--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Варите ли вы кофе?

Болталка
1464
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
...или просто заливаете крутым кипятком в чашке?
Как вкуснее?

P.S.: хотела сделать опрос, такой функции не увидела *pardon*
Я варю, мне кажется вареный более насыщенный получается.
Расскажете свой рецепт варки?
Все примитивно - заливаю в турку воду, насыпаю 1 ч.л кофе, довожу до кипения на сильном огне, затем убавляю и немного кипячу.
А турку ставите прямо на газовую горелку или рассекателем пользуетесь?
Прям на газовую горелку. У нас на плите они разных размеров, кофе на самой маленькой варю.
А я почему-то сначала кофе, потом воду.
А как правильнее, интересно
Мне кажется без разницы, все равно при кипячении перемешивается.
vladmir
19.01.2019
Вот тут какой-то чемпион сначала воду льёт по весам
www.youtube.com/watch?v=I5PtWraNRTY
А вы какой сорт кофе предпочитаете?
vladmir
19.01.2019
растворимый, первый попавшийся, с молоком
А тыкву умеете вкусно готовить?
vladmir
19.01.2019
я вообще готовить не умею
это вы номерок 3 слева от ника анализируете? ))
Это мне просто приятно поговорить с таким человеком, как вы) Я вас на ГФ всегда с удовольствием читаю )
vladmir
19.01.2019
Ну тогда я ещё умею в кружке кипячёной воды размешивать ложку мёду - напиток медовый называется.
Лишь бы не в кипятке

Мед творит чудеса. Это отдельная тема )
vladmir
19.01.2019
Умение в том и заключается, что не в кипятке.)
Я бы с вами в привате поговорила про политику)

Могу и здесь) но я не умею четко излагать мысль *pardon*
vladmir
19.01.2019
тоже не всегда
нет, здесь - вообще не место совершенно
Я вас услышала)
Тебе тыкву надо или поговорить? :-D
Тыквы у меня и так в избытке ))

Почему бы и не поговорить с хорошими людьми *dance2*
Как аппетитненько выглядит, поделись рецептом. Тоже собираюсь большую тыкву резать. Кроме пшенно-тыквенной каши ничего в голову не приходит.
Пожалуйста:-->
Ультра про это такая посудина таперверовская для духовки. Обожаю её!
Иннуля писал(а)
Ультра про это такая посудина

