--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте поговорим про альгинатные маски

Уход за лицом
51
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, кто имеет опыт общения с альгинатными масками, давайте поговорим, а? У меня есть несколько вопросов:
1) обязательно ли маску разводить каким-то конкретным тоником для активации или, при его отсутствии, можно обычной водой? Понятно, что некоторые марки выпускают прямо линейку с маской и тоником для активации, а если купила просто маску сухую - лучше, наверное, не рисковать и развести водой?

2) Есть ли какие-то нюансы, что наносить на лицо под маску (сыворотку, масло и т.д.) - обязательно ли той же марки (линейки) или можно любую, или лучше не рисковать и ничего не наносить?
3) В чем секрет чудодейственности этих масок?
Может, есть отзывы по конкретным маскам, сочетаниям маска+подложка под нее, еще какие-то интересные ноу-хау, расскажите, пожалуйста.
У меня серум под маску Алголайн,сама маска Лема,развожу водой,эффект лифтинга есть от неё.
То есть, у Вас сыворотка и маска разных марок? Нормально уживаются?
Нормуль.))
Можно разводить водой, ничего страшного. Разводится примерно 1:1, иногда на 10 частей маски 8 частей воды - консистенция должна быть как у густой сметаны. Потом лучше наносить маску в лежачем состоянии, так как она под своей тяжестью будет стекать. Я приноровилась быстро нанести и лечь))
Под маску можно нанести сыворотку, но можно и маску отдельно, во многих масках уже содержатся экстракты, вытяжки из растений, полезные вещества.

Вот отзыв на Anskin makeit-up.ru/blog/otzyvy-o-kosmetike/alginatnye-maski-anskin-modelling-mask.html
Юля, я правильно понимаю, что всякие масла (и их смеси) под такую маску вообще не наносят? Это не как волосы, где смесь масел, полиэтиленовая шапочка, полотенце - и красотулька? Я почему-то думала, что главное назначение альгинатных масок - усиливать проникновение чего либо...
Вообще да, масками можно усилить проникновение средств, но вот про добавление масел именно под альгинатные маски я не слышала)
я начинающий "маскомазюкала", которая никак не может понять -как наносить маску, чтобы она легко снялась единым слоем
я мажу, а маска стекает.научите
Жидко разводите,я мажу стоя,быстро распределяя по лицу,потом ложусь,через 15 минут одним слоем снимаю.
1 к 1
Я 1 к 2м,с ложки почти не стекает у меня.
DinaNN
20.11.2014
Может у вас альгинатная маска без пластификатора? Хотя тогда она давала бы гель... Хм. А можете показать что за маска? У меня тоже 1 к 2 стынет за 5 минут и стекать не успевает.
пока я пользуюсь франко барони
А пластификатор - это что такое? Как узнать, с ним маска или без него?
DinaNN
21.11.2014
Если вы ее развели и получился гель который в течение последующих 20-25 минут так и остался гелем, то это просто альгинат. Если через 25 минут кусок резины, то пластификатор там есть. Пластификаторы в данном случае это вещества содержащие ионы кальция (чаще всего это диатомовая земля или кизельгур, но встречаются и иные вариации). В приснопамятные времена (лет этак 5 назад) нашла альгинат в чистом виде (в продуктовом магазине), тогда в качестве пластификатора и использовала обычный аптечный сульфат кальция.
BURBERRY
20.11.2014
вы, наверное пропорции не соблюдаете. её обычно проблема быстро намазать, она застывать в посудинке начинает. мне эта процедура напоминает накладывание гипса.
Lentus
20.11.2014
Я бы поговорила, но даже не знаю что это за зверь и с чем и для чего его едят...
Его не едят, ты фто!!!)))))
Его мажут) - а говорили, что все темы уже обсудили.... нет, много еще "белых пятен")

У нас есть если что, маленькие и большие объемы))
Lentus
20.11.2014
Да как-то не интересовалась я:-)
Оно чо, прям жизненно необходимо что ли?:-)
DinaNN
20.11.2014
На выход самое оно. И вообще фифект хороший.
Lentus
20.11.2014
У меня из выходов в основном дитячьи утренники и концерты:-) причесалась и красивая:-)

Так какой фифект-то?
DinaNN
20.11.2014
Увлажнение, разглаживание (ну если тому кому наносится маска не 70 лет, девочкой не стать)... Собственно это основные. Остальные зависят от того, что наносится под нее.
Так их не обязательно курсом делать? Или все-таки лучше курсом? А то я сейчас домашний легкий пилинг (на молочной кислоте) курсом делаю, хотела после него сыворотку + альгинатную маску... Или лучше не стоит и делать вообще в другой день?
DinaNN
21.11.2014
Ну... Если сыворотка изначально подразумевает нанесение после пилинга, то от альгинатной маски хуже точно не станет. Сыворотка просто лучше впитается. Если же это просто сыворотка, то лучше не рисковать.

