--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Блюда из ботвы

Кулинарные рецепты
3251
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lazy Lady
18.09.2022
возможно кого то это удивит и рассмешит, а мне очень нравится ботвинья, борщ из свекольных листьев.
Очень нежная консистенция легкая кислинка, слегка напоминает "серые щи" или щи со щавелем.
Может быть у кого то есть еще интересные рецепты из того, что обычно считают негодными вершками?)
Lissonka
19.09.2022
Вы может быть про мангольд ? Это листовая свекла.
По моему ТС о листьях от простой плодовой свеклы пишет. По крайней мере я в борщ в конце варки кладу порезанные листья от простой свеклы
Lazy Lady
22.09.2022
да, об обычной. Мне очень нравится. Варю не только листья, со стеблями, они дают красный окрас, свеклу даже не добавляю
От одних черешков борщ красным становится? Что за сорт выращиваете?
Lazy Lady
30.09.2022
длинная свекла, не знаю как сорт называется
Я не сама выращиваю - мне друзья-садоводы презентуют, когда я им урожай из сада довези помогаю)))
Если длинная, то "Цилиндра" наверное
Наля
20.09.2022
в них еще можно фарш заворачивать как в капустные листья и тушить. Блюдо наподобие голубцов или долмы.
Lazy Lady
22.09.2022
спасибо, про долму тоже думала. Но больше интересуют необычные рецепты
Тут нагуглила например обжареную с луком ботву, залитую яйцом, или салатик с луком, зеленью, чесноком и орехами ..
моя соседка сушит на зиму листья моркови для супа

я в этом году решила всякой зелени насушить и измельчить - типа ""хмели-сунели"" приготовить...
уже есть: укроп, руккола, ботва моркови, орегано (душица), базилик...
куплен тимьян, чабер...
... и еще не вечер))

сезон в саду еще не закончен и не было похода на рынок...
Lazy Lady
30.09.2022
вот морковные листья ни разу не пробовала, не представляю, какой вкус они дадут
Lazy Lady писал(а)
какой вкус они дадут

морковный))
вероятно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.