--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите средство от шелушения кожи лица

Декоративная косметика
398
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aby*
04.12.2010
Видимо от морозов стала шелушиться кожа(( Ни скрабы, ни увлажняющие крема не помогают((
У кого была/есть такая проблема расскажите чем спасаетесь.
berg
04.12.2010
Питательным кремом спасаюсь. Постоянно зимой кожа сухая.
Aby*
04.12.2010
Сухая - это одно. От шелушения крем не спасает, к сожалению((
А вы каким кремом пользуетесь?
berg
04.12.2010
Кожа слазит ошметками с лица - это по другому называется? Не сухая? А какая она?
А что значит тогда сухая?
Крем коррес питательный ночной, утром дневной крем коррес с розой иногда и ночного вполне хватает, обхожусь без дневного, от погоды зависит.
Aby*
04.12.2010
Ну, по мне сухая кожа - это стянутость)) Ну, не важно.
Спасибо!
стянутость - это так... суховатая))
у меня такая же проблема, только в добавок еще и кожа в норма жирная, так что помимо сухости приходит еще и обезвоженность. Спасаюсь так: сначала скраб (у меня с абрикосовыми косточками Чистая линия - супер вещь, от него нет ощущения стянутости), а сразу после него крем (у меня Фармацевт Лаш) - такая процедура 3 раза в неделю, а между ними только крем. Вполне спасает
А) конечно самое простое и эффективное- хороший ночной крем, + питательный и даже жирный дневной- главное наносить хотя бы за полчаса до выхода на улицу..
Б)Насчёт масок и т.п... Как-то тут, тоже морозной зимой обсуждались свойства нутряного жира(или сала-как правильней, поправьте?), мол волшебное средство, чистый коллаген и т.п., даже выкладывались проверенные форумчанками рецепты пользования.. Совсем забыла что у меня это добро в морозилке живёт, вот не испробовать ли.. Кто опытен, посоветуйте, как его правильно юзать??
Aby*
04.12.2010
Дневной как раз жирный у меня. Ночной не такой, но до морозов меня вполне устраивал.
Я тут от безысходности намазала лицо массажным маслом))) Минут через 10 смыла - получше стало, но постоянно такие эксперименты проводить боюсь)
А вы возьмите миндальное масло. И вместо дневного крема пользуйтесь.
Aby*
09.12.2010
С миндальным маслом я не подружилась( У меня от его запаха глаза дерет(
farta
09.12.2010
Если миндаль -то он ничем не пахнет!Удивительно,что тогда дерет глаза?
Aby*
10.12.2010
хороший вопрос)
Aby*
04.12.2010
У меня такой же скраб)) До морозов спасал, а сейчас даже от него толку ноль(( И после него тоже кремом, но кожа все равно шелушится(((
Ой, у меня такая же проблема. Как начались морозы кожа покрылась коркой жесткой и шелушащейся :((
купила масло жожоба, сначала вроде помогло, а сейчас опять...
так что постою послушаю...
Aby*
04.12.2010
Ой, корки у меня нет, ттт!!
Крем "Нутритик" Ля рош позе.
Aby*
04.12.2010
Где можно купить сие чудо?)
в аптеках... но мне зимой вообще ничего не помогает, ни ля раш... ни лирак, мажусь стиксовскими кремами или олей там спец. зимний крем есть...кожа конечно всё равно сухая но хоть не стягивает
Aby*
04.12.2010
Ясно! Спасибо!
farta
11.12.2010
+1 я тоже стиксовским Авокадо.И у меня сливки для умывания.Еще концентрат помогает для сухой кожи,маска лифт с икрой.Мне еще мой косметолог делает спец увлажняющие обертывания тела.Вроде все в норме сейчас,не жалуюсь.
В аптеках 36,7 есть. Сама крема этой марки там покупаю. Прошлой зимой он меня просто спас - кожу шелушилась неимоверно. Все прошло после применения.
Aby*
04.12.2010
Завтра посмотрю обязательно, спасибо!