Курс необязателен, просто от курса всегда эффект лучше и заметнее.
Я не в тему немного. А вы пилинг как нейтрализуете?
У меня в инструкции указано, что нейтрализации он требует только при чувствительной коже, у меня она не проявляет особой чувствительности, поэтому я просто его смываю. Видимо, не та концентрация, чтобы нужно было нейтрализовывать.
должно быть нормально, мне рекомендовали так делать
Лен, надо с мужем выходы организовывать :) С детьми когда бежишь, главное - обувь от одной пары надеть и юбку в колготки не заправлять :)))
Lentus
21.11.2014
Мы можем только если вместе, потому что детей оставить не с кем.
А с детьми ты преувеличиваешь:-))
Это наверное с маленькими детьми - я себя как вспомню, вздрогну)
У Лены-то уже невесты))))
У меня еще больше невесты (7 и почти 12), только голова кругом тоже еще больше с ними идет. Особенно когда старшая заводит тему "Нечего надеть...". А опус у меня был реальный, когда я практически вышла с ними гулять в тапках домашних, на входе в лифт опомнилась.
Murzikk
21.11.2014
Юль, а в выходные у магазина какой график? я б попробовала в маленьких объемах, а то я совсем дремучая, знать не знаю что это )))
Мы ведь открылись сегодня в РИО... тебе какого магазина кардинаты?)))
Murzikk
21.11.2014
Поздравляю!!!!
Мне на Варварке бы )))
Polga1
21.11.2014
А можно адрес и график работы в приват)
написала)
Неистово плюсуюсь. Так понимаю, что мы типа дремучие, да?:)
Lentus
21.11.2014
Тсссс!
Давай сделаем вид, что все знаем:-))
само собой 8-) 8-)
Айша
21.11.2014
и знаем старокитайский еще до кучи))))))) не, ну я слышала про эти маски, но тут прям страшновато стало - какой пласт не освоен.
Причем пласт практически буквально ;)))
Айша
23.11.2014
ага)
Чтоуж сразу дремучие-то...)
Просто нет предела совершенству))
есть к чему стремицца, тыкскызыть
Near bird
20.11.2014
бгггг, я созрела (даже на форуме вопрошала про нее), потом забыла, потом вспомнила и снова созрела. в итоге заказала азиатскую. пока жду)))
Djoy
20.11.2014
я разводила водой, а на лицо наносила эссенцию или сыворотку
маска была Franco Baroni - гранат. эффект от неё очень нравился. только её курсом делать надо, хотя бы раза 3 в неделю.
ну, как вы ее делаете, у меня она стекает быстро
Djoy
20.11.2014
надо разводить 1к 1. воду добавлять постепенно и постоянно мешать. консистенция густой сметаны. я делаю лёжа. застилаю кровать пелёнками и ложусь:)
3 раза в неделю - а как долго?
Djoy
21.11.2014
пока не кончится:) я брала упаковку на 500 г хватило примерно на месяц, но у меня терпения нет всё это делать.
Развожу 1:1, маска Лема . Разбавляю водой, под маску наношу сыворотку увлажняющую Герлен. Эффект виден сразу, маска очень нравится.
То есть, если сыворотка другой марки - нормально взаимодействуют?
Djoy
21.11.2014
нормально, любая сыворотка.
я вот такую использовала
www.testerkorea.com/Product/s-whoo-ja-saeng-essence-1-ml-10ea
Замечательно взаимодействуют, могу и другую нанести, тоже эффект есть, но с этой лучше.
IY
21.11.2014
Маски развожу водой ( в инструкции так написано). Под маску любую сыворотку, не обязательно этой фирмы. У меня маски Алголайн и Лема. Конфликтов с сывороткой не наблюдалось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.