--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем удивить гостей?

Болталка
60
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Life_IS_Life
19.03.2015
Какие блюда приготовить на праздничный стол?
Kerdalion
19.03.2015
Оу, из последнего чем меня удивили - это была целиком запеченая тыква с начинкой из фарша, риса, сыра и зелени. Вкустно и эффектно!
Действительно круто!!!
selena20
19.03.2015
Добрый день! Хотелось бы посоветовать Вам в качестве закуски "Заливные яйца". На столе выглядят очень эффектно, необычно и вкусно. В основе рецепта - яичная скорлупа, которую Вы заполняете самой разнообразной начинкой (мясо с овощами различного цвета, зеленью). После того, как объем заполнился начинкой, залить желатином и поставить на ночь в холодильник. На следующий день очистить скорлупу и эффектная оригинальная закуска готова. В качестве десерта - Тирамису (десерт на основе самоприготовленного бисквита или уже готовых палочек Савоярди с сыром маскарпоне). Делается просто и не требует выпечки (если используете печенье Савоярди). А оформить его можно порционно - в красивых креманках.
Ух ты)))а яичную скорлупу как сохранить?что то не представляю как это все делается
selena20
19.03.2015
Вы берете сырое яйцо. Хорошенько и аккуратно помойте его с содой снаружи. С тупого конца в скорлупе сделайте отверстие, примерно, 2 см или побольше. Из полученного отверстия вылейте в другую емкость желток и белок. Останется только скорлупа. Через это отверстие и начинайте заполнение начинкой. Так как скорлупа хрупкая, придется аккуратно заполнять. А лучше уже подготовленную скорлупу оставить в коробочке с ячейками для яиц. Их удобнее будет наполнять начинкой. Р.S. После того, как желток и белок Вы вылейте, обязательно скорлупу промойте еще раз (изнутри) под проточной водой.
kate79
19.03.2015
сделайте лучше в формочках нормальных
Наля
19.03.2015
Поддержу... :)
А еще лично я очень люблю рыбное заливное... и с креветками...
Sun_glow
20.03.2015
А расскажи, пожалуйста, рецепт заливного с креветками (в свете открывшегося обстоятельства нового способа использования формочек для варки яиц непременно хочется попробовать такое заливное) :)
Наля
20.03.2015
Sun_glow
20.03.2015
ага-ага, сделать пожалуй надо на днях :)
Sun_glow
20.03.2015
Ну надо же, как полезно бывает зайти на кулинарный форум :))) А я-то все ломала голову, ну куда мне деть эти дурацкие формочки для варки яиц с наполнителями (в какой-то закупке приобрела, яйца варить там ужасно выходит, а вот на заливное очень даже сгодится эта разборная формочка в виде яйца)
Спасибо за идею :)
Только бы теперь рецепт заливного поточнее - какое мясо-овощи туда лучше и в каком виде положить :)
Я деоала заливные яйца. И как заливное и как желе , на десетт.
Смотрится офигенно! Очень вкусно.
В яйца я делала разные начинки, в ращеых сочетаниях: ветчина, горошек ,кукуруза, кусочки морковки, огурца....вообще чтт угодно, лиш бы в дырочку влезло.
А вообще любое заливное блюдо непременно порадует гостей. Кусочки мяса или рыбы и овощи, красиво порезанные, зелень. Всё очень красиво и аппетитно
montagka
19.03.2015
Легким ужином в виде фруктового салата с игристым вино
Да уж, таким угощением на праздничном столе гости явно будут сражены наповал.
montagka
19.03.2015
Если они ждут оливье и мясные деликатесы и мясной стол, то вполне удивить удастся. А в ст тс не уточнял подробности
Не знаю, но для меня лично праздничный стол- это именно стол с кучей угощений, а не то, полчаса спустя чего кишка кишке протокол пишет. Даже дипприёмы теперь в плане жрачки плотнее стали, хотя раньше были образцом лёгкости.
horntail
19.03.2015
Ну почему, можно ещё угостить в стиле "Абрам, курицу нести?"
Если анекдот не знаете, могу написать целиком.
Да знаю, знаю, бородатенький такой:-).
Helen.ru
19.03.2015
Это же зависит от Ваших целей (от пуза накормить, удивить, устроить "гламурный" ужин и т.д.). И от Ваших гостей (кто-то рукколой плюется и без "типа оливье" стол не представляет, а кто-то вообще сыроед). Ну и Ваши финансовые возможности :)
Вы уж конкретизируйте :)