У меня кожа шелушится в межсезонье, меня спасает баня)) Там главное кожу не тереть, можно масочку какую-нибудь или просто мед на лицо... распарившись, кожа теряет шелушинки + ее еще влажную я мажу питательным кремом...
Но надо сказать, кожа у меня редко капризничает)
Aby*
04.12.2010
Не, баня - это не мое))))
ну вот опять)) я ж не уговариваю... а делюсь опытом) не хотите, как хотите...))
Кстати можно просто паровую ванночку устроить для лица))
Aby*
04.12.2010
Так и я вроде не сопротивляюсь))) Просто факт констатирую))
Вот, кстати, осле вашего поста я сама задумалась о паровой ванночке. На чем ее лучше сделать?
Я делала не так давно эвкалиптовую - от простуды) но кожа тоже стала лучше))
Aby*
05.12.2010
Спасибо))
chirsi
04.12.2010
мне оч нравится средство от Лаш Ангел, он с миндальной крошкой, очень нежный и кожу не сущит и нежно отшелушивает. А потом на ночь крем питатльный от Мирра. но не каждый день. Крем, как ни странно, не оставляет жирного блеска и пленки на лице.
Aby*
04.12.2010
Ага, спасибо!
А у вас случайно не холодовая аллергия?
Aby*
04.12.2010
Не знаю, я с такой проблемой первый раз столкнулась(
а как она проявляется, не подскажете?
у меня кожа зимой тоже шелушится, еще и дерматит бывает периодически, очень понравилась payot сыворотка для чувствительной кожи.я ей вместо крема мазюкалась)
Aby*
04.12.2010
Спасибо, почитаю про него
utafam
04.12.2010
Мне нравится крем Boro care, продается в аптеке, очень многофункциональный.
Aby*
04.12.2010
Точно! где-то лежит в аптечке! Спасибо)
utafam
04.12.2010
))) Крем на все случаи жизни.
agafia
06.12.2010
+1. От всего спасает...особенно зимой :)
agafya
04.12.2010
мне оч нравиться король кожи от Лаш, это плитка она вообще от сухости кожи, но у меня как-то была катастрофа и он меня спас, если хотите я вам дам небольшой кусочек, очень экономно расходуется. Я живу наверху
Aby*
05.12.2010
Спасибо, буду признательна. Я тоже наверху - в Щербинках.
а чего с ней делать надо? прям так натирать или распаривать? я темнота, ниче в этих плитках не смыслю)))
agafya
05.12.2010
чуть-чуть в руках греете и намазываете
и че, намазывается? мне почему-то всегда кажется, что ей сильно тереть надо, для лица не особо гуд(( не?
*кажется, теперь мне тоже это надо*
lesa
05.12.2010
Мне от этой зимней напасти чудно помогал вишевский крем Нутрилоджи-2 (сорри за написание). Но они его сняли с производства, и теперь страдаю. Шанель с диором питательные не помогли, хочу еще поискать что-нибудь интересное, а пока использую крем "Вечер" от фабрики Свобода, цена вопроса 20 рублей.
Aby*
05.12.2010
lesa писал(а)
а пока использую крем "Вечер" от фабрики Свобода, цена вопроса 20 рублей.

помогает?
думается, да. не раз замечала, что вот эти 20-рублёвые как раз и помогают обычно)
Aby*
05.12.2010
Да я без иронии спросила)) Мне правда интересно)
lesa
05.12.2010
Ага. В молодости тоже пыталась ими мазаться - казались жирными, противными. А сейчас довольно быстро впитываются, и эффект есть - видимо, кожа суше стала.
