтобы весь парадный сервиз был не разномастным... :)

Про помаду... или переварили, или лишнего взбили, или слишком много сахарной пудры добавили... помада должна быть мягкой, тающей, ну как начинка в конфете му-му или в мечте... :)

и, Лесь, давай на ты... :)
lesa
20.04.2009
Давай на ты :)
Тем более, что я тебя помню уже сто лет, потому что мою бабушку тоже звали Наля (Анастасия)
Наля
20.04.2009
:) Если не ошибаюсь, мы это когда-то на котоводстве обсуждали... :))) помню тоже... :)
lesa
20.04.2009
На лютиках, наверное:)
lubbar
20.04.2009
Лукафка писал(а)
Предлагаю устроить похвалюшный фотопросмотр наших с Вами пасхальных кулинарных произведений! :)))
зы: пока нет возможности выложить свои фотографии, но обязательно представлю... :))

у нас все дешево -сердито покупной кулич, был ещё тортег, но он не дожил до фотографии (ушел в расцвете в детские желудки) немножко ииц осталось качество телефонное - на фотоаппарат сленивело переснимать - так дольше получается а с телефона быстро
у нас были корзиночки
миленько..:)
sofy
20.04.2009
ну вот все такое красивое!!!!!
а я ниче сфоткать не успела....все как-то быстро раздалось и обменялось)))
единственное фото...которое осталось...это ааагромные глаза кошки...когда она поднос с яйцами увидела)))
igrra
20.04.2009
Давайте кошку сюда ))))))))))
sofy
21.04.2009
ыы) сейчас крестик поставлю))
igrra
20.04.2009
А вот моё творение.
Куличи, пасха с шоколадом
Наля
21.04.2009
Как красиво! :)
Чем расписывали?
igrra
21.04.2009
В МЕТРО покупала такие тюбики/карандаши сахарные dr Oetker.
lesa
21.04.2009
Так приятно выглядит! И зеленый смотрится нехимически. А на вкус как эти разрисовывательные карандашики? И какой у них срок хранения?
igrra
21.04.2009
Срок годности 12 месяцев. А на вкус, как сахарная глазурь, сахарная пудра.
о, как раз собирался спросить, чем рисовали )))
И рецепт пасхи, пожааааалуйста? )))
igrra
21.04.2009
Рецепт вот в этой теме писала, там в самом низу... www.nn.ru/community/hobby/delicatessen/?do=read&thread=659412&topic_id=12842441
И я такие же в субботу купила! :) Только пока применения не нашла :). Теперь буду знать, как они смотрятся :)
igrra
21.04.2009
Кстати, про краски эти. На куличе все замечательно, так и остались, а вот на пасхе они расползлись з аночь в холодильнике. Теперь вот думаю из-за холодильника или из-за пасхи?
Наля
22.04.2009
Из-за пасхи, они тупо растворились впитав себя жидкость из пасхи...
igrra
22.04.2009
Все понятно...
Наля
22.04.2009
Спасиб, поимею в виду... :)
igrra
20.04.2009
А эта тарелочка для моего внезапного аллергика. Для сынули, который совсем недавно записался ни стого ни с сего в их ряды, и теперь ему многое нельзя.
Яички были пластиковые, внутри кусочки кексиков, которые вокруг. Столько радости было, когда он их там обнаруживал.
Рецепт кексиков, если интересно: 1 ст. кефира, 1/2 ст. сахара, 1 ст. муки пшеничной, 1 ст. муки ржаной, 3 ст.л. масла растительного, 1 ч.л. соды без горки.
Вот как-то так) Кулич не осилила, осилила тортик)
Rina inn
21.04.2009
Яйца супер-супер, больше всего понравились
Спасибо) старалась)правда есть их было жалко))
Вот все, что осталось на сегоднешнее утро....
Вот еще нашлось
werss
21.04.2009
абзАвидовалась..
а мы весь праздник прокатали среди католиков...
А у нас всё просто,почти по-деревенски
и вправду - такие добрые куличи........
*улыбаюсь :)
Спасибо *покраснела*
NatIv
21.04.2009
а я сфоткать не успела...до последнего крутилась на кухне, а потом уже все поедено было...
мне очень понравилось красить перепелиные яйца в луковой шелухе, они суперкрасные с яркими черными пятнышками
Христос Воскресе! :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.