--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчет о рыбалки лето!

Общая куча
19
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот решил написать отчет!написал пару тем,много хороших людей здесь присутствует!ну ладно начну,я последние годы в основном на кольцовку ходил ,да на удочку.а сосед спинингом увлекается серьезно. Вот я и в июле начал интересовать че до как.До этого брал у друзей но как то не вставило .А тут решил купил спиниг,катушку ,плетенку и приманки и собрался на рыбалку!Луга знаю борские очень хорошо вот и решил ехать на озера!Встал в 5 утра ,взял лодку все снасти и погрузил в машину,К озеру приехал где то 5 : 40 достал лодку накачал,собрал спиниг и смотрю на озеро ,мелочь начала гулять значит гоняет думаю кто то,выплыл встал вдоль кустов и начал бросать и тут первый тычек,радости полная попа тащу сопротивления не чувствую думал сошла а оказалось зацепил траву,было жаль.В итоге вдоль и поперег все переплыл ни тычка время уже было 9 :10 настроение потихоньку начало пропадать ,думаю плохая идея была. И тут первый удар я замер даже катушку крутить перестал смотрю на кончик дергается пришел в себя и быстрее крутить оказался окунь на том конце грамм 100.Тут я сразу поверил в себя и вторым забросом опять удар уже сильнее спиниг гнет подтаскиваю к лодке щучка и сразу на свечку так красиво!Смотрю начасы время уже 10 :00 пора домой,подплыл к стоянке думаю еще раз брошу и все и тут сразу нападение вылетает еще одна щучка и в кусты пришлось плыть отцеплять в итоге 2 щучки, окунь был отпущен!Как то так!
Ишо давай! Про зимний спиннинх напиши...
Зимой не хожу.был печальный опыт!два раза провалился!
Извини , но читать очень тяжело. Русский язык тебе не родной?
Неплохо, особенно для первой рыбалки на спиннинг.
Держи мою рекомендацию.
Но, всё же, обрати внимание на грамотность, читать тяжело. Спеллчекер есть почти во всех браузерах.
Ребят извините ! писал очень быстро , да на работе завал! Два месяца без выходных как папа карло пашу!
Талабаец просил еще . Вот.
Как всегда на открытие еду в четвертый котлован и в том году поехал сразу туда. Выехал как обычно в 2 : 30 приехал в 3 утра . Встал на свое место жду. Первая поклевка в 4 : 30 подсекаю не могу поднять. Дергал минут 15 в итоги оторвал . В этот день поймал 10 кг. Приезжаю наследующий день опять тоже самое , поклевка подсекаю и не могу поднять и опять рву. Третий день жду уже , удар бортовая удочка вылетает из лодки . Кое как достал ее. Тащу тишина! Дергал минут 20 и тут опять удар , чувствую сидит кто то большой . Сначала думал сом . Борьба длилась минут 40 в итоге когда начал поднимать уже к поверхности в метрах 7 от меня вода забурлила . я в шоке! Всплывает и там сидит щука. Я таких только по телеку видел в диалогах о рыбалке . Смог ее подвести только на 1 метр к себе и тут она открывает свою пасть щелкает ей и все, леска поплыла ко мне. В щуке думаю кг 12 было не меньше . А так вот еще не много фоток , рыбачил в сунгурово.
dimon.shv
22.01.2013
рассказ настоящего рыбака))))
молодца!!!
Спасибо!
;-) что то есть от "Сказки о рыбаке и рыбке" , "В третий раз закинул он невод , пришел невод с одною рыбкой"
Завидую , мне крокодилов не попадалось.
dimon.shv
23.01.2013
есть у меня знакомый,он рыбак на всю голову,так вот зимой у него клюнула рыбина,у которой только глаз поместился в лунку))))
А лунка 150-го диаметра , под леща , небось^^
Ребят как было так и написал, даже лишнего ничего не прибавил.А когда мучился с ней руки леской все перерезал.
