--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь готовил рыбу пампанито?

7377
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Katrinushka
28.01.2010
Купила такую рыбешку, собралась готовить. А подружка сказала, что отравились всем семейством такой рыбой. Вобщем убрала я эту рыбу в морозилку обратно. Готовить боюсь. Может кто готовил такую рыбу, напишите, как она Вам пришлась.
где купили? почем? в инете искали инфу?
я купила в Нагорном универсаме, в вакуумной упаковке, по 130 р.
Подруга покупала в большом хорошем магазине, по 130
в инете нашла отзыв, что очень вкусная рыба, про вкус подруга тоже говорила, что очень нежная вкусная рыбка
рыбка действительно очень вкусная, и мы не отравились ей ))))
может вашей подруге просто не повезло ..... ))
в прошлом году ели вчетвером - у всех диарея в одно и тоже время. Думая, что ошиблись, купила в этом августе, ели вдвоём - эффект тот же, только ещё и подташнивало
lubbar
27.08.2010
а может у вас аллергия на неё??? у тех кто кушал рыбку??? (я серьезно)
krabs
28.08.2010
и наверно рыбная алергия заразная , раз у четверых сразу :)
smo_l
12.09.2010
вчера купили с мужем эту рыбу, делали на костре. рыба и правда нежная и вкусная. но через час мужа начало рвать и потом была диарея до полудня следующего дня. дали мясо кошке, в итоге у кошки была порализована центральная нервная система (не реагировали на свет зрачки и общая вялость) хоть рыба и вкусная но честно я бы не советовала ее есть никому, на всякий пожарный!
Djoy
12.09.2010
осподи, что за ужас! может какие то особые условия приготовления нужны.
sharrlinn
12.09.2010
не пишут в сети про ее ядовитость, не фугу же это. Не может ли быть проблема в тех химикатах которые пользовали при заморозке рыбы????? Интересно ледяная корка большая на ней была?
Djoy
12.09.2010
так, вроде заморозка у всех одна.
sharrlinn
12.09.2010
я так подозреваю что фосфатов или еще-чего конкретный производитель мог и переборщить....ну как версия....интересно а технологов хладкомбинатов нет среди нас? чтоб как-то отсечь фантазии.
rusenika
05.04.2011
пишут в сети, еще как пишут. Посмотрите ссылки на последствия употребления масляной рыбы
почитал о ней
умереть не встать, а копченую я часто брал, нравилась. видимо из компченой масло уходит
fish-book.ru/maslyanaya/

Киря пишет: 05.03.2010 в 2:24
Подогнали мне тут недавно рыбки...копченной, на вкус просто объеденье.сказали што типа форель...ну я уж и свех друзей упел пригласить на пиво с рыбкой.не каждый день такое счастье с неба сваливается))хорошо что так и не собрались.

