--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Польский борщ

Кулинарные рецепты
12
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helen20
15.09.2014
Всем здравствуйте.

Кто-нибудь варил польский борщ?
Поделитесь рецептами, кто и как делал? Сколько времени, какие ингредиенты использовали?

Заранее всем спасибо!
Helen20
17.09.2014
Похоже никто такой не делал...(((
я обожаю польский борщ! делаю по очень простому рецепту, нашла такой в интернете на одном известном кулинарном форуме. Основной ингридиент - отварная свекла. Тру ее на терке, сбрызгиваю уксусом, в это время довожу до кипения бульон или даже просто воду. Отдельно развожу в кружке муку и сметану, чуть-чуть слащу и выливаю в кипящий бульон. После добавляю лаврушку и если есть тмин. Следом идет свекла, провариваю совсем чуть-чуть, чтобы борщ не потерял цвет. Чуть настоится и готово! Очень вкусно и нехлопотно. Можно картошкой пюре приправить, только добавлять сразу в тарелку.
Helen20
18.09.2014
спасибо, а в какие пропорциях вы это делаете?
Сколько уксуса, муки, сметаны, на чем бульон варите?

А для чего свекла сбрызгивается уксусом?
При какой температуре варить?
могу вам в приват кинуть ссылочку на рецепт, там указаны пропорции. А уксус для того чтобы свекла не потеряла цвет, можно также сбрызнуть лимонным соком.
Helen20
18.09.2014
давайте, спасибо.
уже отправила
Helen20
18.09.2014
спасибо, получила
ДД! А мне можно тоже ссылочку?
пожалуйста )
Получила.спасибо!
Я тоже хочу ссылочку на вкуснятину. :-)
ловите)
Огромное мерси!
tanya81
23.09.2014
тоже хочу))
Дайте мне тоже ссылку, пожалуйста.
ДД! А можно и мне ссылочку на рецептик? Заранее спасибо!
Helen20
19.09.2014
думаю заняться сварить его в эти выходные)
сама так же смотрела в интернете рецепты, как делают, везде практически пишут уксус. только так и не поняла сколько примерно его нужно? 1ч.л. хватит?
да, хватит, уксуса нужно чуть-чуть.
marika123
28.09.2014
И чем этот борщ отличается от любого другого? Почему он Польский? Знаю вкусный польский суп Фляки, а борщ вроде обычный
Вот начиталась я на днях вашей темы, и решила сегодня с утра сварить борщ не польский, но без мяса, а с фасолью.))
По ходу дела выяснилось, что у меня нет моркови,помидоров и нормальной капусты. Еще немного позже выяснилось, что у меня есть все что угодно, включая нут и три вида чечевицы, но нет фасоли.(
Но так как готовить я уже начала, то отказываться было поздно. Получился прикольный чечевичный борщ с баклажанами.)))
Суп готовился в мультиварке, посему все овощи были натерты или порезаны, поэтапно потушены в растительном масле с добавлением одной столовой ложки томатной пасты, посолены, поперчены, сдобрены лимонным соком, одной столовой ложкой сахара, засыпаны зеленой чечевицей, залиты водой, и готовились под давлением, 30 минут.)
Ингредиенты: Две больших репчатых луковицы (одна красная, одна белая), два болгарских перца, остаток вилка пекинской капусты, два средних баклажана, четыре маленьких красных свеклы, чечевица 2 чашки.
Получилось вкусно!)
Девочки, у нас очень плохая вода из под крана. Приходится для готовки закупать. Раньше покупала Аквабалт, а теперь ее качество перестало устраивать. Привкус какой-то непонятный появился. Свекровь посоветовала prichista.com.ua/, так вот не знаю хорошая или нет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.