--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что консервируем в этом сезоне?

Кулинарные рецепты
1895
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Умелец
24.07.2019
Здравствуйте всем)
Что новенького-вкусного в этом сезоне консервируем?
Какие планы?
У меня пока вишня в собств соку, и огурцов банок 20.
В планах помидорка в желе и маринованная, овощные солянки и борщ, тещин язык.
Trushel
24.07.2019
Я сварила абрикосовое варенье. Остальные ягоды-пока в заморозку.
Хочу еще сделать аджику из баклажан, но не зиму, а просто сейчас поесть.
Если будут яблоки, то хочу попробовать помидоры в яблочном соке.
Пока так.
Альбин
25.07.2019
+3
Trushel писал(а)
аджику из баклажан

Первый раз будете пробовать или проверенный рецепт есть?
Trushel
25.07.2019
проверенный
это называется просто аджика, а на самом деле это баклажаны в помидорной заливке в добавлением сладкого перца, горького и чеснока
Я похожий делаю - баклажаны в острой заливке. В кипящий соус (томаты+сладкий перец+горький перец+чеснок) опускаю кусочки среднего размера (не мелкие) баклажанов и кипячу 15мин, потом в банки.
Trushel
26.07.2019
да, похоже
я делаю виноградное варенье по этому рецепту *отредактировано* получается вкусно и необычно, варю второй год съедаем моментально
Из винограда без косточек варите?
vladmir
28.07.2019
Да это спам - вряд ли вернётся.)
vetach
28.07.2019
Я из винограда варила - пресно. В прошлом году "забахала" с виноградом арбуз..."в восторге" только дед, разводит с водой.
Я тоже варила, мне тоже не понравилось *no* Желе с плавающими виноградными шкурками. А как виноград с арбузом варили?
vetach
28.07.2019
Мякоть без косточек сахаром засыпала, виноград добавила и уваривала, пока не надоело. Всё "на глаз". Потом по горячим банкам разлила, укутала. Вкус не понятный, но " забавный"(лично мне так кажется).
Наля
16.08.2019
Меня тоже смущает варенье из винограда. Брать покупной кишмиш? сомнительное удовольствие. Варить местные сорта? там косточки в пол ягоды. Если только попробовать из него желе сделать.
Альбин
16.08.2019
+2
Я варила из своего садового. Косточки при варке всплывают на верх, их шумовкой убирала. Потом когда остыл, то получился в виде желе со шкурками. Наверное надо было остудить до теплого и взбить блендером, чтобы более однородной консистенция была. Но больше желания варить варенье из винограда не возникло.
Наля
17.08.2019
Я может быть, попробую его протереть на желе. Но и то не уверена, что получится нечто путное)
Альбин
18.08.2019
+4
Попробуйте, иногда можно получить интересный результат от экспериментов.
Очень вкусно получается из изабеллы. Протираю от косточек и шкурок, аромат....
Наля
29.08.2019
изабеллу я тоже очень люблю)
Моя коллега из нее компоты на зиму закатывает, отменные получаются)
Я из Крыма в прошлом году притащила виноград. С лимоном варила, ну очень вкусно получилось.
Наля
16.08.2019
а какой сорт винограда используете?
В этом году много малины, кроме всего прочего решила заморозить, блендером разминаю ягоды и замороживаю в больших и маленьких формочках, потом кубики складываю в пакет. Зимой буду делать морс.
vladmir
28.07.2019
А мне размороженная зимой больше нравится перемешанная со сметаной и с белым хлебом.
А сейчас - так.
Lissonka
31.07.2019
А я просто беру из морозилки горсть малины и в чашку с чаем кладу, и чай чуть остывает сразу и так вкусно чай с малиной, особенно вечером зимой :)
опробованно по прошлому сезону:сироп из аронии планирую сделать, ткемали из слив, варенье с мятой, лимоном и антоновкой , траву сушу и морожу как не в себя)
Точно больше не буду извращаться с местным виноградом: в прошлом году мариновала двумя разными способами - весной выкинула. Слива маринованная у нас тоже осталась не понятой.
Наля
16.08.2019
Я тоже выкинула и сливы, и яблоки маринованные и тем более, виноград. Единственный способ каким мне понравилось мариновать сливы - это добавлять их 1/4 или 1/3 в маринованные в меду перцы. Вот в этом виде, идут)
А яблоки нравится добавлять в охотничий салат.
Спасиб, вот соберусь перцы в меду делать, проэкспериментирую. Сливу просто добавлять к перцу, насколько я понимаю?
Еще может помидоры в виноградных листьях попробую сделать. Раз уж листьев завались, а долма у нас не идет.
