--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорим про цикорий?

Болталка
680
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Trushel
24.07.2019
Поискала темы- не нашла.
А давайте про цикорий поговорим?
Чем полезен/не полезен?
С чем пьете?
Забрала у сына большую банку (он сказал, что "эту гадость пить не будет" и "как вообще это можно пить"). Жалко выбрасывать. Знаю, что родители раньше пили.
montagka
24.07.2019
Ни разу не пробовала
Заряна_
24.07.2019
+6
Пробовала его пить вместо коф, когда было ГВ. Не пошел он у меня) Продержала в шкафу до окончания срока годности, потом выкинула с чистой совестью.
У меня супруг пьёт его на работе вместо кофе. Предпочитает сублимированный.
Говорит, что стало меньше беспокоить сердце.
Я как-то тоже пыталась на цикорий перейти. Так изжога замучила от него.
Всё индивидуально.
Мне когда-то напиток из ячменя нравился)
А сейчас что-то не вижу его в продаже... или не хочу видеть)
Да, несомненно.
Попадался как-то на глаза этот напиток)
Наля
10.09.2019
Толокно? я его в детстве обожала)
Lissonka
25.07.2019
Воду надо пить, а все эти чаи-кофеи - от лукавого, типа слабого привыкания и поиска приятных ощущений при дефиците таковых.
Раньше заменяла одну чашку кофе на цикорий, вроде типа еще и полезно. Потом он как-то испортился, да и цена подросла. Фу, бе, перестала его пить.
sensa
25.07.2019
когда-то покупала напиток *старая мельница* (название специально щас погуглила, оказывается до сих пор есть), сначала нравилось, потом забросила. все же кофе утром мне ничто не заменит))
Цикорий пьет батя иногда, и я с ним. Имхо, изначально не нужно его с кофе ассоциировать, просто напиток , да и все, тогда норм заходит)))
Вдохновилась его полезностью и решила заменить им кофе. Пару раз попила, но что-то как то нет( Решила не отказывать себе в удовольствии пить вкусненький кофеек :-D
EleNik@
08.08.2019
У меня сын 4-х-летка пьет ))) Правда не чистый цикорий, а "старую мельницу", там цикорий и ячмень. Вкус мягче, не так горчит. И мы с мужем иногда пьем, когда чай по утрам надоедает.
Trushel
05.09.2019
Отпишусь: пью с молоком /сливками без сахара, очень даже ничего, вкусно, даже не ожидала...
Достался сублимированный, мне кажется, что он вкуснее..
vladmir
05.09.2019
Тоже иногда пью с молоком и сахаром, ну а что тут писать, - для разнообразия норм.
Муж пьет каждый день несколько лет))
С молоком, гранулированный вроде, не порошок.
У меня цикорий всегда есть :)
Покупаю в гранулах, он дороже чем порошковый, но не сравнить с тем, что продаётся в виде порошка.
Пью с молоком, вместо сахара мёд добавляю, без молока редко, но тоже бывает).
Правда, пью не постоянно, а периодами, по настроению))

А ещё в виде сиропа покупала, тоже понравился.
vladmir
23.09.2019
рондо писал(а)
не сравнить
===

По каким параметрам?
vladmir писал(а)
По каким параметрам?

Во-первых, по вкусу. Сколько я не пробовала цикорий порошковый, почему-то он всегда хоть чуть, да кислит. У цикория в гранулах вкус отличается в лучшую сторону, и он немножко больше в горечь, но в такую приятную горечь))
Во-вторых, порошок быстро превращается в камень.
В третьих. Обычно я пью цикорий с молоком, и не залпом) могу выпить несколько глотков и оставить на потом. Так вот, у порошкового цикория даже консистенция меняется, он становится каким-то вязким и неприятным. Гранулированный же остаётся таким же.
Жаба, конечно, пытается придушить покупать баночку цикория за 300 с лишним рублей, но я всё равно покупаю)) или не покупаю вовсе))
vladmir
23.09.2019
Спасибо, убедительно.)
Вот у меня пакетик порошкового если когда-нибудь закончится, то следующим возьму гранулированный.
Ket@
02.10.2019
Раз в неделю пью цикорий с молоком. Он полезен, но также понижает давление. Поэтому пью только раз в неделю.
Пыталась заменить часть выпиваемого кофе цикорием, не получилось. Солидарна с вашим сыном))) Может когда-нибудь ещё попробую вернуться к этой попытке)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.