ну я естествеено решил ее предварительно сам отведать.все вроде нормально.никаких признаков порчи и т.п. и живот не подавал никаких признаков несварения. тока вот вечерком-то рыбка и зстала меня в расплох.я сначала даже не понял что к чему.не каждый день из з...цы масло выливается.реально масло.бесцвета но с очень неприятным запахом.причем выливается оно без каких либо позывов на акт дефекации. сидишь, хоб и вся з...ца в масле. так што господа убедительная рекомендация НЕ ЕШТЕ ЭТО Г...НО. ПОСЛЕДСВИЯ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ.
Алекс пишет: 09.03.2010 в 17:05
Целиком и полгостью согласен с Кирей...НЕ ЕШТЕ ЭТО Г...НО. ПоследствияЯ действительно весьма НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ... Давича с друзьями поели этой так называемой «рыбки»... Потом все с толчка не слазили...
Лена пишет: 24.04.2010 в 15:57
Чтобы питаться этой рыбой нужно иметь луженый желудок и очч тугое очко)))))) По незнанию мама пару раз покупала ее. До поноса дело не дошло т.к. через пол-часа начиналась жуткая рвота... Т.к. такая реакция на эту «чудо-рыбку» произошла не в первый раз решила найти инфо о ней... Так вот полная информация имеется только в английской версии википедии Оказывается во многих странах ее запрещено реализовывать Но а у нас вы сами понимаете...
Антон пишет: 15.05.2010 в 22:49
Рыбка действительно удивительная.Согласен со всеми кто её попробовал и испытал ЖУТЬ.Неконтролируемый поток масла.Не радуйтесь если в течении суток никаких проблем!Знайте, МАСЛЯНАЯ РЫБА умеет ждать и застанет Вас в врасплох через сутки в самый неподходящий момент.Если готовы попробовать запасайтесь чистой одеждой и памперсами.НЕТ МАСЛЯНОЙ РЫБЕ В ТЕЧЕНИИ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ!!!
Чингиз-Алматы пишет: 19.05.2010 в 16:26
Жена пожарила эту рыбку. У нее темная жесткая чешуя. Мясо светлое белое. Через час-полтора из меня в буквальном смысле слова начало вытекать масло из 5 точки. Причем я не чувствовал этого. Никакой боли. Стоит токо пукнуть как у тебя все трусы и джинсы будут в масле. Запах не сильный. Трусы стоит сразу выкинуть. Я за один день выкинул трое трусов, сейчас сижу в последних, причем попросил у жены прокладку, мне еще на футбол скоро идти — не знаю че делать. В унитазе это жидкость плохо смывается водой, цвет светло оранжевый, желтый. Я поэтому сразу и начал искать в гугле запрос масляной понос и попал в точку.
max пишет: 24.06.2010 в 23:46
вот ссылка: www.consmed.ru/proktolog/view/94457/

Чингиз я тебя так понимаю,та же история,причем когда в нет залез вспомнил что съел рыбы много за день до того...))
Игорь пишет: 23.07.2010 в 21:23
Надеюсь,у меня подобного не будет:)Хотя рыба и в правду крайне аппетитная и качественная после копчения:)Главное господа,проверить желудки другими раздрожителями,и если все пучком,ешьте масляную рыбку и наслаждайтесь:)
Надя пишет: 25.07.2010 в 8:54
Эх, ребята... эту чудо-рыбку готовить эту уметь нужно — раз! желудок для нее надо иметь «специфический» — два)))) сколько раз ее ела все в порядке)
jordon пишет: 02.09.2010 в 10:10
Раба реально вкусная, но как я понял у меня от неё срачка, оно того стоит заплатить молитвами на унитазе за такую вкуснятину
COMON пишет: 05.09.2010 в 7:38
Рыбка холодного копчения очень вкусная, никаких побочных эффектов, рекомендую) не стоит просто обжираться ею видимо))
пострадавшая пишет: 05.09.2010 в 12:15
поддерживаю JORDON. только что начилась об этой рыбке...
Рыбоед пишет: 11.09.2010 в 18:07
Вчера решил похудеть — взял 2 кусочка рыбы без гарнира. Это оказалась она... Те, кто не ел — это выстреливает непредсказуемо! У меня прошло 25 часов. Сейчас предстоит стирка джинсов и дезодорирование машины. Трусы посмотрю — ещё можно восстановить или нет.

Предупредите знакомых и друзей — это биологическое оружие!!! ))))))))))
Admin пишет: 16.09.2010 в 13:32
Полностью поддерживаю!

Сам недавно взял в магазине копченое филе масляной и с утра стрескал пол куска. Через 6 часов началось!

Предупреждение!. Не употребляйте эту рыбу в больших количествах, иначе ваша 5 точка будет весь день выделять рыбий жир, а вы это почувствуете только по неприятному запаху из ваших трусов.
Валера пишет: 19.10.2010 в 18:52
Да уж рыбка ураган! Поужинали всей семьей, мне через час вырвало днище и сорвало крышку. Следующим был сын 7 лет, рыголеттос страшной силы, муж сидит в памперсе и ждет приход. Расстреливать надо тех продавцов, которые торгуют этой рыбой, а лучше их же ею силой и накормить. Не вздумайте покупать эту тварь.

