--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ловится ли чехонь на фидер ?

Поплавок, фидер, донка
18
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DenSormOvO
06.05.2016
Или ей только движущаяся приманка нужна (как на резинке). Может можно опарыша с шариком пенопласта насаживать , что б на дне не лежал ... Будет ли толк ?
sufim
06.05.2016
Чехонь стоит на течении. Груз ставишь вниз, поводок выше на 50-70 см. И вперёд!
Nik(2)
07.05.2016
Это больше на подпуск похоже, а не на фидер.
Длинный поводок (насколько это возможно в месте ловли) и пенопласт.
В месте ловли дб не более 2-2.5м я считаю.
Если глубже - то чехонь только в прилове будет , случайная.
CAH9l
08.05.2016
Если в косяк попадаешь, то она совершенно на любой глубине, как на поверхности, так и на дне, по крайней мере до 4м.
Nik(2)
07.05.2016
У меня попадалась на классический фидер, но не массово, а единичные экземпляры.
Только на фидер её и ловлю. Основная сложность - найти стоянку стаи, попадающую под основные критерии - глубина не более 3 метров, дальность заброса не более 50 метров (желательно) и при этом средней силы течение, позволяющее нормально кормить и удерживать стаю на найденной точке. В прошлом году нашел такое место недалеко от города за пару выездов - хорошо половили все кто в ближнем кругу общения, эксплуатируя точку по очереди. Нормальные такие уловы присутствовали... я один раз только половил, кил десять засолил.... потом чехонь ушла... примерно понятно было куда, но ехать кругоря на тот берег уже жедания не было, и переключились на Оку. Там чехонь была стабильно в прилове, но за рыбалку 10-15 хвостов, не более.
Артем оснастку уже описал. Ну как то так и есть - длинный поводок и пенопласт с двумя-тремя опарышами. Размер и цвет пенопласта подбирается опытным путем и сказывается на результате.
Сегодня попробовал. К противозакручивателю пристегнул вместо кормушки груз , поводок примерно 1,20-1,30 у меня получился , на крючек шарик пенопласта ,два опарика ... Знаю что чехонь в том месте есть , т.к. на резинку ловят. Но у меня почему-то дергала одна плотва... Причём из нескольких десятков поклевок засек только пару рыбех(отпустил). ((((( Плюнул, ушёл домой.
Дык... а корм то чего пожадничали? С чего бы чехони ко дну опускаться, если ни кто её кормить не хочет?))) Корм - обязательно, причем в корм, после замеса уже, желательно добавить на выбор: кукурузную крупу (желтый яркий цвет, мелкие несъедобные частицы), хлопья овсяные аля геркулес, пастанчино микс (разноцветные сухарики от поставщиков прикормки, желательно крупные) и кокосовую стружку кулинарную (лихо всплывает, прекрасно привлекая любую рыбу вплоть до крупного леща малоактивного, зависающего в толще воды)... можно что то из этого... а лучше все вместе, для усиления эффекта, так сказать.
Блииин. А я думал , что чехонину бесполезно прикармливать - она же хищник. Значит будет вторая попытка !)))
Алгоритм поиска чехони прост до безобразия. Если в течении 3-4-5 забросов поклевки не последовало - меняем а) дистанцию, б) точку. На корм реагирует замечательно - встает стая плотненько и кушает жадно.
tukman
08.05.2016
Сегодня в Кстово поймал три чехонины, одна прям зачетная, на пенопласт и три четыре опарыша, в кормушке покупной прикорм влажный, бьет как сорожка, при вываживание не сопротивляееться вообще)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.