--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

два вопроса-торт и пряники

15
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коряба
08.11.2009
1-как сделать торт-суфле? ну внизу понятно коржик бисквитный, далее че-нить кисленько-ягодное, а вот нужен сам проверенный рецепт этого самого верхнего слоя.
2-а кто-нито умеет печь вот именно такие пряники как в магазинах продают? ну вкусней само собой. пробовала разные рецепты, полная фигня. дайте рецепт а?
Торт "битое стекло"
Ингредиенты на торт:
* Упаковка готовых бисквитных коржей
* Желе(разного цвета) – 3 шт.
* Сметана – 500 гр.
* Сахар – 1 ст.
* Желатин 20 гр.
* Ванилин
Приготовление торта "Битое стекло":
Заранее приготовим желе для торта.
Приготовим крем:
Для этого - замочим 20 гр. желатина в 10 лож воды на 10 минут, а затем растопим желатин на водной бане. Тем временем взобьем 500 гр. сметаны с 1 ст. сахара и ванилином. Затем добавим немного сметанного крема (несколько ложек) в желатин, и не прекращая взбивать, тонкой струйкой вольем эту смесь в крем.
Теперь. Форму для будущего тортика выстелем пищевой пленкой.
И беспорядочно наложим в нее ломанный бисквит и кусочки желе. Каждый слой поливаем кремом и так далее.
Последний слой торта накроем целым бисквитным коржом и слегка придавим.
Поставить в холодильник часа на три. Торт "Битое стекло" готов.
Приятного аппетита smile
igrra
10.11.2009
Все никак не проверю сама рецепт, но человек, который его написал, обещал, что все будет гуд.
Цитирую:
"Хочу рецептиком поделиться "Тульского пряника"
Тесто: 1 ст сахара, 2 яйца, 1/2 пачки мягкого маргарина (когда нет, делаю с обычным), 1 ч л соды (не гасить), 1 ст л молотой корицы, 2-3 ст л меда ( я кладу 5 ложек, мужу нравится, когда медом пахнет)
Все перемешать и поставить на водяную баню на 10 минут, мешать до образования однородной массы.Снять с огня , всыпать муку, чтоб получилось не очень крутое эластичное тесто. Раскатать два коржа. Я кладу на пергаментную бумагу, тк у меня небольшой тефлоновый противень, чтобы легко снять и не резать на нем. Первый корж смазать вареньем (не жидким), сверху накрыть вторым коржом. Защипать по краям вилкой и поставить в духовку. Выпекать на среднем огне. У меня электрическая плита, на 170 градусах примерно 15-20 минут. Готовность проверить спичкой.
Глазурь: 4 ст л сахара, 2 ст л воды . Вскипятить. Готовить непосредственно перед окончанием выпечки. Смазать горячий пряник."
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.