Привет всем друзьям по нещастью!
Макс пишет: 23.10.2010 в 3:43
Люблю эту рыбку, постоянно покупаю! Вот и сегодня очередной раз отведал, и со смехом вспомнил как попробовал, а точнее обожрался, ее в первый раз — я тогда испугался! Масло к счастью само не текло — коварнаые остатки оказались там где и положено, но вся серьезность была сполна прочувствована... Мой совет:

1. Не вздумайте после употребления пукнуть где-то на авось — не пройдет! Вы можете очень сильно удивить окружающих.

2. Не ешьте ее много — я покупаю из расчета максимум 150г(Х/К) на человека и без последствий.
анжелика пишет: 20.11.2010 в 16:47
у меня отдел свежей рыбы,сегодня поступила рыба масляная.решила в инете о ней узнать.после ваших комментариев я не знаю что о ней говорить.
BURBERRY
12.05.2011
ужОс какой(((
BURBERRY
12.05.2011
(
ага, и главное, что за границей она запрещена, а нам везут, а люди то не знают!
ее в копченом виде, часто под видом палтуса продают. Действительно внешне похоже, только реакция желудка разная

палтус 560-670 руб
масляная 270-320 руб

цены средного рынка на сегодня
Raybt
10.11.2010
токсины в этой рыбе какието
не еште
умереть можно (((
отравление отравление
органическими токсинами !!! полюбому !!!
страшно читать.......
Владимир w
04.04.2011
ПЕрестаньте покупать в супер и эконом маркетах!!!!
mp-mp
05.04.2011
А про эту рыбку всё просто. Отравление происходит из-за того, что при употреблении их в пищу происходит непроизвольное истекание из ануса жидких восков оранжевого цвета.
А вообще, пампанито - это масляная рыба. Она запрещена в продаже в Европе, у нас -нет)))
Finka
05.04.2011
ничонепоняла... каких восков? это опасно для здоровья или истекло и все? :D
В ряде источников прямо пишут, что не рекомендуется её есть жареной и варёной, ибо будет диарея, тошнота и головокружение.
так а ее хоть в каком-то виде есть можно (кроме сырого?). вареную - нет, жареную - нет..
По поводу масляной написано, что надо отрубать ей голову и подвешивать, чтобы масло стекло.
Лучший способ избежать последствий- взять какую-нибудь другую, более привычную, благо сейчас всякой рыбы навалом.
Finka
05.04.2011
Блииин, погуглила сейчас, нашла фотку рыбины, буквально вчера такую купила Ж),название -то я сразу забыла , как от прилавка отошла, что с ней делать-то теперь, может на вертеле поджарить...
Руби голову и подвешивай, может, обойдётся:-).
Finka
05.04.2011
:) думаю выходной надо зарезервировать... на всякий
Ага, а то с БДхой не поработаешь особо:-).
Riola
05.04.2011
А вот описание этой рыбы прямо на сайте где ее продают :"Эта рыба обитает вдоль западного и восточного побережий Северной и Центральной Америки. Спиной и анальный плавники не имеют ярко выраженной серповидной формы, как у близких видов. Окраска спинной поверхности тела серебристо-серая или синяя. Боковой части – более блеклая. На боковой поверхности тела располагаются многочисленные темные пятна неправильной формы, блекнущие вскоре после вылова рыбы. Длина тела составляет 14-18 см. (максимальная 30 см.), вес 135 - 850 гр. Что характерно - изменение содержания жира в мясе по месяцам в течение года.

Мясо жареной и вареной рыбы пампанито, белого цвета, может вызвать диарею, рвоту, головокружение"

Особое внимание нужно уделить последнему предложению:)))
Экстрим прям какой-то... Готовьте проверенных рыб, ведь таких немало.
Пампанито экзотично звучит. Но и дорадо тоже!) Вот её бы и взяли. Отличная рыбка
Кори
12.05.2011
они кстати по виду несколько похожи..) тоже как то взяла эту рыбку, по виду понра, а пришла, случайно почитала перед готовкой и выкинула ее ((
ааа... пампанито это масляная... переименовали! видимо про масляную все просекли и не брали, а тут название новое, чтобы люди брали по-незнанию
там на средной еще какого Ангела привезли... видимо к Пасхе название подбирали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.