--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

снова про селедку и еще один вопрос

Купить- что, где, как?
1365
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
06.12.2019
Здравствуйте!
В прошлом году в аналогичной теме мне вкусной селедочки рекомендовали, в этом вопрос тот же.
Наступила пора готовить "шубу". Приму ваши рекомендации где купить вкусной соленой селедки для нее. Желательно в верхней части.


ps Также порекомендуйте пожалуйста вкусные пресервы, видела в магазинах бывает та же селедка уже готовыми кусочками и другая рыбка. Удобно, если вдруг гости набежали. Я всегда останавливаюсь рядом с такой витриной, а что-то выбрать не решаюсь, все-таки не бюджетно рисковать сейчас.
Trushel
06.12.2019
ТР Жар-птица, очень вкусная развесная, слабо соленая (но это я так люблю), для шубы там есть с дефектами кожи по-дешевле, но такая же жирная и вкусная...
montagka
11.12.2019
спасибо, брать у любого из 4 продавцов в рыбном отделе?
Trushel
11.12.2019
у любого...вчера как раз покупала...вкусная...
Lissonka
06.12.2019
Пресервы обычно не малосольные. Хотя покупали Матиас филе сельди в Ашане, но все равно развесная вкуснее.
А жирненькую и малосольненькую сейчас везде продают хорошую вразвес, зимой-то она не портится так быстро, как летом, так что на любом рынке и в любом рыбном магазине купите без проблем.
montagka
11.12.2019
Lissonka писал(а)
А жирненькую и малосольненькую сейчас везде продают хорошую вразвес, зимой-то она не портится так быстро, как летом, так что на ...

может на рынках так .. не знаю
под боком спар большой (пискунова), очень высокая проходимость, так в рыбном отделе специально посмотрела, целые рыбки плавают в черном рассоле с пленкой какой-то, очищенные филешки лежат большой кучей, без всякого рассола, огромные сомнения в свежести, и запах около этого отдела ужасный((((
Lissonka
11.12.2019
В магазинах не смотрела, а на рынках селедка на вид просто объедение, лежат в больших пластиковых ведерках безо всякой пленки.
montagka
11.12.2019
я так и подумала, что малой кровью не обойтись, буду стараться в выходные запрягать кого-нибудь и ехать на рынок
Lazy Lady
07.12.2019
montagka писал(а)
Также порекомендуйте пожалуйста вкусные пресервы, видела в магазинах бывает та же селедка уже готовыми кусочками

Матиас, жирная, слабо соленая
беру в Магните
montagka
11.12.2019
спасибо, попробую.
магнитов нет в округе, только маленькая пятерочка и большой спар, но думаю должна быть
Trushel
11.02.2020
попробовала такую селедку, жирная вкусная,НО очень соленая...может мне такая попалась, если бы слабо соленая была, тогда суперселедка бы была...
но как быстрый вариант без разделывания (правда косточки есть,но легко вынимаются)- подойдет...
Альбин
11.02.2020
+4
Такая для "Селедка под шубой" хорошо идет, солоноватость в ней уже не замечается.
Trushel
11.02.2020
я тоже об этом подумала
а еще может от упаковки зависит, я покупала 250 гр, а бывает 500 гр.
vladmir
12.02.2020
А если эти упаковки долго лежат при комнатной температуре на складе - в них не могут происходить процессы, приводящие к повышению солоноватости?
Альбин
12.02.2020
+4
Мне кажется от партии засола зависит и сколько времени солились. Если была уже готова и малосольная, а ее не расфасовали, то она продолжала солиться.
рондо
08.12.2019
+5
montagka писал(а)
Наступила пора готовить "шубу"

Очень уважаю хорошую селёдочку! С колечками репчатого лука, да немного полив растительным маслом, да с простой варёной картошкой - ум можно отъесть! при условии, что селёдка действительно хорошая, да...)