Спасибо!. У меня такой посудины нет, но думаю что любая форма для запекания подойдет :-)
А про бальзамический соус подробностей нет? Бальзамический уксус с чем то *scratch*
Нет, уксус это уксус. Соус на основе этого уксуса видимо делается. Я из Италии привозила в свое время, сейчас на Сп хороший заказываю.
гюрз@
18.01.2019
Варю либо в джезве,либо в гейзерной,на работе варю в микроволновке.Никакого сахара/кардамона/соли/молока/корицы.
Ой, а в микроволновке - это как?
гюрз@
18.01.2019
Элементарно)на кружку кофе 250 у меня уходит две чайные ложки кофе лавацца,заливаю три четверти водой и стою караулю ,по времени где-то секунд 40-45,поднимается шапкой,открываю резко дверку и вуаля;))Главное ни куда не отвлекаться,а из очевидных плюсов:никто кофе не тырит,растворимый улетучивается моментально,а этот пока никто не научился беспалевно варить;)))
Интересно) А уровень мощности какой выбираете?
гюрз@
18.01.2019
У нас на работе микроволновка простейшая,Самсунг ,стоит какая-то мощность <<на автомате>>,я ее никогда не регулировала)Просто,стою и смотрю,шапка в кружке поднялась и готово)
Ясно) Попробую дома. У нас на работе микроволновки -увы!- нет(
Кофе завариваю в чашке.
sensa
18.01.2019
ага) я так же какао варю, но дома))
montagka
18.01.2019
рожковая кофеварка варит, но хочу приобрести набор под "воронку"
Gaya
18.01.2019
Самый вкусный кофе - конечно, варить в турке. На среднем огне если газ.
У меня одна конфорка электрическая, вот варю на ней - режим 4 из 6.
Насыпаю кофе из расчета 3 полных чайных ложки с горкой на турку 390 мл, немного прогреваю, доливаю холодной водой и на конфорку.
Как поднимется первая пенка - ложкой кладу ее в чашку, потом вторую пенку туда же, до кипения... и уже наливаю чашку.
Я - маньяк. У меня много сортов кофе, принципиально зернового. Молотый - только из Турции привезенный молотый турецкий.
Ни из одной электрической кофеварки кофе мне не нравится, включая хваленую Jura.
Из гейзерной кофеварки, к сожалению, тоже. Но использую ее когда некогда следить за процессом.
Как Вы вкусно написали! :-)
Завтра преодалею свою лень и сварю утром в турке.
Gaya
18.01.2019
Можно по вкусу, конечно, корицу, мускатный орех...
И, лично мои тараканы, - если пью кофе с сахаром, то сначала кладу сахар, а потом кладу пенку и наливаю кофе. Мне так вкуснее)
Сварила?))
У меня сегодня - рабочий день (
Не успела. *pardon*
Сочувствую)))
А сегодня даже турку найти дома не смогла.... И куда только задавала?...)
у меня две турки, которые вообще не нужны, при том, что я кофеман
мне лень варить
А я таки нашла свою единственную?...на антресолях)))
Пару раз сварила в ней кофе и опять завариваю в чашке)))
Лень, она такая)))
я тоже иногда достаю
если бы я видела разницу между вкусом с завариванием (и успевала до убегания на плиту в 100% случаев), то наверное бы варила
а так - и правда лень
yul5
05.03.2019
подскажите, какую турку лучше приобретать? из какого материала? * очень вкусно описали процесс варки*)
Gaya
05.03.2019
Конечно, медную! Я пробовала керамическую - не пошло...
И лично мне нравится, когда горлышко узкое - на медленном огне кофейная корочка образуется, с пеной. А под ней кофе ещё ароматнее.
И длинную ложечку обязательно!
yul5
06.03.2019
спасибо. осталось найти в продаже) может подскажите где?
Gaya
06.03.2019
Да много где, стоят где-то от 700 рублей начиная.
Я и в Ашане видела, на Озоне их много, но сейчас доставка дорогая очень.
В специализированных магазинах дороже.
yul5
07.03.2019
спасибо. присмотрюсь
Ты и здесь есть :-*

Варю. Но пока не достигла высшего уровня, чтобы молоть и сразу варить) Покупаю молотый.
Как же мне здесь не быть ?!)))
Я тоже сама редко мелю, в отпуске только, когда времени вагон )
А я вообще зашла про тыкву спросить)
И что тебе рассказать про тыкву ?*изобразила лицо знатока*)
Я же на юге сейчас живу. Жила на севере.
Что делать с тыквой? Чтобы дети ели.
Свежую я так ела, с медом запекалась. Сейчас заморозка. Смотрю на нее в холодильнике, и сама не хочу даже :(

Могу отдельную тему завести *dance2*
Давно мечтаю раскачать Кулинарный и получить первый уровень здесь ))
Вот заведи!) Может и придут в неё спецы по детскому питанию. Мои дети -увы- никогда не любили тыкву.
Только сок пили.
А так-то замороженная добавляется в кашу, как и свежая)
Детка выше меня на ..намного
))
Аналогично)
Запеките в духовке с сыром. Тыква по французки. Редкие кубиками, сверху чутка сливочного масла положить, для сочности, номожно и без него. Сверху сыр потереть. И в духовку.
есть замечательный десерт из тыквы с зеленым яблоком, который дети будут есть точно
без сахара
Жду рецепт)
Только духовки нет :(
он застывает в холодильнике)
*write*
Почерк, конечно, медицинский)
Спасибо!!! Даже читать вкусно :)
приятного аппетита)
Спасибо :)
vladmir
26.01.2019
Про лепёшки-то наверное не надо писать? )
Измельчить, смешать с яйцом-мукой, поджарить.
с чем-то ещё можно смешать, типа кабачков
со сметаной вполне вкусно
не знаю насколько детское
или на сайтах всяких
www.povarenok.ru/recipes/ingredient/1827/

А что, тыква замороженная лучше хранится, чем просто брошенная под кровать?
У нас жарко, гнить начала :(

