--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Торт из блинов

Кулинарные рецепты
54
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lenushka13
14.05.2017
Всем добрый вечер!
Посоветуйте пожалуйста проверенный рецепт сладкого блинного торта. В сети полно рецептов разной степени сложности, так что я даже немного растерялась. Хочется чтоб быстро и вкусно, чтоб не стыдно коллег по работе угостить.
Может, тогда лучше не блинный испечь? Мне кажется, он на любителя всё же. Два раз пробовала (не в моём исполнении), оба раза выплюнула.
Может, лучше просто блины?
Я конечно не пробовала, хочется чем-то необычным удивить, а кулинар я не особо опытный, шарлотку могу испечь, блины, случайно увидела в интернете что из блинов можно сделать "торт"...
Забацайте им "Зебру" тогда какую-нибудь, там всё просто или "Молочную девочку", здесь же на форуме есть рецепт - он реально вкусный, обалденный торт и не сложный в приготовлении. Вам, видимо, "проставиться" надо? Наливочки им тогда принесите - рады будут больше, чем блинам - точно вам говорю:-)))
Быстрее простой бисквитный испечь чем с блинами заморачиваться.
vetach
17.05.2017
Поддерживаю.
selena20
17.05.2017
Добрый день! Вот такой рецепт хочу предложить. Моими коллегами быстро съедается ))
<<Королевская ватрушка>> с творогом
Просто, но очень вкусно. Совсем немного затраченного времени. И коллег угостить не стыдно, никого еще эта ватрушка (такое название, но выглядит она, конечно, не как классическая ватрушка) не оставляла равнодушной ))))
Лучше приготовить вечером и оставить в форме до утра. Пирог лучше схватится и будет ровно нарезаться.
Ингредиенты:
Для теста:
o Масло сливочное 150 гр
o Сахар 100 гр
o Мука 350 гр
o Ванильный сахар 1 чайн.л
o Разрыхлитель 1 чайн.л
o Соль щепотка
Для начинки:
o Творог 500 гр (хорошего, жирного)
o Яйцо 3 шт
o Сахар 150 гр
o Ванильный сахар 1 чайн.л.
o Лимон(цедра) 0.5 шт (в рецепте есть, но я не добавляю. На Ваше усмотрение)
o Разрыхлитель 1 чайн.л
1. В миску высыпать творог и добавить 3 яйца. 2. Туда же всыпать 150 гр.сахара, ванильный сахар, 1 чайную ложку разрыхлителя и натереть цедру половины лимона (либо не натерать). 3. Все тщательно перемешать, но не взбивать. Творожная начинка получается довольно жидкой, так и должно быть. 4. В другой миске необходимо сделать крошку. Для этого смешать муку и 100 грамм сахара, 1 чайную ложку разрыхлителя и щепотку соли. 5. В эту сухую смесь натереть на крупной терке холодное сливочное масло. Чтобы масло не слиплось одним комом, его лучше постоянно макать в муку и тереть прямо в миску. В конце все хорошо перетереть руками в мелкую крошку. 6. Форму для выпекания застелить бумагой и смазать маслом. 7. На дно формы высыпать больше половины крошки, ладонями слегка придавить и сделать невысокие бортики. 8. В эту основу вылить всю творожную начинку. 9. Верх пирога аккуратно посыпать оставшейся крошкой. 10. Поставить пирог в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать 50 минут. 11. Пирог оставить в форме до полного остывания
Ysishki
17.05.2017
Плюсуюсь. Частенько делаю такую ватрушку. быстро и очень вкусно. Только в творог я разрыхлитель не кладу, он там зачем?
я однажды пекла ватрушку заливную , сделала в 2х мисках - в одной тесто, в другой начинка. с виду похожи, и я бахнула разрыхлитель в творог вместо теста.
в духовке творилось нечто невообразимое, ватрушка получилась уродливая, но вкусная)
selena20
17.05.2017
Дело в том, что рецепт в нашей семье уже очень давно. Если честно, не задавалась этим вопросом )))
Наля
17.05.2017
Я тоже из тех, кто считает, что блинный торт - это не особо вкусно и готовить его не стоит. )
у меня есть подруга, для которой это фаворит десертов)) мильфеи по боку, вот блинный тортик!
рецептов масса, посмотрите, например, видео ЛюдаИзиКук на ютьюбе, шоколадный блинный орео делает
я такой пекла в прошлый выходные, очень вкусно
только надо понимать, что в такой торте надо блинчики очень тонкие и много, то есть если с этим возиться неохота, то лучше что-то другое выбрать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.