--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Варенье из грибов.

Кулинарные рецепты
256
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Glafiraa
13.10.2016
СЕгодня по телевизору в передаче Усадьба дали рецепт - варенье из грибов. добавляют еще грецкие орехи. грибы нарезают пластинами.и варят как обычное варенье в 3 захода.на 1 кг грибов 1кг сахара. может кто попробует и напишет результат.
обожежмой...
вот зачем это? кто ест это?.... даже и пробовать не стала бы..
Glafiraa
13.10.2016
нет. попробовать интересно. интересно какой цвет. вкус. может на следующий год сделаю. а может и в этом году если грибы окажутся под рукой.
sharrlinn
13.10.2016
скоро варенье начнут из мяса варить... из рыбы еще можно попробовать....


не жалко время тратить и продукты??
Наля
13.10.2016
Меня аж затошнило, как я попробовала представить себе такое варенье. :)))
sharrlinn
13.10.2016
сочетание кондитерки и грибов опробованное и признанное - шоколад и трюфели.

И используется таки не вареный в сиропе трюфель. И используется он в микроскопическом количестве, а не в пропорциях варенья.

Я вообще все извращенияэксперименты типа варенья из помидоров/кабачков и т.д. не признаю. Все же не первый век эти продукты люди употребляют и будь это действительно хорошо - это было бы в традиционных кухнях .

Конечно можно кивать на новые приемы, эксперименты, молекулярные кухни... но.. там эксперименты над микроскопическим количеством продукта.
Glafiraa
13.10.2016
нет. не жалко. найду время. и вам обязательно в теме напишу.а может кто вперед меня сделает. не обязательно делать на кг. можно и половинку сварить.
sharrlinn
13.10.2016
)) экспериментаторы все такие отважные)) %-)
я в свое время нашла много рецептов нетрадиционного варенья- вроде как из перца и пр., но такое не могу представить
конфитюр из красного лука с яблоками, например, попробовала, как сказано - можно есть в сочетании с мясом (а я с мясом сладкие соусы люблю). сделала. редкая дрянь. выкинула все. успокоилась. больше экспериментировать так не буду!
Glafiraa
13.10.2016
вот может и я так скажу- и выкину .но все равно попробую.а вдруг....понравится.
если понравится, ждем рецепт!))
я бы на вашем месте с такими комментами теперь точно сделала)
lelya19
16.10.2016
неа. не люблю извращения.
я яблочного варенья наварила . с черноподкой
Представить сложно, но я соглашусь с Вами - интересно же))
Когда сварите, дайте ложечку попробовать?))
есть такая индийская штука - чатни, закуска из манго, яблок, слив итп. добавляют лук, чеснок, имбирь, специи, острый перец, сахара совсем не много и не во всех рецептах.
Сварила из сливы, по этому рецепту na-vilke.ru/slivovyj-chatni.html
Это вещь!
не добавляла вино и уксус - это была заготовка не на зиму, а так поесть, и оливковое масло заменила топленым. В Индии оно используется везде.
На очереди чатни из яблок
надо попробовать, спасибо! у меня почему-то живучее заблуждение, что в индийской все из нута))
о да! любят они его, даже в сладости идет нутовая мука, но далеко не все...
Наля
19.10.2016
Хороший рецепт какой, жаль сливы уже отошли. :)
Только там лук и чеснок, а в ведической кухне их не едят, или этот рецепт не ведический? Мне в их рецептах всегда лука не хватает. :))) Я иногда добавляю.
Да вообщем слива по 100 рублей кг на лотках и 70-80 в сетевых магазинах вполне доступно. В итоге получается большой объем.
Да, Наля, не ведическая кухня, разжигает раджас - страсть)) Однако раджас это деятельность, движение вперед. В итоге чатни получается очень согревающим. Сочетание имбиря, перца, кориандра + сладкая нотка от изюма - просто вах!)
Наля
19.10.2016
Да, все такое согревающее. :)))
tony1973
14.10.2016
матом не хочется ругаться))) оставьте грибы на суп или жареху)
sharrlinn
14.10.2016
жульен же еще)))
tony1973
14.10.2016
туда тоже можно (с)
lelya19
14.10.2016
что за извращение.
Glafiraa
15.10.2016
это не извращение. извращение-другое.
Lissonka
14.10.2016
Можно, конечно, и зайца научить курить (с)
Какое очень нетрадиционное слово- и вкусо-сочетание. Я бы не отважилась попробовать. ))) Всегда такая реакция - долго не могу решиться попробовать что-то этакое, что не укладывается в голове или не нравится на вид или запах. Или вообще не решаюсь. )))
А я люблю эксперименты - варила варенье из зелёных помидоров, из кабачков, из зелёных еловых шишек. Но вот из грибов как-то не хочется и пробовать :)
:-D
кашмар... что-то экстра не ординарное. не решусь.
пропоносит с такого груздочка
Княже, ты пробовал чтоль?
Чего только не придумают, ни разу не пробовал и чегой-то даже не хочется.)
Еще такого рецепта у меня нет, нужно попробовать, если получится напишу обязательно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 30.04.2024 в 00:14:40 7
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.