Наля
17.08.2019
Anhen
07.08.2019
Стандартно помидоры-огурцы-кабачковая икра.Мои любимые салаты огурцы по-корейски и кабачки по-корейски. В планах огурцы целиком (раньше резала) в томатном соке. Помидоры по-польски.
ksenka69
07.08.2019
Я решил в этом году закрыть салат из кабачков и шампиньонов. Пробовал у друзей, самое-то на зиму)
Дд, а можно ваш рецепт?
sivkovana
08.08.2019
Что-то в нашей семье все соскучились по компотам - закатали вишню. Был отличный урожай крыжовника - сварили царское варенье - ох уж этот особенный аромат вишневых листьев...) Для нас стал очень вкусным открытием компот из белой смородины с мятой - закатали несколько банок, после бани уже опробовали). На пробу закатала огурцы с белой смородиной вместо уксуса - еще не пробовали
Сейчас катаем Огород - самая любимая и востребованная консервация в нашей семье

Морозильная камера , купленная под мясо, забита ягодами - земклуника, виктория, земляника, жимолость, малина. Сейчас добиваем ее брокколи и на подходе цветная капуста
а расскажите как компот с мятой делаете, пожалуйста
Какая красота.....белая смородина самая вкусная..у вас наверное ее много, т.к. я лично я наш единственный куст пасу с начала лета, чтобы съесть ))))
Наля
16.08.2019
Ничего практически не делаю в этом году. Работы много, не до этого. И много чего осталось с прошлого года.
Заморозила немного малины-черной смородины, сварила по варке малины-пятиминутки и чернику, протерла малину и смородину.
Хочется все же сделать еще немного хотя бы маринованных перцев, лечо и может быть салат из яблок с луком и перцем. Ткемали хотелось бы сварить немного. И который год собираюсь, но все не делаю хреновину)

Еще хочется брусники запасти в любом виде. Но уже года два подряд с ней пролетала.

Выбросила с прошлого года всю мороженую аронию и иргу, крыжовник. Морозила, думала буду в компоты добавлять, но практически их не варила. У меня обычно морсы в ходу.
Выбросила маринованный виноград, яблоки и сливы. Выбросила капустный салат из больших банок. В общем, для себя решила, что это перевод продуктов и времени.
Мороженые помидоры еще выбросила, два года провалялись в морозилке, так и не пригодились. Туда же пошли и кабачки с баклажанами. Больше все это морозить не буду.
Trushel
16.08.2019
а зачем бруснику запасать? она в Окее мороженая весь год продается, кстати она очень крупная (не наша местная), очень вкусная, вкуснее местной ...
Наля
17.08.2019
В Окее я на разу не была, нет их от меня поблизости. И я люблю, когда у меня дома есть брусника в разных видах.
у меня порционные измельченные мороженные помидоры зимой и весной в супы очень бодро уходят. Вот мороженные кабачки - да, просто водянистая расползающаяся масса.
Наля
17.08.2019
а я что-то в суп томат редко кладу. Морозила, думала, для пиццы) но так ни разу и не пекла.
А я кабачки натираю на терке хорошо отжимаю и замораживаю. Потом они очень хорошо на оладьи кабачковые идут.
Альбин
22.08.2019
+2
Кабачки в комнатных условиях хорошо хранятся. Если они конечно в собственном саду выращены до зрелого состояния, а не молоденькие.
вот в том-то и дело, что у нас идут только молодые кабачки, несмотря на то, что на своем огороде выращены.
Кабачки отдельно мне тоже не понравились, выбросила. Теперь морожу их в смеси - кабачок, морковь, сладкий перец, лук, помидор - все мелким кубиком + зеленый горошек. Зимой брошу на сковородку с ложкой оливкового масла, 5 минут и гарнир готов, быстрее макарон.
vetach
16.08.2019
Я в прошлом году помидоров килограмм пять заморозила, так все ушли. В пиццу, яичницу, шашлыки мариновала и в поджарку для супа, а с полкило так слопала. Я мелкую, но не черри замораживала. Мне своя замороженная больше нравится, чем магазинная зимой. А кабачки я тру на крупной тёрке( цукини) для ленивых голубцов, размораживаю в холодильнике в дуршлаке, чтобы вода стекала, а кольца не размораживая фарширую и в горячую духовку, практически от свежих не отличаются.
Trushel
16.08.2019
я примерно столько же помидоров +болгарский перец- все ушло в суп и тушеные овощи, согласна с вами- помидоры сезонные вкуснее намного...
vetach
16.08.2019
А я болгарский перец замораживаю с фаршем и в томатном соке мариную целиком, тоже, чтобы фаршировать. Перец и зимой вкусный ,но цена уж больно " кусается", только на салат.