Правда, нашла сейчас на сайте Виши свой Нутрилоджи, неужто все еще выпускают? Если да, то изменю, наверное, фабрике Свобода. Но про запас оставлю :)))
В любом случае, цена вопроса такая, что попробовать не страшно. Если что - потом на пятки можно намазывать:)
Finka
07.12.2010
Купила кучку кремов разных для сухой кожи, не люкс, но и не вот прям дешовка-ну помогают немного, но все равно не то,сама крема варила-ну ничо, но тоже не 100 %, а позавчера откопала тюбик свободовского Вечера, кожа просто в кайфе, обоняние правда в обмороке, но терплю, вот что они такого туда положили-шелушки за пару- тройку дней проходят
lesa
07.12.2010
Вот состав крема "Вечер" фабрики Cвобода: Aqua, Olus (Vegetable Oil), Lanolin, Cera Alba, Ceresin, Cetearil Alcohol, Pentaerythrityl Dioliate and Glyceryl Dioliate, Helianthus Annuus (Sunflower Seed Oil), Elaeis Guineensis (Palm Oil), Sorbitan Oleate, Glucose, Retinyl Palmiate, Tocopheryl Acetate, Carum Petroselinum (Parsley), Parfum, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol.

Не знаю, что там такого хорошего:), я в этом не разбираюсь, но действие меня радует.
Finka
07.12.2010
Да вопрос-то риторический был, ничего волшебного там нет. Еще мне Геронтол по действию нравится, но там парафин ойл на втором месте- это сильно смущает.
Главное там на 3-м месте Ланолин - он создает на коже дышащую пленку, глубоко увлажняет методом окклюзии, на 4 месте Пчелиный воск - тоже защитная пленка для кожи.. на 2-м месте растительное масло, что очень хороший вариант для дешевой промышленной косметике... остальное все обычное... :0)
Так что судя по составу все очень неплохо для его цены.. :0))
lesa
07.12.2010
О, спасибо! Теперь буду мазаться с чувством полного морального удовлетворения:)
;0))
Да и я на полном серьёзе)) Сама ногти "Васильком" восстанавливала)))
Aby*
05.12.2010
так. про ногти и "Впсилек" поподробнее, плиз))
Ну я все время ногти чем-нито мажу, по выходным стараюсь не красить, если дома сижу. Как-то случайно у мамы Васильком этим намазала и офигела - ногти прям как на глазах как будто крепче стали и толще :-) Несколько тюбиков изюзала, но последний раз как-то не пошло(((... То ли Василёк уже не тот.... ХЗ......
agafya
05.12.2010
а мне ещн крем оливковый помогает) стоит 18 р кажется))))
Вопрос в тему: а не подскажете, где такие кремы можно купить? Не раз видела на этом форуме хорошие отзывы про кремы фабрики "Свобода", но в местах моего привычного шоппинга их не встречала )
lesa
09.12.2010
Я купила в ларьке с химикатами и косметикой около дома. Думаю, везде, где дешевая косметика продается. В Ашане есть.
Finka
09.12.2010
На рынке есть, в хоз отделах, в отделах с недорогой косметикой
He Len
09.12.2010
есть еще невская косметика. тоже хороший, называется "Ланолиновый", стоит так же. меня сестра научила. у меня как начинает немного шелушиться я сразу им мажу, ин жирный просто капец, я вы даже сказала вязкий. зато утром все шикарно))
я ненавижу зиму,именно из-за того,что начинаются проблемы с кожей,тоже вся начинаю шелушиться( и лицо,и тело).
Мне помогает:
1.защитный крем кутелица(иначе я еще и пятнами как леопард иду)
2.оливковое масло(на ночь мажу)
3.странно,но единственный крем,после которого кожа выглядит гладкой-Гарнье для чувствительной кожи...хотя перепробовано было ооочень много....
Aby*
05.12.2010
Записала, спасибо)
Каждую зиму сталкиваюсь с такой проблемой. Раньше спасалась маслами, оливковое, миндальное, абрикосовое, ну и плюс крема конечно, разные, каких только не было. В этом году вроде получше, с октября пользуюсь "Альпикой", питательный крем, сыворотка под крем, делаю мезо, сама, роликом с геалуринкой и маски. Перед выходом на улицу Мировский крем. Пока стянутости в этом году и шелушений не было. А и еще вместо скраба у меня набор Ив Роше, с роликом.
Мирта писал(а)
сама, роликом с геалуринкой и маски.