А что касается "шубы" - если Вы не пробовали делать её с другой рыбой, то попробуйте)
Я делала со скумбрией, с форелью - песня, а не шуба))
Свеклу и морковь можно не до конца варить, а так немного приварить, чтобы не жёсткими стали, и потереть на мелкой тёрке. Очень нежно получается, но и рыбы должно быть достаточно много, чтобы прочувствовать её вкус.
montagka
11.12.2019
я лук живьем не ем)))
Другой рецепт надо обдумать, все-таки у меня все привереды, все им классическое нужно.
Хотя и основной рецепт не классический, я никогда не кладу морковь, но кладу тертое яблоко, и слой картошки сверху и снизу рыбки.
А скумбрия копченая имеется ввиду?? (ее кстати та же история, чтобы вкусную без сюпризов купить)
Форель и не помню когда ела последний раз, чтобы ее еще в салат)))
Trushel
11.12.2019
вот кстати скумбрия раньше на рынке тоже вкусная было, а сейчас мне не нравится, она дорогая, берут не очень, она какая-то завалявшаяся у них...
рондо
12.12.2019
+3
montagka писал(а)
А скумбрия копченая имеется ввиду?? (ее кстати та же история, чтобы вкусную без сюпризов купить)


Да, я скумбрию если беру, то горячего копчения, правда, нечасто)
Знаю, что неполезная это еда, но какая же вкусная!
Хотя брала как-то пряного посола кусочками вразвес - тоже понравилось (но шубу из неё не делала))

В принципе ничто ведь не мешает Вам "одеть" в шубу любую рыбу, которую захочется) Тем более что Вы и так не по "классике" делаете.

Кстати, забыла сразу написать! С горбушей ведь тоже оч хорошо получается шуба!
Это как раз тот случай, когда её сухость не проявляется, но я рыбку нижним слоем кладу и чуть маслицем. Она пропитывается маслом, сухость уходит.
Но я рыбку кладу нижним слоем. В Вашем же случае масло уйдёт в нижний слой картошки, наверное... Но можно же немного заранее горбушу подготовить, замариновав прям уже кусочками, которые и пойдут под шубу. И по цене она значительно демократичнее форели и сёмги. По вкусу же будет интересно, не хочу писать, что интереснее селёдки, т.к. не хочу обижать селёдку)) стоит попробовать, мне кажется. И вообще нужно пробовать)
рондо
12.12.2019
+3
montagka писал(а)
я лук живьем не ем)))


Не любите?)
montagka
14.12.2019
нет, он не вкусный, в некоторых блюдах только ем
а на запах вообще образовалась аллергия сильная(((
vladmir
15.12.2019
это же вкус самих витаминов )
*Yulia*
18.12.2019
Пробовала со скумбрией холодного копчения - не понравилось. У нее все-таки свой привкус, лишний в "шубе".
рондо
08.12.2019
+5
montagka писал(а)
видела в магазинах бывает та же селедка уже готовыми кусочками и другая рыбка. Удобно, если вдруг гости набежали. Я всегда останавливаюсь рядом с такой витриной, а что-то выбрать не решаюсь

И правильно не решаетесь. Я вот иногда решаюсь) и каждый раз убеждаюсь, что не надо было. Уксус, много масла и консерванты дают о себе знать, на желудке потом как камень положили...((
montagka
11.12.2019
вот про состав то я не подумала, почему-то казалось что рыбке только соль, перец нужно, ну масло для сохранности
Lissonka
11.12.2019
Да чего только не кладут в рыбу и в мясо, когда они начинают портиться.
В рыбе главное - свежесть, а готовить ее - легче легкого любую.
Trushel
11.12.2019
кстати, можно в Нагорный зайти, там, мне кажется, есть селедка их посола, но уже разделанная на кусочки...
Lissonka
17.12.2019
www.nn.ru/community/my_baby/...et_na_stole.html

Хорошая темка сформировалась на ММ. Там ближе к концу темы выложен ролик с 3-мя рецептами салатов с селедкой, как альтернатива привычной всем шубе.
montagka
18.12.2019
спасибо, посмотрю
Вкусная селедка в магазине Властелин морей на ул. Н.Сусловой (ост. Б.Корнилова). Сказали, что недавно поменяли поставщика селедки. И в самом деле вкусная стала) А вот в Нагорном купила и разочаровалась, с привкусом каким-то характерным (причем у красной рыбы тоже был такой же привкус), может, консервант какой.
montagka
18.12.2019
спасибочки!
Katrinushka писал(а)
Вкусная селедка в магазине Властелин морей

