--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про шампанское.

Купить- что, где, как?
75
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какое шампанское Вы покупаете? Раньше всегда покупала НЗШВ, а теперь чего-то не вижу их продукцию в магазинах.
Попробуйте Дербентскеое, есть полусладкое, есть брют- оба очень вкусные
Подскажите пожалуйста, где Дербентское берете?
на днях в магните видела по 129 рублей, точно есть в Отдохни, сама обычно беру в Севере(который в Индиго) т.к. там есть брют , цена правда около 170 рублей
Спасибо большое! Сама Дербентское люблю, но как-то мало где его видно((
montagka
20.12.2015
Лев Голицын нравится, но чаще всего беру игристое, Ламбруску
И Ламбруску, конечно!
ЕОЕ
20.12.2015
Летом покупаю крымское. Предпочитаю производство Нового света. в этом году прикупила Севастопольское игристое
mapcuk
22.12.2015
Плюсану за Новый свет.
Arina_
22.12.2015
мне тоже очень нравится Новый Свет
Плюс к Новому Свету. А не знаете, где можно в Нижнем его найти?
Arina_
26.12.2015
в универсаме Нижегородский
Спасибо!
alona
20.12.2015
Абхазское не плохое шампанское)
мне розовое нравится)
гюрз@
25.12.2015
Я купила ,на пробу,Абхазское -вчера попробовала,поджелудочная сразу среагировала...лично мне не айс,рекомендовать не буду.
А я просто вино порекомендую. Купили позавчера грузинское "Вазисубани", белое сухое. Ох и винцо. Лёгкое, приятное, несколько бутылок можно запросто усадить.
гюрз@
25.12.2015
А кто производитель?не Талисман?
Нет. "Корпорация "Грузинское вино".
гюрз@
25.12.2015
У нас,скорее всего, нет такого:(Гляну у других,это же наверное,как и Саперави у всех производителей есть....
В "Красном и белом" я его брал.
гюрз@
25.12.2015
У меня рядом с домом открылись)Но, я чего-то туда не ходок))уезжаю рано,приезжаю поздно-в субботу схожу поищу "Вазисубани"(даже в телефон название забила)
На сайте показывает, что в ННских отделениях оно есть:-).
гюрз@
25.12.2015
Спасибо,я даже не подумала их сайт искать))
alona
25.12.2015
кстати, не первый раз слышу об этом...
но у меня слава Богу ничего не было ни разу.
гюрз@
25.12.2015
Вот и поднимаю чаще всего бокал шампанского - чисто символически:))Мне либо легкое вино,либо уж крепкий и чистый алкоголь.Так что,если вам лично нра и вкусно,не обращайте внимания на мой комент.
А мне нравится Франкориани, в Отдохни бывает на него акция 3 по цене 2, я покупаю полусладкое и белое, и розовое.
Приятно удивило шампанское Инкерман, особенно Мускат и Розовое. 229 рэ в Бристолях, попробуйте.
*Yulia*
21.12.2015
Вчера купили брют Абрау - по классическому рецепту, 2010 г.
Предыдущую бутылку как раз пили в прошлые новогодние праздники)))
гюрз@
21.12.2015
На НГ взяли Мондоро,но это так...бокалы поднять,чисто символически))А так-то муж будет пить коньяк,а я односолодовый виски...
Lissonka
21.12.2015
В России никакое. Это не шампанское, а обычное игристое вино, от которого потом голова может болеть.
venera15
22.12.2015
чаще даже и не вино, а напиток винный
Lissonka
22.12.2015
да-да, шипучка обычная
Lissonka писал(а)
...Это не шампанское, а обычное игристое вино, от которого потом голова может болеть. ...

