--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рольмопсы

Кулинарные рецепты
21
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наля
25.12.2015
Наткнулась тут на старую тему, интересно было перечитать. :) Загорелась их накрутить. :))) *все ищу альтернативу шубе, уж очень ее делать не хочется, но селедки с овощами на Нг хочется* :-D www.nn.ru/community/hobby/de...D%C1%D1#44097196
гюрз@
25.12.2015
Селёдку под шубой предпочтительно сразу схомячить,пока все слои от свеклы не прокрасились))а это не просто рольмопсы,а таки закуска...можно дня на два-три ,так как маринад присутствует,растянуть )Приходишь так с прогулки и пока солянка разогревается,думаешь чем бы здоровье подпортить?))и сразу 30 гр(терапевтическая доза)согревающего + рольмопс - смотришь,а жизнь-то налаживается))))
ПыСы:нельзя так провоцировать с утра)))мне ещё целый день,рулить ,поздравлять,закупать...
N28
25.12.2015
Сразу захотелось перечитать И. Хмелевскую :-)
Наля
25.12.2015
Мне тоже. :)))
Как эти рольмопсы вскрылись на почте и промочили посылки? Это "Проклято наследство" если мне не изменяет склероз:-)
N28
25.12.2015
Ага, 7 кг маринада от селёдки протекло на посылки :-)
ba_luba
25.12.2015
ого! я той теме тоже отметилась :)))
про шубу - на скорую руку делаю "ленивую", все довольны.
про селедку с овощами - в доме моих родичей принято гарнировать сельдь луком репчатым обязательно, а также помидорами кружочками и даже огурцами кружочками. все маслом раст. полить. лучше сделать заранее, чтобы помидоры сок дали и все им пропиталось.
Наля
25.12.2015
Меня вот этот рецепт влечет... :))) http://www.nn.ru/~nalya?MFID=982282&IID=26882356

НЕОБХОДИМО:
100 гр филе сельди
5 шт отварных яиц
1 шт отварная свекла
1 луковица
3-4 ст.л.майонеза

ДЛЯ МАРИНАДА:
100 мл воды
1 ст.л.сахара с горкой
2 ст.л. 6% яблочного уксуса
зелень для украшения

1.Лук мелко режем и заливаем 2ст. л уксуса, 100 мл. воды и добавляем 1 ст.л. сахара и оставляем мариноваться на 15-20 минут
2.Свеклу натираем на крупной терке, яйца режем пополам и вынимаем желток
3.Желтки разминаем вилкой, добавляем натертую свеклу (по желанию можно добавить отварную морковь, или картофель), лук маринованный, с которого предварительно слили маринад,майонез,перемешиваем
4.Половинки яиц заполняем начинкой,выкладываем на блюдо, сверху выкладываем ломтик филе сельди, украшаем зеленью
N28
25.12.2015
Красота какая :-)
Надо исполнить :-)
Наля
25.12.2015
Я хочу это вместо селедки под шубой сделать. :) По вкусу близко должно быть, но не будет этого таза салата...
N28
25.12.2015
:-D
А мне именно тазик надо делать, т.к. придут гости на "шубу" :-D
Наля
25.12.2015
Мне проще, гостей не жду. :)))
Наля писал(а)
не будет этого таза салата...

эстетично, быстро... должно быть очень вкусно.
а покоряет то, что - быстро.
Наля
25.12.2015
Да, мне еще нравится, что лук, свекла, желток - все вместе, не надо возиться с промазыванием слоев и на один укус. Шуба хороша на один день от силы, потом она начинает течь и ну ее, заветривает. :)))

Сочетание этого свекольного салата с селедкой просто обожаю. В будни часто просто свекольный салат как паштет мажу на ржаной хлеб и так ем, если есть селедка, то ее сверху кладу. :)
он хорош тем, что делается "на бегу" быстро и влет уплетается, оставляя приятные воспоминания...)
... а как захочется - тоже быстро сваять...

а шуба - это творчество долгоиграющее: сварить, чистить, тереть, укладывать... из-за маленькой "шубки" возиться не хочется, а большая - остается... потом приходится доедать остатки...
Наля
25.12.2015
Вот-вот, именно так, потом я сроду не могу ее выдержать, начинаю есть почти сразу, как сделаю. :))) В общем, решила, что в этом году на Нг ее делать не буду, каникулы длинные, может как-нибудь еще соберусь.
Наля писал(а)
начинаю есть почти сразу, как сделаю. :)))

прям себя узнаю...)))
Наля
25.12.2015
Сегодня смотрела на мороженую селедку и думала: пора опять по рыбным пирогам вдарить. :-D
Наля писал(а)
по рыбным пирогам вдарить. :-D

... я уже давно ее хочу...)))
все как-то не дойду до нее...)
Наля
25.12.2015
У меня прямо под окном открылся рыбный ларек. Цены чуть завышены, но уж если что срочно приспичит идти далеко не надо. :))))
Наля писал(а)
рыбный ларек.

