--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить мед?

Купить- что, где, как?
38
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
frostie
18.04.2017
Здравствуйте! Весной, как обычно, запасы заканчиваются, вот и запасы меда истощились. Подскажите, где купить хороший мед? Жить без него не могу))
Lissonka
18.04.2017
Покупала перед НГ на Ошарской, напротив Управления статистики есть магазин меда. Там попробовать можно. Вроде бы неплохой, но вот апрель, а он не засахарился, по консистенции только чуть гуще стал, хотя я его и покупала непрозрачным, а таким, наполовину засахарившимся. По вкусу вроде бы ничего, без примесей. В воде растворяла, по-другому проверяла, вроде неподдельный.
frostie
18.04.2017
спасибо!
Золотой улей называется.
Lissonka писал(а)
...но вот апрель, а он не засахарился...

И что? Если не туфта, то тогда это мёд с высоким содержанием фруктозы вроде акациевого, кипрейного, липового, каштанового. Такой мёд может годами не кристаллизоваться
frostie
19.04.2017
а как определить, туфта это или нет?
Отдать в лабораторию только, внешне никак.
Мдаа, совсем человек потерянный:-D.
Ну вы то знаток вязкости, не спорю.) А широкие народные массы не отличат никогда на глаз добротный продукт от оптимизированного.
Долго писать, в Инете можете посмотреть подручные средства определения подделки вроде растворения в воде (несколько методов), перекатывания в пальцах, стекания с ложки и т.д.
У знакомых только покупаю, ещё пол 3-х литровой осталось. Качать в мае будут, 1500, добротный. Если нужно, то пурга, пыльца в наличии.
Адяшка писал(а)
...Качать в мае будут...

А откуда они знают, можно ли будет в мае качать? Пчёлы решают, когда рамки запечатывать, а не люди :-D .
Так большой опыт, свыше 10 лет, даже я уже разбираюсь.)
То бишь, видят дальше пчёл? Интересно. Обстоятельства разные бывают, то же изменение погоды. Захотят пчёлы- и прекратят запечатывание, продолжат через неделю-две. Всё условно. Если народ уверенно говорит, мол, буду качать тогда-то- хреновый из него специалист.
На протяжении 10 лет пчелиные семьи живут по одному графику, вдруг что-то случилось и запечатали в августе? Да вы сказки рассказываете.
Беру уже на протяжении последних 3-х лет.
Наля
19.04.2017
А с чего им набрать столько нектара, чтобы запечатать соты в мае? с одуванчиков и цветущих садов? За пару недель - месяц? Я не верю в майский мед, полагаю, что это тупо перекачанный пчелами сахарный сироп.
У моего свекра пасека небольшая, для личного пользования. Он пчел не кормит. Качают только в августе. В мае никогда у них не бывает запечатанных сот.
И еще, он мне говорил, что если мед не засахарился к ноябрю, то это не мед. Не знаю как там насчет экзотики типа каштанов и акации, но наши местные сорта меда засахариваются.
С подснежников.))
Наля
19.04.2017
и цветущей снеженики. :))))
https://www.youtube.com/watch?v=YRbgqvKHDiA
Кстати, подснежников в этом году раз, два- и обчёлся. С чего собирать-то, учитывая растущее количество пчеловодов?
В мае масса всего цветёт, вы из города совсем чтоли не выезжаете?
Пасека прилично так от НиНо, там конкурирующих фирм нет от слова совсем.)
Живу я не в НН и даже не в области давным давно, правда, родился в Семёнове и периодически туда приезжаю.
Вы всерьёз полагаете, что рядом с упоминаемой Вами пасекой (или Вашей вообще) других нет? Редкий случай. У моей матушки на одной улице живут 2 пчеловода в 3 домах друг от друга, да ещё несколько других прямо через поле. Дядя жены обитает в деревне в 70 км от Семёнова на север, там домов 40, а пчеловодов то ли 6, то ли 7, вот так:-).
Наля писал(а)
...если мед не засахарился к ноябрю, то это не мед...

