--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продукты марки "Каждый день" в Ашане.

Кулинарные рецепты
2190
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tony1973
25.12.2018
Уважаемые форумчане, что скажете про них? Вроде норм, как мне показалось, а ценники весьма гуманные? Вот только пельмени фигня какая то.
Наля
25.12.2018
Я каждый раз как там бываю, беру их сметану 20%, мне нравится, и вкус, и консистенция. Много раз делала из нее пасху, отлично получается, не хуже рыночной. Макароны брала, рожки, не барилла, конечно или мальтальятти, но иной раз можно, особенно на запеканки или жареные с яйцом. Вполне, главное не переваривать. И так еще, что-то брала, навскидку не вспомню, но сочетание цена-качество очень даже хорошее.
Иногда беру кое-что из бытовой химии. Средство антижир для плиты, жидкое мыло.
Я неделю назад ихнее филе индейки брала 160рэ на 500гр в Карусели, отличная индейка была. А где то летом кефир под этой маркой купила, так беее был.
А в карусели разве есть "Каждый день"? там, если не путаю "Удачный год" или как-то похоже
vladmir
26.12.2018
karusel.ru/ourbrand
Круглый год, Умное решение - каруселевские СТМ. Может и ещё какие-то есть.
вот, помню, что какой-то год))
vladmir
26.12.2018
Вот, кстати, если уж пошёл разговор, какие ещё собственные марки у Ашана:
www.auchan.ru/ru/our_marks
у Магнита:
magnit-info.ru/buyers/goods/
Конечно "Круглый год", перепутала.
vladmir
26.12.2018
Каждый день

Кукурузные палочки
Пензенский хлебозавод No4
Вкус умеренный, без химических привкусов, не "сладкие" мне нра.

Вермишель
макаронные изделия группа В, высший сорт
Липецк, макаронная фабрика
Вкус никакой

Икра баклажанная
жесть банка
Вкус - вроде и ничего, но послевкусие химичковатое, не нра.

Крекер Кураж
Тульская конд ф-ка Ясная Поляна
съедобно

Маскарпоне
Умалат, Брянская обл, Севск
Состав: сливки пастеризованные.
Вкус наверное как надо, но не уверен какой должен быть.)

Оливки
Асейтунас Касорла, Испания
Вкус норм.

Печень трески по-мурмански
ООО Парус, Мурманск
Состав: печень трески, сухое молоко, соль. Изготовлено из мороженного сырья.
Вкус - фигня.

Сёмга
филе-кусок
Меридиан, Норвежское море.
Вкус вполне

Сметана 15%
Холдинг Ополье - Суздаль
Вкус - никакая, мне не нра, но это субъективно, не кислая.

Творог 5%
Думнический молокозавод, Калужская обл
Вкус - фигня, жидковатый, второй раз не возьму.

Цветная капуста замороженная
и др замороженные овощи - вроде бы неплохие, мне кажется

Чай чёрный байховый мелкий первый сорт
ООО Санти, Москва, Производство - Химки, мкрн Сходня
Сено

Чечевица консервированная
Калужская обл, с. Кумовское
Мне не понравилось, ни о чём, но не уверен
tony1973
26.12.2018
Очень развернуто и подробно)) Спасибо.
tony1973
26.12.2018
Крабовое мясо/палочки норм у них
Lissonka
26.12.2018
На вкус и цвет, пельмени сами делаем, а из того, что брали марки "Каждый день" - все нравится.
Одно могу сказать, лентовская дешевая линия марки "365" гораздо хуже, мое глубокое ИМХО, конечно же.
Молоко, сливочное масло, сыры берём регулярно. Всё нравится.
И хлебушек вкусный.
tony1973
26.12.2018
Во, все смотрю на сыр и масло, цены радуют, а покупать как то опасаюсь... значит стоит попробовать?
Попробуйте), своё мнение составите.
-Iskosok-
27.12.2018
Молочные продукты, специи, палочки кукурузные, томатный сок.
Сметанный крем для тортов так вообще только из такой сметаны 20%)
В общем читаю состав и производителя.
+
у каждого продукта в первую очередь нужно смотреть состав.