А ролик какого размера.... делаете с обезболивающим или "на живую"? :0)
Почему выбрали гиалуронку, а не активы? :0))
Просто обычный ролик, 0,5, на живую, терпимо, в салоне и с обезболивающими не вытерпливаю. Называется точно- Meso Cocktail Hidration professional, в состав видимо входит гиалуроновая кислота. Я не химик, что дали, то и купила, сказали хороший)
Да я просто удивилась, что тут кто-то себе сам процедуры роликом делает.. :0)
Для действия близкого к мезо ролик должен быть размером 1,5, но это уже жесть в стиле садо-мазо... 80)
Коктейль - это просто гиалуронка 3%, не самый лучший выбор. Даже если откинуть, что как увлажнение кожи не стоит использовать гиалуронку (если интересно, то могу описать подробно механизм действия, там много всего)... то зимой, боюсь что после временного внешнего улучшения для кожи в итоге будет хуже... :0/
Была бы очень признательна) А ролик как массаж тоже не очень?
Слушайте, а может мы под роликом разные вещи понимаем? :0)
Классический ролик - это такая железная катушка на ручке из которой торчат тонкие и очень острые иглы... лицо дезинфицируют, обезболивают и катят ролик по коже... иглы прокалывают кожу на всю глубину.. выступает "кровавая роса" от проколов... дезинфицируют, часто наносят стерильные коктейли... через несколько сеансов проколов иглы тупятся и приходят в негодность, нужно покупать следующий ролик... а стоят они не дешево, да и их обычно заказывают в забугорье, не знала, что они у нас продаются... :0)
Таким образом часто убирают шрамы и бугристость кожи "после акне"... :0)
На самом деле там в основном "работают" не коктейли, а именно проколы на коже.. т.к. эти микро-травмы кожи вызывают выработку собственного коллагена... главное тут не занести инфекцию.
У вас такая же штука?
Просто я не представляю как ей делать массаж... даже минимальным размером на 0,5... 80))
Про гиалуронку.. она вызывает искусственное увлажнение притягивая воду... искусственно переувлажненный эпидермис кожи медленнее отшелушивается и в итоге кожа быстрее стареет... все это было доказано еще в 70 годы в Америке, когда был бум на косметику с гиалуронком... это прямой путь к мелко-морщинистому типу старения... поэтому от этого там давно отказались... да, это действует не сразу, а если придерживаться такого типа увлажнения несколько лет... :0)
А зимой такой тип увлажнения плох тем, что искусственно переувлажненная кожа банально мерзнет и обмораживается.. что для нее потом обернется еще большими последствиями.. :0/
Зимой вообще должны быть другие принципы увлажнения и защиты кожи... без гилауронок, глицеринов и прочих "притягивалок" воды.. :0)
Да, не пугайтесь.. все это действует в глобальном смысле, если придерживаться подобному уходу достаточно долго.. если не долго, то кожа немного "поболеет", а потом восстановится... :0)
У нас организмы все же целую эволюцию прошли и научились выживать в разных условиях.. ;0)
Да у меня именно такой ролик, он для домашнего применения, не профессиональный) Он просто помагает впитыватся глубже маскам, или в данный момент я использую коктейль, но состав к сожалению прочитать не могу, там на тарабарском). По поводу игл, он расчитан на процедур 50-100( но это со слов продавца) . Вообще я слышала что их вообще только одна фирма выпускает, МTS, ролик естественно обрабатывается до и после, проколы после него небольшие, да и маска потом спиртосодержащая, вроде как инфекций не было. По поводу массажа, им же водишь по коже, по определенным линиям.
Да стоит вообще все не дешево).

Если можно вопросик), стоит ли дальше пользоваться этим роликом, с какими препаратами лучше, может вообще с обычными масками?
Ролики рассчитаны на 5-10 процедур максимум, дальше у них иглы тупятся и "неправильно" повреждают при проколах кожу.
