--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

закон о налоге на весельные лодки

Общая куча
1042
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sks4
05.04.2019
Пора бы обложить транспортным налогои роликовые коньки
Если перейти на сайт информагенства, на котрое ссылается сайт, то там написано, что "если она зарегестрирована".
Кто-то обязывает регестрировать?
sks4
06.04.2019
Повелитель Электричек писал(а)
Кто-то обязывает регестрировать?

Таки да.
Но ещё не вечер :(
v002
06.04.2019
Как регистрировать, если у неё нет шильдика с серийным номером?
sks4
06.04.2019
v002 писал(а)
если лодка резиновая?

Так дойдёт и до спасжилетов, самые невероятные прогнозы у них могут сбыться.. :(
Не подсказывайте.. мысль материальна
Ни одной лодки без серийника не встречал
v002
07.04.2019
Резиновой? Текстолитовой? Из бакелитовой фанеры? Долбленки?
dzpol
07.04.2019
подловил
dzpol
06.04.2019
к сожалению и у них некоторые могут читать
Чтоб жизнь медом не казалась
v002
06.04.2019
Это даже если лодка резиновая?
Вот уроды то!
Нарисовался.
Где пропадал?
Привет! Да то работа, то отпуск!!!)))
Когда то платили за каждую курицу,а среди законотворцев есть и историки )
A1ekS
07.04.2019
Нам такое нравится. То-ли ещё будет, то-ли ещё будет ой-ёй-ёй...
martovsky
08.04.2019
поправка исключает из статьи НК те объекты, которые и так не подлежат регистрации и не являются объектами налогообложения:

"2. Не являются объектом налогообложения:
1) весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил;"

www.consultant.ru/document/c...48f8c656852842d/

"В соответствии с пунктом 1 статьи 358 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) объектом налогообложения по транспортному налогу признаются, в том числе, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные транспортные средства, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации."

www.consultant.ru/document/c...89b44f1c0ea3309/
sks4
08.04.2019
martovsky писал(а)
поправка исключает из статьи НК те объекты, которые и так не подлежат регистрации

Смущает - " вёсельные лодки".. Как бы им не тюкнуло в голову, по-тихой, протолкнуть..
martovsky
08.04.2019
если вы с весёльной лодкой приедете в ГИМС регистрироваться, вам покрутят пальцем у виска и отправят восвояси. а без регистрации вы налоговой неинтересны.
sks4
08.04.2019
martovsky писал(а)
с весёльной лодкой приедете в ГИМС регистрироваться, вам покрутят пальцем у виска

Если задумцам тюкнет, то могут что-либо и сморозить.. :(
A1ekS
12.04.2019
это пока свыше инструкции нет.
Сейчас возможно и покрутят, а в 2005 году резиновые лодки надо было регистрировать. У меня Омега-2, г/п 240кг. Регистрировал кажется на Фильченкова, и заплатил через сберкассу какие то неприлично большие деньги.
Если не снял с учета ,жди уведомления от налоговой, у нас это легко.
martovsky
15.04.2019
а при чем тут резиновая или не резиновая? 200 кг есть - регистрировать обязательно.
GO!!!
08.04.2019
Если лодка подлежит гос. регистрации. Просто существуют как бы..очень длинные весельные лодки.. и ни разу не надувные
Про ПВХшки никто не говорит
Модеры, убейте тему.
Депутаты опровергли. Журнашлюхам головы рубить пора.
GO!!!
10.04.2019
Не знаю какие депутаты. Т.к. на сайте ГД висит текст этого законопроекта. И действительно внесены поправки по лодкам. Просто недостаточно прочитать. Надо еще подумать, а потом ругаться
GO!!!
10.04.2019
Зачем мне это? Я и так знаю, что ничего страшного не случилось. И здесь люди уже выше писали
sks4
10.04.2019
Повелитель Электричек писал(а)
Модеры, убейте тему.
Депутаты опровергли.

И что опровергли?
Всё правда.. со скрытым смыслом(??)
1."прошло еще только 2-е чтение, а потом будет третье, а потом одобрение СФ и подписание президентом. Раньше осени точно уж никак не управятся! А действовать закон начнет (когда его таки примут - а можешь в этом не сомневаться, примут), скорее всего, с 01.01.2020" (с)
2."сейчас все это налогом не облагается - поскольку закон еще не принят, а только находится в обсуждении" (с)

И основное
" ни единого звука насчет того, что этот закон не обсуждается, либо же про то, что он не будет принят" (с)
гы..
dzpol
10.04.2019
и это очень вероятное развитие событий.
GO!!!
12.04.2019
Он во 2м чтении без поправок принят. 3го не будет. Уже направили в СФ. Не переживайте так.. Просто убрали дублирующее положение... Нормальная практика. Просто раньше некоторые ФЗ писали так. что все разжевано - лишине нормы. Сейчас чистят..
Например:
п. 1. 4 х 2 = 8

п. 2 2 х 4 = 8

Масло масленное вобщем..
kassa111
08.05.2019
писал(а)
..."Теперь, владельцам лодок весельных и лодок моторных, мощностью менее 5 л\с, туристам и рыболовам, придут уведомления из налоговой инспекции об уплате транспортного налога на их лодку."

Мне кажется это лажа. Каким образом они узнают, что у меня есть лодка без мотора?
kassa111 писал(а)
Каким образом они узнают

Они на страх рассчитывают, что чел сам на себя донесёт . Тоже самое что и с "самозанятыми"
а может старые базы поднимут в которых лодки подлежали регистрации и доказывай что у тебя её нет
kassa111
09.05.2019
Во дибилы. Может раньше народ и повелся бы, но сейчас таких лопухом осталось единицы.
hedik1970
20.05.2019
Многие не сняли с учёта свои старые ПВХ лодки с мелкими моторами, которые, в своё время, требовалось регистрировать. По крайней мере у меня такие знакомые есть.
kassa111
21.05.2019
Кстати, да. У меня есть такая лодка на меня зарегистрированная, но ее жена спиувезла куда то. А новую, что я купил, регить не собираюсь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.