--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из индейки

Кулинарные рецепты
37
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katkor@
11.11.2016
Дано: филе индейки.
Уважаемые форумчане, как бы Вы его использовали? Что посоветуйте из своих удачных блюд?
Очень жду, сегодня нужно филе реализовать.
Наля
11.11.2016
Да все тоже что из постной свинины или телятины.
Можно сделать гуляш, можно запечь, потушить с овощами, потушить с картошкой.
katkor@
11.11.2016
Гуляш мне муж и заказал. Мне самой захотелось чего-то необычного, но скорее всего к гуляшу и склонюсь. Может быть хоть как-то гуляш сделать не по-моему...
Наля, расскажите пожалуйста, как Вы его делаете. Может хоть какие-то новые интересности почерпну.
Наля
11.11.2016
Я долгое время ела филе индейки исключительно в рамках диеты, лактационной, антиаллергической. :)))
Поэтому, готовила ее очень просто - обжаривала кусочки, добавляла лук, пассеровала его до прозрачности, заливала кипятком, тушила, приправляла поджаренной мукой и добавляла в него в конце немного сметаны. Ни помидоры, ни морковь не добавляла. А из специй немного шамбалы сушеной травы. И на гарнир - рис. Но было вкусно, даже те, кто не сидел на диете, к моей индейке пристраивался. :)) И до сих пор, если ее готовлю, то обычно вот так. Но можно добавить и моркови, и помидоров, и чеснока, и зелени.

Еще она отлично с тыквой сочетается. Вот даже детское пюре из тыквы с индейкой просто как паштет по вкусу. Можно ее запечь в духовке с луком, тыквой и яблоками. И в конце приготовления полить сметаной с чесноком и зеленью и посыпать сыром.
katkor@
11.11.2016
Мне интересно на каком этапе ее с тыквой "поженить". Я к своему стыду, тыкву только осваивать начала. Из моих тыквенных достижений пока только каша, да очень интересный пирог, про который я как-нибудь обязательно расскажу, потому что он точно этого достоин.))
Вобщем подскажите пожалуйста куда когда и как тыкву к той индейке.
Наля
11.11.2016
Вариантов может быть несколько. Вообще, с тыквой к мясу надо поступать так же как и с морковью, только резать крупно. Порезать, обжарить и добавлять. В гуляш я бы ее добавила после лука. Она быстро готовится.

Но, скорее, сделала бы так: порезала индейку и тыкву кусками размером со спичечный коробок. Лук полукольцами, можно морковь тоже полукружками. Все по очереди бы обжарила, выложила в огнеупорную форму и в духовку запекаться. Минут за 10 до готовности - сметана (или сливки), чеснок и сыр.