Развесная?
Да. Есть с мехповреждениями подешевле. Есть подороже. Сегодня купила. Завтра разделаю, напишу)
Хорошая, плотная, жирная
Жалко в НиНо всего 2 магаза - на Сусловой и в Сормово
рондо
22.12.2019
+4
Насчёт магазина "в Сормово")
Когда только открылся, ну и немного после этого, заходила туда несколько раз, и даже покупала там. Правда, не селёдку, другую рыбу)
Ну не знаю... мне показалось, что какое-то там всё не первой свежести, что ли, было. Или по качеству не совсем то.
Может, сейчас что-то изменилось, я давно уж туда не заходила.
Альбин
23.12.2019
+3
Katrinushka хвалит их селедку. Есть повод зайти туда. Возможно все поменялось в лучшую сторону.
Алёныш
21.12.2019
+8
ДВ,может кому пригодится на Переходникова,27 есть магазинчик телец,там очеень вкусная селедка.
Bitner
22.12.2019
А залом чем не нравится ?
Вполне съедобная каспийская селедка.
Trushel
22.12.2019
Где покупаете?
Bitner
23.12.2019
Ашан на родионова.
Trushel
24.12.2019
а он развесной или какой?
montagka
23.12.2019
Что такое залом?
vladmir
23.12.2019
ru.wikipedia.org/wiki/ Сельдь_Кесслера
(адрес без пробела, это движок форума разделяет)

Сельдь Кесслера, или черноспи́нка, или бешенка, или залом (лат. Alosa kessleri) — вид лучепёрых рыб семейства сельдевых.
...
Название «залом», вероятно, получила по способу засаливания в бочках: крупная сельдь не помещалась в бочку целиком, и её складывали надвое, «заламывали»
===

aif.ru/food/products/kak_otlichit_kaspiyskiy_zalom_ot_atlanticheskoy_seldi
04.07.2018
Как отличить каспийский залом от атлантической сельди?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Один из самых дорогих и ценных видов селедки — каспийский залом. Но его очень мало, на вылов каспийской сельди существуют строгие квоты. Поэтому под видом залома часто продают обычную жирную атлантическую сельдь. Как их отличить друг от друга?

Отвечает Данила Рукин, шеф-повар ресторана Arbat Beer&Grill:

— Залом — это сельдь, которая водится только в Каспии и в прилегающих реках. Почему залом? Сельдь раньше солили в бочках, а каспийская сельдь в стандартную бочку не влезала, она очень крупная, до 52 см в длину и 2 кг весом, поэтому ей заламывали хвост. Купцы на рынках, продавая сельдь, говорили что она заломанная.

Главное отличие залома в том, что это крупная сельдь. Кусочки ее филе могут быть до 10 сантиметров в поперечнике. Если нарезать филе этой сельди так, как мы привыкли резать селедку, то может получиться кусок почти с ладонь. Атлантическая сельдь же гораздо мельче, ее кусочки — всего 4-5 сантиметров.

Еще каспийская селедка постная, в ней практически нет жира. И вкус у нее специфический, с речным привкусом, как у судака, потому что эта сельдь много находится в пресной воде. Наконец, у каспийской сельди розоватое мясо, оно немного похоже на речную форель. Кстати, иногда как раз речную форель поставщики выдают за залом. Тут нужно пробовать, у них все же разное по вкусу и по структуре мясо. К тому же у форели пятнистая шкура и нет черной спинки, которая характерна для каспийской сельди.


cultura.me nu/kultura/blyuda/chto-takoe-zalom/
Что такое «Залом»
14.11.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
...
Итак, что же такое залом?

Заломом называют крупную сельдь, которая водится в Каспийском море, ее длина, может превышать 50 сантиметров, а вес 2 кг. Это самая крупная сельдь в мире.

Отсюда и первая версия названия этой сельди: при засоле она не помещалась в бочки, а потому ее хвост приходилось заламывать.

Вторая версия отсылает нас к выражению «заломил цену». Поскольку рыба достаточно редкая и при засолке очень вкусная, то и стоила она немало. И название произошло от слова «заломный», то есть богатый, денежный, а в переносном смысле – дорогостоящий, дорогой.

Есть и третья версия. Во времена когда древесину сплавляли по рекам существовал термин «залом» то есть скопление от берега до берега сплавляемых россыпью бревен вследствие чего происходила остановка их движения. Так и селёдка скапливалась во время хода на нерест и было её настолько много, что возникал как бы залом. Так и повелось её называть «залом».

