--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить черева - кишки для изготовления колбас и сосисок

Купить- что, где, как?
3262
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго дня, дамы и джентльмены!

Назойливая мысль живет в моей голове - хочу колбасы вяленой и сосисок баварских домашних. Опыт в изготовлении отсутствует, но не боги с горшки обжигают - справимся!

Если есть кто-то из нижегородцев, имеющий опыт приготовления оного - где компоненты закупать, особливо интересуют потроха - где и започем. Интернет магазины - это хорошо, но хочу именно в оффлайне покупать.

Поделитесь, пожалуйста, явками и паролями!
lydmilka
19.03.2015
Я заказываа из москвы черевы 2х диаметров, делала домашник купаты, типа молочных сосисок, типа сарделек, , вкусно , без глауматов не привычно.
Я тут передачу смотрел и вспомнилось, как в Берлине вурсты (колбаски/сосиски, не знаю как их точнее назвать) кушал и наслаждался. Снова захотелось. Цвет серый, как у вареного мяса - без нитратов, вкус мяса без глутаматов и соус из натуральных овощей вместо кетчупа.
И колбаски сыровяленой тоже неплохо было бы домашней.
montagka
19.03.2015
В мяснове сухие есть в вакууме, мне их тут на форуме рекомендовали
Внезапно... Только сегодня на их сайте искал и не нашел. Спасибо - зайду в магазин и спрошу.
montagka
19.03.2015
Он всегда очень незаметно лежит в их витринах
+ к Мяснову.
Alusha.63
20.03.2015
Покупала в Мяснове, в магазин не ходила и на прилавок не смотрела, есть или нет, просто позвонила по телефону и сделала заказ, доставка на след день в магазин, который вы укажете.
Найдены в Мяснове на Кирова, калибр 30-32 мм, 89 рублей за три метра. В Мяснове у дома заказ не приняли, сказали что такого не было и нет.
Жду выходных и буду ваять сосиски!
Зря вы так, я уже много раз делал колбасы и заказываю постоянно оболочку в интернете. Еще ни разу не нарвался на недобросовестных продавцов онлайн, зато на рынке обманывают порой. А здесь приходит уже все обработанное, не нужно заниматься их вымыванием. Последний раз еще помимо оболочки колбасной на bsculinar.ru заказывал шприц колбасный, теперь готовить - одно удовольствие.
mr.krabs
03.09.2015
Дядя Витя писал(а)
особливо интересуют потроха - где и започем

На СП, цены не помню
lydmilka
15.10.2015
Заказывала в интернет магазине в Москве. Пришли через 2 недели...незнаю можно ли ссылки давать. Собираюсь пополнять запасы могу кого нибудь в компанию взять и доставка дешевле выйдет.
тоже была у меня навязчивая идея такая, и тоже в мяснове брала.
а набивать как будете? насадку специальную на мясорубку тут тоже постоянно спрашивают).
п.с. мне надоедало достаточно быстро, кстати, возни много и себестоимость высокая.
Насадка для мясорубки для этого есть, набивается мгновенно и удобно.
Себестоимость действительно высокая, если сравнивать с дешевой колбасой, и при этом я знаю, что я туда положил.
С хлебом та же история: покупать дешевле, и при этом каждый день я ставлю буханку на выпечку.
есть конторка на Баумана, 91 м пучок бараньих минимально.
как колбаса получилась? если все ок, то поделитесь опытом )
Сыровяленую пока не пробовал. Откладываю на отпуск.
Колбаски готовил, больше всего понравилось набивать крупнорубленным мясом. Сын кушать серые колбаски отказывается, ем сам. Теперь ищу, где подешевле нитритную соль, чтобы сосиски и колбаса получались розовыми.
Колбаса типа докторской начинает получаться только со временем. Мне еще до идеала очень далеко. Рубить помельче, вымешивать долго, без термометра готовить бесполезно, с ним стало проще.
В целом - классно. Я люблю мясо, насадка для колбас и ветчинница в моей семье - это папины игрушки, жена не притрагивается, ибо долго.
похоже, что это ваше хобби ) повезло вашим домашним ;)
Homutova
20.11.2015
Соблазнилась на Вашу тему, тоже решила попробовать сделать. Но, нет насадки для мясорубки, вручную можно попробовать, или не стоит? А нитритную соль найдете на рынке , у них там куча всего, даже глутамат есть (была тема, кто-то спрашивал)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.