"жаба" душит про ларек...)
)Tanya
25.12.2015
Наля писал(а)
Я хочу это вместо селедки под шубой сделать.

Какой рецептик интересный, спасибо, надо будет тоже попробовать.
Наля
25.12.2015
Мне очень привлекательным показался. :)))
)Tanya
25.12.2015
Ну да, посмотрела, прямо просто делается и вкусняшка наверное получается
N28
25.12.2015
Не рольмопсы, но несколько интересных рецептов :-)
Сельдь в сметане
500 г сельди, немного молока, 1 кислое яблоко, 2 луковицы, сок из половины лимона, по щепотке перца и сахара, 1 стакан сметаны, 1 ст. ложка нарезанной зелени петрушки.
Сельдь при необходимости вымочите в воде, удалите кожу, кости и залейте молоком на час. Очищенное яблоко натрите на крупной терке, сбрызните лимонным соком. Лук нарежьте колечками, положите в дуршлаг и облейте кипятком. Сельдь обсушите на чистом полотенце. Сметану приправьте солью, сахаром и перцем. Сельдь уложите на блюдо, обложите луком и яблоком, полейте сметаной и посыпьте зеленью.

Селедка в горчичном соусе
Разделайте селедку на филе, удалите кости, нарежьте кусочками, а лук тонкими полукольцами. Сложите слоями в банку или судок. Смешайте по 1 части растительного масла и холодной кипяченой воды, добавьте 0,5 части уксуса и по вкусу столовой горчицы и сахара. Хорошо размешайте и залейте селедку. Дайте ей постоять сутки.

Селедка в пелерине
4 крупные филе селедки, 200 г чернослива, горсть миндаля, грецких орехов или арахиса, оливковое или другое растительное масло, лимонный сок, сахар.
Сливы промыть, замочить на несколько часов в воде, затем отварить их в той же воде и отцедить (отвар сгодится для компота) . Сливы протереть через сито или в миксере. Орехи мелко нарубить, смешать со сливами, добавить несколько ложек масла и сок из лимона. Приправить солью и сахаром. Филе нарезать небольшими кусочками, пререложить в селедочницу и залить сливовым соусом.

Селедка под шубой-желе
Сельдь, морковь, картофель, свекла, 200 мл майонеза, 1 ст. ложка желатина, 0,5 стакана воды, зелень.
Овощи отварить, очистить, измельчить. Селедку разделать на филе, нарезать кусочками. Залить желатин холодной кипяченной водой, затем распустить его на маленьком огне, не доводя до кипения. Когда остынет, смешать с майонезом. Овощи разложить в отдельные миски и в каждую добавить майонез с желатином. Выложить на блюдо слой селедки, затем слоями овощи в желатине (лучше, если они начнут уже схватываться) . Сверху все залить майонезом, если останется. Можно посыпать мелкорубленой зеленью и поставить в холодильник застывать. При подаче нарезать кусками, как торт.

Сельдь в сливовом соусе (шведская кухня)
4-5 селедок, 250 г сливы венгерки, 0,5 стакана растительного масла, 5-10 шт. миндаля, лимонный сок, сахар, перец, 1 ст. ложка нарезанной зелени укропа или петрушки.
Филе сельди нарезать вдоль полосками, свернуть рулетиками и выложить в салатницу. Сливы без косточек потушить с 3-4 ст. ложками воды и протереть. Приправить лимонным соком и сахаром, добавить ошпаренный и, очищенный от кожицы и нарезанный соломкой миндаль и растительное масло. Хорошо вымешать и полить селедку, посыпать заленью.

Сельдь с орехами
Селедку разделать на филе без костей, порезать на кусочки. Томатную пасту развести холодной кипяченной водой до густоты сметаны, добавить, мелко рубленные орехи и чеснок. Залить этим соусом сельдь. Дать настояться полчаса.
Не могу ничего сказать про рольмопсы......Ни я ни муж ее едим селедку. Но оба любим шубу от нее :) а вот кошку нашу почемуто зовут Селёдка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 30.04.2024 в 00:14:40 7
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.