Не едят дети такое :(
Ещё раз спасибо за рецепт! Фотку не выкладываю, потому что получилось вкусно, но не эстетично внешне :-D
:-*
на здоровье, я рада
А суп-пюре тыквенный твои дети едят?
Не всегда. Последний раз не стали.
А ты туда сыр трёшь? Сливки льёшь? Семечки жареные, чесночные сухарики и зелень кладёшь? *acute*
Мы обожаем тыквенный суп *yes*
Угу
Если бы все было так легко, я б не насиловала вас с тыквой этой :-D
Лови тогда ещё один рецепт, но он наверно больше для взрослых и не знаю как он в обычной посуде запечется, но думаю все получится :)
:-*
Я уже плюнула, сама буду есть)) вкусно же!
Только что подкинули рецепт кекса:-->
Надо:
150 г муки
120 г сахарного песка
3 яйца
1/2 ч.л. соды, гашеной уксусом
1 ст. тыквы, натертой на крупной терке
1/2 ст. грецких орехов

Глазурь
3 ст. л с горкой сахарной пудрой
1 ст. л апельсинового сока с мякотью (2 ст. л., если не использовать лимончелло)
1 ст. л. лимонного сока
1 ст. л. лимончелло ( факультативно)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
как будто я не найду куда лимончелло факультативно применить*mocking*


Орехи слегка подсушить на сковороде.
Яйца миксером взбить с сахарным песком.

Добавить просеянную муку и соду. Тщательно перемешать.
Добавить натертую сырую тыкву и остывшие поджаренные орехи. Аккуратно перемешать.
Выложить в форму, промазанную маслом.
Духовку нагреть до 180 С.
Выпекать 50 минут. Проверить на готовность деревянной палочкой (лучиной, зубочисткой).

Глазурь: перемешать все ингредиенты.
Кекс промазатьеще горячим.
Сначала вылить одну чайную ложку глазури, быстро распределяя по поверхности, потом вторую, простепенно промазывая весь верх.
Глазурь будет очень быстро высыхать, практически не сползая вниз.
А с него худеют? *write*
Сслимончелло? *scratch*
Вот и я про то же!

Хотя..до лета ещё далеко ))
Да вообще пофиг *secret*
Ты его готовишь как чисто овощной? Как суп-пюре?
Я уже пшенно-тыквенную кашу варила и свежими дольками резала, а ее еще больше половины %-)
Альбин писал(а)
Ты его готовишь как чисто овощной? Как суп-пюре?

Вот не поняла вопроса ))
Иногда бульон мясной, иногда вода.
Не то чтобы овощной, а вообще только тыква, 1 луковица и 1 морковина на огромную кастрюлю.
Если лук поджарить, да ещё чеснока туда добавить, то будет ещё вкуснее.
Т.е куски мяса там не присутствуют?
Суп-пюре имела ввиду блендеришь его или нет?
Блендерю. Куски мяса присутствуют если я варю язык, на основе его бульона суп и не зажму потом куски языка, но обычно это просто суп пюре - он и так очень сытный. Сыр, сливки, жареные семечки, сухарики - в тарелки опционно. Сыр, сливки стараюсь всегда добавлять. Можно ещё песто положить :)
Сухарики сама делаешь или какие то готовые берешь?
Делаю, но очень редко
vladmir
19.01.2019
Всадница писал(а)
...или просто заливаете крутым кипятком в чашке?
Как вкуснее?
===
Вкуснее быстрорастворимый в кружке залить кипятком, добавить сахара и молока или сгущёнки.))
О нет!) Только не это!!!
Я не кофеман. Пью чай. Но мне нравится вьетнамский кофе. Его не варят. Заливают кипятком в специальной штучке и вода проходит через слой кофе и через сито. Вот это вкуснотень.
Как интересно) А где его можно попробовать?
Сдайте плиз явки-пароли)
Я привезла из Вьетнама :) так он меня впечатлил. Вьетнам- кофейная страна. У них есть очень вкусный рецепт- кофе с яйцом. Можно погуглить. Отвал башки. Кто то вернулся из Вьетнама и под впечатлением открыл интернет магазин вьетнамского кофе. Он очень вкусный. Продается в интернете, а в кофейных магазинах я не была, не знаю.
Ушастик писал(а)
в специальной штучке

