--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Органическая косметика. Кто что думает и чем пользуется?

Поговорим?
1690
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Katyara
30.10.2017
Сейчас появилась мода на органическую косметику, даже появились магазины "Organic Shop" в нескольких ТЦ (правда с огромными накрутками). Интересно стало узнать, кто что о ней думает, кто что пробовал, кому что нравится/не нравится?

Сама пока в основном испытывала на себе продукцию фирм Natura Siberica и Planeta Organica. Несколько средств нравится, некоторые не подошли или не понравились...
У меня от Планеты Органик была пара средств для волос, маски подаренные: не впечатлили.. В целом разговоры об органичности косметики (а в даных примерах, с учётом цен особенно) скорей ощущаю как чистый маркетинг..
Ну какие натурпродукты и без консерванта- тогда сырьё само по себе золотым встанет, да и сроки годности будут минимальные?! А это банально невыгодно производителю, попробуй окупи..
Katyara
30.10.2017
Вот и меня с одной стороны смущает цена, не особо высокая, а с другой стороны, вроде читаешь состав и действительно нет SLS, парабенов и прочей химии, порой столько натурального даже написано. И не понимаю, как так, в чем подвох?!
Из органики (не фирмы, а определения) я пользуюсь маслами, глиной, грязью мертвого моря (хотя ее там минимум), остальное - в себя ем. То, что продается в этих магазинах, вызывает у меня сильные сомнения. Это из серии продукты с наклейкой "эко".
Katyara
30.10.2017
Согласна с Вами, лучше конечно использовать отдельно масла, глину и прочее. Но все равно приходится же и волосы мыть и себя )) И тут, как ни крути, приходится покупать какие-то средства, а хочется, чтобы натуральности было больше...
А не, тут я не заморачиваюсь. От натуральных шампуней у меня на голове "Парнас дыбом", да и аллергия может быть, поэтому всё помывочное - обычная химия.
Katyara
30.10.2017
А мне вот наоборот хочется, чтоб химии поменьше было...
wabisabi
30.10.2017
из натура сиберики пользуюсь только средствами для волос, для лица пробовала нашу Олеся Мустаева, французскую sanoflore и австралийскую со звучным названием Sukin))) последняя мне подходит лучше всего, у них есть ночной крем в стеклянной банке - это мой идеальный зимний крем для лица
Katyara
30.10.2017
Пробовала в Натуре Сиберике шампунь (облепиховый какой-то), не понравился, вызвал перхоть,а вот для тела вполне ничего оказались средства.
А остальные марки, которые Вы назвали, тоже себя, как органические позиционируют?
wabisabi
30.10.2017
да, все органика
Katyara
30.10.2017
Не слышала о таких, если честно... (( А где покупаете, если не секрет, где найти можно?
wabisabi
30.10.2017
санофлор в французской аптеке, а сукин на филюник, у них много отзывов на косметисте, я там первый раз про них услышала)
Katyara
30.10.2017
Спасибо, буду знать теперь и обязательно почитаю. ))
А про Мустаеву ваши впечатления - пару слов? Присматриваюсь, пока никак не определюсь. Хотя отзывов полно
wabisabi
08.11.2017
Не могу сказать что вызвала особый восторг, но исходя из соотношения цена/качество впечатление хорошее, мне гораздо больше понравилось натуры сиберики и прочих подобных марок
vseok
30.10.2017
Я масла базовые и эфирные с пометкой органик на айхерб заказываю. Шампунь и маска керастаз, биолиния (но там все равно есть химия).
Ну а в целом органик лучше внутрь употреблять (витамины, БАДы, еда).
Katyara
30.10.2017
Это понятно, что лучше внутрь, но ведь и наружу хочется тоже что-то понатуральнее использовать. А тут такое заманчивое слово "органик"...
kamka
30.10.2017
обе эти фирмы чистый маркетинг, слова "натура" и "органика" лишь для привлечения внимания, правда, у "натуры сиберики" некоторые продукты имееют Ecosert, но они не три копейки стоят.

органика имеет место быть, консервантами в ней выступают натуральные природные компоненты. Из наших зеленых хорошо себя показывают кировчане с семейной компанией "Mi&ko", очень активно продвигаются на рынок.