По прошлому году - осталось только пара банок салата из огруцов дольками, выбросили - три банки компота из абрикос, стал серым почему-то. не понравились перцы в медовой заливке и охотничий с яблоками.
Сейчас - закатано банок 20 компота вишня, малина, ассорти. варенья по 0,5 банок 20 вишня, малина, смородина. Литров 5 хреновой закуски - но она не длительного хранения, в холодосе стоит и сьедается.
Маринованных огурцов по 0,7 банок 30, салат огурцы дольками, по-корейски - по 10 банок 0,5, тещин язык - 5 по 0,5, помидоры в желатине банок 7 по 0,7 и еще закрою, помидоры просто маринованные 1 л банок 5, и еще закрою. Еще перцев никаких не закрывала, в томатн соке банок 5 хочу сделать. и конечно вяленые томаты с базиликом - в масле, и храню в морозилке. И овощной салат со скумбрией банок 7 0,7.
чет я разошлась, консервный завод)))
Как думаете, хреновую закуску можно замораживать? Очень уж недолго она в холодильнике хранится.
Хз, я ее не ем даже
vetach
23.08.2019
Я стерилизовала, после просто в шкафу хранила. Получается не остро, но, всё равно, вкусно. И часть хрена протёртого морозила, он практически вкус не меняет, зимой покупала помидоры и делала, но готовая "хреновина" , после разморозки, такая "бяка", я есть не смогла.
Дд, есть у кого нибудь рецепт соуса/приправы из яблок типа антоновки на зиму не очень острого? Или заготовки типа салата с использованием кислых яблок
vetach
09.09.2019
Натрите просто и простерилизуйте, все витамины сохраняются и хранить удобно.
Без сахара?Хранить в холоде или можно в комнате?
vetach
09.09.2019
Без сахара в стерильные банки крышками накрыть и стерилизовать 0,5 -15 мин, 0,7-20 мин. Закатать, охлаждать ставить на крышку укутанные. Хранить при комнатной температуре можно, только в тёмном месте. Хоть "живьём", хоть в пироги. Если через совсем мелкую тёрку или мясорубку - пюре, можно соком разводить.
Наля
09.09.2019
Салат
2 кг красного сладкого перца порезать на кусочки. 1 кг яблок, лучше кисло-сладких сортов, порезать ломтиками. 1 кг репчатого лука полукольцами. Перемешать в кастрюле и добавить 100 гр растительного масла, 3 ст. л. меда и 1 ст.л. соли. Пусть постоит чтобы выделился сок.
Варить 15 минут с момента закипания и закатать в банки. Получается 6 поллитровых баночек
Спасибо, попробую, а где потом храните?
Наля
10.09.2019
в буфете
16ninelll
17.08.2019
Ничего.
Gaya
20.08.2019
Какая-то тема получилась - Кто что выкинул из заготовок?)))
Для себя сварила только варенье - малину и черную смородину. Поставила черносмородиновую настойку.
Остальное варенье с прошлого года стоит.
Но в этом году опять буду варить обязательно из яблок и груши. Очень ароматные получаются.
Также мама насолила огурцов, немного помидор, наварила сока из яблок и наморозила ягод.
Белых бы еще найти-насушить и рыжиков насолить. И зиму я переживу)
Заряна_
20.08.2019
+3
А можно в вашей теме спросить?) Я сто лет назад занималась консервацией, ничего не помню)
А обязательно закатывать все под железные крышки? Или так лучше сохранится?
В холодильнике хранить не вариант, планирую много всего делать
Gaya
21.08.2019
Можно под винтовые крышки. Если закрываете горячее, то отлично хранится.
Заряна_
21.08.2019
+3
Спасибо :)
Заряна_
20.08.2019
+3
У меня пока из ежевики варенье только. Но планирую кабачковую икру, из баклажанов чего-нибудь и лечо.
Поделитесь рецептами без фанатизма чтобы ))
vetach
21.08.2019
А Вы из ежевики как варите? Из садовой?
Заряна_
21.08.2019
+4
Из садовой, да. Самый простой рецепт в мультиварке. Минут 20 на тушении и по банкам.
vetach
22.08.2019
Мне оно пресным каким-то кажется, и косточки "достали". Думаю, что бы добавить к ежевике.
Заряна_
22.08.2019
+5
Я его ради полезных свойств сделала. Проверим зимой)
Наля
10.09.2019
Очень скромно все в этом году)
Какие у вас банки классные с брусникой..откуда такие?
Наля
12.09.2019
Бггг)))
В магазинах хлебзавода Каравай торгуют еще молочной продукцией - кировская "Свежие традиции". Вот там сливки и варенец продают в таких баночках. Я накопила. :-D
Хм...ни разу в таком магазине не была
vladmir
13.09.2019
Отдельчики-магазинчики <<Свежие Традиции>> понатыканы по всему городу, их больше вне связи с Караваем.
