--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Помидоры в сладком рассоле" конкурс "Заготовки на зиму" номинация самый простой рецепт

Кулинарные рецепты
414
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На суд читателей и жюри представляю рецепт помидоры в сладком рассоле.
Очень просто, вкусно и стоит дома под столом всю зиму.

Итак, нам понадобится: помидора, соль, сахар, уксусная кислота, вода.
Подготовим банки- намоем и простерлизуем.
Мне нравится в духовке стерлизовать на противне.
Когда мало банок, то на кастрюле с помощью крышки с дырой.
В банки остывшие после стерилизации, накладываем помидору плотно, стараясь не помять, хотя небольшие трещинки не страшны.
Теперь помидору в банке заливаем кипятком, накрываем крышкой и оставляем прогреться на 20 минут.
Через 20 минут, можно и позднее, сливаем воду из банок в кастрюлю.
Сейчас важно определить какой объем воды получился. Примерно я считаю так: количество литров по банкам делю пополам и добавляю 0,5л на долив, перелив при закатке.
Например, 5 банок по 1л и 4 по 0,5л будет 7л. Значит воды примерно 3,5 литра плюс 0,5 л добавляю на долив, будет 4л.
Теперь варим рассол.
На каждый литр воды кладём в кастрюлю: 4 столовых ложки сахара и 1,25столовых ложки соли. Кипятим, после закипания добавляем уксусную кислоту 70% по 1,25чайной ложки на каждый литр.
Закипело ещё раз и заливаем в банки рассол.
Закручивания или закатываем крышки, переворачиваем вверх дном и оставляем остывать. Обычно на ночь получается.
После остывания, убираем на хранение.
Взрываются очень очень редко, когда экономию на крышках для закрутки....
Я хочу обратить внимание, что соль беру только каменную для засола и уксусная кислота именно 70%, без разбавления.
Приятно аппетита!
Tiggi
06.09.2018
Принято на конкурс!
tony1973
06.09.2018
а почему без чесночка то?
Сладкие потому что
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.