Беспроигрышно имхо:
- закуска с креветками или, на крайняк, с курицей (холодная или горячая)
- рыба, запеченная целиком или стейками
- легкий торт типа Птичьего молока с хорошим чаем (для десерта с мороженым, вроде, еще холодновато)
Ох даже растерялась))))Хочется и накормить и немного удивить.Нужно что то готовить,а что незнаю.закуска нужна в каком то виде,вот ваша идея с рыбой понравилась,а торт тоже самой делать?рецепт надо )сначала потренируюсь)))
Homutova
20.03.2015
Эх, а я бы раков наварила (но это тока шоб удивить) :-) А остальное все по стандартной схеме.
Я уже почти год мечтаю сделать рулет из шпината с творожным сыром и красной рыбой.) Рецепт в журнале увидела, но летом не было повода. На новый год уже купила все ингредиенты, но не успела по времени.) Шпинат так с тех пор и валяется в морозилке, дожидается, видимо.)
Sun_glow
20.03.2015
а где ж рецепт? :)))) шпинат как водоросли для суши - такими же пластинками или их еще нужно сделать из шпината?
Там выпекается коржик из шпината, белков и небольшого количества муки, и потом в него все заворачивается.) Рецепт никак не найду.)
Эх жаль...Рулеты люблю делать
selena20
20.03.2015
А если любите делать рулеты, то можно приготовить рулеты на основе лаваша. Благо, начинок, которые можно завернуть в лаваш, множество. Только делать его нужно накануне. И закуска хорошая, и в приготовлении проста.
Рулеты из лаваша всегда на ура идут
О, я такой делала.
Было блюдо дня, так как все пытались узнать, что же это такое зеленое :)
Если надо, рецепт могу найти
Так мы же не знаем Ваших гостей..... может они каждый день омаров едят, тогда полторашкой пива и чипсами точно удивите.

Еше очень просто, вкусно и красиво это профитроли со сладкой или несладкой начинкой.
Шоколадный фонтан
Стерлядка целиком
Любой слоеный салат выложить в форму , от торта, которая без дна. Смотрится эффектно.у меня такое сердце есть без дна.
Гости вполне обычные.Праздники у нас не так часто,а тут двойной день рождение и вот хочется хороший стол организовать
Мне кажется, Вы простт в какой то растерянности , не знаете, за что хвататься:)
При подготовке к любому торжеству я пишу план
1. Холодные закуски
2. Горячие закуски( необязательно)
3. Дополнительно на стол (мясная нарезка, сыр, овощи, домашние соления, хлеб)
4. Салаты
5. Горячее. Если гостей много, то 2 вида
6. Гарнир к горячему, тоже 2 вида
7. Напитки , алкоголь
8. Десерт
9. Фрукты

И расписываю, какие блюда хочется приоотовить, попутно листая свои кулинарные заииси, книжки. Потом вместе с мужем обсуждаем что убрать , что добавить. Потом расписываю иноредиенты, вспоминаю, что у меня есть, чтт чем заменить. Потом пишу список покупок.

Когда уже определитеь с нбором блюд, проде будет искать необычные рецепты
Arina_
22.03.2015
1. именинникам - по любимому блюду, например, десерту.

2. узнать гастрономические привычки гостей и на этом основании решать, чем можно дополнить знакомое им меню.
allarina
20.03.2015
Ушастик писал(а)
Так мы же не знаем Ваших гостей..... может они каждый день омаров едят, тогда полторашкой пива и чипсами точно удивите.


-Дорогая, а что ты приготовила нам на ужин?
- Я приготовила вам песню... Конфеткиии, барааааночки, словно лебедииии саночки.....
:-)))))
гюрз@
20.03.2015
Если не ограничены во времени,то можно было бы найти хорошей баранинки....желательно ножку и приготовить жиго ,на гарнир запеченные овощи или/и картошка.....А еще можно разориться на двух уток,я позавчера в Метро купила (акция вроде была по 160 или 180 руб/кг)....я,правда одну купила,но по сути это утенок,2 кг.Обжарила,а потом потушила вместе с капустой и шампами,с лимонным соком.Но гостям лучше с яблоками приготовить,более празднично)
Ой, я тут опрофанилась с уткой. Купил муж утку, а точнее наверное утенка, других не было. Я ее запекла в рукаве, а там мяса то немного совсем было. Хорошо, что не все приглашенные гости пришли :)
гюрз@
22.03.2015
Ну в утке есть кроме ножек и грудки особо-то и нечего,если гости то две или три особи надо брать,опять же не все любят специфический привкус.....
Вот я теперь это тоже знаю :)
А что в курице есть, кроме ножек и грудки:-)? Это ж не индейка, которой роту накормишь:-).
У уток, забиваемых поздней осенью/зимой, специфический запах отсутствует как таковой. Летние утки этим страдают.
гюрз@
22.03.2015
В принципе,если уж подавать птицу в принципе,то из расчёта 1:4,одна на четверых гостей.....конечно,гуси-индейки это совершенно другая история)
Летние утки пахнут?спасибо,буду знать.Я-то в Метро охлажденную покупала,тоже никакого запаха,не особо жирная,и по ходу утенок,хоть и два кг,тоже наверное как цыплята бройлерные так и утята бывают бройлерными))
Я на рынке беру ростовских утят, окорочка такие же, как у куриц, по размеру. Целая утка выглядит красиво, а, по сути, толка никакого. Два человека только наедятся.
гюрз@
22.03.2015
Можно вообще только одни ножки или грудки брать...но оно дороже,хотя в итого в пересчете на нажористость -дешевле,но я крылья люблю )
Я окорочка и беру, а крылышки люблю копчёные куриные.
Если не опоздала с советом, то предлагаю сделать Пастрому из куриного филе - очень просто и легко. Можно сделать с начинкой: сладким болгарским перцем или грибами
Спасибо )это то что нам надо!
Делитесь рецептом)
Glafiraa
23.03.2015
Можно сделать салат с ананасом. чищеным зеленым яблоком и стеблем сельдерея. перемешать с майонезом.

Еще вкусный салат получается - нарезать крупно яблоко .мандарины. киви.грушу.добавить йогурт не сладкий .а рядом положить кусок отварной курицы-полезно и вкусно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.