Zu-zu
27.01.2013
dimon.shv писал(а)
рассказ настоящего рыбака)))) <br> молодца!!! ...

Мог бы порекомендовать товарисча на вступление в Клуб то :)
dimon$
27.01.2013
Многим новичкам значёк давали сразу и где они сейчас?
Я без поплавка общался 1,5 года и ничего страшного.
А для рекомендаций, есть старожилы нашего форума,авторитеты так сказать.
ZAC969
23.01.2013
Насколько я понял,ловил на кольцовку,на неё села какая-то бель,которая и сослужила роль живца.Правильно?В принципе очень неплохо,жаль только.что крокодил ушёл.Шансов наверно здесь уже не было.Мне такие не попадались, и слава богу,а то я бы домой точно заикой приехал,если б сошла.
Чу чуть не так.Клева именно на червя, последний раз взяла два крючка . А шансов прав не было, в сачек не влезла бы , весла пластик , багор тоже в лодке не лежал.Но обидно было сильно!
ZAC969
23.01.2013
Понятно...
В прошлом сезоне опробовал оснастку для ловли пассивной щуки. Оснастка типа "каролина", груз около 10 гр , поводок 1м ,приманка - стриммер длинной 10 см пушистый на офсетном крючке 5 номер. Проводка - после заброса ждем падения груза ,затем еще секунды 4-5 для падения стриммера, выбираем катушкой слабину шнура ,потом подъемом удилища вверх отрываем груз от дна и опять повторяем цикл - падение груза , 4-6 сек на падение стриммера и так далее.Приманка движется как бы по синусоиде вдоль дна, при этом стриммер тонет очень медленно и щука не выдерживает. Я ловлю щуку в самое неблагоприятное время - с 11 и примерно до18 ,обычно на Артемовских озерах ,где приличный рыболовный прессинг , но меньше чем 2-3 не приносил. Приятель выпросил три стриммера и после первой же рыбалки был в восторге.
Валяются такие штучки три
В упаковке, руки не доходят)
Есть в Разнежье местечко поэкспериментировать на эту тему
Попробуйте , но учтите что после падения груза стриммер очень часто атакует мелкий окунь и ухитряется даже буквально насадится на крючок , и портит проводку ,и подсечку следует делать только после "увесистой" поклевки
nik2
24.01.2013
Давай, рисуй и фоткай, а то я ничего не понял. )))
Просьба предполагает более вежливое обращение
dimon.shv
25.01.2013
дык,тут все общаются по свойски,как рыбак с рыбаком,к чему все эти прелюдии?
Родной, не обижайся, нам тут, если что то в опу стрельнет, - мы хотим сразу и быстро и желательно что бы сам еще догодался вчера)))
С удовольствием отвечу на любые конкретные вопросы - задавайте
semenuch
25.01.2013
стриммеры самодельные или покупные? можно фото стриммера? стриммер я так понял тонущий? какие-то вещества делающие его более плавучим наносятся?
метод ловли по сути - аналог ловли щуки нахлыстом )
Стриммер самодельный ,двух цветный ,на офсетнике 5 номера, длинной10-12 см,довольно таки пушистый, не отгруженный и медленно тонет под весом крючка.Принцип немного другой чем у нахлыста - здесь доставка на дно осуществляется за счет груза оснастки , а стриммер позади груза на расстоянии 1м.
приклепляю фото Добавить
semenuch
25.01.2013
фотку надо в галерею загрузить и вставить ссылку на нее в галерее
сейчас попробую
semenuch
26.01.2013
в свою галерею на www.nn.ru , тоесть вот сюда www.nn.ru/user.php?user_id=394285
ну или например сюда www.radikal.ru/
semenuch
26.01.2013
Класс!!! тебе спасибо!
Данная оснастка хорошо работает в местах без течения.Так же применял ее в мелких местах , где до донной растительности 1м воды,только вместо груза использовал водонополненный поплавок .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.