Всё это чушь. Сортов мёда- куча, и многие из них засахариваются медленно или очень медленно. Акациевый, липовый, эспарцетовый, вересковый, каштановый, синяковый- вот лишь несколько примеров. Утверждения вроде "мёд не засахарился, значит, херня" вызваны, как правило, тем, что в нашей полосе присутствуют, в основном, растения, мёд с которых засахаривается быстро. Сказать подобное в южных районах- вызвать недоумённый взгляд собеседника.
Наля
20.04.2017
Ну да, ну да.
Ты у нас лучший в мире специалист во всем и все кроме твоей точки зрения - чушь.
Хамство твое бытовое уже надоело до невозможности. Жалоб на тебя мне поступает очень много.
Или пиши корректно, или забаню.
Не лучший, но много читаю, многим интересуюсь, постоянно расширяя кругозор. Я треть мира объездил, везде что-то примечал. А указанный свёкор нигде, поди, не бывал, ничего не видал, но судит о вопросе так, как будто знает его досконально. Ничего против него не имею, может, он замечательный человек, просто его суждения ограничены в вопросе мёда. Он знает только то, что видит здесь, а проецирует на весь мёд, что есть.
Вопрос No2. Хамство? Не знал, что слово "чушь" к хамству отношение имеет, очень уж извращённое суждение об окраске данного слова.
Жалуются многие? Я б тоже мог на многих пожаловаться, audiatur et altera pars, да мараться неохота, выше я этого.
И о бане и корректности, уважаемый модератор. Из беспристрастного контролёра ты превратилась в некую барыню "хочу- казню, хочу-милую", причём, так сказать, приближённые частенько правила нарушают и всё им с рук сходит, те же, кто не в круге доверия, за малейшую провинность наказываются. Да и наказания эти какие-то спонтанные, не всегда оправданные и ожидаемые, как будто засвербило в одном месте- и вот на тебе.
Я неисправим, это всем известно, под чужую дудку плясать не буду. Хочешь- бань, покину форум без сожаления. Хотя нет, с сожалением о былом форуме-площадке обсуждения кулинарных вопросов, а не теперешнем базаре "что? где? почём?".
Наля
20.04.2017
У меня нет приближенных. Я сама по себе. И стараюсь судить максимально объективно.
И уж точно в диалогах о еде крайне редко перехожу на личность оппонента, в отличие от тебя. А данный переход сам по себе является хамством, и признаком как слабости аргументационной базы, так и слабости волевой саморегуляции.
На данный форум люди приходят не столько за рецептами, их везде читать - неперечитать. Сюда приходят за атмосферой и общением. Люди меняются, а атмосфера примерно одинакова все десять с лишним лет его существования. И я лично до сих пор продолжаю регулярно общаться с теми самыми людьми из "былого форума" просто на других реальных и виртуальных площадках.
Как человек человека и оппонента я тебя несколько лет игнорировала, поскольку реально считаю, что твои личностные деформации некорректируемы. Дудеть тебе что либо не собираюсь, мне это не интересно. Но твои выпады против оппонентов часто хамские, грубые и базарно-бабские игнорировать не могу по причине взятых на себя обязанностей. Грязные же высказывания обо мне типа
Арлекин писал(а)
..как будто засвербило в одном месте
я больше наблюдать не намерена. Если в своем эгоцентризме ты не видишь картины с разных, других сторон, то это твои проблемы.
Угрозы покинуть форум, обсуждение моих действий - это все грубейшие нарушения правил форума и всего сайта. Поэтому всем, кому не нравится создаваемая мною атмосфера, желаю: скатертью дорога.
Южный мёд он по определению менее концетрированный, ибо изобилие и так.
А северные пчёлы всегда больше ценились.
Расскажи свою историю писал(а)
Южный мёд он по определению менее концетрированный, ибо изобилие и так...

Не скажите, некоторые южные сорта кристаллизуются достаточно быстро, например, хлопковый, джантаковый. Да и концентрация тут не совсем верное слово, просто содержание фруктозы доминирует.
Я? Да ну что Вы. Это у Вас, точнее, у Ваших пчеловодов что-то с головой. Мёд качать в мае можно, хотя и нежелательно. Однако готовность мёда к качке может запросто сместиться. Предположим, начали в мае буйно цвести растения, но полили дожди. Пчёлы не будут летать за сбором в дождь, соответственно, время готовности мёда затянется, хоть до июня.
Качают несколько раз, по весне радуют себя свежим мёдом, дело хозяйское, лично я этому только рад.)
Можно и 4 раза качать, особенно, если цель- деньги.
Можно, но не нужно. 2 раза вполне достаточно.
Это я иронично. При очень благоприятных условиях, что в наших краях, признаться, редко бывает, качают 3 раза, но это максимум.
frostie
19.04.2017
а перга почем? я бы взяла
Уточню, 100 г рублей 200-250, но объёмы небольшие, знакомым чисто, на сахар не меняют зимой.)
frostie
20.04.2017
да мне много и не надо)
Наля
20.04.2017
Извините, милая, что зафлудили вам тему разборками.
frostie
21.04.2017
ничего, я отфильтровала нужную мне информацию)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.