насчет продуктов "Каждый день" ничего не могу сказать. Брали только непродовольственные товары этой марки: салфетки, ватные диски и др.
постоянно беру их консервацию - фасоль и икру (только кабачковую, но просто потому что баклажанную не люблю)
сливки
нарезки сыра только в салаты - второе (не солить), потому что сам сыр вполне, но пересолен часто
масло тоже норм
У КД одна из лучших томатных паст. Астрахань, что практически гарантирует природное сырье. И баклажанная икра. Сливки, сметану, молоко (ребенок пьет ультрапастеризованное, не знаю, почему) берем не первый год. Томатный сок. Сыры - нужно смотреть производителя, если Умалат или Совхоз имени Ленина - они и есть. Еще у них очень вкусная телячья колбаса и еще какая-то сырокопченая в нарезке, салями по-турински, кажется.
vladmir
29.12.2018
облако морали писал(а)
У КД одна из лучших томатных паст. Астрахань, что практически гарантирует природное сырье.
===

А вот на банке нашего, нмжэковского, производства томатной пасте написано, что сырьё из Италии.
Это не считается?

"Томатная паста "Astoria" изготавливается из спелых итальянских томатов без использования красителей, консервантов и ГМО. Это 100% натуральный продукт..."
sensa
02.01.2019
из еды брала только индейку (ноги и крылья), нормальная вполне
спасибо за тему, почитала отзывы, может решусь еще что-нибудь попробовать)
Молоко и сливки норм. Остальное не пробовал.
Lissonka
04.01.2019
Кстати, да, наш кот предпочитает именно сливки 10% марки "Каждый день", простоквашинские не уважает, городецкие тоже ему не нравятся ;)
Зажрался ваш кот
Избаловали :-)
Lissonka
05.01.2019
Ну, он у нас вообще что попало не ест ;) Хотя и не обжора, любит вкусненькое помаленьку :)
Видимо, порода сказывается ;) Да мы и сами такие, так что с этим усатым полосатым членом семьи нам очень повезло ;)
V2
05.01.2019
Раньше шарахалась от них)))) но прочитала тему и решила попробовать. Купила желатин: очень понравился. Разводила его как все дешевые, а застыл очень неплохо. Закуплюсь им теперь точно)
Берём и нравится:
- творожный сыр классический
- сметана 15% и 20%
- индейка
- сёмга слабосолёная наверно
- сливки 20%
- томатная паста
- маслины
- дрожжи, разрыхлитель, лимонная кислота
- детские впитывающие одноразовые пелёнки
- влажн. салфетки, ватные диски

так себе:
- ватные палочки
- женская гигиена
- детские подгузники
- сахарная пудра (крупный помол, плохо растворяется в кремах)

Кукуруза и горошек попадаются по разному, видимо зависит от партии (от полного Г до супер отборных).
vladmir
16.01.2019
Котофейк@ писал(а)
видимо зависит от партии
===
Вы не пишете производителей, а значит и не смотрите.
А на разных заводах качество может отличаться.
не смотрю, думала у одного и того же заказывают
vladmir
17.01.2019
Может быть и такое, а может быть и какое угодно.)
Вот Бондюэль свозил блоггеров на свой завод

www.life-in-travels.ru/bonduelle/
07.03.2016
...
Bonduelle - это французская группа компаний... на российский рынок вышли в 1995 году и на сегодняшний день являются мировым лидером в области переработки овощей.

В перечне продукции компании - несколько десятков наименований овощей, на полях в Краснодарском крае выращивают кукурузу и зелёный горошек, а остальные овощи импортируют из других стран.

В России компания представлена такими брендами, как Bonduelle Fusion, Bonduelle, Globus, и Vernet, а кроме того, консервированные овощи многих торговых марок (Лента, Дикси и т.п.) также производятся на тех же самых заводах.

Во всех этих брендах используются овощи с одних и тех же полей и все они качественные. Просто в Bonduelle идёт самая отборная продукция - ровные, яркие, самые идеальные зёрна; в Globus - зёрна попроще, а в банки торговых марок попадает то, что не подошло под стандарт первых двух брендов
...
===

Из этого текста мы узнаём, что на одном заводе один урожай сортируют как минимум на три части по качеству и что в СТМ сетей идёт третий сорт.
Возможно, у Ашан-Атак другая политика и другие заводы, а может и наоборот.)
sensa
18.01.2019
всегда считала глобус венгерским, а вон оно как...
vladmir
16.01.2019
Котофейк@ писал(а)
видимо зависит от партии
===
Вы не пишете производителей, а значит и не смотрите.
А если заводы разные, то тоже качество может отличаться.
А на одном заводе, но из разного сырья,- что?- качество не будет разным?
vladmir
18.01.2019
И даже на одном заводе из одного сырья может быть разным.
О чём - цитата выше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.