А можно про эту штучку поподробнее, можно фото из Инета *thank-you*
Называется типа кофейный фильтр пресс. www.vanlang.ru/vanlang-shop/...s-filtr-6-detail
Как интересно!)
vladmir
22.01.2019
Получается, что там варить не нужно, только кипятком залить и настоЯть?
Да, все верно. Вода проходит через кофе , без давления и капает в кружку. Можно даже одну порцию несколько раз кипятком заливать. Первая будет самой крепкой, вторая слабее, кто то любит ещё слабее. Кофе не горчит совершенно.
Молотый кофе любой подойдет?
Наверное любой, почему нет.
V2
20.01.2019
Варю редко. Варить вкуснее, но кроме меня никто кофеварку не чистит))) поэтому просто завариваю в чашке.
А у Вас какая кофеварка?
V2
21.01.2019
Гейзерная, но моя мечта купить турку. Столько правильных видео посмотрела, хочется все опробовать, но некогда)
Варю очень крепкий кофе в армянской турке. Вне дома (в условиях похода например) могу заварить в кружке или френч-пресе, но не люблю.
Пошла гуглить вопрос "какая она, армянская турка?"
Просто очень хорошая турка советских времён сделала в Армении )))
Всё вот так просто?)
Ну как просто? В другой турке не так вкусно, а такую найти надо умудриться *wall* *crazy*
Наля
24.01.2019
Всю жизнь варю просто в турке. Есть время - заливаю холодной водой и варю на маленьком огне, нет времени - заливаю горячей. В первом случае кофе получается более крепким и насыщенным.
Trushel
25.01.2019
аналогично
Заливаю всегда горячей, холодной мне не нравится - кофе какой-то не плотный что-либо, вываренный и не плотный... не мое в общем. Заливаю 70-80? на треть турки, перемешиваю палочкой и доливаю до краев. Довожу до поднятия пенки 3 раза
Но я давно усвоила, что просто кому какой вкус больше нравится тот так и варит.

Есть сайт где я кофе заказываю - там очень много написано и про способы заваривания, и про букеты, про воду, про кислинки/горчинки - там есть чему удивиться и поучиться. Там реальные отзывы (не трут негативные) и по ним, а ещё и по критериям оценки можно найти именно свой сорт :)
Наля
27.01.2019
Мне из последних находок очень Гватемала Антигуа понравился конунговский)
А мне Коста-Риканские сорта *good*
Иннуля писал(а)
там есть чему удивиться и поучиться

Может ссылку кинешь?
Сайт вот www.torrefacto.ru/catalog/roasted/ , но если сочтут за рекламу все вопросы к тебе :-D
Спасибо. Чем Коста-Риканские сорта лучше других?
Альбин, один любит конфетку, а другой свиной хрящик. Ничем не лучше, просто всем разное нравится :)
mapcuk
28.01.2019
ИМХО, год назад перешел из адептов турки в адепты рожковой кофеварки 15 бар. Не жалею!
Helen20
30.01.2019
Когда было время варила в турке. Сейчас его нет, заливаю кипятком потом сливаю.
V2
05.03.2019
В этой теме спрошу с Вашего разрешения: увидела глиняные турки, кто-нибудь ими пользовался?
Я не пользовалась, но мне тоже интересно!)
ba_luba
06.03.2019
достаточно давно пыталась разобраться в этом вопросе. вроде как чисто сервировочные. классическую керамику на открытый огонь не поставишь. и не в одной стране мира не видела, чтобы в керамике кто-то варил.
V2
06.03.2019
Спасибо. Я тоже удивлялась, что мне нигде не встречалась. Но турка загляденье, чуть не клюнула.
vladmir
07.03.2019
V2
07.03.2019
спасибо, почитаю)
ba_luba
12.03.2019
вот такую штуку хочу. на природе на костре кофе варить. видела подобные на рынке в Турции. достаточное большие по объему. не взяла, теперь вот жалею
ba_luba
12.03.2019
собственно в ваших ссылках содержится тот же самый аргумент - не использовать на открытом огне. конечно, ради любви к искусству можно заморочиться рассекателем, именно такой модели, как представлены на фото в ссылках или емкостью с песком....
но для ежедневного использования достаточно геморройный способ. медные джезвы более практичны. а при выборе правильного нагрева вкус будет достойным, при прочих равных условиях
Trushel
05.03.2019
можно спрошу тоже в этой теме: а таким из ИКЕА пользуется кто-нибудь?
Что-то все молчат...
Сама такую вижу впервые)
Trushel
12.03.2019
спрашивала про такой девайс в Икеа ВК тоже мало отзывов, кто-то еще дополнительно фильтр использует, а кто-то без него...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.