Итак, каспийский залом, он же бешенка (во время нереста в Волге рыба сильно плескалась в воде, а отдельные особи, как бы взбесившись, даже выбрасывались на берег), он же черноспинка (характерный окрас спины). Это особый вид сельди, обитающей в Каспийском море, отличающейся от местных сородичей самыми крупными размерами, но главное – обладающая нежнейшим вкусом. За отменные вкусовые качества он получил статус «царской сельди», и это правда, справедливо.
montagka
23.12.2019
ого! не встречала такую
рондо
25.12.2019
+3
Век живи - век учись!) Я тоже впервые слышу о "заломе".
Альбин
25.12.2019
+4
Прочитала описание, что это постная, практически без жира селедка, со специфическим речным запахом. Непонятно почему ее "Царской" назвали *scratch*
vladmir
25.12.2019
Видимо, это настолько легендарная рыбка, что воспоминания о ней расходятся.))

(а, скорее всего, есть более простое объяснение)


ru.wikipedia.org/wiki%2fСельдь_Кесслера
(победил движок форума - в таком виде ссылка работает))
Bitner
25.12.2019
О как!
Типа, я Пастернака не читал, но осуждаю.
Альбин
26.12.2019
+5
Не осуждаю и Пастернака читала. Но я люблю жирную селедку *pardon*
vladmir
25.12.2019
Ещё погуглил. Закрученная история - то ли один вид, то ли два.
Чай, если жирная - то царская, а если постная - то нет.)

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://www.ohotniki.ru/fishing/places/article/2018/05/28/651356-astrahanskiy-zalom-proshloe-i-nastoyaschee.html
...
С 80-х годов XIX века каспийская сельдь, наравне с воблой, стала главным предметом рыболовного промысла. В некоторые годы сельди засаливали до 300 млн штук. Свежая добытая сельдь тогда продавалась по 10 рублей за тысячу, а соленая уже по 28 рублей.

В те годы отдельные селедки достигали почти метра и весили за два килограмма. Волжские рыбаки прозвали ее «заломом», поскольку ее нельзя было без сворачивания полукольцом , «заламывания», солить в стандартной бочке.

До покорения Волги плотинами, сельдь оставалась одним из главных объектов рыбного промысла. Затем, в связи с потерями мест нереста, популяция сельди стала уменьшаться и приспосабливаться к новым условиям существования.

Но и в семидесятых годах прошлого века удавалось поймать на Волге в пределах Астраханской области черноспинку до двух килограммов весом. В настоящее время, кроме Каспия и Астраханской области, остались незначительные стада сельди в Волгоградском и Куйбышевском водохранилищах.

Сельдь здесь уже приспособилась жить и размножаться в пресной воде, превратилась в жилую форму.

Не утихают споры и о том, что нет в Астраханском регионе сельди-черноспинки, как таковой. Одни утверждают, что в Волге обитают два самостоятельных подвида сельди: сельдь черноспинка (сельдь Кесслера) и волжская (астраханская) сельдь.

Другие говорят, что из-за строительства на Волге плотин черноспинка и волжская сельди сейчас образовали один биологический вид — «волжская малотычинковая». Эта сельдь совмещает в себе признаки двух прежних форм.
...



www.proza.ru/2012/01/17/1272
Царская сельдь залом (Вадим Прохоркин) / Проза.ру
.
Bitner
25.12.2019
Ничего не понимаю.
Вместо того как купить и продегустировать курим гугл.
Была нормальная жирная селедка.
Хотя кому жемчуга ...
з.ы. Спрашивал тетку на развесе, сколько осталось ?
Типа последнее ведро, но может быть еще закупят.
Цена вопроса была 240 или рядом, не помню.
Альбин
26.12.2019
+5
Короче, чем дальше в лес - тем больше дров *thank-you*
Какая селедка сейчас считается самой жирной? Иваси?
Наля
09.02.2020
сто лет не видела в продаже залома
Murzikk
25.12.2019
Я буду сама солить. Купила замороженую, в воскресенье достану размораживать, в понедельник засолю
montagka
25.12.2019
Вы мой герой! :-)
Тему не могу создать. Где в Горьком купить осминога? Про метро знаю
16ninelll
25.12.2019
В Горьком!? Нигде... у меня хорошая память.
Ну в НН
Купил, спасибо
А теперь про селедку. Только рынок. Только пробывать.
Trushel
08.02.2020
в продолжении темы: попробовала селедку иваси развесную из Нагорного -ужасная, пересоленная жутко, мелкая, не вкусная...не берите...
montagka
08.02.2020
спасибо
я несколько раз брала на рынке, была красивая рыбка с прозрачными глазками, вкусная, без привкусов
Наля
09.02.2020
В этом года мне ни разу не попадалась по-настоящему вкусная соленая селедка. Вся какая-то пересоленая и не вкусная. И иваси тоже(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.