Еще я тыкву запекала с курицей. Целую курицу запекала на подушке из тыквы, лука и яблок. Все эта подушка пропитывалась куриным духом и жиром и было очень вкусно. Два варианта пробовала - в первом овощи сразу клала под курицу и на выходе она получалась в пюре из тыквы и яблок с луком - все так растушивалось. Во втором варианте - курицу выкладывала на подушку из лука, а тыкву и яблоки подкладывала уже минут за 10-15 до конца приготовления, чтобы они остались целыми кусками. Тыкву тоже резала крупными кусками, а яблоко - дольками. Думаю, такое же можно и с филе индейки приготоваить, но т.к. она сухая, то думаю, надо поливать ее при запекании бульоном или бульоном со сметаной и, можно еще сливочного масла добавить.
katkor@
11.11.2016
Очень, очень интересно! Я хочу уточнить, кусочки тыквы перед запеканием обжаривать надо?
Наля
11.11.2016
Можно не обжаривать, она мягкая, готовится быстро. Особенно если с курицей, там из курицы жира много вытапливается, он в тыкву впитывается.
А вот если в форме запекать с индейкой кусочками, то я бы все слегка обжарила, чтобы вкус стал более насыщенным, с карамельными нотами. :)))
katkor@
11.11.2016
Поняла!! Огромное спасибо!
Наля
11.11.2016
А насчет пирогов, напомнили мне. Я очень люблю кулебяку с индейкой. :) В нее кладу много пассерованного лука, немного моркови и почти столько же сколько мяса кладу еще и тыквы. Получается очень сочно и вкусно. На такую кулебяку беру голень индейки. Стараюсь купить покрупнее, больше 1 кг. Варю ее, разбираю на кусочки, режу их и смешиваю с овощами. А к кулебяке подаю процеженный бульон в котором голень варилась. Он тоже получается великолепным, очень наваристым. Напоминает телячий.
Вот тут на картинке - круглая кулебяка как раз с индейкой и тыквой. :)
katkor@
11.11.2016
Невероятно!
Я настолько люблю такие изделия, что даже не пытаюсь учиться их готовить. Я просто спать не начну, мне кажется, пока не прикончу такую вкуснотищу!!! Я моральнонеустойчивая в вопросах поедания выпечки.)))
Вот пропробую сначала запечь мясо с тыквой. Мне кажется, что интересно должно получиться.
Наля
11.11.2016
У нас дома тоже дольше одного дня такие вещи не живут. :)))
tony1973
12.11.2016
так так))) случайно зашел, а рецептик то очень норм, с индейкой просто пока как то не срасталось, возможно замучу))) гуляш обычно либо из говядины с паприкой, ну классический венгерский, если мало времени то из свинины, так, упрощенный вариант, из индейки надо попробовать
Наля
12.11.2016
Гуляш из индейки вполне имеет право на существование. :))) Как минимум для разнообразия. :)
tony1973
12.11.2016
попробую обязательно сделать, ибо индейка, это самое диетическое и она мне единственная показана докторами, хотя я их конечно не слушаю))) теперь есть повод)
Наля
12.11.2016
Из нее можно готовить много вкусного. :))) И мне очень нравится варить супы на бульонах или из крыльев, или из голени индейки.
tony1973
12.11.2016
ни разу не варил... а индейку где берете?
Наля
12.11.2016
В мяснове, в ашане, иногда и в спаре бывает.
tony1973
12.11.2016
Мяснов да, рядом, спасиб
horntail
13.11.2016
Индейкин дом хорош, но магазины есть только в нижней части города. Дискриминация такая вот :(
Наля
13.11.2016
Ну уж точно туда за индейкой не поеду, ближе есть. :)))
horntail
13.11.2016
Там еще курица, курица фермарская, утка и разные полуфабрикаты из них. Вкусные, я брала. Утка раза в 2 дешевле Спаровской.
Наля
13.11.2016
Я утку что-то не особо люблю. Пахнет она мне невкусно. :) Очень редко грудку с каким-нибудь ягодным соусом, и то без особого энтузиазма. :)))
тоже люблю Индейкин дом.
sve-nik
12.11.2016
Мы для себя открыли магазин "Привоз", индейка в разном виде: филе, голень, крыло.
Я ногу индюшачью как-то запекала, а вы мне посоветовали лучше этого не делать) Так и есть.Много костей лучевых там. Теперь тоже бульон варю только из ноги, а мясо в салаты использую. Но все равно меня привкус преследует какой-то в индейке((
Наля
20.11.2016
Да, оно чуть сластит. Я поэтому не люблю котлеты из индюшачьего мяса.
А я даже не могу понять, что за привкус.Хотя индейку целиком с фермы папа привозит, там для себя выращивают. Мы из нее, кроме ног, только котлеты и крутим. Еще я поняла, что фарш лучше не перчить. А вот оливье с индюшачьим мясом вкусный получается)
А мне что-то её сегодня в панировке захотелось....ни разу не делала, так индейка прожарится?
Наля, а холодец из индейки в мультиварке варили?
Наля
15.12.2016
Я его не люблю и не готовлю, но думаю, что он там прекрасно сварится. :)
Можно рубленые котлеты сделать. Ножом нарезаете мясо, туда же мелко лук-чеснок, яйцо, соль, специи. Смешать. Ложной выложить на раскаленную сковороду и обжарить с двух сторон до готовности. Я так из куриного филе делаю. Из индейки должно быть тоже вкусно.
katkor@
11.11.2016
Тоже хорошо!
а Вы туда что-то типо хлеба или сырого картофеля добавляете?
Хлеб не добавляю, а картошку тру иногда. Но мне без всего больше нравится.
katkor@
11.11.2016
понятно, спасибо!
Libreta
11.11.2016
Я индейку обычно отбиваю и обжариваю со специями на гриль-сковороде или делаю в глиняном горшке жаркое с картошкой и грибами.
katkor@
14.11.2016
конечно и так получится отлично! я все то же делаю со свининой и курицей, наверняка из индейки чудесно получится.
А я готовлю в духе нагетсов. Небольшие кусочки панирую в муке (кстати, иногда в кукурузной), обжариваю с двух сторон, довожу до готовности под крышкой. Можно сливочек плеснуть в конце готовки, только не перекипячивать), будет такой соус. Или могу накрутить котлет. Недавно полюбила добавлять в котлеты вместо булки - овсянку. Замачиваю ее как булку в молоке, потом в фарш, а в остальном как обычно.
katkor@
14.11.2016
мне тоже котлеты понравились. я картошки туда натерла. совсем неплохо получилось! надо будет и геркулес испробовать туда.
а в муке кусочки тоже хочу обжарить попробовать. в следущий раз.
а у вас филешка кусок или порезано стейками уже? и филе какое - большое или малое?
я часто беру большое филе и делаю из него буженину. получается потом можно и на второе, и в любые салаты пустить.
получается очень вкусно и сочно.
katkor@
14.11.2016
точно! большое было филе. в следущий раз буженину хочу затеять. прям теперь сижу и хочу!!))) надо будет еще индейки срочно купить.
я из малого тоже делала, но по сочности не то, да и первый передержать легко очень
lelya19
15.11.2016
а как буженину делаете?
Trushel
12.11.2016
В Мяснове продают фрикассе из индейки, но можно и самим сделать: куски филе (средние), стручковая зеленая фасоль, помидоры, перец болгарский, у них это все в оливковом масле...все это тушится вместе
katkor@
14.11.2016
с овощами наверняка вкусно должно быть! мне тоже такая версия нравится.
На любителя.
Я делала с кабачками. Сначала индейку на кусочки, потушить до полуготовности. Потом лук и кабачки крупными кусочками. Кабачков примерно столько, сколько индейки. Соль, перец, специи. Тушу под крышкой.
sergio52
13.12.2016
делаю наггетсы и в заморозку. потом достать и обжарить дело 10-15 минут.