У меня запросто голова может болеть и от дорогих не игристых вин, причём, настоящих, не подделок. Раз от чилийского вина за 4000 репа трещала, во Франции как-то от вина за 70 евро голова квадратная была.
Lissonka
22.12.2015
Не знаю, что вы пили за 70 евро, мы с Париже на католическое рождество купили с подружкой по акции 2 бут шампанского примерно за 30 евро. Такого шампанского я в жизни не пила, а уж бокалы мы рассматривали с вином сколько :) там даже пузырики другие и совсем по другому перемещаются в бокале и, когда пьешь его, в нос не шибает газировкой, как с нашим шампанским. Супер, а не вино. Вдова Клико, конечно, круче будет, но и обычное качественное настоящее, а не игристое, шампанское - это бесподобная вещь.
А голова может болеть много от чего, не только от алкоголя. Как говорят, голова болит от мыслей, а сердечушко с тоски ;)
Вдова Клико- бесподобное, почему я его и уважаю, но я писал не о шампанском, а об обычном вине. Да, вино было очень крутое, как во Франции считается неформально, вино за 40 евро смело можно брать, если идёшь в гости к банкиру, уж за 70 тем более:-). Но у меня такое бывает от вина, и жена тоже иногда страдает. Вот на армянские, немецкие вина у меня такого нет, на краснодарские не припомню тоже, а вот на южноамериканские, французские бывает.
Lissonka
22.12.2015
Если у нас купленные, то запросто может быть разбодяженным. Его же разливают в России, а везут-то не в бутылках. А во время разлива можно все что хочешь сделать, и, в первую очередь, маленький бизнес на лохах :)
Из этих соображений стараюсь в России алкоголь вообще не покупать. В крайнем случае только у знакомых или в фирменных магазинах.
Lissonka писал(а)
запросто может быть разбодяженным. Его же разливают в России, а везут-то не в бутылках.

Не всё... Надо же выбирать. И лучше, чтобы оно и было "обычное игристое" (с), а не газированный винный напиток. Ну.если не из провинции Шампань, ничего, и другое игристое есть хорошее, выбрать можно.
Lissonka
22.12.2015
На вкус и цвет. После того парижского даже смотреть не могу в сторону того, что у нас продают. Я не настолько люблю алкоголь, чтобы соглашаться на дешевые аналоги, зная насколько прекрасен оригинал.
Не надо дешевое и тем более аналоги... ) Выбрать можно приличный оригинал, разлитый сразу на заводе в бутылки ) По желанию, конечно, и ещё надо знать чуть-чуть. Но вприглядку с Нижним, конечно, не с Парижем )
Lissonka
24.12.2015
Не, ну то, что у нас именуют шампанским даже рядом не стояло с шампанским, это именно аналог, причем грубо выполненный ускоренным способом.
Разное есть. Шампанским уже ничего нельзя именовать, кроме игристого из провинции Шампань, причём любого качества, и плохого, и хорошего. Другие игристые вина, за неимением шампанского, можно выбрать, хорошие, главное знать что выбирать.
Golden Cat писал(а)
...Шампанским уже ничего нельзя именовать, кроме игристого из провинции Шампань...

Формально- нельзя, да вот именуют, и за границей тоже:-).
Это оспаривалось шампанцами или как их там )) Не пишут на этикетках, пишут по-разному, но не шампанское. Я все, конечно, не проверяла, но не должно быть этого слова. Вот Moet, к примеру, шампанское, да, оно из Шампани. Но это не значит, что игристые из других стран, регионов плохие. Сорта ещё определённые должны быть, может тоже кто-то оспорит, если рецептура будет та же.
А для нас да, в разговоре - шампанское ) И всем понятно о чём речь )
Golden Cat писал(а)
...Не пишут на этикетках, пишут по-разному, но не шампанское...

Пишут, пишут:-).
Ещё кинуть:-)?
А мы же не знаем когда сделаны фото ;-) Они не так давно такое замутили ) Ну, по крайней мере, в России и для вин, продающихся у нас. Вы вот посмотрите в магазинах, ради интереса.
Да разрешают им использовать этот термин. По крайней мере, пока. И ссылочка имеется.
www.terroir-france.com/wine-faq/american-champagne.htm

А уж в России этих шампанских- пруд пруди: "Советское шампанское", "Российское шампанское", "Русское шампанское" разных производителей.
Арлекин писал(а)
А уж в России этих шампанских- пруд пруди: "Советское шампанское", "Российское шампанское", "Русское шампанское" разных производителей