Органику беру в основном на хербе - Andalou Naturals, Suki, Weleda
Trilogy, Ren (не чисто органика, но работающая косметика), Balm Balm, Balance Me, Pai - любой британский магазин

Есть Лена consumerista очень хорошо пишет про все зеленое в нашей стране и за ее пределами, интересно почитать. Но все натуральное стоит недешево и может вызывать аллергию, НО оно существует и ничего общего с "органик шопами" в тц не имеет.
Lissonka
30.10.2017
Органика - это живая, то есть порезали огурец, на лицо положили кружочки и видите результат, или клубнику размазали свежую по лицу - и сразу эффект видно, как лицо становится более гладким. А когда косметика в упаковке, то в неё неминуемо добавляют консерванты, которые для кожи, мягко говоря, неполезны, а кому-то вообще противопоказаны.
LarisaNN
30.10.2017
Пользуюсь косметикой , имеющей сертификаты ( есть такие и в натура сиберика , и в бабушка Агафья ).
Влюблена в сыворотки от Леврана .Есть крем с морошкой этой же фирмы ,тоже понравился.
Есть крема Ми&Ко тоже нравятся .
Очень нравятся сертифицированные зубные пасты Агафьи .
Гидролаты нравятся . У разных марок разные упаковки-- и соответственно распыление разной степени дисперстности . Есть гидролаты Клеоны ( мелкая дисперсия - пыльца практически ) , Мыловарня Романовых ( более крупная дисперсия ).
Заказываю на СП , тк цена в розничных магазинах выше, сегодня наткнулась на магазинчик - урвала себе сыворотку Леврана по 340 ( на 15 рублей дороже , чем в закупке , если надо контакты пишите в приват ).
Пользуюсь так же порошком и таблетками для посудомойки BioMio очень нравится .

часто пользуюсь сайтом экоголик , где можно проверить весь состав косметики .Очень удобно.
Katyara
30.10.2017
А как Вы проверяете, у какой косметики есть сертификат, а у какой нет?
Почти все марки , которые Вы назвали, честно говоря, впервые слышу. А что такое гидролаты вообще не знаю и не слышала... Даже стыдно как-то. (( Хотя, может все это в силу возраста, мне ведь еще и 30 нет?!
Напишите, пожалуйста, как в оригинале названия пишутся, почитаю хотя бы?! )