да и дети на ура их едят
katkor@
15.12.2016
мне вот интересно, сколько всего надо понаделать, чтобы все наелись, назавтра осталось, да еще и наморозить?! наверно целое производство получается.)))
sergio52
15.12.2016
килограмма полтора-два филе индейки

нарезать кусочками, в панировку и заморозить. пакета два обычно прозрачных стандартных получается
Подбирали рецепт из индейки на Новый год, и уж очень мне этот понравился)))), вдруг кому пригодится)))).
Хотим так сделать))):
deli63.ru/recepty-blyud-iz-m...hernoslivom.html
katkor@
15.12.2016
красота!!
Хочу поделится рецептом. Пасторма(как правильно слово незнаю). Грудинка индюшки замачивается в солёной воде на два три часа, затем натирается специями, солью и растительным маслом, и опять оставляется в холодильнике лучше на ночь(я оставила на два часа, о чём потом пожалела). Включается духовка на 220 градусов. Вынимается наше маринованное мясо из холодильника, перетягивается вдольи поперёк нитками сильно сильно. Кладём на протвень застеленный фольгой и ставим в духовку на 20 минут. Затем выключаем духовку и неприкаких обстоятельствах ее неоткрываем 8 часов. Это мясо я делала в ночь. Ночью постояло. Утром проверила.
Делала первый раз. Была приятно удивлина красивой румяной коркой, внутри прожарилось.
Нюансы: куски мяса надо брать поменьше (я закрутила кусон на 1800, надо было хотя бы попалам сделать). И второй момент - суховато (подойдё на бутерброд с маслом с чаем с утра, или когда нп поесть то отрезать тонкий кусок).
Вот такой вот рецепт.

Про Индюшкин дом - очень советую магазин. Кому нехочется далеко спускаться, есть этот магазин на Комсомольской площади.
В каком бы виде не пробовал индейку, а не нравится. В принципе всё тоже самое можно, что и из курицы.
Korotusya
14.01.2017
я перешла дома практически полностью на индейку и курицу. Делаю из нее практически все. Из последнего удачного нового рецепта - рулетики с омлетом. Делаете тонкие пласты из филе (грудка или бедро бескостное не важно, на ваш вкус), отбиваете тонко-тонко, маринуете с любимыми специями. Делаете тонкий омлет. Я делаю с зеленью и грибами. Остывает без крышки. Потом нарезаете омлет прямоугольниками и заворачиваете в отбивную. Шпагатиком заматываете и в рукаве или просто на противне запекаете. я делаю с кружочками картошки как вариант.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.