Я вот в последнее-последнее время на них не смотрела (не беру), а ранее, просто из интереса, обращала внимание - писали большими буквами и в том же стиле, типа "Российское", а слова "шампанское" не было. Может сейчас (в последний год) забили на это, я посмотрю, и вы посмотрите )
Да вчера вечером в магазе был. Стоят, родимые:-).
А по ссылке написано, что вино, произведённое после этого закона (или нововведения) не может называться шампанским. Произведённое до - может. А сейчас, только если его происхождение из одноимённого региона.
Я посмотрю. Бутылки всё такие же, так и просится добавить "шампанское", само собой в уме, дизайн уже традиционный, ан нет, только слово "Российское" и т.д. Ну если пишут, значит кто-то забил на правила )
Неясно, что подразумевается под "new sparkling wine". То ли вино, которое производят после закона, то ли тоже новое игристое, могущее появиться, но с другим названием, к примеру, какое-нибудь Mega Cook's:-).
Судя по предыдущему предложению, перед "new sparkling wine", речь о вообще игристом вине, произведённом после закона.
"who made this kind of wine"- имеется в виду то, что они называют "шампанским", мне кажется. Статья же о шампанском.
Lissonka писал(а)
...Я не настолько люблю алкоголь, чтобы соглашаться на дешевые аналоги, зная насколько прекрасен оригинал...

1. Оригинал чего? Есть оригинал шампанского? Типа, только французское? А чьё конкретно? Дом Периньон, Вдова, МиШ, Редерер и прочие...? Все будут заявлять, что лучшие и родоначальники.
2. А я соглашусь, в меру, конечно. Я пил вино и за 65000, за 90000, но с нескрываемым удовольствием пью армянское за 500, и это всё вино. Пил коньяк и за 200000, и за 430000, но очень рад и Георгиевскому за 700, и это тоже коньяк, причём, все упомянутые 3 коньяка- не французские, тем такое качество не снилось:-).
16ninelll
23.12.2015
Впечатлили! Коньяк за 430 тысяч! Можно название? Дом?
гюрз@
23.12.2015
Примажусь)желательно дом где наливают)
16ninelll
23.12.2015
Хоть бы бутылку посмотреть!)
Честно? Ну не помню я, точнее, не знаю:-). Дело было на особо важном приёме в посольстве, как-то не до уточнения деталей было. Помню одно: бутылка из тёмного стекла, может, хрусталя, х/з, как они его затемнили, богато украшенная. Скорее всего, коньяк сделан какой-то ограниченной серией по спецзаказу. Мне только советник-посланник шепнул, что коньяку 100 лет, ну а я осведомился о стоимости. На цену ведь таких напитков влияет в огромной степени оформление, лимитированность выпуска, история, например, связь с какими-то событиями.
Вот тот, что за 200000, это был Двин 1947 года, спецзаказ, очень дорогая упаковка.
Lissonka
24.12.2015
По большому счету алкоголь - суть дело вкуса. Кто-то предпочитает винцо, кому-то ближе коньяк, кого-то радует джин с тоником. Я не про предпочтения, я про качество. Хотя и качество может быть одинаковое, хоть греческую метаксу возьми для примера, а там в зависимости от звездности вкус отличается, кому-то ближе мягкий, кому-то жесткач подавай, а то не вставляет, понимаешь ли.
У уважаемого производителя качество неизменно хорошее, хоть его вино, коньяк или водка стоят недорого, хоть дорого. Разница будет во вкусе, как Вы правильно заметили.
гюрз@
24.12.2015
В хрустале Баккара всё гораздо дороже,что духи что алкоголь...
Lissonka
24.12.2015
Арлекин писал(а)
Lissonka писал(а) <br> ...Я не настолько люблю алкоголь, чтобы соглашаться на дешевые аналоги, зная насколько прекрасен оригинал... <br>
<br> 1. Оригинал чего? Есть оригинал шампанского? Типа, только французское? А ...