За сайт экоголик отдельное спасибо! Не знала о нем, теперь буду по возможности проверять, чем пользуюсь )
LarisaNN
30.10.2017
очень многое узнала от Алёны myecotest.com/zachem-vy-zdes/
подписана на неё в инстаграм . Вот там и узнала о сертификатах и какими значками они обозначаются на продуктах.
LarisaNN
30.10.2017
вот некоторые значки сертификации
наверху фото её ник в инстаграмм .
Katyara
31.10.2017
Спасибо большущее, буду знать теперь ))
Sibyll
31.10.2017
А увлажняющую от Левраны пробовали? Моя обычная через пару дней кончится, смотрю другие варианты
LarisaNN
31.10.2017
нет, пробовала с черникой , брусникой. сейчас купила Рефреши ( на вечер) и тонус твоего лица ( только первый день ).
Понравилась еще детокс-маска с водорослями и альгинантная маска со спирулиной от частная мыловарня Живица ( покупала в инет магазине, т к не нашла на СП и в розницу )
montagka
31.10.2017
а ссылкой на закупку Агафьи поделитесь или кто орг?
Для меня органическая косметика, это прежде всего полное отсутствие парабенов, минимум консервантов и максимум натуральных активных компонентов. Следствием такого совмещения являются очень маленькие сроки годности и высокая цена. Плюс побочные явления в виде аллергии, поскольку активными компонентами как правило являются эфирные масла и вытяжки из растений. Тут все индивидуально. Но я все таки стараюсь выбирать менее химозные средства. Последним открытием стала белорусская косметика Сатива, очень натуральный состав, срок годности у кремов 9 месяцев, на моей коже она реально работает. Для рук очень нравится крем от Мастер Ом и шампуни у них тоже хорошие. Недавно назаказывала всякой всячины от Мила Мило и Спивак. У Спивак уже оценила гели для душа, мыло и пенку для умывания. "Милку" еще не получила, так что сказать ничего не могу, но на Экоголике а основном положительные отзывы.
Katyara
30.10.2017
Спасибо за наводки на разные фирмы. А где все это покупаете и заказываете, где найти? )
Да здесь же, на СП)) Но если не хочется сборов ждать можно и в интернет магазинах купить, но на СП дешевле получается.
Мне тоже нравится Спивак. Еще хорошие марки ТМ Chocolatte и Savonry. У каждой марки есть сайты и сотни отзывов. Вообще действие органической косметики, по-моему, больше всего заметно на волосах. Я по крайней мере, восстановила густоту волос только отказавшись от химии совсем (полностью исключила окрашивание, шампуни из масс-маркета, все средства для укладки и сушку феном и стала пользоваться органическими шампунями и масками с маслами).
У Мила Мило прекрасные маски для лица:)
Я начитавшись отзывов заказала на пробу "ведьмино зелье" и "кисло-гладко", посмотрим что за чудо-маски)) А вам какие понравились?
мои самые любимые-это "сила моря" и "миндаль и белая глина"
вторая- с частичками косточек миндаля, действует как скраб )
еще есть с клубникой, название не помню- она тоже ничего, но с двумя предыдущими- не сравнится)
хорошо,что есть возможность на сп заказать мини-форматы) объема вполне хватает для пробы)
Sibyll
01.11.2017
Ведьмино зелье - супер вещь. Единственная маска с глиной, на которую у меня не оказалось аллергии. Эффект не "вау", но есть, заметный
да,забыла добавить, шоколадная маска еще нравится очень) она увлажняющая)
Millanna
06.03.2018
А где заказали в итоге?
Sibyll
31.10.2017
Периодически пробую. Больше прижились средства для волос, Краснополянские шампуни и бальзамы, масло Веледа. С Веледы все и началось, с детской серии. С шампунями, конечно, нюанс - пару месяцев привыкали я и мои волосы) Зато теперь довольнаааа
LarisaNN
31.10.2017
а Краснополянскую где берёте ?
Sibyll
31.10.2017
в Этажах, Эко-косметика (вроде бы так называется) напротив Летуаля
LarisaNN
31.10.2017
спасибо, посмотрю.
а по ценам как там ?
Sibyll
01.11.2017
По 450 и шампунь, и бальзам. Была еще Миролада, но ей неудобно лично мне пользоваться, она совсем как водичка, просто поливала в итоге на голову из флакона. Хотя волосы даже скрипели, насколько эта водичка промывала, и при этом если забывала намазать маслом, все равно и расчесывались хорошо и в целом выглядели очень хорошо.
Для меня органика хороша в гигиенических целях , плюс масла. Остальное слабовато либо не такое уж натуральное.и я не против всякой химозины типа гиалуроновой кислоты)
Ну вы скажите тоже, гиалуроновая кислота химозина)) Это ж самый настоящий "натур продукт", вырабатываемый нашим организмом)
danay
05.11.2017
Полагаю, речь идёт о синтетической гилауронке.
Даже синтетическая гиалуронка не химозная. Раньше вырабатывали из различных частей животных, сейчас получают путем синтеза бактерий. В итоге все равно биологический материал.
Катя, привет) увидела твой коммент в теме поновее) у меня подруга перешла только на органику из-за аллергии, все в интернете заказывает, ( если нужно в личку напишу). Но конечно цены, как у люкса, да и опять же нужно подбирать, может быть аллергия на те же натуральные масла в составе или другие компоненты. Из примеров: dr.hauschka, отличные составы, но конечно цены...
Katyara
05.03.2018
Привет, Лера ) Я уже сама поняла, что органическую косметику нужно подбирать очень тщательно и не все подойдет. Сейчас стараюсь просто внимательнее читать составы средств, чтобы было побольше натуральных компонентов ))
HavvaK
09.03.2018
Вот я тут пару недель масочку из семени льна делала. Вот реально результативно. Знакомая в 50 лет маски такие делает ежедневно, плюс строгое пп: как итог выглядит сногсшибательно.
Поделитесь пожалуйста, как именно делали?
HavvaK
16.03.2018
Я с вечера заливаю кипятком семена льна и утром делаю маску в 6-7слоёв. Делать 2 недели, потом месяц перерыв. Рецепт в ютубе есть, я на глаз.
спасибо! Не измельчаете, целиком? Посмотрю конечно)
HavvaK
16.03.2018
Целиком. Там водичка получится консистенцией как желе. Вот ее будете наносить на лицо
пользуюсь косметикой Body Shop, у них правда не все средства органические, но для волос мне их средства лучше всех подошли) органика типа Эколаб или Натуры Сибирики не справляется с непослушными волосами, увы. Сейчас прочитала статью про самые лучшие и популярные продукты Боши Шоп mybeauty.pro/article/body-shop-9-luchshih-produktov/, думаю попробовать что-то для лица, может тоже эффект будет лучше, чем он моих нынешних средств.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.