Выпускают их 2 проверенные фирмы.. названия с сейчас к сожалению не скажу, т.к. во время переустановки компа мне грохнули всю мою базу ссылок... :0/
По поводу пользоваться роликом... это вопрос философский, лично я бы не стала, т.к. банально не люблю боль и дискомфорт... да и вообще придерживаюсь несколько других принципов ухода за кожей, в которые не входит мезо в любом виде... :0)
Но если рассматривать применение ролика с точки зрения наибольшей эффективности, то тут нужно понять простую вещь... большинство нанесенных после ролика средств попадут лишь чуть глубже и эффект от них будет незначительно лишь больше, чем просто нанести их на кожу.
Это обуславливается тем, что механизмы проникновения веществ несколько сложнее, чем можно представить и даже наколов дырок в коже, мы мало чего добьемся... :0))
Обычные маски использовать нельзя, т.к. они не стерильны.. можно занести грязь и тогда будет воспаление кожи.
Как я выше писала основной эффект идет именно от проколов... там наш собственный организм вырабатывает коллаген и за счет этого кожа становится более плотной... поэтому основная задача усилить выработку этого коллагена.
Тут я вижу только один путь.. это иммунно-стимулирующая косметика основанная на макрофагах.. :0)
"Роль бригады "скорой помощи", которая первой бросается ремонтировать поврежденный эпидермис, выполняют кожные макрофаги - клетки Лангерганса. Обычно они справляются со своей работой достаточно успешно. Однако многие из тех факторов, которые негативно воздействуют на кожу , одновременно угнетают и клетки Лангерганса.
Для того чтобы восстановить их работоспособность, необходима дополнительная стимуляция. Ученые давно заметили, что макрофаги активируются в ответ на бактерии, которые проникают в ткани организма. При этом макрофаги реагируют не на бактерии целиком, а на полисахариды микробной стенки . Так возникла идея использовать природные полисахариды для стимуляции макрофагов . Не все полисахариды способны стимулировать макрофаги . Этими свойствами обладают полисахариды клеточной стенки дрожжей (1,3- бета-глюканы ), полисахариды Aloe vera (ацеманнан), а также эхинакозиды, выделенные из растения эхинацеи пурпурной. Эти полисахариды обладают рано заживляющими, регенерирующими и противовоспалительными свойствами, восстанавливают естественные защитные силы кожи , повышают ее сопротивляемость стрессовым факторам.
Ряд продуктов, вырабатываемых активированными макрофагами , стимулируют выработку коллагена клетками дермы, и тем самым способствуют разглаживанию мелких морщин. Иммуно-стимулирующая косметика, содержащая очищенный экстракт клеточной стенки дрожжей , сок эхинацеи пурпурной или гель Aloe vera способна реально улучшить состояние кожи и продлить ее молодость.
Иммуно-повышающий эффект бета-глюкана состоит в следующем:
•Увеличивает производство цитокинов
•Стимулирует производство интерферона и других агентов, усиливающих иммунную систему
•Повышает деятельность фагоцитоза
•Активизирует природные клетки-киллеры
•Стимулирует производство протеинов, сигнализирующих воспаление, таких как интерлейкин-1
•Активизирует Т-клетки и другие клетки иммунной системы
•Приводит в движение выпуск фактора некроза опухоли (ФНО)" (с)
Т.е. это должен быть стерильный коктейль состоящий из бета-глюкана, алое вера и обязательно антиоксидантов, т.к. повышенная деятельность макрофагов усиливает влияние свободных радикалов... :0)
Спасибо) А пример иммуно-стимулирующий косметики можете подсказать? Просто трачу достаточно приличные суммы, в подавляющем большинстве видимо в пустую или вобще во вред)
Гмммм, по названиям я не знаю... вам нужно смотреть стерильные коктейли, чтоб там обязательно был бета-глюкан стенок дрожжей от 0,5% до 1%.
Антиоксиданты (вит.Е, экстракты Виноградной косточки, зеленого чая и т.п.) могут быть в коктейле или потом, как заживут ранки использовать крем с антиоксидантами.