Сделанное по технологии именно шампанского, а не то, что делают у нас (пузырики в нос шибают, скажете нет таких ? да наше любое такое, любого абсолютно завода).
По традиционной технологии делаются и другие игристые, та же Франчакорта и Кава. По схожей, только с брожением в резервуарах,- ещё больше, но они не хуже традиционных.
Никто ж не спорит, что Россия никогда не была сильна в игристых винах, в том числе. шампанском, хотя сейчас и у нас делают, хоть и немного, достойные игристые. Уверен, что со временем они составят хорошую конкуренцию импортным аналогам.
Далеко не всё вино разливают в России. Я бы даже сказал, его меньшую часть, остальное идёт в бутылках изначально. Скоро вообще должны принять закон, запрещающий ввозить виноматериалы.
Lissonka
24.12.2015
Не знаю откуда сведения у вас. У меня у моей подруги муж занимается вплотную алкоголем, его комментарии.
От владельца сети алкомагазинов и чиновника Минпромторга.
Интернет тот же почитайте.
www.aif.ru/dontknows/1235561

crimea.ria.ru/economy/20150823/1100791167.html
Да разное, стараемся всё пробовать. Из последних были Mondoro, Абрау Дюрсо Gold premium Brut, в этом году Patriarche Heritage Brut. Что неизменно- бутылочка Вдовы всегда в центре стола.
NNaya
22.12.2015
Мы пьём только полусухое или брют, достаточно редко. И названия я запоминаю плохо, в основном визуально распознаю)

В последние годы мне приглянулись (и запомнились названия)) Фрешенет (белое и розовое) и розовое Италия Пино Гриджио Розе. Стоимость, конечно.. Зато после них у меня гарантированно не болит голова.

Всё хочу более бюджетные варианты попробовать. Часто хвалят Дербентское, но оно вроде мало где продаётся, мне пока не встречалось. Про крымское тоже отзывы есть хорошие.. Каждый раз хожу, смотрю на полки.. и всё равно беру какое-нибудь итальянское или испанское.
ЕОЕ
23.12.2015
Голова не болит не от марки, а от Брюта. Там сахара меньше. Раньше, когда никакого, кроме Советского - не было - пили его, полусладкое. Вкусно. но голова болела. когда появились всевозможные брюты - проблема ушла.
NNaya
23.12.2015
Согласна. Поэтому полусладкое перестали покупать. Правда, пару раз брали сладкое игристое - нормально, у кого-то в гостях полусладкое пробовали - тоже ничего. Всё-таки наверно не в одном сахаре дело.
В газировке *drink*
Диоксид углерода виноват.
гюрз@
24.12.2015
"Все дело в волшебных пузырьках"(с)
Голова болит больше не от сахара, его всё равно там не настолько много, а от икусственного газирования. Пьём игристое без газировки, полусладкое - не болит )
Основных причин головной боли две:
1. Быстрая всасываемость
2. Содержание сахара. Чем его больше, тем больше вероятность головной боли.
Indi
22.12.2015
Нравится просекко Вила Гранда из Отдохни, брют с тёмносиней этикеткой, особенно когда по акции 2+1 (бутылка получается всего за 500 руб.))) ) На Новый год припасена бутылка Моёта.
Обычно покупаю Питерское
Из того, что у нас тут доступно -
Очень люблю Брют Питерского завода шапманских вин.
Из игристых - Ламбруско, классически.
А на Новый год - ну Просекко, максимально сухой вариант.
Сегодня купила в Отдохни Ламбруско, для начала.
Марья-искусница писал(а)
для начала.

)))))
Марья-искусница писал(а)
...для начала. ...

После 12-ти можно же ещё сбегать, чтоб догнаться:-).
Извините:-).
Зачем бегать-то, думаю еще коньяк надо прикупить, тоже не знаю какой, у нас все непьющие кроме меня, ну на Новый год думаю, пригубят. Прям выпить не с кем.
Марья-искусница писал(а)
...думаю еще коньяк надо прикупить, тоже не знаю какой...

Зависит от бюджета.
Arina_
25.12.2015
Коммерсант пишет, что Нижегородский завод шампанских вин как предприятие закрылся, а напиток под маркой НЗШВ разливают челябинские виноделы.
www.kommersant.ru/doc/1529994
Обычно Абрау-Дюрсо брют. В своей ценовой категории оно лучше других, имхо.
Trushel
01.01.2016
полезная тема оказалась, почитав отзывы, купили Ламбруско - очень понравилось...
Всех поздравляю с Новым Годом!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.