Наля
14.09.2019
У меня в округе только в караваях встречала
Альбин
13.09.2019
+2
Они из пластика или стекло?
Наля
14.09.2019
Стекло под винтовыми крышками
Я сварила варенье из груши, вишни, черной смородины, абрикосов, малины, брусники. Ооочень люблю солености, но пока, увы, только есть их )))лениво ))) да и крутить банки не умею
Доброе утро.
Соленые огурцы и помидора это классика, нам папа в саду накрутил. Еще сироп из калины и черноплодки. И заправки для борща, удобная вещь, и в суп и как салат.
Сама наделала лечо классическое (помидоры в мясорубку и перец резаный), лечо с огурцами и что то типа овощной икры-соуса. Домашние увлекаются кетчупами, решила разнообразить чуть ассортимент из магазина. Вдогонку сварила впервые грушевой аджики, благо летних груш была тьма, а лежат они плохо. В горячем виде пробовала, не понравилось, даже расстроилась. А когда остыло то, что в банки не влезло-- весьма и весьма не плохо оказалось. Сейчас варю аджику просто с антоновкой, пока в отпуске, мы её очень любим.
Яблок в этом году не много, слава Богу, сделала что то типа яблочной начинки или "яблоки для мужа". Не сильно сладко и с блинами весьма любезно)))
Ну и моя основная любовь-- заморозка))) Купили морозильную камеру. Смородины наморозила, зимой в термосервирователе от Таппе*рвера морс делать. Не сочтите за рекламу, классная вещь. Зелень, грибы, протертые с сахаром малина и смородина. Нравится морозить в баночках от сыра Хохланд и др. Небольшие и компактные. Еще наморозила помидоров, для зажарок, в рагу, да хоть куда. Ошпаривала, снимала кожицу и резала дольками и в одноразовые 200гр судочки. Благо рядом центр упаковки и там их выбор огромный. 100шт за 200руб. Может еще и с болгарским перцем сделаю или в мясорубке прокручу и в силиконовых формочках заморожу, как таблетки.
Попозже хреновины наделаю, муж уж очень уважает)))
И ещё насушила помидорки, брала волгоградскую сливку или новичок, они мясистее. И специально для дочери, вяленые помидоры в масле. Прикольная штука))) В том году делала с чесноком и розмарином, в оливковом масле и в подсолнечном. Лучше в простом масле, это только перевод оливкового((( В этом году только в подсолнечном и с чесноком. Розмарин не пережил зиму и не взошел(((
Наля
20.09.2019
вот это у вас консервный заводик!)))) *good*
Спасибо))) стараемся))) Это ещё хорошо что яблок в этом году мало. Вот в том году был трендец! Но там я изготовление пастилы в электросушилке осваивала. Морока конечно, но интересно)))
Manika
01.10.2019
Доброе утро! А хреновину Вы как делаете? С хреном или чесноком? Стоит хорошо? Храните где?
У меня любят с чесноком. Храню в холодильнике, но она не стоит у меня. Мама раньше делала, стояла всю зиму. Сейчас мамы нету, спросить не у кого.
Доброе утро. Хреновину делаю и с хреном и с чесноком. Тоже храню в холодильнике, она конечно сильно долго не стоит, мы её съедаем и родителям дам. Делаю как обычно-- помидора, хрен, чеснок и соль. А вы как делаете? Может Вам её посолить покрепче? Хрен он действует как антисептик, и я где-то прочитала что лучше использовать старый хрен, толстые корешки, они якобы ядрёнее))) Вот вчера сделала--- 2 кг помидоры, 100 гр хрена и 200 гр чеснока и соли около 2 столовых ложек. Вышло 2 литровые банки. Специально взвешивала))), обычно "на глаз" делала.
PS: без мамы плохо(((
Manika
06.10.2019
Добрый день! Спасибо за ответ. Я так поняла, что вы ее не кипятите. Делаю так же. Думаю, что все дело у меня в соли. ( Сама все не досаливаю. Своих домашних приучила так же. Гостям приходится досаливать.) Надо, наверное, соли больше класть, все на свой вкус солю. А как же бабушки на рынках делают? Ведь всю зиму продают хреновину.
меня звхатила в плен работа( пропустила дешевые сезонные овощи, даже любимый тещин язык из кабачков не накрутила
времени только на калину с апельчинами хватило, и то - потому что не варить
Trushel
06.10.2019
сделали калину (муж помогал): отжали сок, добавили сахар, получилось 10 литров, не ожидала, сделала 1:1, но,наверное, надо все-таки 1:1.5...не ожидала, что много получится...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.