Нуу, если все же не найдете, то стучитесь в приват, подскажу еще один способ... :0)
Пасибки, обязательно постучусь)
Красная шапочка писал(а)
Про гиалуронку.. она вызывает искусственное увлажнение притягивая воду... искусственно переувлажненный эпидермис кожи медленнее отшелушивается и в итоге кожа быстрее стареет... все это было доказано еще в 70 годы в Америке, когда был бум на косметику с гиалуронком... это прямой путь к мелко-морщинистому типу старения... поэтому от этого там давно отказались... да, это действует не сразу, а если придерживаться такого типа увлажнения несколько лет... :0)
Зимой вообще должны быть другие принципы увлажнения и защиты кожи... без гилауронок, глицеринов и прочих "притягивалок" воды.. :0)

А гиалуронка в любом виде так действует? Если она имеется в креме, то эффект от неё будет такой же, как вы описали?
Действие не зависит от вида средства - крем, сыворотка и т.п., а зависит от ее % в нем.. в обычных промышленных средствах ее процент как правило минимален... :0)
Причем производители часто пишут не ее чистый %... а количество раствора, в котором она растворена... т.е. завышают ее количество... :0))
Она например может быть полезна, если в солнцезащитном средстве на Диоксиде титана и оксиде цинка, которые будут несколько подсушивать кожу, добавлено немного гиалуронки, чтобы нивелировать этот вред... :0)
Всегда нужно смотреть по обстоятельствам насколько это нужно... т.к. понятие вреда и пользы в косметологии зависят от очень многих факторов... :0))
ilov76
06.12.2010
Периодически сталкиваюсь с этим самым шелушением. Мои методы:
0. Меняю умывалку на более щадящую. И добавляю во время умывания губку (пористую косметическую для лица) или тряпочку белокотовскую тоже для лица.
1. Витамин Е в капсулах - проткнуть капсулу и добавить в свой ночной крем. Если будет сильно жирненько, то через 20-30 минут промокнуть салфеткой.
И этот же витамин Е+А+омегу внутрь начать принимать (правда это более отсроченный результат)
2. Бепантен крем детский - как скорая помощь на ночь на несколько дней (осторожно, если проблемная кожа, может поры забить).
3. Маска из оливкового или другого растительного масла холодного отжима. На очищенное лицо очень обильно, а потом теплое влажное махровое полотенце сверху минут на 5.
4. Тело раньше с наступлением октября и до апреля-мая шелушилось постоянно!!!! После того как подруга привезла из Турции варежку из микрофибры(там она копейки стоит) проблема отпала :). После обработки ею любой увлажняющий крем наношу и все...
Кстати, да) +1 к Бепантену - от любых раздражений, покраснений, шелушений! Очень хорошее средство!))
Nikii
07.12.2010
Может, к косметологу сходить? Все средства, имеющиеся в свободной продаже, скорее для поддержания хорошего состояния, для решения проблем - нужны более радикальные, ну и мнение специалиста тут будет не лишним.
А так, добавляю базовое масло (персик, миндаль) в крем + витамины А и Е в желатиновой оболочке (в аптеке упаковка стоит копейки).
farta
09.12.2010
Массаж-лучше не придумаешь,если в верхней части города,то подскажу где.
В морозы увляжняющим кремом пользоваться можно тока на ночь. А на день я подсела на малавтилин. Крем такой. Нравится супер!
Бепантен - но не мазь, а крем - впитывается хорошо и любое шелушение снимает
FLIFFY
09.12.2010
Пользуюсь Ксемоз универсальный крем-эмольянт от Ураж, но у меня периодами сухость вплоть до корки и не на лице )
o la
14.12.2010
Мне врач сказал, не косметолог, но доктор наук, что нужно чередовать масло шиповника( есть в аптеке) и оливковое. Я так поняла шелушение снимите, а потом обычным кремом. Т.е. это не постоянно, а когда действительно шелушиться. Сама пробывала, все ок. Единственное, масло шиповника слегка загорелый цвет кожи лица дает, так что нужно осторожно
Sabianka
14.12.2010
значит загорелый цвет лица говорите)))
o la
14.12.2010
Ага, есть такое! Оно же какое-то желто-красно-коричневое по цвету, видимо немного впитывается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.